Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Земли духов » Большой лес


Большой лес

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Отражение первого леса, когда-то покрывавшего мир, созданный Вороном. Попав в него, легко представить, что перенесся к началу времен. В нем совсем нет подлеска, только исполинские деревья-башни, такие толстенные, что и впятером не обхватишь. Сквозь их кроны пробиваются лучи золотого света. Всю землю покрывает толстый мягкий ковер опавших листьев и изумрудного мха. Местами, там где теплые солнечные лучи достигают почвы, можно встретить полянки, густо заросшие цветами.
Несколько тропинок в Большом лесу ведут в Священную рощу у собора Святого Патрика в Ньюфорде.

2

Дом Кусто (Свом-стрит) ---)))
Мальчики бодро шли по лесу, синхронно перепрыгивая через показавшиеся из земли корни гигантских деревьев и вглядываясь в окружающий их мир
- Знаешь, я непомню чтобы я был здесь, но эти места кажуться мне очень знакомыми.. а тебе? И мне, наверное я здесь жил в прошлой жизни. А разве бывают "прошлые жизни"? Конечно, иначе было бы очень скучно. Ой-ой, я помню как рассердилась мама когда я ей рассказывал о том как был китайским генералом. Прям рассердилась? Ага, я сделал вид что обиделся и убежал, но на самом деле мне было очень страшно. А почему? Незнаю, наверное я просто понял что никак не смогу её переспорить - Мальчики остановились, их двуголосый разговор прервался, но только на секунду - Давай отдохнём? Давай, вон там я вижу упавше дерево, а чуть дальше поляна. Да, я вижу, пойдём, на поляне наверняка много цветов и мы сможем собрать букет для твоей мамы чтобы она больше не сердилась. Конечно, я думаю она обрадуется
Дети вышли на освещённую поляну и с удовольствием рухнули в цветы

3

Квартира Доминика (Улей) --->

Ники не помнил, как он здесь очутился, ему казалось, что он был в этом месте всегда. Он медленно брел среди высоченных деревьев, намеренно избегая тропинок, которые могли бы его куда-нибудь вывести - мальчику хотелось впитать как можно больше спокойствия лесных гигантов и тепла редких солнечных лучей, долетавших до земли сквозь их листву.
Из этого почти гипнотического состояния его вывел звонкий мальчишеский голос. Ники остановился на секунду, ловя лесное эхо, пытаясь определить, откуда же идет этот звук. Непроизвольно замедлив шаг, он двинулся в том направлении.
На краю цветочной полянки он удивленно замер. Мальчишек оказалось двое, просто голоса у них были невероятно похожи. Да и сами они были одинаковы как две капли воды, чуть помладше Ники, на первый взгляд самые обыкновенные пацанята.
Мальчик, наконец, решился и сделал решающий шаг из-за деревьев, служивших ему убежищем, выходя на залитую солнцем поляну. Он остановился в паре шагов от ребят и приветливо улыбнулся.
- Доброе утро… - точного времени он не знал, но ему показалось, что такое приветствие будет уместно.

4

Мальчики вспорхнули как испуганные воробьи, новый голос застал их в расплох.
- Доброе - на всякие случай повторили близнецы, во все свои четыре глаза изучая источник голоса - Кто ты? - дети стояли спокойно, только чуть согнутые колени выдавали их намеренье бежать при малейшем намёке на опасность.
- Я здесь гуляю, мне кажется я здесь уже был, но это не мой дом. Ты здесь живёшь? - Хор из двух голосов создавал мягкое эхо которое постепенно госили и мягкий мех и тёмные кроны деревьев - Я хотел только набрать немного цветов для его мамы, прости если это твои цветы. Я могу уйти- Дети одновременно провели руками по растрепавшимся волосам и распологающе улыбнулись
Правый мальчик чуть дёрнул левого за руку, тот кивнул - наверное это были единсвтенные дейтсвия которые они сделали не синхронно.

5

- Хэй! Не уходите...
Ники поднял руки в старом как мир жесте - я пришел с миром и не хочу ссориться.
- Разве такое место может кому-то принадлежать? Оно свое собственное. А я просто шел мимо, когда услышал ваши голоса. Вы первые, кого я тут встретил, поэтому мне захотелось с вами познакомиться. Я Доминик.

6

Мальчики переглянулись
- Я... непомню как меня зовут. Кажется... хмм.. - Между Домиником и детьми, чуть виляя из стороны в сторону продефилировал толстый шмель. Довлльно гудя он видимо направлялся в гнездо, лапки наскомого отяжелели от золотой пыльцы. - Бордонэ - Зачарованно выдохнули мальчики - Моё имя Бордонэ. Как у него - кивок в сторону улетевшего шмеля - И я тоже нехочу ссориться
Расслабившись, дети снова опустились на землю, приглашающим жестом обведя поляну
- Раз она никому не принадлежит то думаю мы с тобой можем тут ещё немножко посидить. Я очень долго шёл и ужасно устал. Скажи ты знаешь эти места?

7

Доминик охотно подошел поближе и опустился на землю рядом с мальчиками.
- Бордонэ...
Он украдкой озадаченно оглядел близнецов, пытаясь решить, кого именно из них зовут этим странным именем. Они были настолько похожи и двигались так синхронно, что временами казалось, это все-таки один человек, просто в глазах у тебя двоиться. Ники решил не заморачиваться на эту тему. Дети вообще спокойнее относятся ко многим странным вещам.
- Я думаю, никто не будет против, если мы здесь немного посидим, - он важно покивал головой, выражая свое полное согласие в этом вопросе с их мнением. - Я уже довольно давно брожу по здешним тропинкам, но почему-то совсем не чувствую усталости. У меня такое ощущение, как будто я здесь уже бывал. Хотя места и не выглядят знакомыми... А вы? Откуда вы пришли? Вы живете где-то поблизости?
Мальчик понимал, что задавать столько вопросов почти незнакомым людям крайне невежливо, но ничего не мог поделать со своим любопытством. Тем более что этот волшебный лес придавал ему странную уверенность в себе и наполнял покоем.

8

Бордоне переглянулись
-Я пришёл по этой тропинке, сначала шёл прямо а потом два раза свернул налево, а потом снова прямо, но не помню откуда шёл сначала, кажется из какого-то дерева. Нет, я не отсюда, хотя мне тоже кажется что я здесь очень часто бывал. И не один а с кем-то. С маленькими человечками? Да, с маленькими человечками, я видел их в прошлый раз, но они так быстро убежали как только я решил с ними познакомиться поближе, что я не успел с ними познакомиться. Бывает, бывает, ну ничего может ты найдёшь их в этот раз и я тоже с ними с радостью познакомлюсь. А может мы их поймаем? Поймаем? Тебе не кажется что они могут на меня рассердиться? Думаю нет, я же не буду ничего плохого с ними делать просто покажу его своей маме. Вместо цветочков – Закончив этот диалого-монолог дети засмеялись, схватившись за животы. Видимо образ собранных в букетик "маленьких" человечков в их головах был очень ярок
- Пошли со мной? Будет весело! Только надо идти тихо-тихо и не петь, иначе нас заметят

9

- А я пришел оттуда… - Ники кивнул в сторону другой тропинки, убегающей куда-то в глубину леса. Он не запоминал так точно все прихотливые повороты, которые она выписывала, поэтому не стал ничего уточнять - Я уже довольно давно тут брожу. Но я тоже не отсюда. Но, мне кажется, бывал здесь уже не раз. Это место хорошее. Здесь так спокойно и легко на душе.
Мальчик тоже видел этих человечков, про которых говорили Бордоне. Издалека, на лесных прогалинах и в высоком папоротнике. Но они избегали его, спеша по своим странным делам.
- Да, я думаю это маленький народец. Ну, знаешь, феи, эльфы… Мне кто-то рассказывал про их Благословенный двор. - Он смутно помнил эти необыкновенные истории. - Я не думаю что это хорошая идея. Разве мы сможем их поймать? Они могут рассердиться… - Ники неуверенно улыбнулся. Ему тоже было любопытно посмотреть на них поближе, но в глубине души он боялся их гнева. - Я слышал, они владеют магией. Может быть мы сможем просто с ними познакомиться? Подружиться?  Или хотя бы рассмотреть поближе… Это было бы интересно!

10

Бордоне хмыкнули, и горделиво вздёрнули носы
- Я их не боюсь! И мне очень хочется показать кого-нибудь из них своей маме. Ну или хотя бы какую-нибудь вещицу, башмачёк или шляпу... не бойся Доминик! Если возникнет опасность я тебя защитю..защищу... защитяю... Уберегу - наконец пришли к выводу мальчики и заискивающе посомтрели в глаза Доминику, словно признавая его право старшего отказаться от этой затеи, но всё же надеясь что новый знакомый согласится
- Всё будет хорошо вот увидишь! - не дожидаясь ответа дети рванули по одной из многочисленных тропинок - Беги беги пока тебя не поймала тень!

11

Ники скептически отнесся к заявлению Бордоне, что они его защитят. Два этаких мальчика-одуванчика, что они смогут сделать, если маленький народец рассердится?
- Чтобы показать вашей маме какую-нибудь их вещицу, ее предварительно придется снять. А это, я думаю, потруднее будет… Может быть просто познакомиться и пригласить в гости? - мальчик вскочил, радостно улыбаясь этой гениальной идее, осенившей его светлую голову.  - Ваша мама не будет против, если мы пригласи кого-нибудь из маленького народца в гости?
Последнюю фразу он уже почти прокричал в спины своих новых друзей, рванувших вдруг в сторону леса. Он тоже снялся с места, стараясь не потерять на бегу свои старенькие кроссовки.
- Эй! Меня подождите, я с вами…

12

Бордоне вприпрыжку неслись по лесу, перепрыгивая выступающие из земли корни и еле сдерживая смех. Бежать было легко, мысли об усталости были словно воспоминания о чём-то далёком и уже давно отошедшем в прошлое
- Ага - Прокричали мальчики, оборачиваясь к Доминику - Я представляю что будет с его мамой если он приведёт домой короля фей! Ну или простую фею! Феи они знаешь ли очень шумные и суетливые, да-да! Я сам один раз видел как маленькие человечки пытались украсть масло, а вместо того чтобы взять его и тихо уйти - упали в ведро с молоком и перепугали всех коров! Да и правда, я не думаю что они сильно растроются, мы ведь просто возьмём какую-нибудь абсолютно ненужную им вещь, на время, а потом вернём. Они сами иногда делают также!
Мальчики кричали что-то ещё, но из-за сливающихся голосов и вездесущего эха их было трудно понять.

13

Священная роща (Собор Святого Патрика) ---))) Большой лес (Земли Духов)

Всё-таки она не упала, нет, её вовремя спас выросший из земли корень. Переведя дух, девушка разогнулась и удивлённо осмотрелась. Это был уже не Ньюфорд, это был.. почти дом. гейша рассмеялась от неожиданно заполневшего её счастья, хотелось петь, плясать, вытворять всякие глупости! было так приятно почувствовать себя снова маленькой! Будто и не было нескольких веков шпионажа и убийств.
- Боги как хорошо - гейша задрала голову чтобы попытаться увидеть небо, и маленький кусочек подмигивающий ей сковзь листву заставил улыбнуться ещё шире. Но тут в её маленький, бившейся в экстазе, мирок ворвались чьи-то голоса.
В любом другом месте, Хоппо напряглась бы и приготовилась к отражению атаки, но тут она лишь лениво-добродушно развернулась в ту сторону откуда шли крики и смех. Дети?
Девушка как бы между делом оглядела собственное тело - нет, несмотря на ощущения она осталась в своём прежнем облике, только одежда стала словно ещё ярче и по ней туда-сюда блуждали маленькие огоньки

Отредактировано Вару-э Хоппо (2009-01-23 13:18:15)

14

Ян спал, укрывшись в тени огромной сосны и удобно устроившись на ее узловатых корнях, завернувшись в плащ как в кокон - наружу торчала лишь рыжая макушка. Свой посох он прислонил к исполинскому стволу, бросив рядом сумку с травами.  Поиски необходимых растений увели его довольно далеко от родных пустошей, но старый лес никогда не пугал его своей таинственной полутьмой. Вот город за лесом, тот да, там ему было неуютно, и он старался обходить его стороной, избегая его суеты и многолюдности.

15

Бордонэ вылетели на небольшую прогалину между деревьями, первый резко затормозил увидев перед собой смесь из умопомрачительно ярких пятен, второй, глядя только в спину брата этого не заметил и затормозить не успел, так что оба мальчика рухнули к ногам девушки, одинаково больно стукнувшись подбородками о землю.
- Простите - сказали мальчики, шустро поднимаясь с земли. - Вы нас немножко напугали - Мальчики щурились, яркая одежда не то чтобы резала глаза, но смотреть долго на девушку у них почему-то не получалось - Меня зовут Бордонэ, а тебя? Ты не фея случайно? Нет она не может быть феей - слишком высокая. думаешь?  по-моему вполне может, по крайней мере одежда у неё точно волшебная. Хммм... надо спросить у Доминика, может он сможет точно сказать. Да.. кстати где он? - Мальчики развернулись в ту сторону откуда прибежали, и сложив ладошки рупором позвали товарища - До-ми-ник! Ты где?!

16

Доминик бежал за своими новыми друзьями, периодически теряя их юркие силуэты в зеленом море листвы леса, пронизанном яркими солнечными лучами, тогда он припускал быстрее, ориентируясь на звонкие мальчишеские голоса. Потом окружающая красота и ощущения радости бытия начинали кружить ему голову, и он практически переходил на шаг, впитывая всем телом это ощущение безмятежного летнего дня.
- До-ми-ник! Ты где?! - послышалось из-за деревьев, и мальчик снова прибавил ходу.
- Бееегуууу!
Он на крейсерской скорости вылетел на прогалину и попытался затормозить, чтобы не врезаться со всего маху в застывших на месте братьев. В последнюю секунду он запнулся о некстати развязавшийся шнурок своих кроссовок и полетел на землю, пропахав коленками глубокую борозду и затормозив у самых ног Бордонэ.
- Оппа. - Сев на пятую точку он ошалело потряс головой, разгоняя искры перед глазами, и только после этого заметил девушку, с которой разговаривали мальчики. - Ой, зрасьте…
Попытка встать отозвалась резкой болью в правой лодыжке, но Доминик все равно, со второго раза, поднялся на ноги и отряхнул грязные исцарапанные ладони о футболку.

17

Хоппо попыталась сдержать рвущийся наружу смех, но получалось это более чем плохо, и в конце концов девушка захохотала, пытаясь между делом смахнуть выступившие на глазах слёзы
- Ой какие забавные! Вы что все здесь останавливаетесь самым простым и болезненым образом?! Или просто сегодня день неудачных приземлений? - Воспоминание о своём собственном "недопадении", в результате которого она и оказалась здесь, вызвало у девушки ещё большую волну смеха - Ну ладно - Всё ещё посмеиваясь, девушка внимательно оглядела мальчиков - Привет привет! - Так как Бордонэ начал диалог первым, японка решила для начала обращаться именно к нему - Меня зовут Хоппо, и я не фея

18

Доминик неуверенно улыбнулся, наблюдая за веселящейся девушкой. И над чем она смеется? Конечно, выглядело его падение забавно, но все равно было больно и немного обидно... Ну, хоть кому-то этим настроение поднял и то хлеб.
Тем более что девушка была симпатичная и вызвала почему-то доверие в мальчике с первого взгляда. И хоть она и отрицала свою принадлежность к маленькому народу, что-то волшебное в ней все-таки было. По крайней мере, она более соответствовала этому чудному месту, чем они с Бордонэ. Она была просто окутана магией, как и весь лес.
- Я Доминик, приятно познакомиться. - мальчик постарался встать прямо, не опираясь при этом слишком сильно на пострадавшую ногу. - А ты... вы тоже сегодня неудачно приземлились? - он не знал, как лучше обратиться к девушке. Она была явно старше его, но обстановка располагала к некоторой фамильярности.

19

- О да, я сегодня тоже чуть не упала! Меня спасла какаято веточка и ствол дерева, а то растянулась бы не хуже твоего - Девушка присела на корточки рядом с мальчиком и провела ладонью по коленке, а затем по ладоням, снимая боль - Вот, теперь не будет болеть - Японка улыбнулась - Меня можно называть на ты
Гейша повернулась к Бордоне
- И давно вы тут падаете... тоесть бегаете?
"Большой Лес... по сути своей везде одинаков... Hai, imoto-sama?*" Внутреннее тепло продолжало разливаться по венам Хоппо, словно хороший алкоголь или любовь... которая в сути своей являлась тем же алкоголем
- Я то тут всего несколько минут. Хотя кажеться что смогу провести здесь целую вечность и не устать!

* Да, сестрёнка?

20

Бордоне хотел было кинуться на помощь другу, но тот довольно споро сам вскочил на ноги, а ласковый голос девушки убедил мальчиков в крайней её хорошести. Бордоне улыбнулись своим мыслям
- Жаль что ты всё-таки не феечка.... Понимаешь мы тут бегаем недолго, но не просто так - мальчики понизили голос и заложили руки за спины, - мы ищем фей, я хочу показать их моей маме. ну или даже не их - Бордоне ласково улыбнулся Доминику - А какую-нибудь их одежду или вещичку.. Я думаю тогда мама нам поверит. А потом бы мы вернули, правда правда! Поэтому жаль что ты не феечка
Мальчики подошли к Хоппо и начали задумчиво ощупывать её украшения. Что-то в них было очень знакомое, словно они уже видели все эти побрякушки, вот только где - никак не получалось вспомнить
- Ты пойдёшь с нами искать фей? Если, конечно, Доминик не против - мальчики вопросительно посмотрели на приятеля.

21

Ладони Хоппо  были удивительно горячими, Доминик лишь от неожиданности ее движения не успел отпрыгнуть в сторону, уходя от прикосновения. Лишь дернулся всем телом, но потом замер настороженно, наблюдая за ее действиями.
- Правда? - он недоверчиво уставился на девушку и для проверки попрыгал на пострадавшей ноге, проверяя. - Действительно! Спасибо вам… ой, то есть тебе!! А говоришь что не фея… Да ты самая феестая фея из всех кого я встречал!
От нетерпения он начал нарезать круги вокруг своих новых знакомых. Его снова переполняли шипучие пузырьки радостной энергии.
- Да-да-да, пойдемте уже скорее! Конечно, я не против. А даже очень за!!
Он решительно схватил Хоппо за руку и потянул за собой. Это было самое захватывающее приключение в его жизни.

22

Хоппо вздрогнула от неожиданности, когда Доминик взял её за руку и потащил дальше по тропинке. Однако волнение мгновенно улетучилось, эти мальчики не были враждебны. Здесь ничего не может быть враждебным... кроме разве что расерженных фей с которых дети стягивают вещи. Хоппо снова засмеялась. и проятнула свободную руку Бордоне
- Почему бы и нет! В конце концов если мы найдём фей то вы увидите что я на них совершенно не похожа.. Да и новое приключение мне не помешало бы, а то както скучно стало в последнее время

23

Бордоне с удовольствием взяли Хоппо за руку
- А ты так любишь приключения? - Мальчики осмотрели девушку так, словно приценивались к ней - Да, наверняка любишь, у тебя это есть в крови.. Так мой отец всегда говорит
Разнопёрстная компания обогнула гигансткий ствол и тут Бордоне замер, словно ищейка напавшая на след
- Тихо! - Один из мальчиков приложил ладонь к губам Доминика, второй указывал куда-то влево - Смотрите, там кто-то есть
Действительно из зелёного покрова и коричневых корней вырастала чья-то рыжая голова, наполовину укутанная в такой же зелёный, как и мох, плащ

Отредактировано Сэмюэль Кусто (2009-03-10 10:45:29)

24

Доминик послушно замер, когда теплая ладонь одного из Бордонэ  накрыла его рот, призывая к молчанию. Кивнув головой - мол, понял, буду нем как рыба, он осторожно сделал еще пару крошечных шагов вперед и глянул в указанном направлении, где между корнями удобно устроился человек,   завернувшийся в зеленый плащ с головой. Судя по всему он крепко спал.
Несколько секунд мальчик его внимательно изучал, пытаясь отгадать, кто он и откуда тут взялся. Но потом его внимание привлек яркий блеск зеленых камней в навершии посоха, прислоненного к дереву рядом со спящим. Доминик восхищенно выдохнул и весь подался вперед, пытаясь разглядеть все подробности сложной резьбы,покрывавшей практически всю его поверхность.
- Ух ты! - прошептал он едва слышно, - Как вы думаете. Если я подойду тихонько и посмотрю поближе, ничего ведь страшного не будет? - он умоляюще оглянулся на своих спутников, не то спрашивая у них разрешения на такой ответственный шаг, не то пытаясь рассеять собственные сомнения по этому поводу. - Я тихо-тихо, честно...

25

Хоппо с неменьшим любопытством чем мальчики, разглядывала погружённое в сон существо
- Я думаю ничего страшного не будет если ты подойдёшь - прошептала она Доминику - Только осторожно, мы же не хотим его напугать! Ещё как палкой своей стукнет... феи они такие - В голосе девушки сквозила какая-то глубоколичная обида
- Пойдёмте все вместе, если мы успеем окружить его до того как он проснётся и начнёт колдовать, то он должен будет выполнить одно наше желание... Вот вы и попросите у него вещь какую-нибудь - Это уже было обращено к Бордоне.
Хоппо первая шагнула вперёд, стараясь не наступить на случайный листик или веточку, уж очень ей хотелось помочь мальчикам, так хотелось что она и сама не заметила как втянулась в их странную игру

26

Бордоне очень понравилась идея Хоппо, если бы не приказание девушки не шуметь, он бы запрыгал от радости и ооочень очень громко выразил бы ей свою искреннюю благодарность... Но сейчас это было не самым главным..
- А он точно феечка? А откуда ты знаешь что он фея? А откуда ты знаешь что он исполнит наше желание? А откуда...- Мальчики шептали всё тише и тише, по мере приближения к спящему - Доминик, что мы у него попросим? - на лице Бордоне было написанно такое смятение, что оставалось только пожалеть ребят, видимо их действительно мучал этот вопрос

27

Доминик удивлено оглянулся на Хоппо. Нет, он не сомневался, если они разбудят этого в плаще, им может достаться на орехи. Особенно если он не с той ноги встанет. Но вот с чего девушка взяла, что он будет им что то должен? Тем более исполнять их желание...  Она что, знакома с ним уже? Такое впечатление, что он  отобрал у нее любимую игрушку и девушка теперь дуется на него!
- Не знаю... - растеряно прошептал Доминик в ответ на вопрос Бордонэ. - Вы ведь хотели показать что-нибудь из его скарба своей маме? Вот и просите какую-нибудь вещицу... Например посох! Смотрите какой он...
Взгляд мальчика то и дело возвращался к необыкновенной резьбе. Хотелось провести по гладкому дереву рукой, почувствовать все завитки затейливого орнамента кончиками пальцев.

28

Хоппо первая добралась до человека в плаще и встала напротив него, она задумчиво оглядела плащ, и от чего-то улыбнулась увидев на чуднОй одежде несколько едва различимых вышивок
- Эй.... Э-эээй... Простите, можно отвлечь вас от вашего сна букваально на пару минут? - Тихо пропела девушка, когда мальчики равномерно растеклись в полукруг, образовав с помощью дерева и девушки замкнутую окружность
Фигура в плаще зашевелилась, но фей никак не хотел просыпаться
- Простите, но мы не оставим вас в покое даже если вы будете и дальше привторяться спящим - Это было сказанно уже несколько громче, в голосе гейши сковзила весёлая злость, но пока еле различимая

29

В сны Яна закралась беспокойная нотка. Он заворочался, пытаясь устроиться поудобнее и избавиться от  неприятного ощущения чужого присутствия. Ничего не получалось, и он наконец вынырнул из дремы окончательно, замерев под своим плащом. Чужая сила заполнила пространство вокруг, она не была откровенно враждебной, и именно поэтому, скорее всего, он не почувствовал ее приближения. Медленно стянув с головы тонкую ткань, он приподнялся на локте и огляделся.
"Четверо. Почему я их не почувствовал? Девочка-то сияет как маячок..."
- Так-так-так... И что же мы имеем?.. - почти ласково промурлыкал он себе под нос, поднимаясь с земли плавным красивым движением. В глазах разгорались еле заметные золотые искры. - Что  понадобилось маленьким странникам от бедного меня? Вы заблудились на дорогах снов и хотите найти тропинку, ведущую к дому? - Оглядев по очереди мальчишек, Ян пристально посмотрел на девушку. - Милая барышня, чем я вас успел столь разозлить? Будь мое могущество чуть меньше, я уверен, мой плащ уже дымился бы под вашим гневным взглядом...

30

Хоппо рассмеялась, её фигурка чуть отклонилась назад и девушка едва не упала
- О нет господин, я не имею к вам никаких притензий, это всё лишь издержки моего характера. А что касается пути домой... думаю эти молодые джентельмены сами найдут дорогу, а я воспользуюсь парочкой старых заклинаний дабы вернуться туда откуда пришла. - Гейша ласково улыбалась, злость из её голоса совершенно исчезла.. или же была идеально закомуфлированна - Но прежде чем вернуться, мы хотеле бы попросить вас о небольшом одолжении. Понимаете, мальчики хотят показать своей матушке какую-нибудь волшебную вещь, чтобы та поверила в существования волшебства как такового... А вы ведь так же как и я знаете, что вы должны исполнить одно наше желание - Девушка обвела рукой образованный ими круг - так почему бы вам не отдать.. ну например вот этот вот посох


Вы здесь » Ньюфорд » Земли духов » Большой лес