Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Дом на окраине.


Дом на окраине.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Где-то в густом саду, который уже давно не знал руки садовника, спрятался старый дом.
Пустые окна взирали на мир сквозь пелену зановесок. Листья кружились по дорожкам. В воздухе витала старость....

В доме всего одинадцать комнат. Верхний этаж занимает мансарда и две хозяйские спальни (не спрашивайте почему две, Лаки и сам не знает зачем ему столько). На втором этаже кабинет и библиотека, каминная зала, большая столовая. На первом, гостинная, еще две гостевые спальни, фотолаборатория, спальня Мари (повар, горничьная и все-все-все в одном лице) и еще одна так сказать "домашняя" столовая. А так же кухня, погреб и подвал.
Всего в доме по каждому сан-узлу (ванная и туалет) на этаже.

На территории Дома есть беседка и небольшое родовое кладбище бывших хозяев на 5 могил. Родители и трое их детей.

оос:описание комнат будет в виде ссылок ...

Отредактировано Лаки (2007-10-17 16:49:34)

2

Лаки завтракал в столовой дома, на первом этаже. За окном было слегка пасмурно, поэтому счастливчика больше занимал не унылый пейзаж за окном, а более интерестная статья в газете «Дейли ньюс. Ньюфорд» от 3 октября, тобишь сего дня.

Новые жертвы загадочного убийцы?
Этой ночью в районе Катакомб было найдено трое зверски убитых молодых человека. Все они, как стало известно из компетентных источников, состояли в одной из влиятельных подростковых  группировок, занятых распространением наркотиков. Смерть их наступила в результате многочисленных рваных ран, предположительно нанесенных каким-то крупным зверем, возможно собакой. В связи с чем просматривается связь с убийствами, совершенными позавчера в центре города. Была ли это акция устрашения со стороны их конкурентов или внутренние разборки, искусно замаскированные под нападение животного, или по городу действительно гуляет бешеная собака пока не ясно. Полиция придерживается последней из этих версии, поиски животного ведутся, но пока безрезультатно.

- Интерестно... - промурлыкал Лаки, отставляя стакан с соком в сторону и откидываясь на стул. - Пожалуй стоит сьездить на место, осмотретья...
"Но только доем!" - додумал он фразу. Отрываться от фруктового пирога, приготовленного его единственной прислугой, а точнее тетушкой Мари, которая по доброте душевной взяла шевство над "безалаберным но таким милым молодым человеком". Правда получала за это свои законные деньги, но это ведь мелочи....
Альв углубился в уничтожение пирога, запивая его апельсиновым соком и чувствуя себя на седьмом небе от счастья.

Отредактировано Лаки (2007-10-17 20:21:45)

3

Покончив с завтраком, Лаки удолетворенно улыбнулся и встал из-за стола. Тетушка Мари дородная женщина, в молодости я вно пользовавшаяся успехом, вышла из кухни что бы убрать со стола.
- Тетушка, - сообщил Лаки. - Ваш пирог просто великолепен ...
Чмокнул женщину в щеку, подумав: "только из за твоих кулинарных способностей, я тебя и терплю" и скрылся на верху в своей комнате.

Отредактировано Лаки (2007-10-17 20:21:13)

4

Влетев в свою комнату Лаки несколько минут просто стоял, оглядываясь. Будто бы впервые оказавшись в собственной спальне. Дыхание замедлилось после быстрого подъема по крутой лестнице. Светлые глаза с интересом естествоиспытателя перебегали с одно детали на другую, словно заново впитывая увиденное.
"Ну чтож.... Счастливчик, время у тебя еще есть .... почему бы не позволить себе немного отдыха, перед напряженным трудом?" - Улыбка стала шире. Безолаберная неугомонная натура альва жаждала действия и красоты. Той красоты, которой так мало в обычном мире людей.

Скрипка словно сама прыгнула в его руки. Чехол сиротливо лежл на кровати, опустошенный, забытый ... как детская игрушка девочки идущей на первое свидание....
Первые ноты - хрупкие, тихие, как первые шаги ребенка - медленно сплетались в тонкую вязь образа, выплывая из под смычка осязаемыми нитями. Колдовство.... колдовство искусства... магия альвов....

И вот по свободному пространству комнаты кружится темноволосая девочка с умным пронзительным взглядом. Ей не больше шести, а она уже облачена в королевскую корону. Девочка Кати .... будущая Екатерина Медичи....
Но сейчас ей всего шесть и она танцует с невидимыми подругами в своей комнате, под чародейство Лаки. Как просто быть нужным - если ты умеешь дарить чудеса.

Звуки становятся резче. Злее.

И вот уже по комнате из угла в угол, стуча сапогами вышагивает человечек маленького роста, слегка лысоваты, с отдуловатым лицом и очень умными глазами. Сам Наполеон. Он видит не чудеса и не любовниц, он видит Виктори - Победу. И мир у своих ног.
Как просто быть нужным, когда даришь желаемое...

И вновь сменяется мелодия, вязкая тонкая, медототчевая...

И в центре комнаты кружится в танце прекрасная Медифь, что с арабского Мед, лучшая убийца из ассасинов Старца Горы, Хасана аб Дула ... Она не видит подруг, она не видит любовников, она не видит победы.... в ее тонких ручках, увешанных золотом браслетов, со скоростью порхания крыльев коллибри мелькают две остроотточенные сабли .... она видит кровь ..... кровь и трупы....
Как просто быть нужным, когда исполняешь мечты....

А музыка всё льется, меняясь..... и в месте с ней меняются гости в этой спальне. То сильный и уверенный Барбаросса указывает куда-то перстом, еще не зная что утонет. То прекрасная Анна-Антуанетта тянет руки к невидимому любовнику, еще не зная своей участи....
С кем-то из них действительно пересекался бродячий скрипач Лаки, а кто-то лишь призрак созданный им на основе услышанного-увиденного-прочитанного ..... но разве это важно?


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Дом на окраине.