Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » FAQ... то есть Welcome! » Вопросы/Ответы


Вопросы/Ответы

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Если у Вас есть притензии или предложения по поводу игры, или же Вам просто что-то не понятно, Вы можете высказать накипевшее в этой теме.
Прежде чем задавать вопросы по игровому процессу, загляните в правила - возможно там вы найдете все, что вас интересует.

2

Хм... а можно узнать, связана ли эта игра с "Легендами Ньюфорда"?

upd: прошу прощения за корявый ник - несколько глюканула клава, а я и не подумал перепроверить.

3

если вы имеете ввиду книги Чарльза де Линта "Городские легенды", то да, игра имеет к ним непосредственное отношение

4

Да-да, именно это. Спасибо. Пойду устраиваться.

5

А у меня маленькое предложение... Может быть сделать графу "оежда" в профиле, чтобы не приходилось загромождать этим подпись?... А то содержимое карманов, краткое описание внешнего вида, сама подпись и ссылка на анкету до кучи - многовато получается.
И там же указывать состояние одежды на текущий момент.

6

Мы думали об этом и решили, что так будет удобнее. Хоть и многовать получается, зато всегда видно, кто во что когда одет и что с собой имеет. В профиль же надо залезать отдельно. Внешний вид можно не описывать постоянно, ведь есть ссылка на анкету. Только если что-то необычное появилось. Прическа там или еще что. Тем более что подпись сохраняется под каждым постом такой, какой она является на момент его написания, что тоже по моему удобно.

7

Кара Кроу
*чешет в затылке*
Все доводы очень убедительные. кроме первого. Если поставить галочку в настройках, графа "дополнительно" будет отображаться под аватаром и в профиль лезть необходимости нет.

Впрочем, настаивать не буду.

8

Да, можно. Но представьте себе, сколько текста придется впихнуть под аватарку. По-моему лучше все-таки в подписи - все равно короче выйдет.

9

Кара Кроу
Ну на практике не так плохо смотрится. Если игровой пост не три строчки, а хотя-бы ппара внятных абзацев, то дажде ленту не растягивает.
Впрочем, как я сказал, я не настаиваю.

10

Знание вышеупомянутой книги обязательно для начала игры? Просто вашего описания мира совсем не хватает для придумывания анкеты нелюдя =)

11

А я еще хотел спросить такую вещь.
Может, имеет смысл выставлять наверху точное время суток? Как раз получается 12 реальных дней на 24 игровых часа, по два игровых часа на реальные сутки.
Ориентироваться в случае чего будет проще, имхо.

12

Эллеммире
Знание книг (это цикл) желательно, правила и описание мира будут дорабатываться.
Книги де Линта основанны на кельтской и индейской мифологии, так что пока можете исходить из этого. Вы можете отослать вариант своей анкеты нелюдя мне в личку.

Сандро Сеймур
Напоминаю, что в распоряжении игроков не 12, а 14 (3-4-3-4) реальных дней. По задумке этого вполне должно хватить для полноценного отыгрыша квестов. 14 реальных дней разбивать на 24 неудобно, проще указывать время суток, и какой по счёту реальный день идёт в данный момент

13

Мы тут с Джереми советовались, но так и не пришли к единогласному решению, поэтому решили спросить непосредственно у мастеров игры =)
А на выставке будут подавать канапе или нечто вроде этого? В моем городе это вполне распространенное положение вещей...

14

Клеверова Светлана
Столов и тому подобного в выставочном зале нет, но вы вполне можете придумать нескольких юношей с подносами. Или девушек. И тогда на вас ложится описание всего этого безобразия. Если готовы, то вперёд

15

А картины? =) Мы ведь можем их описывать, да?
(вполне бы и могли, эти жадины университетские, разорится на один столик в углу_-_)

16

Клеверова Светлана
Можете описывать любые картины, естественно в пределах заданной темы.

вполне бы и могли, эти жадины университетские, разорится на один столик в углу
Ага, прямо под изображением какого-нибудь разорванного и уже полусгнившего человеческого трупа.

17

Ваааа, описывать картины... *разминает пальчики* А чцылки на то. что описываешь, давать можно?

18

Сандро Сеймур
Можно

19

Хе-хе... Наглядно =)) Ну зачем сразу в крайности впадать =)
И почему столик должен стоять под картинами...

20

Клеверова Светлана
Потому что по задумке зал должен быть пуст. Вопрос исчерпан.

21

А нет чтоб сразу поведать простым смертным =) А то - трупы, трупы...
*шепотом* Джереми, облом, нема халявы... *исчезает, дабы не получить в лоб Кованым Админским Сапогом*

22

Сижу, напуганный опытом предыдущих игр. и размышляю: обязательно начинать игру из своей квартиры или вовсе нет? А то с жильём пока неясно, а играть уже хочется.

23

вы можете начинать откуда вам угодно. над сообщением не забудте написать первый пост

24

1) Какая сейчас фаза луны? Возможно, это стоит добавить к строкам о погоде?
2) Каково расстояние от железнодорожного вокзала до Площади Ангела?
3) Каково расстояние от Площади Ангела до клуба "Goro-Goro"? В минутах пешком\на машине.
4) Альтернативное место для выставки картин (если не музей)? Небольшая галерея вроде "Зеленого человечка" - есть ли возможность создать или незачем плодить локации?
5) Местный вариант Арбата - Уотерхауз-стрит? Насколько это туристическое место?

25

Кстати. я тоже хотела спросить: по идее моя героиня ещё школьница, так ведь? Но за отсутствием в игре других школьников и школьниц (или поднимите мне веки...) не вижу смысла это отыгрывать.... или что делать? В некоторой растерянности. Нет, я могу прогуливать, чтобы не провисать то время, которое отведено для посещения школы, но характер у персонажа не тот.
Вопрос какой-то глупый получился, но я правда не знаю, как поступить.

26

Эдриан Лэйн, если это важно для вашей игры, я могу добавить эту информацию в объявление. И любую другую, нужную для игроков, тоже кстати. Так что если что, пишите мне. Насчет расстояний: вокзал расположен на краю города, значит до площади идти порядочно - так что думаю где-то час-полтора пешком, на машине около 20 минут получается; "Goro-Goro" в центре расположен, так что не более 20 минут пешком и совсем быстро на машине. "Зеленого человечка" планировали создать с самого начала, но нужен хозяин этого места, так что отложили на гипотетическое потом. Думаю что Ньюфорд не совсем туристический город. Так что на Уотерхауз-стрит туристов не очень много, это скорее центр студенческой и богемной жизни.

Товарищи, кстати, когда форум только создавался, планировалось сделать карту города, чтобы было понятнее что где расположено. Я так и не смогла придумать, с какого боку мне к этому делу подойти, так как никогда в жизни такими вещами не занималась. Немного не мой профиль. Может быть кто-нибудь из игроков сможет нам в этом  помочь? Кто-нибудь занимался когда-нибудь картографией?

Томми Сикскиллер, так как изначально не планировалась участие в игре детей школьного возраста, школу создавать не стали. Если хотите, можем для вас создать такую локацию.  Может кто-нибудь еще захочет и учителей  там отыгрывать

27

Насчет карты. Я занималась рисованием карт и люблю это дело, НО сразу могу сказать, что карту Ньюфорда нарисовать нереально. Во всяком случае, пока. На первый взгляд кажется, что у нас много локаций, но для настоящей карты их очень мало, не говоря уж о том, что все районы обозначены схематично и не делятся на улицы. К тому же будут приходить новые персонажи, будут создавать свои улицы, дома и прочие локации.
Единственное, что можно сделать, это нарисовать небольшую простенькую схему, просто для того, чтобы игроки более-менее наглядно представляли расположение районов города относительно друг друга. Могу попробовать. )

Насчет фаз луны: чтобы не путаться, предлагаю пользоваться настоящим лунным календарём на октябрь месяц. В Ньюфорде 3 октября, стало быть, луна убывающая, вступающая в последнюю четверть.

28

Кара Кроу
Жирновато для меня одной, да и не особо охота морочиться. Давайте сделаем так: пока я буду всеми правдами и неправдами увиливать от хождения туда. В конце концов, в мед.карте у Томми написано про психологическую травму, так что может быть она вообще имеет какое-то право временного отвода. Или учится неровно: временами блестяще, временами не ходит в школу вообще, чтобы класс успел её догнать.
А если паче чаяния появятся другие школьники или кандидаты на пост учителей - тогда будем с ними думать вместе. настолько ли нам важно школьное образование. Это будет нормально?

29

Томми Сикскиллер, вы ведь можете учиться дома, заниматься самостоятельно или с репетиторами. По медецинским показателям такое точно возможно. И только сдавать экзамены потом в школе, чтобы документ об образовании получить.

30

Кара Кроу
Ой, точно! Спасибо!)) Так и буду)


Вы здесь » Ньюфорд » FAQ... то есть Welcome! » Вопросы/Ответы