Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прямоугольное помещение рассчитанное на небольшое количество посетителей. Стены обиты светло-коричневой тканью с ненавязчивым рисунком, на сером каменном полу простой черный геометрический узор. Широкие окна закрывают бежевые гардины с широкими ламбрекенами. Небольшие столики застелены скатертями на тон светлее. Удобные стулья с невысокой спинкой из темного дерева обиты плюшем цвета шоколада. Хотя питание здесь организовано по принципу столовой – справа от входа находится буфетная стойка и витрины с блюдами дня, этому месту больше подошло бы название «ресторан», так как на кухне работают превосходные повара, и можно не стоять в очереди у буфета, а заказать обед у расторопного официанта. Кстати сказать, цены в этом заведении не могут не радовать... ну конечно при условии, что вы сотрудник городской администрации.

2

---> Приемная мэра

Путь до столовой занял всего несколько минут. Пройти-то всего ничего – спуститься на лифте в холл и пересечь его по прямой, ходу пять минут. Главное не зацепиться ни с кем по дороге языками, а то заболтают насмерть. И еще и делами могут нагрузить.  Кара справилась с этой задачей вполне успешно. Пара человек сделала безуспешные попытки их с Сэмюэлем остановить, но она на провокации не поддавалась и лишь вежливо и извиняюще всем улыбалась, не сбавляя при этом скорости и двигаясь в заданном направлении.
Опустившись наконец на мягкий стул и устроившись поудобнее, она весело посмотрела на своего секретаря.
- Что будешь? Я голодная как волк и готова слона слопать…
За ее плечом бесшумно возник официант и подал им меню, в изучение которого она тут же ушла с головой.

3

---> Приемная мэра

Сэмюэль изо всех сил старался по дороге перестроиться, но Кара всегда оказывалась на шаг впереди, так что парню оставалось только тихо бурчать, когда начальница в очередной раз начинала походить на хозяйку, заботливо тащащую петтта к кормушке
К слову сказать, она довольно хорошо справлялась и с преодолением препятствий, а именно братов-бюрократов, так и мечтающих осведомиться где же, а что главное КАК провела весь вчерашний день госпожа мэр?
Кстати, одному из таких любознательных человеков, Сэмми и перекинул груз бумаг, скопившихся со вчерашнего дня
Избавившись от макулатуры, парень почувствовал себя намного лучше, и вошёл в столовую в столь же прекрасном настроении, что и его начальница
- А я пожалуй буду…мммм…… - Юноша полистал меню – Ягнячьи языки, салат Андалузия, к этому ржаной хлеб, тёплый чай, чёрный, с сахаром и – Парень посмотрел на часы и задумчиво кивнул – И портвейн, в тон мясу – Убедившись, что аффициант всё записал, Кусто приготовился к ожиданию, минут этак на пятнадцать, и с самой мечтательной улыбочкой, на которую был способен, принялся разглядывать мэра

Отредактировано Сэмюэль Кусто (2007-10-24 21:36:30)

4

- Таак… А мне свинину, на гарнир овощной салат. И апельсиновый сок. Вина не надо… И еще чай зеленый с лотосом.
Кара отдала меню официанту, который сразу убежал с их заказом на кухню, и, откинувшись на спинку стула, принялась задумчиво крутить в руках вилку.  Выражение лица, с которым ее почему-то рассматривал секретарь, наконец начало немного напрягать.
- Мммм… Сэмми, с тобой точно все в порядке? Ты там ничего этакого не замышляешь? Что-то больно довольный сидишь и улыбаешься акульей улыбкой…

5

- Почему акульей – Парень обиженно надулся -  Просто любуюсь вами.. точнее тем как вы отдаёте приказы…. не мне. Так сказать взгляд со стороны
Он довольно откинулся на спинку стула, позволяя официантам поставить перед собой заказ. Аромат еды напомнил Сэмюэлю что он уже даааавно не ел, так что дождавшись пока служки всё расставят по правилам этикета и уйдут, парень тут же начал с аппетитом поглощать своё блюдо
- Ммм.. божественно. Надо бы почаще спускаться вниз, за рабочим столом не так хорошо
Парень немного вопросительно посмотрел на Кару, хотя в слух он ниочём не спрашивал, и вообще
Прикрыв глаза, юноша болезненно покачал головой и вновь переключился на еду. Когда я ем я глух и нем, вот на сём и остановимся

6

Наблюдать за Сэмюэлем было очень интересно. Кара с любопытством следила за сменой эмоций на его лице, пытаясь угадать, о чем тот думает в тот или иной момент.
- И как у меня получается? Внушительно надеюсь? Ну, я стараюсь, по крайней мере…
Наконец с кухни принесли еду, и на некоторое время им стало не до разговоров. Только начав есть Кара поняла, до чего же она была голодна – последний раз они с Сэмми ели ночью у нее на квартире. И это был весьма скромный перекус по ее понятиям. Так что она сосредоточилась на пище, отложив все важные разговоры, ежели таковые и найдутся на потом.

7

На некоторое время парочка (хыхыхы) занималась исключительно трапезой. Но минут через 15 Сэмми начал замечать осторожные взгляды, нервное перекатывание с одной ягодицы на другую, скручивание салфеток, и прочие признаки нервного напряжения, ещё через 10 эти признаки просто-таки начали бросаться в глаза.
Сидя лицом к каре, парень прекрасно видел как то один, то другой работник мэрии поднимается со своего места и идёт к их столику, видимо желая что-то сказать госпоже Кроу. Но на полпути невидимая сила уводила клерков с пути истинного и они умело делали вид что просто проходят мимо, или же что-то забыли за своим столиком, и поэтому спешат к нему вернуться
- Внушительно, не то слово, вон посмотрите как люди от вас шарахаются - Парень уже покончил с едой и сейчас осторожно цедил портвейн - Хотя нет, лучше не оборачивайтесь, а то они вообще в обморок попадают, пищеварительные расстройства на нервной почве, опять же....
Сэмми задумчиво промокнул губы салфеткой, и дружелюбсвенно посмотрел на Кару
- Я конечно всё понимаю, но у нас ещё кууууча дел, с которыми надо справится до закрытия мэрии, так что рекомендую нам подняться с мягких стульев и направиться к себе, в поднебесье, дабы трубится там на благо отечества и людей его населяющих! - Бодро прочирикал парень, миролюбиво улыбаясь окружающим

8

Готовили в столовой мэрии просто превосходно, и Кара не некоторое время полностью погрузилась в процесс поглощения пищи, не реагируя на внешние раздражители. Наконец с поздним обедом было покончено, и он сыто откинулась на спинку стула, предаваясь приятным размышлениям  о том, не заказать ли ей еще чего-нибудь сладкого на десерт, или же потерпеть немного и купить себе чего-нибудь вкусненького по дороге домой.
- Дааа?.. - Женщина уже почти обернулась, чтобы посмотреть на это любопытное зрелище - сезонные миграции сотрудников вокруг их столика, но послушно осталась сидеть спокойно. Она, вообщем-то, примерно представляла себе это действо. - Ладно, не буду повышать процент нервных срывов у своих сотрудников. Оно мне надо?.. Еще потом больничные им оплачивать. Хорошо, Сэмми, рабочий день почти закончился. Остался последний рывочек. Пошли, совершим еще по паре чудес на трудовом фронте… И по домам.
Кара решительно встала и быстрым шагом уверенно двинулась к выходу.

---> Кабинет Мэра

9

- Хорошо – парень одним глотком осушил бокал. Как оказалось, он не переборщил, горячая пища, и капелька хорошего портвейна оживили практически заснувшего секретаря
Встав со своего места, и чуть отодвинув стул Кары, помогая тем самым начальнице встать, юноша отправился вслед за своей начальницей наверх. Правда, по дороге его перехватил повар (Кару то он благоразумно не рискнул задерживать), и поинтересовался оценкой блюд. Заверив работника ножа и специй, что всё было просто таки великолепно, парень поспешил ретироваться, учитывая что вокруг уже начала собираться довольно внушительная группка народа. А народу всегда есть что сказать….

Столовая ---))) Приёмная мэра


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Столовая