Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Улей » Квартира Доминика


Квартира Доминика

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

В кухне закружил вихрь горячего сухого ветра, пахнущего сандалом. Руку зомби обожгло жаром, так что он невольно выпустил сережку из пальцев.  Она в полете к полу ярко сверкнула красным, отчего все на миг ослепли.
Джинн появился аккурат в том месте, куда она могла упасть, в шорохе белых одежд и звоне многочисленных украшений. Изящно поклонившись – как у него это получилось в столь ограниченном пространстве большая загадка, он огляделся и, немного поколебавшись, все же повернулся к Джозефу.
- Приветствую, мой господин. Это ты освободил меня?
В комнате витал знакомый дух, от которого перехватывало дыхание и быстрее билось сердце. Здесь была его сестра, и это странное существо, вызвавшее его, явно ее рук дело. Если только эти молодые люди не великие некроманты современности, в чем Маллинатх сильно сомневался. Все-таки эта область магии сильно влияет на внешность адепта.

92

Джозеф недовольно чертыхнулся и выпустил серёжку, а то что последовало за яркой вспышкой и вовсе заставило зомби покачнуться на стуле, еле удерживая равновесие. Юноша представший перед ним был минимум оригинален в подборке украшений и ткани, а ещё от него исходил какой-то едва знакомый запах
- Ну я. Ты кто будешь? - На всякий случай зомби решил выглядеть более грозным чем чувствовал себя, находясь в непотребном виде на кухне у внука спустя некоторое время после своей смерти - А ты кто будешь?
Сэмми и Доминик молча оставались на своих местах, толи боясь вздохнуть, толи выдохнуть, Джозеф уточнять не стал. А всё таки от этого "гостя" подозрительно знакомо пахло. Сложив в уме простые два и два, дедок поинтересовался
- Это не твоя подружка одурачила моего внука и позволила ему вытащить меня из могилы?

93

- Мое имя Маллинатх, повелитель.
Джинн, наконец, сориентировался в ситуации и обращался теперь только к Джозефу. Сообщение последнего о гипотетической подружке взволновало его до глубины души. Значит он не ошибся, она была здесь. Маллибхаи… Он побледнел, и на его коже более отчетливо проступили легкие узоры.
- Подружка? Одурачила вашего внука? О чем вы говорите? Кто был здесь до меня?
Возможно ему удастся узнать что-то важное, хоть какую-то информацию. Если Маллибхаи действительно была здесь, причем недавно, возможно день их встречи близится? И этот город, полный волшебства, соединит их, наконец, после столетий разлуки…

94

Сэмюэль медленно втянул в себя воздух
- Д.. доминик, повтори пожалуста.... Для нашего, кхм, нового гостя
Про то что новый гость похож на старого, тобишь на джини, секретарь промолчал. Лицо Доминика было достаточно красноричивым и не требовало никаких коминтариев
Мельком взглянув на часы, Кусто подпрыгнул
- Ох чёрт - Судя по времени Кара уже должна была быть на работе - Ник, мне придётся тебя покинуть. Если я не приду на работу то Кара меня убьёт. ну или по крайней мере покалечит. Вы справитесь самостоятельно хотя бы до обеда? Главное... - Сэмми словил крайне недобрый взгляд джина - Главное ничего не загадывайте

95

- Х-хорошо... - как же Доминику не хотелось, чтобы Сэмюэль уходил. Он не представлял, как останется один на один в квартире с этими двумя чудиками. Причем теперь уже она не понимал, кто же пугает его больше - зомби или джин. - Мы постараемся, иди и ни о чем не волнуйся. - Кто бы знал, чего юноше стоило спокойствие в голосе. - Я позвоню, если произойдет что-то... что-то чрезвычайное.
Он встал и вышел в коридор проводить Сэмюэля. У двери он на секунду замялся, отчаянно краснея, потом порывисто привстал на цыпочки и обнял  его крепко, утыкаясь носом куда-то в район шеи.
- Возвращайся скорее! А то кто их знает...

96

Сэмми понимающе кивнул, ему самому было не очень приятно оставлять Доминика с этими двумя .. созданиями, но что-то ему подсказывало, что последствия от пропуска работы будут кудаа более жесткими чем любые действия джина.
Порывистые объятия Доминика окончательно лишили секретаря адекватной реакции на окружающий мир. Захлопнув за собой дверь, Сэмми с грохотом спустился с лестницы, умудряясь помимо всего прочего вызвать себе машину с кофе. Кофе спасёт мир, несомненно
- И это уже не первая порция за неделю - Удручённо пробурчал Кусто. Всё таки надо брать себя в руки, и начинать вести себя как всякий порядочный жаворонок, а то так и свихнуться недолго

Квартира Доминика (Улей) ---))) Кабинет мэра (Мэрия)

97

Постояв несколько секунд, прислушиваясь к удаляющимся шагам Сэмюэля за захлопнувшейся дверью, Доминик печально вздохнул и вернулся на кухню.
- А может еще кофе?..
Он потерянно оглядел своих странных гостей и еще раз вздохнул.
- Или ты, как и та девчонка до тебя, ничего человеческого не ешь и не пьешь? - Юноша вопросительно уставился на джина. – Впрочем, неважно, потому что я голоден, и кофе мне не помешает – может хоть в мозгах прояснится наконец.
Достав из холодильника вчерашний салат и поставив на огонь чайник, он присел на стул и устроил локти на столе, положив на сцепленные пальцы подбородок, внимательно осмотрел Маллинатха.
- Знаешь, а вы ведь похожи. Ты и Маллибхаи. Даже имена похожи. Она была здесь вчера, а уходя оставила мне небольшой подарок… - он кивнул на Джозефа. – А ведь я всего лишь хотел еще раз встретиться с дедушкой… Вы родственники с ней?

98

Джин задумчиво проводил взглядом молодых людей. Один из них, тот, который приходился внуком этому зомби, который теперь был хозяином Маллинатха, судя по всему, столкнулся недавно с Маллибхаи. А это значит впервые за многие столетия они с сестрой оказались неподалеку друг от друга. Невероятно! Возможно ее тоже притянула магия этого города и она все еще находится где-то рядом - он же оказался второй раз в его пределах, а ведь это первый случай за все столетия его существования в образе джина. Значит надо как можно дольше задержаться здесь. Кто знает, может быть им наконец-то суждено встретиться.
- Благодарю, господин. - Джин легко поклонился вернувшемуся в кухню Доминику, мелодично звякнув украшениями. – Но я не нуждаюсь в человеческой пище.
При имени сестры сердце радостно дрогнуло – это действительно она, он не ошибся!
- Она моя сестра, господин. И она всего лишь исполнила твое желание. Ты хотел встретиться с дедушкой, и ты с ним встретился… так или иначе.

99

Доминик внимательно вгляделся в лицо джина, сравнивая его с образом Маллибхаи, сохранившемся в памяти.
- Сестра говоришь… У вас что, семейный подряд? Работаете в одной конторе? Или как там у вас джинов все устроено… И чувство юмора, видимо, у вас одинаковое. Черное очень.
Юноша удрученно выдохнул и подскочил на месте, когда на плите пронзительно засвистел чайник. На некоторое время его полностью заняло приготовление еды и крепкого чая – силы были на исходе, и срочно требовалось подзаправиться. Салат вполне подошел для этой цели, а горячий сладкий напиток растопил холодок, поселившийся где-то внутри. Доминик ощутимо расслабился.
- Ладно, теперь я чувствую себя человеком и могу заняться неотложными делами. – Он составил грязную посуду в раковину. – Я поеду за инструментами, а вы оставайтесь тут. Дедушка, главное ничего не загадывай. А то мало ли что придет этому в голову… Я постараюсь обернуться поскорее.
Быстро переодевшись и рассовав по карманам необходимые мелочи, он вышел из квартиры, крикнув напоследок в сторону кухни:
- Я скоро! Не выходите никуда…
До хелуина еще далеко, и если джина еще народ мог бы пережить, то явление зомби среди бела дня вызвало бы волну паники даже в очень своеобразной и креативной художественной среде.

---> Магазинчик "Счастливый охотник" (пригород)

100

Джинн ничего не ответил Доминику. Да и что он мог сказать? Да, их магия зачастую приносила людям одни неприятности. Но они-то что могут с этим поделать? Они всего лишь выполняют желания своих хозяев. Не их вина, что зачастую те не задумываются о последствиях. Если что-то в мире идет так как идет, значит в этом есть какой-то смысл. И если ты хочешь нарушить его, будь готов отвечать за все из этого вытекающее.
После ухода юноши, Маллинатх сосредоточил свое внимание на своем новом хозяине.
- Господин мой, возможно есть что-то, что я могу для тебя сделать?
Украшения джина снова мелодично звякнули, когда он поклонился в очередной раз.

101

Джозеф отстранённо наблюдал за происходящим. Сэмюэль ушёль, оставив их наедине с джином, после коротких реплик и очердной ароматной волны куда-то смылся Доминик. Хотя нет, ясно куда - за инструментами и прочим. Это правильно, надо ведь дедушке привести себя в порядок. На прозьбу внука ничего не загадывать дедушка лишь пожал плечами. Что ему загадывать то? Конечно хотелось снова "упокоиться", но... вдохнув воздух этого мира столь скорый уходи из него казался святотатством
Скептически оглядев джина, Джозеф буркнул
- У него гдето должны лежать листы и карандаши. Принеси мне, раз пока нечего делать я тебя нарисую. Ты ведь не против? А мне развлечение, твоя сестрёнка наделила меня лучшим слухом и зрением чем было при жизни, а вот слушаються ли меня руки как и раньше я не знаю

102

Джинн удивлено взглянул на зомби. Принять его слова за желание? Пожалуй, нет. Не была произнесено заветное "я желаю". И Маллинатху было слишком интересно, что же сможет нарисовать полуразложившийся труп.
В кухне ничего подходящего не наблюдалось. Тихо ступая под аккомпанемент тихого позвякивания, он прошелся по квартире, с любопытством разглядывая обстановку, периодически зависая над самыми интересными и необычными для него вещами вроде компьютера. В мастерской он задержался особенно надолго, внимательно изучая работы Доминика.  Так что на кухню он вернулся только минут через сорок, зато с половинкой ватмана и коробкой цветных карандашей.

103

Магазинчик "Счастливый охотник" (пригород) --->

До дому Доминик добрался весь взмыленный и запыхавшийся. Он старался крутить педали как можно быстрее и с каждым метром, приближавшим его к цели, все больше и больше нервничал и старался двигаться еще быстрее.
Припарковав велосипед на привычном месте под окном кухни, он пулей рванул к себе в квартиру. 
У входной двери юноша остановился на секунду, переводя дух, и прислушался.
"Вроде тихо… Криков никаких не слышно. Будем надеяться, что все в порядке…"
Стараясь не шуметь, он открыл деверь, бросил в прихожей куртку и кроссовки и на цыпочках прокрался в кухню.

104

Время для зомби словно не существовало, почти часового отсутсвия джина он не заметил, и только недобро оскалился. Сгробастав карандаши и разложив их на столе, дедушка взял ватман и чёткими движениями нанёс на него очертания лица Маллинатхка. Затем на бумаге проявились более мелкие черты и грива короны, цветные карандаши менялись в пальцах зомби с непередавамой быстротой, насыщая картину, добавляя всё больше деталей... Но в какой-то момент Джозеф замер, рассеянно провёл подушечкой мизинца там, где должны были появиться глаза и.. отложил картину, оставив на месте зрачков лишь лёгкий контур
Дверь прихожей скрипнула, судя по всему это вернулся Доминик, его лохматая голова, появившаяся в проёме несколько раз повертелась влево-вправо, виидмо оценивая ситуацию
- Да не бойся, всё в порядке. Я тут развлекался как мог, а то тоска смертная - Кивнув на незаконценный рисунок "пошутил" зомби - Инструменты принёс?

105

Маллинатх внимательно следил за движениями зомби. Чувствовалось, что при жизни тот был мастером своего дела - линии рисунка были четкие и уверенные. Результат джину понравился, только он не понял, почему Джозеф не дорисовал глаза. Слишком сложно? Он уже собирался спросить об этом его самого, но в этот момент услышал из прихожей тихое шебуршение и на пороге кухни возник раскрасневшийся и запыхавшийся Доминик.

106

Доминик, наконец, переступил порог кухни и присел рядом с дедушкой.
- Да, принес. Там Генри был, так что обошлось без взлома. А то я уж думал, через черный ход лезть придется…
Покопавшись немного в рюкзаке, он вытащил объемный сверток, который положил на стол пред зомби.
- Я их упаковал после… - он тяжело сглотнул, -  после твоей смерти. Не стал забирать из лавки, думал уже не пригодятся никогда.
На самом деле ему просто не хотелось держать их дома, чтобы ничего уже не напоминало ему о его утрате. Но говорить об этом сейчас хотелось еще меньше.

107

Джозеф встал со своего места и подкинул инструменты в руке
- Лёгкий... точно всё взял? - Развернув свёрток, дед задумчиво хмыкнул - Ну ладно. Иди спать, Доминик, тебе надо отдохнуть, а я пока приведу себя в порядок и побеседую... с Маллинатхом - Дедушка вопросительно посмотрел на джина - Ты ведь не против, мой звенящий и сверкающий друг? - Улыбка зомби, даже не смотря на состояние кожи, получилась довольно таки доброй
Разложив инструменты, Джозеф проверил их работоспособность и остроту, а затем смешал жидкости в бутыльках и, дотянувшись до ближайшего полотенца, начал осторожно протирать собственную кожу. В кухне мгновенно запахло химикатами, чуть сладковатый запах был довольно приятен, но слегка давил на голову, заставляя её со временем гудеть как улей разъярённых пчёл
- Скажи мне, Маллинатх. могу ли я не загадывать желание?

108

Доминик растерянно кивнул - спать действительно хотелось зверски. Он встал и немного потоптался на месте, не зная куда себя деть. Потом махнул на все рукой и ушел в гостиную.
"Пусть будет то что будет..." решил он. "Будем разбираться с проблемами по мере их поступления. Если дедушка будет благоразумен, то неприятностей пока не предвидится…"
Мысли были тяжелые и неповоротливые. На автопилоте разобрав диван и почистив зубы, он переоделся в домашнюю одежду и упал спать. Даже проваливаясь в темноту сна, он продолжал инстинктивно прислушиваться к звукам, долетавшим из кухни. Пока все было тихо…

---> Большой лес (Земли духов)

109

- Конечно нет, мой господин!
Джин в очередной раз поклонился и тонко улыбнулся, скорее сам себе, чем Джозефу или уходящему Доминику.  Сейчас любая задержка была ему только на руку - чем дольше он пробудет здесь, в этом городе, тем больше у него шансов вновь встретиться с сестрой. Надежда начала оживать в его сердце, впервые за долгие столетия. Поэтому он и не торопил зомби с загадыванием желания.
- Можешь, господин. Только тогда тебе придется смириться с моим присутствием в своей жизни. Я не смогу исчезнуть, не исполнив твоего желания, и буду сопровождать тебя повсюду. Только смерть может разорвать наш контракт. Но, боюсь, в твоем случае это не актуально. Ведь ты  уже мертв…

110

- Хмммм... - Джозеф закончил протирать кожу, точнее то что от ней осталось, раствором и задумчиво посмотрел на Маллинатха - У меня конечно есть парочка желаний, но учитывая как извращённо твоя подружка поиздевалась над моим внуком, а ведь твоё чувство юмора наверняка нивчем ей не уступает, верно? я несколько опасаюсь. Так что пока жди. Тебе ведь некуда спешить, правда? - Немного саркастическая улыбка тронула губы зомби
- А скажи, ты можешь исполнять свои собственные желания? Или только чужие?
Размотав бинт и смочив его в настойке пихтового масла, дедок начал аккуратно пристраивать ткань к собственному телу. По мнению зомби это был самый лучший вариант сохранения себя в целости - мумии вроде бы редко теряют части тела...

111

- Нет, мой господин. Я давно уже никуда не спешу и ничего не жду… - тут Маллинатх немного покривил душой. Но надежду на встречу с сестрой была до сегодняшнего дня настолько призрачной, что он зачастую старался даже не вспоминать о такой возможности - слишком больно это было. А иногда ему казалось, что только эта боль - единственное, что привязывает его к реальности. - Значение имеет только твое желание, все остальное - вне моей власти.
Джин с интересом наблюдал за действиями зомби, первый раз в жизни он видел процесс изготовления мумии, тем более в котором принимала непосредственное и весьма живое участие сама мумия.

112

Джозеф медленно кивал, слушая джина, и продолжал кивать даже когда тот заткнулся.
- Хм..гм... Если ты думаешь что я оставлю тебя в покое с твоими увёртливыми ответами то ты глубоко ошибаешься.... Не поможешь? - Зомби протянул юноше две марлевые ленты, и указал на то место на спине где по его мнению им следовало быть завязанными
- Хорошо, значит свои желания ты исполнять не можешь, а если бы мог то чтобы ты загадал?
Маллинатх вполне мог бы возмутиться и сказать нечто вроде "надоели вы мне со своими распросами, дедушка", ну или в крайнем случае устало повторить что "хозяин тут не я", однако джин был предельно спокоен и это очень веселило Джозефа. Ему хотелось выбить хоть какую-то реакцию из этой расфуфыренной статуи прежде чем та наконец начнёт ему надоедать и придёться загадать желание. А загадать придёться - зомби покачал головой - даже он чувствовал как на него давит чья то воля, заставляя сказать заветное " я хочу", но силы сопротивляться ещё были. Джозеф посмотрел на джина - нет, не похоже чтобы он это делал. Точнее делал это намеренно. Наверное такое чувствуют все кому попадается этот сюрпириз на ножках, только может меньше осознают, у живых то больше возможности на что либо отвлекаться

113

Маллинатх с большим сомнением поглядел на предложенные ему бинты, но, в конце концов, все-таки завязал их в указанном месте. Похоже у этого зомби были кое-какой опыт в изготовлении мумий. Неужели это древние искусство все еще кот-то помнит?
- Увы, исполнение моих желаний мне не подвластно, поэтому я давным давно разучился чего-либо желать. Слишком это больно, осознавать что все твои мечты напрасны. Разве что... - тут джинн запнулся, решая, стоит ли рассказывать Джозефу о самом сокровенном, о том, ради чего все еще бьется его сердце. - Впрочем, неважно. Даже просто вообразить возможность такой встречи... это слишком больно. Не стоит бередить старые раны.

114

Зомби заинтересованно вгляделся в лицо джина, но уточнять, что тот имеет ввиду, не стал. Мало ли, даже у этого малого могут быть большие тайны и не менее большие печали. Возможно даже намного большие чем у любого другого из живущих, ведь кто кроме него и ему подобных может рассказать о том каково это - находиться в плену у собственной непомерной силы
Джозеф несколько раз хмыкнул и покачал головой. А ведь если этот малый жаждет встретиться со своей подружкой, то шансы на успех более чем есть, ведь никто иной как она подняла его из могилы! Кстати о могилах
- Спасибо за помощь. Ну так вот... А вернуть меня обратно в страну мёртвых ты можешь?  Или противоречить исполненым желаниям другого джина запрещено?

115

Маллинатх пожал плечами, на его лице застыла привычная маска равнодушия. Но в глубине души он, пожалуй, даже забавлялся сложившейся ситуацией - впервые за все века его существования в качестве узника сережки, ему выпала возможность встретиться с результатом работы сестренки. По крайней мере, он был уже на 99,9% уверен, что это ее рук дело.
- Все в руках судьбы, мой господин. Она может быть благосклонна к тебе, а может  уже подстраивать очередную ловушку. Готов ли ты рискнуть? - он не всегда был уверен, что же искажает желания его хозяев - он сам или высшие силы, мстящие с его помощью людям за их гордыню. - В конце концов, ты рискуешь соей душой, что не так уж и мало... по большому счету, это единственное что осталось у тебя на данный момент.

116

---> Большой лес (Земли духов)

Падение в темноту продолжалось всего несколько секунд и закончилось очень неожиданно. Просто Доминик внезапно осознал, что никуда он на самом деле уже и не падает, а лежит в своей собственной квартире на диване. И вокруг уже не непроглядная темнота, а серый полумрак комнаты, расчерченный прямоугольником падающего из приоткрытой двери неяркого света. И только в руках все еще оставался деревянный обломок посоха из сна…
Некоторое время он сидел и озадаченно разглядывал это чудо в своих руках. В голове была звонкая пустота - мысли разбегались перед этим доказательством материальности нематериальных прежде сновидений. Осторожно, кончиками пальцев, он провел по хитрым переплетениям орнамента, по тщательно вырезанным перышкам. Дерево все еще оставалось ненормально теплым, а маленькие камешки в глазах совы слегка мерцали тусклым зеленоваты светом.
"И что все это значит хотелось бы мне знать?!!"

117

Из комнаты раздался тихий звук - видимо хозяин проснулся, но заставило дернуться всем телом и недоуменно обернуться в сторону дверного проема джина совсем другое.  Вслед за тихим шорохом оттуда накатила теплая волна чужой магии, мягко, как птичье перо, прошлась по коже и сорвалась с кончиков пальцев и волос цветными искрами. В ней не было враждебности, просто настороженное и веселое любопытство. Маллинатх никогда прежде с таким не встречался.
Любопытство пересилило чувство долго, в конце концов, пока хозяин думает над желанием, он был относительно свободен в своих передвижениях. Джин в несколько плавных шагов, сопровождаемых тихим шорохом ткани и звоном украшений, пересек отделявшее его от дивана, на котором спал Доминик, пространство и остановился рядом, внимательно разглядывая обломок посоха в руках юноши.

118

В себя Доминика привело ощущение чужого присутствия рядом. Он, наконец, смог оторвать взгляд от обломка посоха в своих руках и обернуться. Со всеми этими странными снами он совсем забыл о своих необычных гостях, поэтому при виде джина, склонившегося к нему из серых теней, заполнивших комнату, испуганно вздрогнул, тихонько вскрикнув - хватило ума не орать во все горло, чтобы не пугать соседей. Впору было хвататься за сердце, но мешала волшебная деревяшка, в которую он инстинктивно вцепился еще крепче и прижал к груди как самое ценное в этой жизни.
- Фух, напугал, - события последних дней постепенно всплывали в его памяти. - Так и заикание заработать можно… Ты чего подкрадываешься?!!

119

Джозеф вынырнул из оцепинения, в которое его привёл диалог с джином. Оглянулся, задумчиво почесал забинтованную макушку и пошёл на запах, запах волшебства
- А вот вы где, мальчики! Сканворды разгадываете? - Добродушно спросил зомбяк оглядывая комнату. - Ууууу, внучек, а ты смотрю по ночам ходишь как и в детстве, ну ничё, ничё, главное чтобы с пользой - Дедушка осоторожно провёл ладонью над деревяшкой и поморщился - Слишком много.. слишком много жизни, жизни, да. Откуда взял? - Внимательный взгляд зомби с некоторым укором остановился на джине, как бы намекая, что знает он какие серёжки в этом деле замешанны

120

- Прошу меня простить, господин, если мое внезапное появление напугало тебя. Я ни коим образом не хотел нарушить твой сиятельный покой! - джин прижал одну руку к груди в извиняющем жесте, - Я почувствовал, как ты принес из страны грез это странное вместилище незнакомой мне магии. Дозволено ли мне будет прикоснуться к источнику живительной силы, который ты держишь в руках?
Маллинатх склонился над юношей, вопросительно заглядывая ему в глаза и осторожно проводя ладонью в воздухе в нескольких сантиметрах над обломком посоха. Тихие шаркающие шаги из-за спины - из кухни к ним неторопливо двигался Джозеф, заставили его отдернуть руку и резко выпрямиться.
- Мой господин…
Джин с легким поклоном сделал шаг в сторону, освобождая пространство рядом с Домиником для его дедушки. Его взгляд в ответ на обвинение в глазах зомби был кристально чист. В этот раз  он действительно был ни при чем.


Вы здесь » Ньюфорд » Улей » Квартира Доминика