Уютная просторная комната. Находится на первом этаже в правой половине здания. Попасть в нее можно двумя способами: воспользовавшись дверью из кухни или дверью со двора. Это вторая комната, где проложен кабель и поэтому здесь находится телевизор. Скрипучий дощатый пол, застеленный в центре зала старым потрепанным ковром с черно-зелено-желтым рисунком. На стенах постаревшие и немного выцветшие фисташковые обои с изображением полосок и листочков, развешено несколько картин, а кое-где видны не выцветшие прямоугольники от снятых по неизвестным причинам фотографий. Освещают помещение старинный бронзовый абажур и торшер, но даже им не удается сделать так, чтобы в комнате было совсем светло. Два окна занавешены плотными темно-зелеными гардинами, оба выходят на улицу. Самый выдающийся предмет в комнате - черное лакированное пианино Стайна-вей, стоящее у двери. Всю "фасадную" стену занимает шкаф из темного дерева, почти до отказа забитый книгами и разными безделушками, исключение составляет только место на полке, где стоит большой телевизор. По ящикам разложены кассеты с фильмами, в основном там триллеры, детективы, мистика, иногда драмы. А на полке под телевизором обитает старенький видеомагнитофон. Напротив шкафа два маленьких зеленых диванчика и пара удобных кресел. Может они и выглядят потертыми, но это не мешает им оставаться очень удобными. На полу в горшках стоят комнатные цветы - разросшиеся диффенбахии. место между дверьми занято старинными напольными часами, которые громко тикают и мелодично звенят каждый час.

- дверь в гостиную со двора на ночь запирается
- в комнате всегда очень тепло
- оконные рамы открываются с большим трудом
- лампочки в светильниках часто мигают или перегорают
- выключатель находится на стене между дверьми, но иногда он может оказаться в совершенно другом месте (и обычно в самый неподходящий момент)
- стула для пианино нет (в данный момент он сломан, а Девид никак не может его починить), вам придется брать мебель с кухни
- Тиканье часов слышно в прихожей, на кухне, на лестнице и в комнате для гостей на первом этаже