Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Фонтаны


Фонтаны

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Доминик покорно последовал за Маргарет по площади, особо не задумываясь, куда же они направляются. Главное уйти с открытого пространства, заполненного громким плеском падающей воды и далеким гомоном просыпающегося города. Сначала он шел шагом, стараясь особо не обгонять свою спутницу. Но потом девушка прибавила ходу, и Доминик вслед за ней начал быстрее перебирать тонкими ногами. Холодным встречным ветром у него выдуло последние мысли из дурной головушки, и он целиком отдался радости движения.
---> Серая тропа (Парк)

62

Фараонка прискакала из квартиры Доминика (Нижний Кроусли) ==>

Сэмми выдохся. Он бежал так быстро, как только мог, но на каком-то моменте ноги начали подкашиваться, а язык неприличнейшим образом вывалился из пасти, пытаясь спасти мозг от перегрева. Где-то между окраиной Кроусли и деловым центром, Сэмми умудрился попасть в поток велосипедистов, спешащих на работу в офисы. Сначала собаку напугало обилие звуков и отсветов на металлических частях, но буквально через пару секунд он оправился от шока, и дальнейший бег продолжил уже в потоке с офисным планктоном. Люди удивлённо перекрикивались, спрашивая, чья это собака, но умудрились даже расчистить небольшое пространство посреди группы, дабы не задеть быстролапое животное.
До фонтанов Сэмми добежал уже не так резво. Очень хотелось прыгнуть в фонтан и смыть с себя выступивший от долгого бега пот, охладить разгорячённые до предела мышцы, но пневмония, которая наверняка наступила бы сразу вслед за подобным купанием, была довольно веской причиной ничего не предпринимать. Так что пёс просто встал неподалёку от фонтанов, с удовольствием жмурясь, когда порывы ветра доносили до него прохладную морось. Оставалось только ждать когда стаф приведёт остальных.
Запах Доминика здесь был очень сильным. Кто сказал что вода способна смыть запахи? Глупость. От намокания шерсть только начинала пахнуть сильнее, потому Сэмми совершенно не боялся потерять след, нервно оглядываясь разве что в поисках Кары. Начальница вполне могла позволить себе находиться где-то поблизости, а представать перед ней в таком виде не было совершенно никакого желания. Хотя, конечно, она вряд ли бы его узнала...

Отредактировано Сэмюэль Кусто (2010-10-25 14:20:56)

63

Квартира Кары --->

Кара торопливо шагала через площадь наискосок, пряча лицо от утренней свежести в складках мягкого шарфа, которым замоталась до самых глаз. На душе было муторно - толи от плохих предчувствий, толи от недосыпа. А может и от того и от другого.  Все-таки она уже не девочка, чтобы куролесить всю ночь, а потом бежать на работу как ни в чем не бывало! Но кто же мог предположить, что все получиться так… так необыкновенно прекрасно.
Она была так погружена в свои мысли, что собаку, остановившуюся у одного из фонтанов, просто не заметила, лишь зацепилась краем глаза за светлый силуэт на фоне темных камней мостовой. Прошагав вперед еще немного по инерции, она сначала затормозила, а потом медленно повернулась и осторожно пошла к ней, стараясь не испугать животное.
- Привет, красавица, - Кара присела перед псом на корточки и внимательно его оглядела. - Прости, красавец. Ну, ошиблась, с кем не бывает… И откуда ты такой здесь взялся? Сбежал от хозяина?
Ошейника на нем не было, но это был явно породистый пес, холеный, с хорошей шерстью, хоть и взмыленный слегка. Скорее всего долго бегал по городу в поисках хозяина. Она протянула к собачьему носу раскрытую ладонь, предлагая ему познакомиться поближе.

64

Фараонка тоскливо посмотрела в глаза мэру. Почему все плохие ожидания Кусто, касательно этой женщины, всегда сбывались?? Впрочем это был скорее риторический вопрос, а вот вариантов поведения у Сэмми было несколько - можно убежать дальше за оленем, стаф поможет остальной компании найти его, можно сделать вид что не в духе, зарычать, или что-то вроде того. Вряд ли мисс Кроу захочет общаться с неуравновешанной собакой.. а ещё можно сделать вид что он милый пёсик и обитает около фонтанов дожидаясь хозяина. Тело ещё не успокоилось от бега, и двигать куда-то сейчас было бы весьма болезненно, рычать на Кару... ну... нехорошо как-то, так что оставался последний вариант.
Собака добродушно вильнула хвостом и ткнулась узкой мордой в человеческую ладонь. Собственно почему бы и нет. Возможно Мисс Кроу будет настолько добра, что подкинет какой-нибудь еды. Его спутники будут добираться до этого места ещё как минимум пол часа-час, а значит времени у него навалом.
От мэра приятно пахло разными канцелярскими запахами. Сэмми с интересом изучал их, понимая, что человеческий нос никогда не смог бы рассказать ему о том, о чём рассказывал собачий. Хотя вот что странно - вместо запаха простыней и перины, от мисс Кроу пахло большим количеством людей... Интересно, она не ложилась, или просто так рано встала, что уже успела пересечься с кем-то до работы?
При мысли о работе фараонка заскулила. Вот чёрт, это же получается что Кара придёт в офис, а его там не будет. Она же его уволит! Как бы её так задержать подольше, чтобы она не зашла в мэрию пока его не вернут в исходное состояние...
О, Боги, о чём я думаю, сам себя попинал Сэмми, Я превращён в двух собак, а мой друг в оленя, причём он куда-то смысля, явно не особо понимая что происходит, а я беспокоюсь о своей карьере! Тоже мне, герой...

65

Квартира Эдриана Лэйна--->

За плечом у Кары уже привычно нарисовался блондинистый покойник. Утречко на улице тоже было не очень доброе, Тони воплощал собою его аватару, стоял, отгородившись от мира скрещенными на груди руками.
А госпожа мэр, которая только что так торопилась на работу, занималась неотложным делом: гладила собачку.
- Я начинаю думать, что у тебя талант собирать вокруг себя всякую сверхъестественную фигню. Кого ты опять трогаешь руками?
Да, да, да, собачка тоже была какая-то странная.

66

«--- квартира Эдриана Лэйна.

Инола очень любила знакомиться с новыми местами. Никого из ее знакомых и родных не удивило ее желание путешествовать по резервациям: в конце концов, ее отец, Инали, был отъявленным искателем приключений. Поэтому он и подался когда-то в операторы и теперь ездит туда-сюда по свету, снимает одну из популярных передач про путешествия и домой возвращается ненадолго, но с кучей впечатлений и подарков. Дочь, разумеется, пошла в него.
И сейчас она с интересом оглядывалась по сторонам и дышала полной грудью. Волшебство нового города в очередной раз очаровало девочку-шаманку. Тихий плеск воды, спешащие и не очень люди - давние жители, носящие в себе частичку города, и новые, слегка растерянные и еще не принятые до конца самим Ньюфордом... настоящая магия.
"А вечером, наверное, это место еще красивее".
Инола огляделась, присела на гранитный краешек фонтана, достала карандаши и блокнот, нашла в нем чистый лист и принялась делать зарисовки, поворачиваясь то туда, то сюда. Мальчишка-панк, подскочивший к женщине с тяжелой сумкой и предложивший ей помочь. Женщина-фотограф, нацелившая объектив на нее саму. Голубь, улепетывающий от школьника. Ее соседка мисс - или всё же миссис? - Кроу, упоенно гладящая собачку.
Инола сначала нарисовала, а потом подумала.
"Ой".
Тут она заметила еще и невежливого мальчика-призрака. И тут же стала рисовать его. Да, невежливый - но красивый, прям-таки нельзя не запечатлеть! Даже возмущение может немного подождать.

Отредактировано Инола Смит (2010-11-18 02:11:13)

67

Квартира Кары--->

Выйдя на площадь, Рафаэль замешкался и в некотором смущении остановился. Почему-то он ожидал, что Кара уже ушла. А так получается, что он специально за ней следит. А какова идея!
Полицейский тут же взял верх над библиотекарем и окинул подозрительным взглядом улицу на предмет потенциальных угроз. Как обычно - кто угодно. Будем надеяться, что Плохой Парень ещё не в той степени решительности, когда станет подсылать наёмных убийц, выглядящих как пятилетние девочки с чистыми глазами.
Подходить Ланквейли не торопился.

68

Песик благосклонно ткнулся Каре в ладонь холодным мокрым носом, позволил погладить себя по теплой шерсти и убегать пока не собирался. Женщина поняла, что контакт налаживается.
- Откуда же ты взялся такой на мою голову?.. Голодный наверное? А у меня с собой и нет ничего.
От медитативного поглаживания собачьих ушей ее оторвало очередное внезапное возникновение Тони. На этот раз ей удалось не вздрогнуть испуганно, когда над плечом раздался его голос.
- Тони. Я надеюсь, на этот раз ты пришел сюда обычным образом, а не сконцентрировался из утреннего тумана? Зачем пугать народ своими эксцентричными появлениями… - она оглянулась на призрака и улыбнулась немного виновато. - И в  моем окружении нет ничего сверхъестественного! А этот песик потерялся скорее всего. Смотри какой милый. Кого-то он мне, правда, напоминает…

69

Пёсик убедительно замахал хвостом, пытаясь показать какой он "милый". Правда от соседства этого знакомого мисс Кроу ему почему-то оооочень хотелось завыть и убежать далеко-далеко, но он ведь милый пёсик, да-да, очень, очень милый. И не надо. Не надо на него вот так вот смотреть. Он обычная собака.
Народу на площади прибавлялось. Чёрт, а ведь ему придётся как-то разводить Кару с её знакомцем, и зомби с Маллинатхом, чтобы они не встретились. А то потом ещё объясняй, откуда у скромного секретаря мэра такие знакомства.
И блохи. - добавил Сэмми, с удовольствием почёсывая правое ухо.
Собака не удержалась и гавкнула на... Тони? Кажется так мэр назвала своего знакомого. Уж слишком его наличие было нервирующим. Но что-то это напоминало. Так. Секунду. Это напоминало что-то совсем недавнее. Ну точно - такое же чувство вызывал Джозеф! Только не так так ярко... А что там Кара говорила по поводу тумана?
Э-ге-гееее, мисс Кроу. Значит не я один попадаю в паранормальные приключения? Чёрт, может когда вернусь в человеческое состояние пригласить в Ньюфорд "Охотников за потусторонним" с 78 канала? Им наверняка понравится наш чудный город. Готов поспорить, что их приборы просто таки взорвутся, не в состоянии замерить всю имеющуюся биометрию.
Собака фыркнула, не весть какая замена смеху, но лучше, чем ничего.

70

Призрак покосился на добрую тётю мэра, потом на "милого пёсика", присел рядом на корточки, теперь уже внимательно вглядываясь в собачьи чистые глазёнки.
- Сорри. Я забываю, что вокруг люди, а возникать быстрее. - извиняющимся тоном буркнул он. - Милый пёсик такой милый, но он только снаружи выглядит как собака. Внутри он нечто другое. Меня это нервирует. Вот если бы я мог залезть ему в голову и поглядеть, что там...
Задумчиво Тони протянул бледные пальцы к собачьей голове. Не копаться в мозгах, так хоть шёрстку потрогать.

71

- Что значит, внутри нечто другое?
Кара подозрительно посмотрела на песика. Тот совершенно по-собачьи  гавкал, фыркал и чесал за ухом. И по-прежнему казался очень на кого-то похожим. Может она знает его хозяина? Говорят же, что собаки часто очень похожи на своих хозяев. 
- Не понимаю, Тони, чем он тебя не устраивает. Выглядит вполне обычно. И ведет себя соответственно…
Она еще немного почесала симпатяжку за ухом, потом с тревогой глянула на часы. Время не просто поджимало, она как песок утекало сквозь пальцы. Она уже катастрофически опоздала на работу. Еще немного и можно туда просто не ходить, сразу возвращаться домой.
- Что же делать, не можем же мы его кинуть тут совсем одного. Может кто-нибудь согласиться за ним приглядеть или отвести в приют… 
На площади было мало народу, но, о чудо, некоторые лица были Каре знакомы. На бортике одного из фонтанов примостилась с альбомом в руках сегодняшняя утренняя знакомая из квартиры Эдриана. Инола кажется. А еще неподалеку топтался в нерешительности Рафаэль. Последнему Кара была безумно рада и призывно замахала рукой.

72

- Слушай, я тоже выгляжу нормально, если не знать, что... в чём подвох. - Деллисанти начинал терять терпение, впрочем, он начинал и выходить из скорлупы, - Так что не показатель. Окей, давай я за ним пригляжу, понесу на руках за тобой, например, сделаем пиар-акцию "Мэр заботится о бездомных животных". Давай?
Мёртвая лапа ещё теснее придвинулась к фараонке.

73

Рафаэль помахал в ответ, застенчиво улыбнулся и подошёл.
- Я думал, ты торопилась на работу... что-то случилось?

74

--> Вокзал.

Сойдя с автобуса, некоторое время Джон шел пешком. Площадь встретила его шумом, солнечным светом и стаей взлетевших из-под ног голубей. Выбравшись из тени домов, он неторопливо шел по камням и осматривался. Город просыпался и площадь была полна суетящихся, спешащих куда-то людей. Впрочем, спешили не все. Кто-то сидел на скамейке, подставив лицо утреннему солнцу, кто-то примостился на бортике фонтана, кто-то присел на корточки рядом с бродячей собакой... Самому Арклайту спешить тоже было некуда. Подойдя к фонтану, он остановился рядом с пестро одетой девушкой, рисующей что-то в блокноте, облокотился на бортик и посмотрел на собственное отражение в воде. Из-за постоянно падающих струй, вода все время колыхалась и отражение то и дело тряслось и дергалось, как в кривом зеркале.
- Привет, Ньюфорд, - тихо-тихо шепнул Джон своему отражению и едва заметно улыбнулся.

75

Собака отпрянула от Тони и залаяла.
Не смей ко мне приближаться!!! Даже на шаг не смей!! У меня от тебя зубы сводит и вша по хребту бегает!! Мисс Кроу, ну сделайте же что-нибудь, не дайте трогать меня всяким.. всяким.. паранормальным личностям!!
Продолжая лаять, пёс отбежал от мэра. Перед ним выросли сложные вопросы - куда бежать, и что делать? Джозеф ещё не шёл за ним, а значит надо было оттянуть время. Как назло, не было никого знакомого, кто мог бы ему помочь!.. Впрочем... зачем обязательно знакомого?
Вон девушка рисует, может прилепиться к ней, сделать вид, что я её пёс? Впрочем нет, девушки обычно больше любят кошек. Лучше вот. Парень. Причём (о, чудо!) кажется не знакомый лично с мэром. Вообще когда мэр успела заиметь себе в друзья пол города?.. ладно, об этом потом.
Фараонка весело подбежала к слегка утомлённому мужчине, который разглядывал фонтаны. Кажется он только приехал, от него пахло перроном и пылью. Впрочем чёрт с этим, может собака как раз таки прибежала его встречать после долгой разлуки.
Сэмми сел на задние лапы и протянул одну из передних.
Сэр, если вы мне пожмёте лапу, то я буду вашим самым верным.. если не другом, то знакомым. Только спасите меня от начальницы, я совершенно не хочу чтобы она догадалась о том, кто я... И от приведения тоже спасите, если оно меня тронет я в обморок упаду, вы же не хотите чтобы перед вами образовалось бездыханное тельце?
Волнение заставляло фаранонку нервно бить хвостом по брусчатке, что вполне могло сойти за дружественной повиливание. Единственное чего сейчас хотел секретарь - это чтобы как можно меньшее количество людей сосредоточило своё внимание на нём.

76

Инола поймала взгляд Кары, улыбнулась ей и снова уткнулась в альбом, продолжая набрасывать Тони. Ей понравилось его рисовать, на бумаге он смотрелся здорово - не хуже, чем в реальной жизни.
Правда вот, ей зачем-то свет загородили. Девушка чуть заметно нахмурилась, подняла глаза.
Мужчина, так неосмотрительно расположившийся рядом с ней, оказался не просто симпатичным. Мужчина был здорово одет: строго, но очень-очень красиво, и ему на удивление шел белый свитер. Да и стоял он замечательно, в такой задумчивой позе, опираясь на бортик фонтана... не запечатлеть этого девушка никак не могла.
Но и эскиз с Тони она еще не закончила.
Дилемма.
Инола посмотрела на блокнот. На мужчину. На Тони. Снова на блокнот. И решительно перевернула страничку:
"Не надо было меня обижать".
Только где-то через пару минут зырканий туда-сюда она подумала, что это может быть неприлично, ведь он не стоит где-то далеко, а прямо рядом.
- Извините, Вы не против, что я Вас рисую? - спросила Инола, чуть склонив голову набок и приветливо улыбнувшись.
К ним подбежала собака и принялась вилять хвостом перед ее "моделью". Портрету незнакомца, видимо, не суждено было быть оконченным.
Зато собака тоже, как ни странно, была красивая. Ой, кажется, это та самая, которую гладила мисс Кроу?
"Может, она голодная? Или просто хочет тепла и ласки?"
- Привет, пес. И к нам прибежал, чтобы тебя погладили? Или ты кушать хочешь? Или хозяина пришел встречать?
Инола любопытно и оценивающе покосилась на незнакомца. Да, у такого мужчины точно могла бы быть такая чудесная собака.
Лапу псу она пожимать не стала, но потянулась свободной рукой погладить фараонку по голове. Потом немного рассеянно хлопнула себя по несуществующим карманам и покачала головой.
- Прости, я без угощения.

Отредактировано Инола Смит (2010-11-28 12:23:27)

77

Вопрос девушки застал Джона врасплох - он и не заметил, что его начали запечатлевать. Но он только улыбнулся.
- Нет, не против. Если хотите, я даже никуда не спешу. Так, а тебе чего?
Последний вопрос был адресован подбежавшему псу. Несколько секунд Арклайт смотрел на протянутую лапу, а в голове у него крутилась не вполне понятная мысль: "Интересно, сколько народу в такой ситуации способны поинтересоваться, умеет ли собака говорить"?
В пользу подобного вопроса говорили старые знакомства и непонятное поведение пса. Джон никогда не держал собак и не мог сказать, что хорошо в них разбирается. Однако пес, подбегающий к незнакомым людям и сам, без команды, протягивающий им лапу явно был не вполне нормальным явлением. С другой стороны... ну и что? Может, дрессированный. Тем более, ухоженный, явно не бродячий, как поначалу показалось.
- Ну здравствуй, - Джон чуть наклонился и осторожно пожал псу лапу, затем снова поднял взгляд на юную художницу.
- Что-то не так? - поинтересовался он, заметив, что его крайне пристально рассматривают.

78

- Ну, я тоже выгляжу нормально, если не знать в чем подвох… но теперь что, всех кто выглядит нормальным, подозревать черте-в-чем?! Эй, ты куда?
Песик вдруг рванул с места в карьер. Кара от неожиданности потеряла равновесие и чуть не села на землю. От позорного падения ее спасла лишь вовремя подставленная рука - бессонная ночь давала о себе знать немного подтормаживающей координацией движений. Женщина выругалась сквозь зубы и встала на ноги, хмурясь и отряхивая испачканную ладонь.
- Куда это он рванул? Кого знакомого увидел что ли… Я и торопилась, - Кара кивнула подошедшему Рафаэлю. - Но тут случился этот, - она махнула в сторону пса, уже добежавшего до какого-то парня и усевшегося перед ним на задние лапы с самым невинным видом. - Ну не могла же я бросить его одного! Пойдем выясним наконец, его ли это собака.
Она решительно двинулась в сторону замерших у фонтана мужчины, фараонки и Инолы.
- Добрый день! Это ваша собака? Мы нашли его тут недавно, он сидел совсем один. Я подумала, что он убежал от хозяина…

79

Рафаэль выругал себя за нерасторопность - а она уже снова куда-то устремилась, он догнал её и, не вмешиваясь в начинающийся разговор с незнакомцем (новое лицо на площади, хм?) и протянул Каре носовой платок вытереть руку. Парня по привычке оглядел очень внимательно - на всякий случай.
"Будем надеяться, что это и правда его собака, и всё сейчас разрешится, и кто-то не опоздает на работу".

80

Первым порывом было дёрнуться и схватить собачку. но Тони представил, как эта маленькая штука будет жалобно визжать и вырываться - ещё громче, чем сейчас орала, и его обвинят в жестоком обращении с животными, а то и вовсе в зоофилии. Так что он заставил себя не кидаться за моськой и не перемещаться по-призрачному, а встать и пойти за Карой к девчонке-шаману ("Вторую она убила и съела?") и изображать просто-мальчика, пока Кара наводит дипломатию.
Собачка, кстати, среагировала очень по-кошачьи, обычно именно кошки всякую фигню типа призраков не любят. О, кошки... Тони вспомнил Воротника и загрустил.

81

Квартира Доминика (Нижний Кроусли) --->

Тяжёлый бег стафа отзывался гулким эхом на площади. Собака на крейсерских скоростях подбежала к фараонке, едва не впечатав ту в бордюр фонтана, впрочем фараонка не сильно обратила на это внимание, скорее для проформы прикусив увальня за кочерыжки ушей. Теперь Сэмюэлю можно было расслабиться, наконец пришла кавалерия. Через несколько секунд на дальнем краю площади замаячили две фигуры.
- Эхей, Сэмми, Сэмми! Ты куда погнал? Вертайте в зад оба у нас дел невпроворот - Хрипло прокричал старик, и собаки послушно сорвались в его сторону.
- Ну вот и молодцы - Бормотал Джозеф, уже проходя мимо компании у фонтанов. - Я смотрю опять шумиху вокруг себя подняли? Ить, звёзды телешоу, чтоб вас...

Отредактировано Дедушка Джозеф (2010-11-30 09:11:19)

82

- Я подумала, может, это Ваша собака. Вы так здорово рядом с ней смотритесь, - Инола ни капли не смутилась.
Тут возле фонтана стало очень людно. Люди - это хорошо, только вот Иноле пока куда больше хотелось рисовать. Но набросок ни с Тони, ни с похоже-что-не-хозяина-собаки закончить уже не получится. Разве что по памяти, а память у нее хоть и цепкая на такие вещи, но не безупречная.
Зато можно наградить мальчика-призрака суровым взглядом, а потом сложить блокнот и карандаши и убрать назад в сумку. Уже всё равно бесполезно. Ничего не видно.
- Он очень дружелюбный, - отозвалась Инола мисс Кроу, опередив неизвестно-хозяина-ли.
Продолжить ей не дали: сначала прилетела еще одна собака, а потом хрипло что-то крикнул старик. Инола завертела головой.
Ух ты. Мимо них проходил тот самый старик, позвавший собак, видно, хозяин... или просто какой-нибудь выгульщик. Но выглядел он... вот старик так старик!
"Зачем я убрала карандаш и блокнот?" - изумилась самой себе девушка. Не каждый день увидишь человека, настолько обмотанного бинтами - пусть и старика!
Или не мужчину. Вон, стоит же мальчик-призрак - может, и этот тоже какой-нибудь не такой?
Смутное ощущение, впрочем, быстро улетучилось.
- У Вас чудесный пес! - громко сказала Инола вслед старику. - И он ни капли нам не помешал.

83

Кара благодарно кивнула Рафаэлю и взяла заботливо протянутый платок, рассеянно вытирая руки. События развивались стремительно, и она не успевала на них адекватно реагировать.
На площади появилась вторая собака, а за ней, судя по всему, и хозяин этого бродячего цирка.
"Сэмми? И этот тоже? Так вот кого он мне напоминал - такое же хитрое выражение на морде как у моего Сэмюэля бывает, когда тот нашкодит!"
- Простите, я, видимо, ошиблась, - обратилась она снова к парню, стоящему рядом с Инолой. - Извините что побеспокоила, я думала, это ваша собака. Он так к вам подбежал радостно, как к старому знакомому…
Она обеспокоено посмотрела вслед ковылявшему по площади пожилому мужчине, которого преданно сопровождали теперь уже две собаки. Что-то с этой компанией явно было не так.
- Эй, постойте! - окликнула она его, пока он не успел уйти далеко и скрыться в лабиринте узких улочек, окружавших площадь. - Подождите секундочку…
Она торопливо обогнала их в несколько шагов и заступила им дорогу.
- Здравствуйте? Это ваши собаки, да? Это ведь стаффордшир? – она указала на собаку у ног мужчины. - Вы знаете, что таких собак опасно спускать с поводка в центре города? И без намордника…
На этом месте ее пламенную речь прервала резкая трель сотового, раздавшаяся из ее сумочки. Кара недовольно поморщилась, но достала недовольно вибрирующую трубку. Звонили с работы.
- Извините, один момент… - отвернувшись в сторону, она нажала на кнопку приема. - Да?
- Мисс Кроу! - высокий женский голос звучал очень взволновано. - С вами все в порядке? А то вас нет, вашего секретаря тоже нет, у нас тут намечается небольшая паника…
- Не переживай, Хелен, все в порядке. Мы с мистером Кусто… эээ… - Кара судорожно соображала, чего бы такого соврать, дабы не усугублять панические настроения на работе. -   Работаем сегодня у меня дома. Все равно срочного ничего нет… Так что увидимся в понедельник!
Она не стала ждать дальнейших вопросов и оперативно нажала на отбой, вновь поворачиваясь к пожилому мужчине с его странными собаками. В голове у нее было две мысли: "где носит этого негодяя Сэмми" и "все это не спроста, дорогая редакция!"

84

Из всех проиходящих событий Тони вычленил одно, ровно одно: со стариком было что-то не в порядке ещё больше, чем с собакой. Капитально не в порядке. Он потратил драгоценное время на то, чтобы посоветоватья с собой... и рванулся за Карой (слава богу, ногами, по-человечески, в последний момент себя одёрнул) со словами:
- Кара! Он не живой!..
Крик вполголоса - он не такой уж и громкий, вряд ли его много кто мог услышать... Деллисанти в этот момент было не до того. Старик мёртвый!!
Призрак уже удерживал Кару за руку, наверное, сильнее, чем это требовалось, но... как-то он растерялся. Собаки с разумом больше положенного им, дядечки, замотанные бинтами...
- Старик мёртвый... - теперь уже едва слышное шипение, только для Кары.

85

- Все в порядке, - выдавил Джон в спину удаляющейся женщине и почесал за ухом. Все-таки странные тут собаки... и хозяева у них тоже еще те. Все происходило настолько быстро, что он решил вообще не вмешиваться и просто наблюдать. Теперь, видимо, приходилось выкручиваться замотанному хозяину обоих псов. Джон от души пожелал ему удачи.
- Забавно, мне показалось, что этот пес пытался что-то сказать, - произнес он с нервным смешком, конкретно ни к кому не обращаясь. Впрочем, кроме молодой художницы его вряд ли кто-то мог слышать, а она не выглядела человеком, который сходу смеется над подобными предположениями.

86

Квартира Доминика (Улей) --->

Маллинатх следовал за Джозефом серой тенью. Взгляды случайных прохожих скользили по нему, не задерживаясь надолго - люди предпочитают не обращать внимания на вещи, которые не вписываются в картину привычного для них мира. А джин был  ОЧЕНЬ необычной его деталью. Если же кто-то смотрел на него дольше нескольких мгновений, то видел прилично одетого высокого худого мужчину с длинными светлыми волосами.  И не важно, что там привиделось секунду назад, такого просто не бывает в реальности. А звон монеток на его одеянии вполне можно считать  шумом в ушах…
Таким манером они довольно быстро добрались до большой площади с фонтанами, где их ждала часть Сэмми. Маллинатх еще успел поразиться, с какой приличной для давно мертвого передвигается Джозеф, когда почувствовал еле различимую ауру своей сестры.  Маллибхаи! Она где-то здесь, рядом! После стольких веков разлуки, она вновь где-то поблизости и ждет его.
Джин взволновано оглядел всю площадь, пристально, рассматривая собравшийся здесь народ. Раз самой Маллибхаи не видно, значит кто-то из них является хозяином ее сережки, и она у него с собой. Его внимание привлекла невысокая женщина в черном пальто, которая как раз о чем-то спрашивала Джозефа. От волнения джин не слышал ни слова, его магия стекала с него, обнажая его истинный облик, но он не обращал на это внимания. Ведь его сестра здесь, так близко!
Он резко подался вперед, хватая женщину за свободную руку, в которой все еще был зажат сотовый - за другую ее держал взволнованный чем-то до крайности парень, и требовательно и резко спросил:
- Где она?

87

Джозеф спокойно оглядел женщину, преградившую ему дорогу. Он не знал кто она такая, но от неё веяло... уверенностью. Да, пожалуй именно так.
- Я прошу прощения, если щены вас напугали. Но могу заверить, что они скорее разведут костёр и зажарят на нём крысу, чем смогут преодолеть брезгливость и цапнуть хомосапиенса за мясистый зад. - Шум, создаваемый мальчуганом, подбежавшим к молодой женщине, немного озадачил зомби - Внучок, ты чёж орёшь то так? У меня ить сердце не пришито, а как ёкнет вниз, ты хоть прикидываешь сколько мне его среди кишок грязными пальцами вылавливать придётся? - Огромная ладонь в чёрной кожаной перчатке, сложилась в указующий жест и грозно покачала пальцем перед носом пацанёнка - И вообще, на себя бы посмотрел. Тебя эвон, без радиации насквозь просвечивает.
Дедушка задумчиво глянул на двух мужчин и девушку у фонтана, не включённых в общее веселье, но судя по всему, с интересом наблюдающих.
- Так, Сэмми шёл бы ты отсюда в направлении Доминика. И ты, Сэмми тоже иди, только медленней, ага. И аккуратно, а то видишь, всячески благообразные жители города спешат заковать тебя в намордники. Так что иди-иди..
Стаф укоризненно посмотрел на Кару, и медленно потрусил вслед, сорвавшейся куда-то вдаль, фараонке.
- Вот и ладушки. Только ещё кто-то был... А, точно! Малли... о, вот ты где, по... - Джозеф хотел бло предложить своему звенящему другу продолжить путь, но тот внезапно прорвался к собеседнице зомби, и вцепился в неё не хуже стафа.
Ну что за напасть, теперь меня обвинят в том что кроме собак без намордника я ещё и буйных психов за собой таскаю...
Впрочем сложив своё нынешнее положение с вопросом джина, зомби удивлённо присвистнул. Неужели напарница джина по...кхм... злодеяниям не исчезла из города?

Отредактировано Дедушка Джозеф (2010-12-04 19:43:38)

88

На площади все смешались в кучу. Собаки, люди, не-совсем-люди, совсем-не-люди. Вон невежливый мальчик-призрак тянул Кару за рукав от забинтованного, а в другой рукав женщины неожиданно вцепилась какая-то... что-то. Тоже явно из тех, что то ли не совсем, то ли совсем не. Слишком вычурные, хоть и красивые одежды на ней.
Да уж, всё любопытственнее и любопытственнее. Иноле прям так и захотелось вскочить и подойти поближе, но она тут же вспомнила про вопрос стоявшего с ней мужчины. Того самого, одетого невычурно, но тоже красиво. Ей не верилось, что он спрашивал риторически, а не ответить было бы неправильно. А даже если и не риторически - ну, вреда от ее-то слов точно не будет.
- Может, и правда хотел, но не умеет. У него глаза умные, почти человеческие.
Инола снова посмотрела на странную "компанию". От "компании" определенно веяло тем, что обычные люди назвали бы "чертовщиной". Кстати, странно: полно обычных людей, а они вроде как и внимания не обращают вовсе, торопятся все по делам, обтекают небольшое столпотворение недовольно, но тихо. И не приглядываются. А ведь есть к чему!
"Совсем ничего не умеют замечать, бедняги", - с глубоким внутренним удовлетворением подумала она.

89

- Человеческие? - переспросил Арклайт, и снова посмотрел вдаль псу. - Может быть, может быть...
Его взгляд был слегка туманным, а в голове продолжала вертеться крамольная мысль - догнать пса и обступивших его людей и все-таки поинтересоваться, не умеет ли животное говорить. Останавливал только тот факт, что вне зависимости от ответа такой поступок будет, мягко говоря, идиотским. Изо всех сил вцепившись в эту мысль, Джон тряхнул головой, слегка поморгал и наконец-то обрел способность мыслить здраво.
- Извините, задумался, - он слегка улыбнулся углами губ.

90

- Что значит - не живой? Как это мертвый?!
Кара удивленно обернулась к Тони, схватившему ее за руку. Довольно болезненно кстати. Она даже не обратила внимания на удаляющихся в неизвестном направлении собак старика.
Первым ее порывом было стряхнуть чужие пальцы со своего запястья, но попытка не увенчалась успехом, призрак держал крепко. После такой хватки на светлой коже наверняка останутся синяки.
Женщина выдохнула сквозь зубы и почти прошипела Тони, стараясь контролировать свое лицо:
- Тони, успокойся немедленно и отпусти мою руку, мне больно. Даже если этот человек мертв, это не повод так нервничать! - "Сам-то ты кто помнишь" хотелось добавить ей, но она сдержалась, понимая, что это прозвучит не очень приятно для призрака. - Успокойся, сейчас мы…
Она не успела договорить, как ее за вторую руку схватил спутник старика, вызвавшего у Тони такую бурную реакцию, которого она даже не заметила сначала. И зря как оказалось - неприметный на первый взгляд человек на ее глазах вдруг превратился в совершенно фантастического персонажа, похлеще всяких зомби и оживших мертвецов.
- Кто она? - спросила Кара в полном ступоре.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Фонтаны