Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»


Кафе «Летний полдень»

Сообщений 31 страница 60 из 287

31

Жест Тасана показался Доминику слегка странным. Он вообще не привык к чужим прикосновениям. В детстве его только дедушка гладил по голове, родители же предпочитали игнорировать. А в институте не до того было. Но  почему же это было так приятно? Даже захотелось потянуться вслед за этой ласковой рукой и тихонько замурлыкать. Глупости какие. И вообще, кто их, корейцев знает, может у них принято портить прическу практически незнакомым людям. Может это у них положено так при знакомстве. Вон друг его еще более странный. Сидит, молчит как рыба. Еще и надутый похоже. Может обидели его чем ненароком?  Ну да бог с ним. Главное что Тасан согласился! Даже можно не откладывать дело в долгий ящик, раз у него утро свободное. У Доминика и так уже руки чешутся добраться до рисовальных принадлежностей.
- О, здорово! Я делаю вполне реалистичные рисунки и наброски для своих кукол. А что, у вас с кельтскими сказками неприятные какие-то воспоминания связаны?  Моя мастерская не так далеко отсюда находится. Можно будет позавтракать здесь и отправиться ко мне. А мы точно никаких ваших планов не нарушим? - Он обеспокоено покосился на Мэн Хо. - А то можно договориться на другой день…
Эта перспектива его не особо радовала, но он мужественно согласен был потерпеть чуточку.

32

ООС: мы тут сделаем вид, что мороженое уже дали)

«Абсолютно свободное утро» у него, похоже, с моим присутствием здесь даже не считаются», - злобно подумал Мэн Хо. Он повернулся лицом к присутствующим, его впервые так раздражало улыбающееся лицо Тасана, на лицо незнакомца он даже смотреть не хотел (ну и пусть, что он представился, парень принципиально будет Незнакомцем!). Только собравшись высказать все, что он думает о происходящем, Мэн Хо совершенно неожиданно для себя пронзительно-громко чихнул. И тут же мысленно пожалел, что незнакомец сидел сбоку, а не перед ним.
Заскучавшие промокшие кроссовки напомнили о себе, им хотелось скорее домой, а их хозяин иногда мог подолгу туда не возвращаться (тем более, если он уже черт знает сколько времени сидит на одном месте и о них, похоже, не вспоминает. «Да-да-да, домой и только домой», - поддакнуло съеденное мороженное еще парой чихов.
Как ни странно, Мэн Хо был рад сложившейся ситуации, ему была интересна реакция Тасана на его простуду, не бросит же он его одного, уединяясь в квартире канадца, главное чтобы тот не уцепился за ними. Сама мысль о том, что парень вступит за порог его квартиры была настолько ужасна, что у Мэн Хо зачесалось в носу, и он разразился еще одним приступом  чихания. Как он не хотел заразить незнакомца, но привитые чувства морали и то, что здесь все-таки был Тасан (хотя он за последние часы заслуживал не меньшей кары) и где-то недалеко крутилась безвинная хозяйка кафе, которая уж точно ничего для него плохого не сделала (разве что поставила перед ним мороженое, от которого он не смог отказаться), заставили его натянуть на нос шарф. Так он выглядел еще более нахохлившимся и надутым.
Глаза Мэн Хо, выглядывающие над розовой шерстью шарфа, впились выразительным взглядом в физиономию друга.
- Тасан-ах, - сипло выдал он. Додумывать реплику он предоставил окружающим.

33

«Никаких!» - хотел было радостно ответствовать Тасан. Но его самым наглым образом прервал взрыв чихания со стороны Мэн Хо. В знак протеста, наверное.
- Ты чего? – ошалело спросил он у друга по-корейски. Не то, чтобы он ожидал какой-то внятный ответ, но… Но это же просто подстава!
- Заболеваешь, что ли? – встревожено уточнил он, уже по-английски, невежливо все-таки при посторонних «шифроваться». – Может, нам щас кофе принесут, булочек, и все будет нормально? – внутри Тасана все медленно, но верно холодело. Если это безобразие правда расклеивается, Тасан его явно не бросит. Заставит потом свершить покаянное харакири, да. Но не бросит. А Доминик тем временем найдет себе другую модель! Уииииии!
К счастью, несколько истероидное состояние на лице у корейца не отразилось.
Он растерянно повернулся к Ники: - Только хотел сказать, что планов не нарушим, а тут вот… ОНО, - мрачно закончил Ким.
«Хотя от простуды еще никто не умирал», - шевельнулось что-то вредное в голове Тасана. «Посадить в такси, и нихай едет до дому, до хаты, а там уже Сун, наверна, она его быыыыстро на ноги поставит, как зайчик запрыгает…»

34

Выставив заказ перед посетителями, Рианна деликатно удалилась в дальнюю часть кафе, присела на краешек свободного стола и обратила свой взгляд, через оконное стекло в небеса, любуясь причудливыми фигурами, которые  создавали туман, тени и восходящее солнце.
Впрочем, на слух она не жаловалась, так что слышала всё отлично...

35

Когда принесли кофе, Доминик был счастлив. А ведь было еще и мороженое. И вероятная приятная перспектива похода к нему в мастерскую в хорошей компании. Он просто и банально ловил кайф. И тут в его розовые мечты вмешалась суровая действительность в лице его соседа, который начал чихать, сипеть, распространять микробы - вообщем, самым подлым образом этот кайф ломать. Нет, друг Тасана не был виноват ни в чем, но настроение Доминика в связи с его внезапной простуженностью упало ниже плинтуса.
- Вы в порядке? Может такси вызвать, чтобы вам до дому добраться нормально? - Он решил проявить участие и заботу о ближнем, переборов себя и свою обиду на окружающий мир с его жестокими обломами. Печально улыбнувшись, он философски пожал плечами. - Видимо сегодня не мой день. Ничего страшного, можно перенести на другой раз…

36

Быть может, Тасан скрепя сердце и отложил бы позирование их новому знакомому… Если бы этот новый знакомый сам этого не предложил. «Да счазз, родной, так мы  и разбежались, ищи тебя потом!» - раздраженно подумал кореец.
- У меня отличный план, - торжествующе заявил он, засунув в рот ложечку с мороженым. – Фифяш мы еем гнам, - ложечка была извлечена и воткнута обратно в десерт, - на хату, там вот это, - тычок пальцем в сторону Мэн Хо, - кладется в постель, варенье в пасть, горчичники на пузо, градусник в… ладно, кладется в постель и активно засыпается целительским сном, благо скоро ко мне завалится моя сестрена, она за ни приглядит, - на этом моменте щеки Мэн Хо, которые было потихоньку начал заливать больной румянец, сровнялись цветом с его белоснежными волосами. – Не, вы не думайте, что я жестокий садист и хочу бросить друга. Просто дышать чужими бациллами тоже неохота, - он показал Паку язык.
- Вот. А пока оно дрыхнет, можно посетить вашу мастерскую. Где вы живете? Мы в Улье обосновались, чи шо.

37

- Отличный плаааан… - протянул Доминик, с сомнением глядя на Мэн Хо, пытаясь оценить его шансы на выживание с таким активным другом. - Надо же, а мы оказывается почти соседи! Я живу поблизости. Как это мы умудрились не пересечься. Даже странно. И это притом, что тамошнее население знакомо почти поголовно друг с другом. Настоящая богема. Все всех знают. Хорошо, если ваш друг не против, так и сделаем…
Доминик радостно улыбнулся - еще бы, ведь все так хорошо устроилось, хотя еще минуту назад казалось жизнь кончена, и он полный неудачник, и вернулся к тесному общению со своим кофе и мороженым.

38

«Оно живет рядом? Они почти соседи?» - Мэн Хо судорожно сглотнул. За все время пребывания в Канаде он ни разу не подумывал о том, чтобы куда-то съехать с их уютной квартирки, а на подобные предложения от Тасана он просто обиделся бы. Но сейчас эта мысль завладела его головой. Нет, ну вы подумайте, буквально пару часов назад встретили его на улице, а его закадычный дружек уже хочет затащить его к ним домой, как какую-то найденную на улице бездомную собачку. Правда, взгляд «незнакомца» сейчас не очень сильно отличался от аналогичных у собак.
     Нет, ну вот скажите, за что ему это все? Будто приезд сестры Тасана был не таким уж большим потрясением, и какие-то высшие силы решили, что для Мэн Хо этого явно мало. Нет, он же не мог никого там наверху прогневать….или все-таки мог…Обгрызенная сосиска всплыла в памяти. Мэн Хо встряхнул головой и решил об этом не думать, это просто неудачный день, не больше.
     Еще раз чихнув, но уже не сдерживаясь, а от души, он решил еще раз напомнить о своем присутствии, ибо эта парочка слишком отвлеклась, от насущных забот. И что с больным надо что-то предпринять.
     Говорить он решил перестать в принципе. В знак протеееестааа! Да и горло саднило нещадно…

39

- Наш друг явно не против! – Тасан состроил такой улыбон, что сейчас с него было впору только вампиров лепить, уж явно не эльфов. – Вы вслушайтесь в его активное молчание, которое, как известно, знак согласия!
Он бодро запихал в рот кусок пирожка и запил его кофе. По ходу дела радостно оглядываясь в поисках хозяйки кафе. Для полного счастья ему нужен был счет. Для вообще беспредельного – таксист и аптека.
- Только нужно зайти в магазин за лекарствами, у нас в доме с этим делом напряженка, - протянул он, вспомнив о содержимом их аптечки. 2\3 занимали «снадобья» вида «Антипохмелин», 1\3 – карамельки, ибо «Ну горько как-то…»

40

- Да! - Идея похода в аптеку напомнила Доминику о его ночных неприятностях. - Мне тоже надо купить лекарств. Представляете, сегодня утром проснулся со страшной головной болью, а дома хоть шаром покати. Последние таблетки отдал своим соседям после их грандиозной попойки. Пошел искать круглосуточную аптеку и так и не нашел. Зато вас вот встретил… Тогда надо вызвать такси, чтобы отвезти вашего друга домой. А аптека есть рядом с вашим домом. Только она открывается в десять часов. Ну, я думаю, мы как раз к этому времени управимся.
Доминик обернулся и поискал глазами хозяйку.
- Счет можно?..

41

- Разумеется, - Рианна вновь приблизались к  столику, за котороым сидели эти занятные посетители и положила на счёт на скатерть.
Несмотря на внеурочное время счёт был в точности такой жа, как и обычно - женщина не видела причин или необходимости увеличивать его.

42

- Давайте я заплачу? И такси вызову... - Юноша в который раз уже за этот день застенчиво улыбнулся. - Ведь я буду некоторым образом вас сегодня эксплуатировать, должен же я как-то отблагодарить за это.
Отдав хозяйке деньги, Доминик достал свой сотовый и вызвал такси.
- Ну, вот, через пять минут будут.  Пойдемте на улицу? Надо дойти до ближайшего перекрестка, а то тут парковаться негде перед кафе…
Доминик подождал, пока корейцы соберутся, и первым прошел к выходу, чтобы придержать дверь для больного Мэн Хо.

43

Рабочий день в "Летнем полдне" был в самом разгаре. Сейчас, осенью, утром и в середине дня посетителей бывало не так уж и много,  а вот ближе к вечеру их становилось всё больше.  К тому же - у одной из официанток недавно случились жизненные неприятности и она оставила работу. На время или на всегда- этот вопрос пока что оставался  открытым, но Рианна не спешила искать замену - сейчас коллектив кафе уже сработался и менять этого не хотелось. Так что сейчас Ри сама вышла в зал и обслуживала клиентов. Ей и самой было приятно на время оторваться от офисной работы и теперь лавировать между столиков, перекидываться парой-другой фраз со знакомыми, шутить и чуть-чуть кокетничать с клиентами. Возможна, она и не могла ровняться с молодыми официантками, но...

44

Доминик закрыл дверь кафе и уже собирался направиться с корейцами в сторону угла, у которого притормозило такси, когда его внезапно озарило.
- Черт! Сегодня же вторник!!! Совсем забыл… ребята, придется вам поехать лечиться без меня - неотложные дела, совсем о них запамятовал. Извините, как-нибудь в другой раз увидимся…
И парень с места рванул в сторону своего дома, где его ждал неоконченный заказ, за которым должны были придти уже завтра. Ну, ничего, еще целая ночь впереди, успеет,  наверное, довести до ума куклу!..

---> Квартира Доминика (Улей)

45

Кабинет хозяйки. Поздний вечер - начало ночи
Сегодня посетители разошлись достаточно рано, "ночных пташек" пока не заявлялось и Рианна, с чашкой чая и  горсткой сухого печения устроилась в  своём кабинете ( если, конечно, можно было так назвать ещё одну  крохотную комнатушку, в которой еле хватило места для письменного стола, кресла,  низкого и узкого шкафчика-тумбы, кресла для возможных посетителей и миниатюрного кофейного столика.) Сметы, налоги, списки необходимых закупок - все те дела, на которые не было времени  днём теперь настойчиво требовали внимания.
Спустя пару часов  Рианна лениво потянулась, разминая уставшие суставы и  решительно объявила перерыв. Сходила на кухню за ещё  одной чашкой чая. Вновь вернулась в кабинет. Включила компьютер - в отличие от многой иной  нечисти доппельгангеры никогда не чурались новых технологий и активно применяли их. Женщина несколько минут задумчиво смотрела на монитор.
Как и вчера, сегодня одной из популярнейших тем в кафе были произошедшие в городе убийства и несчастные случаи.  Кто-то связывал их воедино, кто-то возражал, строились самые разные предположения и теории. Некоторые из них на первый взгляд казались бредовыми и невероятными, но... Не доппельгангеру было проявлять излишний скептицизм.
Рианна открыла страницу городских новостей, кое какие специализированные форумы и поисковики. Работа началась.
Можно перестать работать в органах безопасности. Но очень трудно перестать быть оперативником. Особенно - если в душе ты  он и есть...

46

Нельзя сказать, что бы новостей было много - слухи, сплетни, пара заметок от добровольных корреспондентов. Хотя количество нападений на людей, классифицированных как "непонятные" было заметно выше обычного. Официальных заявлений от полиции почти не поступало, а те что были - отличались обычной сухостью и лаконичностью. 
Среди сегодняшних посетителей был один примечательный молодой человек - Рианна уже давно заметила за ним привычку подмечать вещи, кажущиеся другим неочевидными и  не отрицать то, что принято считать невероятным. Именно рассуждения, которыми он делился с компанией друзей и вызвали у Рианны желание заняться небольшим расследованием.
И сейчас, изучая скупые заметки и противоречивые слухи, женщина убеждалась, что  определённые  закономерности действительно прослеживаются.

47

Труднее всего было определить - какие именно из произошедших за сутки трагических  событий связаны  одно с другим. Убийство у фонтана, человек, сломавший шею при падении с крыльца, пострадавшая в аварии девочка и некоторые другие - все они могли быть объяснены далеко не одним способом, включая и достаточно нетривиальные.  Среди слухов тоже попадались достаточно интересные...
Случайно бросив взгляд на часы Рианна охнула - время  уже давно перешагнуло за полночь. Как-то сразу вспомнилось, что проснулась она почти сутки назад,  и что почти весь день провела на ногах.
Сохранив всю заинтересовавшую её информацию, доппельгангер выключила компьютер и погасила свет в кабинете.  Отправляться домой уже не имело смысла, так что и сегодняшнюю ночь ей предстояло провести в подсобной комнатке.  А вот завтра  надо было обязательно выбраться на улицу и хоть немного прогуляться - нельзя же столько времени сидеть без свежего воздуха. Да и кое-что проверить не помешало бы...

48

Подсобное помещение

Резким рывком Рианна подскочила на постели, её правая рука против воли тянулась к тайнику.  Женщина обхватила левой ладонью запястье правой руки и прижала её к груди. Было трудно дышать. Ри чувствовала, что сейчас её внешность была неустойчива, тело инстинктивно пыталось измениться и спрятаться.
- Когда-нибудь меня на этом и поймают, - вздохнула Рианна, железным усилием воли заставляя себя прийти в норму. Она встала, накинула халат, прихватила одежду и отправилась в душ. Следующими в её планах были кухня и чашка крепкого чая.       
Ей опять снился Лондон. Слоистый туман, истёртые камни мостовой, обжигающий холод вод Темзы. Уснуть вновь после этого было невозможно.

49

Площадь Ангела (Фонтаны) --)) кафе "Летний полдень"

Отпуская Доно, Эдриан чувствовал, что хозяйка не только находится в кафе, но и не спит. Впрочем, Сила ее колебалась и была неспокойна, захочет ли миз О'Брайан кого-либо видеть?
Прислонившись бедром и виском к дверному косяку, Эдриан снова постучал в дверь. Для большинства живущих в этом городе в такой час суток лучше хоть какая-то компания, чем никакой.

50

Кухня - Зал кафе
Негромкий стук со стороны входной двери Рианна услышала сразу, как только выключила воду. Две чашки чая не то, что бы успокоили её, но всё же несколько примирили с окружающим миром и собою.
"Интересно, кто бы это мог быть?" - былые подозрения вновь попытались взять верх, но женщина взяла себя в руки, поплотнее укуталась в шаль и отправилась открывать дверь.

51

В глубине неосвещенного кафе мелькнула тень, силуэт приблизился к двери, приглушенно щелкнул замок. Немного растрепанная ирландка, кутаясь в шаль, молча смотрела на позднего визитера.
- Доброй ночи, Рианна, - негромко сказал Эдриан, мягко улыбнувшись. - Прошу прощения за вторжение. Я только что вернулся в город и не уверен в содержимом своего холодильника. А вы знаете, как я не люблю дорожную еду. Будет большой наглостью с моей стороны попросить у вас сэндвич, чашку чая и несколько минут вашего общества?

52

- Нет, Эдриан, - Рианна сама удивилась этому, но улыбнуться ей удалось легко и без малейшего напряжения, - Я всё равно не спала и раз уж проведению было угодно задержать меня сегодня здесь и привести  вас - кто я такая, что бы спорить с ним? - женщина  отошла в сторону,  пошире открывая дверь  перед  ночным посетителем, -  Заходите. Чай уже на плите, за сэндвичем дело не станет и, думаю. я смогу найти немного ваших любимых пирожнных.

53

- Пирожные - это больше, чем я мог мечтать.
Проходя мимо хозяйки кафе, Эдриан сделал легкий вдох. Девушка пахла волнением, беспокойством. Пока она закрывала дверь, Лэйн устроился за своим любимым столиком, вытянув скрещенные ноги и расстегнув пиджак.
- Доно успел мне рассказать, что на площади произошло нечто необычное. На работе кафе это не отразилось? Малиновый чай, если можно.

54

Зал кафе - Кухня
- Разумеется - отразилось, - усмехнулась Рианна закрыв дверь и направляясь на кухню, - Людей всегда тянет побывать рядом  с такими местами и, осознавая, что самих их беда не коснулась, всласть обсудить произошедшее. Так что, посетителей было больше чем обычно и вчера, и сегодня...
Оказавшись на кухне, Ри принялась  за работу. Привычные действия успокаивали и добавляли уюта. Как всё же вовремя ветры судьбы принесли Эдриана.

55

Рианна скрылась на кухне, и Эдриан на несколько минут остался один.
Это место он ценил за уют, кафе было равно приятно и залитое солнечным светом, и, как сейчас, полное ночных теней, Сумрак рассеивала единственная лампа за стойкой, и ее оранжевый абажур (разумеется, в подсолнухах) был похож на прирученное маленькое солнце.
Эдриан повернул голову и через стеклянную стену кафе взглянул на фонтаны. Такая же медово-лимонная подсветка тонких струй, теплый свет фонарей... Он мог бы восстановить случившееся, пока не настал рассвет, пока не рассеялись последние следы стертой крови...  Склонив голову к плечу, он прикрыл глаза и потянулся к Духу, что парит под облаками и видит все, что происходит под Луной и Солнцем, между Небом и Замлей...
Словно мягкий обруч сжал его виски, и Эдриан открыл глаза, тяжелым взглядом скользнув по фонтану. Слишком много сил он потратил в дороге. Подняв руку, он провел по виску, словно стирая ощущение давления, и повернулся на мягкий звук шагов.

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-10-15 03:11:02)

56

Кухня -  Зал кафе

К тому моменту, как на подносе были собраны все элементы заказа, Рианна обнаружила, что уже почти полностью успокоилась. Почти, потому что испуганная ( назовём вещи своими именами) нервозность переродилась в жажду деятельности. Хоть какой-нибудь.
Через  две минуты Рианна уже сервировала столик, за которым сидел задумавшийся было, но вновь встрепенувшийся при её появлении Эдриан, но разговор не продолжала - ей не хотелось вмешаться не вовремя. Несмотря на то, что отношения  с этим мужчиной у неё были теплее, чем со многими другими посетителями, Ри не могла сказать, что так уж хорошо знает его. Она видела в Эдриане столько, насколько он приоткрывал себя, возможно - чуть больше, хотя эти знания уже не основывались на фактах.  Впрочем, ей ли было укорять кого-то в скрытности? Ведь у неё тоже хватало "масок"...

Отредактировано Рианна О'Брайан (2007-10-15 03:25:50)

57

Поднос чуть звякнул о столик, Рианна начала расставлять тарелки и блюдца, и Эдриан снова заметил, что ее движения резковаты и нервны. Дождавшись, когда девушка закончит сервировку, он легко тронул руку Рианны.
- Присядьте со мной?
Коротко кивнув, девушка опустилась в кресло напротив и принялась поправлять салфетки в подставке в форме кленового листа. Посмотрев на нее несколько секунд, Эдриан сдвинул чашку с чаем и мягко завладел руками Рианны, легко поглаживая суставчик за суставчиком.
- Что все-таки произошло? Лично для вас?

58

- Лично для меня? - Рианна не спешила убирать руки -  она уже давно успела заметить, что подобные жесты для Эдриана очень важны. Будь доппельгангер  лет на сто - сто пятьдесят моложе она точно не удержалась бы и попробовала хотя бы  поверхностно сканировать собеседника. Но сейчас Ри почти не занималась этим - по крайней мере  без крайней необходимости. И хотя Эдриан был ей симпатичен, Рианна не была уверена, что ей хочется узнавать его тайны. Было гораздо интереснее... и честнее  узнавать его понемногу, шаг за шагом, -   Пожалуй,  напомнило о себе  прошлое. Не скажу, что плохое, но достаточно  эмоциональное, что бы и сейчас всё ещё тревожить меня.

Отредактировано Рианна О'Брайан (2007-10-15 03:56:38)

59

Пальцы девушки были прохладными и какими-то странно... пластичными, пожалуй. Эдриан замечал это не первый раз, благо, Рианна не отстранялась от его прикосновений.
Они были знакомы с тех пор, как Эдриан купил квартиру на Площади Ангела, более чем достаточно, чтобы он заметил, как медленно стареет хозяйка кафе. Да и отчетливый запах Силы, гибкой, переменчивой, говорил, что рыжая девушка с зелеными ирландскими глазами - не очень-то человек. Но за все эти годы она не возжелала распахнуть душу постоянному клиенту, да и Эдриан не стремился сократить то приятное комфортное расстояние, что их разделяло.
Поглаживая, массируя тонкие кисти, он стал очень осторожно вливать в прохладную кожу то расслабленное спокойствие, что мерцало у него в груди.
- То проишествие - это оно всколыхнуло воспоминания?

60

- Отчасти, - признала Рианна, - В своё время подобное происшествие никак не прошло бы мимо меня и этим вечером я сама немного потревожила прошлое. Вот и расплатилась за это. Всё честно, хотя и не очень приятно... - подождав  ещё несколько секунд Ри мягко, но настойчиво освободила свои руки и тепло улыбнулась, - Эдриан, вы же голодный. А чай остынет, если вы ещё немного промедлите и вам придётся пить его холодным. И как это скажется на репутации моего заведения?


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»