Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » FAQ... то есть Welcome! » Вопросы/Ответы


Вопросы/Ответы

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Про календарь: принято.

Про карту города: действительно пригодилось бы даже схематично.

Про то, кому о чем писать: уважаемые леди мастера, а в самом деле, к которой из вас по каким вопросам стоило бы обращаться?

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-10-13 20:09:53)

32

Ко мне можно обращаться по поводу настроек форума, его дизайна и т.д. и т.п. А вообще, на ваши вопросы обычно отвечает тот из модераторов, кто знает на них ответы. Или кто быстрее окажется.

33

Кстати. подумал тут над такой вещью.
Можно в самом начале. после даты, выставлять число, какой это по счету игровой день? Чтобы сразу было видно. сколько уже игра идет... А то так и запутаться недолго))

34

Сандро Сеймур
игра началась с  "1 октября", в каком месте между тремя соснами тут можно заблудиться?

35

Шакти
Ну это те. кто были с самого начала помнят. что началась с первого октября. А кто позже придет?))
К тому же - приятно же поглядеть, сколько дней уже наиграли))

36

Сандро Сеймур
В принципе фразу "3 игровой день" вставить несложно, проблема в том, что эпиграф и так уже чрезмерно большой. Лично я не против, посмотрим, что скажут другие модераторы.
Хорошо хоть пока никто не требует вести учёт реальных дней...

37

Пенелопа Торн
Ну. учет реальных это и в самом деле излишество))
В принципе, когда закончатся траблы с "сервис временно недоступен", объявление станет существенно короче, я думаю)

38

Я вот не могу решить  - нужен ли мне бот "Персонал" для  кафе, что бы... для разных случаев - ведь моя  героиня не всё время будет в кафе проводить.   Или лучше позволить игрокам самим полностью отписывать действия  служащих кафе, не заставляя их терять время на ожидание ответа?

А ещё,  ведь, если подумать у Рианны где-то в  городе должна быть квартира или небольшой домик.

39

Рианна О'Брайан
Имхо, можно бы в ветке "боты" оставить описание пары служащих, даже без отдельного аккаунта (как ханорик у Каору), просто чтобы игроки могли пользоваться их образами, описывая их действия. Такой вариант не замедлил бы игру.

Но, конечно, ждем вердикта мастеров )

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-10-15 14:38:23)

40

Рианна О'Брайан
Можно даже не в ветке "Боты", а в описании самого кафе. Что-то наподобие "Посетителей всегда готовы обслужить несколько симпатичных улыбчивых молодых людей", и пусть посетители додумывают нужные им детали самостоятельно. А если захочется создать официанта, обладающего какой-то индивидуальностью, либо он действительно будет важен для игрового процесса, тогда - в "Боты", да.

41

А какой у нас год? Чтобы по дням недели ориентироваться в том числе.

42

Дэниэл Лэйн
Администраторы сознательно не афишируют год, в котором ведётся игра. Абстрактное "наши дни" более всего подходит для игрового процесса данного форума. Если вам так легче, то можете ориентироваться на 2007 год.

43

Понял, спасибо.

44

Прошу прощения, я конечно, зануда, но что слышно хотя бы о примерной  схеме  города?  А то я отправляю персонажа на прогулку, но не могу толком сориентироваться, если честно.

45

Рианна О'Брайан, мы постараемся как можно быстрее нарисовать примерную схему города. Но сколько времени это займет пока даже предположить сложно.

46

Не совсем понял, когда у нас переключаются реальные дни. Часов в пять по М-ве? И про игровые - утро-день-вечер по часам - это сколько? то есть пять утра - это утро или еще ночь, а 11 уже день или еще утро? Или отстать и не морочить этим голову?  :rolleyes:

47

Дэниэл Лэйн
Время переключается, когда приходит администратор, как я помню. =__=
Вообще границы достаточно условные, то есть утром вечер отыгрывать нельзя, но точного соблюдения игрового времени по реальным часам нет.

48

Мы стараемся менять реальные дни вечером, в промежутке между 20.00 и 24.00.

Насчет времени суток: самые педантичные могут разделить 24 на 14 и таким образом узнать, сколько игровых часов приходится на один реальный день (если лень считать, подсказываю - чуть меньше двух часов). Но на самом деле, как верно заметил Сандро, границы между утром-днём-вечером сильно размыты, потому что не все игроки успевают состыковаться и вовремя отписаться.
Но если вам нужны точные временные рамки, то пускай утро будет с 6.00 до 12.00, вечер - с 18.00 до 24.00

49

Что делать, если хочется взаимодействовать с персонажами, которые попали в список "пропавших без вести"? Я вот сейчас хочу доехать до магазинчика Риджианны - найти его запертым и описать другую антикварную лавочку или отыграть разговор с владелицей?

Отредактировано Дэниэл Лэйн (2007-11-19 01:59:40)

50

Дэниэл Лэйн
вариант 1) найти и вертать в..... в смысле обратно на форум
вариант 2) отыгрывать взаимодействие с ними как с ботами, избегая перехода на личности
выбирайте, я нынче дюже щедрая

51

Шакти
Прямо-таки "аттракцион неслыханной щедрости!" (с) )))
Сильно подозреваю, что вариант 1 - дохлый номер, поэтому принимаю вар.2 за руководство к действию.
Спасибо!

52

Спрошу здесь.
Возможно, мастерскому  составу известно -  стоит ли ожидать в ближайшее время появления Пенелопы? А то мне как-то неудобно "не давать слова"  её персонажу, но и совсем уж затягивать квест тоже не хочется.  Я, безусловно, понимаю, что у  человека могут быть самые разные важнейшие  причны  ( это я серъёзно), но всё же - хотелось бы  определённости.

53

Рианна О'Брайан, я к сожалению не знаю, когда она появиться. Но если ее не будет на форуме два дня, вы можете со спокойной совестью пропустить ее пост.

54

Вопрос: могут призраки видеть волшебный мир? По идее. они где-то в нём и существуют, а если и нет. то поблизости. Но я себе в возможностях такого не прописывал, потому что о многом не подумал как следует.

55

Тони Деллисанти, призраки, как волшебные существа, могут видеть оба мира. А вот люди, которые существуют только в этом мире и не получили пока способности видеть другой, призрака не видят.

56

Спасибо.
Но ведь при желании призрак может манифестироваться в мире обычных людей, иначе как бы они их пугали?

Отредактировано Тони Деллисанти (2007-12-13 13:10:04)

57

Тони Деллисанти, да, при желании может. Но если человек упертый и в волшебство верить не хочет, то может подумать что у него глюки и пройти мимо... ^_________^

58

Кара Кроу
Это-то да)))))))))

59

У меня вопрос. Вампиры не могут прийти к кому-то домой без приглашения. Именно домой, на общественные места вроде библиотеки, магазина, кафе и т.п. это не распространяется. А как насчёт гостиницы? Это ведь и жильё и в тоже время общественное место.
С одной стороны, постоялец гостиницы никогда не скажет "Я иду домой". Он скажет "Я иду в гостиницу" или "Я иду к себе в номер". То есть, домом это не считается. Но с другой стороны, в гостинице хоть и временно, но всё-таки живут.

Отредактировано Вероника (2007-12-21 18:37:07)

60

Вероника, в само здание гостиницы они могут заходить без проблем. Но вот в чужой номер, как временное жилье, им уже требуется приглашение хозяина.


Вы здесь » Ньюфорд » FAQ... то есть Welcome! » Вопросы/Ответы