Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Приемная мэра


Приемная мэра

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Довольно большая комната выдержана в том же стиле, что и остальные помещения мэрии. На полу ковер, заглушающий шаги посетителей. Вдоль стен стеллажи с книгами и папками с документами. У окна два небольших диванчика и невысокий столик, на котором лежат стопки журналов и газет. Напротив, рядом с плотно закрытыми дверями в кабинет главы города, широкий стол личного секретаря мэра.

2

Дом Кусто (Свом стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

Машина затормозила у здания мэрии в точно назначенное время, даже несмотря на то что Сэмюэлю удалось завернуть водителя к одному из небоскрёбов Скайковер.
Буквально взлетев на 6 этаж, и восхитившись своей дыхалкой (могла бы и подвести хоть раз, приличья ради) парень прокрался к дверям кабинета мэра, и с облегчением обнаружил, что не опоздал. Оставив портфель на столе, и повесив пальто в шкаф, замаскированный среди стеллажей с книгами, он прошёл в кабинет, разворачивая завёрнутые в бумагу тёмно-синие ирисы. Кроме цветов, ему ещё нужно было позаботиться о свежей прессе и «животворительном» чёрном кофии для Кары

Приёмная мэра ---))) Кабинет Мэра

3

Квартира Кары (Площадь ангела)--->

«Интересно, этот негодник уже на месте?»
К зданию мэрии Кара подошла вовремя. Вежливо поздоровавшись с охраной и сотрудниками информационного отдела на первом этаже, она поспешила к лифту – дел всегда было много и лучше бы ей нигде не задерживаться.
В приемной никого не оказалось. С одной стороны – это даже хорошо. Значит с утра не будет назойливых посетителей. Но, с другой стороны, где же Сэмюэль? Опаздывает? Ну, тогда кому-то не поздоровится. Кара решительно распахнула дверь своего кабинета.

---> Кабинет Мэра

4

Кабинет мэра ---))) Приёмная мэра

Закрыв за собой дверь, Сэмми сделал попытку перекреститься… задумка не удалась, поскольку руки были заняты, а гул в ушибленной голове не способствовал кристальной ориентировке себя в пространстве. Отдав посуду и газеты прибежавшим уборщикам, парень аккуратно опустился в своё кресло и улыбнулся. Кара явно была в хорошем настроении, возможно на этот раз он не ошибся с цветами.. главное запомнить какие именно он ей принёс… Сэмюэль осторожно положил ладонь на лоб в поисках шишки. К его величайшему облегчению, таковой не обнаружилось, значит хотя бы внешних последствий этого утра видно не будет.
Оглянувшись, и убедившись, что кроме него в приёмной никого нет, юноша расстегнул пиджак, с удовольствием потянулся, и приступил к работе. Для начала он позвонил в институт, дабы уточнить, нет ли каких-нибудь изменений в предстоящей церемонии. Чуть срывающийся голос на том конце доложил, что всё остаётся в силе, и беспокоиться лично ему, Сэмюэлю, не о чем. Попрощавшись с человеком на том конце провода, парень позвонил поварам, в очередной раз наврав им с три короба о том как сильно Кара хвалила их завтрак. Закончив с возлияниями, Кусто доложил, что обедать начальница будет в мэрии, в своём кабинете. Поставив точку и на этом моменте, а так же заказав машину, и связавшись ещё  с парочкой мест, он наконец смог откинуться в кресле, и прикрыть глаза.
- Осенняя депрессия? – Юноша недовольно повёл плечами, он чувствовал вялым и скучающим, что было на него абсолютно не похоже! Глубоко вздохнув, и через силу улыбнувшись, он достал из портфеля ноутбук, присоединил его к системе мэрии и занялся разбором почты

5

Настроение возвращалось с невероятной скоростью. К началу обеда парень уже вовсю веселился, запуская бумажные самолётики, чьи бока были разрисованы разноцветными ручками. Вышколенные работники столовой заявились вовремя, Сэмми даже завистливо вздохнул, на пальцах высчитывая, сколько лет ему потребуется, чтобы его действия так же естественно начали сочетаться с передвижением часовых стрелок на циферблате.
Пока вездесущий обслуживающий персонал собирал разбросанные по приёмной самолётики, Кусто успел расставить закрытые горшочки по необходимому Каре алгоритму, а также собрать портфель
Глубоко вздохнув и напялив дежурную улыбку, Сэмюэль вошёл в кабинет

Приёмная мэра ---))) Кабинет Мэра

6

Музей (институт культуры) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

После того, как услужливый шофёр довёз их с Карой до мэрии, Сэмюэль старался не вспоминать об ощущениях, которые он испытал, находясь посреди экспозиции.
Работа требовала полной отдачи, так что у парня нашёлся великолепный повод забыть о происшествии. Хотя бы на время приёма желающих обсудить свои вопросы с мэром города.
Как ни странно, доселе навязчивые воспоминания послушно отступили, под напором повседневных дел и обязанностей. Незаметно пришёл вечер, Кусто встал со своего места и подошёл к окну. Поток посетителей и просителей закончился несколько минут назад, больше сегодня никого не ожидалось. Необходимо только дождаться ежевечернего звонка от редактора «Дейли».
Парень задумчиво рассматривал пейзаж за окном, раз за разом прокручивая сегодняшнее утро в голове. Ему казалось что он что-то упустил. Какую-то деталь.. и молил богов, чтобы эта деталь оказалась несущественной.
Глубоко вздохнув, и сняв невидимые пылинки с рукава, он позвонил вниз и заказал им с Карой ужин.. минут через сорок. По его подсчётам к этому времени начальница должна была прийти в норму, после тяжёлого трудового дня, и не бросаться на собственных работников с ножичком для вскрытия писем.
Слабая улыбка тронула губы парня, а затем, не выдержав гложущего напряжения, Кусто рассмеялся.
Телефонный звонок вернул юношу в реальность. Сэмми подошёл к телефону на своём столе и снял трубку. Тишина.
- Заработался – на этот раз улыбка секретаря была спокойной и открытой. Он положил трубку на место, и достал трезвонящий сотовый из портфеля
- Да, алло – Больше юноша не произнёс не слова, а только вслушивался в тихий голос на том конце провода. Выключив сотовый, он вновь опустился в своё кресло, включил ноут, и вошёл на страничку почты.
Сарафанное радио – самый богатый на сенсации вид связи. Хотя вполне способный исказить реальность до неузнаваемости
Сэмюэль решил подождать развития событий, если то о чём ему сообщили оказалось правдой, до шеф полиции непременно свяжется с Карой в ближайшее время.

7

Кабинет Мэра --->

- Сэмми, уверена, ты уже обо всем слышал, все знаешь, а чего не знаешь, о том догадываешься. Я пошла домой, тебе советую сделать то же самое. А завтра, кажется мне, у нас будет весьма насыщенный день. Хоть и не очень приятный…
Кара помахала ему рукой на прощание и почти бегом поспешила в сторону дома, чтобы никто ее по дороге не заловил и не заставил работать сверхурочно. Хорошего помаленьку.

---> Квартира Кары (Площадь ангела)

8

Сэмюэль как раз собирался спросить у своей начальницы, не пора ли подавать обед, как та сама вышла ему на встречу…
С первых слов Кары, парню стало всё понятно. Добродушнейше улыбнувшись, он кивнул, прощаясь с мэром. Затем он вернулся к своему столу и начал методично собирать портфель, напевая под нос непонятного вида мелодию.
«Всё-таки наши кроты работают хорошо» Осторожно укладывая ноут в чехол, думал юноша. В его голове всё ещё вертелись  слова, что он слышал в телефонной трубке. Душещипательные подробности слихвой заменили ему просмотр очередного голливудского ужастика на ночь.
Собрав вещи, и накинув пальто, он позвонил вниз, отменил ужин, и поставил помещение на сигнализацию

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

9

Дом Кусто (Свом стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

Сэмми заехал по дороге в пару мест, поговорил с несколькими людьми, и в глубокой задумчивости поднялся в приёмную. Здесь всё было как всегда, так что парень занялся стандартами процедурами по становлению букета в кабинете мэра и замены старой прессы на новую.
Потом пришлось долго и нудно отвечать на звонки. Люди конечно не особо хамили и возмущались, памятуя, что разговаривают с секретарём госпожи Кроу, но таки нет-нет а проскальзывало замечание о работе мэрии.
Внимательно выслушав и даже записав (дабы в последствии предоставить Каре небольшой списочек) все претензии звонящих, и перенеся встречи/заседания на следующую неделю, он смог наконец-то немного расслабится, и откинутся на спинку кресла, в тщетной надежде, что ему удастся задремать
Но не тут то было,  телефоны затрезвонили с новой силой, причём все сразу, так что Кусто мигом забыл об усталости, лёгком голоде… и прочих нуждах
"Я больше никогда не подпишусь на подобную работу!! Ни-ко-г-да!!!"

10

День тянулся ужасно медленно. Сэмми готов был поклясться, что такого ужасного рабочего дня у него ещё не было ни разу. Шквал звонков и упрёков (на большее люди не решались) для госпожи Кроу, то утихал то вновь набирал силу, так что юноше приходилось буквально выкраивать себе по несколько минут, чтобы заполнять документы, которые сегодня необходимо было разослать по различным ведомствам.
В школьные годы он увлекался тем, что копировал все имеющиеся в его распоряжении виды подчерка, разбирал их на составляющие, и собирал снова, как мозаику, так что написать несколько заявлений и заполнить пару бланков за Кару труда не составило.. Вот только подпись он ставить не решался, хотя мог, конечно. Но тогда это стало бы уже делом подсудным
Временами Сэммюэль набирал номер свой начальницы, но тот был всё время вне зоны доступа. Плюнув на это бесполезное занятие, он вновь занялся бумажной работой. На телефоне Кары высветятся все его двадцать восемь звонков… как только она выберется из той дыры в которую заползла, разумеется

11

У Сэмюэля зазвонил сотовый, на дисплее которого высветился номер Кары.

12

Сэмми, с лёгкой раздражённостью на лице, потянулся к телефону. Он несколько секунд бесстрастно вглядывался в цифры, затем его взгляд приобрёл некоторую осмысленность... переходящую в лёёёёгкое сумасшетсвие
- Госпожа Кроу - Парень говорил тихо и размеренно, он подозревал что у Кары день тоже выдался нелёгким, иначе бы она давно позвонила - Надеюсь все части вашего тела, а также вашей личности при вас. Спасибо что всё-таки позвонили, я очень волновался, правда... как и начальник полиции, а также прессекретарь мэрии. которого с самого утра донимают звонки из Дэйли

13

- О, да, Сэмми, ты как никто другой умеешь поднять настроение начальству! - устало выдохнула Кара. - Ладно, извини, так получилось. Надеюсь они тебя там с потрохами не съели. Давай я тебя в знак извинения приглашу на поздний ужин. И расскажу страшную сказку на ночь заодно…

14

Сэмюэль посмотрел на часы и медленно кивнул
- Да нет, меня особо не ели, видимо помнили что я вам очень дорог раз вы так долго не приступаете к планомерному своду моей личности с лица этой планеты. - Парень улыбнулся и от этого голос стал немного мягче, приветливей - А вы уверенны что сможете выдержать ужин? Да ещё и поздний? Да ещё и рассказать мне где же вы сегодня были? По момему вам сечас следует направиться домой и лечь отдохнуть - Через телефонную трубку, Кусто слышал объявления, которые разносились в больнице по громкой связи, так что практически сразу же понял где находится его начальница. - Разве что могу заказать машину и приехать за вами.. один и без шофёра...

15

- Мммм… Нет, пожалуй не надо за мной приезжать. Я пойду проветрюсь чуток, тем более что отсюда до моего дома всего ничего. Ты как раз успеешь доехать к моему приходу. Потом я приготовлю нам поздний ужин, расскажу тебе свою страшную историю. Мне кажется, ты должен обо всем этом услышать. Мы с тобой выпьем с горя. - Кара на секунду замолчала. Наверное чтобы дать время своему секретарю осознать радужные перспективы, который она ему только что обрисовала. - Вот. А потом, на утро, пойдем с тобой на работу с больной головой… Так что давай, собирайся и дуй на Марс. То есть ко мне! Вообщем, я тебя жду, до встречи. - И, не дожидаясь ответа Сэмюэля, она повесила трубку.

16

Сэмми спокойно положил трубку на стол. Вот эта привычка начальницы не дожидаясь ответа собеседника класть трубку - слегка подбешивала, но только слегка и только в конце рабочего дня, когда нервы и так напряжены до предела
Парень быстро собрал все свои вещи (благо те не были разбросаны по всей приёмной), потратил минут пятнадцать на объяснение того простого факта что документы сегодня никто не получит.. да, он знает что их ждут уже несколько месяцев.. да, он в курсе что сегодня последний срок... да, он в курсе что подобная халатность наказуема.
Наконец перец на том конце провода выдохся и вкрадчиво заметил, что завтра документы должны быть, причём заполненные и подписанные, иначе...
Что именно "иначе" Сэмми так и не понял, но подобострастно пообещал что "всё-всё-всё будет!", и быстро положил трубку, решив воспользоваться той самой привычкой Кары, которая всего несколько минут назад его чуть не разозлила.
Закрыв на ключ кабинет, а затем и приёмную, парень спустился вниз, стараясь чтобы его никто не перехватил по дороге.
Внизу он попросил охранников включить сигнализацию и заказал такси

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Квартира Кары (Площадь Ангела)

17

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

Сэмми уверенным шагом вошёл в приёмную, на тот случай если там кто-нибудь сидит (о том как он мышкой пробирался по лестничным пролётам до своего рабочего места, парень естественно даже думать не хотел)
Убедившись в том, что никого нет, парень быстренько снял пальто, повесил его в шкаф, достал из портфеля ноут, разложил всё необходимое на столе, и, наконец, перевёл дух
- Интересно Кара уже у себя? – беззлобно бурчал Кусто, внимательно осматривая приёмную.
Подкравшись к двери, он прислушался, судя по всему, начальница сегодня успела раньше него. Сэмми занёс руку, для того, чтобы постучать, но остановился и прошёл обратно за свой стол
Парень справедливо предположил, что мэр сейчас занята разбором накопившихся за день отсутствия бумаг, и поспешил заняться своими, старательно создавая иллюзию действия

18

Тишину приемной внезапно разбил резкий звонок местного телефона. Когда Сэмюэль снял трубку, в ней раздался бодрый голос Кары.
- Сэмми, чего притих? Там народу много сидит? Мы сможем по быстрому всех отоварить и пойти перекусить?

19

Сэмми поднёс телефон к уху, и несколько секунд после реплики Кары провёл в гробовом молчании, видимо не до конца вернувшись из мира цифр, подписей, и законодательств.
- А, госпожа Кроу - Спохватился парень, - Простите, заслушасля. Могу вас огорчить, никто с вами встречи не ждёт, или вы забыли как два месяца назад, планируя сегодняшний день, намеревались обложиться бумагами, и отдохнуть от всех тех поситителей которые у вас должны были быть вчера - С лёгким фиглярством доложил Сэмми, придерживая трубку плечом и ракладывая документы на столе - И ничего я не притих.. я просто того... работаю.....
- Мне заказать что-нибудь или мы сами спустимся с небес на нижние этажи? - Разложив документы, и нормально перехватив телефон, поинтересовался юноша

20

- Аааа… - теперь уже Кара подвисла на несколько секунд. – Мммм… Ты уверен? – Если честно, она абсолютно не помнила, что планировала два месяца назад на этот день. – А как же посетители, которые должны были прийти вчера, и встречу с которыми ты переназначил на сегодня? Или не на сегодня? Ладно, пух с ними! Если там никого нет, то мы со спокойной  совестью можем пойти поесть вниз и смыться под шумок пораньше домой. Раз уж мы план по разбору бумажных завалов на сегодня выполнили… Хорошо, жди меня, я сейчас выйду. – Решительно закончила разговор женщина и повесила трубку.

21

- Мне пришлось раскидать жаждущих по всей периферии предстоящего месяца... Почему то я не додумался перенести их всех на сегодня, а надо было бы
Парень старательно наморщил высокий лоб, непонятно для кого изображая задумчивость
- Хорош, выходите - Положив трубку, Сэмми складировал оставшиеся не разобранными бумаги в нижний ящик стола, в то время как уже подписанные и проверенные документы уютно расположились в руках секретаря. Он намеревался под шумок сунуть их какому-нибудь клерку на нижних этажах, дабы тот всё разнёс сам.
Выйдя из-за стола, Кусто пару раз хрустнул костями, разминая затёкшее тело, и отрешенно посмотрел на дверь, ожидая когда же наконец таки Кара соизволит выйти

22

Кабинет Мэра --->

- Ну. Что, идем, Сэмми?
Кара вылетела из кабинета на крейсерской скорости, подцепила своего секретаря под локоток и потащила его в сторону лифта.
- Пошли питаться, приятель! А то так и загнуться недолго от голода…

---> Столовая (Мэрия)

23

---))) Столовая (Мэрия)

24

Столовая (Мэрия) ---)))

Судя по всему, Кара уже удалилась в своё драконье логово. В сущности, всю работу парень успел закончить раньше, так что он не стал тут же усаживаться за стол, а остановился у окна, разглядывая пейзажи. Вид конечно был не такой роскошный как из окна мэра, но всё-таки. В ухе что-то зазвенело, парень рассеянно тряхнул шевелюрой - как ни странно помогло, навязчивый звон прекратился.
Глубокомысленно вздохнув, Сэмюэль посмотрел на часы, и вернулся за стол. Если вся работа на сегодня законченна, то можно подготовить все документы на завтра, времени на это как раз должно хватить, наверняка начальница не выдержит и сорвётся с работы пораньше, а значит и Сэмми сможет смыться до оффициального закрытия мэрии на ночь

25

Кабинет Мэра --->

- Сэмми, ты как хочешь, а я лично пошла домой. - Кара стремительно вылетела из своего кабинета, словно боялась, что ее кто-то сейчас может остановить и заставить остаться на рабочем месте. - Очень советую сделать тоже самое… Пока не пришел кто-нибудь шибко умный и не загрузил чем-нибудь архиважным и срочным.
Женщина закрыла за собой дверь, с тихим щелчком повернула в замке ключ и положила его в карман, еще раз напомнив себе мысленно, что нужно не забыть сдать его при выходе на пост охраны. А то ведь было один раз уже с ней такое. И пришлось ей тогда вернуться с половины почти дороги домой назад в мэрию. Ни чего бы страшного конечно не случилось, но порядок есть порядок. Не она эти правила придумала.
- Все, можешь считать, что меня нет. До завтра, Сэмми.

---> Квартира Кары (Площадь ангела)

26

Сэмми только довольно улыбнулся. Просчитать ходы Кары было легче лёгкого, как эта женщина выиграла на выборах?? Её же любой противник мог враз вокруг пальца обвести. Впрочем... Взгляд парня стал более сосредоточенным - если она выиграла, то наверняка заслуженно
Секретарь бодренько снялся со своего места, и уже готов был идти домой, но прибежавший курьер, посмотрев на Кусто бешенными глазами, начал зачем-то ломиться в дверь кабинета Кары
- Её нет. - На всякий случай предупредил парень, складывая ноут в портфель - Она сегодня освободилась раньше запланированного времени. Вы что-то хотели?
Курьёр оглянулся, на секунду задумался, и бухнул перед Сэмми здоровой папкой бумаг
- Печати, подписи, срочно!!
Юноша просмотрел листки. И тут же мысленно выругался, он прекрасно помнил об этих документах, и самое главное - о том, что они совсем недавно пропали, чем вызвали бааааальшую шумиху не только на нижних, но и на верхних этажах
- Ммм.. хорошо, я сейчас разберусь со всем, что входит в мои полномочия, остальное будет завтра, когда придёт мэр
Курьер смахнул благодарную слезу и пододвинул бумаги
- Только не уходите далеко! - Задумчиво пробурчал Сэмми - А то потом ищи вас по всей мэрии.
Однако, вынырнуть из болота законов и актов ему удалось только поздней ночью
- Вот - выжитый как лимон, парень передал документы курьеру. Как ни странно, каре осталась только маленькая стопочка, буквально листиков в десять - Ничего не знаю - Сэмми резко встал и направился к выходу, не дожидаясь пока его загрузят ещё какой-нибудь работой
- Эх.. а ведь так хотел освободиться пораньше, и прогуляться....

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

27

всем и так уже ясно откуда я еду.. да.. да, практически трудоголик ---)))

Шофёр своё дело знал, по крайней мере Сэмми и подумать не мог, что его пожелание "ехать мээээээээдленно" будет исполнено с такой немецкой  точностью.
- Спасибо, и простите что заставил вас так долго меня ждать утром... - Шофёр только пожал плечами - С твоей работой, парень, я вообще удивляюсь как ты ещё жив
Кусто только пожал плечами, мол, знать судьба моя такая и чтоб я с этим не делал не видать мне отдыху покудова дракон трёхголовый меня на вольну гулянку не отпустит.. ага, жди
Парень быстро поднялся наверх, и первым делом заглянул в кабинет Кары.
- Хмм.. история повторяется? - нервно дёрнув бровью, Сэмми привычно подготовил кабинет к прибытию мэра, и занялся разбором почты... – надеюсь она позвонит… и не в конце рабочего дня… и ещё лучше если она придёт.. И ведь кто-то ещё говорит что работа не волк. Ха! Да он просто не видел как работает наша замечательная мэрия…

28

У Сэмюэля зазвонил телефон. На дисплее высветился номер Кары.

29

- Будете долго жить - Сэмми подключил гарнитуру, несколько секунд промучавшись с наушниками - Только о вас думал. Придёте, или мне опять прикрывать вашу репутацию своей з...мм - Парень потянулся через весь стол, за следующей папокй - Широкой спиной?
Тратить время на вежливые предисловия о погоде и самочувствии не имело смысла.

30

- Приду. Как я могу бросить тебя там одного? - Кара изобразила в голосе легкую обиду. Типа: как ты мог даже подумать о таком?!! - Но задержусь немного. Мне надо дождаться строителей. У меня тут дома... хммм... ЧП небольшое произошло. Как только строители приедут и начнут работать, я сразу пулей помчусь к тебе на выручку.


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Приемная мэра