Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Старое дерево за старым домом


Старое дерево за старым домом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В конце улицы стоит старый трехэтажный дом, почти заброшенный жильцами. Первый этаж полностью пустует: разбитые окна, выломанные двери - бандитов нынче не сосчитать.
Но за домом, в небольшом дворике стоит старое дерево. Его корни, словно вены, расползлись по радиусу около двух метров. Толстый ствол вряд ли смогут обнять меньше трех взрослых мужей. Толстые ветви...на них обстроились не только белочки, но и вороны. Но что же в густоте листвы делают две девчонки?

2

===>>>> Антикварный магазинчик «Шкатулка»

Близнецы быстро бежали к дереву, будто бы на перегонки. Двор пустовал, впрочем, как и всегда, так что их никто не мог увидеть. Да это никогда их и не волновало.
Оттолкнувшись от земли, девушки, казалось взлетели и уселись на ветки старого дерева. Впрочем, возможно, что они всего-навсего высоко прыгают. Ведь наверняка такие хрупкие и миниатюрные не так уж много и весят.
Свесив ноги с дерева, Зия и Мэйда захихикали.
- Я хочу к ней еще раз сходить, - произнесла Зия
- Я тоже, - поддержала Мэйда
- Она такая милая...
- Очень милая.
- ...и дружелюбная...
- Очень дружелюбная.
- ...и ни капельки не жадная.
Мэйда посмотрела на близнеца
- Почему ты так уверенна?
- Не знаю, - Зия посмотрела вниз, - просто мне так кажется и все.

3

Понедельник. Ночь.

Мерзопакостная погода, не дай бог в такую оказаться на улице. Прижавшись друг к другу близнецы вороны пережидали «стихийное бедствие» под самой густой и ветвей старого дерева, но и она из не спасала. Холодный ветер трепал из черные волосы и заставлял дрожать всем телом.  При каждом ударе молнии девушки подскакивали на своих местах.
- Мне страшно, - пролепетала Мэйда еще плотнее прижавшись к подруге, - когда же все закончится?
Но просвета на горизонте заметно не было. Громовые тучи заволокли небо, подобно толстому пуховому одеялу. Мокрые продрогшие, девочки не покидали своего места в ожидании прекращения дождя.   
- А тетушка Венди нас в такую погоду прятала у себя… - пожаловалась Зияя, - и чаем угощала… и истории интересные рассказывала.
- Да-да, - подхватила Мэйда, -  она про свое детство рассказывала.
- А помнишь ее фирменные тортики?
- И песенки, которые пел ее любимый приемник.
- Я, кстати, видела ее недавно. Старик Гарри выбросил его после ее смерти.
- Правда? Какой же он нехороший.
- Такой же нехороший, как и погода.

4

Вторник…. И чем же он отличается от понедельника? Для девочек ворон совершенно ни чем, разве что плохой погодой. А чем отличается плохая погода от хорошей? Только мокрыми перьями. За редким исключением - волосами.
Мэйда спрыгнула с дерева и отжала черную кофточку. Зия последовала ее примеру.
- А почему небо так плакало? – Мэйда посмотрела вверх.
- И луна янтарного цвета.
- Неужели что-то случилось?
- Тетушка Венди всегда нам все рассказывала…
- …то теперь ее нет в живых…
- … а старик Гарри и знать нас не хочет…
- … он считает нас странными… - Мэйда принялась отжимать волосы, - слезы небес такие холодные…
- … и мокрые…
Мэйда хихикнула.
- А какими еще должны быть слезы?
- Солеными.
- Но ведь слезы тоже вода.
- Море тоже соленое.
- Откуда ты это знаешь?
- Мне тетушка Венди рассказывала!
- Неужели старик Гарри возил тетушку Венди на море?
- Не знаю, - пожала плечиками Зия и тоже начала выжимать волосы.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Старое дерево за старым домом