Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Приемная мэра


Приемная мэра

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

- Строители? - От удивления Сэмми чуть не выронил папку - Вы что, разбомбили свою квартиру? Чтож вам такого сделала ваша квартира. Я был глубоко убеждён что вы её очень любите. Даже больше чем меня...

32

- Ну, Сэмми, как ты можешь так думать. Тебя я ни на что не променяю. Наверное... - Кара на секунду замолчала, словно стараясь решить, а что же ей действительно дороже - квартира или же секретарь. - Да я, вообщем-то, ничего с ней не делала. Оно само как-то получилось. Я тебе потом расскажу короче. За обедом. Когда приеду. Ладно, ты пока прикрывай там своей широкой грудью амбразуры. Держись. Я скоро буду. Чао... - и она повесила трубку.

33

- Хмм.. гммм - Парень пофигистично пожал плечами - Буду вас ждать. Сильно
Секретарь выдернул шнурочки гарнитуры, при этом недовольно поморщившись от слишком резкого движения. Судя по словам Кары она может быть даже успеет к обеду. Всё же иногда она держит слово и приходит вовремя. Иногда. И даже не то чтобы крайне редко.. просто... иногда
Парень улыбнулся и покачал головой - сегодня, и завтра, а там два относительных выходных. Сэмми искренне надеялся что после месяца без выходных ему наконец то предоставят это святое право - немнооожечко отдохнуть

34

Квартира Кары (Площадь ангела) --->

До мэрии Кара добралась просто в рекордный для себя срок  - меньше десяти минут ей понадобилось, чтобы добежать от своего подъезда до дверей здания городской администрации. Там она остановилась на секунду, чтобы перевести дух, и уже вполне степенно прошла через вестибюль к лифтам и поднялась на свой этаж в приемную, где сидел в гордом одиночестве и работал Сэмюэль.
- Привет! Заждался? Как тут дела на фронте без моего чуткого руководства? - Кара подошла к его столу и присела на краешек, радостно улыбаясь своему секретарю. - Как насчет сходить со мной пообедать? А то я даже позавтракать не успела сегодня...

35

- Всё в порядке, только для вас немного работы осталось - он кивнул на небольшую стопочку уже заполненных листков, пустой оставалась только графа, в которой должна стоять подпись и печать. Подчерк Кары парень как всегда подделал великолепно
- А пообедать не откажусь, только не особо хочется лицезреть испуганные лица работников мэрии - Кусто брезгливо наморщился - Неужели мне придётся снова пережить этот ужас.. на их лицах?
Сэмми рассмеялся, наигранное выражение исчезло с лица, сменившись более привычным для парня дружелюбием и внимательностью
- А если мне таки придётся, то я хочу знать что вас задержало. Надеюсь не очередное сверхъестественное? А то начну завидовать.

Отредактировано Сэмюэль Кусто (2007-11-14 22:59:08)

36

- Ага... - Кара с умным видом покивала, обозревая плоды трудов Сэмюэля. - Спасибо, сейчас я с этим разберусь! - Она сгребла со стола стопочку документов, требующих ее подписи, и встала прямо. - Нет, Сэмми, я не могу подвергать тебя ТАКОМУ испытанию еще раз. Поэтому закажи обед наверх, и давай устроимся в моем кабинете - у меня стол больше, удобнее питаться будет. Мне мяса и побольше. Я голодная как волк!
Женщина уже почти зашла в свой кабинет, но обернулась через плечо и лукаво посмотрела на юношу.
- Да, и я снова расскажу тебе увлекательную историю. Обязательно. Не отвертишься, так и знай!

---> Кабинет мэра

37

Послушно кивнув (порой, он и сам поражался своей "послушности".. хотя.. с другой стороны чего бунтовать то? Вроде сыт, одет, сиди себе в мягком кожаном кресле, работу делай.. мечта. Ещё бы парочку выходных и в парке погулять - но это уже из раздела фантастики) парень набрал номер столовой и заказал для мисс Кроу несколько блюд китайской кухни, надеясь, что в них будет достаточно мяса даже для кровожадного нутра мэра, а себе немного морепродуктов родом из Гавайи, по гавайской же кухне и приготовленных.
Заказанное уместилось на небольшой трёхуровневой тележке, которую расторопные работники столовой притащили к Сэмми уже через пол часа
- Вы бьёте все рекорды скорости - парень благодарно улыбнулся, и люди в фартуках, довольные произведённым эффектом, скрылись из виду
Напевая под нос весёленькую мелодийку, Кусто немного походил вокруг тележки, наслаждаясь запахом еды и примеряясь к управлению, а затем вкатил сие в кабинет Кары, предварительно поставив на собственный стол внушающих размеров табличку "ТИХО! Идёт заседание."

---))) Кабинет мэра

38

Кабинет мэра ---)))

Через несколько минут тележку увезли обратно вниз, а наетый как удавка Сэмми принялся за последнюю на сегодня стопочку бумажек. порой он даже не знал что хуже - вот такая вот рутинная работа с бумагами, или не менее рутинная работа с людьми... единственный плюс бумаг заключался в том что они молчали, а значит возмущаться не могли, а ведь это несомненный плюс, правда?
Пробубнив себе под нос нечто нечленораздельное, секретарь принялся за бумаги. Сегодня он должен выйти их мэрии раньше полуночи, иначе организм скажет своё весское "НЕТ!"
"А всё таки можно было ещё чего-нибудь заказать.. как то голодно.. а ить и не прошло и трёх часов"
- Шурх шурх шурх - Кусто передразнил покорно молчащие листики, и взял ручку - Хмм.. гмм..

39

Кабинет мэра --->

- Сэмми, не надо было меня ждать. Шел бы домой, а то копыта протянешь от усталости...
Кара положила разобранные документы на угол стола и поспешила на выход, застегивая на ходу сюртук и обматывая шею шарфом.
- Смотри, сгоришь на рабочем месте!  Все, закрывай лавочку и до завтра.

---> Квартира Кары (Площадь ангела)

40

- Чудно - Сэмми радостно оскалился и кивнул на документы - спасибо что заполнили, сейчас я это расфасую и тоже пойду
Проводив девушку взглядом до двери, секретарь потянулся, и заставил себя встать с насиженного места
- Вечер добрый, ээээто Сэмюэль Кусто. Вы не могли бы зайти и забрать документы? Да.. да всё уже готово.. угу.. Хорошо. - положив трубку на стол, парень на секунду заглянул в кабинет мэра.
Когда секретарь вернулся к своему столу, бумаги были уже разобраны юркими клерками. Состроив уважительную гримассу парень несколько раз кивнул, и принялся сосредоточенно собирать портфель...
На выходе из мэрии Кусто вспомнил, что забыл выключить свет в приёмной..
- Выключат - философийчески фыркнул юноша и поспешил домой

----)))) Дом Кусто (Свом-стрит)

41

Дом Кусто ---)))

И всё-таки он опоздал, немножко но опоздал. Как ни странно Кара тоже задерживалась, а это значит что привести её кабинет в приемлимый для начальницы вид секретарь так или иначе успет
Видимо прогулочка сказалась хорошо - со своими обязанностями парень справился быстро и даже не обнаружил ошибкок при повторной проверке. Глубоко вздохнув, он сел за свой стол. Стоило ему это сделать, как тут же на юношу посыпался целый град звонков, кто-то хотел встретиться с мисс Кроу, кто-то желал видеть её у себя, ещё несколько посладний снизу, парочка сверху, ещё ещё и ещё
- Добро пожаловать на работу - Беззлобно буркнул Сэмми, поднимаю трубку в двенадцатый раз - Приёмная мэра, Сэмюэль Кусто слушает...

42

Квартира Кары (Площадь ангела) --->

Похоже сотрудники городской администрации уже привыкли, что их начальница постоянно опаздывает, задерживается и бежит в мэрию на всех парах, пролетая холл за несколько секунд, не отвлекаясь на посторонние раздражители. По крайней мере это уже не вызывало у них такого удивления как в начале недели.
Самым трудным для кары было преодолеть расстояние от входа до своего кабинет или хотя бы приемной не зацепившись ни с кем языками и не отвлекаясь на посторонние дела, которые на нее могли свалиться в коридорах мэрии. Поэтому она постаралась как можно незаметнее проскользнуть в лифт и поднялась на свой этаж.
- Добрый день. Сэмми, ты уже на посту. Слушай, а давай я тебя сегодня отпущу с обеда? За хорошую работу в течение недели...

43

Кусто чуть не подавился телефонной трубкой. Голубые глаза расширились до размеров чайных блюдец
- Правда? Можно уйти пораньше? После четырёх месяцев практически без выходных? вы не шутите? - Семми разве что хвостом не вилял от несказанной радости.
- А.. мм.. с вами всё в порядке? Вы здоровы? - На всякий случай уточнил парень. Ему так хотелось наконец вырваться из мэрии, но при этом он знал что иногда мисс Кроу очень убедительно шутит.
Раздался очередной звонок, и Сэмми поспешил поднять трубку, не сводя любопытственного взгляда с Кары
- Приёмная мэра, Сэмюэль Кусто слушает.. Да.... Хорошо, конечно - Парень зажал микрофончик ладонью - Это вас, возьмёте трубку в кабинете, я там уже разложил все документы. Это опять по поводу катакомб. Они там что-то хотят с Колизеем делать - Кивнув на дверь, секретарь вернулся в телефону - Да-да, прошу минуточку терпения, она сейчас будет

44

Кара немного понаблюдала за душевными метаниями Сэмюэля, потом тихонько рассмеялась.
- Можешь расслабиться, Сэмми! Я говорю на полном серьезе. После обеда можешь быть свободен. Буду ждать тебя только в понедельник утром. Но смотри, чтоб без опозданий! - Она притворно погрозила ему пальчиком.  Но когда услышала про катакомбы, с ее лица пропало всякое веселье, она стала предельно серьезной и недовольно нахмурилась. - Дался им этот колизей! Как будто других мест мало куда можно деньги вложить... Хорошо, Сэмми, я пошла работать. И чтобы после обеда и духу твоего здесь не было!

---> Кабинет мэра

45

Уже прошло время обеда. Но Сэмми решил подождать ещё чуть-чуть. Чисто так на всякий случай. Намного обидней будет если он вдруг сорвется куда-то, и тут же будет остановлен телефонным звонком начальницы.
Подождав для успокоения примерно час (точнее пробегав этот час по мэрии, и понапредупредив всех кто мог его ждать в выходные - что в выходные его не будет) секретарь наконец таки решился оставить свой пост
Но уходил из приёмной всё равно тихо. На цыпочках. Опять же - исключительно на всякий случай!
Оказавшись на улице, парень втянул всей грудью воздух и закашлялся. Нашёл где дышать "свежим воздухом свободы", угу.
Добраться до дома он решил в одиночку пишуёчком, а потом в парк. да, именно в парк, погулять до вечера, а вечером в клуб - если не развалиться прямо на танцполе, то всё будет просто великолепно

---))) Дом Кусто (Свом-стрит)

46

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

Стандартно прокатившись до "Скайковер", стандартно купив синие ирисы и стандартно же подготовив кабинет начальницы к её визиту, Сэмми наконец-таки смог расслабиться. Судя по всему, он пришёл одним из первых, а значит, у него есть минимум полчаса до прихода мисс Кроу. Ну что ж... за это время можно заняться многочисленными бумагами кое как сваленными на его столе.
Ничего супер-важного. Обычная текучка накопившаяся за два дня его отсутствия. Красным флагом поверх белых листиков реяла визитка. Сэмми повертел в руках прямоугольный кусочек картона, и чуть не сплюнул прочитав содержание
- Дядюшка Дагоберг..... желаете навестить мисс Кроу? Флаг вам в руки. - Тихо обругивая владельца визитки, секретарь всё-таки справился с сортировкой бумаг. и начал изучать их более подробно. Естественно всё так же не забывая поругивать "Дядюшку Дагоберга". Сложно сказать, почему этот субчик вызывал в душе юноши так много негатива... Хотя.. Почему сложно? Очень даже легко. Но пускай с этим разбирается мэр

47

Улица перед мэрией ---)))

Кристоф влетел в приёмную легкокрылым мотыльком, раздавая улыбки направо и налево, и подавляя все возможные протесты железобетонным дружелюбием
- Ааа, господин Кусто, как давно мы не виделись! - Лицо Дагбёрга светилось так, будто это был самый счастливый момент в его жизни - Право же, мы так давно не виделись! Вы всё также работаете на благо нашего дорогого мэра? Ах вы шалунишка!.. Ну-ну, вижу по вашим честным глазам и бледнеющему лицу что вам есть что мне сказать. Предлагаю придержать коней до прихода начальницы, как понимаю наша незабвенная мисс Кроу ещё не пришла? - Не прекращая болтать, Дагбёрд уселся на диванчик - Ну так я скажу вам что в этом вся мисс Кроу, впрочем такой женщине позволено опаздывать, не правда ли? Кстати, я бы не отказался от чашечки чая! Носом чую что вы так или иначе уже заказали что-то внизу, так будьте лапочкой добавьте к этому и мой заказ

48

Квартира Кары (Площадь ангела) --->

Кара, пока шла на работу, все пыталась вспомнить, что же такое загадочное произошло с ней вчера вечером. От этих мыслей у нее снова разболелась голова. Так что на подходах к своему кабинету у нее было такое зверское выражение лица, что никто не попытался ее остановить и чем-нибудь озадачить, так что на пороге приемной она появилась точно к началу своего рабочего дня. Там ее поджидал неприятный сюрприз в лице ее страшного кошмара последнего месяца - мистера  Дагбёрда. Этот несносный человек доставал ее своим проектом по сносу части катакомб и строительства на освободившемся месте делового центра со времени своего приезда в город. Кара была против этой идеи категорически, и пока прийти к какому-либо консенсусу они так и не смогли. На что надеется Дагбёрд было непонятно. Что Кара устанет от его бесконечных визитов и телефонных звонков и согласиться хоть на что-то из его предложений?
Женщина не смогла сдержаться и раздраженно поморщилась. Вот ведь принесла нелегкая в понедельник с утра пораньше... Потом все-таки выдавила вежливую полуулыбку.
- Мистер Дагбёрд! Какой сюрприз... Надеюсь, вы не очень долго меня ждете. Вы ко мне по делу? - и уже в сторону своего секретаря, - Сэмми, доброе утро. Ты ведь не дашь мне умереть и принесешь кофе?

49

Сэмми вежливо улыбнулся Кристофу. Говорил он тоже не разжимая зубов, толи для того чтобы показать свою дружелюбность, толи потому что иначе вести себя просто не мог
- Конечно мистер Дагбёрд - Парень набрал номер кафе и заказал для утреннего гостя чай. Он уже думал, чем бы занять этого надоедливого субчика пока не придёт хозяйка и не спасёт его мозг от разложения, но мисс Кроу как всегда заявилась крайне вовремя
- Доброе утро - На этот раз улыбка была искренней - Конечно, вы можете пройти в своё кабинет, кофе для вас и чай для мистера Дагбёрда будет готов через несколько минут
Выйдя из-за стола, парень открыл дверь кабинета, пропуская вперёд Кару и как бы случайно мешая пройти Дагбёрду
- Ещё какие-нибудь пожелания? - На всякий случай уточнил Кусто, с трудом удерживаясь от того, чтобы захлопнув дверь наконец отгородиться от Кристофа

50

- Ооо, мисс Кроу - И спрашивается куда делась его хромота? От неё просто не осталось и намёка, мужчина плавно подкатил к мэру, перехватил тонкую кисть и галантно поцеловал самые важные пальчики города
"Интересно, если их начать отрезать, то сколько они будут стоить? Не развивая эту мысль далее, но всё также обезоруживающе улыбаясь (как только челюсть не сводит?), Кристоф чуть поклонился Сэмюэлю
- Благодарю вас, господин Кусто, вы просто лапочка, может всё-таки перебежите ко мне? Что, нет? Совсем нет? Я вас понимаю, я бы от такой женщины тоже не убежал - Ещё один поклон, но теперь уже для Кары
- Итак, у нас на сегодня много вопросов, которые лично я бы очень хотел решить! - Тот факт что секретарь преграждает ему дорогу, от Кристофа не ускользнул.
"Мальчишка"
Осторожно обогнув хлипоке тельце мэрского прихлебателя, мистер дагбёрд вошёл в кабинет следом за Карой

51

- Нет, Сэмми, больше ничего не нужно... Ты можешь быть пока свободен, я позову ежели чего.
Кара боролась с желанием вырвать свою руку у Кристофа и врезать ему этой самой рукой по самодовольной морде, стирая это слащавое выражение лица. Этого делать, конечно же, не следовала, но искушение было очень велико.
- Проходите, мистер Дагбёрд, попробуем решить хотя бы часть этих ваших важных вопросов...

---> Кабинет мэра

52

---> Кабинет мэра

53

Кабинет Мэра ---)))

Вырвавшись из пещеры мисс Кроу, Кристоф чуть раздражённо взъерошил волосы. Те не стали особо сильно ерошиться и уложились в прежнем порядке. Подойдя к столу Сэмюэля, мужчина чуть улыбнулся, разглядывая миллион бумажек, и сосредоточенное лицо секретаря.
"Всё-таки Кара не зря его взяла, он конечно ещё маловат для политики, ни опыта ни связей, но судя по всему достаточно старателен-исполнителен, чтобы не подвести в самый важный момент"
Неожиданно появившаяся мысль заставила Дагбёрда улыбнуться ещё шире
- А скажите, господин Кусто, как вы сами относитесь к моей идее? Без протокола и прочего, просто ваше личное мнение. Мисс Кроу ничего не узнает - Шутливо понизив голос, поинтересовался Кристоф

54

Сэмми с облегчением вздохнул, когда "взрослые дяди и тёти" ушли разговаривать. Всё-таки он ещё многого не понимал, и рядом с людьми вроде дядюшки Дагоберга чувствовал себя довольно скованно. А это никому не понравиться!
Погрузившись с головой в работу, он не заметил, как пролетело время беседы, и визитёр вышел из кабинета, так что резко возникшая на столе тень, и голос немного выбели мысли душевное равновесие юноши из колеи. Он поднял на Кристофа чистые голубые глаза и несколько секунд рассматривал вопрошающего, пытаясь понять правильно ли он понял вопрос. Судя по всему правильно. Нервно покосившись на дверь кабинета, Сэмми ответил
- С учётом тех данных, что есть у меня, ваши доводы кажутся мне вполне... логичными. Но в тоже время ярое сопротивление мисс Кроу наводит меня на мысли что не всё так просто как кажется и здесь есть свои подводные течения, о которых я не имею никакого понятия. Так что... я абсолютно честно и искренне затрудняюсь ответить на ваш вопрос - Чуть откинувшись в кресле и задумчиво крутя в руках ручку, закончил Кусто

55

Кристоф понимающе улыбнулся
- Спасибо за честность, я прекрасно понимаю, что наше противостояние между мной и мисс Кроу не может не влиять на ваше личное мнение. - Мужчина сокрушённо покачал головой, - Но все-таки я надеюсь, что мы сможем прийти к какому-нибудь компромиссу. Даже не знаю почему я так цепляюсь за эту идею, мне просто очень нравится этот город, и я совсем не хочу стать свидетелем его исчезновения, из-за заразы Катакомб... Впрочем, я кажется немного расчувствовался - Дагбёрд тихо засмеялся, словно извиняясь за недавнее проявление эмоций - Надеюсь в скором времени с вами увидится, и при этом не вызвать спазм зубной боли

---))) Улица перед мэрией

56

Сэмми немного растерялся, слушая Кристофа. Что-то такое сквозило в словах бизнесмена, в его тоне, что-то такое, что заставляло парня чувствовать себя последней свиньёй, да ещё и неблагодарной, не верующей в добрые и светлые чувства, короче, не в самом лучшем свете сам себе виднелся Сэмми
- Да какого чёрта - рассержено зашипел парень, еле удерживаясь от того, чтобы не смахнуть бумаги со стола - Этот... Кристоф, он просто змея какая-то, так и извивается, гад. Я знаю что мисс Кроу против его идеи, всё, остальное неважно - Рассердившись на самого себя, юноша ещё яростнее взялся за заполнение бумаг.
Постепенно успокоившись, он подумал что надо бы зайти к мэру и отдать ей кое-какие документы. А с дядюшка Дагоберг может подождать
Зубная боль. А то, ещё какая 
Времени ещё было предостаточно, и секретарь решил подождать, вдруг Каре тоже надо успокоиться?

57

На столе Сэмюэля зазвонил телефон. В трубке раздался немного усталый голос Кары:
- Сэмми, будь другом, закажи обед ко мне в кабинет. Что-нибудь легкое... И поищи в аптечке болеутоляющее - голова болит просто зверски...

58

- Да, мисс Кроу - Сэмми отвлёкся от своих бумаг и позвонил кухне, тихо радуясь тому что Кара хотя бы не шипит и не плюётся ядом. А обезболивающего сейчас доставим
- День добрый. Пожалуйста, что-нибудь лёгкое, салатик фруктовый к примеру, суши, и чай код 112. - Парень улыбнулся - Очень хорошо, ждём-с
За то время, пока готовилась еда, секретарь успел собрать бумаги для своей начальницы и отыскать обезболивающее в аптечке, которая хранилась в одном из нижних ящиков его стола. Когда поднос с едой принесли, Сэмми молчаливым жестом показал официантам куда им надо идти немедленно и сейчас же, и сам занялся доставкой продовольствия

---))) Кабинет мэра

59

Кабинет мэра ---)))

"И всё-таки непонятно" Думал Сэмми, закрывая дверь кабинета "Нет, подобное поведение конечно подозрительно... но наверняка тут есть что-то ещё..."
Секретарь уселся за стол, и несколько минут бесцельно пялился на листки бумаги, у юноши было не проходящие ощущение того, что он знает причину сопротивления Кары. Знает, но вспомнить не может... Он упёрся локтями в крышку стола, и прижал ладони к лицу, на секунду парню показалось, что ещё немного и потеря сознания обеспечена
- Чёрт - Простонал Сэмми, когда наваждение прошло. Руки ещё немного тряслись, он потянулся к одному из нижних ящичков, и достал фляжку. Сделав глоток, юноша закашлялся, и поспешил закрутить крышечку.
- Спать надо больше - бледными губами прошептал Кусто, откинувшись в кресле. Интересно что это было? Словно бомба в голове взорвалась! А ведь он вроде начал вспоминать
- Шангри-ла - тихо выдохнул секретарь, и сам насторожился. Как связан тибетский рай с тем, что твориться в Ньюфорде?

60

У Сэмюэля зазвонил сотовый. На экране высветился незнакомый ему номер.


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Приемная мэра