Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»


Кафе «Летний полдень»

Сообщений 91 страница 120 из 287

91

- Я нигде не живу - фейка покачала головой - Прошлой ночью я спала в парке на дерве, а сейчас думала взять себе одну из скамеек - Тонкий острый пальчик указал на фонтан и скамейки около него - Но свет меня привлёк
Фейка старалась больше не смотреть на Кару. Та тоже начала как-то странно приглядываться. зачем нервировать людей когда можешь этого избежать?
- Я Ллеу - девушка ещё раз наклонила голову, - Простите, я наверное отвлекаю вас- Девушка смущённо покачала головой - Просто он правда похож на стрекозу, вот я и остановилась, как то само собой так вышло

92

- Как это - нигде не живешь?!! - Доминик пораженно уставился на девушку. - Может быть, ты сбежала из дома? Тебе нужна помощь?
Он сделал осторожный шаг в сторону девушки, пытаясь в тусклом свете, льющемся из окон кафе, рассмотреть ее повнимательнее.
- С тобой все в порядке? Если ты заблудилась в незнакомом городе, может быть кто-то ищет тебя. У тебя есть родные?

93

"Все любопытственнее и любопытственнее... Как говаривала одна маленькая девочка.  Нигде не живет, но выглядит вроде прилично."
Кара сразу вспомнила свои первые дни после бегства из дома. Неприятные воспоминания. Ничего хорошего нет в проживании на улице, когда нет ни крыши над головой, ни денег в кармане. Женщина судорожно сжала в кармане осколок витража из катакомб, пытаясь прогнать непрошеные воспоминания. Она тоже, вслед за Домиником,  шагнула немного ближе к девушке.
- Ллеу. Какое странное имя. Но красивое. Откуда ты, Ллеу?

94

- Всё хорошо - Ллеу рассмеялась, легко, но вместе с тем странно-глухо - Я просто только недавно тут. Буквально день или два.. уже успела немного потеряться во времени - Девушка растерянно растрепала чёлку. - Я ниоткого не убегала, появилась тут, не помню ищет ли меня кто-нибудь я вообще мало что помню
Фейка отрывисто пожала плечами, глаза, вновь пристально изучавшие Кару и Доминика, чуть блестели отражая свет фонарей, но при этом в них явно чувствовалась та затуманенность, которая бывает только у тех, кто умудрился посеять свою собственную память
- Всё хорошо - Ещё раз повторила Ллеу - Правда. А помощь.... Да, скорей всего нужна. понимаете, мне нужно найти ответ на свой вопрос, но я не знаю где его искать.. этот ответ.. и вопрос кстати тоже. Я была в библиотеке, но там ничего не нашла - Про книжку фейка смолчала - А теперь не знаю куда ещё пойти спросить ответ...
Своя собственная речь со стороны казалась Ллеу безбожно сумбурной.. но похоже он слегка переоценил свои силы, отдав столько бусинок одновременно. Сознание постепенно меркло, а язык предательски заплетался

95

- Ответ? Да еще и неизвестно на какой вопрос?.. - Изумленно переспросил Доминик. Он покосился на Кару, может она хоть что-то понимает из немного запутанной речи девушки. Но та тоже, похоже,  была озадаченна не меньше его. - Тогда тебе скорее не в библиотеку, а в больницу надо было... - пробормотал он себе под нос и снова посмотрел на Ллеу. - Тебе в первую очередь пойти поесть надо. И отдохнуть хорошенько. Того и гляди грохнешься в обморок. Может тогда и вспомнишь, что спросить хотела. А когда это вспомнишь, и ответ легче искать будет...
На всякий пожарный он шагнул чуть ближе к девушке, готовый подхватить ее под руку, если ей вдруг станет совсем плохо.

96

Кара внимательно слушала беседу Доминика и Ллеу, поэтому заметила, что речь ее стала какой-то запутанной.  Да и вообще бледная она какая-то. Кара шагнула к ней еще ближе и осторожно приобняла за плечи.  И, похоже, очень вовремя, так как та внезапно обмякла в ее руках и начала оседать на землю.
- Доминик, помоги мне, я одна ее не удержу!
Женщина помогла ему взять девушку на руки и огляделась по сторонам, пытаясь судорожно решить, что же делать дальше. Кафе уже закрылось - как никак рассвет уже не за горами. Полицейский участок на противоположной стороне улицы, конечно же, открыт, там всегда кто-нибудь дежурит. Но нести ее туда совсем не хотелось. Начнут задавать вопросы. Кто она, откуда. А ей это, похоже, совсем не к чему. До больницы отсюда далеко. Да и вряд ли с ней что-то серьезное. Просто переволновалась и устала. Может еще и оголодала за день скитаний по городу. Если она действительно приезжая и заблудилась в гордом одиночестве.
- Слушай, моя квартира здесь недалеко. Давай оставим пока твой велосипед здесь. Сомневаюсь, что его кто-то уведет за остаток ночи.  Отнесем ее ко мне. Отлежится немного, может полегче станет... Идем, я покажу дорогу.

---> Квартира Кары

97

Несмотря на то, что стоял совсем близко, Доминик был настолько сосредоточен на бормотании Ллеу, что чуть не пропустил момент, когда она начала  падать на руки Каре. Парень судорожно рванулся вперед, пытаясь помочь женщине удержать ее в вертикальном положении.
- Чего это с ней, а?.. - растеряно пробормотал он, с надеждой глядя в глаза Каре. - С ней ведь все в порядке, да?
Женщина выглядела вполне уверенной в себе, и Доминик облегченно выдохнул, когда она предложила отнести девушку к себе домой.
- Хорошо. Давай к тебе тогда. - Он осторожно подхватил на руки Ллеу, она была совсем невесомая, в чем душа-то держится. - Думаю, ничего страшного с моим велосипедом не случится. А даже если и уведут - невелика потеря. Давно собирался купить новый...
Он послушно последовал за Карой куда-то через площадь, к темным домам на другой стороне.

---> Квартира Кары

98

----))))) Квартира Кары

99

Фонтаны(Площадь ангела) --)) Кафе «Летний полдень»

Кафе недавно открылось, но в нем уже было пару посетителей. Немолодой джентельмен повидимому пил кофе. Тут же была та молодая женщина с ребенком, которую тень видела совсем недавно. Она пила коктейль, а малышь ел мороженное.
Тень прошла и села за ближайший столик. Тут же к ней подошел молодой официант.
-Если у вас есть, то мне фруктовый салат и молочный коктейль. И еще свежевыжатый апельсиновый сок с воздушными пирожными. Я думаю, раз вы летнее кафе, то это должно быть, - официант неуверенно кивнул. - И еще шоколадное мороженное.
Официант записал заказ и направился его исполнять.
Анджела положила скрипку на столик и осмотрелась.
<<А тут уютно...Дже слишком...Мне определенно больше нравится клуб...Надеюсь, хоть еда тут не настолько солнечна..>>
Девушка поправила очки и достав зажигалку, снова начала с ней играть.

100

Прошло около двадцати минут, когда официант принес заказ. Поблагодарив его кивком, Анджела принялась за еду. Взяв себе имя и внешность давно умершей девушки, тень приобрела и несоклько ее воспоминаний. Она знала, что любила девушка, а что ненавидела. И все это перешло к тени. Но характер был ее. Немного надменный и высокомерный, но принимающий влсть более сильного. Тени всегда были существами свободолюбивыми. И лишь действительно могущественный человек, мог контролировать их.
<<Или тот, что заставит уважать себя...Да...Так было с моим "отцом"...Странно, но после его смерти, я могла вернуться в мир теней и снова стать свободной..А что я вместо этого делаю?..Ищу себе нового хозяина...Это глупость...Но видимо эта черта так же перешла ко мне с именем... А может, я одна из тех теней, что свободе предпочитают служение?.. Как там их называли мои собратья, "Рабские адепты"?.. Да, точно... Похоже, я тоже являюсь этим "рабским адептом"..>>
Девушка хмыкнула собственным мыслям. Такие как она, были практически изгоями среди теней. Но это ее не волновала, ведь возвращаться в мир теней она не собиралась.
Анджела неспеша продолжала трапезу. В кафе появлялись новые люди. Видимо, многие приходили сюда ради завтрака. Тень ела и наблюдала за людьми. Это она любила так же, как и играть на скрипке.

101

Девушка закончила завтрак. Сидеть в столь "сладком" кафе ей не нравилось. Слишком слащавым оно было для нее. Анджела повернула голову в сторону стеклянной стены. Фонтаны и статуя ангела.
<<Красивое место...Капли фонтана напоминают мне дождь..А ангел...Ангелы этот миф..Так же как и живые тени...Может, составить этому ангелу компанию?.. И сыграть ей колыбель..>>
Улыбка коснулась уголков губ тени. Ей понравилась ее мысль. Взяв сумку и перекинув чере него плащ, девушка взяла скрипку и встала из-за стола. Она положила на стол несколько купюрь и монет и вышла из кафе.

Кафе «Летний полдень» --)) Статуя Ангела

102

Квартира Кары --->

До кафе Доминик шел медленно - спешить было некуда. Во всем тебе была звенящая легкость, какая бывает только после преодоления порога усталости, когда открывается второе дыхание и кажется, что можешь горы свернуть. В голове тоже звенело. Юноша сначала думал, что это у него от недосыпу, но подойдя ближе к памятнику понял, что это кто-то взобрался на постамент и наигрывает на скрипке какой-то незнакомый мотив. Вот ведь люди развлекаются! Доминик даже постоял немного у своего велосипеда и послушал игру скрипача. Но потом решил все-таки двигаться в сторону дома, пока не кончилось действие чудного напитка Эдриана. А то ведь можно свалиться в каком-нибудь темном закоулке, и неизвестно, что с тобой там случиться.

---> Квартира Доминика (Улей)

103

Квартира Эдриана Лэйна --)) Кафе «Летний полдень»

В сопровождении бдительного Доно Эдриан пересек площадь, на пару секунд задержавшись взглядом на молодом человеке, что сидел на одной из скамеек у фонтанов. Вернее, на ручном зверьке, которого Лэйн издали принял за шиншиллу - за цвет меха. но нет, это была крыса. Сидела на коленях хозяина и жевала салатный листок.
Мысль про витаминный завтрак была признана неплохой, в кафе, расположившись на любимом месте, Эдриан, не глядя в меню, заказал фруктовый салат и фраппе-мокко для себя, "наполеон" и кофе для Доно.
- А где мисс О'Брайан? - спросил Лэйн у миленькой официантки, когда она принесла заказ.
- О, она пошла гулять. Еще вчера днем, - и девушка упорхнула, что-то по дороге щебеча другим посетителям.
Эдриан помрачнел. Неужели все-таки отправилась в Катакомбы? Свою карточку он ей дал, а просить ее номер не счел удобным, и, видимо, зря.
Доев салат, он рассчитал глотки коктейля так, чтобы не торопить Доно, рассчитался, и они вышли на площадь.

Кафе «Летний полдень» - Площадь Ангела (Фонтаны)

104

Квартира Эдриана Лэйна --)) Кафе «Летний полдень»

В сопровождении бдительного Доно Эдриан пересек площадь, на пару секунд задержавшись взглядом на молодом человеке, что сидел на одной из скамеек у фонтанов. Вернее, на ручном зверьке, которого Лэйн издали принял за шиншиллу - за цвет меха. но нет, это была крыса. Сидела на коленях хозяина и жевала салатный листок.
Мысль про витаминный завтрак была признана неплохой, в кафе, расположившись на любимом месте, Эдриан, не глядя в меню, заказал фруктовый салат и фраппе-мокко для себя, "наполеон" и кофе для Доно.
- А где мисс О'Брайан? - спросил Лэйн у миленькой официантки, когда она принесла заказ.
- О, она пошла гулять. Еще вчера днем, - и девушка упорхнула, что-то по дороге щебеча другим посетителям.
Эдриан помрачнел. Неужели все-таки отправилась в Катакомбы? Свою карточку он ей дал, а просить ее номер не счел удобным, и, видимо, зря.
Доев салат, он рассчитал глотки коктейля так, чтобы не торопить Доно, рассчитался, и они вышли на площадь.

Кафе «Летний полдень» - Площадь Ангела (Фонтаны)

105

Дом Мии --->>> Кафе «Летний полдень»

Неспешным прогулочным шагом Мия подошла к кафе. По пути на неё обернулось несколько человек, девушка не учла что её полностью черное одеяние будет привлекать внимание.
Оглядев здание кафе снаружи девушка зашла внутрь. "Довольно уютненько здесь" отметила про себя девушка, пройдя к одному из свободных столиков. К Мии сразу же подскочила официантка готовая принять заказ.
-Мне пожалуйста ванильное мороженое с шоколадной крошкой и свежевыжатый грейпфрутовый сок. -сказала девушка, глянув на официантку кошачьими глазами из под слегка съехавших на нос очков. Видимо испугавшись или по крайней мере удивившись, официантка убежала выполнять заказ. Мия только едва заметно усмехнулась и поправила очки. В ожидании заказа девушка осматривала обстановку кафешки, нетерпеливо постукивая ноготками по столу.

Отредактировано Некодзава Мия (2007-11-19 21:13:56)

106

Собор --)) Площадь Ангела, кафе "Летний полдень"

- Это ты так думаешь, - усмехнулся Эдриан на фразу девушки. - Доно весьма ревниво относится к вопросам обеспечения моей безопасности. Кстати, он в списке тех людей, которых ты должна защищать. После меня, разумеется.
Дома скользили мимо, радио в машине мурлыкало что-то ненавязчиво бодрящее. Когда такси остановилось перед кафе, Эдриан галантно подал девушке руку, не для того, чтобы подчеркнуть отношение, для него подобный жест был естественным, какой природы ни была бы спутница. Так же, как открыть перед ней дверь кафе.
В это утро Лэйн изменил любимому столику у стеклянной стены, предпочтя диванчик в самом углу, откуда уже уползли солнечные лучи. Положив руку на резное дерево спинки, мужчина ослабил галстук и легко кивнул Анджеле на кожаную папку меню.
- Рекомендую бриоши с вишней и фруктовый мусс с ликером. Ты ведь не пьянеешь?

107

Собор --)) Площадь Ангела, кафе "Летний полдень"

Анджела с первого своего посещения запомнила, что это кафе было "слащавым" , но здесь, в глубине кафе, было очень даже не плохо. Мягкий диван был куда более удобен чем стул. Да и из этого угла можно было наблюдать за всем кафе незамеченым. Это тень привлекало больше всего. Анджела положила рядом муску и скрипку, скину на них сверху плащ и пробежалась галзами по меню.
-Нет, не пьянею, но все таки предпочитаю красное вино, старая привычка. А вот бриоши с вишней я попробую. Никогда их раньше не ела, - Анджела положила меню и сняла очки. Впервые за все время прибывания в городе. Теперь ее туман в глазах был отчетливо виден. - А поповоду Доно. Я буду его оберегать, но не кажется ли тебе смешным, охранять охраника?.. И кстати, кто еще в этом списке? Меня удивляет, что ты до сих пор не назвал имя Дэниэла.
Тень смотрела прямо в глаза шаману. Она знала, что Эдриан видел через связь своего сына вместе  тенью. И ей было любопытно его реакция.

108

- Не кажется, - медленно качнул головой Эдриан. - Оберегать, да. Хорошее слово. Охранник... это его роль, то, что он делает хорошо, то, что позволяет ему быть рядом со мной. Ты не могла не заметить, что мы с ним ближе, чем просто начальник и наемный рабочий... Оберегай. Что до Дэниэла... - в темно-серых глазах шамана тяжело клубились вихри разбуженной и еще не успокоившейся Силы. - Если будет выбор - спасать его или меня, ты должна выбрать его. Моя смерть не привяжет тебя к нему, это было бы несправедливо для тебя и плохо для моего мальчика, - тяжелый взгляд не отпускал глаза Тени, слова Лэйна текли медленно и негромко. - Хотя было такое искушение... Ты должна знать - как большинство отцов, ради Дани я пожертвую собой. В этом моя слабость. И сила.
Эдриан взглянул в окно, связь взглядов оборвалась с неслышным звуком, в словно бы сгустившийся вокруг столика воздух вернулось свежее дуновение.
- Если ты думаешь, что я прикажу тебе держаться подальше от его впечатлительной натуры, то этого не будет. Он достаточно взрослый, а ты достаточно умна, чтобы вы разобрались без моего вмешательства, - мужчина замолчал на минуту, пока официантка расставляла чашки и тарелки, пригубил кофе и выгнул уголок губ, - Вы очень хорошо танцевали. Еще в списке Маргерита, моя помощница в клубе. Косвенно - мэр города Кара Кроу и хозяйка этого заведения, Рианна О'Брайан, возможно, не совсем человек. Этим двум стоит помогать по мере возможности. Пока все.
Размешав в кофе сливки и сахар, Эдриан разрезал хрустящий шоколадный круассан.

109

Анджела пригубила вино и улыбнулась. Эдриан был для нее интересен. И как еловек и как Мастер. Прежние если и брали ее в охрану, то думали только о себе. Как часто она становилась свидетелем невинных смертей. когда ее трусливые хозяева умоляли ее защитить их. За это она призирала их. Но Эдриан был не такой. С кажой минутой она уважала его все больше и больше. Он беспокоился в первую очередь о других, даже не близких ему людях, таких как мэр или хозяйка кафе.
-Доно может меня не взлюбить. Что если он приревнует меня и попытается убить? - Анджела отпила еще немного и улыбнулась. Она шутила, хоть делала это и редко. - А Дэниэл. За него не бойся. На сколько бы он не был впечатлителен, я знаю рамки. К тому же, если ты боишься что я или он перейдет черту, то можешь не беспокоится. Я не способна к чувствам. По крайней мере положительным. Например таким как любовь или страсть.
Анджела подняла бокал и посмотрела на Эриана сквозь него так же, как несколько часов наад на его сына. Чем то они были похожи. Тень сделала глоток и отломила кусочк от сдобы. Нежное тесто таяло во рту.

110

- Доно поворчит, но смирится, - при мысли от том, какие коленца может выкинуть мальчишка, Эдриан улыбнулся. - Попыток убийства не будет, он все же не глуп. И обладает полезным свойством ощущать истинную опасность, возьми это на заметку, - мгновенье подумав, мужчина заказал еще один круассан со взбитыми сливками. - Я не боюсь, что ты или мой сын что-то там переступите, - он спокойно взглянул на Тень, вкушавшую сдобу. - Я даже не знаю, где вы проведете эту черту, вы разберетесь сами. Страсти в Дэниэле хватит на двоих, если не больше, - мимолетная усмешка появилась и исчезла, - Мне лишь хотелось бы, чтобы дело не дошло до очередного случая разбитого сердца. У Дани скоро выставка, депрессия ему сейчас не ко времени, - неспешно, но верно бизнесмен сменял шамана. - Просто будь с ним искренна, фальшь он почувствует как неверную ноту. Кроме того, тебе ведь и самой понравился танец, не так ли? - мужчина позволил себе чуть усмехнуться, повернув нож так, что блик скользнул по тонким пальцам Анджелы.

111

Анджела задумалась. Странно, но когда Эдриан заговорил об Дэниэле и танце, ей тут же вспомнились все его прикосновения. Это было страно для нее. Дэниэл ей действительно понравился, и тот танец тоже. И это было правдой. И ей совсем не хотелось приченять парню страдания. Было в нем что-то, что тень не забудет, даже если пройдет тысяча лет. Так же как и того юнца, то убил себя. Тень отчетливо понимала, что не хочет повторения истории. Тот юнец, хоть девушка и не хотела этого признавать, со временем отложил в ней чувство горечи. Возможно именно тогда она научилась сострадать. Анджеа отломила кусоек бриош и проглотив его, сделала большой глоток вина. осушив бакал.
-Ты прав, - это все что смогла сказать девушка.

112

Эдриан чуть кивнул. Хоть Анджела и говорила, что неспособна к чувствам, эмоции у нее все же были. Подняв руку, он подозвал официантку.
- Мисс О'Брайан не появлялась?
- Нет, сэр. И... - девушка опустила глаза, теребя краешек фартучка. - Мы уже начинаем беспокоится, она не говорила, что уйдет так надолго...
Лэйн скользнул скользнул ладонью по руке девушки, легко сжал нервные пальцы.
- Я уверен, с ней все в порядке. Пожалуйста, упакуйте два круассана с малиной и эклер с собой и запишите на мой счет.
Капля влитого успокоения - и официантка с робкой улыбкой упорхнула за стойку. Через минуту заказ был готов, и Эдриан поднялся из-за стола.
- Я хотел бы показать тебе мою квартиру, - и снова легким жестом протянутая девушке ладонь.

Кафе --)) Площадь Ангела (фонтаны)

113

Анджела с радостью приняла предложение Эдриана. Постепенно помещение становилось светлее и ей это не нравилось. Взяв свои вещи и накинув на плtчи плащ, девушка подала руку шаману. Они вышли из кафе на площадь. Мимо уже проходили люди, ездили по вызовам такси. Город наxал пробуждаться и жить. Тень одела на глаза очки, и накинула прядь на лицо, дабs хоть немного скрыть его от солнца.

Кафе --)) Площадь Ангела (фонтаны)

Отредактировано Анджела Де Лакруа (2007-12-02 02:50:46)

114

Площадь ангела (фонтаны) -> Кафе "Летний Полдень"

У самого входа они встретились с парой - мужчиной и женщиной. Девушку Лайл кажется уже видел - в клубе, мужчину же видел впервые. А вот Доминик мужчину знал - они заговорили друг с другом. Спутница, вскользь взглянув на молодых людей, вышла из кафе, ветеринар же, что бы не мешать разговору, прошел в кафе и устроился за столиком у окна, лицом к двери. В окно он увидел, что девушка в черном прошла к фонтану и села бортик, спиной к солнцу.

115

Площадь ангела (фонтаны) --->

Попрощавшись с Эдрианом, Доминик почти бегом влетел в помещение кафе и упал на стул напротив Лайла.
- Хххолодддно... - он обхватил себя руками, пытаясь согреться хоть чуток. - Что-то я промерз до костей. С чего бы это? Вроде не так уж и холодно. Милая, мне бы чая погорячее... - просительно протянул он, когда к ним подошла официантка. - А еще слойку со сливочным кремом. И порцию вашего фирменного мороженного.
Когда девушка отошла, Доминик смущенно улыбнулся и пожал плечами.
- Ничего не могу с собой поделать. Зайти в это кафе и не съесть порцию их фирменного мороженного для меня почти преступление.

116

Усмехнувшись и покачав головой, Лайл заказал в догонку официантке кофе с перцем, горячий сэндвич и два глинтвейна, себе и спутнику.
- Что-бы согреться, глинтвейн подойдет как нельзя луше, - пояснил он двойной заказ, повернувшись к Доминику.
- Это твой знакомый? - спросил Сатт, кивнув в окно на вышедшего мужчину,- кажется я его видел.

Отредактировано Лайл Сатт (2007-12-07 00:15:34)

117

- Мммм... - Доминик немного неуверенно покачал головой, он сегодня ночью уже выпил вполне достаточно. Но более активно возражать не стал. В конце концов от глинтвейна пока никому плохо не было. А он хоть и не очень любил спиртное к некоторым его разновидностям, в частности к горячему глинтвейну в холодный день, относился только положительно. - Пожалуй ты прав. - Он откинулся на спинку стула и заставил себя расслабиться и начать получать удовольствие от жизни. - Я и так уже почти согрелся. Это кафе даже стенами своими греет. - Проследив за взглядом Сатта, Доминик задумчиво  улыбнулся и покачал головой. - Я с ним только вчера познакомился. Странный человек. Эдриан Лэйн... Он вроде бизнесмен, насколько я понимаю.

118

- Видный. Запоминающийся. Я сегодня его видел, он как раз из кафе выходил, я сидел на скамейке, напротив фонтанов, Рику кормил салатом - кстати...
Лайл вдруг начал ощупывать куртку и карманы рубашки. Проделав этот "ритуал", он достал из под воротника рубашки серо-голубой меховой комочек. оказавшийся свернувшейся, просыпающейся крысой.
- Знакомься, это Рику. Моя напарница, если можно так сказать.

119

Улица перед гостиницей «Новый Век» --)) Площадь, кафе

Площадь Дэниэл пересек, нарочно не глядя в сторону знакомых окон. Кафе было уже открыто, парень вошел в стеклянную дверь, оглядел посетителей и хмыкнул - похоже, Лайл и тот парнишка из "Улья" пользовались одним с ним путеводителем. Они разговаривали за бокалами глинтвейна, и Дэниэл замешкался, не уверенный, что стоит влезать в чужую компанию, несмотря на все желание не быть в одиночестве.

120

- Да, интересный человек... - Доминик помедлил, решая рассказать ли новому знакомому о странностях мистера Эдриана. Но потом решил, что не стоит. Все-таки с Лайлом он познакомился только сегодня ночью. А чужие секреты выдавать малознакомым людям  не есть хорошо. Тем более что ему бы скорее всего и не поверили, приняв за не совсем вменяемого к тому же. - Он здесь живет неподалеку, наверное, часто сюда заходит...
Юноша с интересом наблюдал за сложными телодвижениями Сатта. Когда тот вытащил на свет божий свою крысу, Доминик удивленно рассмеялся.
- Какая красавица! А ты всегда ее с собой носишь? Не боишься что убежит?


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»