Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Эдриана Лэйна


Квартира Эдриана Лэйна

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Когда Тони "проявился", Доно пару секунд смотрел на него широко открытыми глазами, забыв про кусок мяса в зубах, потом снова решил, что смотреть в тарелку - благоразумней и полезней для аппетита. У Эдриана эта сцена вызвала легкую улыбку.
- Тони, договор с тобой мне бы хотелось обсудить наедине. Да, Анджела, именно это я и предложил, хорошо, что ты думаешь так же. Мистер Аркхем, ни один план сражения не выдерживает столкновения с неприятелем, думаю, вы слышали это высказывание. Мы, конечно, можем, набросать несколько возможных сценариев, но, боюсь, в результате все равно придется импровизировать в зависимости от конкретных обстоятельств. В любом случае, я думаю, все понимают, что силовое решение вопроса - самая крайняя мера. Наименее выгодная. Кара, вполне возможно, что на этот раз книгу ищут те, кто ее чует. Мы слишком мало о них знаем. Гейши... Лисы? - Мистический пласт Дальнего Востока давался шаману сложнее других - слишком велика была разница мировоззрений. Взглянув на часы, Эдриан достал телефон. - Марга, меня сегодня не будет. И Анджелы тоже, она нужна мне здесь, - его тон был таким, что помощница даже не начала ворчать. - Кара, посмотри на время, библиотека скорее всего уже закрыта. Разве что проникать туда в обход сторожей...

62

Кейн удивленно приподнял брови. вслушиваясь в то. как мэр разговаривает по телефону. Кусочки мозаики начали складываться в одно целое. Шакти упоминала жнеца, и все указывало на то, что имеется в виду Ллеу. По словам Кары, из странных личностей в город прибыли две барышни в костюмах гейш. Ллеу...
Кейн прикрыл глаза. пытаясь восстановить обрывки памяти. Фэйри искало книжку. это он уже вспомнил. Только вот какую.... Почему-то мысль, о том. что эта самая книга была связана с Японией, не выходила из головы.
Ладно, это сейчас совсем не так важно. И так понятно, что дамочки охотятся за библиотечной книжкой. которую оттуда утащила Ллеу. и которая теперь находится у Шакти.  остальное...
Кейн лихорадочно принялся соображать, вспоминая события библиотечного вечера. Интересно, имеет ли смысл расспрашивать о чем-то присутствовавших тогда в библиотеке людей?
- Туда имеет смысл ехать? - наконец проговорил он. формулируя сложившуюся в голове цепочку. - Насколько я понимаю, девушки ищут информацию обо всем. что связано с Ллеу и книгой. В том числе наверняка ищут библиотекаря, который руководил спасением книг во время потопа... Для них это логичнее всего, если мы выбираем чуть более оптимистичную ситуацию чем то, что почуяв книжку за версту, они ринутся в Колизей.
А библиотекарь, как я понимаю, до сих пор в доме Тэмсонов. В последний раз он выглядел слишком усталым. чтобы еще куда-то отправиться.... Может быть, лучше поехать туда? Заодно и остальных... свидетелей происшествия в библиотеке собрать в одном месте?

Отредактировано Кейн Аркхем (2007-12-15 22:18:25)

63

- Наедине так наедине. - пробормотал мальчик, для вящей понятности кивая Эдриану. В продолжение разговора мэра по телефону и Аркхэма с общественностью он вернулся к Анжеле и сполз по стенке рядом с ней, едва заметно въезжая спиной в эту самую стенку.
Сев, он устроил локти на оклени, а на локти голову, и отключился от происходящего, глядя на девушку. Девушки именно такого типа ему всега нравились...

64

-Охотник прав. Но следует учитывать все варианты. Если эти существа чуют книгу, то они побывают веде, где есть ее остаточный след. Она долгое время находилась в библиотеки, так что там этого остатка довольно много. Мы с Тони можем отправиться в библиотеку и следить за происходящим через мой мир. В таком состоянии нас быдет тяжело учуюять. Вы же можете поехать к библиотекарю. Если они будут там, то вам достаточно призвать нас, мистер Лэйн, - девушка глянула на призрака и провела рукой по стене, за его спиной. Там сразу же образовался теневой столб. Призрак неуверенно прислонился к нему и не провалился. Анджела ни как не отреагировала, и снова отпила из бокала.

65

Кара задумчиво оглядела собравшихся.
- Действительно, в библиотеку есть смысл ехать только если кто-то сможет учуять наших странных гостей и взять их след. Они, скорее всего, побывали там днем, сразу после прибытия в город. Сейчас там все закрыто и из персонала если и есть кто, то только ночной охранник, который заступил на смену совсем недавно и вряд ли видел кого-то из тех, кто нас интересует. - Она кивнула на предложение Аркхема. - А вот мысль попробовать узнать где сейчас те, кто был в библиотеке, когда нашлась книга, и попробовать найти их, кажется мне очень интересной. На месте наших оппонентов я бы поступила именно так - если не могла бы чуять саму книгу, будем оптимистами, нашла бы тех, кто видел ее последними, и попыталась что-нибудь узнать.  Мистер Аркхем, вы можете позвонить библиотекарю? Идеально было бы конечно, дозвониться до всех участников тех событий...

66

- Дом Тэмсонов? - очень уж знакомое название заставило Эдриана задержать вилку. - Кара, ты знакома с мисс Пенелопой Торн? Если нет, вам более чем стоит познакомится. Еще один серьезный союзник будет нам полезен, - он устало потер лоб и встал из-за стола. - Прошу прощения, я отойду на несколько минут. Анджела, поднимись со мной в кабинет, будь добра.
Ногами. Попасть туда через тень ты не сможешь.
Дверь в кабинет отпиралась простым с виду ключом, но кроме обычного замка вокруг этой комнаты стояла такая защита, что даже у человека с нулевой чувствительностью к силе по коже ползли бы неуютные мурашки. Оперевшись бедром о край стола, Эдриан двумя руками отвел от лица волосы и устало вздохнул.
- Анджела, ты можешь убрать мою усталость? Времени на сон нет, а положение слишком серьезно... Я не могу позволить себе рисковать судьбой Города из-за спутанных мыслей и сниженного внимания.

67

Кейн с сомнением потер подбородок. Ну да. вот с номерами телефонов вышла проблема - он так ни у кого из оказавшихся тогда в библиотеке ничего и не взял.
- К сожалению, повонить не получится. - Аркхем пожал плечами. - Как-то нам в тот момент было не до того, чтобы меняться телефонами. Но как я уже сказал, в тот момент, когда я видел мистера Ланквейли в последний раз - он находился в Доме Тэмсонов.
"Куда нас привела ожившая кукла, чтоб ы мы все выспались на ее кукольной кроватке и попытались что-то вспомнить... "
- И почему-то ядумаю. что никуда он с тех пор оттуда не ушел. "Он был похож на человека. который будет дрыхнуть еще двое суток. не меньше..."
Кейн улыбнулся уголками губ - неожиданно искренне и весело. Все-таки забавная тогда получилась ситуация... Да и Томми будет приятно еще раз увидеть.
- И я как раз обещал еще навестить всех, кто там остался. нам нужно было немало обсудить. - Продолжил он. - Так что предлагаю просто туда поехать и поговорить.... Надеюсь. все в состоянии, и никто не брякнется, например, спать по дороге?

68

Девушка встала и последовала за своим Мастером. Вид у него был вымотавшийся. В кабинете опасения тени подтвердились.
-Я могу тебе помочь. Просто доверься мне, - шаман уверенно кивнул. Девушка подошла к нему в упор. Положив ладони ему на лицо и пододвинувшись, словно собираясь его поцеловать, Анджела закрыла глаза. Все ее тело задрожало, контуры размылись, метка загорела. От ее губ к губам шамана потянулась черная нить тумана. Вместе с ней, к шаману перетекала часть жизни Тени. Через несколько минут, девушка отстранилась. Глаза Эдриана были закрыты, но кисти рук немного тряслись. - То, что я сейчас сделала, можно назвать обратным поцелую Смерти или же укусу вампира. Я передала тебе часть своей жизни. Когда твой организм адаптируется,  трясти перестанет. Тени редко его используют на людей. Чаще, между собой, так как для человека, это похоже на наркотик, часто использовать - привыкнешь. Тебе должно хватить на сутки, может полторы. Мне же теперь около получаса нельзя проходить в свой мир.
Девушка встала рядом с Эдрианом и оперлась на стол.
-Предлагая Тони силу, ты приобреташь еще одного слугу.Решил коллекционировать немертвых?

69

Дрожь в пальцах была неприятна, но мысли действительно прояснились.
- Спасибо, что предупредила о зависимости. Надеюсь, жизнь перестанет подкидывать надобность прибегать к этому средству. Что касается Тони... Во-первых, он все-таки мертв. Во-вторых, в некотором роде это моя обязанность - заниматься душами, застрявшими на вверенной мне территории, - Эдриан с усмешкой сделал жест, подразумевая Город. - Прямое следствие Дара. Нет, как слуга он мне не нужен, хотя такая власть - это тоже искушение, подобное наркотику. Мне нужна его помощь в нашем деле, а потом я постараюсь проводить его туда, где ему и положено пребывать - за Грань. Полчаса... Многовато, об этом мне тоже следовало бы знать заранее. Впредь, пожалуйста, предупреждай о результатах подобных действий, как прямых, так и косвенных.
Повернувшись в сторону книжных полок, шаман сделал странный, словно бы танцующий шаг, воздух подернулся дымкой и дрогнул, как вода от брошенного камня. Анджела могла видеть мужчину, но через слегка рябящую пелену, среди полок с горшочками и коробочками, статуэтками и плетеными ковриками. Достав брелок, Эдриан развернул один из присланных пакетов, достал из него тряписный узелок и костяную ложечку, и пополнил запас золотой пыли, потом прихватил маленькую фигурку и пару коробочек, и "вернулся" в кабинет.
- Без меня туда не заходи, - на всякий случай предупредил он Тень. - Пожалуйста, попроси Тони подняться сюда, а остальных - подождать нас еще две минуты.

70

-Хорошо, я все сделаю. - Девушка кивнула и вернулась в кухню. Разговор вели мэр и Охотник. Тони так и сидел на полу. Доно посмотрел на тень, словно собираясь что-то спросить, но видимо передумав, опустил взгляд. Анджела встала в дверях. - Прошу простить нас. Мистер Лэйн просит подождать его еще несколько минут и приносит свои извенения за вынужденую задержку. Тони, пойдем со мной. Мистер Лэйн желает поговорить с тобой.
Девушка слегка поклонилась присутствующим и подала призраку руку, чтобы тот встал.

71

- Уже заготовил пентаграмму? - не удержался Деллисанти, вставая без посторонней помощи. Не хватало, чтобы девушки подавали ему руку...
Немного подумал и едва заметно приподнялся над полом. Всего на пару сантиметров, но так, чтобы всем было заметно, что он идётне по полу, а над ним. Оглянулся на Аркхэма со злобно-сладкой улыбкой:
- Оказывается, так ещё удобнее.
Снова взглянул на Анжелу:
- Куда? наверх? Ну наверх так наверх...
В последний момент обернулся к госпоже мэру и поклонился, как воспитанный мальчик из хорошей семьи.

В дверь он сначала постучался. слишком непробиваемая стена виделать вокруг этой комнаты вторым зрением. Раньше оно называлось внутренним, а теперь нагло существовало одновременно с обычным.
- Мистер Лэйн?

72

Занятый смешиванием тягучей смолы и прозрачно, даже призрачно-белого порошка, Эдриан не сразу услышал стук.
- Да, Тони, одну секунду, - он аккуратно вытер лопаточку, на этот раз бронзовую, подошел к приоткрытой двери, толкнул створку сильнее и подал руку стоящему в коридоре призраку, - Входи.
Капелька силы и прикосновение шамана помогли юноше преодолеть защитный контур, который Тони чувствовал как очень плотный воздух или воду, а в кабинете Лэйна все предметы стали для призрака плотными и ощутимыми, словно вернулось тело. А Эдриан отошел к столу и взял с него небольшую, с пол-ладони, статуэтку. Искусно вырезанный из кости подросток-индеец сжимал в руке томагавк и выглядел сердитым, вся его фигурка излучала силу и готовность действовать.
- Эта масичангу* принадлежала Ауоку Дэрринхолу. Он умер, не успев получить взрослого имени, умер сердитым, потому что мог бы стать сильным шаманом, но духи распорядились иначе. Чтобы он очистил душу и пересек Грань легким и не отягощенным злостью и обидой, его родители позвали меня - проводить их сына. Ауоку отдал свою силу этой статуэтке и покинул этот мир спокойным. Он был бы доволен, что его сила поможет спасти Город. Если ты ее примешь, конечно. В обмен, - Эдриан поднял ладонь, пока Тони не задал прежний вопрос, - в обмен я попрошу тебя выполнить мою личную просьбу, пока не знаю, какую, но что-то мне подсказывает, что долго ждать ее тебе не придется. А я, в свою очередь, приложу все усилия, чтобы узнать о том, кто стоял за твоей смертью. После этого ты сможешь уйти за Грань с легким сердцем. Что скажешь?   
В который раз он спрашивает это у мальчишки, которого мог поработить, развеять по ветру, загнать в любой сосуд? И что будет делать, если тот испугается возможного плена и откажется?
Зато руки уже перестали дрожать и тело чувствует себя отдохнувшим. Да, от этого можно легко попасть в зависимость...

*maSichangu - кость, фигурка из кости.

73

Анджела проводила призрака взглядом, подняла с пола бутылку вина и налила себе еще бокал. Со стороны она очень сильно напоминала алкоголика. Она ниего не ела, а лишь пила. Благо, тени не могли пьянеть и спокойно наслаждались изысканными винами. Девушка поставила бутылку на стол и встала в дверном проеме. Им нужно было скоро уходить и поэтому она предпочла находиться по ближе к выходу.

74

Тони, прищурившись, глядел на закатное небо.
- Там холодно и ветрено. И тоскливо. Там пусто, и каждый спешит домой, чтобы вернуться к кому-то, кто его любит и ждёт, или хотя бы к огню. К свету.  - помолчал и тихо, совсем тихо закончил. - К теплу.
Вздох.
- Я не был человеком перед смерть, кто знает, что может получиться, если мою силу смешать с твоей? И с его. - полупрозрачный палец тянется к фигурке. Но призрак слишком далеко. - Это первое, что мне не нравится. Чисто технически. Мой учитель был чернокнижником и часть теории я помню. Второе... если личной просьбой будет вечный плен или что-то подобное - лучше и не начинать. Я ненавижу ложь. Я тупое итальянское ублюдище, которое верит в правду и если идёт на смерть - желает заранее знать, что идёт на смерть. Фигурально выражаясь. Я хочу тебе верить, потому что мне слишком трудно не опираться ни на кого, у мафиозо должна быть Семья, но мы слишком мало знакомы. Поклянись тем, что свято для тебя. Мне это важно. И ещё. Я не уверен, что хочу возвращаться обратно. Я хочу навестить родителей, брата. - тихий смешок, похожий на рыдание, искривлённая линия губ. - нескольких других людей, кто остался мне дорог и нужен. Если Аркхэм сознается, где бросил моего кота, его тоже найду. У меня пока слишком много дел, чтобы уходить. Я тут ещё нужен. И возможен.
Оторвался от зрелища истекающего кровью вечера и подошёл к шаману на расстояние вытянутой руки. Улыбнулся отчаянно, как умел улыбаться при жизни.
- Надеюсь, ты не обиделся.

75

- Какая может быть обида, когда речь о существовании души, - Эдриан подался вперед и одной рукой прижал к себе мальчишку, как когда-то прижимал сына, пока тот не обогнал его в росте. Другую руку, со статуэткой, шаман отвел в сторону, чтобы Тони не коснулся ее случайно. - Мои способы работы с силой сильно отличаются от той европейской школы, к которой ты привык, мафиозо, - Лэйн улыбнулся, взлохматив светлые пряди. - Получив силу, ты станешь таким, каким был до смерти - вернутся как способности, так и слабости... - чуткие пальцы шамана погладили затылок Тони, читая его. - Серебро и священные слова, не так ли? Получить тебя в вечный плен я мог бы еще в Колизее, но это мне не нужно, клянусь жизнью Дэниэла, моего пасынка... сына. Личной просьбой будет одно поручение. Не обещаю, что легкое и мгновенно выполнимое. Но имеющее конечную цель. И я даю слово, что провожу тебя из этого мира, когда ты сам решишь уйти. И остановлю тебя, если ненависть снова затопит твой разум настолько, что ты начнешь причинять вред, это я тоже тебе обещаю.
Бедняга...

76

- Пенелопа Торн? - Кара мысленно недовольно поморщилась. Не то чтобы она ей не понравилась при знакомстве. Просто обстоятельства тогда были очень уж неприятные. - Да я ее знаю. Виделись один раз, когда... А, неважно. Значит она живет в доме Тэмсонов? Очень любопытно. Всегда хотела побывать там, о нем столько историй интересных ходит. Да только повода все не было. - Она сумрачно улыбнулась. Повод-то был, да не очень веселый, честно говоря. - Хорошо Эдриан, мы вас ждем.
Проводив шамана и тень взглядом, она сосредоточилась на Аркхеме. Интересный тип. Нужно будет не терять его из виду, чтобы не упустить момент, когда он слетит с катушек. Или не слетит. Второе, кстати, предпочтительнее.
- Я не брякнусь, это точно. У меня пока достаточно сил, я могу не спать эту ночь спокойно. А вот дальше... ну, будем надеяться что дольше и не потребуется.

77

- Вот и чудно, - с улыбкой откликнулся Кейн на реплику мисс Кроу.  - Недовыспавшиеся мозги мало способствуют успешным действиям... в чем бы то ни было.
  На самом деле, Аркхема сейчас весьма интересовало то, что могло понадобиться шаману от призрака.  Точнее, что после этого будет способен сотворить жаждущий мести мальчик, и как от него отмахиваться. Хотя... Тонкие губы изогнулись в намеке на ироничную улыбку. Что ни делается - все к лучшему.
- Еще одно небольшое но. - проговорил он, глядя в упор на Кару. - Как я понимаю, вас не слишком смущает всяческая паранормальщина и прочая подобная пакость? - Аркхем невольно покосился на сидящую у стенки Анжелу. Интересно, когда она пьет вино - куда оно девается? Все-таки реального биологического тела у тени нет, и субстанция, из которой она состоит. нематериальна.... Обросив эти размышления в сторону, моодой человек широко улыбнулся и продолжил: - В таком случае. будем надеяться, что и хозяйка комнаты, где остались тогда остальные участники инцидента в библиотеке вас не смутит.

78

- В подобной компании... Хотя, меня вообще уже давно мало что смущает. И паронормальщина отнюдь не самое плохое, что я видела в жизни. Мне надо готовиться к чему-то особенному? - Она вопросительно приподняла одну бровь. - Что-то настоль ужасное, что вы сочли должным меня предупредить? Или просто очень неожиданное?

79

Молча уткнулся в плечо мужчины лицом. Захотелось снова заплакать - на короткое мгновение слабости. От стыда и испуга. С трудом подавил привычное желание выгнуться под лаской, сжал зубы и тихонько отстранился. Не хватало, чтобы тебя посчитали шлюхой, Антонио.
- хорошо... - тихо, мягко ответил юноша, изучая от смущения ковёр под ногами шамана. - Я согласен. - вздохнул. - Не клянись его жизнью, ладно? Я-то думал, ты скажешь что-нибудь типа "магия" или "Сила". Я ж не знал. что у тебя есть сын... Если ты такой, каким кажешься, ему повезло с отцом.
Помолчал. улыбнулся нахально и весело, как мог бы улыбаться Питер Пэн. В этой маске было проще.
- Давай тогда быстрее закончим грязное дело и пойдём спасать мир. Секунду....
Юноша прикрыл глаза, сосредоточился - и одежда на нём стремительно поменялась. брюки и гриндера остались прежними, но остлаьная одежда стала чёрной - короткий кожаный плащик, едва до середины бёдер, шёлковая рубашка, перчатки без пальцев.Рядом с крестиком - половинка сердечка. оглядев себя со всех сторон как модница в обновке, призрак удовлетворённо бормотнул и шагнул к Эдриану с кривоватой улыбкой.
- Я так раньше ходил, не пугайся.
Протянул руку к фигурке.
- Оружия у тебя, конечно, не найдётся. Огнестрельного.

80

Несколько секунд призрак в объятьях шамана сохранял неподвижность, но ток энергии со знакомым привкусом Эдриан почувствовал как покалывание в кончиках пальцев. Вот как, малыш? Твои отношения со старшим были... очень личными. Это, пожалуй, кое-что объясняет.
- Спасибо за доверие, Тони.
Проследив за сменой гардероба, мужчина усмехнулся.
- Удобно. Вот если бы ты оказался в черных кроссовках с розовыми шнурками - тогда бы я испугался. Сними перчатки и протяни руки.
С лица шамана исчез смех, в руке появился нож, воздух вокруг словно подернулся рябью, проявив истинный облик шамана, в индейской одежде, с бусинами и перьями в темных волосах. Лезвием подцепив из плошки опалесцирующую смолу, похожую на черный перламутр, Эдриан нанес ее на центр одной ладони призрака, потом другой. При движениях ножа со смолы как будто летела тень, как при движениях Анджелы. Шаман взял статуэтку и вложил ее между ладоней мальчика.
- Сожми, - одной рукой Эдриан слегка сжал руки Тони, так что мальчик ощутил странный жар, идущий от мужской ладони. - Потерпи, будет больно.
В следующий миг лезвие ножа пронзило ладони призрака, статуэтку и руку шамана.

81

Деллисанти зачарованно разглядывал индейского мага. Это у всех старых колдунов так похожи жесты, мимика, пластика? до боли в отсутствующем сердце похож - и всё же не он.
Голыми ладошками. обмазанными смолой, прижался к статуэтке. Внутри зашевелилась живым костром дикая радость - кажется, радость исследователя? или просто ученик мага - это состояние души, и не проходит даже со смертью? Как это он делает? надо рассмтреть нож повнимательнее...
Захваченный анализом процесса ритуала, Деллисанти не отразил момента замаха, боль ударила неожиданно, от шока он вцепился в фигурку, ломая ногти и раня пальцы, и сдавленно зашипел, не выдержал, тихо закричал. Только тепреь уже не столько от боли. сколько от взрывающейся внутри Силы. Так ощущала себя Вселенная в начале времён? Или это - зарождающаяся галактика?
Колени подогнулись, итальянец упал на ковёр, прижимая костяного индейца к груди. Он чувствовал это, как будто внутрь тянутся призрачные щупальца. как будто ты замерзаешь ии каменеешь - только наоборот, ты мёртвый - и ты становишься живым! Тёплым. Плотным. То есть, почти-живым....
Чёрные глаза открылись. Тони тупо изучал свои ладони, всё ещё сжимающие индейца. На тыльной стороне кистей теперь былишрамы.
- Это чтобы на крест подвешиваться удобней ыло? - спросил и примолк: голос отражался от стен комнаты, а не растворялся в незримой пустоте призрачного мира, и это было непривычно. Следующим было осознание боли в пальцах. С некоторым усилием оторвался от статуэтки и оглядел руки. Сам же себя и проткнул... дурак...
Сел, опираясь на дрожащую лапу. осторожно отставил индейца от себя. Натянул перчатки. Поднял взгляд на Эдриана. Ошарашенно мотнул башкой, песочные волосы блестящей волной рассыпались по кожаным плечам.
- Мясорубка наоборот... а что за стеллажом? Святая святых?

82

Половину боли Эдриан оттянул на себя, мальчишке и так досталось ее более чем достаточно. За миг до того, как Тони рухнул на колени, шаман выдернул нож, с ярко блеснувшего лезвия истаяли последние тонкие струйки "клея душ". Ранка на мягкой ладони мужчины затянулась бесследно - он был всего лишь проводником.
- Тебе ли не знать, что сила оставляет след, - Эдриан чувствовал себя так, словно через его душу пронесся вихрь, попутно смахнувший последние капли усталости. - Это не совсем за стеллажом. Склад того, что может пригодится... и того, чему не стоит быть в каком-то другом месте. Например, как этому, - подняв статуэтку, которая стала заметно легче, шаман протянул руку сквозь марево и поставил ее на полку. - Если ее разломить, ты лишишься не только силы, но и разума, и шанса на переход в иной мир, поэтому лучше пусть она останется в безопасности. Огнестрельное оружие есть у Доно, но тебе оно ни к чему. И сам не лезь под пули - ты теперь уязвим.
Вернув нож на место, Эдриан сложил в ту же самую индейскую сумку то, что могло пригодится, и подал руку юноше, помогая подняться с пола.
- Пойдем, нас все ждут. И вот еще что - сними с себя мою метку, - он коснулся нежной мочки Тони, пропуская его вперед себя из кабинета. - Я видел книгу, они могут почуять.

83

- И... как же её снять? уши вымыть?
Итальянец оглянулся через плечо, одновременно переступая порог комнаты. Прошёл немного вперёд и встал на лестнице, ожидая Лэйна. Фыркнул.
- Да.... в паре с Анджелой будем отпадно смотреться.

84

- Просто пожелай, - закрыв кабинет на ключ, Эдриан пошел по лестнице вслед за юношей. - Твоей силы на это уже хватит, а к тому времени, как мы доберемся до дома Тэмсонов, из нее окончательно выветрятся следы моего участия. Доно, готовь машину.
Телохранитель быстро допил сок и исчез из квартиры.
- Анджела, возьми Тони и жди нас на улице перед домом Тэмсонов. Внутрь не входите, это... необычное место. Кара, мистер Аркхем... могу я узнать ваше имя, кстати?
Достав телефон, Эдриан выбрал из списка номер Пенелопы Торн и нажал вызов.

85

- Только перед этим поделись вином, будь другом! - негромко попросил Тони, протягивая руку к бутылке в руках Анджелы.
Чувствовал он себя странно. И старался не заострять на это внимание, чтобы не понять чего-нибудь такого, чего бы совсем не хотелось понимать.
Между делом он погляделся в ближайшую отражающую поверхность. что-то было не так. Что? опаньки.... глаза чёрные. Последние два года были оранжево-красными, и приходилось прятать их под солнцезащитными очками.
Он искоса глянул на Лэйна. Тваюматушку, архерипичный Наставник. Деллисанти, ты не мазохист и не идиот. Метка, пропади...

86

Девушка внимательно посмотрела на уже бывшего призрака. Праень чувствовал себя не очень уютно, слвно отвык, но движения были вполне уверенными. Отдав парню бутылку, она потрепала его по волосам, словно он был ее страым другом.
-Мы с тобой на родственников похожи в этих одеждах, - тень улыбнулась уголками рта. - Или же на наемных убийц. Хотя я последним и являюсь.
Анджела поклонилась Лэйну.
-Как нам добираться до туда? Обычным способом или же моим?
Девушка создала из в руке маленькую теневую монетку иначала котать ее между пальцев. Тени легко подчинялись. Еще пара минут, и она может пройти ерез свой Мир.

87

- Не то чтобы принципиально неожиданное, - на губах Кейна играла совершенно безмятежная, светская улыбка, словно он не сидел в квартире сильного шамана, дожидаясь, пока тот вернется из своего кабинета вместе с мстительным призраком и слугой-тенью, а болтался на светском рауте. - И уж точно не страшное. Она кукла. Ожившая кукла. Но вспоминая. какая была реакция, когда это обнаружилось во время потопа... - Визг Томми до сих пор стоял в ушах, и Кейн улыбнулся чуть шире при воспоминании об этом. - Я решил предупредить на всякий случай.
Он лениво посмотрел на вернувшегося шамана.  Идущий рядом с ним призрак выглядел практически как человек - интересно, это иллюзия или каким-то образом восстановленное подобие жизни? А теневая барышня в своем духе - похже. она не слишком понимает, что ее способность быстро перемещаться собирались исользовать чтобы ИСКАТЬ объект. А потом - разбираться с ним самостоятельно.
Он просто молча спрыгшнул с подоконника и поправил плащ, всем видом показывая, что время на трепр прошло и пора выдвигаться.
---------> Улица перед домом Тэмсонов

Отредактировано Кейн Аркхем (2007-12-20 01:59:05)

88

Блондин  без слов запрокинул голову и театрально присосался в горлышку бутылки. одним глазом кося на теньку, шамана, мэра и убийцу. Шумно выдохнул, плеснув жидкостью. Аккуратно пристроил стекло на подоконник и хмыкнул из-за анжелиного плеча:
- Проще и быстрее - не выпендриваться, а уже валить нашими путями, дорогая моя.
Вопросительно глянул на Лэйна.

89

Эдриан взглянул на Тень с легким удивлением, словно не ждал от нее такого вопроса.
- Твоим, Анджела, разумеется, твоим.
Номер мисс Торн не отвечал, истребитель уже направился к двери, проигнорировав его вопрос. Эдриан повел плечом и предложил руку Каре. Спускаясь по лестнице, он отправил на номер Пенелопы смс: "Нужно срочно поговорить, на кону судьба Города. Перезвоните мне. Эдриан Лэйн". Шаман был уверен, что его имя знакомо девушке, - обладающие Силой держали друг друга в поле зрения, даже если не спешили сближаться. Конечно, повод для знакомства мог быть и приятнее...
Вольво стоял у лестницы, Эдриан открыл дверцу для Кары, снова предоставив аркхему сесть впереди, и набрал еще один номер, пока машина сворачивала на Свом-стрит.
- Buena sonochada*, Алехандро.
- Ооо, чиф, какая честь для нас, - донесся из струбки голос с густым испанским акцентом. - Чем мы ее заслужили?
- Алехандро, пусть твои ребята несколько дней приглядят за Колизеем. Там могут появиться две женщины, японки...
Из телефона раздался неприличный свист и пара грязных испанских фраз, подержанных гоготом банды.
- Алехандро! - короткое слово прозвучало как щелчок хлыста. - Не говорить с ними, не приближаться к ним, не делать ничего! только звонить мне. Если твои парни облажаются, они знают, что и на что я им намотаю. И тебе лично. Нasta cada rato.**
Убрав телефон, Эдриан провел кончиками пальцев по брови и взглянул в окно. Уже показались старые стены, увитые красными виноградными листьями, и две знакомые фигуры у автобусной остановки.

Квартира Эдриана Лэйна --)) Улица перед Домом Тэмсонов

* Хорошей ночи (букв. начала ночи)
** До свидания (Колумбийское слэнговое)

90

- Кукла? - удивленно переспросила Кара. - Кому в голову пришло оживлять куклу? Вот ведь, бывает же... ну, каждый развлекается по-своему.
Со второго этажа спустились шаман и его необычные друзья-слуги. Она пока не очень поняла их иерархию.  Антонио каким-то образом  снова приобщился к миру живых. Видимо Эдриан ему в этом помог.  И первое что он сделал, присоединившись к ним внизу, это присосался к бутылке.
" Это что, привычка у них такая, у нелюдей. Сначала леди-тень, теперь этот... Тенденция однако."
Кара благодарно кивнула Эдриану, опираясь на предложенную руку. Машина стояла внизу, практически у парадной, так что процесс посадки и отъезда прошел быстро и без потерь времени.

---> Улица перед Домом Тэмсонов (Дом Тэмсонов и Мондримский сад)


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Эдриана Лэйна