Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Эдриана Лэйна


Квартира Эдриана Лэйна

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Анджела недовольно смотрела на гусеницу. Конечно, своего недовольства она не показывала, но она опасалась за своего нового Мастера. Ей не очень хотелось терять источник знаний так скоро. Да и Эдриан был еще не в том состояние, тобы сталкиваться с источниками силы. Анджела знала это, ведь еще никому из людей не удавалось востановить свои силы так скоро, после перемещения. Но спорить с Мастером она не собиралась, хоть и сильно этого хотела.
"В Кровавую пропасть этот Законы Вселенной!!! Я даже не могу отговорить его... Я должна подчиняться..."
Девушка глубоко вздохнула. Она положила под стол свою сумку и перебросила через плечо чехол со скрипкой. С ней она никогда не растовалась.
-Нет. Но видимо мы все равно туда едем, даже если я против.
Девушка подошла к двери и облокотилась на нее.

32

- Ты права, - проходя мимо, Эдриан с тенью улыбки пропустил между пальцами белый локон девушки, легко провел по линии ее шеи. - От такого приглашения не отказываются.
Поднявшись в спальню, мужчина сбросил одежду, переставил форсунки душевой кабины так, чтобы не мочить волосы, и на две минуты встал под упругие водяные струи. Его привычный распорядок дня снова был сбит, но недавний ритуал перетряхнул тело, Эдриан чувствовал, что при необходимости сможет подпитаться силами Тени. Хотя лучше до такого не доводить.

33

Оставшись наедине с Анджелой, Доно осмотрел ее с ног до головы оценивающим взглядом.
- Не человек, да?.. Раз уж нам работать вместе, на несколько вопросов ответишь?
На круассан девушка, похоже, не претендовала, Доно облизнул пальцы от эклерного крема и взялся за хрустящее слоеное тесто.

34

Анджела даже не посмотрела на парня.Ей вообще не хотелось с ним разговаривать. Эдриан ппоросил его оберегать, а не становиться с ним друзьями. Но ей так и так придется с ним работать, так что это означало налаживание отношений между двуя телохранителями. Тень усмехнулась. Если Доно действительно охранял тело Эдриана, то она скорее занималась душой.
-Отвечу, но только на несколько, - Анджела завела рукой волосы назад так. что на ицо спадала лишь белая прядь.

35

"Экая цаца... А "несколько" - понятие неопределенное."
- Тебя ранить чем-нибудь можно? Серебро там, холодное железо, свинец заговоренный? Пулю остановить сможешь или она насквозь пролетит? Ты не думай, я тебя не подкалываю. Мне просто надо знать, чтобы учесть тебя в схеме. Если ты вдруг на линии огня будешь, стрелять мне через тебя или нет, и все такое.
Поднявшись из-за стола, парень поставил блюдца и чашку в раковину, повернулся к Анджеле и скрестил мускулистые руки на груди.

36

"Почему я так и знала, что он спросит именно это?..Может потому, что все они меня так или иначе боятся?..Ну да, конечно...Спрашивает, дабы случайно не убить...Ну-ну...А потом случайно мне в руку прилетает пуля...Такое уже бывало...Правда тогда это был арболетный болт...Ну что же, хочет знать-отвечу.."
Девушка улыбнулась своим мыслям. Она внимательно посмотрела на парня. Ближайшая тень за его спиной медленно тянется к нему. Доно, внимательно смотрящей за девушкой этого не замечает. Именно это Анджеле и надо.
-Знаешь А меня об этом еще никто не спрашивал, - как же хорошо, что тени не испытывают эмоций. Ни один нерв не дернулся у нее на лице. Тень за Доно просачивается в кобуру и поглощает в себя пистолет. Так же медленно она исчезает - Я даже и не знаю. Может проверим. что меня убьет?
Девушка подставляет руку к тени за своей спиной и та, словно из неоткуда, перекладывает в ее руку пистолет. Доно не успел отреагировать, как девушка выстрелила себе в сердце. Мертвое тело медленно сползло на пол, оставляя на стене черную кровь.

37

"Врет, вот зуб даю, врет. Зачем? Дурында, я ж по делу..."
Когда грохнул выстрел, Доно перестал думать. Метнувшись к осевшему телу, он рванул рубашку Анджелы, распахивая полы (пуговки весело заскакали по кухне), и зажал рану широкой ладонью.

38

Кровь медленно растекалась по полу. Около тела уже была небольшая черная лужеца. Ничто не говорило о том, что девушка все еще жива. Наоборот, были все признаки того, что она умерла: отсутствие пульса, холодная кожа, ни единого вздоха. Казалось. что девушка умерла мгновенно. Пистолет лежал рядом. Пуля прошла на вылет.

39

Эдриан успел выбрать для прогулки по Колизею мягкие брюки и водолазку с высоким воротником, когда на кухне прозвычал выстрел. Сбежав вниз по лестнице, он увидел мертвое тело Тени, черная кровь которой оставила след на стене и пятнала бежевую плитку пола, и Доно, сидящего рядом с девушкой. Телохранитель поднял взгляд от своих рук, на которых тоже подсыхала черная кровь, его подвижное лицо сейчас застыло маской.
- Что здесь произошло, Доно?
- Я спросил, можно ли ей причинить физический вред. Она забрала у меня ствол так, что я не заметил, сказала, что не знает, и выстрелила в себя, - голос парня звучал бесцветно.
- Почему ты задал ей этот вопрос?
- Мне нужно было знать, что делать, если она окажется на линии огня. Если бы она могла пропускать пули скозь себя...
- Это могло бы деморализовать противника, - кивнул Эдриан, успевший хорошо изучить образ мыслей Доно.
Мужчина перевел взгляд на такую идеально мертвую Тень.
- Анджела, я недоволен.
Это было сказано тем же ровным голосом, Эдриан не тронул метку, не пробудил тени, он просто дал оханзи ощутить его неодобрение.

40

Девушка улыбнулась уголками рта. Вся та кровь, что успела вытечь просто исчезла, растворилась как туман. Анджела открыла глаза и посмотрела на Доно. У того был легкий ступор. Тень поднялась с пола и посмотрела на рану. Та затянулась, неоставив и следа. Анджела осмотрела свою одежду. Несколько пуговец было оторванно. Вздохнув, девушка связала края блузки и получилось что-то вроде топа. Анджела подняла пистолет с пола и протянула его Доно.
-Простите, мистер Лэйн. Но так я могла объяснить намного быстрее и эффектнее, чем просто рассказывать. Да и Доно теперь точно знает, что его пули мне не страшны, - девушка посмотрела в глаза парню. - Верно ведь?.
Отдав ствол его владельцу, девушка подошла к Эдриану и слегка склонила голову, соединив пальцы в знаке извинения. Она этого не показала, но ее тело словно кололи тысячами игл. Это не причиняло ей особых неудобств, но она знала, что такова ее реакция на неодобрения Мастера, Она хотела как можно быстрее избавиться от этого ощущения, пока они не усилились.
-Такого более не повториться, Мастер.

Отредактировано Анджела Де Лакруа (2007-12-07 18:21:26)

41

- Надеюсь, - отозвался Эдриан. - И извиняться ты должна не передо мной, а перед Доно. Уверяю тебя, слова он отлично понимает.
Коротким взглядом скользнув по пулевой вмятине в стене, которой суждено было исчезнуть так же незаметно, как следам "крови", мужчина жестом велел Доно подняться с пола.
- Готовь машину.
Телохранитель молча убрал оружие в кобуру и так же молча вышел из кухни.
- Жди на улице, - это было уже Анджеле.
Сам Эдриан поднялся в кабинет, кое-что взять, переложил все необходимое из пиджака в карманы жилета, стилизованного под индейский стиль, в прихожей надел плащ, запер дверь и спустился в гараж.

Квартира Эдриана Лэйна --)) Колизей

42

Квартира Эдриана Лэйна --)) Колизей

43

Колизей --)) Квартира

Открыв дверь, Эдриан пропустил всех в квартиру, отдельно проследив, чтобы Тони, которого он чувствовал неподалеку весь путь, спокойно пересек защитный контур жилья шамана. Капелька Силы, подаренная Лэйном призраку, помогала в этом.
- Располагайтесь в гостиной, - сказал Эдриан в дверной проем, задержавшись на лестничной клетке еще ненадолго - во-первых, вверх по лестнице спешили двое официантов из ресторана, нагруженные съестным, во-вторых, в квартире Кары слышались звуки шагов.
Кивнув официантам, Лэйн жестом отправил их сервировать стол, а сам повернулся к двери соседки с намерением позвать ее. Но не успел он поднять руку к звонку, как дверь открылась, и Кара вздрогнула, едва не врезавшись в мужчину.
- Прошу прощения, я не хотел тебя пугать, - чуть улыбнулся Эдриан. - Позволь пригласить тебя на ужин. Нам нужно поговорить.

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-12-13 20:30:24)

44

Колизей ---->
Кейн по-прежнему молчал - слишком многое нужно было обдумать. Да и роскошная квартира навевала мысли о прошлом, не слишком приятные... В подобном месте он пришел в себя полгода назад. Совсем другом по стилистике, естественно, но роскошность и эстетическая безупречность обстановки - те же. Аркхем едва заметно повел плечами - с тех пор он и начал предпочитать более скромное жилье... или хотя бы более... разностилевое, чтоли.
Что ж, им сказали располагаться с гостинной - там и устроимся. Только вот кресла и стулья не вызывали у Кейна никаких положительных эмоций. поэтому он аккуратно отвел в сторону двойную штору и устроился на подоконнике, закинув ногу на ногу.  И принялся ждать, когда появится мэр города. которую Шакти называла Вожаком.

45

Квартира Кары --->

- Оу!
В дверях своей квартиры кара чуть не налетела на Эдриана. Она отшатнулась назад от неожиданности и чтобы не упасть вцепилась в дверной косяк.
- Привет. А я как раз к тебе хотела зайти. Еще думала, дома ты или нет. - Она тепло улыбнулась мужчине. - Представляешь, у меня почти закончили ремонт. Окно уже поставили, так что я могу снова полностью наслаждаться  всеми прелестями проживания в своей квартире, включая здоровый сон. - Женщина внимательно вгляделась в лицо Эдриана и мгновенно стала серьезной. - Я как раз собиралась идти перекусить где-нибудь. Так что с удовольствием составлю тебе компанию.  - Она заперла свою дверь и сделала шаг в сторону соседней квартиры, оглянувшись через плечо на мужчину. - Только не говори мне, что у нас снова проблемы...

46

Колизей-----))

Призрак вошёл, мгновение поколебавшись перед дверями в квартиру.
Пользуясь своей невидимостью, расположился на столе по-турецки.
Кинул взгляд на Аркхэма.
Услышав голоса, секунду подумал, не стоит ли всё-таки слезть со стола... решил. что не стоит. Эта мэр - она видит призраков или нет? Вот и проверим.

47

- Если тебе от этого станет легче, то я промолчу, - усмешка мужчины вышла кривоватой. Уже повернувшись к своей двери, он вспомнил еще кое о чем и обернулся к мэру. - У меня кончилась мака'уото*, так что возьми свое стеклышко. Надеюсь, ты не возражаешь против итальянской кухни?
Эдриан вошел в квартиру, расплатился с официантами, отказавшись от их услуг во время самого ужина, и только после этого понял, что тремя фразами сделал все, чтобы озадачить Кару и заставить ее забеспокоиться. Устало вздохнув, он потер лоб, вошел в гостиную и осмотрел диспозицию. Стол был сервирован, как всегда, безупречно, разнообразие блюд должно было угодить всем возможным вкусам. Заманчивые запахи напомнили Эдриану, что желудок его давно пуст, но разговор был важнее еды. Услышав за спиной звук закрытой двери, мужчина отступил на шаг, пропуская Кару в комнату.

*MakHa'yotho - букв. "пыль духов", та золотая пыльца, которой осыпали Тони.

48

Колизей --)) Квартира

Тени в квартире стали плотнее и из одной из них вышла темная фигура. Девушка стряхнула невидимую пылинку и облокотилась на стол, на котором сидел Тони. Девушка уже давно находилась здесь, но выйти решила лишь тогда, когда пришли уже все. Собравшихся было много и все вели себя по разному. Тень лишь оглядела их.
"Тони, если тебя никто не видет, не значит что можно садиться на стол с ногами. Опусти их." С призраком тень говорила мыслено, блягодаря их схожисти. Так, тени могли обаться с любыми бестелесными созданиями. Она улыбнулась призраку и подмигнула.

49

- Просто чудесно...
Судя по всему, опять что-то не очень приятное и опять связанное с потусторонними силами. Пришлось возвращаться в квартиру. Заодно Кара сняла сюртук и повесила его вместе с сумочкой на ветви камелии, а осколок витража, вновь закрыв за собой дверь квартиры, вместе с ключами сунула в карман.
- Ничего против итальянской кухни не имею. Особенно если блюда хорошо приготовлены... А, судя по запахам, ужин обещает быть весьма вкусным.
Кара застыла на пороге гостиной у плеча Эдриана, оценивая обстановку. Романтический ужин на двоих не предвидится, это точно. Девушка-тень и охранник шамана были ей уже знакомы. На подоконнике устроился подозрительный тип самой бандитской наружности. Такие застывшие лица с холодными глазами Кара видела не раз еще в катакомбах. Самой любопытной деталью его внешности был меч у пояса, что-то типа катаны.
"Интересно, у него разрешение на ношение холодного оружия есть?.."
Кара не могла пока понять, какие дела могут связывать ее соседа и такого человека.
Она подняла свое волшебное стеклышко  к лицу и еще раз оглядела комнату. Так стало даже еще интереснее.
- Эдриан, то, что сидит на столе - это главное блюдо сегодняшнего ужина?..

50

Ну вот, теперь он знает, как выглядит мэр города. То есть пару раз Кейн выдел эту даму по телевизору. когда все-таки оказывался по близости от экрана. Но естественно не запомнил - Аркхем как-то никогда не интересовался представителями власти.
В любом случае, пока от него ничего не зависило. Пожилой шаман наверняка сумеет рассказть о случившемся более четко и ясно...
Поэтому Кейн просто сидел на подоконнике, лениво покачивая тяжеленным ботинком и с чуть заметной улыбкой внимательно оглядывал всех присутствующих.

51

Деллисанти честно хотел последовать совету Тени, тем более, что обычно он не был таким вредным и уж тем более не хотел гадостей делать человеку, который хорошо с ним обошёлся. Не сдохшая вместе с ним мальчишеская задиристость и позёрство заставили его промедлить полминуты, прежде чем начать слезать, и госпожа мэр - однако, однако... мэр... его увидела!
Итальянец попытался принять самое независимое выражение лица и в прямом смысле слова провалился сквозь землю, то есть в данном случае - крышку стола. Вытянулся из-под пола как блуждающий огонёк немного в другом месте, рядом с крышкой, и заложил руки за спину, склонив голову и глядя на мэра и шамана виновато и искоса, как застигнутый за чем-нибудь нехорошим дошкольник.

52

- Тони, когда следующий раз захочешь устроиться на столе, выбери себе блюдо по размеру и не забудь в рот взять яблоко, а на уши повесить веточки укропа, - с тихим смешком шаман представил себе эту картинку, зрелище получилось... аппетитным. - Кара, это прозрачное создание - Антонио Делиссанти, в свое время убитый мистером Аркхемом, - Эдриан сделал жест в сторону истребителя. - Но разговор будет не об этом. Геммин Шакти, живущая в Колизее - ты ведь с ней знакома, не так ли? - попросила нас о помощи... Тех, кто собирается ужинать, прошу к столу, попробуем совместить рассказы с едой. Угощайтесь.
У Лэйна сейчас не было ни сил, ни желания ухаживать за гостями согласно этикету, так что он просто сел за стол, положил себе немного ризотто с лососем и взял вилку.
- Через некоторое время после того, как ты ушла, леди Шакти послала мне просьбу о встрече...
Многолетний опыт деловых обедов, с умением есть и рассказывать одновременно, пришелся сейчас как нельзя кстати.

53

Девушка не стала присоединяться к трапезе, а отошла к стене и опустилась на пол. Ей было наплевать, что о ней подумают, но сидеть с живыми за одним столом ей не очень хотелось. Единственное, что она взяла с собой, это бутылка вина и бокал.  Откупорив бутылку и налив себе немного, девушка посмотрела на собравшихся через рубинувую жидкость в сосуде. Отсалютировав гостям, девушка сделала небольшой глоток и поманила к себе мертвого юношу, приглашая присесть рядом.

54

Похоже, роскошный ужин пропадал зря, потому что Кейну тиоже было как-то не до еды. Честно говоря, красноглазый вообще ел удивительно мало - может быть именно поэтому он был такой жердью...
В общем,он просто еще раз прослушал всю эту историю в исполнении Эдриана. не слезая с приглянувшегося подоконника. Похоже. мэра она не слишком шокировала - хотя судя по тому. как Кара деловитым движением уставилась на призрака сквозь какое-то стеклышщко - ее всякой паранормальщиной не удивить.
Кейн протер глаза. интересно, почему он сам видит Антонио без особых прроблем? Вот примерно как живого... может быть, дело в том, что призрак явился именно по его, Кейна Аркхема, душу?

55

Кара приняла к сведению информацию о Тони и Аркхеме.
"Значит я была права. Убийца... и лицензии нет, скорее всего, как я и подозревала... ну, будем надеяться, что он уже завязал. Иначе придется обеспечить ему приятную встречу с представителями закона."
Она заняла место напротив Эдриана и сосредоточилась на еде, не теряя при этом бдительности и внимательно слушая рассказ шамана.
- Хммм... У вас уже есть какие-то предположения на этот счет, Эдриан? Что будем делать? - Женщина отложила вилку с ножом и откинулась на спинку стула, задумчиво потирая подбородок. - Могу я воспользоваться вашим телефоном? Надо раздобыть хоть немного информации о наших предполагаемых противниках...

56

Эдриан положил нож и указал Каре на телефон, подвешенный на стену справа от камина.
- Геммин не сказала точно, но мне кажется, что наши "гости" имеют человеческий облик и путешествовать могут обычным образом. Если ты позволишь совет - начни с ворот Города. Аэропорт, вокзал, пропускной пункт на автостраде... И еще - тебе доложили, что именно произошло в библиотеке? Мистер Аркхем, прошу вас, возьмите пример с Доно и поешьте. Неизвестно, когда вам придется делать это следующий раз.
Телохранитель, все это время молча уплетавший баранину "миланезе" на косточке, коротко взглянул на босса, потом на убийцу и вернул взгляд в тарелку.
- У меня есть некоторые... знакомства в Катакомбах, - продолжил Лэйн, отпивая гранатовый сок из тонконогого бакала. Слишком близко подбиралась усталость, чтобы он мог позволить себе вино. - По моей просьбе они последят за подходами к Колизею и сообщат нам, если там появятся нежданные визитеры. Анджела, - он легко кивнул Тени, - способна преодолевать физические расстояния практически мгновенно, она сможет задержать их до нашего появления. Тони тоже будет способен на такое, если согласится принять от меня Силу, - Эдриан мягко улыбнулся юноше и повел кончиками пальцев, как бы подчеркивая "это твой выбор".

57

В изложении шамана все выглядело практично и вполне осуществимо. Связи решают, что называется... Кейн задумчиво обернулся через плечо, вглядываясь в темноту за оконным стеклом.  Очень уж просто все это звучит все же. С другой стороны, чтобы просто найти неведомых "их" больше и не надо.
- Нет, спасибо, - тихо откликнулся он в ответ на предложение присоединиться к трапезе. И снова повернулся лицом к комнате, разглядывая находящихся в ней. Тень уютненько пристроилась на полу с бокалом вина - забавное зрелище, даже чересчур. Высококультурные шаман и мэр, деловитый телохранитель... и нахохлившийся мальчишка-призрак.
  - А какие-то еще предложения есть? Что мы будем делать после того, как найдем этих существ. Почему-то мне не кажется, что с ними будет так уж легко договориться.

58

- Почему для начала хотя бы не попытаться это сделать?
Тони окончательно проявился возле стола, чтобы его можно было разглядеть не только в волшебные очки. Правда, какое это имеет значение, если его и так все видели... а, не все, надо же. он помахал ручкой телохранителю и снова посмотрел на собеседников.
- В конце концов, подраться мы с ними всегда успеем, но никто ведь не мешает сделать попытку договориться миром.
Деллисанти задумчиво подошёл к Тени, присел рядом на корточки, попытался понюхать вино, не почувствовал никакого запаха, грустно улыбнулся девушке и вернулся обратно к мэру и шаману.
- На Силу я бы и согласился, но - что потребуется взамен? Магов много, а требования и условия обычно феноменально однообразны... - виновато развёл руками, вроде как "не хочу обижать, но насмотрелся". - Видел я одного демона. заключённого в зелёный клетчатый плащ. Силы было - выше крыши, но толку ему было с этой силы? - понял, что от эмоций начал снова заползать пузом в край стола. - Извините, леди мэр.

59

-Если решим начать разговор с этими существами, то предлагаю послать для начала меня и Тони, если он не будет против, - девушка посмотрела на юношу через бокал и улыбнулась ему. - Мы же с ним не люди. Он-уже, а я-всегда. Возможно, нам удастся с ними договориться или хотя бы потянуть время, чтобы вы успели подготовиться.
Девушка налила себе еще немного вина и пригубила его. Тени, там где она сидела, медленно покачивались, слвоно от бликов огня.

60

- Да,  мне рассказывали, что случилось в библиотеке. В общих чертах. Очень общих. Я так понимаю, это было связано с нашим давешним гостем. С ним, слава богам, проблем быть  больше не должно. Проследить за подходами к колизею хорошая мысль. Но сунуться они туда,  только если точно знают, где книга. Если они столько лет не могли ее найти, значит точных данных у них нет. Следовательно, они начнут поиски с наиболее вероятных мест, среди которых, я думаю, на первом месте стоит библиотека института...
Кара встала и подошла к телефону. Нужный номер всплыл в памяти почти мгновенно. После нескольких долгих гудков на том конце провода наконец сняли трубку.
- Мартин, добрый вечер. Простите что так поздно... У меня к вам немного странный вопрос. К нам сегодня никто странный не прилетал? Я ведь знаю, что у вас там в терминале фабрика слухов мощная и развернутая... Частный самолет? Похоже это как раз то, что мне нужно... Спасибо, дорогой. Я тебе должна... Хорошо, в следующий раз принесу бутылку вина хорошего... Да, спокойной ночи. Привет жене и детям.
Попрощавшись, она набрала еще один номер, но ей никто не ответил. Она повесила трубку на место и вернулась к столу.
- Ну, вот. На след мы можно сказать напали. Сегодня утром в городском аэропорту приземлился небольшой частный самолет. На нем прилетели две девушки. Они сели в машину и уехали в направлении центра города. Не запомнить их было сложно, так как они были в традиционных нарядах японских гейш. В институте никто не берет трубку. Видимо все ушли уже... Что будем делать? Может съездить туда и попробовать что-то выяснить на месте?


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Эдриана Лэйна