Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Уотерхауз-стрит » Кафе-клуб «Твой второй дом»


Кафе-клуб «Твой второй дом»

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Уютное кафе с домашним интерьером, выполненным в медово-золотистой гамме, развешанными по стенам старыми фотографиями с автографами и чуть пыльными абажурами ламп на столиках. Помещение представляет собой полумесяц, в чьей выгнутой части располагается небольшая, но вместе с тем довольно вместительная сцена. Кафе явно маловато для того количества столиков, что в нём находится, но любителям музыки теснота не мешает, а только делает их ещё ближе друг к другу. Барная стойка так же пользуется популярностью, предоставляя желающим горячительные, и не очень, напитки.

2

Заброшенная часть парка - грачиная аллея -------->
В это время суток в  "Твоем втором доме" не бывает много народа. Впрочем, как и в любое другое. кроме вечеров. когда люди скапливаются в основном чтобы послушать музыку. В эобщем-то, именно поэтому Кейн так любил это кафе. Большие толпы в последнее время действовали на него весьма угнетающе.
По дороге от парка он все время обдумывал происшелшее.  Понятно, что расспавшееся дерево не случайность. И  понятно, что это как-то связано с Ллеу (которое Кейн мысленно уже почти уверенно называло "фэйри"). Аркхема сейчас больше интересовал другой вопрос - не распространяется ли это на другие объекты. На людей. например.
Ладно, сейчас главное отогреть замерзшую Томми, распросить поподробнее рыжего юношу и отвести феечку в библиотеку. Тогда и будем думать.
Он жестом пригласил спутников за собой. уселся за один из любимых столиков и закинул ногу на ногу, дожидаясь официанта.

3

Заброшенная часть парка, Грачиная аллея---))))

По дороге мелкая настолько отогрелась, что расстегнула косуху, потом сняла её и потащила в руках. чихать уже тоже не хотелось, и предпростудное состояние прошло... может, ну его нафиг это кафе и прямо в библиотеку? На этой мысли желудок так громко выразил своё мнение, что она испуганно прихлопнула пузо ладошкой.
Оглянулась в поисках Ллеу, махнула ей и сгрузила косуху и рюкзачок со звоном на ближайший стул за столиком, который выбрал Кейн. Подумала. устроила куртку на стинке стула, кинула рюкзак под ноги и быстро уселась. пока килограммы кожи не перевесили.
Ей было одновременно интересно и страшно. И весело.

4

Грачиная аллея (Заброшенная часть парка) ---))) Кафе-клуб «Твой второй дом» (Уотерхауз стрит)

Ллеу покорно тащилась за людьми, и с интересом разглядывала город. Ей всё здесь казалось неправильным. Что-то было явно лишним, а что-то требовало доработок. На перекрёстках она никак не могла понять систему, по которой двигаются люди, почему именно так, а не иначе, и какую роль в этом играют сигнальные огоньки. Да и двигались они как-то странно. «Будто не умеют проходить сквозь стены...»
К концу пути мозг начал давить на череп, видимо количество новой информации немного превышало допустимую норму, так что вход в кафе был воспринят фейкой как спасительный уголок тишины, среди моря шума.
В общем-то, Ллеу не ошиблась, в этом заведении действительно было тихо и немноголюдно… по крайней мере пока. Сев за столик, она ещё раз оглядела помещение, и довольно кивнула головой.
- Ты согрелась? – тихо поинтересовалась фейка у ребёнка, и покосилась на Кейна. Ей показалось, что взгляд парня потяжелел ещё больше с тех пор как они вышли из Катакомб
«Он что, на меня сердиться?»

5

Грачиная аллея. 

Каору шел за народом по улицам и переулка города и думал о том, что странно ведет себя в последнее время уже во второй раз за два дня увязываться за незнакомыми людьми или нелюдями. Кто уж разберет. Шелл все еще притворялась неодушевленным предметом, а высокое существо, кажется, дулось на Каору, а из-за чего тот не мог никак понять. Вроде про предостережения он тихо говорил. Хотя вдруг у него слух хороший. После раздумий на эту тему парень решил, что, наверное, стоит извиниться. Все же негоже портить людям настроение при первой же встрече.

Кафе.
Отодвинув стул, юноша уселся за столик, присоединившись к честной компании. Шелл он устроил на коленях, поскольку было не очень удобно держать ее сейчас на плече.

Отредактировано Каору Хидака (2007-10-22 11:54:26)

6

Грачиная аллея (Заброшенная часть парка) ---))) Кафе-клуб «Твой второй дом» (Уотерхауз стрит)

Шелл тихонько сидела на плече у Каору. То, что они покинули заброшенный парк и перебрались в более оживленную часть города, ее не слишком радовало. С другой стороны, выхода, похоже, не было. К тому же... не могла же кукла удержаться и не принять участие в таком увлекательном приключении!
Хотя компания и правда подобралась странная. Устроившись на коленях Каору, Шелл не уставала мысленно благодарить его за доброту и сообразительность. Теперь ее почти не было видно из-под стола, и кукла почувствовала себя чуточку спокойнее. Хотя пристальный взгляд грасноглазого жердеобразного типа все равно настораживал.
А пока, кажется, предстояло чаепитие. Пусть и короткое. Шелл не удержалась и довольно дернула ногой под столом. Такое зрелище было очень по душе кукле. Люди превращают церемонию распития чай в такой красивый ритуал... Очень здорово наблюдать за ними.
И может, это их немного сблизит и ребята уе не будут так хмуро друг на друга глядеть?

7

Какое-то время спустя Кейн окончательно просчитал в голове все, что думал о ситуации. Парень положил подбородок на сплетенные пальцы рук и улыбнулся своим спутникам. Тем более. что уже привыкший к нему официант как раз подошел к столику.
- Кофе, пожалуйста. Томми, вы заказывайте, что вам хочется. - Проговорил парень, чуть прищурившись. Девочка выглядела очень голодной. - А у вас пока есть время подумать, какая именно библиотека вам нужна. - Аркхем посмотрел на Ллеу. Даже если фэйри представляет из себя опасность, то вряд ли это происзодит по ее желанию. Так что сейчас взгляд красных глаз был намного теплее, чем некоторое время назад.
- Если все равно, то, думаю, чтоит начать с библиотеки при институте культуры. В нее проще всего попасть.
Тут парень чуть нахмурился, покосившись на притаившуюся на коленях рыжего куклу. Почему-то слово "лежащую" здесь не подходило. Притаившуюся, притихшую.. Странно, куколка была не то чтобы великолепная кллекционная и жутко дорогая, фабричная БЖД, не самая качественная. Но производила впечатление чего-то намного более живого, чем подобные ей игрушки.
- Кстати, с вами мы так и не познакомились. - Еще одна еле заметная улыбка, адресованная уже обладателю игольчатой прически.

8

В ответ на вопрос фейки Томми поёрзала и с неловкой улыбкой громко прошептала:
- Да. Зато есть захотелось..... Прости пожалуйста, я тебя задерживаю, я же понимаю, что тебе надо быстрее. - подгоняемая ещё слишком живыми воспоминаниями, она не выдержала: - А почему взорвалось то дерево? Это было твоё дерево? Или ты... ты кто? Ты дриада?- понизила голос до едва слышимого, чуть не стукаясь о собеседницу головой.
Реплика Кейна и появление официанта завтавили её резко распрямиться и оттарабанить:
- Пожалуйста, что-нибудь типа омлета с ветчиной и сыром, и большую чашку кофе с молоком и сахаром! Если можно. - и посмотрела на обоих, официанта и Аркхэма, глазами маленькой миленькой девочки.
Снова наклонилась к фейке, в последний момент вскинула было голову, перехватив часть слов о библиотеке института культуры, но решила никак не комментировать. От неё не укрылось то, что за ними пришёл парень с куклой, но сейчас это её почти не напрягало. Во-первых, было легче осознавать, что что на аллее с опасными деревьями никого не осталось, во-вторых, тут присутствовал Кейн Аркхэм. В компании волка-оборотня не имеет смысла бояться собак.

Отредактировано Томми Сикскиллер (2007-10-23 02:22:03)

9

В посиделках в кафе не было бы ничего необычного, если бы не одно но. Компания подобралась, что ни на есть необычная. Взять, к примеру, высокого черноволосого юношу. Если, конечно не приглядываться он вполне мог сойти за мрачного любителя готики, но это было все го лишь поверхностное мнение, которое возникало из-за разнообразных клише. То же самое можно сказать и о девушке. Ведь, как в следствии оказалось "невысокое нечто" являлось именно девушкой. С высоким существом было гораздо сложнее. Самым подходящим описанием его было слово воздушный. Зато из всей этой неформальной компании в нем чувствовалась больше всех какая-то странная сила. Хотя и Шелл не могла не удивлять.
Черноволосый юноша, разобравшись с организационными вопросами, напомнил Каору, что тот еще не представился. "Да… Действительно. Нехорошо даже в мыслях называть кого-то существом... " Подумал юноша и ответил:
- Я Каору.

10

Нижний Кроусли, "Улей", улицы --)) Уотерхауз-стрит, Кафе-клуб «Твой второй дом»

Припарковав "Лексус" в переулке у служебного входа, Дэниэл в несколько приемов перетаскал все пакеты с гостинцами, которые ему насовали в резервации для Лэйна-старшего, забил ими одну из полок холодильника и поверх ближайшего маркером написал: "Не трогать - нос откушу!" Для убедительности рядом была пририсована зубастенькая страховидла, вроде шутливая, но отчетливо сторожевая. Закончив с этим ответственным делом, Дэниэл вышел в зал.
Мортен молча кивнул ему, продолжая перетирать бокалы за стойкой по обыкновению всех барменов мира, народу было мало, парнишка-официант просочился из кухни мимо босса, аккуратно балансируя подносом с омлетом и кофе. Проводив поднос взглядом, Дэниэл узрел компанию, забавную и разношерстную до крайности. Худой чернявый типчик с отчетливо красным отблеском в глазах, красноко... жий... жая... подросток, в общем, на этот самый омлет накинувшийся чуть ли не с урчанием, еще более непонятнополое нечто, рыжий азиат, вроде бы сосед, у которого на коленях большая кукла... Все чудесатее и чудесатее, как говорила одна Алиса.
Профилактически помотав головой, Дэниэл поел к сцене, где уже возился лидер и ударник "Лепреконов". Рыжий музыкант сосредоточенно переставлял инструменты в одному ему понятном пасьянсе и кивнул подошедшему парню.
- Привет, Уиллем. У нас изменения в планах, - Дэниэл устроился на одном из табуретов. Отвлекать ирландца он не боялся, его "пасьянс" был вечным и практически бессмысленным - остальные члены группы все равно располагались на сцене так, как хотели сами. - Сегодня будет что-то типа прослушивания, скоро придет девушка с нотами, разберитесь, помогите, ладно?
- А нафига? - меланхолично поинтерсовался музыкант. - У тебя вроде дыр в сетке нету...
- Ее будет слушать отец, - многозначительно приподнял бровь Дэниэл.
Уиллем заметно оживился.
- О, Большой Босс! Она, что ли, в его клуб идет?
- Угу. Так что приложите все усилия и поцелуйте свой шемрок - глядишь, на хвостике очаровательной мадемуазель въедете в "Goro-Goro"...
- Нет, ничего целовать я не буду, - решительно отмел вариант ирландец. Дэниэл изо всех сил сдержал смех - он-то знал, где именно татуирован у гитариста группы четырехлистный клевер. - А она еще и очаровательная?..
- Ну, если я ее более-менее точно помню... Ты на всякий случай надежд-то себе не рисуй лишних, ага?
Ответив взглядом оскорбленной невинности, ирландец вернулся к перестановке инструментов. Дэниэл хмыкнул и отошел к барной стойке. На миг скрывшись за дверью, Мортен вернулся с пачкой бумаг, которые положил на стойку перед начальством.
- Что нового? - спросил у него Дэниэл, устраиваясь на табурете так, чтобы видеть разношерстную компанию.
- Трифт привез ликеры, Марга смотрела бумаги, ругалась.
- А нового что? - хмыкнул Дэниэл. Сидела компания довольно далеко, он не слышал слов, только тон голосов.
- В городе неспокойно, - помолчав, сказал Мортен.
- Ммм? - светловолосый повернулся и посмотрел на него, бармен повел плечами.
- У отца спроси.
Еще минуту Дэниэл смотрел на парня, потом медленно кивнул, то ли на его слова, то ли сам себе, и принялся проглядывать документы, периодически поглядывая на разношерстных гостей.
- Налей мне сока, будь добр.

11

Ллеу благодарно улыбнулась, и доверительно коснулась плеча Аркхема. Впрочем, тут же втянула конечность обратно, дабы, если что, не схлопотать по ней за излишнюю общительность.
- Спасибо что беспокоишься обо мне, и что вызвался помочь, это очень важно для меня – Одними губами прошептала фейка, и чуть наклонила голову, разглядывая человека
Но тут её отвлёк голос Томми
- Кушай кушай, - мелодично проворковало существо, и пожало плечами – В любом случае, с вашей помощью я найду то что мне надо быстрее, чем если бы блуждала здесь одна. Знаешь я только вчера вечером появилась в этом городе, я ничего не знаю и очень рада, что духи свели меня с вами… А дерево… знаешь, когда жизненный путь дерева подходит к концу, оно чаще всего падает, и становится пищей для других растений.. но иногда, иногда деревья превращаются в камень.. или в стекло… или взрываются, - взгляд Ллеу посветлел, стал одновременно пустым и наполненным, как хрустальный сосуд, в котором нет ничего, кроме воздуха. Фейка сморгнула наваждение, и с грустной улыбкой оглядела своих спутников. – Это был всего лишь один из способов, которым дерево могло завершить свой путь. И оно выбрало именно такой.
- А на счёт того дриада ли я – Прошептала Ллеу на ухо Томми – То нет, я не дриада и это дерево не было моим, думаю оно было ничьим, такое тоже бывает
Оставив девочку расправляться с омлетом, фейка повернулась к Каору
- Здравствуй, Каору, я Ллеу. – Мягко улыбнувшись, существо тем не менее старательно не смотрело на куклу. Ещё не хватало компрометировать пластмассово-живое, выставляя его на обозрение людей.. учитывая, что в кафе начали появляться абсолютно незнакомые фейке личности
Задумчиво потрогав бусинки на косичках, Ллеу сложила тонкие руки домиком, и положила на них подбородок.

12

Все-таки жалко, что он не взял с собой катану или хотя бы боккен... Может и бесполезно, но так было бы намного привычнее и спокойнее. С другой стороны... Кейн усмехнулся, выслушивая речь фейки. Ну да, пока злых хмырей. против которых что-то принципиально изменит холодное оружие здесь не предвидится. А вот что привидится - большой вопрос.
- Можно, конечно. - Кивнул парень, когда поспешно оттарабанившая заказ Томми неожиданно застеснялась.
А затем Кейну на секунду пришлось прикрыть глаза, чтобы никто не увидел промелькнувшей в красных глазах растерянности. Все-таки он совершенно не привык иметь дела со всяческой паранормальщиной... То есть привык, но не помнил ничего. Так что теоретическое знание. что что-то подобное существует и ты уже его встречал (не думать, в каких целях) помогало, но не принципиально.
От него не укрылось, как старательно Ллеу не смотрела на устроившуюся на коленях рыжего (Каору, как выяснилось) куклу. Похоже, не ему одному кажется, что с ней что-то не так. Кейн невольно улыбнулся, вспомнив когда-то прочитанную историю про оживших кукол. "Дьявольские куклы мадам..." Имя главгадессы вылетелело из памяти начисто.
Забавно, что в подобных рассказах всегда фигурируют великолепные авторские куклы, сделанные непременно из неопознанного материала, как две капли воды похожие на людей... А если призадуматься, такая вот девочка, с торчащими шарнирами и нарочито-кукольной мордашкой в ожившем виде выглядела бы намного более жутковато.
- Будем знакомы. - В любом случае, он тоже не собирается навязчиво пялиться на специфическую игрушку.  Лучше посмотреть на ее хозяина. - Я - Кейн Аркхем. - Парень чуть склонил голову к плечу и осведомился: - Так вас уже успели поотгонять от опасностей за последние пару дней?

13

- Ничьё... - Томми с головой ухнула в принесённый омлет, успевая при этом наблюдать за всеми, сидящими у их столика, у соседних, у барной стойки, возле сцены, за окном... и даже прислушиваться к разговору. Правда, ничего особо важного и интересного пока не обсуждалось, но это ж не означало, что слушать не надо? вот так папа Винсент потом и удивлялся, откуда ребёнок знает столько о... обо всём. Ребёнок же не глухой, да? И о чём болтают взрослые дяди-полицейские слышит, да?
Кстати, то. что в кафешку вошёл какой-то красивый блондин, тоже от неё не укрылось. Она вообще западала на высоких и светловолосых, наверно, по закону компенсации. И теперь время от времени нет-нет да и взглядывала в ту сторону. Украдкой.
- Ллеу, я может неприличное что-то спрошу(чав-чав), а откуда ты у нас появилась? - негромко, не орать же на весь столик. Рыжему она не очень доверяла. Хотя... услышит - услышат, не услышит - не услышит. И вообще, как показывает практика, если человек не в теме чего-то, при нём можно хоть заораться о великих тайнах, всё равно не поймёт. А вот если в теме.... по губам прочитает.
Тут до неё дошло. что она одна ему не представилась. Девочка помахала вилкой, виртуозно успев скусить с неё нацепленный омлет в середине движения:
- Привет, Каору, я Томми! Всегда невовремя, зато смешно!
После этого углубилась обратно в добивание омлета, продолая принимать активное пассивное участие в общем разговоре.

14

- Ну, вот и познакомились. Пробормотал Каору, ответил Ллеу улыбкой на улыбку и перевел взгляд на Кейна, который поинтересовался, по всей видимости, про случай с собакой. Ведь рыжий что-то упомянул об этом на аллее. "Ну, раз уж начал говорить, то незачем скрывать остальное. Хм…" Пронеслось в голове у Каору и он начал рассказывать:
- Тут вы правы. М… Я вчера ночью случайно наткнулся на одного человека, который героически, в хорошем смысле этого слова без сарказма *парень припомнил, как Сандро стойко держался на ногах после всего случившегося*, лез грудью на амбразуры и пытался меня предостеречь и всех защитить. Правда… Тут Каору чуть не подпрыгнул от неожиданности поскольку Томми, так звали девушку, оторвавшись от еды представилась.
- Действительно смешно. Сказал рыжий представив себе, как он, наверное, забавно выглядел с растерянным фэйсом, и растянул губы в улыбке.

15

Даже углубившись в бумаги, Дэниэл время от времени чувствовал на себе взгляд. Акккуратный такой взгляд, не пристальный, но весомый. В очередной раз его ощутив, парень покосился в направлении и успел увидеть, как дитя воткнуло пылающий взор в остатки омлета и удвоило скорость поглощения пищи. "Не поперхну... лась бы." Все-таки девочка. И как раз того возраста, когда за "дитя" можно и в лоб получить. Если допрыгнет.
Кикаха, апачи? Так понамешались уже... Метисочка? Если и да, белой крови не много. Асфальтовая, почти наверняка... Иэх... Забавно обвешана, звучно. А если бубенцы в кофе макнуть... Не, ничего, звенят. Жуй, троглодит юный, не отвлекайся, ребята еще пожарят, если что.
Неопределеннополое создание помавало лапкой в воздухе и склало подбородок на пальцы, у красноглазого в спине сидела полусжатая пружина, куклу на коленях японца все старательно не замечали, а то, что Дэниэл принял за подвешенную к куртке шкурку, поморгало глазками-бусинками и сунуло нос за воротник. "Двойка тебе за внимательность, дорогуша!"
И кстати о внимательности - ну-ка, наблюдатель жизней человеческих, обратно к цифирькам! Марга нарочно не все ошибки исправляет, пару-тройку обязательно оставит в воспитательных целях...
- Мортен, сделай мне "Радугу"*. Остатки мозга молят о глюкозе.

* Радуга - безалкогольный слоистый коктейль из фруктовых и ягодных пюре: клубника\манго\груша\киви\лесные ягоды. Пьется с некоторым трудом через широкую соломинку, проще есть ложкой.

16

Сопоставив даты, Кейн настороженно прикусил губу. Утренние газеты он читал, и про трупы, появившиеся за последние пару дней был наслышан.  Так что где именно в таком спокойном месте, как Ньюфорд, можно было "оберегать всех от неприятностей"...
К счастью, тот вопрос, который он уже собирался задать Ллеу, высказала Томми.  Так что можно было просто мирно дожидаться, что фэйри ответит. И продолжать свои распросы...
- Правда что? - мягко поддтолкнул собеседника он. когда тот отвлекся на неожиданно представившуюся Томми. Забавно было глядеть, с каким азартом девочка уплетала предоставленный омлет. Чем-то она неуловимо напоминала пушистого уютного домашнего хомяка.  Нечто важное, с блестящими глазами и неперебиваемым аппетитом. Забавнейшее зрелище.
И, кажется. за ними тихонько наблюдали. Светловолосый мужчина, недавно зашедший в помещение. Судя по тому. как доверительно с ним общается бармен - здешний, причем не просто посетитель или музыкант. Кейн чуть улыбнулся уголками губ. В конце концов, это точно не его дело, оттуда незнакомцу не слышно их разговора, а то, что он увидит не так уж важно...

17

Перехватив взгляд Кейна обращенный на блондина у барной стойки, парень тоже, наконец, заметил новоприбывшего в кафе. А Кейн тем временем продолжил разговор и рыжий продолжил:
- Правда… Зря, все же Сандро, кажется так звали того юношу, отказывался от помощи. Поскольку и он и девушка пострадали там… Как Ллеу, наверное, точно выразилась в плохом месте. *Честно признался Каору.* Надеюсь с ними все в порядке. Все же врачи сказали, что ничего смертельного нет. Про Кару юноша решил все же умолчать. Она и так всю дорогу пряталась под капюшоном. Так, что не выдавать мэра, наверное, все же было правильным решением.
Рыжий задумался о вчерашние ночи, о непонятном существе, которое по слухам и учинило ту кровавую сцену с бандой подростков. Все же всей компании повезло, а Каору больше всех. Он же заблудился в путаных дорожках катакомб.
В этой задумчивости парень скосился на Шелл. "Опять ей приходится изображать куклу. Все же кошку играть гораздо интереснее." Подумал Каору.

18

- А я не помню – легко пожав плечами ответила фейка. Судя по всему она не лгала, а просто отвечала на вопрос, при этом не особо стесняясь Каору. Для девушки вопрос был закрыт, она явно ничего не могла добавить к своей короткой реплике
Ллеу не понимала о чём говорит парень (хотя, судя по вновь нахмурившемуся Кейну, и собственным ощущениям фейки, рыжик говорил чистую правду…. Конечно же не всё произнося в слух (куда уж без этого!) но всё же), так что она оставила людям обсуждать свои дела, и вновь оглядела зал, в поисках возможной опасности
Прикрыв глаза, фейка глубоко задумалась
Она уже чувствовала какой-то подвох, только не знала во что он выльется. Чем именно будет водная магистраль – уничтожающим, бурлящим потоком, или же сточной канавой…
Ллеу наморщилась, и открыла глаза. Думать о плохом не хотелось.
Девушка болезненно помассировала запястья, словно заключённый которого освободили от наручников, и вновь переключилась на собеседников
- Я решил, мне бы хотелось, чтобы вы отвели меня в библиотеку института культуры

19

- Тогда, - Томми залпом выдула остававшийся в чашке кофе, - нужно торопиться, день скоро кончается, институт закроют, библиотеку тоже. - брякнула донышком о блюдечко и вопросительно поглядела на присутствующих.
Подумала. утёрла моську белым рукавом, в очередной раз прозвенев всеми браслетиками и бубенчиками, скривилась, заметив, что одна из косичек успела поплавать в чашке, и сунула сладкий мокрый хвост в рот. Сложила лапки в перчатках на коленки, чтав похожей на умненькую зверушку. Да, хомячок хомячком. Симпатичный. С блестящей шёрсткой.
"А вот про какого Сандро они говорили - это уже интересно. Хотя кто знает, сколько в городе всяких Сандро?"

Отредактировано Томми Сикскиллер (2007-10-25 14:13:45)

20

- И насколько сильно он пострадал? - мрачно поинтересовался Кейн, вставая из-за стола. Почему-то он уже ни капли не сомневался в том, что речь идет об его старом знакомом. Редкое имя, редкий тип внешности (судя по тому. что упоминал Каору еще на аллее), редкая модель поведения... А главно закон мирового свинства, который ясно говорил, что на совпадене в такой ситуации расчитывать не приходится.
Аркхем с трудом удержал злющее шипение.
Ну почему именно тогда, когда он сбежал от прошлого как можно дальше. это самое прошлое последовало за ним через океан и теперь ошивается в том же городе?  Самое болезненное то, что подобные старые знакомые могут принести надежду.  Надежду в то, что всплывет еще один осколок минувшего - тот человек, отсутсвие которого до сих пор причиняет боль.
А ложная надежда - гнусная штука и глупая. И ничего хорошего от нее нет.
Аркхем мрачно оглядел присутсвующих, пытаясь реальной картинкой перебить нахлынувшие воспоминания.
- Томми. вы уже доели? Ага, доели. Тогда пойдемте все. Вы правы, стоит поторопиться.
Парень расплатился с подошедшим официантом, развернулся и стремительными шагами направился к выходу из кафе.  Они пойдут в библиотеку. Это в любом случае лучше, чем тонуть в воспоминаниях.
-------> институт культуры ---> Библиотека

21

Девочка согласно брякнула косичками и вскочила. Стул, более ничем не уравновешиваемый, под тяжестью косухи рухнул назад себя. Тяжеленная куртка сгрохотала, по полу покатилась пара шариков.
Томми, покраснев до ушей, но сохраняя хулигански-пофигистичное выражение лица, типа, "а я каждый раз так сижу, да-да", подобрала беглецов, закинула косуху на плечи, подняла стул и схватила в зубы рюкзак.
- Пойдёмте, нээ?
И поскакала за Кейном, даже побоявшись лишний раз глядеть в сторону красивого блондина у стойки. Чёрт, всегда ак... ну как можно было так опозориться?!Чёёрт...

-------)))))Институт Культуры, Библиотека.

Отредактировано Томми Сикскиллер (2007-10-25 14:15:09)

22

- Юноша то... Судя по всему, он просто выдохся. Как бы выразиться поточнее… Израсходовал свой эмоциональный ресурс. Нет не то. Фигня какая-то… *Задумчиво.* Душевные или духовные силы. Бросив заниматься ерундой, то есть думать Каору продолжил:
- Так вот, доктор сказал Сандро, что бы тот выспался, отдохнул и будет после как огурчик или что-то вроде того. Кейн снова помрачнел как грозовая туча, на что парень подумал, что, возможно, Сандро его знакомый. Ибо на человека нестабильного в эмоциональном плане Кейн не был похож. А вообще вся эта честная компания понравилась Каору. Его не сильно волновало, что именно думают о нем его новые знакомые. Просто было легко на душе, возможно, это так действовало присутствие воздушной Ллеу или девушки, немного напоминавшей по повадкам его хорька, или даже мрачного Кейна, а может и всех вместе. Почему бы и нет. А еще была Шелл…
Народ начал собираться в библиотеку. "Библиотека, так библиотека." Решил Каору и встал со стула. Шелл он снова усадил на плечо. Куро-тян был в последнее время каким-то вялым. "Не заболела бы животинка…" Побеспокоился рыжий и направился на выход.

-------> Институт культуры ---> Библиотека.

23

- Дружище, а пока ты блендер не убрал, сделай-ка еще порцию для того юного создания...
- Они уже уходят, Дэн.
Вздрогнув на грохот упавшего стула, Дэниэл успел повернуться к столику как раз, чтобы увидеть, как индеаночка согребла с пола косуху, наскоро привела мебель в надлежащее положение и рванула из клуба за худым и красноглазым. От ее ушей можно было прикуривать. Остальные потянулись следом, азиат посадил куклу на плечо. "Красивая игрушка," - рассеянно подумал Дэниэл, потом остановился, чтобы понять, что в этой мысли отозвалось отчетливой неправильностью. "Игрушка". По какой-то причине это было неправильно. Дэниэл встряхнул головой, чтобы деть из нее не нужные на данный момент мысли, встал со стула и прошел к покинутому чудесатой компанией столику. Вернее, к соседнему, куда, как ему показалось, что-то укатилось. Не показалось - из-за ножки стула парень поднял стеклянный шарик. Маленькая сфера цвета граната, шарик лежал на ладони Дэниэла, как доверчиво пригревшаяся ягода. "Не съем," - шутливо пообещал ему светловолосый. Сунув шарик в карман, он одной рукой подхватил стакан, другой счета и кивнул бармену:
- Должна придти очаровательная девушка Николь. Спросит меня - зови, для остальных меня тут нет.
- Тебя - и девушка? - выгнул бровь Мортен.
По-кошачьи на него фыркнув, Дэниэл обошел стойку и скрылся в одной из маленьких комнаток. Наличие там стола и пары кресел позволяло хозяину гордо именовать это помещеньице "кабинетом".

Общий зал --)) "Кабинет"

24

Ее снова посадили на плечо, и Шелл еле удержалась. чтобы не обнять Каору за шею. Все-таки кукла до сих пор немного пугалась, когда ее резко поднимали. Высота человеческого роста была для нее все-таки весьма внушительной.
Зато появился шанс воспользоваться ситуацией и хоть чуточку переговорить с рыжим. Шелл очень натурально изобразила, что упала на бок на человеческом плече, так что ее лицо оказалось рядом с затылком Каору и никому больше не было видно, что пластиковые губы дввигаются.
- Мы ведь пойдем с ними, да? Ты лучше держи меня на плече, так я смогу иогда с тобой разговаривать.
------------> Библиотека

25

Ллеу судрожно прикрыла ушки, спасаясь от грохота, произведённого стулом и косухой Томми.
- Ты в порядке? – Девочка вроде как кивнула, хотя фейка была готова поклясться, что вопроса никто, включая индианочку, не услышал
С готовностью поднявшись со своего места, Ллеу поправила одежду, перевязала шарф, так чтобы его концы стали одинаковой длинны, и направилась вслед за своими спутниками.
На секунду придержав входную дверь. Фейка ещё раз огляделся. От его цепкого взгляда не утаился тот факт, что один из шариков Томми был перехвачен светловолосым мужчиной. Ллеу только безразлично пожал плечами – судьба. Только и всего
Затем он посмотрел на покинутый столик. По его поверхности уже расползлась сеть трещин и трещинок. Судя по всему эпицентром было то место, где сидел Ллеу
Тяжело вздохнув «Слава духам, я успел.. ещё бы несколько минут и даже вся длинна моего шарфа не помогла бы мне скрыть трещины….» парень вышел на улицу. Дверь хлопнула слишком сильно, и один из стульев вспыхнул, тут же погаснув и рассыпавшись пеплом. Стоит ли уточнять, чей это был стул??

Кафе-клуб «Твой второй дом» (Уотерхауз-стрит) ---))) Библиотека (Институт Культуры)

26

Не успел Дэниэл разложить всю канцелярию по столу, как в зале что-то грохнуло. На всякий случай высунувшись в дверь, он увидел, что Мортен стоит у того самого стола "из-под" чудесатой компании.
- Эй, что там?
Бармен обернулся, его лицо было задумчивым.
- Дэн, подойди, а?
Дэниэл подошел. На месте одного из стульев возвышалась кучка пепла. Под взглядом светловолосого Мортен потянулся к столу и отломил кусок столешницы, со стороны все того же бывшего стула.
- Офигеть... - высказался хозяин заведения, запуская руку в волосы, чтобы почесать затылок.
На этом месте сидел... сидело - то самое непонятнополое. Присев, Дэниэл осторожно принюхался. Пахло... энтропией? Под угрозой расстрела Дэниэл не смог бы объяснить, почему именно это определение пришло ему в голову, но оно там засело и угнездилось.
- Мортен, давай-ка унесем стол в кладовку... максимально целым. Запасные есть, поставь, ага? А эту... жертву чудесатости я отцу покажу, раз уж он и так скоро приехать должен.
- А с этим что делать? - спросил бармен, кивая на пепел на месте стула.
- Подметать, - вздохнул Дэниэл. - И знаешь, пыль эту сразу в бак, подальше, и щетку вычистить. Ну ее, мало ли что...
Убрав надкусанную разрушением столешницу в подсобку, он заставил себя вернуться к бухгалтерии.

Общий зал --)) "Кабинет"

27

Свом Стрит,Дом Николь----))) Уотерхауз-Стрит,Кафе-клуб"Твой второй дом"
Девушка остановилась перед клубом и пригладила встрепавшиеся волосы. Улыбнувшись самой себе она медленными шагами вошла к кафе. Войдя она огляделась и села за столик возле бар-стойки. Сев,она начала пролистывать лист в папке.
Хехе...и как мне найти Дэниэла Лэйна??Подумала она про себя и упала на спинку стула.

28

Бармен поставил очередной стакан на стойку и заглянул через руку девушки с длинными волосами, которая только что села за ближайший к стойке столик.
- Могу я предложить вам что-нибудь... вприкуску к вашим нотам?

29

Девушка подняла глаза и заметила бармена. она улыбнулась его "шутке" о её нотах и оглядела его.
-Эм...ну было бы неплохо что-нибудь безалкогольного...
Она улыбнулась бармену, и на пару секунд опустила глаза в папку, после она хлопнула ею перед своим носом, таким образом её закрыв.

30

Мортен налил в высокий стакан фирманного вишневого гренадина, надел на стеклянный край кружок апельсина и поставил перед девушкой.
- Это не вас ждет Дэниэл?


Вы здесь » Ньюфорд » Уотерхауз-стрит » Кафе-клуб «Твой второй дом»