Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Институт культуры » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

- Cпрашивайте что хотите. - Кейн ухмыльнулся и пожал плечами. - В любом случае, если я решу не отвечать я не отвечу, и мне нет разницы, единственный это вопрос или один из многих.
Потихоньку он приходил в норму. Немпного приоткрывшаяся от потрясения при исчезновении Ллеу и неожиданно вернувшемуся куску памяти скорлупа снова закрылась. Кейн задумчиво посмотрел, как кукла пытается привести рыжего в порядок.
Бедняга... Ка же ей наверняка жалко платьице - наряды для шарнирок штука сложнодоставаемая, тем более фирменные наряды из фулл-сета... Аркхем поспешно порылся в карманах и вытащил белоснежный платок. Странно, что при его любви к черному цвету, платки у него всегда были белые. Возможно, Кейну просто очень нравилось, как смотрится кровь, эффектно вытертая с катаны белейшим платочком.
В любом случае, сейчас он собирался использовать его для более мирных целей. Сначала красноглазый думал просто предложить платок Шелл, чтобы не портила платьице,  но потом решил. что вообще стоит избавить куклу от этого занятия. Пальчики у нее почему-то гнутся - хотя вроде бы не шарнирные, наверное тоже магия какая-то, - но материал из которого она сделана не изменился, а его без надобности пачкать не стоит. И вообще пачкать нельзя.
Так что парень мягко отстранил кукольную руку от лица японца, после чего с совершенно невозмутимым видом повернул физиономию Каору к себе за подбородок и принялся сам стирать с его кожи ржавые пятна.  Очень аккуратно и бережно.
- В принципе да, по крайней мере девочку стоит отвести до более подходящего для сна места, - задумчиво проговорил он, не отрываясь от своего занятия. - Хотя если честно... Я вот о чем подумал - мне лично не слишком риятно. когда кто-то так запросто распоряжается моей памятью и стирает ее почем зря. Кстати, леди, вы так и не дорассказали... Про нашу утреннюю полузабытую незнакомку... Так вот. мне как-то не хочется пожимать плечами и идти дальше. словно ничего не случилось. Как минимум хотелось бы разобраться в том. что происходит, а как я подозреваю, для этого нужно как можно больше участвовавших ьв событиях.
Он склонил голову набок и чуть прищурился, оценивая очищающее действие платка. Вроде неплохо. на ремонтника Каору уже не похож. Кейн чуть двинул рукой. приподнимая подбородок японца еще выше, оценивающе разглядывая его с нового ракурса. И тут вроде все в порядке.
- Поэтому есть предложение обмиеняться координатами хотя бы, чтобы не потерять друг друга.

62

В первую минуту Шелл очень удивилась, что мрачный суровый Кейн Аркхем неожиданно галантно полез за платочком. Почему-то белым. Обычным хорошим, шелковым, безупречно белым платком... Что на фоне кучи шипов на черных латексе и коже смотрелось очень странно.
Итак, сначала шелл удивилась... А потом просто потеряла дар речи от такой наглости. Когда ее знакомого, ненаглядного Каору, за которым она только что собиралась поухаживать - как и положено воспитанной девочке! - бесцеремонно цапнули за подбородок и принялись вытирать собственноручно? Наглость какая!
И вообще эти люди совсем обнаглели. ведут себя так, словно она просто игрушка. забавная. интересная. но пользы никакой. и обсуждают свои дела словно ее и рядом нет!
- На самом деле, мы можем пойти ко мне в гости. - Нарочито медленно и четко проговорила кукла. отсутпая на шаг от края стола и чуть склоняя голову. - Там есть ванная, и в принципе... Есть куда положить засыпающих. Я живу в Доме Тэмсонов. Кстати. мистер Аркхем, большое спасибо, что помогли. но на самом деле я и сама могу справиться с простейшими вещами.
Кукла снова задумчиво склонила голову, длинные светлые хвостики упали вперед.
- А еще я попытаюсь все же рассказать вам о том. что вы забыли... Судя по произошедшим за сегодня разрушениям, вам стоит это знать.

63

Кейну, видимо, понравилось занятие Шелл. Потому, что он, воодушевившись, тоже принялся оттирать ржавчину с лица Хикару, тот непонимающе хлопал ресницами и думал, что, наверное, у него сейчас такой несчастный вид, что у всех возникает желание за ним поухаживать. Может, он на растрепанного воробья похож… Хорошо, что Томми с библиотекарем еще не поддались этому увлечению. Иначе был бы перебор.
- Спасибо. Снова сказал рыжий. На этот раз Кейну. Правда, чувствовал себя юноша немного неловко. Поскольку привык справляться с проблемами сам. Хотя если о тебя заботятся, это как ни крути все же приятно.
- Ну, я то, точно тебя провожу. *Обратился к Шелл Хикару.* Кейн а ты что намерен дальше делать? Пойдете с нами или по домам разбредетесь? Поспать, да и принять ванну было сейчас самое то, еще по-хорошему, нужно бы одежду отмыть. Раз с лицом, теперь все в порядке.

64

- Смотря что тебе приснилось, пушистый. - Ланквейли нежно улыбнулся дочке и более художественно растрепал бесконтрольно торчащие лохмушки вперемежку с косичками. Это получилось как-то само, без перехода: искренняя скорбь, грусть и гнев при воспоминании о взрыве во время разговора с Кейном - и тёплая, цвета мёда. нежность при взгляде на сонную Томми. -
- Господа, нам всем в таком случае пора идти. в дом Тэмсонов - так в дом Тэмсонов. Главное - чего-нибудь... нет, "съесть" - не то стово. Есть я хотел давно. "Сожрать." Да, пожалуй.

65

- Жрать-жрать-жрать!!! - под изданный боевой клич индеанка встала, протёрла глаза, с неудовольствием изучила грязную в хлам одежду, которая когда-то была белой, и подхватила с пола рюкзак и косуху.
- Всем покинуть помещение. срочная эвакуация, куда идём мы с Пятачком - большой-большой секрет!
Она улыбнулась даже кукле.

Пришедшие охранники мрачно взирали на читальный зал. заваленный книгами. Маячащая за их спинами старшая библиотекарша молча заламывала руки.

66

- Проводишь, правда? - обрадовалась Шелл, снова подбегая к краю стола. Она даже хотела сама забраться Каору на руки, но как-то застеснялась. Все-таки это уже будет наглостью...
- А вот насчет "сьесть" не знаю, - смущенно пробормотала кукла. одергивая юбочку. - Я сама не... в общем, этого нету... Может быть, можно что-то купить по дороге?
Шелл неуверенно постучала каблучком по столешнице, склонив голову к плечу. Судя по реакции, хотя бы нервная индейская девочка без еды не обойдется. Нет, в доме Тэмсонов есть кухня, да... но все-таки официально Шелл в списке жильцов не значилась. Хотя наглость второе счастье и все такое...
- В любом случае. пойдемте. Здесь мы уже. похоже. только мешаем....
Светлые хвостики снова  упали на грудь опустившей голову куклы. От нее с самого начала толку не было. так что кто бы говорил...

67

"Ну вот… Все наконец устаканилось." Подумал рыжий и с такими положительными эмоциями он, наконец, поднялся со стула и потянувшись закинул животинку себе на плечо. Ибо эта зараза почти никогда не бегала сама по себе, то есть своими лапками, а использовала Каору в качестве персонального транспорта. Кстати о транспорте. Парень протянул руку Шелл. Мол, забирайся на плечо.
- Прошу леди. Правда, я немного заржавел с прошлого раза и будет жаль испачкать твое платье… Улыбнулся девушке Каору и обвел взглядом остальных. Хорошо, что все они собрались идти. Если отбросить все предрассудки и все случившееся, то можно смело считать что у них вечеринка. Хотя… Скорее всего чаепитие со сдвигом, как у все той же пресловутой Алисы. Осталось только распределить роли.

68

Кейн хмыкнул что-то неопределенное, наблюдая за людьми, с которыми его угораздило оказаться в одном помещении.
Все-таки у Каору было очень забавный и трогательный вид, пока ему вытирали пордашку. Почти... Аркхем мотнул головой. отгоняя нахлынувший водоворот тоски. Нет уж, нельзя позволять себе тонуть в воспоминаниях и в каждом азиате высматривать знакомые черты. Вот только самообманом заниматься ему не хватало - все равно второго такого как тот, мысли о ком постоянно лезут в голову не найти. Нет, был у Ши брат-близнец, но уж о нем Кейн не скучал никаким образом. В отличие от самого Сеймея. при мысли о котором сердце начинало больно пульсировать, и отделявшая красноглазого от остального мира корка ощущалась особенно четко.
Окончательно прогоняя болезненные ощущения, Аркхем перевел взгляд на Томми. Похоже. девчонка совсем проголодалась... и выспаться ей надо, судя по всему.
- Я с вами, - коротко откликнулся он на реплику Каору и чуть улыбнулся уголками губ. - Если кому-то будет так плохо без съедобного, то действитель но можно просто купить по дороге.
На самом деле. ему было страшно интересно, где может обитать такое существо, как ожившая кукла. Кто знает. может там можно узнать. как делать таких?...

69

Приглашение Каору подбодрило куклу и она осторожно забралась на знакомое плечо по подставленной руке.
- Скоро стемнеет, - Проговорила Шелл, глядя в окошко. - Снова стемнеет.... Но оно и к лучшему. мы будем не так привлекать внимание. Каору. ты же помнишь, как пройти к дому Тэмсонов?
Кукла устроилась поудобнее, так, чтобы и походить на игрушку. и не находиться в слишком уж неестественной позе. И притихла - темно или нет. на улице лучше так просто не разговаривать.
И когда Каору отправился к выходу. сидящая у него на плече Шелл, естественно, последовала за ним.
-----------> Улица перед домом Тэмсонов

70

- Отлично. *Улыбнулся парень.* Дорогу конечно помню. У меня, конечно, случаются приступы топографического кретинизма, но если что ты же поправишь меня. Вот есть же люди настолько наивные что ли, как дети, которые долго не могут погружаться в невеселые думы о смысле человеческого бытия, да и различные мистические происшествия воспринимают как должное. Не переставая, правда, удивляться. Да и простым вещам вроде тумана над водой или же желтому от одуванчиков полю.
В общем, не будем увлекаться, а отправимся по вечерним улицам к дому Тэмсонов. Каору иногда оглядывался на попутчиков, которые за… эти несколько часов или уже дней стали для него если не друзьями, то как минимум поводом для хорошего настроения или улыбки.

Улица перед домом Тэмсонов

71

Здесь будет пост, но пока у меня нет мозга. чтобы его написать.

-----------> Улица перед домом Тэмсонов

72

Аналогично. Допишу постфактум.

-----------> Улица перед домом Тэмсонов

73

самым забавным в ситуации было то, что никак не удавалось избавиться от впечатления, будто кукла просто-напросто ревнует рыжего.  Особенно судя по возмущенной реакции на остранение Шелл от  обязанностей каорувытиральщика... Кейн усмехнулся, вспоминая полные негодования кукольные глаза. Все-таки Шелл очень удачно раскрасили мордлашку. явно не базовый макияж...
Ощущение лопнувшей струны где-то глубоко внутри простые мысли о кукольных личиках и случайно брошенный взгляд на окно, за которым уже стемнело сложились воедино, и закрутились в бешеной теневой пляске. Куклы, эти чудные куклы, личики которых так меняются в полумраке, куклы, которые настолько приятнее глупых непонятных людей. Завораживающее сочетание абсолютно живых лиц и роботоподобных шарниров.
Куклы и тени. Тень, ползущая по стене, тень под столом, тень Ланквейли на стене... А ведь если присмотреться - так забавно, на ней можно разглядеть лицо. В отличие от отражения тени всегда смотрят не навстречу. а в ту же сторону. что владелец... А еще тени так уязвимы.
И удобны - если это неопределенная тень в углу, не отброшенная чем-то. а скопившаяся сама по себе. Тень, в которую можно окунуться, раствориться, и использовать в игре с серым человеческим мирком...
Интересно, хватит ли двух зарядов, чтобы полностью разрушить здание библиотеки?.. Допустим. если бы в нем находился кто-то, стоящий такой охоты. Хотя в таком старинном здании наверняка живет что-нибудь интересное...

Аркхем помотал головой. отгоняя водоворот непонятных путаных мыслей.  Странных мыслей - они тут же забывались, оставляя только ощущение чего-то привычного, "своего".  Бред какой... и на него начало влиять долгое отсутствие сна, кто бы мог подумать....
Он тихо вздохнул и молча последовал за Каору, несущим на плече куклу.
-----------> Улица перед домом Тэмсонов

74

Ресторан "Шёлк" (Система ТЦ "Скайковер") ---)))

Здание библиотеки было огорожено, двери раскрыты на распашку и особого скопления народа тоже не наблюдалось
- Надеюсь мы сможем у кого-нибудь выспросить в чём дело.
Хоппо выбралась из машины, оставив в ней учикаке. Без неё было холоднее, но передвигаться намного легче, да и мочить красивую ткань в грязной воде, которая всё ещё оставалась на полу библиотеки - совершенно не хотелось
Гейша пробралась в читальный зал и подождала сестру
- Разделимся, я не знаю как именно мы сможем найти нужное место. Место, где лежала Книга. Если всё-таки она была здесь….
Девушка прошла вглубь зала, разглядывая полки с книгами и всеми силами прислушиваясь к своему внутреннему голосу. А он, как на зло молчал

75

Ресторан "Шёлк" (Система ТЦ "Скайковер") --->

Минами подобрала полы кимоно и поспешила вслед за сестрой в глубь помещения библиотеки. Здесь было сумрачно и все еще очень сыро. И очень неуютно. Она неуверенно кивнула на предложение Хоппо разделиться. В плане интуиции и чувствительности к памяти вещей старшая была намного сильнее Минами.
Она остановилась у одной из полок и прислушалась к чуткой тишине. Здесь. Или где-то очень близко.
- Онэ-сан... - тихонько позвала она, зная что сестра услышит зов, на каком бы расстоянии она не находилась.

76

Хоппо развернуло на сто восемьдесят градусов и она чуть ли не побежала к сестре
- Что случилось? - Гейша с любопытством оглядела Минами - Ты что-то почувствовала? Покажи где - Её взгляд заметался по книжным полкам, девушка старалась сосредоточиться, но волнение этому мешало.
Но тут девушку накрыла волна неописуемого восторга. Фарфоровая маска, в которую со временем превратилось её лицо, будто исчезла, растворилась, как и макияж. На Минами смотрела её сестра. Такая же как и много, много десятилетий назад - простая девушка, с в меру симпатичным юным личиком и блестящими, живыми глазами.
- Она была здесь! - Видение исчезло, но взгляд Хоппо ещё несколько секунд оставался настоящим, а затем маска вернулась на своё место окончательно
- Я чувствую. Да. Нам надо у кого-нибудь выспросить что здесь случилось

77

Минами тепло улыбнулась, глядя на сестру, радующуюся как маленькая девочка.
- Да, онэ-сан, даже я чувствую! Она была здесь!!! - ей пришлось сделать над собой немало усилие, чтобы у нее на лице тоже не отразилась буря эмоций, бушевавших внутри. Только глаза блеснули торжеством от встречи - пусть пока только с памятью о реликвии их клана. - А выяснить, что же здесь случилось... - девушка огляделась и озорно улыбнулась, заметив неподалеку работника в спецовке, который возился с трубами у входа в подвал. Она указала на него сестре. - По-моему вот этот подойдет. Сейчас посмотрим, что он сможет нам рассказать...
Она скользнула к парню, только поккури дробно застучали по камням пола, будя эхо под сводами библиотечного зала.
- Простите, господин, мы с сестрой хотели записаться в читальный зал. Но... - Минами легонько пожала плечами. - Что здесь произошло?
Ей даже не пришлось особо пускать чары в ход - он совершенно не умел скрывать свои мысли. Можно было даже не подходить близко, просто найти всю интересующую их информацию прямо у него в голове. Но Минами страшно не любила этого делать. Копаться в мыслях людей не самое приятное занятие, там обычно такая помойка. В Японии было проще. Там с детства учат скрывать свои мысли от посторонних. Ставить щиты. Здесь же приходилось самой ставить мощный блок, чтобы не читать окружающих постоянно.
- Прорвало трубы в подвале. Был страшный потоп. Много книг погибло. Если бы не дежурный библиотекарь с друзьями... - Парень удрученно покачал головой. - Приходите через пару дней, мисс. Мы к тому времени как раз управимся с ремонтом, и читальный зал снова откроют.
- Спасибо за помощь.
Минами отвела парню глаза, стирая свой образ из его памяти, и вернулась к сестре.
- Как ты думаешь, онэ-сан, может стоит найти этого библиотекаря? Или поискать тут еще немного? Может найдем еще какие-нибудь интересные следы?

78

- Я не думаю что он что-либо знает - Хоппо не смогла бы объяснить сестре почему считает именно так, но она надеялась что Минами её поймёт. Всё таки интуиция у сестёр была развита очень сильно, а опыт нескольких десятилетий научил отметать всё что кажется несущественным, дабы не упустить самого важного.
- Я чувствую присутствие очень сильных существ - Гейша провела ладонью по тому месту где раньше стояла Книга. Её явно кто-то забрал - Но это присутствие какое-то странное. Буд-то.. его только планируют, а не совершили уже.
Взгляд гейши стал рассеянным, и даже немного испуганным. Она явно не понимала в чём дело.
- Минами, вот, посмотри - Младшая сестра почувствовала порыв ветра, и вместе с ним пришла картинка. Несколько людей, или существ похожих на них, размытая внешность не позволяла определить даже пол. Но зато их количество точно угадывалось. Потом одно из "существ" обозначенное белым пятнышком, присело у полок и вытащило Книгу - её образ был ярким и чётким.
- Дальше попробуй ты - Девушка дёрнула сестру за кимоно, - Я не могу больше, сил не хватает. Надо определить куда они пошли

79

Минами закрыла глаза и провела рукой по месту, где стояла книга.
- Я не вижу ничего белее отчетливого. Несколько фигур. Причем одна очень странная. Да. Как будто это кто-то, кто еще тока должен быть. Не сейчас. Потом. Что же оно делало тогда в библиотеке? - Девушка неуверенно оглянулась на сестру. - Онэ-сан, я не вижу больше ничего. Кто-то из них взял книгу и унес ее... Вот только кто?!!
Она прошла несколько шагов с закрытыми глазами, пытаясь проследить, куда же пошли эти люди дальше.
- Можно почувствовать направление... Но у кого же книга? Нет, я не могу понять. - Минами расстроено покачала головой.

80

Хоппо вытянула за шнурочек сумочку, раскрыла её и вытащила телефон
- Коннитива, Вару-э Хоппо дес. Мо ити до? Хай. Курума. Хитори де. Хай. Аригато.
Девушка отключилось и сумочка с телефоном снова затерялась в рукавах
- Нам лучше всего разделиться. Я поеду на север, там жилые кварталы, а ты поищи в центре города. Помни времени у нас не так уж много. Надо найти Книгу до следующего утра. Иначе наши шансы на выживание в дали от дома сократятся
Теперь Хоппо действительно выглядела как старшая сестра, серьёзная и собранная, готовая на что угодно ради блага Уэ
- А потом мы пойдём в клуб - Миленько улыбаясь, Хоппо развернулась и посеменила к двери, прекрасно зная как нервно сейчас дёрнулся глаз Минами. Всё таки позлить сестричку - это святое
- Не скучай! И шли зов если что.

---)))) Улицы (Уотерхауз-стрит)

81

Ну, вот. Она все-таки сделала это - ушла, бросив ее одну в чужом городе. Но, как бы не было это неприятно, сестра была права. Если они разделятся, поиски пойдут быстрее. И даже, может быть, им удастся хотя бы напасть на след книги. Они уже почти сделали это.
Минами снова закрыла глаза, определяя направление.  Да, люди ушли в ту сторону. Кто именно унес книгу, было не понятно. Она была рядом с ними, оставила на них свой отпечаток. Надо их найти и попытаться узнать хоть что-нибудь.
Девушка вышла из здания и села в машину на место рядом с водителем.
- Ты хорошо знаешь город?
Мужчина только кивнул, влюбленными глазами глядя на Минами.
- Очень хорошо. Я не знаю куда нам точно надо, но буду указывать направление, так что не гони сильно...

---> Улица перед Домом Тэмсонов (Дом Тэмсонов и Мондримский сад)

82

Дом Дэвида Тремора, 2 этаж--->

Начальница поджидала с беспокойством на лице и явно обрадовалась, что Рафаэль наконец появился.
- Что-то они опаздывают... мэр опаздывает... ты сам как? - как обычно, при виде друг друга оба непроизвольно переключились на французский.
Ланквейли всегда поражался умению этой миниатюрной чёрной женщины сочетать широту души и лень с бешеной работоспособностью и материнской заботой о ближних. Не прошло минуты, как его усадили поудобнее и начали хлопотать вокруг. Между делом он вспомнил о корешке и вытащил его на свет божий.
- Это что? - подозрительно разглядывая штуку, осведомилась начальница.
- Какое-то чудо-средство, всунутое на днях доброжелателем. Заливать кипятком и пить.
- Ммм... пойду принесу кипятка.
Пока Софи ставила чайник, Рафаэль побродил по залу. Вокруг лежали книги, книги, книги... помятые, но сухие и...насколько хватало глаз, подлежащие реставрации.
- Софи, какие потери?
- Будешь смеяться - или там плакать, дело твоё, - но потерь нет.
Поставила на конторку библиотекаря две дымящиеся кружки и сделала приглашающий жест.

Через некоторое время, когда корешок был употреблён, чай-кофе допит и проблемы библиотеки обсуждены, двое переглянулись почти встревоженно: даже мэр не может опоздать НАСТОЛЬКО.

83

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Библиотека (Институт культуры)

Сэмми поднялся по ступенькам библиотеки, и, еле удержавшись о того чтобы не постучать, вошёл в помещение. Вроде как именно здесь что-то совсем недавно прорывало. Ну как ни странно, о потопе напоминала только лёгкая сырость в воздухе и местами пустые стеллажи. Юноша подошёл к конторе и добродушнейшее улыбнулся присутствующим
- День добрый. Мисс Кроу к сожалению не придёт, так что сегодня все припасённые для властей палки можете кидать в меня - Сэмми предпочёл никак не комментировать встревоженные выражения лиц своих собеседников. И так ясно что они уже заждались, но кто ж знал
"Как-нибудь надо будет самому попробовать стать мэром. Красота. Ты где-то ходишь, а за тебя все волнуются. И потом тебе ещё деньги за это платят, и всем говорят какой ты классный"

84

Воспитанные библиотекари с криминальным и криминалоборческим прошлым синхронно хрюкнули в чашки, продолжая преданно смотреть на представителя власти, уж очень красиво он завернул про кидание палок.
- Нам казалось, что это госпожа мэр хочет у нас что-то узнать, - дипломатично опомнилась первой Софи. - Полиция почти закончила, у них нет сомнений, что трубу просто прорвало, так что мы будем готовы предоставить администрации города документы... в ближайшее время. Что ещё? На правах старшего библиотекаря, - её указующий перст с красивой формы ногтем протянулся в не подозревающего ничего Рафаэля, - прошу как-то отметить героизм мистера Ланквейли и его дочери приспасении книг. Не представляю, как им это удалось, но они вынесли всё.
Поименованный к высочайшей награде закашлялся.
- Преждевременно! Кроме того, нам помогали охранники!
Но всё-таки, как трудно скрывать разочарование...
- А можно всё же полюбопытствовать, почему мисс Кроу не держит своего обещания появиться?

85

У Сэмюэля очень громко в библиотечной тишине зазвонил сотовый. Номер не определился, но
когда он взял трубку, то услышал знакомый голос.
- Сэмми, это Кара... - Женщина говорила очень быстро, и в ее речи то и дело проскальзывали панические нотки. - Я тут застряла кое-где, так что меня сегодня на работе не будет. Прикрой меня если сможешь. И если не сможешь, все равно прикрой.  Все важные дела переноси на конец недели... Короче, я верю в тебя! Если справишься, пойдешь в заслуженный отпуск. На два... нет, на три дня!!! Все, я больше не могу говорить. Пока...
Связь оборвалась, и в трубке запикали короткие гудки.

86

Сэмми задумчиво снял с рукава невидимую пылинку, выслушивая библиотекарей
- Конечно конечно, наградим по всем правилам, правда-правда
Секретарь улыбнулся мистеру Ланквейли
- Увы, мисс Кроу в последнее время очень занята, и я сам не всегда знаю где именно она находится, и чем за...
Немного монотонную речь юноши прервал звонок
- Минутку - Сэмми поднёс трубку к уху - Алло
Дальнейшее происходило слишком быстро, как только связь оборвалась, парень позволил себе вздохнуть
- Это.. была мисс Кроу - Сэмми немного побледнел, но довольно быстро пришёл в норму, стараясь улыбаться так же беззаботно как и прежде - Боюсь она и в правду очень занята
"Что-то мне не понравился звук её голоса.... Стоит ли звонить капитану полиции? Ох, чёрт, да чтоб я ещё раз работал на таких ветреных барышень, то им в Катакомбы то им вообще чёрт знает куда. И всегда это попахивает кровью. Короче надо сматываться"

87

Зелёные глаза нехорошо сощурились. Профессиональное чувство задницы побежало мурашками по позвоночнику.
- Вы поэтому так побледнели, мистер ...? - голос отставного полицейского был мягким, но тон не оставлял сомнений, что выпытывать он собрался до последнего. - Кто это был? Что этот некто сказал вам?
Ланквейли подобрался как охотничья собака.

88

Сэмми удивлённо дёрнул бровью
- Я же сказал - звонила мисс Кроу. - Юноша убрал телефон в портфель и недоверчиво посмотрел на библиотекаря - А что?... В последнее время нашему меру наскучило сидение на троне и заниматься делами города, этакий незапланированный отпуск - Сэмми посмотрел на часы - И я не знаю откуда она звонила, но судя по голосу дел у неё не в проворот... да и трубку положила быстро - в голосе секретаря пискнула обида
"Надо ретироваться. Чтобы там не произошло с мисс Кроу, в мэрии меня поджидает куча дел... Хотя она как-то подозрительно себя вела. Может всё-таки что-то случилось? Божмой, ну и что мне теперь делать?"
На секунду его захлестнула паника, как и несколько минут назад когда он только-только разъединился с мэром.
- А ведь Хоппо предупреждала о неприятностях... Вы знаете, можно ли выяснить откуда был сделан звонок на сотовый? - Уже по деловому чётко поинтересовался Сэмми. Пусть потом его назовут паникёром, но лучше перебздеть чем недобдеть

89

Снова зазвонил сотовый Сэмюэля. На этот раз номер определился - это был Доминик.

90

- Хотя ладно, не надо - Парень отчего-то передумал, и вновь взял трубку. хотя первым его желанием было попросту отключится. Уже и так довольно много времени, даже странно что оно так быстро бежит
- Алло, Доминик? Что-то случилось?
Сначала звонок Хоппо, а затем и Кары немного напугали секретаря, он уже был внутренне готов к тому что на него свалятся какие-нибудь неприятности
"Спокойно, спокойно... все не так плохо как может казаться на первый взгляд"


Вы здесь » Ньюфорд » Институт культуры » Библиотека