Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»


Кафе «Летний полдень»

Сообщений 211 страница 240 из 287

211

Площадь Ангела, Фонтаны--->

Рафаэль запустил томячка вперёд себя, и та было побежала занимать столик, когда вдруг тормознула и уставилась во все глаза на блондинистого парнишку в чёрной коже. Он потирал ладонь и вниматлеьно-внимательно на неё глядел.
Библиотекарь напряг память и вспомнил, что этот самый юноша был среди спасителей человечества на стадионе. Сидит же. Совпадений не бывает? С ним ещё что-то было не в порядке.
Рафаэль вдруг понял, что задумчиво переводит взгляд с юноши на сидящую рядом с ним худенькую темноволосую девушку... ага, девушку!

Томми удивлённо оглянулась на воспитателя, который застыл и краснел. По-мальчишески так, красиво. Ыыы... пялясь в одну точку. На приличную такую женщину.

212

Удобно устроившись на мягком стуле, Кара с головой углубилась в изучение меню, некоторое время не обращая внимания на внешние раздражители. Хотелось  есть и пить, желательно чего-нибудь горячего и с небольшим градусом, чтобы прогнать холодок из озябших пальцев и расслабиться немного.
- Тони, ты что будешь? - она подняла взгляд на юношу напротив и увидела только пушистый затылок. Он отвернулся от нее и что-то напряженно разглядывал. Или кого-то.  - Хэй?
Она тоже посмотрела в том направлении. У дверей застыла колоритная парочка: высокий мужчина с длинными светлыми волосами  и очень растрепанная девочка, оба весьма легкомысленно одетые. В мужчине Кара с приятным удивлением опознала своего нечаянного прекрасного принца, которого будила волшебным поцелуем в доме Тэмсонов. Девчушка тоже показалась смутно знакомой. Тони почему-то смотрел на них обоих очень странным взглядом - изучающе, как будто пытался что-то решить про себя.
Кара поймала взгляд мужчины и улыбнулась, призывно помахав рукой, приглашая их за свой столик, надеясь только, что бывший призрак не будет против такого ее гостеприимства.

213

ООС: меня задалбывает между ними переключаться, нормально, если я такие двойные посты буду писать?

Фонтаны--->

Заценив, как батюшка тормозит  краснеет, як маков цвет, Томми решила взять иницииативу в свои руки в прямом слысле, схватила Рафаэля за что пришлось и повлекла к столику знакомых лиц. Ибо надо же, им оттуда сигналили.
- Вечер добрый! - сказала она. подвигая себе стул и плюхаясь на него. - Погода просто зашибись. Тут по осени всегда так?

Рафаэль, пока его тащили, мысленно надавал затрещин внутреннему ребёнку, и к моменту непосредственного контакта был уже почти вменяем. Он смущённо улыбнулся. надеясь, что уже не выглядит краснеющим как школьник. Максимум - как взрослый полицейский в отпуске, работающий библиотекарем.
- Добрый вечер, мисс Кроу.
Ланквейли склонил светловолосую голову и замер на миг, ожидая - протянет или не протянет руку? Для рукопожатия или для поцелуя?
Какое поцелуи, она мэр...

214

ОСС: ладно, но только ради тебя! ^_______________^

Девочка выражалась очень... забавно. Кара подавила желание рассмеяться, лишь улыбнулась чуть шире и кивнула головой в знак приветствия.
- Добрый, добрый... Да, прохладно сегодня. Замерзли? - она наконец собралась с духом и посмотрела  на Рафаэля, поймав его взгляд. В голову сразу же полезли непрошеные мысли о их первой встрече, которая, казалось бы,  была совсем недавно, но ощущение такое,  будто все случилось в прошлой жизни. Захотелось совершить какую-нибудь глупость: встать на цыпочки и поцеловать Или запустить ладони в его морозные светлые волосы... Кара сжала ладони, переплетая пальцы, дернувшиеся осуществить это шальное желание. - Предлагаю снова перейти на ты. Мы вроде, начинали с этого? И друзья зовут меня Кара...
Да нее вдруг дошло, что она совершенно ничего про него не знает. А вдруг он женат? Эта девочка ведь его дочь, если она правильно помнила по событиям в библиотеке. Эта мысль неприятно царапнула где-то в глубине души.
- Вы здесь случайно? Или встречаетесь с кем-то? - К их столику подошла официантка и принесла еще два меню. - Посидите с нами? - Кара постаралась не допустить в голос слишком много просящих ноток.

215

ООС: НЯЯЯ!! Спасибо, любимый админ)))

Рафаэль смущённо улыбнулся. отодвигая стул и присаживаясь.
- Учитывая обстоятельства первой встречи, было необходимо подстраховаться. Уж слишком всё было.... похоже на сон. Не так ли?
"Правда мы были на "ты"?! не помню, хоть убей..."

Томячок без малейших зазрений совести цапнула меню и начала его листать, быстро-быстро взглядывая на Кару и снова пряча взгляд между страничками. Махнула рукой, фыркнув.
- Да уж не май-месяц сегодня, а мы как-то этого не учли. Ну ладно я, а одна блондинка мужского пола...
Карий и черный глаза подначивающе сверкнули Рафаэлю.

Библиотекарь взглянул на дочь как на убийцу бельков и поспешил оправдаться:
- Лично мне не холодно, тем более что утром было терпимо, а вот некоторые совсем не думают головой, шляясь сутками где попало.

Томми скорчила рожу, вывалив розовый язык чуть ли не на плечо.

Рафаэль с извиняющмся видом улыбнулся Каре.
- А вы здесь... тоже просто погреться? Или деловая встреча? - он вспомнил кое-что и нахмурился. Золотистые брови сошлись над переносицей, зелёные глаза наполнились тревогой. - Кажется, кто-то обещал навестить пострадавшую библиотеку института культуры, и так и не нашёл на это времени. Может, мы и сейчас от чего-то отвлекаем?
"У вашего... твоего секретаря было в один момент такое человеческое лицо, что я боялся за вас... тебя."

216

- Да, на сон… Или сказку. Сложно поверить, что все было наяву, да? - она блаженно прищурилась, смакуя сладкие воспоминания. - Но ведь было же! Глупо сомневаться в этом, иначе жизнь потеряла бы большую часть своего очарования.
Кара мягко рассмеялась - вообще ее настроение начало стремительно улучшаться, взлетая прямо-таки на заоблачные высоты на крейсерской скорости.
"Какие они забавные, когда вместе! Сразу видно, отношения хорошие…"
Ей все больше хотелось узнать про семейное положение очаровательного мистера библиотекаря, но спросить вот так прямо в лоб она пока не решалась. Может быть через пол часика…
- Я сегодня утром тоже не рассчитала вот… Замерзла как не знаю кто, пока дошли досюда от мэрии. Так что нет, никакой деловой встречи, просто зашли погреться. И поесть по человечески. Я свое на сегодня уже отработала. - Наконец собравшись с духом, она осторожно накрыла руку Рафаэля своей ладонью и легонько сжала. - Не хмурься так. Все ведь в порядке. Просто у меня возникли… - она запнулась, подбирая слова. Пугать не хотелось, но и придумывать что-то тоже. Правда рано или поздно, таки или иначе все равно выплывет наружу. Тем более что ей очень хотелось хоть с кем-то еще кроме Сэмми поделиться этой историей. - Возникли некоторые трудности. Тони, думаю тебе тоже будет интересно об этом услышать. - Она из-под ресниц глянула на юношу. - Два дня назад, как раз когда у меня было запланировано посещение библиотеки, по дороге на работу со мной приключилась пренеприятнейшая история. Меня схватили на улице, увезли куда-то и продержали там несколько часов. Все было сделано очень грамотно, так что я не видела лиц напавших на меня людей, не могу сказать, где именно меня держали. Какие цели они преследовали, затрудняюсь сказать. Скорее всего, это была акция устрашения…

217

От её прикосновения он всё-таки не удержался - улыбнулся застенчиво, сразу внутренне растаяв и мгновенно снова попадая в  светлый тёпло-жёлтый мир сна, из которого она вывела его.
Прикосновения. Прикосновения. Он всю жизнь воспринимал мир именно так: касания, запахи, только потом краски и звуки...
Кстати, о звуках.
- И ты совсем об этом не беспокоишься? - неверяще переспросил Рафаэль, ловя взгляд Кары. - Как вообще возможно, чтобы мэр города мог попасть в руки банды и никто об этом не узнал? Это же опасно. Тебе нельзя ходить по улицам одной. Охрана, машина, личный водитель?
Он сразу подобрался, чувствуя себя собакой, берущей след. Облик рассеянного библиотекаря съехал, как маска, открывая профессионала в другой области.
- Есть ярко выраженные противники твоей политики? недоброжелатели? Кто-то, о ком ты точно знаешь: крыса?

Томми заказала... мороженку с живой клубникой на макушке. Не удержалась, уж больно аппетитно смотрелась в меню фотка ягодки. Разговор за это время успел уйти в другое русло. Серьёзное русло. Перебивать было не с руки.
Она смотрела на компанию за столом и мучалась ощущением дежавю.

218

Кара, наконец, отпустила многострадальную конечность Рафаэля и, сняв очки и отложив их с тихим стуком на столик,  устало потерла переносицу.
- Я беспокоюсь… - мягко и тихо начала она, - Я очень-очень даже беспокоюсь… В конце концов, на карту поставлена моя жизнь! У этого человека, кем бы он ни был, очень хорошие информаторы. До этого момента я считала, что моя частная жизнь является тайной для общественности… Нет, после этого случая я, конечно же, предпочитаю добираться на работу на служебном автомобиле.
Она с интересом наблюдала за выражением лица Рафаэля.
"Так вот ты какой, северный олень! Очень любопытно…"
- Ты прямо как следователь на допросе особо важного свидетеля! - она тихо рассмеялась. - Прости-прости, не удержалась… - Поставив локти на стол, она переплела пальцы в замок и устроила на них подбородок, задумчиво глядя вдаль и собираясь с мыслями. - Так вот. Ярко выраженных противников, как это ни странно, пока не наблюдалось. Недоброжелатели, конечно же, есть. Но ничего особо криминального… Но я почти на сто процентов уверена, что за этим похищением стоит один пренеприятнейший тип, возможно, ты слышал про него. Кристофер Дагбёрд. Он сравнительно недавно приехал в город. Очень удачный бизнесмен. В последнее время он очень активно пытается протолкнуть свой проект по сносу значительной части катакомб и строительству на освободившемся месте новых кварталов. Больше всего его почему-то интересует район Колизея. Мне все эти его проекты кажутся очень подозрительными… Что он хочет там обнаружить? - Она замолчала ненадолго, как будто в очередной раз пытаясь найти ответ на этот вопрос. - У нас была назначена встреча на тот день когда меня похитили. На которую, как я позднее узнала, он так и не пришел. Как будто знал, что меня не будет в мэрии! А на следующей день явился как ни в чем не бывало и поинтересовался, не передумал ли я…

219

- Вот как? - Рафаэль порылся в кармане, вытащил блокнот и ручку, машинально заправил за ухо мешающую прядь волос, подумал, отложил всё на стол, небрежно убрал волосы с лица и неплотно стянул резинкой. Снова взял блокнот, покрутил ручку в пальцах и улыбнулся уголком рта, мягко поправил:
- Не на допросе. Это процедура снятия показаний с потерпевшего, не более. Хотя какие показания, баловство одно... у меня тут ни связей, ни информации, ни доступа к документам...

Томми с это время неверяще приподняла брови, быстро-быстро зашарила по карманам, выдернула оттуда визитку с телефоном и несколько раз её прочитала. Подняла на Кару задумчивый взгляд. На смуглой мордашке просто написано было? "Стой! Опасная зона! Работа мозга!"

Черноглазый блондинчик-итальянец сцепил пальцы в замок, покусывая губы, и подал голос:
- Я бы предположил, что он что-то знает о нижнем Ньюфорде и о сверхъестественном сердце города. Либо он просто сумасшедший с манией заполонить город новостройками.
Побеседовать с индеанкой о проступившем у него на ладони следе в форме девятиконечной звезды он решил чуть позже.

220

Кара негромка рассмеялась, расслабившись наконец окончательно - нервное напряжение ушло окончательно, оставив после себя небольшую слабость, и откинулась на спинку стула. Наблюдать за Рафаэлем было крайне любопытно, ей только жаль было, что он убрал волосы, собрав это почти снежное великолепие в хвост, став сразу на несколько лет старше и намного строже.
- Ну, связи есть у меня... - задумчиво протянула она. - Я уже пыталась по своим каналам узнать что-нибудь интересное про загадочного дядюшку Дагбёрда. По официальной версии он такой белый и пушистый, что странно что крыльев с нимбом нет. Видимо сдал в химчистку... Но в кулуарах ходят слухи о его далеко не законной деятельности. Правда, бездоказательные слухи.
Суета Томми почти прошла мимо внимания Кары, но она успела поймать ее задумчивый взгляд и  приподняла одну бровь, состроив вопросительную гримаску.
- Нет, на сумасшедшего он совершенно не похож. Скорее он абсолютно точно знает, что ему нужно, и готов идти к своей цели любыми средствами!

221

- Бездоказательные потому, что нет живых свидетелей? - бледные губы библиотекаря сжались в твёрдую линию, лицо словно заострилось и стало хищным, а в зелёных глазах зажёгся такой нехороший огонёк... какой бывает в пустых глазницах неупокоенных в фильмах ужасов. Только что зубами Рафаэль не заклацал. - Прекрасно. Откуда он? Может. у нас в Лондоне что-то по нему проскакивало...
Вдруг словно спохватившись, мужчина виновато улыбнулся одними уголками губ. Глаза остались будто вымороженными и потемневшими.
- Извините. Ненавижу тех, кто умудряется выходить сухими из воды. Это несправедливо.
Словно отвечая настроению, заныло плечо, он угрюмо его потёр.
- Мистера Дагбёрда в любом случае нужно будет просветить со всех сторон. И нимб поискать. Вдруг палёный или просроченный.

- Не знаю, что у него с нимбом... - медленно произнесла Томми, обводя присутствующих серьёзным взглядом, - но вот это - его?
Она протянула Каре визитку.
- Ведь не может быть в городе два человека с одинаковыми именем-фамилией? с такими редкими, то есть. В общем, сегодня мы повстречались в церкви тут наподалёку, а потом он начал спрашивать, что я думаю о магии. И смотрел так, будто всё знает, и будто... ну, будто ему нужна помощь. Не знаю, может, у меня совсем глюки уже.

Деллисанти побарабанил пальцами по краю стола. Как хорошо всё-таки нахлынувшие проблемы заставляют забыть о собственных горестях.
- Моё мнение: паяльник в задницу и допросить. - в ответ на странные взгляды юноша непосредственно и весьма изящно пожал плечами: - С паяльником в заднице моему отцу никто и никогда не врал. Как-то не до того.

Отредактировано Рафаэль Ланквейли (2009-03-27 18:01:21)

222

- Бездоказательно потому что за руку не поймали не разу. Кто его знает, что он там делал со свидетелями, пойманными в темных подворотнях. Свечку ему уж точно никто не держал…- женщине хотелось прогнать это выражение с лица Рафаэля, развеселить его. Протянуть ладонь и прикоснуться кончиками пальцев к щеке, губам, разглаживая жесткие линии. - Не хмурься, это тебе совсем не идет. Высшая справедливость - это такая сказка для идеалистов, которая имеет очень слабое отношение к реальной жизни. К сожалению…
Принесли, наконец, напитки, и Кара осторожно взяла горячую кружку и вдохнула ароматный пар, поднимающийся от глинтвейна.
"Корица и гвоздика, просто божественно… Особенно в такой собачий холод!"
- Он из Торонто насколь я знаю, - она прочла информацию на карточке в руках Томми. - И, да, это его визитка. Может у него крыша поехала? Странно, я сегодня с ним разговаривала по телефону и ничего необычного не заметила. Хотя, сойти с ума можно в один момент, раз - и клиент готов. Особенно если засунуть ему паяльник в задницу! - Она весело глянула на Тони. - Не думаю, что пока есть смысл прибегать к столь радикальным мерам. Все-таки мы играем на стороне хороших парней, это не наши методы вообщем-то. По крайней мере мне пока очень хочется в это верить!

223

- Высшая справедливость существует. - тихо и очень убеждённо сказал Рафаэль, нашаривая крестик и сжимая его в кулаке с немного лихорадочной улыбкой. Томми погладила опекуна по плечу, немного подпуская магии, в таком состоянии как сейчас у него мог отказать сустав или что-нибудь ещё поломаться. А это больно. Ну и...девушка у него тут. Томячок твёрдо решила не сходя с места леди мэра и Рафаэля поженить.
Француз благодарно кивнул дочке, ощутив лёгкую волну тёпла от её пальцев, и продолжил, глядя в принесённую чашку какао:
- Просто орудиями высшей справедливости приходится становиться людям. А люди несовершенны. И ещё не ко всем высшая справедливость успевает. На небесах, видимо, та же бюрократия...

- А я дважды плохой. По крайней мере, при жизни был преступник и нечистая тварь. - Тони аристократично складывал цветочком салфеточку. - И мне всегда важнее были практические результаты. Когда этот прекрасный человек придёт с паяльником к вам, или когда очередные похитители потребуют, например, выкуп... будет немного поздновато сокрушаться по поводу утерянных возможностей.
Он сказал это спокойно, светски, будто о погоде.

224

- Я и не утверждаю, что ее не существует вовсе, этой высшей справедливости. Просто, действительно, очень часто она запаздывает. Иногда не на один десяток лет…
Кара, наконец, отвлеклась от Рафаэля и обеспокоено посмотрела на Тони, пытаясь поймать его взгляд. Ее насторожил его спокойный тон и неторопливость, с которой он складывал из бедной салфетки какого-то монстра.
- Послушай, что бы там ни было в твоей прошлой жизни… я думаю, ты уже за все расплатился сполна. Не надо вспоминать об этом, отпусти свое прошлое! - она осторожно погладила его по вихрастой макушке. - Ты… - она бросила быстрый взгляд на Рафаэля и Томми. - Вы ведь не оставите меня одну? Поэтому когда этот хороший человек вновь придет ко мне с нехорошими намерениями, будет кому помочь мне справиться с ним. Кто защитит меня…

225

Итальянец невесело улыбнулся, не уворачиваясь от живой руки на макушке.
- Речь не обо мне сейчас, а о тебе. Не знаю, кто как, я от тебя не собираюсь никуда деваться, если только упокоишь или изгонишь.
Он ткнулся носом ей в ладонь, немного ревниво косясь на девочку и её отца. Который ни фига не отец.  Тони почему-то был на двести процентов в этом уверен.

Рафаэль сощурился.
- Напоминает роман, только не могу пока разобраться, плохой или хороший.
Француз приобнял Томми, с урчанием разбирающуюся с вишенкой и временами прикладывающуюся к его какао.
Томяк подняла глаза и немного заговорщически улыбнулась Каре.
- Он защитит. Он же уже всё решил, просто говорить не хочет.  - через плечо оглянулась на Рафаэля и нежно сказала: - Рыцарь - не лечится.
- Убью. - не менее нежно отозвался рыцарь.

226

- Вот еще баловаться, упокаивать и изгонять… Делать мне больше нечего! - шутливо проворчала Кара, заливаясь нежным румянцем, неожиданно даже для себя самой. С ней такого не случалось уже очень-очень давно. Неожиданный приступ радости и сердечного тепла в не самый удачный для нее период жизни. Хорошая компания творит чудеса. - И вообще! Спасибо вам всем большое-пребольшое. Приободрили, утешили, надежду на лучшее будущее подарили…
Она смущенно уткнулась в свой глинтвейн. Нарушать момент не хотелось, но время уже перевалило за полночь, пора было двигаться в сторону дома, тем более что кое-кому завтра, а точнее уже сегодня, идти на работу. Кара глянула за окно, в сырую холодную темноту. Ей-то что, до дома пару минут быстрым шагом…
"Интересно, где они живут? Вообще, что я о них знаю? И почему настолько доверяю…"
- У меня предложение. Только не отказывайтесь сразу, я прошу! - они отставила пустой бокал и серьезно посмотрела на Рафаэля с Томми. - Я живу здесь неподалеку. Погода премерзкая, а у вас даже зонтика с собой нет. Может зайдете ко мне? - Сразу предложить переночевать у себя она как-то не решилась. Хотя очень хотелось. Ну, ничего страшного, надо их уговорить хоть на что-то, а там…

227

- Да что вы... ты... - начал уже было смущаться по новой Ланквейли. которому было приятно, конечно, что они так героически приободрили и утешили человека, но всё-таки к похвалам и благодарности он не привык и принимать их не умел. Но предложение Кары заставило его замолчать и быстро подумать.
Томми уловила замешательство воспитателя и быстро сказала:
- Если вы не против и если это вправду будет удобно, то мы как минимум...
- Тебя проводим до дверей квартиры. - закончил Рафаэль, сориентировавшись. Глянул в пустую чашечку от томминого мороженого и допил какао. - Все готовы идти, как только нам дадут расчёт?

Тони махнул рукой официантке, которая и так смотрела на их столик с плохо скрываемым нетерпением.
"Неудобно работать до последнего посетителя..." - сочувствеенно подумал призрак.

Отредактировано Рафаэль Ланквейли (2009-07-03 13:16:03)

228

Кара чуть слышно вздохнула. Почему с некоторыми людьми бывает так сложно договориться? Особенно когда очень хочется. Ну, по крайней мере, они согласились хоть на что-то. И то хлеб.
- Конечно удобно. Зайдете ненадолго, возьмете зонтик… И, вообще, больше никаких возражений не принимается! - она весело подмигнула Томми  и забрала у подошедшей к их столику официантки чек. -  Простите, что задержали вас допоздна сегодня. Глинтвейн у вас просто потрясающий. Особенно в такую погоду… - Нашарив в сумке кошелек, она достала несколько купюр и протянула девушке, собиравшей грязную посуду на большой поднос. -  И спасибо, что не выгнали нас под дождь еще полчаса назад.
Поплотнее завернувшись в свой тоненький сюртук, Кара убрала бесполезные в такие темноту и дождь очки в сумку.
- Ну что, все готовы? Кто-нибудь подаст мне руку помощи? Я без очков передвигаюсь практически на ощупь…
Последнее, конечно, было небольшим преувеличением, но… А вдруг повезет и руку ей протянет именно Рафаэль?

---> Квартира Кары

ООС: сонце, не забудь поставить перенаправления от имени всех своих персов. А то запутаться можно будет легко и просто…

229

---->Площадь ангела » Квартира Кары

230

Рафаэль тоже поднялся, пока Томми разбиралась со своей мокрой гремящей косухой, выложил деньги, не особо считая (кажется, сегодня отдельные мужественные официантки получили на чай рекордно высокую сумму), и вопрос Кары застал его немного не готовым к действию. Кроме того, здесь существовал ещё и Тони. который вроде бы считал себя официальным кавалером Кары на сегодняшний вечер. Хотя у Тони, кажется, были какие-то сомнения, судя по возникшей паузе.
Несколько секунд два блондина нерешительно смотрели друг на друга, потом Тони чуть улыбнулся - понимающе - и взял Кару под руку первым.
Рафаэль чуть улыбнулся в ответ и сжал ладошку томячка.

---> Квартира Кары

231

------>Квартира Кары

232

Площадь Ангела, Фонтаны -

Усевшись за тот же столик, где они вчетвером обретались ночью, и завладев меню, Томми подложила папку под локти, подпёрла ладошкой щёку и разрешила:
- Рассказывай.

233

Площадь Ангела, Фонтаны --->

- Эээ... что рассказывать?
Он приземлился напротив и потёр ладонь. Впрочем, взгляд у собеседницы был такой, что долго издеваться он бы не смог.
- Так что конкретно-то? Мы так толком и не познакомились, между прочим Хотя всё время ползали в одних и тех же местах. Если ты ещё не в курсе, то я призрак, стараниями Эдриана Лэйна материализованный. Что-то ещё?

234

- Ещё? Да всё! Как ты познакомился с Эдрианом, откуда тут взялся, чей призрак. не хочешь ли уйти, и главное - почему я не могу послать тебя куда подальше? в смысле могу, но чувствую, что не поможет? И откуда ты появился у пруда так вовремя? Сколько у нас денег?
Она бесцеремонно перегнулась через стол, отобрала у итальянца купюру и с треском заперелистывала меню. Разбуженный хомяк - страшная сила!

235

Вокзал (Ворота города) --->

Некоторое время Маргарет бездумно бродила по городу, впитывая его облик и запахи, изучая заново его улочки. Многое изменилось, но что-то осталось прежним, она постоянно натыкалась на следы прошлого, которые будили осколки ее памяти, и воспоминания о прожитых здесь днях вставали у нее перед глазами.
В один прекрасный момент ноги вынесли ее на площадь ангела. Нужно было принимать решение, что же делать дальше, нельзя бесконечно бродить в одиночестве, даже если очень-очень хочется. Мэгги огляделась и заметила неподалеку маленькое кафе. Она не помнила точно, было ли оно здесь тогда, много лет назад, но выглядело уютным и так и манило зайти и дать отдых ноющим ногам.
Дверной колокольчик тихо звякнул, когда она открыла стеклянную дверь. Народу было довольно много, но Маргарет заметила пустой столик у самого окна, куда так удачно попадало пятно солнечного света. То что надо. Сиденье диванчика, на который она почти упала, пристроив на полу свой походный рюкзак, оказалось удивительно удобным и мягким. А официантка, подошедшая принять заказ, милой и вежливой. Мэгги заказала чай "солнечный" с лепестками розы и подсолнечника. Ей хотелось тепла, просто взять в руки горячую кружку и вдохнуть  тонкий цветочный аромат

236

- Эээ.... ну и напор, барышня...
Тони хрустнул пальцами, мимоходом лишний раз огорчившись за татуировки цепей.
- Призрак я свой собственный. Антонио Ринальдо Деллисанти. Вставать лень, извини. - как замечательно, что много людей. Не надо по-шпионски понижать голос, да и даже если кто-то услышит, решат, что ролевая игра или обсуждение сериала. - В смерти моей прошу винить одного мужика по фамилии Аркхэм, он тут некоторе время назад пробегал, поэтому я когда я внеза-апно вернулся, попал сюда Хотя должен был, по идее, на место гибели. - Тони погрустнел и зябко повёл плечами. - А Эдриан рядом стоял и принял во мне участие. Обратно... не хочу, там темно и нет никого.
Он бросил взгляд на чем-то привлекшую его внимание только что зашедшую девушку - и снова вернул внимание собеседнице.
- А с тобой у нас связь... эй?

Отредактировано Тони Деллисанти (2011-06-09 10:33:02)

237

У Томми как-то сами собой опустились руки. Легли на меню устало. Уголки губ поползли вниз.
- Аркхэм? Кейн, что ли? хотя кому больше... Тогда... - вздохнула, - ...Кейн убил моего папу и покалечил Рафаэля. Дайте что-нибудь застрелиться, пожалуйста, - это было обращено к официантке. Та в ответ предложила что-то фирменное, на что Томми пожала плечами. Пусть будет. - Слушай, Антонио, я же никогда старалась не думать о том, сколько на самом деле народа завалил Аркхэм... может, его и правда надо было застрелить... а я с ним так хорошо разговаривала...

238

- Эй-эй-эй - Деллисанти пересел к подопечной и по-братски положил руку поверх её руки. - Мне странно вообще, что я это говорю, но давай оставим в стороне душку Аркхэма. Чёрт с ним. То есть, когда я его увижу в следующий раз, сделаю что-нибудь плохое и за тебя тоже, и за твоего Рафаэля. Ты только сейчас не расстраивайся, хорошо? О да, тупо звучит, но я-то знаю, как быть мёртвым, и я тебе говорю - выбрось из головы хотя б сейчас. Я зря про него сказал, про козла. Вообще зря.

239

- Бу. - грустно отозвалась Томми, немножечко прижимаясь к так удачно подставляемой тушке призрака. Стало не так одиноко, хоть и всё равно хреново. - Ладно, забили. Так что ты делал на берегу озера? и куда, блин, исчез дурацкий ожог и дурацкие укусы? - продолжила она без перехода, вдруг нащупав исчезновение милых сердцу знаков существования рыжего японца.

240

- Что делал, что делал. Тебя искал. У тебя был амулетик, однажды мне его подсунули как личную вещь для поиска - ещё Эдриан, кажется. Или твой отец. Или кто тебе Рафаэль, я уже запутался? Короче, я не рассчитал и трахнул в ниточку слишком много, получилась полноценная связь. От этого у тебя ожог и случился, а у меня вон что, - он раскрыл ладонь и показал след. - Поэтому я иногда слышу, что с тобой случилось. Не знаю, как это порвать, и пока не знаю, хочу ли. Тебе еду принесли, кстати.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»