Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Уотерхауз-стрит » Кафе-клуб «Твой второй дом»


Кафе-клуб «Твой второй дом»

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

Мозги твердили, что печень в меду и орехах непроходимая гадость, а организм это радостно умякивал, только за ушами посвистывало. Поэтому подкравшегося давешнего блондина она заметила только когда он подошёл и заговорил.
Уронила вилку, глядя непомерно расширившимися своими разноцветными глазами и краснела бы, если б не недосток того, чем краснеют.
- И вам.. спасибо тоже.. но...
Она растерянно-восхищённо любовалась золотым цветком в хрустальной глубине шарика в чужих ладонях.
Почти забыла как дышат...
С вскриком внезапно дёрнал шарфик с шеи, пытаясь пальцами схватить что-то в ямке между ключицами. Судя по испуганному лицу, ожидаемого она не нащупала.
На открывшейся шее под набором побрякушек быстро краснела кожа, складываясь в узор в виде девятиконечной звезды.

92

Пожав плечами в знак того, что нисколько не против, Сатт проводил Лэйна-младшего взглядом за стойку, а после, развернувшись в пол оборота и облокотившись о спинку стула, до столика с парой молодых людей.
Вот Дэниэл что-то завернул в салфетку и положил на стол, вот с улыбкой что-то показывает девушке. А дальше, неожиданно, девушка вскрикнула и стала искать что-то под шарфом на груди.
День странностей решил не кончаться.

93

Шелл обожала такую погоду и такие места... Кукла сидела совсем близко к окну, и откровенно наслаждалась ситуацией. на улице серо и пасмурно, и даже не выходя можно догадаться, какой холодный там дует ветер. А в кафе тепло, уютно, светло, они сидят за милым столиком и можно забыть обо всех проблемах...
Кукла даже размечталась, что можно было бы собраться вот так в ее комнате, затопить камин, и сама Шелл сидела бы на кровати и читала Каору и Томми свои любимые сказки... Наверняка им бы понравилось - они очень понимающие для людей!
Идиллия была прервана отчаянным вскриком индеаночки. От неожиданности кукла нервно дернулась, вцепляясь в край своих шортиков и резко повернулась к девочке.
- Томии?! - вскрикнула Шелл... И осеклась, встретив взгляд смотревшего прямо на нее молодого человека.
"Откуда он тут взялся?!!" - Шелл была в таком ужасе, что даже забыла притворяться бездушным куском пластика. огромные стеклянные глаза панически глядели то на Томми, то на блондина.

94

Каору встрепенулся после слов Томми, но потом снова уткнулся в свою тарелку и тихо сказал:
- Нет. Не сказал, подумал. Мысли рыжего сейчас были о том, что некоторые из вампирских замашек, наверное, не так уж и плохи. Хотя платить за них чужой кровью совсем не хотелось. "Паразитство какое-то выходит, а от своей крови лучше не становилось, что толку ее туда сюда гонять. С другой стороны она отбивала минут на пять-десять жажду. Это ведь плюс." Медитативное занятие Каору прервал крик Томми, а чуть погодя закричала и Шелл. Юноша вскочил, уронив стул, и уставился на молодого человека, что представился как Даниэл. Рыжий каким-то местом и раньше почувствовал парочку новоприбывших, но проигнорировал, а тут такое случилось. Эх. Надо. Надо быть внимательнее. "Так. Ладно. Не будем пока пороть горячку." Решил парень и обратил все свое внимание на девушку. Первыми его мыслями было то, что он вполне мог быть и сам виновником того, что Томми держит ладонь на шее. "Чтоб тебя там металлоломом расплющило труп поганый." Выругался про себя Каору не зная чем может помочь девушке, которая сейчас дышала с трудом.
- Что случилось? Взволнованно спросил рыжий, осторожно касаясь пальцами плеча Томми. "ШЕЛЛ! ВОТ ЧЁРТ! Попались во второй раз." Вспомнил Каору о том, что кукла тоже переживала за девушку и не смогла скрыть эмоций. Кстати об эмоциях. Его собственные понемногу выходили из-под контроля, что грозило еще большими проблемами. Поэтому рыжий сделал несколько глубоких вдохов-выдохов, дабы успокоится.

Отредактировано Каору Хидака (2008-01-11 17:06:26)

95

Индеанка переводила взгляд расширенных глаз с Дэниэла на Шелл, медленно, полуобморочно перебирая побрякушки на шее. Ожог окончательно принял форму девятиконечной звёздочки, которую можно было бы рассмотреть среди многочисленных амулетиков и талисманчиков, украшающих смуглую шею, пока подвеска там была.
Девочка мотнула головой, стараясь прийти в относительно нормальное сознание.
- Это с отцом. Что-то плохое. Это он мне дарил. - непонятно кому, непонятно зачем, впору было бы кидться на Дэниэла и зажимать ему рот, чтобы не завопил чего-нибудь типа "ААА, говорящая кукла!!".
Словно проснувшись, завертела головой по сторонам, выглядывая в окна.
- Это что? День? Блин! Почеау он мне не звонит?
полминуты на осознание причин - и Томми без сил шлёпнулась задницей на стул. Она говорила спокойно, но глаза блестели от сдерживаемых слёз.
- Тут есть телефон? Дэниэл, мы честное слово вам позже всё объясним... мне очень-очень нужно позвонить отцу...
Шарик в салфетке укоризненно поблёскивал бочком, он не понимал, почему его не хватают радостно и не суют обратно в карман, к товарищам.

96

Кажется, в пластиковой головенке Шелл что-то повредилось. Или что-то повредилось в хрупком магическом механизме. управляющим куклой. Потому что бедняга не придумала ничего лучше. как сначала быстро подползти к Каору, панически вцепиться в его рукав, прижаться как можно крепче... и только потом вспомнила, как важно не выдавать себя.
Тут в Шелл что-то замкнуло второй раз - потому что кукла, отлично понимая, что маскироваться уже бесполезно. все равно старательно притворилась обычной игрушкой. А что на рукаве у Каору висим... так может. нас так сделали! Такая специальная кукла для висения на рукавах... ведь похоже, правда?
Главное, что Томми, похоже, в порядке... ну, или почти. Не совсем понятно. почему она принялась волноваться именно сейчас.... Кукла незаметно прижалась еще крепче к Каору и притихла, стараясь слиться с пейзажем. Да уж, тут кошкой не назовешься...

97

Когда вскрикнула девочка, Дэниэл вздрогнул и чуть не уронил шарик, когда вскрикнула кукла, он шарик таки уронил, но поймал до того, как хрустальное стекло расплескалось о столешницу.
Кукла была ж-и-в-о-й... Панический взгляд стеклянных глазок, пластиковые пальчики, нервно мнущие одежку... А у девочки на шее следы укусов. Ну это еще полбеды, вон, у "готишшной" Лизетты они тоже вечно нарисованы... Только... Томми, да?.. действительно подозрительно бледная, а у ее вскочившего рыжего приятеля клыки подозрительно натурально блестят... И этот ожог от подвески...
- Как выглядит твой отец? - воспитание сказалось - чужие проблемы прежде своего взъерошенного восприятия. Тем более, что в золотистой голове крепло подозрение, да и в компании из парка только один человек, кроме атэ, по возрасту годился в отцы. - Светлые волосы, худой, шрамы, хромает? Библиотекарь в институте? Не надо ему звонить. Они мир спасают, вместе с моим. Там еще мэр и куча другого народа. Спасут, не волнуйся. Атэ сильный.
Со стороны это наверняка слушалась диким бредом. Дэниэл с силой провел ладонью по лицу и выдохнул, потом еще раз, со сморщенным носом отфыркиваясь от неприятного запаха тлена, который исходил от... японца.
- Мироздание, какого хрена происходит, а? - подняв голову к потолку, парень задал свой коронный вопрос и сложился на ближайший стул. Сунув второй шарик в ту же салфетку, он придвинул ее к девочке. - Забери уже.
Возникший ниоткуда Мортен поставил перед ним что-то красное в высоком бокале, что Дэниэл ополовинил, не почувствовав вкуса.
- Ты не один пришел, - едва слышно сказал бармен, мимоходом наступив боссу на ногу.
- Чогт, - тихо выругался Дэниэл сквозь зубы. Безуспешно пытаясь бороться с очередной волной неловкого румянца, он повернулся к Лайлу, который с выражением умеренного интереса следил за этим столиком, и помахал, зовя присоединится. А потом снова обозрел странную троицу и осведомился: - Народ, вы кто?

98

В очередной раз пожав плечами, Сатт взял свой бокал, принесенный официантом и прошел к столику, куда его позвали.
Глядя сверху вниз на возбужденную молодежь, Лайл не в первые подумал, что люди очень уж странные создания. Присмотревшись к девушке и увидев на шее звездчатую отметину, юноша крикнул:
- Мортен, будьте любезны, принесите нам крупного льда.
И обращаясь уже к странной паре:
- Я Лайл. Добрый день. Что у вас случилось?

99

Том, дёрнувшаяся от неожиданно резких передвижений куклы, снова встала, бережно отцепила Шелл с рукава и просто передала на руки рыжему, как младенчика. Незаметно огляделась и затянула шарф. Пальцы у неё при этом заметно дрожали, а на лице было какое-то уж очень взрослое выражение.
- Насчёт льда идея замечательная. - поморщившись, коснулась кожи под шарфом. Села на стул, сделав Лайлу приглашающее движение рукой. - Добрый день, Лайл, добрый день, Дэниэл, меня зовут Томасина, это Каору и наша кукла Шелл. Вопрос про то, кто мы, был дурацкий, потому что тут без выпивки не разберёшься, а вопрос, чем вы можете помочь, хороший. - вдох, смуглые пальцы стискивают ручку вилки, всё ещё воткнутой в кусок печени. - У меня отец-инвалид. Обычно мы вместе, но последние дни полный кошмар, вчера я не подумала, как он воспримет моё отсутствие, а ночь была... - с трудом удержалась от неприличного слова, - ...хреновая, короче, была ночь.
Перед глазами на мгновение встали раздираемые заживо люди из переулка и многорукое чудоыище. спящее под свалкой, и девочку чуть замутило. Она поняла, что пару секунд тупо смотрела в никуда, "зависнув", мотнула головой и начала сосредоточенно вертеть перед глазами вилку. Голос стал сдавленным.
- Теперь Дэниэл говорит, что видел Рафаэля в парке и что они там геройствуют. Последнее геройство им и так обошлось в полторы жизни своих... - голос задрожал, девочка отпустила вилку и вцепилась в лежащие на салфетке шарики как в последнее спасение. - ...я не понимаю, откуда ты гео знаешь, почему решил. что это мой отец... - прерывистый вздох. - Ни у кого нет курить?

Отредактировано Томми Сикскиллер (2008-01-11 11:38:45)

100

- Курить вредно, - машинально отозвался Дэниэл на последнюю фразу накходайи, допив неизвестное нечто из бокала.
Умница Мортен приволок лед в матерчатой салфетке и вручил его умнице Лайлу, а Дэниэл все смотрел на куклу, которая без особого успеха притворялась неживой. Взросление рядом с отчимом-шаманом до некоторой степени приучило светловолосого к нормальному восприятию некоторых... паранормальностей, но живых кукол в практике атэ как-то все же не встречалось.
- А описание не подходит? Даже не знаю, радоваться ли - всякой мистики сейчас больше всего вокруг этой самой компании по спасению мира, но там закончится все хорошо, - в этом Дэниэл был уверен железно. ведь там был атэ. - Правда, звонок может их отвлечь от дела... Но если я ошибся, и твой отец не библиотекарь, то на, звони, - он вытащил мобильник и протянул его Томми. - И доешь, пожалуйста, ты бледно выглядишь.
В лицо рыжему японцу, который вскочил, да так и стоял, Дэниэл старался лишний раз не смотреть, а то мало ли что...

101

- Благодарю, - сказал Сатт и сел. Выслушав прерывистые обьяснения и мало что поняв, Лайл взял у подошедшего бармена лед, кивком поблагодарил и, вынув кусок побольше, завернул наполовину в бумажную салфетку и протянул его девушке:
- Приложите к ожогу, иначе опухоль будет сильной и болезненной.
после чего повернулся в сторону стойки и снова окликнул Мортена:
- А можно еще и тарелку под лед? И что нибудь от ожогов, если есть в аптечке.
Повернувшись обратно к столу и обратив внимание на стоящего молодого человека, Лайл произнес:
- Каору? Очень приятно. Шелл? Так же приятно познакомиться. Признаюсь честно - до сих пор не приходилось сталкиваться с существами, подобными вам . Да вы садитесь. Я думаю, сейчас ни мы, ни вы никуда пока не торопимся.

102

- Курить вредно, если не по делу, а когда оргазнизм просит - тогда полезно. - серьёзно отозвалась индеанка, кивком длагодаря за лёд и с лицом Жанны д'Арк прижала лёд к больному месту. Ой-йо, фейерверк ощущений!!! Струйки воды потекли за ворот футболки и по ней, но думать об этом было не с руки... когда немножко унялось, том разжала зубы и уронила голову на подставленную руку.
- Кааааайф.... Нет, описание подходит, это и пугает... погоди... пожалуйста...
Звонить или не звонить?
- А что за компания? кто там?
"Кроме твоего кого-то. Блин, кого?"
Услышав плавную речь Лайла, девочка немного удивилась. Настолько спокойно реагировать на живую куклу - это...внушает уважение. Но что за хрень с подвеской и звонить или не звонить папе?

Отредактировано Томми Сикскиллер (2008-01-14 01:11:36)

103

Наклонив голову набок и приподняв левую бровь, Сатт наблюдал за манипуляциями девушки со льдом. Протянув ей сухую салфетку, Лайл спросил:
- Вы, как мне кажется, собирались звонить? Что вас останавливает?
При этом, в ожидании Мортена, молодой человек слегка постукивал пальцами правой руки по столу.

104

Дэниэл на всякий случай сосредоточил все внимание на Томми, иначе мысли грозили разбежаться во все стороны.
- Там мэр города Кара Кроу, Доминик, мы знакомы по Институту, парень с белыми волосами, бледный такой, еще один подросток светловолосый, щупленький, - Дэниэл поднял было руку, но губ не коснулся, провел по подбородку. - Еще одна девушка, невысокая и взъерошенная, кажется, я ее тоже в Институте видел, на литературе... Еще двое, высокие и худые, у одного черные волосы и катана, у другого полудлинные каштановые и манера говорить с собой, как у Горлума, только без шипения.
Замолчав, он еще раз окинул мысленным взором картинку у пруда, потом прошелся по своим словам - вроде бы всех вспомнил.
- Судя по всему, они преследовали японку, которая нас усыпила. А она искала мальчишку, с которым вы тут были, с бусинками в волосах. Атэ назвал его Жнецом, - рассеянно посмотрев, как Мортен поставил на стол керамическую миску с индейским узором и еще одну матерчатую салфетку, Дэниэл поймал уходящего бармена за руку. - Слушай, сделай мне тоже шоколатль, а то думалка отключается... А вроде бы спал... Сколько мы там проспали, Лайл?

105

Выслушав обоих, девушка, отложив лёд, взялась за голову, прижав шарики к ладошке мизинцем и безымянным.
- Звонить мне мешает то. что как минимум одного человека я узнала по описанию, и он действительно имеет шансы шататься ге-то рядом с отцом. А если они спасают мир - мешать им глупо... Дэниэл. вы извините меня, я не совсем адекватна в это время года. наверное. крыша летит на юг вместе с дикими гусями.
Осторожно прикоснулась с ожогу. скривилась. взяла новый кусок льда.
- А что за японка? И как она вас усыпила?
Скисила глаза на Каору - наверное. японки это по его части.

Отредактировано Томми Сикскиллер (2008-01-15 02:30:08)

106

Слово за слово вот и начался разговор. Каору поднял упавший стул и, усевшись на него, устроил Шелл у себя на коленях. Кивнув в знак приветствия, юноша склонил свою рыжую голову и тихо обратился к Шелл:
- Совсем рассекретили. Видимо из нас получились никудышные шпионы. Ну, никакой конспирации. Вот ведь… Все мысли Каору стали неожиданно разбегаться, как тараканы по закоулкам, да уголкам сознания. Оставляя лишь одну цель: вернуться на кладбище автомобилей. Рыжий и сам прекрасно осознавал, что никуда от этого действа не денется, но столь явное давление на мозг его раздражало. Он терпеть не мог, когда ему указывают, что и как делать. Особенно если эти кто-то были полуразложившимися некромантами. Поэтому Каору попытался успокоиться и собраться с мыслями. Ведь только вмешательств повелителя зомби ему не хватало для полного счастья. Контролировать свое тело становилось все труднее и труднее, но ничего не поделаешь. Если контроль сойдет на нет, то неизвестно как поведет себя сошедший в безумие недовампир. Может,  жажда крови пересилит, и он не будет отличать друзей от врагов. "Думаю, на полчаса меня еще хватит. Не больше… ЧЕРТ. Проблема похоже приобретает все более масштабные формы." Пронеслось в голове у Каору, который стиснул губу и сразу ощутил металлический привкус. "Эффект длится недолго, но все же лучше чем ничего. Не хотелось бы вернуться к тому с чего мы начали." Рыжий вздохнул и снова наклонившись к кукле, шепнул ей на ушко:
- Похоже, нам пора что-то предпринимать. Я себя уже с трудом контролирую. Возможно, время играет против меня и с каждой минутой сдерживать себя будет все труднее. Как ты думаешь? Вообще то брать с собой девушек снова на кладбище было не самой хорошей идеей, по мнению Каору, но скорей всего его никто не будет спрашивать. Ох уж эти девушки…

107

Похоже, с Томми все было сравнительно в порядке. А вот с Каору - нет... Кукла так заволновалась, что даже забыла о своей рухнувшей конспирации. Может быть, если сейчас он просто унесет ее отсюда - люди постараются забыть об ожившей игрушке?
А ведь они хотели узнать побольше информации об этом мести и об этом некроманте! Хоть какие-то подробности...
- Тогда мы попадем в ту же ситуацию, что и раньше. - Испуганным шепотом откликнулась Шелл. - Мы же хотели поискать сведения, как можно его убить... Тебя совсем ненадолго хватит?...
Кукла протянула пластиковую ручонку и осторожно дернула Томми за рукав.
- Томми, как ты думаешь, они очень долго будут мир спасать? Твой созда... - кукла притихла, впомнив, что девочка совсем другое слово использовала. - Твой папа ведь библиотекарь? Просто нам нужно поторопиться помочь Каору! Может быть, есть смысл все же позвонить...?
Шелл передернула плечиками и покрепче прижалась к юноше. Благо сидя у него на коленях это очень удобно. Обхватила Каору за пояс руками, стараясь как-то отвлечь от пробудившейся жажды крови.
Нет сомнений, они поступают очень эгоистично, отвлекая людей от столь важного дела... но Каору тоже очень важен! Разве команда спасателей сильно пострадает, если один из них отвлечется на что-то другое?

108

На извинения девочки Дэниэл легонько помахал рукой.
- Время года такое - тихо шифером шурша, крыши на юга спешат. Атэ говорит, что после Долгой ночи, ну, Хэллоуина, все станет спокойнее. А японка... Молодая девушка в кимоно, она нас поцеловала, меня, Лайла и Доминика, и мы заснули, - он беспомощно повел плечами, вполне представляя, как это звучит. - Потом нас разбудили, и мы с Лайлом сюда пошли, а Доминик с остальными побежал волшебную японку догонять. Похоже, именна она воду мутит.
Про подробности способа побудки Дэниэлу распространятся не хотелось, чтобы избежать очередной волны румянца. И вообще, это воспоминание он собирался хранить в теплом уголке памяти и доставать по праздникам.
Тем временем от Каору все явственне тянуло чем-то сладковато-противным, не то плесенью, не то какой-то похожей гнильцой. Дэниэл уткнулся носом в бокал, потом не выдержал и чихнул, тихим ласковым словом помянув обостренное обоняние. Высокая керамическая чашка с горячим шоколадом оказалась как нельзя кстати, аромат какао и перца хоть как-то отбивал гадость, которая разливалась от рыжего, шаептавшегося с живой куклой. Прислушиваться было невежливо, но уши Дэниэла поневоле заострились от любопытства.

109

- Не больше трёх-четырёх часов. Против двух с половиной суток без сна, для меня, это слишком мало, - откликнулся Сатт, на вопрос юноши, переведя, при этом, взгляд на молодого человека и куклу, устроившуюся у того на коленях.
- Каору, вам не хорошо? У вас не здоровый вид.

110

Томми выслушала куклу и встревоженно оглядела Каору ещё раз. На второй взгляд всё действительно было хуже. Маленькая трогательная Шелл так ласково прижалась к нему, может, это поможет? Девушка отложила лёд и замёрзшими пальцами крепко сжала руку рыжего.
- Держись, пожалуйста. Только держись. Кто он такой, в конце концов, против целого тебя и нас обеих? Да никто и ничто. Правда, Шелл?
она очень хотела, чтобы японец поверил если и не в слова, то в тепло, поддержку и уверенность, которые она очень хотела ему передать через прикосновение. Голова, кстати, уже не кружилась и самочувствие было сносным.
Кивнув Шелл. девушка обратилась к Даниэлю и Лайлу.
- Вы извините, я тогда правда позвоню. Если он занят, то просто не возьмёт трубку. У Каору и у нас, соответственно, небольшие проблемы. Ну, мягко говоря.
Прижалась ухом к трубке, с неудовольствием чувствуя, как приутихшая было боль начинает завоёвывать позиции обратно. Но одной рукой она держала Каору, а второй шарики и мобильник.

Звонок-->Колизей

111

- Папа?
- Тинка... откуда ты звонишь?
- Папа... прости меня пожалуйста... я больше так не буду.. - Том едва сдержала вдруг пришедшие слёзы. - Ты там правда спасаешь мир? С Кейном и мэром города?
Рафаэль булькнул что-то невыразимое.
- Я... а ты где? Ты сама? И с кем? что было в библиотеке и куда тебя уволокли японец и кукла?
Теперь булькнула Томми.
- Я... долго рассказывать и не по телефону. С тобой ничего плохого не происходило? А то у меня с шеи испарилась твоя подвеска звёздочкой.
- Вот не будешь бросать старого больного человека одного в незнакомом месте. Меня настигло продолжение истории с тем, с бусинками, которое вы ко мне приводили. Теперь буду хвастаться, что видел настоящих японских гейш. А подвеску свою ты потеряла у тэмсонов, и один...человек по ней тебя искал. Магией, кажется.
- Так вот оно что... - девушка подвисла ровно на полминуты,чтобы сразу же спросить: - Гейши тебе ничего плохого не сделали? В общем.. мы сидим в кафешке "Твой второй дом", и человек, с телефона которого я тебе звоню, мне вашу компанию и сдал. Он такой... блондин в сине-белом. Вроде как его отец вместе с тобой там спасает мир.
Том покрепче сжала ладонь Каору.
- Папа. я тебя жду, только могу не дождаться, у нас тоже... свои.. неотложные дела... я люблю тебя.

Нажав кнопку отбоя, индеанка поглядела на сидящих за столом.
- Офигительный набор отвёрток... папа тоже говорит о японках, и говорит, что звёздочку я потеряла у тэмсонов, и что меня по ней искали... Дэниэл, а что значит "атэ"?

112

Первые вечерние посетители с удивлением смотрели, как обычно спокойный бармен вполголоса выругался на незнакомом языке, бросил полотенце и выскочил из-за стойки, не обратив внимания на два новых заказа.
Мортен обошел столик, где сидел босс, нагнулся к японцу и едва слышно прошептал ему на ухо:
- Сэр, вам лучше пройти со мной. Сейчас же. Маленькую мисс оставьте тут.

113

Принимая от Томми телефон, Дэниэл посмотрел на нее, подняв брови .
- Это значит "отец" на семействе языков атабасков, в том числе на апачи... Ты же накходайя, краснокожая... - удивление в глазах парня сменилось жалостью, - Совсем "асфальтовая", да? Но бренчалки у тебя индейские и вполне... живые, - он дотянулся до девочки через стол и перебрал подвески, - Вот эта птичка - Золотой Дятел, символ луны, это он выдолбил на ней дыры... Лягушку часто рисуют на тотемных столбах, она защищает дома от разрушения, означает стабильность, процветание, весну и новую жизнь, и вообще служит посредником между двумя мирами. А вот это перышко - орлиное, символ силы и тайного знания, у атэ есть такая татуировка... Ай! - стоило Дэниэлу тронуть подвеску, как от нее в кольцо, подаренное отчимом, словно ударила маленькая молния.
Ну вот, то из-за японок весь палец издергался, теперь еще это... Парень машинально сунул пострадавший сустав в рот, кольцо было обжигающе холодным. А буквально в следующую минуту так и не убранный в карман мобильник залился мелодией индейской флейты.
- Атэ, привет. Ну как, вы там всех спасли?

Отредактировано Дэниэл Лэйн (2008-01-19 02:30:55)

114

Звонок из Колизея --))

Веселый, хоть и несколько невнятный голос сына как всегда, подействовал на Эдриана успокаивающе.
- Да, малыш, здесь все закончилось хорошо. Я отвлек тебя от еды?
Дэниэл вытащил палец изо рта и хмыкнул.
- Не то, чтобы очень. Тут... или там... в общем, потеряшка вроде нашлась? Библиотекарь успокоился?
- Это она краснокожая? - в голосе шамана невольно появились жестковатые, цепкие нотки. - До ее подвески ты сейчас дотронулся?
- Дааа... - удивление сына смешалось с настороженностью. - Атэ, что вообще происходит?
- Сын, я хочу ее видеть. Задержи, я сейчас приеду.

115

Выслушав лекцию о значении индейских амулетов и короткий разговорк Дэниэла с его отцом, Томми удивлённо и чуть задето повела плечами.
- Ты так говоришь, будто ты чистокровный индеец. Ну да. я даже не знаю, из какого племени был мой отец. он и сам не знал, а подвески я находила или покупала. Чем ты там умудрился порезаться?
Она кривила душой, потому что от его прикосновения тоже ощутила нечто. но такое странное и слабое, что не уверена была. не показалось ли. К тому же, Каору. Слишком сильно мысли были заняты его бедой.

116

Теплая ладошка девушки и пусть лишенные человеческого тепла, но не менее ласковые, руки Шелл не давали рыжему окончательно впасть в безумие. Но его не хватило сейчас даже на то, что бы благодарно улыбнуться. Мир рассыпался разноцветными осколками и снова собирался по кусочкам. Это он уже проходил не так давно. Но в тот раз некромант был совсем близко, а сейчас… Речь, доносившаяся до ушей Каору совсем стала напоминать шум моря. Странно… Теперь даже запахло соленой водой. Оказалось, что бармен подошел совсем близко и, нагнувшись к рыжему, шепнул ему пару слов. Каору поднял на мужчину глаза и несколько секунд пытался собрать обрывки слов в единую фразу. Как только ему это удалось, юноша поднялся со стула, стараясь в этот раз не учинять беспорядков, и усадил Шелл на свое место. Рыжий поднял руку что бы коснутся куклы, мол, скоро вернусь, но вместо этого провел пальцами по своему лбу и вискам пытаясь избавится от шума в голове, но как и следовало ожидать ничего у него не получилось.

117

Японец послушно встал, и бармен мысленно возблагодарил Седну за то, что все обошлось так тихо. Аккуратно придерживая парня за предплечье, Мортен увел его в дверь за стойкой, по дороге тихим свистом позвав готишного вида девушку, которая встала с дальнего диванчика и пошла следом за ними. В подсобке, где стояли банки консервированных фруктов, Мортен прислонил рыжего к стенке и поманил девушку ближе.
- Лизетта, сделай одолжение, покорми гостя.
Девушка кивнула и сняла широкий шипастый ошейник, открыв бледную шею со следами укусов. Подойдя к Каору, она слегка прижалась к парню и, откинув длинные волосы за спину, склонила голову к плечу.
- Пей.

118

- Каору?
Том встревоженно оглянулась на рыжего, вопросительно, словно советуясь, посмотрела на Шелл, и, следя глазами за передвижениями парочки, прошипела:
- Дэниэл, куда его повели? Он сейчас опасен! - перед глазами встали растерзанные гопники из переулка.
Почему обращение пошло к полузнакомому мужчине, а не к самому бармену, - она сама не поняла.

119

- Нет, я-то не индеец, но атэ... мой отец... ну, отчим, вот он индеец, апачи. А мне все это так интересно стало, когда они с мамой поженились, так что я изучал, читал всякое, у него спрашивал... Вроде для сказок на ночь уже взрослый был, а такие рассказы в самый раз, - Дэниэл улыбнулся слегка смущенно, вспомнив детство, и показал Томми кольцо. - Это мне отец подарил, тут защитные знаки. Оно меня сейчас как током тенькнуло. Подожди-ка, ты сказала "отец был", а кому сейчас звонила? Тоже отчиму? Эх...
Когда бармен уволок молчаливого японца, светловолосый озадаченно проводил их взглядом.
- Эммм... Понятия не имею, честно говоря, чего это он, - посмотрев, как пассия повара по знаку Мортена проскользнула вслед за парнями, Дэниэл почесал в затылке. - Но Мортену я верю, он парень... странноватый, но умный.
Оценивающе глянув на Шелл, Томми и Лайла, который с олимпийским пофигизмом поглощал горячий шоколад, Дэниэл склонился поближе к девочке и заговорщицки шепнул:
- Мне кажется, атэ оставил его тут приглядывать за мной. Скорее всего, Мортен... не совсем человек.
Пожалуй, первый раз он мог сказать это кому-то без опасения, что на него посмотрят, как на ненормального или обладателя излишне буйной фантазии. Уж ожившая кукла точно не покрутит пальцем у виска.

120

Не дождавшись ответа на свой вопрос, Сатт с задумчивым видом принялся за свой напиток... Или это еда? Сложно было сказать -  подобное он пробовал впервые.
Меланхолично следя за активностью соседей по столику, вяло прислушиваясь к телефонным разговорам, юноша несколько оживился только тогда, когда японца увел за собой Мортен. "Интересно, аптечку ему все таки найдут? Ведь видно же, что Каору плохо."
После этого Лайл продолжал слушать, о чем говорят Томми и Дэниэл, искоса поглядев на них, когда они начали шептаться.
После почти трех суток без сна, голова была абсолютно не адекватна. Странная легкость наполняла тело, а в памяти крутилась поездка домой. Финляндия встречала его в этот раз туманом. Утром, на море, такое было часто. Из тумана медленно выплывал белый заснеженный берег, только причал темным пятном выделялся на общем фоне.
Сатт встряхнулся - он начинал засыпать. Надо было заказывать кофе. Побольше и покрепче.


Вы здесь » Ньюфорд » Уотерхауз-стрит » Кафе-клуб «Твой второй дом»