Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Кары


Квартира Кары

Сообщений 31 страница 60 из 216

31

- О, ничего страшного. - Кара достала из кармана осколок и показала его мужчине. - Всего лишь небольшой сувенир. Напоминание о том, что не все так просто в этом мире...
Она машинально поднесла стеклышко к глазам, немного детским движением, как будто ей захотелось увидеть мир в других красках, более веселых, чем они есть ранним осенним утром, и, улыбнувшись, взглянула на Эдриана. Долгая работа в мэрии, где иногда тоже любят преподнести неслабые сюрпризы, позволила ей не показать свой испуг и удивление, когда вместо привычного ей бизнесмена она увидела колдуна  - дорогой костюм сменила замшевая рубаха в ритуальных подвесках, в темные длинные волосы вплетены перья и цветные бусины, остроскулое лицо покрыто жутковатой индейской раскраской. Она только сильно вздрогнула.
"Это что еще такое?!! Если через этот осколок я смогла увидеть пса тогда, значит ли это что мой сосед тоже имеет какое-то отношение к потустороннему миру?  И имеет ли значение то, что он  именно сегодня, в такое странное время, решил зайти в гости? Связан ли его визит с моей странной гостьей?.."
- В чем дело, мисс Кроу? - спросил шаман голосом давнего знакомого. - Вы как будто духа увидели.
Кара резко опустила руку, и все сразу встало на свои места. Она секунду помедлила в раздумьях, как же ей поступить дальше. Отделаться от незваного гостя или  пригласить к себе и попытаться узнать что-нибудь интересное. Вряд ли  это простое совпадение. Она нервно рассмеялась и, отступив от порога, сделала приглашающий жест.
- Думаю, нам стоит поговорить. Проходите. Ничего что у меня гости? Это Доминик. - Она указала на парня, жмущегося у входа в гостиную - он явно чувствовал себя не в своей тарелке. - А там спит Ллеу. Мы нашли ее сегодня ночью на площади. Честно говоря, ума не приложу, откуда она свалилась...
Пропустив Эдриана в квартиру, она закрыла за ним дверь и достала для него тапочки, которые обычно одевал Сэмми, когда бывал у нее в гостях, пушистые бежевые с мордочками щеночков.

32

Да, это был осколок цветного витражного стекла. Эдриан чувствовал, что знает, откуда оно, и что сейчас вспоминать точнее не столь уж необходимо. А вот реакция Кары, взглянувшей на него сквозь этот осколок... Что-то она явно увидела. И увиденное побудило ее пригласить позднего визитера войти.
Эдриан снял туфли, взглянул на предложенную домашнюю обувь и с улыбкой качнул головой.
- С вашего позволения, я обойдусь так. Доброй ночи, Доминик, - он протянул руку стройному юноше, ответное пожатие было уверенным, хотя парень несколько нервничал. Та же тень касалась и его.
Поставив пакеты рядом с туфлями, мужчина взглянул на хозяйку дома.
- Где нам будет удобно беседовать, чтобы не беспокоить спящего гостя?

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-11-10 00:17:48)

33

-Как хотите... - Кара неодобрительно покачала головой и убрала тапочки. - О, не беспокойтесь. Ее сейчас и из пушки не разбудишь, как мне кажется... Пойдемте на кухню. Я налью чаю, и мы поговорим.
Она двинулась в нужном направлении, но рядом с Домиником на секунду притормозила.
- Это ничего страшного, что я тебя так задерживаю? Прости, не думала, что так выйдет. Я тебе потом объясню что к чему, хорошо?.. - тихонько шепнула она ему  и потянула за собой, отпустив только уже на кухне.
- Садитесь, - Кара кивнула на два высокий барных стула у стойки. - Чай? Кофе?
Себе она точно решила сделать кофе, так как через несколько часов ей пора будет выходить на работу, а поспать уже точно не удастся.
- Эдриан, могу я в первую очередь узнать, что привело вас к дверям моей квартиры в столь ранний час? И с такими странными вопросами?

34

- Кофе. Много сахара, много сливок. Что касается времени суток, - он чуть улыбнулся, - то это мой обычный режим дня. Обладание ночным клубом диктует соответствующий график.
Прежде чем ответить на следующий вопрос, Эдриан несколько секунд помолчал, глядя, как Кара привычными движениями обращается с кухонной утварью.
- Мисс Кроу, я знаю, что невежливо отвечать вопросом на вопрос, но... Что вы увидели сквозь осколок витража? От вашего ответа во многом зависит направление дальнейшей беседы...

35

"Мисс Кроу!" Только услышав фамилию кары от ее соседа, Доминик понял наконец, почему ее лицо показалось таким знакомым. "Конечно же! Это ж надо же быть таким олухом царя небесного..."
Он печально вздохнул. Вечно он влипает во всякие истории по собственной глупости и из-за невнимательности. Сегодня хоть ничего страшного не произошло. Но он и подумать не мог, что познакомится когда-нибудь с мэром города. Да еще так... обыденно и невзначай что ли.
"Что ж, видимо самые интересные и загадочные события  именно так с нами и происходят. Только мы не всегда замечаем это. Проходим мимо..."
Кара тем временем пригласила своего раннего гостя в квартиру, и Доминик наконец смог его нормально рассмотреть.
"Интересное лицо. Любопытно было бы написать его портрет. Только одежду другую подобрать. Что-нибудь в индейском стиле..."
Пожимая мужчине руку, он чувствовал себя крайне неуютно. Все-таки странная ситуация. Доминик не в тему им сейчас скорее всего. Но и уходить не хотелось - он с детства любил сказки, а здесь сейчас речь явно пойдет о чем-то загадочном и таинственном. Это прямо таки витало в воздухе.
- Ничего страшного, я никуда не спешу... - пробормотал он Каре в ответ и двинулся вслед за ней на кухню, где примостился на высоком стуле и приготовился внимательно слушать.

36

- Что я увидела?.. - Кара замолчала ненадолго, разливая кофе по кружкам и доставая из холодильника сливки. - Как бы объяснить...  Я увидела вас... и в тоже время это были уже не совсем вы. Может быть именно так выглядит ваше внутреннее "я"? Больше всего вы были похожи на шамана из индейского племени. Это все так странно...
Она поставила чашки с кофе, сливки и сахар рядом с мужчинами на стойку, а сама застыла с  кружкой в руках у раковины.
- Я начинаю понимать, что ничего уже не понимаю... - немного растеряно прошептала она.

37

Она ответила искренне. Не побоявшись, что может выглядеть смешной, странной, сумасшедшей... Волевая женщина призналась, что растеряна и смущена. Эдриан чуть улыбнулся - он не ошибся, в свое время проголосовав именно за Кару Кроу.
- Я и есть шаман, мисс Кроу, - он провел по своей скуле, ровно по тому месту, где в видении Кары шла одна из линий раскраски. - То, что вы увидели, пожалуй, можно назвать "истинным обликом". Что же, честность за честность: я позвонил в вашу дверь, потому что почувствовал за ней нечто особенное. Сегодня мне уже случалось ощутить это, в клубе моего сына... Думаю, это связано с вашими гостями.
Повернув голову, Эдриан взглянул на Доминика, который сидел на соседнем табурете, не издавая ни звука и напряженно вслушиваясь в странный разговор.

38

Доминик внимательно слушал интересный, но непонятный разговор Кары и ее гостя, мысленно представляя, какие бы куклы из них получились.
"Девушка-ворона и шаман. Прелестная парочка бы вышла..."
Когда  мужчина внезапно посмотрел прямо на него, юноша от  неожиданности покачнулся на своем стуле, чуть не разлив кофе, кружку с которым держал в руках. С трудом удержавшись от падения, он виновато улыбнулся.
- Вряд ли во мне есть что-то особенное.  Я всю жизнь прожил в Ньюфорде. Учился в институте... - Он с сомнением покачал головой.

39

- "Истинный облик"? - задумчиво переспросила Кара. - Любопытно... Но что особенного вы могли почувствовать в моей квартире?
Вслед за Эдрианом она посмотрела на Доминика и едва удержалась от смешка, так испуганно и почему-то виновато он выглядел.
- Вот кто действительно странный так это Ллеу. Мы встретили ее сегодня на площади. Она сказала, что ищет ответ на вопрос,  но на какой не знает. И свалилась в обморок нам на руки. По-моему это просто от переутомления, потому что сейчас спит как дитя в гостиной на диване.

40

Эдриан тихо рассмеялся, глядя на юношу, который восстанавливал равновесие на высоком табурете, балансируя кружкой.
- Что-то особенное в вас определенно есть, Доминик. Например, взгляд, которым вы смотрели минуту назад. Как будто сквозь меня, как художник или скульптор...
Во взгляде, который он перевел на Кару, смеха уже не было.
- Ллеу?.. Да, вероятнее всего, именно это создание - причина того, что я чувствую... Мисс Кроу, вы смотрели сквозь осколок на нее? Подозреваю, вы могли бы увидеть не человека...

41

- О, ничего особенного, уверяю вас... - пробормотал Доминик, смущенно уткнувшись в кружку. - Я всего лишь делаю кукол. Ничего больше...
Он неуютно себя чувствовал в компании людей, которых практически не знал. И если Кара была ему более менее понятна - да и то только на первый взгляд, то Эдриан был загадкой за семью печатями, таинственным незнакомцем, скрывающим отблеск тайны за обликом обыкновенного бизнесмена. Но разговор был интересным и Доминик ни за что не отказался бы от такой возможности, узнать что-то новое и загадочное.

42

- Вы думаете?..
Теперь пришла очередь Кары с сомнением качать головой. Она отвернулась и, быстро сполоснув свою чашку, поставила ее в сушилку.
- Все, конечно, может быть. Почему бы нам не проверить это? Но мне кажется она сама по себе настолько необычная, что вряд ли что-то измениться, как на нее не смотри.
Она вышла в гостиную, поманив за собой своих гостей, и тихонько подошла к дивану. Ллеу спала свернувшись трогательным калачиком.  Обычный уставший ребенок на первый взгляд. Кара достала заветное стеклышко из кармана и сквозь него взглянула на девушку. Потом, вздохнув и покачав головой, повернулась к Эдриану и протянула осколок ему.
- Без изменений. Можете сами посмотреть...

43

- Да, ваше занятие ближе к скульптуре, чем к живописи, Доминик, - Эдриан задержал взгляд на гибких пальцах юноши, вцепившихся в кружку, как в убежище.
Сделав глоток из собственной кружки, мужчина с удовольствием покатал на языке богатый мягкий вкус хорошего кофе, встал с табурета и вслед за Карой вышел в гостиную. На диване клубочком свернулась тонкая фигурка, тихо сопящая в сгиб локтя. Не слушая слова Кары, мужчина подошел к дивану и опустился на колено. Его пальцы скользнули над вьющимися прядками существа, не касаясь их, проследили контуры угловато приподнятого плеча, Эдриан склонился ниже, вдыхая запах нежной кожи.
- Вы правы, мисс Кроу, - тихо сказал он, выпрямившись. - Осколок не покажет иного облика - этот и есть истинный. И все-таки, это существо - не человек.
Протянув руку, Эдриан провел по подлокотнику дивана над головой спящей фигурки и показал свои пальцы Каре: на светлой коже осталась оливковая пыль, а обивка полысела, как если бы мебели было лет десять.

44

Доминик, прежде чем пойти за остальным и в гостиную, допил свой кофе, сполоснул чашку и поставил ее в сушилку. У дивана он остановился и задумчиво посмотрел на спящую девушку.
"Странно. А на вид совсем обыкновенная. У нас в группе в институте в свое время личности и пооригинальнее и позагадочнее встречались..."
- Кстати... - тихонько сказал он, чтобы не разбудить Ллеу. - Там на столике лежит книга. Истории Японии. Она, похоже, выпала у нее из кармана. Я потому и подумал что она студентка - там на форзаце есть библиотечная печать.

45

Кара осторожно склонилась над спинкой дивана, наклоняясь к спящей девушке и внимательно ее разглядывая, пытаясь разглядеть что-то, что выдало Эдриану в Ллеу нечеловека. Хорошенькая, одета не по погоде, спит как ангелок. Но все-таки что-то этакое в ней чувствуется. Кара выпрямилась и устало выдохнула.
- Придется, видимо, покупать новый диван... - Она тоже провела по обивке рукой и растерла в пальцах невесомую пыль, бывшую недавно мягким плюшем. - А жаль, этот мне нравился. Ладно, это все детали. Но кто же она на самом деле тогда? И что нам теперь с ней делать? Она заблудилась? Где ее дом?

46

Эдриан чуть улыбнулся юноше.
- Я бы остановился на выводе, что она побывала в библиотеке. Стоит узнать, не случилось ли там чего-либо... неординарного, по меньшей мере.
Вопросы Кары сыпались как бусинки с ожерелья. Эдриану пришлось прикрыть глаза, чтобы расставить слова в надлежащем порядке.
- Откуда пришло это существо, по своей ли воле и в какое место жаждет попасть, мы сможем узнать только у нее самой. А может быть, и не сможем. Вы говорили, он был усталым и дезориентированным?..
Эдриан и сам чувствовал, как серые лапы усталости мягким весом обнимают плечи. Но все же потянулся и скользнул пальцами левой руки к затылку Кары, а правой - сквозь прядки Доминика . Закрыв глаза, Таку Уакхан не разжимая губ, не выпуская звука позвал то, что клубилось в его сердце, что помогало ему видеть, слышать, ощущать завихрения времени, тень инакости вокруг хрупкого тела на диване.
Он опустил руки раньше, чем оба человека отшатнулись. "Взгляд художника и интуиция женщины - что они подскажут уасикан*?.." 

Was^i'c^u - белый человек, не индеец (ед.ч)

47

Ллеу открыла глаза и медленно повернулась к беседующим людям.
"Вы говорили он был усталым и дезориентированным?"
- Какой красивый голос - Фейка плавно стекла с дивана, оставив развалившиеся в пыль подушки - Ты скажешь мне ответ на мой вопрос? - Шаман успел отпустить людей, но девушка не дала его рукам опуститься. Перехватив их на уровне сердца, фейка задумчиво положила острый подбородок на человеческое плечо - Смотри - На раскрытой ладони Эдриана заплясала маленькая искорка - Смотри, у этой бабочки опалены крылышки. А вода смыла с них пыльцу. Но она смогла прилететь к нам.. Очень героическая бабочка, верно?.. А теперь она будет спать - Разноцветные крылышки затрепетали и замерли - А пока она будет спать, вся вселенная будет охранять её сон. - Вокруг девушки и шамана разлилась тишина. Нереальная, полная и абсолютная, будто мир вокруг действительно замер, продлевая сон одной единственной бабочки. Состояние тихой эйфории кружило голову
- Но что будет если бабочка не проснется?
Что-то противно хрустнуло, будто одновременно сломали несколько сотен костей, и одна из стен пошла трещинами, оконная рама всхлипнула, стекло в ней разлетелось на кусочки

Отредактировано Ллеу (2007-11-10 18:22:49)

48

Как же он успел устать, отстранено подумал Эдриан. Поезд, кафе, клуб, Дэниэл, это дух... Как велико искушение - откинуть голову на хрупкое плечо существа, что свивает время в причудливые петли. Отпустить себя, позволить душе разлететься такими вот искрами, разноцветными мотыльками, растворить свою Силу в потоке ветров и шелесте листьев...
- Жизнь хрупка, наги*, - его голос был медленным и хриплым. - Плотный мир хрупок, как бабочка. Если ты можешь не разрушать - не разрушай сейчас... На какой вопрос ты ищещь ответ?

*nag^i - дух, использовано нарочно без приставки, обозначающей мужской или женский род.

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-11-09 23:58:55)

49

Доминик не успел сразу отреагировать на движение Эдриана, а когда тот отпустил его, запоздало дернулся, качнувшись назад. Мир пред глазами сдвинулся, все стало на миг расплывчатым и нечетким, а затем снова стало на свои места, но уже немного другим, более ясным и волшебным. Как будто в палитре восприятия появился еще один цвет. Юноша удивленно взглянул на Эдриана и уловил краем глаза то, о чем говорила Кара, что она увидела в свое волшебное стеклышко. Шаман. Амулеты, перья, краска на лице. И усталость в глазах. И седые пряди в волосах. Доминик потрясенно выдохнул.
- Что?..
И тут проснулась Ллеу. И мир окончательно сошел с ума.

50

Кара не отшатнулась, когда Эдриан внезапно положил ей руку на затылок, она лишь напряженно застыла от неожиданности этого жеста, крепко ухватившись побелевшими пальцами за спинку дивана.
"Ничего страшного!" уговаривала она себя. "Самое страшное в своей жизни ты видела на улицах старого города позавчера. И ничего, даже истерику не закатила. Так что без паники..."
В глазах на секунду потемнело, а разум затопила волна знания, схлынувшая через мгновение и оставившая после себя интуитивную уверенность в своей правоте. Кара открыла глаза и посмотрела на Ллеу, теперь она видела, что это существо не принадлежит данным  моменту времени и вселенной.
Девушка, а может быть правильнее было бы теперь назвать ее духом, между тем открыла свои волшебные глаза. Плавность движений, загадочные слова, непонятные вопросы, обращенные к Эдриану. И громкий в тишине, затопившей комнату, хруст треснувшей стены, рамы и звон бьющегося стекла.
Кара невереще смотрела на дождь разноцветных осколков, бывших когда-то ее любимым витражом. Жар-птица исчезла в небытие, оставив после себя лишь несколько стеклышек в оконном проеме. Женщина в шоке застыла на месте, побелев как мел и прикусив губу, так что по подбородку потекла капелька крови.

51

- Привычка уходить от ответа иногда бывает спасительной. Бывает. Иногда. Но не сейчас.. и не для меня, увы..
Фейка отступила на несколько шагов, бабочка исчезла, то ли впитавшись в ладони шамана, то ли растворившись в воздухе. Ллеу с удивлением посмотрела на Кару, точнее на тоненький след от крови на её подбородке. "Но я не могу причинить вред людям.. или уже могу?" Из оконной рамы выпали самые стойкие осколочки, и Ллеу захлестнули те же ощущения что и в библиотеке, за несколько секунд до того как прорвало воду. Лёгкий зуд во всём теле служил предупреждением - если она не уберется немедленно из этой квартиры, то и квартира, и люди в ней, превратятся в очень увлекательный пазл.. вроде всё тех же витражных осколков

Чистить сознание этих людей не имело смысла. Они сами прекрасно понимают с кем связались.. а значит не пойдут за ней, даже если будут знать где она находится.. За секунду перед глазами Эдриана, Кары и Доминика промелькнули все их воспоминания связанные с фейкой. Немного, их хватило бы только на несколько страниц несвязанного текста, но...

В следующий момент Ллеу уже исчезла из квартиры мэра, оставив после себя небольшой разгром, мутную боль во всём теле, и большие белые бусинки в крепко сжатых ладонях людей.

Неизвестное направление ----)))))

52

Головокружение резко накатило и так же быстро схлынуло, оставив ломоту в костях. Сморгнув пелену с глаз, Эдриан осмотрел разгром, бледное лицо Кары с закушенной губой, расширенные глаза Доминика... крупную белую бусину в собственных пальцах... Двое людей вздрогнули, когда Эдриан шипяще выругался на своем наречии.
- Я не должен был упускать его!

53

- Что?..
Доминик понял что повторяется. Его тянуло сказать это еще раз. Он ошалело потряс головой, пытаясь разогнать туман в мыслях и привести их в относительный порядок. Не помогло. Только еще больше все закружилось перед глазами, так что даже пришлось опереться на изрядно потрепанный диванчик. Тут то он и обнаружил, что сжимает в кулаке большую белую бусинку. Такую же, как была в волосах исчезнувшего чуда. Прощальный подарок? Он решил отложить решение этой загадки на потом и убрал маленькое сокровище в карман джинсов.
- Вот это да. Ощущения как у обкурившегося до глюков. Куда делись розовые слоники и зеленые человечки?
Шутка вышла не очень смешная, но Доминик старался говорить повеселее, чтобы хоть немного разрядить обстановку. Он покосился на Кару, которая так и стояла бледная до синевы и с отсутствующим взглядом. Тяжелый случай. А Эдриан, похоже, крайне удручен исчезновением их таинственной гостьи. Доминик печально вздохнул. И что ему теперь делать-то? Он подошел к женщине и осторожно помахал рукой у нее перед глазами.
- Эй! Пора приходить в себя...  По-моему нам всем не помешает сейчас выпить чего-нибудь горячего. А потом заняться делами. Например уборкой...
Он еще раз оглянулся на груду осколков и штукатурки на полу у разбитого окна.

54

Кара медленно кивнула Доминику, давая понять, что слышит его. Она попыталась разжать сведенные судорогой пальцы. В одном кулаке ощущалась правильная округлость. Что бы это могло быть? Женщина раскрыла ладонь и поднесла ее к глазам. Бусинка. Она удивленно моргнула. Странный подарок. На память что ли? Так она сегодняшний день еще долго не забудет и без всяких напоминаний. А закончилось ли все? Или только начинается? Правильно расстраивается Эдриан. Они ее упустили. Куда она теперь пойдет? Что еще произойдет в городе, пока она не найдет дорогу назад, откуда бы она не пришла. Кара печально вздохнула и покачала головой. Вопросы, вопросы... Кому их только задавать-то? Вселенной? Бесполезное занятие.  Она посмотрела на Доминика. Хороший все-таки парень.
- Да... - вышло тихо  и хрипло. Она откашлялась и попробовала еще раз. - Да, горячий сладкий чай. Именно то, что нужно. А потом мне нудо будет позвонить в мэрию, сказать что опоздаю. И вызвать рабочих, чтобы привести здесь все в божеский вид.

55

Кара говорила что-то о рабочих, о мэрии, Эдриан ее едва слышал. Уже долгое время допущенная ошибка не вызывала в нем такую злость на самого себя. Уже долгое время он не допускал таких страшных ошибок. Было бы лучше, если бы сила, не пускавшая его в город, взяла верх?.. Что толку теперь взвешивать вероятности.
Аккуратно уложив бусину во внутренний карман пиджака, Эдриан сделал шаг к Каре и осторожно тронул ее подбородок, приподнимая лицо девушки. Подушечкой большого пальца он проследил путь капли крови обратно до прокушенной губы, под его прикосновением ранка затянулась. Пусть самому Эдриану это стоило еще одной волны муторной усталости...
- В качестве извинения, - он нашел силы на слабое подобие улыбки. В глаза Кары он смотреть избегал, знал, какой свинцовый туман сейчас клубится в его собственных глазах. - Я допустил ошибку, говоря с этим... существом. Вы позволите мне оплатить восстановление витража, мисс Кроу?

56

Кара заметила, что прикусила губу, только когда Эдриан дотронулся до нее и залечил ранку. Она поймала его руку и легонько сжала в знак благодарности.
- Спасибо... Не думаю, что вы допустили ошибку. Просто она решила, что ей пора в путь. Искать ответ на свой странный потерянный вопрос. - Женщина еще раз взглянула на кучу осколков оставшихся от витража и печально вздохнула, отметив про себя, что это уже входит у нее в привычку. - Не думаю, что тут-то осталось что-то, что подлежит восстановлению. Думаю, придется искать старые эскизы и заказывать копию. Надо попытаться выйти на мастера, который делал его несколько лет назад.  Вроде бы у меня где-то был его номер. А может это как раз будет хорошим поводом для смены интерьера?.. Пойдемте... - Она потянула Эдриана за руку, второй рукой ухватившись за свитер Доминика и тоже ведя его за собой. - Выпьем чаю, успокоимся, придем в себя. И решим, что делать дальше. Пустить все на самотек. Или попытаться что-то все-таки сделать...
На кухне она снова поставила чайник - который раз уже за это бесконечное утро, и снова достала чашки, сахар и еще и песочное печенье в шоколаде в придачу.

57

Доминик послушно последовал за Карой на кухню и вновь забрался на высокий стул, ставший уже родным и привычным за сегодня.
- У меня есть знакомые из института, которые как раз занимаются витражами. Если не найдешь телефон своего мастера, могу помочь выйти на них.
Он благодарно кивнул, принимая из рук женщины чашку с горячим чаем.
- Спасибо, как раз то, что нужно, чтобы прийти в себя...
Он вдохнул ароматный пар и захрустел печенюшкой, взятой из вазочки.  Уже ощутимо хотелось есть. А еще не мешало бы поспать немного. И жутко хотелось взять в руки что-нибудь пишущее и нарисовать пару сюжетов, вертящихся после сегодняшних приключений в голове. И сделать куклу. Маленькое чудо с бусинками в волосах.

58

Прикосновение Кары было приятным, несмотря на смятенные чувства, в душе молодой женщины жила уверенность. Вернувшись на кухню, Эдриан пригубил остывший кофе, поморщился, но осушил кружку и протянул за новой порцией. Печенье тоже пришлось к месту, изнуренное тело требовало отдыха или энергии. Но пополнять свои запасы за счет чужих второй раз за столь короткий срок было... неразумно. Кроме того, Доно был измотан едва ли меньше, а искать ему замену... Не из присутствующих же.
- И все же это я ошибся с ответом. Но отвечать тому, кто не помнит вопроса... - размешав в свеженалитом горячем кофе третью ложку сахара, Эдриан качнул головой. - Давно я не чувствовал такую ярость от собственного бессилия.
Он помолчал, сделав несколько глотков.
- У меня есть фотографии вашего витража, мисс Кроу, их сделали, когда я решал, в каком доме покупать кватриру. Именно витраж склонил мое мнение к этому зданию. Если же вы решите сменить узор, мой сын - хороший художник. Включите и его в грант на оформление вашего окна, - Эдриан улыбнулся мэру, хоть и знал, что эта улыбка не достигла глаз. 
Зуд в пальцах Доминика он ощущал едва ли не на слух. На всякий случай дождавшись, пока юноша проглотит очередное печенье и запьет чаем, Эдриан обратился к юноше:
- Доминик, я хочу попросить вас - не рисуйте меня. Не делайте кукол с моей внешностью. Это может обернуться... неожиданностями. Возможно, неприятными.

59

- Обязательно включу. По-моему я видела вашего сына пару раз. Приятный молодой человек. Я еще подумаю о том, что же мне сделать со всем этим беспорядком в гостиной. В первую очередь надо заделать трещины в стене и вставить временное стекло. В конец концов зима не за горами.  Наверное, мне надо подумать о том еще, где перекантоваться пару дней, пока идет основной ремонт...
После недолгих сомнений она тоже налила себе кофе. День, судя по всему предстоял долгий, а силы уже были на исходе.
- И прошу вас, зовите  меня Кара. И можно на ты. После всего, что сегодня было, как-то глупо быть настолько официальными в обращении...

60

Доминик удивленно посмотрел на Эдриана.
- Да? Не рисовать? - переспросил он удрученно. - Жаль. У вас очень интересная внешность, можно было бы сделать красивый портрет. Ну да ладно. Сегодня у меня появилась масса новых впечатлений для работы помимо вашего лица. Хотя, очень печально, конечно...
Он не стал уточнять, что вызвало такую просьбу, и к каким последствиям это может привести. Интересно конечно, но сегодня и так с новыми знаниями на его взгляд вышел перебор. Может когда-нибудь потом он это и узнает.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Кары