Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Улица перед Домом Тэмсонов


Улица перед Домом Тэмсонов

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Шумная широкая улица, одна из главных транспортных магистралей города. С улицы Дом Тэмсонов кажется кварталом старых зданий, построенных впритык друг к другу, местами обветшавших и заросших диким виноградом. Все входные двери ведут в одно место - в холл Дома.

2

Дом Тэмсонов-------Библиотека----------->
Вот тут намного свежее и спокойнее... Лекс пересек несколько дворов, становился у какого-то достаточно старинного дома с вычурным карнизом и запрокинул голову, глядя на яркую луну.
Он не ошибся - голова и правда прояснилась. Отчасти из-за прохладной погоды, отчасти из-за потрясающей свежести после грозы. Отчасти из-за роскошного вида, открывавшегося перед ним. Все-таки старинные здания были слабостью Сеймура, как и ночное время суток.
Так. А теперь стоит подумать, что делать. Больше всего пригодился бы какой-нибудь знакомый полицейский, чтобы точно узнать подробности дела... Проблема в том. что подобных контактов у Сандро не было в принципе. Значит, стоит дождаться утра и посетить ту молодую мать, которая была свидетельницей... нда, трудно назвать преступлением нападение сверхестественной собаченции. Свидетельницей происшествия, скажем так.
Оставалось придумать. что делать до утра. Понятно, что время терять не стоит. То, что в библиотеке-интеренете реально найти быстро они уже нашли, поиск дополнительного намного сложнее и займет много времени... Как же все трудно.
Лекс тихонько вздохнул, и потянулся кончиками пальцев к светящемуся кругу на небе, словно пытаясб до него дотронуться.

3

------> Улицы.

Вырулив из закоулка на широкую улицу, которая являлась одной из главных в городе, Каору чуть не налетел на блондинистого юношу, который за каким то фигом протягивал ладони к небу. "Поэт что ли…" Подумал парень, притормаживая дабы окончательно не впечататься в незнакомца. Тяжелые армейские ботинки сделали свое дело, и Каору теперь взирал на юношу с непочтительно близкого расстояния. Хорошо, что на землю не завалил. Как ни как дождь недавно прошел, и купать, кого-либо в лужах парень не собирался.
- Извиняйте. *Сказал он и беззлобно рассмеялся, запустив пятерню в волосы*. Упс… Озадачился Каору когда рука запуталась в густой запутанной шевелюре, но через несколько секунд он все таки умудрился высвободить ее.

Отредактировано Каору Хидака (2007-09-27 17:38:24)

4

Библиотека -> Улица перед Домом Тэмсонов

На улицу парочка выскочила, на перегонки сбегая с лестницы. Какое-то детское счастье выкрикнуть "А вот я быстрее!" и сразу столько позитивных эмоций. Джереми даже забыл на некоторое время, о чем собственно только что велся разговор в библиотеке. Это чувство легкой эйфории с привкусом сигарет... да, кстати о сигаретах.
Выйдя на улицу, Джереми первым делом поправил съехавшие, пока они сбегали с лестницы, немного набок очки, после чего посмотрел на спутницу.
Света оказалась первой на асфальтированой дороге и открыто улыбалась. Да... сейчас она еще больше была похожа на кошку. В этом темном балахоне, с растрепаной прической и в мешковитых штанах - воистину маленький смешной котенок. Странно, но сейчас Джереми не испытывал того страха, который обычно накатывал на него, стоило только заговорить о представителях семейства кошачьих. Наоборот, ему очень нравилось смотреть на Клевер. На эти пшеничного цвета волосы, сейчас отливающие желтым при свете луны; на эти светло-голубые глаза, занимающие почти пол-лица. Слышать ее голос, и при этом акцент очень гармонично вплетается в речь, оставляя только приятные чувства.
Джереми прикурил и, затянувшись, тоже вышел на асфальт. Света радостно улыбалась, думая о чем-то своем. А потом внезапно "хоп!", и Клевер уже прижалась к парню, обвив его руками.
В первые минуты Джереми был просто ошарашен, но, через секунду осознал, что именно так оно все и должно быть. Он приобнял Клевер за талию и заметил, что Сандро умудрился ночью встретить еще одного собеседника, причем не менее эксцентричного вида. Света проследила за его взглядом, и, молча согласившись друг с другом, парочка двинулась в их сторону. Клевер вдохновенно рассказывала Джереми о корабле.

Отредактировано Джереми Джоуэл (2007-09-28 00:02:56)

5

Библиотека ---) Улица перед Домом Тэмсонов

В ближайшей округе никого видно не было, но Пенелопа всё равно выбрала более тёмную сторону улицы и ступала почти бесшумно. Лямки рюкзака немилосердно натирали плечи. Знали бы создатели многочисленных телесериалов, насколько это неромантичная работа - борьба со злом...
Кот в рюкзаке заворочался и глухо мяукнул. Пенелопа тихо шикнула на него.
"Если кто-то из них заметит меня, то наверняка потащится следом", - тревожно думала она.

Улица перед Домом Тэмсонов ---) Уикэндхоуп стрит

6

А ты надеялся, что дадут спокойно постоять и романтично поглазеть на луну? Забавно, но его потревожили не Джереми и не Света, на сцене появилось новое действующее лицо. Незнакомый паренек неформального вида.
- Ничего страшного. - Лекс опустил руку. - Главное, что вы все-таки успели затормозить.
Он посмотрел на свои пальцы - странно, но на секунду Сандро показалось, что на руках светится что-то. Даже не  на руках, а словно кончики пальцев стали прозрачными и заполненными лунным светом. Лекс мотнул головой. отгоняя наваждение. Чего только не примерещится с недсыпа и нервов!
Тем временем на улице появились Джереми и Клевер. Забавно - только что в библиотеке они ссорились, а теперь выглядели прямо как любовная парочка. Даже мешать как-то неловко... Интересно, Пенелопа...
Так. А где у нас Пенелопа? Блондин встрепенулся, оглядываясь по сторонам. С ужастиками. которые тут происходят,  человека и на минуту  страшно оставлять в одиночестве!
Он во все глаза следилза домом, прислушиваясь к малейшим звукам. И только поэтому сумел заметить крадущуюся по темной стороне улицы знакомую фигурку.
Ну ничего себе... Почему она к ним не подошла? Разозлили чем-то - или просто решила полезть во все это в одиночку. рискованная барышня?
В любом случае, отпускать Пенелопу на разбирательства с магической псиной одну Лекс не собирался совершенно. Он развернулся - черная накидка эффектно плеснулась в водухе от кстати налетевшего порыва ветра - и тихо, но быстро последовал за девушкой. Коротко махнул рукой Джереми с Клевер. Захотят - заметят и присоединятся, нет - не тащить же силой. тем более что и им соваться в такое опасное мероприятие не стоит.

Улица перед Домом Тэмсонов ---) Уикэндхоуп стрит

7

После не удавшегося и, слава богу, столкновения с белокурым юношей события стали развиваться с геометрической прогрессией. Каору краем глаза заметил внезапно появившуюся парочку, а потом еще более внезапно появившуюся темную фигурку, стремительно удалявшуюся вниз по улице. Незнакомец, приняв извинения юноши, видимо, тоже заметил новую персону (по крайней мере, для Каору) на этой залитой лунным светом сцене. Блондин развернулся, напоследок махнув рукой и плащом парочке, что стояла чуть позади, и ринулся в погоню за тенью.
Парень пару минут смотрел на удаляющуюся фигуру, на развевающиеся одежды и длинные платиновые волосы и думал:
"Красиво. Его волосы в лунном свете напоминаю тонкую серебряную паутину. М…Неужто и я в поэты записался... Или это просто ночь такая. Такая сумасшедшая."
Совсем скоро бегущие почти скрылись из виду и Каору, почему то жутко захотелось кинуться вслед. И он, недолго сомневаясь, погнался за своими "белыми кроликами" надеясь очутиться в "Стране чудес". А почему парень так подумал он и сам не знал. Просто так чувствовал, а чем закончится эта погоня "Зазеркальем" или, возможно, "Улицей Вязов" Каору не волновало.

Улица перед Домом Тэмсонов ---> Уикэндхоуп стрит.

Отредактировано Каору Хидака (2007-09-28 18:12:56)

8

-----» Улей » Нора.

Ничего не поделаешь, но Каору снова занесло на ту самую улицу, где началось его путешествие по катакомбам. Наверное, и осколок витража до сих пор лежит в кармане куртки, которая висит… Впрочем будем говорить честно. Которая валяется в прихожей. Ну да бог с ней с курткой.
Парень медленно брел по улице похожий не то на порождение ночного города, не то просто на обычного угрюмого репера. Он был поглощен какой-то странной задумчивостью, и даже прикуренная сигарета была позабыта, и тихонько тлела во рту, оставляя за собой серую дымку. Может, Каору грустить изволил, а может, был еще под воздействием прошедшей ночи. Кто знает. Кто знает.

9

Наконец юноша остановился у автобусной остановки, которая имела место быть неподалеку от ворот дома Тэмсонов. Отсчитав примерно сотню шагов туда обратно вокруг остановки Каору, все же уселся на скамейку, спрятанную от непогоды под пологом прозрачного пластика. Парень скрестил ноги, ссадил ханорика с плеча и, держа его в руках прямо перед собой заглядывая в его красные глаза-бусины, сказал:
- Что-то нам с тобой, дружище Куро, в последнее время не спится ночью. Что мы ищем в сумраке ночных улиц?
Каору, казалось, сроднился с темнотой и был одной из теней, и только зверек на его руках выделялся из общего пейзажа. Особенно, когда на него попадал лунный свет, делая его шерсть пронзительно белоснежной.

Отредактировано Каору Хидака (2007-10-11 16:21:32)

10

Библиотека------>
Шелл, с трудом удерживая пару больших старинных книг, шла по коридору.
И сама не заметила, как заблудилась... По идее, она собиралась в свою комнату, но так увлеклась возможностью побродить по пустым коридорам. что сама не заметила, как ноги вынесли ее к одной из входных дверей.
Кукла в нерешительности остановилась, склонив головенку набок. Из-за двери тянуло свежим воздухом, а она так давно не гуляля после того случая с избалованным ребенком...
Наконец Шелл решилась. осторожно положила книжки в уголок и привстала на цыпочки, чтобы дотянуться до щеколды.
Открываясь, дверь протяжно заскрипела - видимо, ей давно не пользовались.
Кукла остановилась на пороге. вглядываясь в темноту. К сожалению, ее стеклянные глаза видели в темноте хоть и лучше человеческих, но ненамного. Так что то, что тут  еще кто-то есть Шелл попросту не заметила и осторожно спустилась по ступенькам на мостовую.

11

Вселенскую задумчивость Каору нарушил скрип двери, прямо сказать не очень приятный. И юноша машинально повернулся в сторону шума, но ничего конкретного не обнаружил. Хоть и неплохо вдел в темноте. Не кошка, конечно, но все же. Правда на миг ему почудилась, что из двери на улицу выскользнула тень. С мыслями "Елки мотылялки… Я становлюсь параноиком" парень прекратил теребить животное и, усадив ханорика обратно на плечо, встал со скамейки и направился к музыкальной двери. Может, любопытство и сгубило кошку, но Каору все-таки не был представителем семейства кошачьих.
Преодолев расстояние от остановки до двери, юноша принялся оглядываться. А если бы кто ни будь, спросил, что он тут ищет, то Каору скорей всего просто простодушно улыбнулся и пожал плечами. Мол, и сам не знаю.

12

Шелл испуганно подскочила на месте, когда поняла, что тут еще кто-то есть.
И мало того что есть - еще и близко подошел!
Сухая осенняя трава хрустнула под каблучками - позволив себе нервное движение, кукла не учла. что на осенней лужайке отлично слышен каждый шаг.
Надо придумать что делать, придумать что делать... Попадать на глаза этому замершему у двери человеческому силуэту никак нельзя... Может, притвориться кошкой, мяукнуть и с шорохом убежать? Авось в темноте не разглядит.
Идея показалась кукольной головенке хорошей, во всякому случае придумывать получше было некогда. Шелл тихонько очень натурально мяукнула и метнулась мимо незнакомца к кустам... Но тут по улице проехала машина. Вероятность появления автомобиля посреди ночи перед домом Тэмсонов была ничтожно мала - все-таки совсем узенькая улочка. А вот поди ж ты. какому-то чудаку захотелось срезать путь!
Под резким светом автомобильных фар Шелл запоздала замерла, стараясь выглядеть совершенно обычной куклой. Правда, обычные куклы как правило не стоят просто так на улице - но больше ей сейчас ничего не остается.
"Главное чтобы не заметил, что я двигалась... Чтобы не заметил... ну пожалуйста, а?...." - мысленно умоляла судьбу Шелл, стараясь не следить глазами за незнакомцем, или уж тем более не сменить случайно выражение лица.

13

Совсем рядом с Каору испуганно мяукнула кошка, должно быть крупная и, судя по отдаляющимся прыжкам или шажкам она поскакала к дороге. "Вот я балбес… Это кто-то домашнего любимца погулять выпустил, а мне мерещится всякое. Взял да зверушку напугал. А что если она под машину угодит. Ведь к дороге побежала. Ночью, конечно в этих местах совсем пустынно, но чем черт не шутит…" И только Каору это подумал, как дорогу позади него осветили желтые фары. "Только не говорите мне, что…" Промелькнуло в голове юноши, и он кинулся прочь от злополучной двери, едва успев притормозить перед миниатюрной фигуркой застывшей перед машиной. Вот теперь "кошка" напугала Каору, и он только чудом не уселся пятой точкой на землю. Парень, видимо, последовав "кошкиному" примеру застыл рядом  с ней и удивленно хлопал ресницами. Вместе эта композиция напоминала современную интерпретацию сказки о "Красной шапочке". Вот только все было наоборот.

14

То, что ее заметили стало уже очевидным. И судя по ошарашенному лицу стоящего перед ней человека, заметили и то, как Шелл двигалась.
- Ну вот, спалилась... - не подумав выдала кукла и поспешно прикрыла рот ладошкой - нельзя приличным девочкам так жаргонно выражаться, чего только от этих людей не нахватаешься!
Судя по еще больше расширившимся глазам стоявшего перед ней молодого парня, этого говорить не стоило. Но сейчас притворять обычной куклой уже совсем глупо...
Шелл нервно одернула юбочку. поправила пышные рукава, ленты в волосах.
- Может быть, сойдемся на том. что тут была только кошка? - неуверенно предложила она и для убедительности снова тихонько мяукнула. - нам же так будет проще. да?

15

Слова "кошки" вывели Каору из ступора, но он так и продолжал хлопать ресницами. Затем запустил пятерню в рыжие растрепанные волосы и
нервно рассмеялся.
- Кошка… Конечно кошка. А кто же еще. Все проще некуда. Бормотал себе под нос юноша, все так же нервно улыбаясь. Вдруг ему в голову пришла
вполне банальная мысль ущипнуть себя, дабы удостоверится, что все происходящее не сон. Подумал. Сделал, но "кошка" никуда не делась.

16

Похоже, она перестаралась. Честно говоря, кукла надеялась ввести случайно встреченного в ступор абсурдностью ситуации и под шумок слинять - пусть потом считает, что сьел что-нибудь не то. Но вид у парня был слишком уж растерянный. Вон даже щипать себя начал.
- Ну есть я, есть. Существую, - понуро призналась Шелл. ковыряя землю носком обувки. - Не нужно так на меня смотреть, я просто подумала что не так вас шокирую, если притворюсь кошкой....
На всякий случай она сделала пару шагов назад - чтобы успеть сбежать. если вдруг собеседник решит ее схватить. Некоторые так делали, даже изучать и разбирать один пытался - с трудом удрала...
- А что вы тут делаете так поздно ночью? - когда ты говорящая кукла, немного странно пытаться перевести разговор и отвлечь собеседника, но ничего другого в голову не пришло.

17

Каору некоторое время шарил по своим карманам в поисках. Нет не ножа, а всего лишь сигарет и зажигалки. После присел на корточки и, щелкнув зажигалкой, принялся выпускать серые колечки. После некоторого молчания юноша ответил кукле.
- А я и сам не знаю. Хотя… Можно сказать, что домашнее животное выгуливаю. Каору указал взглядом на хорька, который до сих пор болтался на его плече. Конечно, если бы спросили животинку, то она бы ответила (если бы могла говорить, конечно), что мол, ничего подобного. В принципе молодой человек озвучил мысли Куро.
- Правда, я думаю, что он с удовольствием остался бы в теплой постели, но раз уж я гулять собрался, то он просто не смог меня одного оставить. Каору посмотрел на куклу и рассмеялся теперь более непринужденно.

18

Кукла склонила голову к плечу. разглядывая собеседника с подозрением. Как-то он быстро в себя пришел... Как будто уже сталкивался с подобным, и специально ее выслеживал...
"Так. давай пока обойдемся без паранойи. хорошо?"- одернула сама себя Шелл и попыталась улыбнуться. В принципе, ее личико было на это не слишком рассчитано - при изготовлении его сделали мрачным и надменным, так что даже то, что от магии оно стало подвижным, не особо помогало. Улыбка на лице Шелл смотрелась немного странно. Но она все равно улыбалась - а что делать, раз по-другому не умеешь, а иногда надо?
- Зверек очень милый, - осторожно произнесла кукла. на всякий1 случай отступая еще на шажок. - А я вот просто... вышла прогуляться, так давно не была на улице...

19

Вот уже второй день реальность представала перед Каору с весьма размытыми границами. Будто легкий акварельный рисунок. Чувства были какими-то смешанными, но все же он не терял головы. Возможно, потому что был довольно легкомысленным молодым человеком, не раздумывал о смысле бытия и не ломал голову о наличии паронормальных явлений в городе. В свои двадцать шесть лет он оставался в душе ребенком. Плохо это или хорошо нельзя сказать точно, но с огнем в сердце и верой что за гранью неизведанного есть что-то было жить гораздо интересней.
- М… Трудно, наверное, быть… *тут Каору замолчал неуверенный в словах. Не обидит ли он, словом кукла это невероятное создание.* Таким неординарным существом. Раз приходится гулять по ночам. С другой стороны в этом есть и своя прелесть. Знаете… Я вас немного боюсь. *С детской непосредственностью признался Каору.* Ведь люди склонны боятся того, чего не понимают верно? А я, как ни крути обычный человек, но если честно сказать, то я рад, что вас сегодня встретил. Потому что я, кажется, соприкоснулся с чем-то удивительным и не жалею, что не остался в кровати. После сказанного Каору сделал затяжку и снова выдохнул серый дым.

20

Шелл удивленно смотрела на собеседника, даже забыв, что живым девочкам в таких случаях полагается моргать.
Очень уж разумно он рассуждал - подобное поведение она видела только у одного человека, своего создателя. Кажется, дело не в том. что он привык общаться с говорящими куклами, а просто в том. что он умеет воспринимать все очень... просто. И это безумно радовало.
- Да, трудновато. - призналась кукла, задумчиво наматывая на палец прядь светлых волос. - Приходится стараться вообще не попадаться людям на глаза, потому что если притворишься обычной куклой -  тут же хватают и тащат домой, детишкам дарить.
Она с интересом присматривалась к сигаретному дыму. Запахов Шелл почти не чувствовала, точнее, воспринимала их очень теоретически - знала, что вот тут пахнет апельсинами, но никак не относилась к этому аромату. Так что куклу просто заинтересовали причудливые изгибы дыма в воздухе.
- Я тоже очень рада. что вас встретила. Вы... намного спокойнее относитесь ко мне. чем обычно люди... - Кукла извиняющимся жестом приложила руку к груди.
- Простите. пожалуйста, что притворилась кошкой... Просто не пришло в голову ничего более умного.

Отредактировано Шелл (2007-10-15 02:11:38)

21

Юноша смотрел на Шелл снизу вверх, так как до сих пор сидел на корточках, и ему, почему-то казалось это правильным. Когда-то давно, Каору считал волшебными походы в магазин музыкальных инструментов с бабушкой обожавшей джаз, и вот сейчас у него было то же чувство восхищения. Конечно, сравнивать Шелл и музыкальный магазин было бы глупо. Просто сами ощущения были несколько схожи.
- Ну что вы… Я ведь и, правда, поверил, что напугал кошку. Поэтому и бросился за вами думая, что не дай бог чей-то любимец под машину попадет. Меня Каору зовут, а вас? Представился парень и полюбопытствовал насчет имени незнакомки. Ему все-таки совсем не хотелось звать ее куклой или созданием, а с именем будет гораздо проще.

22

Характерным для классических иллюстраций к "Алисе в стране чудес" Шелл заложила руки за спину и принялась покачиваться на носочках. В конце концов, компания SOOM, которая ее выпустила, именно ее модель использовала для Алисы, когда делала костюмированную коллекцию кукол по мотивам.
Ей было очень приятно, что на нее смотрят с таким восхищением. Причем после того, как она продемонстрировала свою одушевленность, а не до... Воспринимающие Шелл как обычную куклу почти всегда ей восхищались, но если вдруг видели, как она двигается - тут же начинали бояться.
- Меня зовут Шелл, - мелодичным голоском представилась кукла. - Вы не могли бы никому про меня не рассказывать? - смущенно осведомилась она. склоняя головенку к плечу.

23

- Шелл… Тихо себе под нос повторил юноша, как бы пробуя имя на вкус и склонив голову, наблюдал как девушка, по крайней мере, Каору решил так определять для себя новую знакомую, сложив руки, покачивается на мысках.
- Очень приятно познакомится Шелл. Знаете, я всегда хотел, что бы у меня была младшая сестренка, но, к сожалению не судьба… Не волнуйтесь *заверил Каору* я никому не расскажу. Молчу как рыба об лед. Сказав это, юноша рассмеялся и хлопнул себя по лбу ладонью.
- Извините. Совсем забыл как вести себя с девушками. Постепенно выражение лица юноши стало задумчивым. Каору подумал о том, что было бы, растрепись он кому ни будь насчет уникальности Шелл.
- Ладно, бывают нормальные *начал рассуждать в слух парень*, хотя скорее ненормальные люди из тех, кто открывает сердце магии, не пытаясь загнать ее математическими уравнениями. Или докопаться до сущности всего сущего. Есть вещи, которые человек не в силах понять. Может постепенно... Зачем захлопывать ладони, когда на них уселась бабочка. Ведь так легко сломать ее тонкие, словно перламутровые крылья. Выдав эту философскую мысль, Каору снова заулыбался, наверное, не мог быть долго серьезным.

24

Шелл склонила головенку к плечу, обдумывая ситуацию. Собеседник был не только милым и забавным, судя по всему, он еще и не собирался поднимать шум. Что было просто невероятно ценно. С тех пор, как умер ее создатель, кукла никогда не встречала так... по-человечески отнесшегося бы к ней человека.
- Вы умеете очень красиво говорить, - тихонько произнесла она. - Звучит... потрясающе.
Шелл снова сделала несколько шагов к собеседнику. Теперь она почти не боялась - настроение куклы частенько менялось с потрясающей скоростью. Быстрее была только скорость появления у нее в голове новых идей. Сейчас кукла вспомнила, что она давным-давно не была на улице. С тех самых пор, как ее создатель носил ее на прогулки. Но это было так давно... А утро было таким чудесным...
Кукла мечтательно огляделась по сторонам и неожиданно, набравшись смелости. спросила:
- Простите, а вы.... - Шелл страшно смутилась, занавесившись пушистой челкой. Синтетической, правда, но у нее были очень красивые, пусть и не натуральные, волосы!
- Вы бы не хотели пойти погулять? Просто я так давно не была в городе... ну понимаете, если кто-то увидет бродящую в одиночку куклу... меня могут забрать... я даже не знаю, куда меня заберут - в сумасшедший дом уже не возьмут, это точно... Вы не могли бы притвориться. что я - ваша кукла?...

25

Юноша после действий Шелл, таких как стеснительное подглядывание сквозь пушистую челку, снова подумал, что было бы совсем неплохо если у него была маленькая сестренка. Сестра, с которой можно было забредать в магазины игрушек, строить замки из песка, угощаться мороженым и выдувать из мыльной пены радужные пузыри. Размышления Каору прервала девушка, попросившая погулять по городу, делая вид, что она его кукла. На что паренек ответил:
- Конечно. Я с радостью погуляю с вами по городу. Правда, мне бы хотелось сделать вид, что вы моя сестренка и держать за руку, но боюсь, что вы правы. Нас, наверное, так вместе заберут. *Каору не надолго замолчал, а потом снова продолжил*. Скажите… А как вас нести? *Юноша немного смутился*. То есть, как удобнее будет?

26

Вопрос поставил Шелл в небольшой тупик. Невольно она смутилась еще больше. Создатель обычно садил ее на плечо и придерживал, делая вид, что сама кукла может свалиться. Прохожие часто смотрели на него из-за этого очень странно, так что Шелл даже не решалась попросить почти незнакомого человека о такой же услуге. А вдруг обидится и не захочет выставлять себя таким странным перед людьми?...
- В принципе... В принципе как вам будет удобно. Главное чтобы я могла смотреть по сторонам, поэтому в коробке не надо. - Шелл замялась, теребя край пышкой юбки. Пальцы куклы были отлиты из прочного пластика, и гибкими их сделала магия. - Мишель обычно делала вид, что он со мной... ну играет. Носил на плече и разговаривал со мной... Правда, это иногда удивляло... окружающих. Вам, наверное, будет неловко так делать... Но если мы пойдем куда-нибудь, где не очень много людей... Вы знаете, как добраться до парка?

27

Кротко кивнув, Каору поднялся с корточек и принялся разминать затекшие ноги. Зверушка до сих пор сидевшая на его плече открыла глаза бусины и посмотрела на Шелл. Кто знает, может, понял, что она должна сейчас поменять дислокацию и оказаться с хорьком по соседству. Впрочем, Куро не возражал, а временами относился к жизни как буддийский монах в нирване.
Юноша после разминки подошел к Шелл и бережно подхватил на руки. Скоро девушка оказалась в воздухе, а Каору даже забыл, что нужно дышать, боялся ее уронить. Но никаких эксцессов не произошла и Шелл устроилась на плече молодого человека, как и просила. Он в свою очередь поддерживал ее рукой, помня инструктаж.
Каору улыбнулся Шелл и сказал:
- Знаю. Я там часто бываю на аттракционах. И странная троица отправилась по дороге. Юноша выглядел более чем странно. На одном плече болтается белый хорек, а на другом кукла, но редкие утренние прохожие не знали, что это за удивительное создание. Каору знал и загадочно улыбался, думая о том, что у них маленький секрет на троих.

-----»Парк » Вход в парк.

28

Когда ее посадили на плечо, Шелл старательно приняла обычное "кукольное" спокойное выражение лица. Сидеть так высоко было немного страшновато, но обнимать парня руками за шею кукла не стала. Это бы точно привлекло внимание.
Она опустила ресницы, вспомнив, что среди продукции выпустившей ее фирмы были и куклы с полуприкрытыми глазами. Теперь можно было удобно глазеть по сторонам, чтобы это было незаметно со стороны.

-----»Парк » Вход в парк

29

Площадь Ангела ( Фонтаны) ----)))  Нижний Кроусли (Улица перед Домом Тэмсонов)

Отношения Рианны и Дома Тэмсонов складывались... настороженно, пожалуй - это слово подходило больше всего.  Будь они собаками, можно было бы сказать, что хотя они уже не рычат и даже  легонько повиливают хвостами, но затевать радостную игру-возню не спешат, продолжая присматриваться друг к другу.  Временами Дом и Сад впускали Ри с добродушной улыбкой, иногда же женщина уже приближаясь чувствовала, что сегодня ей здесь не рады. 
Впрочем- сегодня такого ощущения не возникло  и Рианна беспрепятственно прошла через ДомТэмсонов в Мондримский Сад.     

Улица перед Домом Тэмсонов ----)))  Мондримский сад

30

Библиотека

Вечерние улицы всегда завораживают своей оживленностью, разноцветными огнями рекламы и многими другими особенностями. Есть, конечно, и обратная сторона медали, но не будем сейчас обращать на это внимания. Поскольку сейчас все хорошо. Усталым путникам нужен кров и немного еды. Только немного это сколько.
Так вот, наша разношерстная и разнокалиберная компания отправилась в магазин. На них, конечно, смотрели как на чудо природы, но кого это волновало. Все-таки просидеть столько в библиотеке… дело не шуточное и у всех был трудный день. Плюс этот потоп в хранилище. Так что, затарившись пакетами с продовольствием компания отправилась на поиски крыши над головой и месту где можно спокойно перекусить. Правда, некоторые не стали долго тянуть и, стянув из пакета пачку чипсов, хрустели ими все дорогу. А вот и знакомая улица и дверь, около которой  Каору и повстречал "кошку".
- Вот и добрались. Радостно сообщил рыжий.

Отредактировано Каору Хидака (2007-11-26 23:01:26)


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Улица перед Домом Тэмсонов