Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Особняк Дагбёрда


Особняк Дагбёрда

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Небольшой дом в два этажа с пристройкой в виде башенки этажа в четыре. Внешняя отделка выполнена в готическом стиле средневекового замка, внутри дом представляет собой смесь различных направлений.
Цокольный этаж - место обитания охраны. Пять небольших комнат, в трёх из них расположено по две кровати, эти комнаты предельно просты и не обжиты, в них отдыхает охрана во время своего дежурства. Две другие комнаты более обжиты, в них живёт прислуга, состоящая из пожилой пары и их внука. Так же на цокольном этаже располагается два санузла, кухня-столовая, комната видео наблюдения, куда стекаются все данные от камер и сигнализации, и склад оружия. Склад оружия представляет собой помещение с несколькими рядами пистолетов, автоматов и боеприпасов. К каждой коробке пришпилен лист с официальным разрешением на хранение такого-то и такого-то оружия, выданный владельцу дома. Склад хорошо защищён от постороннего проникновения, код для замка кроме Дагбёрда знает лишь один человек.
Прихожая, светлая, просторная, без лишних деталей - ряд зеркалов по правой стине, который на проверку оказываются шкафами для хранения верхней одежды и обуви. Гостиная в стиле арт-нуво: стены обклеены обоями цвета слоновой кости, с необременительным муаровым узором, несколько кресел, кофейный столик, удобный диван, всё оттенков топлёного молока и округлой формы, от чего гостиная кажется маленькой и уютной, стеклянный камин, паркет из тёмного дерева. Тяжёлые гардины вторят паркету. Кухня как и прихожая лишена всяческих излишеств – строгая, даже несмотря на тёплые древесные тона. Плита, шкаф с посудой, холодильник, барная стойка с высокими стульями, посудомоечная машина. Довольно большая библиотека на первом же этаже - круглый зал с полками от пола до потолка, все полки заставлены книгами, есть несколько библиотечных лестниц. На втором этаже три спальни, строгий кабинет в английском стиле (письменный стол Кристофа, его кресло, два кресла напротив, мягкий ворс ковра, кушетка, бар с горячительными напитками напротив кушетки. Сейф по старинке тоже где-то есть), санузлы в количестве трёх штук. Спальня хозяина больше похожа на королевскую - просторно, светло, роскошно, широкая кровать, гардеробная, массивные, пахнущие деревом книжные шкафы с "книгами-которые-постоянно-перечитываются", однако есть несколько закрытых на ключ шкафов. Спальня хозяина соединена с личным санузлом незаметной дверью.
Башня пустует.. ну или почти пустует…
Двор довольно большой, особенно по сравнению с небольшим размером дома, имеется сад дикого вида, что не мешает ему сочетаться с внешним обликом здания, небольшой фонтанчик практически перед входом, расчищенная и огороженная камешками стоянка для автомобилей.
Территория окружена довольно высокой стеной, повсюду расставлены камеры видео наблюдения.

Отредактировано Кристоф Дагбёрд (2011-06-06 13:58:32)

2

Статуя Ангела (Площадь Ангела) ---))) Особняк Дагбёрда (Свом-стрит)

Маленькая машинка Кристофа затормозили на стоянке особняка только рано утром. Где был хозяин дома всю эту ночь и что он делал - оставалось загадкой даже для любопытствующих соседей, здоровья ради пробегающих мимо домика Дагбёрда на повышенной реактивной скорости
Захлопнув дверку автомобильчика, мужчина проковылял до порога, распахнул незапертую дверь и спрятался в глубинах своего мини-замка
Нельзя с полной уверенностью сказать что именно происходило далее, но поскольку свет нигде не зажигался, и всё было относительно тихо, можно предположить что намаявшись от чересчур долгого дня, мистер Дагбёрд прилег буквально на "пару минуточек"...

3

Что творилось за стенами дома целые сутки (или даже больше) вездесущие соседи знать не могли, а мистер Дагбёрд врятли развеял их предположения самостоятельно. Даже, если бы у него было такое желание
Выйдя из дома, Кристоф в задумчивости остановился, разглядывая каменную дорожку от фонтанчика к порогу. Пройдя по ней, мужчина облокотился бедром на мраморную конструкцию, положил пепельницу на бортик и закурил
"К следующему лету" Размышлял мужчина "Надо будет переделать фонтанчик под карпов. В Японии их разводят, чем Ньюфорд хуже?
Он вспомнил, как смеялась Софи, когда в океанариуме к ней подплыли эти милые оранжево-белые рыбки, и начали тыкаться носиками в ладошки, толи требуя пищи, толи просто от переполняющих их чувств... Дагбёрд не удержался и тоже широко улыбнулся. Надо, надо привезти её сюда, но не сейчас. Сейчас здесь для неё будет слишком опасно
Мужчина чуть шевельнул свободной рукой, в широкую ладонь доверчиво легла тонкая пластинка с едва заметным циферблатом
- Алло, Генри? Всё в порядке, мальчик мой?
- Да, босс - По пустому дворику разнёсся чуть приглушённый, хрипловатый голос. Связь явно была не на высоте и время от времени звук потрескивал, будто телефон готов был вот-вот взорваться - Мы сделали всё как вы просили. Он уже у себя, всё как вы и спланировали.... Скажите, а откуда вы знали, что его жена тоже будет там?
- Интуиция - Дагбёрд криво улыбнулся и затушил сигарету, аккуратно склав окурок в пепельницу – Что ж, раз всё в порядке, можете пока отдыхать.
- Спасибо, босс - Генри отключился
Несколько секунд потребовалось Кристофу чтобы собраться с мыслями, оставив пепельницу на бортике фонтана, он снова скрылся в доме

4

Кристоф зашёл на кухню, задумчиво поправляя манжеты. Он был уже полностью в сборе. Вчера он по собственным причинам не мог навестить мисс Кроу, дабы снова начать ей капать на мозги. Но сегодня она не отделаться! Мужчина на секунду замер, выражения на его лице менялись от удивлённого к крайне весёлому, наконец он позволил себе тихо рассмеяться.
Всё-таки странно устроена человеческая психика - размышлял Дагбёрд, делая себе кофе - он на секундочку почти забыл, зачем на самом деле столь часто и нагло тревожит покой мисс Кроу...
Прислонившись к стене и рассеянно разглядывая пейзаж за окном, мужчина раздумывал над своими дальнейшими действиями, не забывая время от времени прикладываться к божественно пахнущему напитку

5

Оконное стекло на мгновение пошло рябью, и сквозь него, появившись из ниоткуда, пролетел небольшой предмет. Вслед ему порыв теплого ветра принес, растрепав безукоризненную прическу задумавшегося мужчины, терпкий сандаловый запах и влажную жару.
Загадочный предмет легонько стукнул Дагберда в грудь и отскочил куда-то под стол с тихим и отчетливым металлический звоном.
Сознание Маллинатха дремало - уже довольно давно его убежище попадало в человеческие руки. И еще дольше в его жизни не было интересных хозяев - люди они, знаете ли, довольно однообразны и предсказуемы в своих желаниях...

6

Кристоф чуть не поперхнулся кофе. Чёрт, такие сюрпризы были не для его (доселе здорового, стоить заметить) сердца. Отставив кружку в сторону, он внимательно посмотрел на окно. Нет, наверное показалось.
Мужчина осторожно присел на корточки, и достал из под стола серёжку. Кристоф нервно дёрнул бровью - неужели он столько времени прожил в доме с приведениями, а узнал об этом только сейчас? Так же медленно вытянувшись во весь свой немаленький рост, мужчина несколько раз подбросил серёжку на ладони, разглядывая её со всех сторон
- Как интересно... похоже на индию... причём ещё доколониальную. - Хрипло прошептал Дагбёрд и потянулся за своим кофе

Отредактировано Кристоф Дагбёрд (2011-04-09 16:48:11)

7

Маллинатх очнулся от своих легких грез, почувствовав тепло человеческих рук, небрежно держащих его изящную тюрьму.
”Кто у нас тут? Новый хозяин? Чтож, возможно это будет интересно… Если он, конечно, догадается, КАК меня отсюда вытащить. Любопытно, он сказки в детстве читал?..”

Сережка таинственно поблескивала в руках мужчины. Лишь кое-где метал был как будто бы покрыт копотью.

8

Сделав гигантский глоток кофе, Кристоф покачал головой и слабо улыбнулся
- Очччень интересно - протянул мужчина, направляясь в ванную
Вымыв руки, и проверив свой костюм на наличие пятнышек (коих, естественно, не обнаружилось), он прошёл в прихожую. Пора было навестить прекрасную мисс Кроу, и в очередной раз попробовать накапать ей на мозги в достаточном для сотрудничества количестве.
Нашарив на маленьком столике ключи от машины, Дагбёрд вздрогнул - на секунду ему показалось что сквозь висок прошла раскалённая игла
- Чёртова мигрень - Прошептал мужчина, и помассировал висок, забыв, что той же рукой сжимает серёжку с алым камнем

9

«Можно ли считать это достаточным для моего освобождения?»
На самом деле, от Маллинатха мало что зависело в этом плане, но похоже кто-то свыше посчитал все условия выполненными.

Вокруг Кристофа закрутился в небольшой вихрь новый порыв горячего ветра пахнущего сандалом, разметавший полы его пиджака и окончательно разрушивший прическу. Камень в сережке на мгновение вспыхнул ярко-алым светом, ослепив мужчину, после чего маленькое украшение исчезло из его рук. Зато сзади раздался шорох ткани, и тихий хриплый голос произнес:
- Приветствую, мой повелитель…

10

Кристоф заметно вздрогнул. Второй раз за утро высшие силы стремятся вызвать у него сердечный приступ. Чтож, ещё немного и они этого добьются. Примерно такие мысли бродили в голове мужчины пока он медленно поворачивался на звук голоса.
Представшая его взору картина была более чем удивительна, перед Дагбёрдом стоял небывалой красоты юноша, в восточной одежде, и в каком-то немыслимом головном уборе. Мужчине показалось что от "гостя" исходит тот самый запах сандала, что всё ещё стоял на кухне
- Кто... - Голос не слушался, и Кристофу пришлось прокашляться, дабы не разразиться совсем уж позорным фальцетом - Кто ты?

11

- Мое имя Маллинатх, повелитель…
Юноша склонился в низком поклоне. Каждое его движение сопровождалось тихим звоном многочисленных украшений. Выпрямившись, он на секунду посмотрел в глаза Кристофу, стараясь разглядеть в них душу мужчины и его самые тайные стремления и желания, потом сразу опустил взгляд в пол. 
- Я джин. Нет нужды бояться меня. - При этих словах на губах его мелькнула странная улыбка. - Я здесь чтобы служить тебе и выполнить твое желание.

12

Кристоф болезненно потёр виски. Так.... так-так-так-так-так. Дайте ему минутку подумать и он восстановит картину. Значит он пил кофе, потом серёжка, потом этот молодой человек. Спокойно, наверняка это можно объяснить логически
- Джин, говоришь? - Мужчина улыбнулся. Чтож, если это какая-то глупая шутка то кто-то за неё заплатит. А пока лучше играть по правилам, какими бы они не были - Маллинатх... Хорошо. Расскажи как ты попал сюда?
На секунду Дагбёрд подумал о том что можно было бы позвать охрану, но опасности от юноши он не чувствовал... а скучную жизнь простого бизнесмена порой так хотелось разнообразить. Пусть даже гостями, столь странного вида

13

- Как я попал сюда? Следуя твоему зову, мой господин...
Юноша еще раз поклонился, звякнув украшениями. В его голосе скользнуло удивление - обычно ему не такие вопросы задавали. И реагировали несколько иначе - более... шумно. Особенно в последние годы, когда люди потихоньку переставали верить в сказки.
- Ты взял в руки мою убежище, - Маллинатх отвел несколько светлых прядей от лица, и в его ухе блеснула красным светом та самая сережка, которую всего несколько минут назад держал в руках Кристоф. - Ты выпустил меня. Теперь я обязан выполнить твое желание чтобы вернуться обратно в заточение ожидать нового хозяина... Ты никогда не слышал о джинах, мой господин?

14

Кристоф тяжело вздохнул, и прищурившись, более внимательно оглядел парня
- Я слышал о джинах, мой юный друг. Хотя, если ты на самом деле джин, то наверняка намного старше меня. - Уловив в голосе Маллинатха некоторую растерянность, мужчина улыбнулся - Прости, я наверное несколько неподобающе реагирую. Но твоё появление это большой сюрприз, а к сюрпризам в наше время все люди относятся настороженно. Значит ещё раз - На всякий случай решил уточнить Дагбёрд - Как эта.. это "убежище" попало ко мне, ты точно сказать не можешь. Не уверен, что я звал его, или тебя, но.... Хотя, это не принципиально. Значит, поднеся серёжку к голове (уху? виску?) я помог тебе выбраться, и теперь ты не покинешь меня, пока я не загадаю желание. Одно? И выполнив его ты вернёшься обратно, пока тебя не позовёт следующий счастливчик. А что будет со мной? - Болезненная улыбка тронула губы Кристофа. Он отлично знал, чем заканчиваются сделки с джинами. И о счастливом конце вроде диснеевского "Алладина", мечтать не приходилось

15

«Хммм… Вот упорный, он все еще сомневается…»
- Я давно потерял счет времени, мой господин. Слишком большие случались промежутки между моими пробуждениями… Да это и не имеет значения - люди и их желания практически не менялись с момента моего рождения. - На последних словах в тихом голосе джина проскользнула нотка усталости. - Не просите прощения у своего недостойного слуги, мой господин. Очень редко мое появление воспринимали настолько спокойно. Храбрость  и присутствие духа твои не имеют границ!
Маллинатх в который раз поклонился под тихий звон своих украшений.
- Я не имею возможности управлять перемещениями своего убежища. Могу лишь предположить, что после исполнения желания  хозяина и моего возвращения в заточение, серьга ищет нового хозяина. И выбор может пасть на любого человека на земле. Нередко это бывает кто-то поблизости. А иногда я могу оказаться на другом краю Земли. Нас не зовут. Мы приходим сами. Наше появление - это дар. И не каждый может распорядиться им разумно… - Джин легко пожал плечами. - Одно желание, мой господин, и я вернусь назад. А ты будешь жить дальше. Также как раньше, или совсем по другому - все зависит от твоего желания.

16

Кристоф широко улыбнулся
- Ты умён и обходителен, это приятно. Ну чтож... Маллинатх, сейчас у меня нет времени беседовать с тобой или обдумывать желания, я уже опаздываю на очень важную встречу. Надеюсь ты не возражаешь если мы продолжим беседу вечером? Время ведь значения не имеет
Кивнув "джину", Дагбёрд направился к выходу. Хорошего понемножку. Если всё так как говорит это.. существо, то ему, Кристофу, несказанно повезло. Главное правильно обдумать желание
Выйдя на улицу, и забравшись в свою машинку, мужчина окинул свой дом задумчивым взглядом, тяжело вздохнул, и завёл мотор

Особняк Дагбёрда (Свом-стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

17

- Время имеет значение лишь для людей. Такие как я ощущают его течение совсем по-другому, меряя короткими моментами свободы. Я могу ждать хоть всю твою жизнь, мой господин…
Маллинатх проводил взглядом Кристофа и задумчиво нахмурился.
«Стоит ли осмотреться в этом странном доме? Здесь столько всего нового и неисследованного? Раз уж выпал такой шанс… Или последовать за человеком и попытаться разузнать о нем что-то интересное?..»
Поколебавшись некоторое время, он решил все-таки остаться и немного оглядеться. Познакомиться с новым хозяином поближе он еще успеет - тот, похоже, не будет спешить загадывать желание. А пока можно в тишине и покое пустого дома попытаться вникнуть в перемены в мире. Даже воздух здесь стал другим…

18

Улица перед мэрией (Мэрия) ---))) Особняк Дагбёрда

Машинка Кристофа затормозила буквально в нескольких сантиметрах от стены дома
- Задумался - Буркнул мужчина подоспевшим охранникам. Те ничего не ответили, лишь немного укоризненно посмотрели вслед хозяину, мол много думать вредно
Входная дверь была открыта на распашку, и может из-за этого, а может из-за того что погода уже не позволяла, переход от воздуха улицы к воздуху дома практически не почувствовался. Дагбёрд принюхался, дааа, либо его утренний гость был ещё здесь либо он был на самом деле девушкой, потому что для парня так сильно пахнуть духами неприлично
Поднявшись в свой кабинет и со всеми удобствами устроившись в мягком кожаном кресле, мужчина болезненно улыбнулся
- Маллинатх? - Если "джин" всё ещё был здесь то по разумению Кристофа должен был ответить на любой зов хозяина

19

Приятную экскурсию Маллинатха по дому прервал зов хозяина. Джин успел расслабиться и глубоко погрузиться в свои мысли. Он чувствовал необычайный прилив сил, где-то глубоко внутри зрела уверенность - в скором времени произойдет что-то очень хорошее. Возможно он сможет от души поразвлечься, выполняя очередное желание? Люди иногда бывали очень забавны в своих грандиозных честолюбивых замыслах. Тонкие губы Маллинатха изогнула не очень неприятная ухмылка.
"Посмотрим, что готовит судьба моему новому повелителю..."
В кабинете пахнуло горячим пустынным ветром, принесшим терпкий сандаловый аромат и тихий звон украшений джина. Яркий алый свет, на секунду ослепив Кристофа,  залил помещение, постепенно собираясь в фигуру коленнопреклонного юноши.
- Ты звал меня, мой повелитель?.. - на белых одеждах Маллинатха играли последние красные отблески, как будто они были запятнаны кровью.

20

Чуть поморщившись от яркой вспышки, Кристоф таки взял себя в руки и заставил губы расплыться в улыбке. Он не надеялся что джина, а то что этот юноша всё-таки джин Дагбёрд уже не сомневался... Так вот он не надеялся что джина его улыбка введёт в заблуждение, но годы в политике дали некоторые привычки, например привычку улыбаться всем и всякому
- Рад тебя видеть. Не хочешь выпить? Или что-нибудь ещё? - Откинувшись на кресле, мужчина разглядывал одежду парня - Ты можешь выполнить любое моё желание? Конечно кроме вариантов мира во всём мире, это я помню - Кристоф нервно махнул рукой, словно отгоняя надоедливую мошку - Где заканчивается твоя власть?

21

- Благодарю тебя, мой господин, но мне ничего не нужно. Я здесь лишь для того, чтобы выполнить твое желание...  Мир во всем мире? - Маллинатх опустил глаза, пряча недобрую улыбку. - Люди такие беспокойные существа. Им все время мешает чужие свобода и счастье. - Джин неодобрительно покачал головой. - Моя власть, господин, - ей нет границ. Чтобы  ты ни захотел, я выполню твое желание. Единственное ограничение - чудо будет одно. И с последствиями его будешь разбираться ты сам. Так что подумай хорошенько, чего же ты хочешь на самом деле

22

- Чего я хочу - Кристоф облокотился локтями на столешницу, и положил подбородок на сцепленные замком пальцы - Я хочу не так уж много... но если ты можешь исполнить всё, мне следует быть особенно осторожным в своих желаниях.. Расскажи мне, что чаще всего желают люди? Или наоборот - Дагбёрд грустно улыбнулся - Чего желают реже? У тебя ведь наверняка богатый опыт выполнения чьих-то желаний, а у меня привычка учиться на чужих ошибках
Мужчина вновь откинулся в кресле и закурил. В принципе он уже знал какое желание загадает но для начала неплохо было бы немного покопаться в знаниях которые джин может предоставить и так. И больше всего Кристофа интересовало - изменились ли люди с появлением техники, глобализации, перенаселения и всего того что называется современным миром, или же они всегда были жадными и глупыми..
"На себя посмотри" Буркнуло где-то в подсознании и Дагбёрд поморщился. Даа, действительно - можно подумать его желание отличается высотой намерений или чистотой помыслов... хотя вот глобальности не занимать, да

23

Джин задумался, нахмурив тонкие брови.
- Чего желают чаще всего? О, люди постоянны в своих желаниях! Власти - вот чего они желают чаще всего. В той или иной форме, над теми или иными вещами. Пожелания облекаются в разные красивые слова, но суть остается одной и той же. Глупцы! Власть слишком обманчива, чтобы желать ее столь страстно. Зачастую она приносит лишь боль и разочарование... Но вновь и вновь из века в век - люди желают одного и того же, они не хотят учиться на ошибках своих предшественников. Будешь ли ты умнее? - Маллинатх бросил проницательный взгляд на лицо своего нового хозяина, на секунду на его лице появилось странное выражение - немного безумное - любопытство смешанное с тоской и еще чем-то почти неразличимым. Потом он склонился в глубоком поклоне, пряча глаза. - Прости меня, мой господин. Я немного увлекся. Все это глупости. Твое желание для меня закон. Я уверен, ты будешь мудр.  Загадывай же, и я поспешу исполнить твою волю...

24

Кристоф улыбался и мягко кивал слушая пламенную речь Маллинатха. Сколько же прожило это существо! Сколько повидало!? Ведь наверняка ни один взлёт на пьедестал истории осуществился с его помощью
- Я Могу понять тебя, джин.. Как бы странно это не звучало. Я прожил намного меньше тебя, но успел убедиться в одинаковости всех людей меня окружающих... И вопрос я свой задал только для того чтобы проверить - присуща ли эта болезнь только веку нынешнему? Однако теперь ты развеял все сомнения по этому поводу, и у меня больше нет желания пинять на нерадивость современников - Дагбёрд рассмеялся - Что касается меня, то пожалуй я буду банален также как и остальные. Признаться, сначала мне захотелось стать таким же джином как и ты, ведь какие преспективы - долгая жизнь, общение с пусть даже одинаковыми но всё таки капельку разными благодаря времени людьми.. да и не думаю что я не смог что-нибудь исполнить лично для себя, что-нибудь не сильно глобальное ведь правда? Но я передумал, почему-то вспомнился мультфильм Диснея... Ты смотрел? Называется "Алладин", из всех возможных желаний джин из этого мультфильма просит исполнить для себя только одно - свободу. Печально не правда ли? Мне кажется что ты тоже не отказался бы от остановки этой вечной карусели, но... Что-то я заболтался, прости
Кристоф встал из-за стола, и прошёлся туда сюда по кабинету, видимо формулируя в голове следующую фразу
- Я хочу стать Дьяволом... Только без шуточек вроде специфической внешности, хорошо? - Мужчина погрозил джину пальцем - Я хочу стать им, исключительно в сфере управления людьми и людскими страстями... Змей искуситель, чьей воле может сопротивляться только сын божий - вот кем я хочу стать
Немного тревожно обернувшись к Маллинатху, Кристоф уточнил
- Ты ведь можешь исполнить это желание?

25

- О, свобода это конечно хорошо... - в голосе джина, правда, особого энтузиазма по этому поводу не звучало. - Но там где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого. Это такое эфемерное чувство. Мое желание заключается совсем в другом... - Маллинатх покачал головой, словно отгоняя какие-то навязчивые и не очень приятные мысли. - Но не будем об этом. Твое желание для меня закон. Если это то, чего ты действительно хочешь, то слушаюсь и повинуюсь...
Джин легонько хлопнул в ладоши, и по кабинету закружились вихри горячего воздуха, ероша волосы Кристофа и шелестя бумагами. Сандаловый аромат ударил в голову, туманя сознание.
- Слушаюсь и повинуюсь...
Голос юноши смешался с шумом ветра. Кабинет озарила еще одна ослепительно-яркая вспышка алого света.
Уже проваливаясь  обморочную черноту, Кристоф почувствовал, как в его сознание вторгается что-то чужеродное и темное...

26

Демон чертыхнулся, и ощупал своё.. лили не своё? тело
- Что это значит??? - Взревело существо и тут же заткнулось, так как помимо чужого тела у него теперь был и чужой голос
- Я... я непонимаю - Кристоф в шоке огляделся. Ощущение было такое будто он застрял с кем то крупногабаритным в ооочень узком лифте - Что происходит? Маллинатх?!
Ответом ему была тишина. И сквозь тишину просачивался его собственный голос, только говорил уже кто-то другой
- Человек - Прошипел демон - Что ты натворил?
Дагбёрд зажал рот ладонью и судорожно втянул в себя воздух. Так, он же знал что просто от джина не отделаешься? Знал. Что пожелал? Дьяволом стать. Тьфу ты чёрт
Сейчас к мужчине начало приходить осознание сказанного только что желания. Нет, ну каким дураком надо быть...? Времени чтобы сообразить в чём дело ему потребовалось мало, и глубоко вздохнув он попробовал заговорить с вселившимся в него духом
- Приветствую тебя.... гость. Что я натворил? Самому бы разораться. Я пожелал стать Дьяволом и один джин пообещал исполнить моё желание.. и исполнил

Отредактировано Кристоф Дагбёрд (2011-04-09 16:51:18)

27

- А..хх...рр..ггг... - Только и смог выдавить демон - Ну и нафига?
Просторечье высшего (пусть даже и в не добром смысле) существа немного обескуражило Кристофа... некультурный демон ему попался чтоли? Впрочем, он ведь наверняка может прочитать мысли - спохватился Дагбёрд и тут же заглушил все вертящиеся на языке ответы
- Мне показалось что это самый разумный вариант из.. из всего возможного
Демон что-то неразборчиво пробурчал
- Да-да, я уже понял что это не то что нужно – Мужчина опустился в кресло, и накрыл глаза ладонью.. далось ему это с трудом. Видимо всё-таки часть его тела принадлежала демону
- А давай прогуляемся – Неожиданно бодрым голоском заявило создание – Мне надо побыстрее от тебя избавиться и я знаю только один радикальный метод

Особняк Дагбёрда (Свом-стрит) ---))) Собор (Собор Святого Патрика)

28

Кафе Мэримейд ( Система ТЦ "Скайковер") ---))) Особняк Дагбёрда (Свом-стрит)

"И что ты собираешься делать теперь?" у Кристофа возникло ощущение, что кто-то заглядывает ему через плечо
- Если ты надеешься что твоё присутствие доставляет мне неудобства, то ты глубокооо заблуждаешься - чуть прихрамывая, мужчина поднялся на второй этаж, и прошёл в свой кабинет - Я могу мыслить, говорить и действовать самостоятельно, а значит могу в полной мере продолжать терроризировать мисс Кроу. И более того - надеюсь ты мне в этом поможешь
"А кто такая мисс Кроу?"
- Наш враг, если можно так выразиться. Сугубо идеологический, хотя на днях я устроил небольшую шутку, которая возможно на неё повлияла
"И моей помощи ты хочешь. потому что..."
- Потому что я уже долго обрабатываю её в одиночку, и способа пробить эту стену пока не нашёл. да и желание то своё я загадал с расчётом на то что моя новая "сила" - Кристоф едва слышно фыркнул, набирая номер - Поможет. Понимаешь?
Мужчина почувствовал как демон поморщился. Это было странно - ощущать мимику внутри себя
"Люди вас что только одно волнует? Деньги, власть и секс? Хотя это уже три. Ладно, звони, может не будет так скучно как это звучит с твоих слов"

(звонок) ---))) Кабинет мэра (Мэрия)

29

Дагбёрд раздражённо бросил трубку.
- Из-за тебя я забыл отправить документы
- Ой прости прости, можно подумать это такая большая важность
- Ты даже не представляешь насколько большая... Ладно, мы продолжим завтра. Вместе с этим - Мужчина постучал указтельным пальцем по папке - И тобой, только если ты не будешь снова висеть на мне как бесполезный мешок!
- Мне леееееень
Дагбёрд хотел ещё что-то сказать, но только покачал головой и улыбнулся.

30

Дагбёрд проснулся в своей комнате. Как он попал туда мужчина не помнил, он вообще плохо мог вспомнить, что с ним происходило последние дни, но язвительный голос демона быстро вернул его на грешную землю.
- Чё, очухался?
- И тебе доброе утро. Что случилось?
- А Бог тебя знает, как шёл, так и вырубился. Я честно пытался разбудить, но ты дрых как тюлень на солнцепёке.
- Ммм... - мужчина поёрзал на кровати, и криво улыбнулся.
Спать в одежде - не самая лучшая затея. Даже не смотря на удобный крой костюма, Кристоф чувствовал, что руки и ноги слегка затекли, а спина так вообще откровенно ныла. Собрав силу воли в кулак, он смог привести себя в вертикальное положение, слегка пошатываясь мужчина направился в ванную, по дороге стягивая с себя пиджак, рубашку, брюки.
- Дыа, детка!! Стриптиз!! Хей, где музыка??
- Заткнись - сквозь зубы попросил Кристоф, включая душ.
Вода казалось ему спасительной, он на секунду представил что холодные потоки в состоянии смыть с него все проблемы.. Кстати о проблемах.
- Пока я спал ты не придумал случайно способа выбраться из моего тела?
- Вообще нет - демон воспользовался левой рукой Дагбёрда, и начал бесцеремонно шарить по полкам, отбрасывая в сторону то, что казалось ему не интересным. - Но! Но я чувствую в городе Свет. А Свет это для меня верная смерть.. в обычном состоянии, а конкретно сейчас это может выковырять меня из тебя. Тьфу, звучит то как похабно.
Мужчина улыбнулся, и вышел из душа. Одев домашний костюм он спустился вниз, и поставил турку на плиту. Почему-то хотелось что-то посерьёзней аскетичной чашки кофе, потому он полез в холодильник, пытаясь найти там что-нибудь съестное. Когда не ты заведуешь кухней, всегда есть шанс не увидеть того, что лежит перед носом, вот и сейчас услужливый демон вывел мужчину из оцепенения
- Ну чё ты замер? Болван. Вон шмат колбасы валяется, вон хлеб. Масло возьми. Выше. Выше. Твою мать, ВЫШЕ!! Да, вот здесь. Да, вот эта блестящая упаковка это масло. Ты что, никогда бутиков поутру не мастрячил?
- Нет. Обычно этим заняты специально обученные люди - устало ответил Кристоф. Спорить или оскорбляться сил не было. - Кстати где они?
Словно в ответ на слова мужчины, в кухню вошёл молодой человек приличных габаритов, поклонился, и положил перед Дагбёрдом ворох свежих газет.
- Вот, босс. Что-нибудь ещё?
- Нет, Маркус, спасибо. Можешь идти. - мужчина вернулся к кофе, оно как раз готово было закипеть. Сняв турку с плиты, Кристоф поставил её на поднос, заполненный песком.
- А чё это ты вежливый такой? Он же тебе слуга. Или как? - поинтересовался демон
- То, что он выполняет работу которую я ему поручаю, и получает за это деньги, не значит что он чем-то хуже меня. Мы каждый на своём месте, только и всего - Пояснил мужчина, расставляя на кухонном столе чашку, тарелку с бутербродами и пододвигая к себе газеты, попутно стараясь уместиться на высоком барном стуле. Демон хмыкнул где-то внутри него, но ничего не сказал, позволяя человеку погрузиться в чтение.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Особняк Дагбёрда