Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Дом Кусто


Дом Кусто

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Аккуратное двухэтажное строение, кирпичные стены которого выкрашены в белый и покрыты мелкой сетью «наскальных рисунков». Чтобы прочитать этот причудливый комикс, вам может потребоваться несколько дней. Над тёмно-бордовой крышей возвышается небольшая печная труба. В окна вставлены стеклопакеты. Крыльцо больше похоже на изящную резную беседку, а каменная дорожка, ведущая к нему, изрядно расползлась от времени.
Небольшой садик за домом состоит из нескольких старых приземистых дубов, в чьи кроны запутались шары омелы. Также есть маленький прудик, выложенный по берегу увесистыми кусками цветного стекла, и покрытый цветущими кувшинками. Многоярусная клумба за прудиком также цветёт до первого снега, а иногда и дольше, в зависимости от того какие цветы на ней высажены в этом году. Из-за недостатка места возникает ощущение, что сад прижимается к дому, то ли стремясь закрыть его от невидимого врага, то ли для того, чтобы окончательно поглотить.
Внутри дом имеет 7 комнат.
На первом этаже - коридор с чудо-шкафом, в которое вмещается чуть ли не любое количество одежды, обуви и головных уборов, и огромным зеркалом во всю противоположенную стену.
Далее идёт гостиная – тёплые, песочно-кофейные цвета, кресла и диваны, обитые коричневой кожей, низкие столики из тёмного дерева, домашний кинотеатр, множество всякой любопытной мелочи на полках вдоль стен и тяжёлые шторы на широких окнах, а одну большую люстру заменяет множество маленьких лампочек в самых неожиданных частях комнаты.
Кухня – белая мебель, белый пол, белые стены, красный потолок, что ещё нужно холостяку для того чтобы жить? Ах да, холодильник, полный еды, - таковой здесь также имеется
Огромная кладовка - что в ней хранится, является секретом даже для хозяина дома
Небольшая лесенка ведёт в двух направлениях – на второй этаж и в подвал. С подвалом та же беда что и с кладовкой.
На втором этаже шесть комнат разного размера, и целых три санузла. Три комнаты абсолютно пусты (если не считать штор, закрывающих окна) и закрыты на ключ.
Кабинет в лучших английских традициях. Большой письменный стол, кресло, больше похожее на упрощенную версию трона, стеллажи с книгами, сейф за картиной, камин и кресло-качалка для пришедших.
Спальня выполнена в мягких золотистых тонах и не представляет собой ничего особенного. Большая кровать, такой же внушающий уважение шкаф, китайская ширма с пожелтевшими от времени лебедями, хоровод «стекающих» по стене часов в лучших традициях Дали, и... свечи вместо нормального освещения. К слову сказать, в комнате вообще нет электричества, даже розетки.
Спальня Хоппо похожа на полигон для проверки красильных бомб - белоснежные обои, потолок, пол, мебель, предметы декора покрыты пятнами краски, причём настолько яркими, что у неподготовленных может зарябить в глазах. В комнате находиться несколько шкафчиков и стелажей, на полу разложенны ковры с длинным ворсом, более похожие на шкуры зверей. Кровать круглой формы, расположенна в центре комнаты, в полу, её окружает занавес из хрустальных "ниточек". Пучки этих ниточек свисают с потолка ещё в нескольких местах, создавая иллюзию воды льющийся с потолка, иллюзии способсвуют диско-шарики различных размеров, беспорядочно валяющиеся в разных частях комнаты. На окнах шторы из нескольких слоёв белоснежного шифона
Небольшой чердак пуст, если только не считать нескольких массивных старых сундуков с амбарными замками. Рядом с одним из сундуков сушатся яблочки.

2

Что-то  щёлкнуло в сознании и Сэмюэль послушно открыл глаза. Солнце ещё не встало, но юноша бодро улыбнулся темноте за оконным стеклом, накинул халат и направился в ванну, размахивая чёрным махровым полотенцем. Следующие полчаса во всём доме был слышен только один звук – шум льющейся из кранов воды. Надев ободок так, чтобы влажные волосы не мешали, Кусто спустился вниз, включил телевизор на круглосуточный канал новостей, и повысил громкость до максимума, а сам направился на кухню, смутно припоминая, что же может лежать в холодильнике.
Чутко прислушиваясь к монотонной речи диктора, юноша быстро нашинковал в салат первые попавшиеся под руку овощи, добавил немного соли и залил оливковым маслом. Пока Сэмми вырезал из помидоров розочки чайник успел вскипеть, и даже наверное немного остыть… Ещё несколько несложных манипуляций и на небольшом подносике, рядом с салатом закрасовалась большая кружка ароматного чёрного чая, и несколько горячий тостов...
К тому времени как над горизонтом показалось светило, а туман начал потихоньку рассеиваться, Кусто уже успел собраться к предстоящему дню. Телевизор с его вещательными каналами был давно выключен, последствия завтрака уничтожены, а хозяин дома просто лучился энергией. Сгладив по дороге несколько косяков, и споткнувшись на лестнице, Семми добрался до своего кабинета и взял со стола портфель.
Спустившись вниз, парень в темноте нащупал ручку входной двери и резко дёрнул, впуская в коридор легкие, но острые нити осеннего ветерка. Глубоко вздохнув, парень вышел из дома, и радостно поприветствовал приехавшего за ним водителя. Водитель был суров, и в свою очередь поприветствовал секретаря «добрым утром» сквозь зубы и сумрачным взглядом.
Пожав плечами, мол всем мил не будешь, Кусто забрался в тёплый салон автомобиля и мысленно пожелал всему городу хорошего дня.

Дом Кусто (Свом стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

Отредактировано Сэмюэль Кусто (2012-02-02 13:11:08)

3

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

Служебная машина здорово спасала юношу от перспективы добираться домой в грозу, да ещё и при недостатке уличного освещения. Поблагодарив водителя, и выставив навстречу холодным дождевым каплям свой зонтик, Кусто с горем пополам добрался до собственной входной двери.
Дома было тепло и сухо. Нанятые им домработники, невидимые и неслышимые люди, которые каждый день убирали его квартиру, готовили, и затапливали камин за несколько часов до его прихода, вот эти самые милые, нанятые им по настоянию Кары (начальнице не хотелось, чтобы её секретарь тратил слишком много времени на содержание собсвенного жилища в подобающем состоянии), эти люди вызвали у Кусто очередной прилив благодарности. Порой ему казалось, что за его домом ухаживают не люди, а какие-нибудь добрые феи. Глубоко вздохнув, и сняв мокрую обувь и пальто, парёнь поднялся наверх.
Горячий душ приводил мысли в порядок, снимая напряжение прошедшего дня и устраняя промозглый холод из косточек. Завернувшись в тёплый махровый халат, Кусто спустился на кухню, и в холодильнике обнаружил готовый ужин, который надо было только разогреть в микроволновке. Поужинав, парень вымыл посуду, потратил ещё час на просмотр выпуска вечерних новостей, и, наконец, отчаянно зевая, поднялся наверх.
В тайне Сэмми боялся, что стоит ему закрыть глаза, как кошмары этого дня вернуться, и начнут терзать его с новой силой, но как только его голова коснулась подушки, юноша провалился в глубокий сон, не обременённый хоть какими-нибудь сновидениями.

Отредактировано Сэмюэль Кусто (2012-02-02 13:10:45)

4

Почти у Сэмюэля под ухом пронзительно зазвонил сотовый. Звенел он долго - это был явно кто-то настойчивый, так как вешать трубку он не собирался. На дисплее высветился номер Кары.

5

Сэмми снился превосходный сон. Он гулял по полю, заполненному цветами, вдыхал потрясающий запах и грелся под лучами солнышка. Птички пели, шмелики летали….. красота…. Кажется, он даже умудрился чем-то перекусить в этом волшебном месте. Чем-то очень вкусным, похожим на тёплый растопленный шоколад.
Сон был вполне логичным, ну, по крайней мере, для самого юноши. Этим летом ему так и не удалось отдохнуть - по собственной глупости в конце июня парень напросился в секретари к мэру... а чтобы та кого-то отпустила на отдых?? Да вы смеётесь!
Примерно на этой мысли он и проснулся. Номеру, высветившемуся на дисплее, он не удивился, ведь, как известно - стоит только помянуть чёрта... Кусто запустил пятерню в пшеничные волосы, и, напялив на лицо улыбочку, поднёс трубку к уху
- Алло. Сэмюэль Кусто слушает - голос у Сэмми был такой будто он и не ложился, а всю ночь работал на благо отечества.. ну и себя, разумеется, тоже. Да ещё и так усердно, что не заметил, какой же именно человек ему звонит с утреца пораньше.

6

- Сэмми, кончай дрыхнуть, дело есть…. - голос Кары был до отвращения бодрым и злорадным. - Я сегодня, скорее всего, на работе не появлюсь, у меня тут дела личного характера на горизонте нарисовались. Придумай, как меня отмазать и что сказать общественности ежели чего. Если что-то случиться, но только в самом крайнем случае, звони мне на мобильный.  Я надеюсь ничего серьезного за время моего отсутствия не случиться. И что я смогу со всем разобраться за сегодня…

7

- О, госпожа Кроу - Сэмми закинул свободную руку за голову и откинулся на подушки. - К чёрту дела, вам часто говорят что у вас очень сексуальный голос? Особенно с утра пораньше. Такой ласковый и нежный,  густой..... ммм.... его стоит использовать в качестве тонизирующего средства для всех разбитых мужских сердец нашего города
Парень с наслаждением потянулся, добавляя своему собственному голосу интонации большой кошки. Причём сытой и прогретой солнышком до самых костей
- Вы с кем-то встречаетесь? О, только не говорите мне что вы идёте на встречу с другим?! Пожалуйста, я не вынесу этого.. я же так люблю вас, всем сердцем.. и пусть вы пока не отвечаете на мои чувства, я обещаю вам, я клянусь всеми самыми правильными законами нашего государства, что когда-нибудь ваше сердце оттает, и вы поймете, что верный служка готов быть рядом с вами до конца жизни
Намурлыкивая эту чушь в трубку, Кусто успел спуститься вниз (так как часы показывали раннее утро, и ложиться спать было излишнем) и начать потихоньку мастерить завтрак
- Так что вы там говорили об отмазке? - Уже абсолютно деловым тоном поинтересовался юноша - Требую доплаты за дополнительное враньё, мало я каждый день людям лапшу на уши вешаю??? На меня местные мокоронники уже косо смотрят... праативные

8

Кара молча выслушала монолог Сэмюэля, обалдело прикидывая, что бы ему ЭТАКОЕ ответить. Тем более что про встречу с другим он почти угадал. Только вот встреча эта ничего хорошо не предвещала.
- Ладно, Сэмми, хватит чушь нести. Хотя попытку я оценила. Было почти смешно… А чего ты хотел, когда устраивался на работу? Оригами складывать и крестиком вышивать? Большая политика почти вся на вранье строиться. Так что терпи казак атаманом будешь. Не мне тебя учить, что и кому соврать. Я, если освобожусь пораньше, сразу же на работу рвану. Так что держи оборону там. И звони, если проблемы возникнут. Чао!
В трубке раздались короткие гудки - Кара повесила трубку.

9

- Есть сэр… То есть мэм – Голосом шута пропел в трубку Сэмми, и нажал на кнопку.
Закончив беседу со своей начальницей, парень занялся стандартными процедурами на утро – принял душ, включил канал новостей, к этому времени еда как раз была готова и Сэмюэль смог позавтракать, уютно устроившись на диванчике перед телевизором. Закончив приём пищи и (заодно) информации, он поднялся наверх, оделся, захватил из кабинета портфель (заново собранный ещё вчера вечером) и направился к выходу.
Выглянув за дверь, и убедившись, что туман всё также ежеутренно заполняет улицы, а также, что на термометре должно быть примерно плюс девять, Кусто начал одеваться, старательно зашнуровывая лакированные бирюзовые ботинки. Водитель ещё не приехал, и можно было потратить чуть больше времени на изучение своего отражения и прочую приятную мелочь. В этот момент зазвонил один из двух сотовых, Сэмми недоумённо уставился на трезвонящий агрегат, припоминая кому может принадлежать номер. Наконец сообразив кто с ним хочет побеседовать, парень поспешно прижал тонкую металлическую пластинку к уху
- Алло. Да, доброе утро.. Не доброе?... – Пока юноша слушал человека на том конце, его брови поднимались всё выше и выше, показывая тем самым степень его изумления – С номера госпожи Кроу?... Да вы её там и не найдёте, у неё сегодня множество различных поездок, в мэрии она появится только ближе к вечеру.. если появится. Да, хорошо, я всё передам.. Да, и вам тоже удачного дня.
Недоумение на лице Сэмюэля сменилось тревогой, парень попытался дозвониться Каре, но звонок срывался, а подъехавший шофёр осторожно намекал на то что секретарь мэра «чуть-чуть опаздывает»
Кусто только кивнул, и покорно уселся в машину «Ох, Кара-Кара…. Лишь бы вы не ввязались в какую-нибудь заварушку.. а то ж с вас станется»

Дом Кусто (Свом стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

10

Квартира Кары (Площадь Ангела) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

Парень буквально ввалился в собственную прихожую. Хуже всего было то, что мозг постепенно начал просыпаться.. оно и понятно - сейчас ближе к рассвету, а значит чисто теоретически самое время для того чтобы жаворонок проснулся.
- Н..нет, я сказал спать, значит спать
Силы на то чтобы принять душ не осталось, поэтому Сэмми заменил сию процедуру простым умыванием и чисткой зубов
Доковыляв до спальни и кое как стянув с себя одежду, парень бухнулся на подушки и тут же заснул.

11

А организм таки мстил. Нет, он конечно дал парню поспать… Но всего лишь три часа.
Сэмюэль с тяжёлым вздохом открыл глаза и уставился на часы. Тело требовало встать, выйти на пробежку, а потом начать бурный день. С одной стороны. А с другой стороны оно всё ещё хотело спать. Долго и крепко.
Промучившись так целый час, Кусто всё-таки собрал волю в кулак, и соскрёб свою благородную тушку с кровати. Затем он добрался до ванной, в которой раз пожелал себе при следующем ремонте забацать джакузи, и нырнул под холодную струю душа.
Действие, на которое всего пару часов назад не хватило сил, теперь доставляло парню самые приятные эмоции. Вылезший через пол часа из ванной, Сэмми казался себе другим человеком. Свежим, абсолютно выспавшимся и… крайне голодным.
Хищно блестя глазами, парень спустился вниз, включил микроволновку, разогревая запеченную в тесте рыбу (какую именно он так и не понял.. главное что костей нет, а там хоть акула), и пожаренный тонкими золотистыми ломтиками картофель. Добавив к этому салат из свежей капусты и морковки, Сэмми отправился в гостиную, и включил телевизор.
Слава богам, новостной канал работает круглосуточно. Пощёлкав некоторое время, парень нашёл версию на французском, и углубился в дебри всемирнойй политики и культуры
До рассвета оставалось меньше двух часов…

12

- Погода на сегодня не обещает особых сюрпризов, в городе по-прежнему облачно, местами кратковременные дожди - Вещала с экрана хорошенькая дикторша, при этом плавно очерчивая различные районы Ньюфорда
- И как не промахнётся? - Забурчал парень и попытался перевернуться на другой бок... и чуть не свалился с девана.
Отчаянно балансируя на краю пропасти, парень всё таки успел зацепиться за подлокотники, и кое как подтянуть себя обратно. Плохо соображая, он несколько раз моргнул, и пригляделся к правому нижнему углу экрана. Судя по телевизионным часам, ему уже пора было быть на работе
- Ой, маааамочки....
Следующие пол часа Сэмюэль напоминал небольшой торнадо гуляющий туда-сюда по дому. На то чтобы убрать за собой много времени не понадобилось, а вот с внешним видом пришлось повозиться. Из-за того, что он заснул с мокрыми волосами, те частично встали на дыбы и категорически отказывались становиться на место, так что пришлось повторно вымыть голову. Уготовленная на сегодня одежда почему то висела именно в таком положении, в котором у всякой уважающей себя одежды появляются помятости и прочая бяка. Отчаянно взвыв, парень кинулся к шкафу, раскидывая его содержимое не хуже школьницы, опаздывающей на свидание
Через несколько минут всё было конечно.. в смысле костюм приведён в нормальное состояние, портфель (слава богам хоть его Сэмми приучился собирать с вечера) сдёрнут со стола в кабинете, а сам парень выбежал к уже поджидающей его машине
- Простите, я немного задержался сегодня - пробормотал водитель старательно отводя взгляд
- Ничего-ничего - весело заметил Сэмми, - Я тоже проспал, так что вам всё равно пришлось бы меня ждать

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

13

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

Дом встретил хозяина гробовым молчанием, и прочими атрибутами пустоты и неприкаянности.
Сэмми снял верхнюю одежду, и направился на кухню, намереваясь перекусить перед сном... Но холодильник оказался пуст. Задумчиво оглядев сей механизм со всех сторон, и придя к выводу что тот действительно пуст, парень набрал номер своей домработницы.... Невнятный голос на том конце ответил что вот мол так получилось, и вообще она невиновата и что завтра утром всё будет!!
- Хорошо, хорошо - Сэмми болезненно поморщился, это трещание в трубке вызвало ещё большую мигрень - Завтра можете с утра не прибегать, я загляну в какой-нибудь ресторан. Главное придите днём и не забудьте приготовить что-нибудь на вечер, ладушки? Ладушки. Спокойной ночи
Положив трубку, парень направился спать. Раз уж еды не будет, то надо скорей восполнить её отсутствие хорошим сном

14

Парня разбудил настойчивый стук в дверь. Кое как открыв глаза и нащупав халат, Сэмми спустился вниз, осторожно придерживаясь за перила - мальчика шатало из стороны в сторону, можно было подумать что он не отдыхал несколько дней, и только и занимался тем, что таскал тяжёлые мешки от Великих Озёр до Аляски.. ну и обратно, разумеется
Еле справившись с замком, секретарь отворил двери и на секунду замер, переваривая увиденное. Нет вид шофера, старательно мявшего в руках фуражку, и что-то бормочущего себе под нос, парня не поразил. А вот светлое небо, оживлённое движение на улицах и прочие показатели того что Сэмми уже давно должен быть на работе пошатнули и без того неустойчивую психику секретаря мисс Кроу
- А сколько .. кхм.... Сколько времени?
Судя по всему, шофёр уловил шоковое состояние мальчика, и пожал плечами
- Судя по тому, что я стучусь уже два часа... - Монолог был перван лёгким мановением руки
- Ненадо - парень устало прислонился к косяку, пытаясь собраться с мыслями. Спешить было уже некуда, на работе он всегда сможет соврать что его задержали важные дела, Кара наверняка тоже поймёт, ну или по крайней мере сильно ругать не будет.
- Значит так - наконец  определившись с планом действий, протянул Сэмми - Сейчас быстро едешь в какой-нибудь ресторан, и вертаешь сюда. С собой привозишь еду, буду завтракать в машине, раз так позорно проспал.. Вот.. Надеюсь к твоему приезду я уже буду готов к выходу
Шофер понимающе кивнул (видимо частенько ему приходится проспавших работников мэри везти на работу... ) и направился к своей машине.
Кусто закрыл дверь, и поспешил на верх, дабы таки успеть привести себя в порядок. Как ни странно, парень справился ещё до приезда шофера. Сев в машину, секретарь с удовольсвием разложил еду из корзинки на выдвижной столик и включил один из мониторов, дабы хотя бы мельком посмотреть новости
- И едем меееедленно, я хочу успеть подкрепится, пока не попаду на стол к мэру
- Не без понятиев - согласно кивнул шофер "А хороший он всё таки малый, побольше бы таких", и вывернул на самую длинную дорогу к мэрии, которую только знал

Дом Кусто (Свом стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

15

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

- Надеюсь, на этот раз холодильник будет набит едой, ещё одной шутки вроде вчерашней я не вынесу - Парень достал ключницу из портфеля, и открыл дверь - И таки что у нас там?
Кусто снял верхнюю одежду, прошёл на кухню и довольно оглядел заставленный блюдами стол. Похоже ему даже приготовили ужин - парень дотронулся до фарфоровых крышечек - и похоже даже ничего не остыло.
Он быстро поднялся наверх, переоделся в более удобную одежду - чёрные, широкие спортивные брюки и чёрную же майку с ярко-жёлтой надписью "bourdon" на спине.
Поужинав, юноша вышел в сад, накинув на плечи пальто, и некоторое время простоял любуясь на цветник, и звёзды, облепившие омелу...
- Х..холодно - Сэмми ушёл в дом только когда его зубы начали выбивать чёткую дробь
Поднявшись наверх, юноша ещё некоторое время потратил на разбор всяких бумаг и бесцельное отогревание перед камином. В спальне было тепло, всё таки странные стены в этом доме - думал Сэмми, заваливаясь на кровать и разглядывая пейзаж за окном - вроде бы звукопроницаемость никакая, а от камина в кабинете по всему дому расходится тепло. Может там трубы какие.. или ещё что-нибудь в этом роде. Туннели, по которым течёт лава... Тьфу, что за чушь!
Мысли медленно сменяли одна другую, и секретарь сам не заметил, как провалился в сон

16

Солнце кое-как пробилось к сознанию человека и постаралось быстрее поднять его с кровати
- Да-да.. сейчас
Сэмми перевернулся на спину и потянулся. Кости хрустнули, видимо во сне юноша не двигался
- Эх, встали - Секретарь бодренько вылез из кровати, и направился в ванную. В общем-то он уже немного опаздывал.. но спешить не хотелось, так что утренние процедуры заняли даже немного больше времени чем обычно.
Спустившись вниз, Сэмми по привычке включил канал новостей и направился за едой. Завтрак был простым - яичница, несколько гренок и чай. Пока яйца шкворчали на сковородке, парень набрал номер мэрии
- Доброе утро, это Сэмюэль Кусто. Да. Машину сегодня можете не присылать, я дойду своим ходом. Если мисс Кроу будет интересоваться - то я задерживаюсь по делам. Всё, спасибочки большое. - Выключив телефон, секретарь взял еду с собой и направился в комнату.
Перед плазменным экраном он уничтожил свой завтрак, и ещё несколько минут потратил на просмотр других каналов.
- Ну что же ну что же мне сделать хорошего - он убрал за собой и поднялся на верх. Одевшись в свой костюм, парень захватил приготовленный с вечера портфель и вышел на улицу, предварительно проверив всё ли в порядке. Временами юношу охватывала неприятная дрожь, и что самое странное он никак не мог найти ей объяснения
- Хм.. надеюсь ничего шибко плохого за сегодня не произойдёт. Как то нет у меня желания нарываться на неприятности
До мэрии Кусто решил пройтись пешочком. По его расчётам - сорока минут ему вполне должно хватить

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

Отредактировано Сэмюэль Кусто (2007-12-05 21:20:53)

17

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

Парень ворвался в свой дом на полной скорости. Быстро снял с себя одежду, простоял парочку минут под обжигающе-холодным душем (слава богам закалять мальчика родители начали чуть ли не с пелёнок), и пошёл выбирать себе одежду по душе, чтобы и по городу погулять и в клубе ночью потусить
Выбор пал на чёрные джинсы в облипочку, такую же чёрную спортивную футболку, и плюшевую толстовку, видимо из той же серии что и любимая домашняя одежда парня, так как надпись "bourdon" на спине красовалась и здесь. Разве что краски были заменены на блёклые тёмно-золотистые стразы
На ноги с неописуемым удовольствием были надеты чёрные же кроссовки со всё теми же блёкло золотистыми стразами, плюс несколько цепочек в модном ныне стиле RnB-Хаус, и секретарь был готов к выходу
- Турум пурум пум пум
Сейчас Сэмми больше не походил на офисного работника (впрочем, он на него никогда не походил, но сейчас особенно сильно!) и это доставляло ему оч много приятных эмоций. Для начала он решил прогуляться по Уотерхауз

---)))) Улицы (Уотерхауз-стрит)

18

Пустующие улицы ---))) Улицы и закоулки ---))

Кусто кое-как выплюнулся из машины, демонстративно отряхнулся, отрицательно покачал головой на чей то вопросительный писк из разряда "вам помочь?", и, подняв руку в прощальном жесте, направился к дому.
Последние капельки силы были потрачены на открывание двери (парень не сразу догадался, что пробует открыть дверь, крутя ключ в обратную сторону), подъём по лестнице и включение воды. Насыпав в ванну каких-то корешков из старых запасов матушки, парень оставил воду набираться, а сам спустился в низ, и на скорую руку сделал несколько бутербродов. Желудок накинулся на еду с таким остервенением, что Сэмми не удержался от довольного урчания. Всё-таки не хлебом насущным, но и без хлеба никак
После короткой трапезы подъём наверх показался парню менее крутым и продолжительным. Глубокая ванна как раз успела набраться, раздевшись, секретарь с удовольствием плюхнулся в воду. В ноздри ударил аромат специй, а по телу пробежали мурашки.
"Вот бы так заснуть.... бррр! Так! Не расслабляться, не хватало утонуть на Свом стрит после того как удалось вырваться из Катакомб" Протестующее булькнув, Сэмми вынырнул из воды, и продолжил лежать внимательно следя за тем чтобы подбородок не касался воды. Отмокнув этак полчасика, парень завершил все водные процедуры на сегодня, и направился в спальню
Обернувшись в полотенце, парень несколько минут стоял в тёмной комнате, слушая дождь, и пытаясь осмыслить все, что с ним произошло за последние сутки.. или уже больше? Голова отказывалась соображать, и, в который раз пообещав себе во всём разобраться завтра, Сэмми лёг на кровать, и заснул

19

Аэропорт (Ворота города) ---))) Дом Кусто (Свом-стрит)

Хоппо выбралась из машины и огляделось. Мило, очень мило
- Я буду жить здесь, мои вещи привезёте завтра днём. - Водитель согнулся в подобострастном поклоне, сел в машину и уехал, справедливо пологая что дополнительных указаний от хозяйки не последует
Девушка подошла к дому и внимательно осмотрела дверь. Хмм.. замок простенький. Этому парню либо нечего скрывать, либо он просто глуп.... либо сюда грабители не заходят, опасаясь властей и предпочитая сидеть в катакомбах. Хоппо в очередной раз недоумённо покачала головой, вспоминая место силы, коим являлся дом Шакти. Впрочем это всё было сейчас неважно. Девушка вытащила небольшую шпильку из волос, несколько секунд провозилась с замком, и, дождавшись утвердительного "клик", вошла в дом.
В доме было уютно, хоть и немного пусто, точнее. одиноко. Будто не хватало дюжины шумных и весёлых жильцов, или ещё чего-нибудь в этом роде. Сняв поккури в передней, девушка осторожно поднялась на верх, и зашла в спальню.
Сэмми мирно спал свернувшись очаровательным клубочком, и ему снились хорошие сны, парень улыбался. Словно приняв улыбку на свой счёт Хоппо улыбнулась в ответ, и начала медленно раздеваться, чтобы многочисленные колокольчики и висюльки не разбудили человека.
Оставшись в нижнем кимоно, гейша распустила волосы, свернула свои вещи в несколько рулончиков разных размеров, и сложила их пирамидкой у стены, а затем направилась в ванную. Проведя там несколько минут, японка вышла, растирая влажные волосы полотенцем. Не дожидаясь пока всё высохнет, Хоппо осторожно забралась под одеяло к парню, и погрузилась в чуткий сон, представляя сколько криков будет утром, когда её здесь обнаружат

20

Сон закончился незаметно, плавно перешёл в реальность и Сэмми с удовольствием уткнулся в шерсть Рикки. О, старина Рикки, опять помогал маме со стиркой? Пахнешь её духами и ещё чем то таким.. очень чистым.. Наверняка тебя тоже выкупали, вон какой мягкий, прям даже расчесали наверное. Парень провёл ладонью по шерсти и улыбнулся
Открыть глаза его заставила логичная мысль номер раз - Рикки был пуделем, а значит гладкая длинная шерсть ему принадлежать не может, и номер два - Рикки и мама уже давно пребывали в лучшем мире! Сэмми слетел с кровати с такой скоростью, что одеяло не сразу сориентировалось и ещё несколько секунд удерживало форму человеческого тела. Парень протёр глаза, дабы убедится в том что он видит именно то что видит. Естественно никакого Рикки на постели не было, зато вместо него там спала гейша. Напрягать память чтобы вспомнить события прошедшего дня не пришлось, да  имя всплыло само собой - Хоппо.
- Ах ты чёрт - Выдавил Кусто, споткнувшись об одежду девушки.
Он раздумывал над тем, что было бы логичней сделать - сходить на кухню за ножом, вызвать полицию, или плюнуть на всё и попытаться разбудить гейшу, дабы узнать какого она здесь делает. Второй вариант отметался сразу, если репортеры узнают, что к секретарю мэра приезжала полиция, потом интервью не оберёшься. Первый вариант тоже был так себе, Сэмми не смотря на свою внешнюю мягкость, легко мог отразить нападение (за супер подготовку спасибо старшим братьям), но с ножом.. на девушку... фи. В общем оставалось только разбудить и выяснить всё у гостьи. Глубоко вздохнув, парень провёл ладонями по карманам, исключительно для того чтобы деть куда-то руки, и осторожно подошёл к тому краю кровати, где спала девушка. Она очень мило спала. Так тихо. И не скажешь что вчера вечером они с сестрёнкой приволокли его в Катакомбы и загипнотизировали так, что до сих пор в глазах двоится. Матовая белая кожа, чуть подрагивающие ресницы, длинные чёрные волосы, как второе одеяло. Красиво всё таки, жаль что художник из Кусто как подводник из клаустрофоба

21

Гейша чуть нахмурилась когда солнечный свет заслонило что-то. Это что-то было очень вкусным, растерянным, но вполне дружелюбным. Оно чуть опустилось, снова позволяя тёплому солнцу ласкать тело девушки, и, видимо внимательно начало её рассматривать
"Сэмми-сама..."
Гейша мягко потянулась и открыла глаза. Солнечный свет не упустил возможности хотя бы на секунду ослепить, так что Хоппо пришлось зажмурится
- Доброе утро. Я могу начать просить прощение за всё сделанное сейчас, или вы сначала позволите мне проснуться и привести себя в порядок?
Реальность навалилась тяжёлыми воспоминаниями, новым грузом. Ощущения исчезнувшие вчера, видимо решили взыграть с новой силой, и буквально вдавливали в кровать. Было физически больно, кожу жгло, хотелось встать под холодный душ и провести там всю ближайшую вечность. И всё же, сделав над собой невероятное усилие, японка села, пригладила волосы и спокойно посмотрела на человека. На типичные для девушки буйства-шутки-прибаутки сил не осталось

22

Сэмми рефлекторно дёрнулся в сторону, когда девушка открыла глаза. Где-то на уровне подсознания обитала мысль, что гипноз легче всего начать через прямой контакт глазами.
Однако голос девушки показался ему настолько слабым, что парень невольно пододвинулся ближе, борясь с желанием успокаивающе погладить гейшу по головке.
- Давай сначала оба проснёмся и приведём себя в порядок – Сэмми мягко улыбнулся – А потом ты мне расскажешь кто ты такая, что вчера произошло и почему я не могу сдать тебя властям за похищение секретаря мэра и проникновение в частную собственность.
Парень встал с корточек, и вышел из комнаты
- Да, вторая ванна по коридору и налево, там всё что нужно лежит, кто последним закончит с марафетами, тот ест мою стряпню – донеслось до девушки из-за прикрытой двери, затем послышались тихие шаги, звук защёлки и барабанная дробь капелек

23

Хоппо попыталась выдавить из себя бодрую улыбку, но сразу поняла что это не прокатит, так что просто тихо ухмыльнулась и принялась заплетать длинные волосы в косу. Кстати, если она вырвалась из под власти клана - значит ей наверное теперь можно подстричься? От этой мысли рука девушки замерла, недоплетённая прядь повисла убитой змейкой, а расширенные глаза говорили о крааайней заинтересованности.
- Kata no kata* - Пробормотала гейша. Нашла время думать о посещении салонов красоты, сейчас не это главное, а совсем другое.
Угроза Сэмми на неё не подействовала, после концентрации суккуб чувствовал, что может начать подпитывать себя и с помощью обычной пищи и с помощью сна, но всё же эти аспекты "нормальной" жизни всё ещё были далеко не на первом плане.
А вообще надо в ближайшее время войти в состояние Дзен и понять какие плюсы и, что самое главное, минусы даёт её новое существование. Думая об этом, девушка заколола волосы так чтобы они были хотя бы на уровне плеч, и направилась в душ. Холодная вода это божественно, но она ничего не могла поделать с теми язычками пламени, что лизали кожу изнутри. Судя по всему придётся уживаться с этим новым ощущением, возможно оно тут не просто так а для чего-то нужно.
-Yokatta** - выдохнула девушка, собирая капельки воды огромным кипельно-белым полотенцем. Интересно, неужели этот парень сам следит за этим домом? Один?
Тут Хоппо вспомнила его слова - секретарь мэра? Если это правда (в чём японка сомневалась), то тогда наверное у него есть домработница. Только вот где она? Гейша выкатилась из душа, и поспешила на кухню, где уже вовсю гремел посудой хозяин дома. На последней ступеньке лестницы она неудачно мотнула головой, сложная конструкция из заколок рассыпалась и чёлка заслонила обзор. На секунду, но этого хватило
ДЫЩ!
Приземлившись на единственный думающий орган в своём теле, Хоппо недоумённо похлопала ресницами, бодренько встала, потёрла ушибленность и таки добралась до кухни

* что-то вроде "фу ты, ну ты"
** "счастлиф"

24

Тёплая вода окончательно выстроила мысли в нужном порядке. Мысли, и дальнейшие действия. Пойти на кухню, приготовить поесть, собственно поесть, переговорить с гостьей, а дальше... а боги его знаю что дальше, давайте для начала выполним хотя бы первую часть плана.
Выскользнув из ванной секретарь спустился вниз, по привычке включил телевизор, хоть на его любимой программе сейчас и крутили передачу "про кино" вклинившуюся между постоянными сводками новостей, и занялся едой. А Хоппо судя по всему не испугалась его угроз. Типа стойкая психика? Ню-ню. Юноша разбил несколько яиц, вылил их на сковородку, при этом не забыв добавить парочку кусочков скорлупы, когда яичница прожарилась на одной стороне, он перевернул её на другую, набросал кучу зелени, сыр, кусочки консервированного ананаса, оливки и креветки, а затем сложил всё это дело пополам, и разрезал. Получились два чуть закруглённых треугольника размером с приличный пирог. Дабы окончательно убить девушку, Сэмми поставил перед "её" тарелкой стакан молока, памятуя о том что у них там в Японии молоко не очень любят и питаются им не особо часто.
Гейша появилась как по сигналу свистка, предзнаменовав своё появление увесистым ДЫЩ! - парень поморщился, наверное, это было больно. Когда девушка вошла на кухню, он указал ей на тарелку и добродушнейше улыбнулся
- Я предупреждал! Теперь тебе придётся всё это съесть - Дабы продемонстрировать тот факт, что пища не отравлена, Сэмми отрезал кусочек омлета с отклонениями, положил его в рот, театрально закатив глаза и причмокнув от удовольствия. Подхватив поднос с тарелками, он пошёл в гостиную, уселся на диван, и сделал звук телевизора тише, дабы тот не мешал разговаривать
- Начинай! – Благодушно кивнул парень, как только прикончил бОльшую часть своего завтрако-обеда

25

Хоппо безразлично оглядела пищу. Вроде съедобно. Правда пахнет странно. Слишком много всего и сразу, но может в этом доме так принято?
Привыкшая не забивать себе голову лишними мыслями, девушка с готовностью переместилась в гостиную. Телевизор тихо журчал на своей волне и мало заботился о том слышит ли его кто-нибудь. Все телевизоры похоже на людей, наверное, поэтому люди их так любят. Потому что любят только самих себя. Фу ты чёрт! - девушка тряхнула влажной чёлкой - долой негатив! А то сейчас начнётся - сначала язвительность, потом апатия, потом депрессия и всё этак с пафосом. Хоппо заставила себя улыбнуться
- Пдумаешь, я всеядна - Гордо заявила девушка, делая первый глоток молока. Бееееее - Рассказываю - Кое-как проглотив четверть омлета, начала гейша - Мы с сестрой приехали в этот город по поручению глав нашего клана. Как ты уже понял мы из Японии, клан наш очень древний и секреты хранить мы умеем, так что ты не обидишься если вдаваться в тонкости "задания" я не буду. Нам нужно было вернуть одну вещь, и с твоей помощью мы её вернули. А взяли тебя в заложники только потому, что испугались тех, кто за нами гнался - И без того тёмные глаза Хоппо стали непроницаемыми, матовыми - Наша, с позволения сказать, миссия, была очень важна, мы не могли допустить провала. Так что за все предоставленные неудобства прошу прощения, концентрируйся на мысли, что ты пострадал за доброе дело.
Гейша ободряюще подмигнула и, сделав невероятное усилие над своим организмом, прикончила оставшуюся часть омлета
- Спасибо, было очень вкусно, научишь меня такое-же готовить? - Чуть язвительно пропела девушка, заплетая длинные волосы в косу - Кстати, касательно того, почему ты не можешь меня выгнать или сдать в полицию. После того как мы вернули то, что нам причиталось, мне было позволено остаться в Ньюфорде. И я решила что ты мой хозяин… у тебя же не поднимется рука посадить миленького маленького пэта в клетку? - Губы Хоппо задрожали, будто она была готова вот-вот расплакаться

26

Он постарался спокойно выслушать эту "исповедь гейши". Получилось хорошо, учитывая, что хотелось сорваться и заорать что-то вроде "Какие к богу "миссии", какие "задания", ты что мультиков пересмотрела про самураев??? И почему я??? Самого левого нашли??!!". Может помогло то, что рот был занят едой, ведь родители всегда учили, что когда ешь... да-да.
Вот правда на последней фразе Хоппо он не удержался и тихо выругался сквозь зубы, откинув голову назад и закрыв глаза.
- Так - Прервав затянувшееся молчание, начал Сэмми - Я ничего не буду выяснять, и не буду с тобой спорить. И не потому что мне всё нравится и всё устраивает, а потому что у меня на это нет сил. Но как только мои мозги придут в норму я устрою тебе взбучку.. моральную. А может и не устрою, всё зависит от твоего поведения и дополнительных данных о тебе и о том что ты планируешь замутить в этом чудном городе. Единственное о чём я тебя прошу - не распространяйся о том где и у кого ты живёшь и в какой роли. Хочешь быть пэтом? Запросто, я встречал фриков и похлеще, только не вмешивай меня в эту клоунаду, и без того проблем по горло.
Сэмюэлю показалось что девушка кивнула. Хорошо, неспорит, это уже хорошо, у него правда не было сил вступать с ней в разборки. Собрав грязную посуду он отнёс её на кухню, и засунул в посудомойку. Облокотившись на стену, юноша стоял и тупо слушал как работает полезнейший механизм. Кажется, облегчение которое принёс душ, начало сходить на нет. Ещё и дождь этот. Хоть бы солнышко выглянуло

27

Хоппо попыталась не пригибаться, хотя ей очень этого хотелось. Хотелось спрятаться подальше от этого человека. И что самое странное - она не понимала почему. Он был добрый, не мог поднять руки на слабого, да и сильного попытался бы скорее убедить словами, магии в нём не было ни на грош, девушка ещё  вчера выяснила, что парень абсолютно "тихий", настолько "тихий", что как-то это даже неестественно выглядит. Недобро с его стороны, прямо скажем. Но всё-таки та усталость и тихая злоба которые присутствовали в его голосе, очень не нравились гейше.
Она просидела минут десять в пустой гостиной, попеременно прислушиваясь к телевизору и звукам на кухне. Похоже ножи не точит, это радует. Наконец девушка собралась с силами и пошла к Сэмми. Тот мирно стоял у стеночки, считая пылинки на посудомойке
- Тебе не холодно? - Мягко осведомилась Хоппо, осторожно прикасаясь ладонью к его плечу - Послушай, я знаю, что ты себя сейчас чувствуешь не лучшим образом, и осознание того что это сделала я не добавляет мне хорошего настроения. Мне правда очень нужна твоя помощь, твой дом, ты. Да-да, именно так, воспринимай мои слова, как хочешь, но так оно и есть. Если бы это было не так, я бы не натолкнулась на тебя на улице, и не нашла бы тебя в абсолютно незнакомо городе - ту Хоппо покривила душой, суккуб может найти любую свою жертву, в любом месте, в любое время. Были бы силы. Но парню об этом знать не следует. Обо всём об этом. Девушка заискивающе улыбнулась - Давай будем дружить

28

Прикосновение Хоппо будто разбудило его, Сэмми смог глубже вздохнуть и даже вроде как перед глазами больше не плясали мушки-звёздочки
- На себя посмотри - Язвительно протянул парень. Нет, ему не было холодно. Хотя сквознячок чувствовался, только вот непонятно откуда. Летом надо будет проверить весь дом, наверняка где-то образовались щели, тут уже давно ничего не ремонтировали. Года два - Ходишь тут в одном халатике и босиком. А я закалённый - Сэмми показал своей гостье язык и улыбнулся уже намного более дружелюбней чем раньше - Хорошо, будем дружить. Я сейчас конечно плохо соображаю, но мне абсолютно не хочется сидеть дома. Даже в такую погоду. Завтра начальница призовёт меня на борьбу с бюрократией, точнее на её разведение, и опять не отпустит отдыхать целую вечность. Так что может соберёмся и пойдём куда-ни... - Монолог прервал деликатный стук в дверь - И кого несёт в такую погоду. Видимо не один я плохо соображаю - Удивился секретарь, но таки пошёл открывать дверь. На пороге его ждал щуплый узкоглазый дядечка в одежде годов этак 20х-30х. В смысле не по потрёпанности, а по стилю. Дядечка молча поклонился, поставил перед парнем два чемоданчика и исчез быстрее, чем Сэмми смог спросить его, а что собственно происходит?
- Там наверное мои вещи принесли? Тащи сюда! - Раздался из кухни весёлый голосок Хоппо. Судя по акценту она уже успела что-то зажевать.
Подхватив чемоданы, парень захлопнул дверь, и понёс "вещи" на кухню
- Это все твои вещи? - на всякий случай переспросил он - После вчерашней нашей встречи мне показалось, что ты большая шмотница и тебе потребуется большой шкаф. Кстати, если ты планируешь у меня остаться, то нужно сделать тебе комнату. У меня наверху три свободных, только там ни мебели ничего нет...

29

- А я тоже закаленная - Не упустила возможности покривляться Хоппо - Слушай, а ты взаправду что ли секретарь мэра? Да быть такого не может, ты абсолютно не похож на политика или человека как-то связанного с этим грязным миром. Уж поверь мне, я много "сильных мира сего" видела...
Взяв из рук Сэмми один из чемоданов, она победно улыбнулась, и открыла замочки. Взгляду человека предстало пространство заполненное кредитками, наличными, какими-то странными карточками, бумажками и документами
- Так что ты там говорил про мебель? Надо – купим. Знаешь, я очень долгое время провела под давлением родителей.. и не только, вообще всех, мною распоряжались, мною командовали, я почти привыкла к этому, но сейчас.... Я ведь правда можно обставлю свою комнату как хочу?
Парень удивлённо воззрился на гейшу - в её голосе звучали слёзы, хоть глаза и оставались весёлыми, а выражение лица спокойным и собранным. Он не знал чему верить, но предпочёл верить словам
- Конечно можно, главное стены не сноси, а то потом весь дом порушится - Он улыбнулся
- И с собой могу делать что хочу? - Глаза Хоппо загорелись
- К... конечно, всё что захочешь - Сэмми стало неловко. Кажется в японских мультиках в такие моменты у персов над головой появляется капля. Он никогда не понимал что это значит, но теперь кажется начал догадываться
- Тогда - Японка дёрнула себя за косу, кончики которой касались коленей - Первым делом я хочу избавиться от этого!

30

Парень пощупал косу, и разочарованно цокнул языком
- Не жалко? - Взгляд Хоппо был настолько испепеляющим, что секретарь поспешил ретироваться - Как скажешь. Тут как раз недавно открылась имидж-лаборатория, при магазине где одевается моя начальница. Если хочешь порушить стереотипы - тебе туда, из тебя такое сделают... правда-правда! - Перекрестился парень для пущей убедительности.
- А очень невежливо с моей стороны будет спросить откуда это всё? - Сэмми кивнул на содержимое чемоданчика
- Так я же говорю, семья у нас древняя, а раз я осталась здесь, они считают своим долгом меня содержать. Да тут всё настоящее, не смотри что много, всё отвоевано кровью... ну не моей конечно, но всё равно. Мы же семья, надо делиться - Гейша обезоруживающе улыбнулась
- Мажорка - Фыркнул юноша - Значит так, сейчас одеваемся и идём, а то так весь день проболтать можно
Они поднялись наверх, парень взял из шкафа свою одежду, и вышел из комнаты
- Я буду внизу ждать, постарайся не тянуть кота за... лапку
Кинув вещи на диван, Сэмми достал телефон и набрал номер Кары

Звонок ---))) Статуя Ангела (Площадь Ангела)


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Дом Кусто