Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Улей » Квартира Доминика


Квартира Доминика

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

- Какой магии? Куда хожу?!  Какой такой жизни?!!
Доминик ошалело переводил взгляд с джина на Джозефа и обратно. Появление зомби снова пошатнуло его душевное равновесие - привыкнуть к такому зрелищу все-таки сложновато. Ему никак не удавалось взять в толк, кто он, где он и кто все эти люди. Или не люди? А может быть он все еще спит?
Наконец его взгляд зацепился за обломок посоха в руках, и он пораженно на него уставился. В голове всплыли подробности его ночного "путешествия".
- Так это был не сон?!! - он инстинктивно разжал пальцы, и деревяшка как-то чересчур медленно и плавно упала на одеяло. - Ничего не понимаю… Ладно джины. С кем не бывает. Пускай зомби. Про них вон сколько фильмов ужасов снято. Но чтобы вещи из снов становились реальными…
Он как-то по детски обиженно нахмурился и обхватил больную голову руками.
- Мне срочно надо выпить.

122

Джозеф сурово погрозил внуку пальцем
- Без истерик, молодой человек! Не позорь честь семьи.... - Зомби ушёл на кухню, чем-то там грохнул пару раз и вернулся с рюмкой в которой мягко поблёскивала ароматная жидкость - Ром, лучшая вода - Авторитетно заверил усопший, протягивая напиток Доминику - Смотри только не упейся в усмерть, а то нынче слабая молодежь пошла, им только улыбнёшься они сразу в обморок
Дедушка внимательно оглядел кусок дерева и ухмыльнулся
- Да ладно тебе, ну материализовал ты вещичку.. Тоже мне, событие... украл небось? Шкед
"Интересно, почему я узнаю рисунки на этом посохе? И откуда я вообще знаю что это кусок посоха? Ммм.. никак не могу вспомнить... Свирель, лес, что-то ещё, такое знакомое и живое.. Впрочем" Зомби поморщился "Сейчас любая жизнь вызывает у меня только раздражение, надо поскорее выяснить откуда это и как вернуть на место без последствий. Может джин поможет?"
- Маллинатх, ты знаешь что за зубочистку притащил в кровать мой сильноумный внучек?

123

- Нет, мой господин…
Джинн еле уловимо покачал головой, отчего монетки на его головном уборе тихо зазвенели. Словно в ответ на этот тихий звук с посоха, лежавшего на коленях Доминика, прямо с места разлома взлетела целая стая крупных ультрамариновых бабочек. Первые несколько секунд они как  будто светились, и с кончиков их трепещущих крыльев падали цветные искры. Свечение медленно гасло, а бабочки завели хаотичный хоровод под потолком. Часть их полетела на свет, падавший из кухни.
- Не знаю. Я никогда прежде не сталкивался с подобным. Он гораздо больше внутри, нежели снаружи. И он не принадлежит к вещам этого мира.  Из него сочиться магия. Удивительная магия. Могущественная. Она меняет мир вокруг.

124

После появления в реальности вещи из сна и обретения дедушки-зомби, волшебные бабочки не произвели на Доминика особого впечатления. По крайней мере, ничего ужасного. Он с тоской проследил за их полетом, вяло подумав, что, наверное, надо открыть окно и выпустить их на улицу. Правда, там же проливной дождь…
- А может лучше валерьяночки? - слабо попытался возразить юноша, но покорно принял из рук Джозефа рюмку, сделав маленький глоток.  Опыт алконавта у него был никакой, поэтому он сразу же задохнулся, подавившись чересчур крепким напитком. - Спасибо, дедуля, мне сразу полегчало, - просипел он сквозь кашель. - И я не крал! Я тут вообще ни при чем можно сказать!! - в его голосе звучало неподдельное возмущение. - Там были мальчики… ну, в моем сне. И еще девушка… И этот странный человек. Мы не хотели ломать его посох! А тем более забирать его обломки с собой!!! Он сам сломался и…
Поняв, что сбился на на неуверенные оправдания, Доминик печально замолчал.

125

Дом Кусто (Свом Стрит) ---))) Квартира Доминика (Улей)

Сэмми еле добрался до жилища своего знакомого, морось, которую ему обещал диктор с экрана телевизора, была просто отвратительна, лучше уж проливной дождь, чем такое, когда вроде бы ничего нет, но одежда и волосы промокают и липнут к телу неприятными холодными змейками
Наконец заветная дверь! Сэмюэль немного помялся, думая стучать или звонить, и вообще пытаясь сообразить как воспримут столь..поздний? ранний? визит жители квартиры в лице Доминика, джина и зомби (то что последние два не ушли, парень чувствовал каким-то седьмым ухом). Наконец, решив что за спрос морду не бьют, секретарь постучался в закрытые двери

126

Снова, как и со стаей волшебных бабочек, словно в ответ на тихий стук со стороны входной двери, посох засветился мягким янтарным светом. Вместе с ним засветился и Доминик, весь от кончиков растрепанных волос до ногтей на ногах - свет пробивался даже через одеяло. За несколько секунд он превратился в яркий силуэт, который стремительно стянулся в одну точку и так же быстро, словно взорвавшись изнутри, занял прежний объем, но уже с совершенно другими очертаниями - на диване, на том самом месте, где сидел юноша, лежал изящно подогнув под себя тонкие ноги олень с ветвистыми рогами.

127

Джозеф прикрыл глаза забинтованной рукой. Свет Жизни был слишком ярок для познавшего Смерть. Отняв ладонь от лица, зомби удивлённо приподнял броби, жаль за слоями марли этого никто не заметил
- Доминик, деточка, ты в порядке? - Запричитал старик, осторожно приближаясь к оленю. В голове Джозефа всё чётче возникала какая-то мысль, какая-то память, всё чётче, но всё-таки недостаточно чётко чтобы вспомнить... - Маллинатх, будь другом, посмотри кто там в столь неподходящий час - Шепнул старик джину, продолжая медленно подходить к приобразившемуся внуку.
Единственное что хотел знать Джозеф - в сознании ли Доминик? Олень выглядел спокойным, но может он ещё не осознал что он.. олень. Джозеф фыркнул, да, не везёт парнише.
- Доминик, ты меня понимаешь? - Мягко прогвоорил зомби, протягивая руки с раскрытыми ладонями к морде оленя

128

Вспышка яркого света, окутавшего Доминика словно кокон, ослепила юношу. На мгновение он потерялся в этом сиянии, в ощущении покоя и счастья, что он принес с собой. Мысли улетучились у него из головы, и, когда свет погас, все вокруг показалось вдруг странным и непривычным - даже собственное тело.
Темнота, окружившая его со всех сторон, словно приобрела еще одно измерение, став осязаемо-плотной и почти живой. Юноша в облике оленя нервно дернул ушами и повел головой из стороны в сторону. Инстинкты, взявшие верх над голосом разума, вопили об опасности, подбирающейся из этой темноты. Бежать, бежать, прочь из этого замкнутого пространства!
Последней каплей, разрушившей хрупкое равновесие спокойствия и паники, стало движение Джозефа, протянувшего руки к Доминику. Олень втянул воздух чуткими ноздрями и сразу почуял резкий запах смерти, идущий от зомби. Резко вскочив на ноги, он рванул в сторону, перемахнув через спинку дивана, на котором лежал, и со всего маху врезался в занавешенное тяжелыми гардинами окно. Защелка не выдержала, и рама распахнулась с резким стуком и звоном бьющегося стекла. Доминик приземлился по другую сторону подоконника и ошалело помотал головой. Он почти не поранился об осколки - плотный бархат штор защитил его, лишь несколько царапин осталось на боках.
Чтобы прийти в себя ему понадобилось всего несколько секунд. Инстинкты требовали бежать из этого опасного места, и Доминик покорно рванул прочь.

---> Фонтаны (Площадь ангела)

129

Маллинатх поежился - все пространство квартиры было пронизано незнакомой магией,
от чего джину было немного не по себе. И в тоже время это ощущение будоражило что-то в глубине души, заставляя чувствовать себя как никогда живым.
Свечение магии вновь перешло в видимый спектр, сконцентрировавшись вокруг юноши на диване, и Маллинатх прикрыл глаза, но даже в темноте под веками расцвели разноцветные сполохи - отголоски вспышки янтарного магического света. Что-то неуловимо изменилось в окружающей реальности, и магия вновь успокоилась, распространяясь по комнате концентрическими кругами от обломков посоха как затухающие волны от брошенного в воду камня.
Джин открыл глаза.
"Что же, можно было ожидать чего-то такого… Волшебные предметы в неумелых руках всегда приносят интересные плоды."
Он легко качнул головой, отгоняя лишние мысли, и криво улыбнулся, оглянувшись на Джозефа, проковылявшего мимо к дивану.
- Слушаюсь и повинуюсь, мой господин
Легко развернувшись, он неслышно прошел в прихожую и распахнул входную дверь, ненадолго  зависнув над незнакомым замком. За дверью обнаружился слегка подмокший молодой человек приятной наружности, на которого Маллинатх и уставился с превеликим удовольствием, вопросительно приподняв одну бровь. Мол, вы кто и откуда? И звать вас как?..
Джин даже не вздрогнул от звука бьющегося стекла, донесшийся из гостиной - как будто так и было задумано.

130

- Ээээ.... Привет? - Сэмми немного смутил тот факт что дверь ему открыл джин. Хотя на самом деле ещё больше смущало выражение лица джина - словно тот и не помнил промокшего насквозь секретаря - Я к Доминику.. Не знаю как у вас дела, а я вот кажется по самую шею, - речь прервалась звоном разнесённого в пух и прах стекла - Вляпался.
Закончив предложение, секретарь удивлённо посмотрел на Маллинатха. Лицо гостя из серёжки никак не изменилось, и это напрягало ещё больше
- Извини, - мужчина осторожно отодвинул джина в строну, и прошёл в квартиру. - Доминик, ты где?.. Здравствуйте, а где ваш вну... - увидев зомби, обратился к нему Сэмюэль, но переведя взгляд на осколки стекла, и на едва различимый четырёхногий силуэт, запнулся - Ооо... - вытянув указательный палец в сторону уже исчезнувшего зверя, секретарь собрал последние остатки самообладания, и уточнил максимально спокойным голосом - Доминик?

131

- Нууу, привеееееееет, - нараспев протянул Маллинатх, довольно улыбаясь, он разве что руки не потирал от предвкушения дальнейшего веселья. Жизнь становилась все интереснее. - Проходи, не стесняйся, чувствуй себя как дома…
Он послушно отошел в сторону, пропуская Сэмюэля в квартиру, и закрыл за ним дверь. Солидарно тихо щелкнувшему замку звякнули монетки на его голованом уборе, когда джин удовлетворенно кивнул, слушая удивленный возглас из гостиной. Кто бы сомневался, люди так предсказуемы.
Маллинатх пошел вслед за Сэмюэлем и остановился на пороге комнаты.
- А у тебя есть какие-то сомнения?
Обломок посоха, упавший с колен Доминика, когда тот превратился в оленя, и закатившийся под диван, вновь начал мерцать, пока едва заметно, на грани восприятия для обычного смертного, но уже заметно для джина. Маллинатх чувствовал, магия снова концентрируется в одной точке, поэтому благоразумно не двигался дальше, ожидая дальнейшего развития событий.

132

Джозеф старательно прилаживал на место отвалившуюся челюсть - "Не понимает", глубокомысленно заключил зомби. Он задумчиво смотрел в след удаляющемуся оленю, пытаясь одновременно придумать способ для его нахождения, поимки, и превращения обратно в человека. Но если первые два действия недомертвец мог представить хотя бы теоретически, то о магии он даже не хотел думать. Впрочем.. у него ведь ещё осталось одно не выполненное желание, верно? Если он попросит джина привести Доминика обратно, да ещё и в человеческом виде, то это будет уже два желания, или джин исполнит только одно, или оба, но с таким подколом, что лучше бы он этого и не делал. Джин всё-таки. У них у всех чувство юмора весьма специфическое. Впрочем, оно и неудивительно, джинами чаще всего становятся не по доброй воле и не в следствии тяжёлой судьбы "Так, я отвлекаюсь. Надо думать о том как найти Доминика на улицах этого свихнувшегося города, а о том как превратить его в человека будем думать позже.". От голоса за спиной Джозеф вздрогнул, хотя, казалось бы, чего может боятся зомби? Кивнув на реплику Маллинатха, он обратился к Сэмюэлю
- Здравствуйте, господин секретарь. Да, это мой внук сверкает шерстистыми ягодицами на пол Улья, уносясь в даль, аки рогатый мерседес. Да вы садитесь-садитесь, может быть водички? Расслабтесь, чувствуйте себя как дома. Хотите травки? Я тут где-то уловил душок, могу найти... Нет-нет, бежать за ним сейчас не имеет смысла - олени животные быстрые и юркие, но как и все животные со временем они успокаиваются и забиваются в какую-нибудь дыру, начинать искать его раньше чем через час - бесполезная трата времени и сил
Джозеф силой усадил побледневшего секретаря на диван, и вопросительно посмотрел на джина, мол, давай, подключайся к диалогу, не могу же я человека из шока в одиночку выводить.

133

Сэмюэль попробовал сопротивляться, но всё же сел на диван, обхватив голову руками. Предложения о воде и травке он отверг нечленораздельным мычанием. Сейчас ему нужно было просто переварить полученную информацию. И даже не конкретно эту, а всю вообще. Сначала непонятное событие на выставке рисунков, затем ещё какая-то ересь творящаяся в городе, потом Хоппо свалившаяся на него чуть ли не с неба, и начавшая жить в его доме, джины, зомби, странные сны, люди превращающиеся в оленей - боги, как он мог смотреть на это сквозь пальцы? Как он мог думать о том что всё в порядке? Что это просто такое событие, типа полтергейста, или приведения, или летающей тарелки, которую видишь один раз в жизни. а потом до глубокой старости рассказываешь о том как это было? Сэмми горько улыбнулся. Ну не то чтобы он считал это ненормальным, в конце концов он всегда верил в сказки типа Санта Клауса и Всадника без головы, может они были не такими как их описывали истории, может они по-другому выглядели и делали что-то кроме того что им приписывалось, но всегда ему казалось, что хоть сказки и живут, но живут они где-то не здесь. Где-то в другом месте. Возможно очень близко, возможно очень далеко, но не в твоём же доме, переработав одну из пустующих комнат под будуар, или же в доме нового друга. Секретарь чувствовал, что привычная логика дала трещину, что надо выработать новое отношение к миру, раз уж мир вокруг него так разительно изменился всего за какую-то пару недель, но как сделать это всего за несколько секунд или минут, или даже час, который Джозеф предложил в качестве спокойной отсидки. Мужчина встряхнул мокрыми волосами, и улыбнулся "существам"
- Извините, это надо переварить. Я бы не отказался от полотенца и кофе, ну и ещё от увлекательного рассказа о том, что же привело к этим..эмм.. событиям. Маллинатх. это твоих рук дело?

134

Джин стоял на пороге гостиной, сложив руки на груди, и с неопределенной полуулыбкой на губах наблюдал за суетой Джозефа, приплясывающего вокруг Сэмюэля. Он всем своим видом показывал - ничего не знаю, мне и тут неплохо, и вообще, я просто мимо проходил. Короче, я не я и лошадь не моя.
- Почему чуть что, так сразу джин? Люди такие странные существа… Иногда чудеса случаются и без моего в них участия. Особенно если кто-то сует свой длинный нос не в свое дело и берет вещи, ему не принадлежащие!
Маллинатх вновь покосился на обломок посоха. Тот пока тихо мирно лежал под диваном, выдавая свое местоположение лишь слабым сиянием. Но оно постепенно становилось все ярче.

135

Джозеф погладил Сэмюэля по голове, и потащился в ванную, дабы взять полотенце.
- Нет-нет, наш милый звенящий друг тут не причём - Прокричал зомби из кухни, ставя чайник и перебирая чашки - Но если начинать с самого начала, то Доминик отправился на боковую, а через некоторое время проснулся в куском недобревна в руке. Кстати недобревно лежит как раз под диваном, только ты не трогай без лишней необходимости. Малоли
Зомби вернулся в комнату, неся в одной руке полотенце, в другой чашку крепкого чаю.
- Кофе не нашёл - Объяснил дед - Видать внучок выдул всё во время нощных бдений... Так вот, стоило ему только помацать деревяшку как на лбу выросли рога, а на жопе хвост. Я конечно всякое видывал в своей жизни, но правду говорят, что только после смерти есть шанс увидеть что-то по-настоящему интересное.. ну и собственно всё, как разбивалось стекло ты наверное слышал и сам, думаю его испугал мой запах, не знаю сколько в нём осталось от человека, если он так среагировал, и, что самое печальное, даже не представляю как его вернуть в человеческий облик. Хотя, могу поклясться, что где-то уже видел нечто похожее на этот обломок. Но где? Ума не приложу.
Зомби устало прислонился к стене, пытаясь составить какой-то план. Куда они пойдут в первую очередь? Джина вряд ли интересует судьба Доминика, эвон какой горделивый в дверях стоит. Сэмми ещё некоторое время не сможет здраво соображать. Значит командовать парадом придётся полуразложившемуся трупу. Прекрасно.

136

Сэмми с благодарностью взял чай и полотенце. как ни странно, насквозь промокшая одежда умудрилась высохнуть всего за пару минут "Адреналин - догадался мужчина - Всплеск адреналина, как результат резко поднявшаяся температура тела, которая подсушила одежду. Ну ещё и обломок этот.. Я явственно чувствую как он припекает, интересно, пол вроде не дымиться, но почему тогда такое тепло?"
- Ясно.. То есть, не ясно, конечно, но по крайней мере хоть какая-то последовательность в произошедшем есть. Кстати - Сэмми нервно засмеялся - Вы не поверите, но проснувшись сегодня у себя дома, я обнаружил что у меня из пола растёт дерево, и вообще весь пол в траве. - Словив многозначительный взгляд зомби, секретарь поднял руки - Я честное слово ничего не знаю и ничего не помню! Точнее.. помню, но не понимаю что. Вообще мне как-то дурно.
Отставив пустую чашку, мужчина начал вытирать волосы, из-за длинны им придётся сохнуть ещё час, или два. Взгляд блуждал по комнате, с мебели на джина, с джина на задумавшегося Джозефа, с Джозефа на разбитое стекло, потом на мебель, ну и так далее. Вот только нет-нет, а сознание каким-то образом особенно ярко вычленяло кусочек дерева, с каждой минутой светившийся всё ярче.
- Мне кажется или он.. светиться? Или это уже полновесные галлюцинации?

137

Джин все также продолжал зависать в дверном проеме, пропуская периодически из комнаты и обратно суетящегося Джозефа. Когда зомби, наконец, успокоился, устало зависнув у дивана, Маллинатх присел на своем наблюдательном пункте на корточки, устраиваясь со всем удобством, с интересом наблюдая за происходящим и всем своим видом показывая: ничего не знаю, никуда не пойду - нас и здесь неплохо кормят.
- Это все магия, - хоть он и предпочитал не вмешиваться обычно в события, которые не касались его лично, но в этот раз решил немного прояснить ситуацию и посмотреть на реакцию это смешного мальчика. Тот, кажется, и так был немного не в себе. - Она концентрируется и ищет выход, точку приложения этой силы.

138

Джозеф задумчиво выслушал джина, и посмотрел на обломок. Да, тот действительно светился всё ярче, от него исходили какие-то волны, вроде бы приятные и тёплые, но полумёртвого от них явственно мутило. Словно морская болезнь.
- То есть это как плохо сваренный динамит - только тронь, руку по самую шею оторвёт? - Уточнил зомби у пришельца из серёжки. - Плохо дело... Интересно, если мёртвого вроде меня коснётся живое вроде этого, я... умру? Ну то есть повторно? Надо попробовать что ли! И не смотри на меня так, Сэмюэль! Я старый, поживший своё человек! Я, даже более того - в своё время умеревший человек! Между прочим имею полное право вернуться туда, откуда меня взяли. Так что давай-ка посторонись, не мешай веселью. Если я скочевряжусь вам только лучше. Как говориться мёртвый с возу, всем на возу легче.
- Ну нет! - Возмутился Сэмми, пытаясь запихнуть обломок поглубже - Доминик вас так хотел видеть, а вы вот так вот собираетесь уйти не попрощавшись, да ещё на моих глазах, и думаете я вам это позволю? Да ни за что.
Зомби сплюнул.
- Дурак. Можно подумать я Доминику так нужен. Он меня живым видеть хотел, да только не подумал что всему своё время и место, и людям тоже.
- Всё равно. - Убеждённо заявил секретарь - Если вы хотите вновь отправиться на тот свет, будьте добры сделать это после того, как нормально попрощаетесь с внуком, а не тогда когда у него и помимо ваших повторных похорон одни проблемы. Вообще надо завернуть эту палку во что-нибудь, и спрятать. Сейчас я её...
Джозеф, повернувшийся было к Маллинатху, только и успел краем глаза заметить, как Сэмми бодро запустил руку под диван, и вытащил обломок, светящийся ровным золотистым светом.
- Сэмюэль не смей! - зомби хотел было выбить палку из рук мужчины, но не смог. Стоило ему коснуться руки секретаря, как его самого припечатало к противоположенной стене. А оттуда оставалось только зачарованно наблюдать за тем, как Сэмми начинает светиться, затем его силуэт сжимается в одну точку, потом расширяется, но вместо одной фигуры, как было с Домиником, перед диваном возникло две. Две удивлённых зубастых морды смотрели на зомби.
- Воф? - поинтересовались морды.
Джозеф закрыл лицо руками и постарался сделать вид что он часть декора.

139

Маллинатх не совсем понял фразу про динамит, что бы это ни было.  Видимо что-то опасное, раз при прикосновении грозило руку по самую шею оторвать. Люди всегда были неистощимы на выдумку, когда это касалось способов уничтожения себе подобных. Каждый раз, приходя в этот мир, джин сталкивался с чем-то новеньким.
Между тем зомби и его более молодой и более живой друг вели оживленный диалог, или скорее спор, выясняя, кто из них более достоин принести себя в жертву науке и войти в тесный контакт с неопознанным магическим предметом.
Джин устало выдохнул и удрученно покачал головой.
"Ничему не учатся. Можно подумать, не они только что лицезрели результат такого обращения с этим обломком. Не стоит трогать то, что тебе не принадлежит и  может представлять угрозу для твоей безопасности…особенно если ты не знаешь, чего от ЭТОГО можно ожидать!"
Маллинатх успел прикрыть глаза рукой, когда силуэт Сэмюэля засветился золотистым светом.  Появление двух собак его обескуражило. Сначала он подумал, что превратились и Джозеф и Сэмми, но потом он обнаружил  зомби лежащим у стеночки.
Джин поднялся на ноги и медленно и плавно переместился в сторону, освобождая, наконец, дверной проем, чтобы не стоять на проходе, если эти две милые собачки решат покинуть помещение.
- Ну привет. И почему же вас двое?

140

Стоило Сэмюэлю взять в руки обломок, как по всему телу побежали мурашки. В какой-то момент секретарю показалось, что мурашки приобрели размеры африканских слонов. Он почувствовал, как атомы его тела разъединяются, отдаляются друг от друга, а затем собираются вновь, но уже в какой-то иной последовательности.
Сэмми попытался тряхнуть головой и почувствовал как два длинных уха бьются о щёки, а две других щеки ударяются о внушительные клыки. Боковым зрением заметив движение секретарь повернул в его сторону голову и.. увидел два абсолютно разных изображения. Представьте, что у вас есть возможность разделить череп на левую и правую половину, и повернуть их так, что левый и правый глаза будут смотреть друг на друга, тогда, может быть, вы поймете, как ощущал себя несчастный, пытаясь справиться с лишними частями тела.
В принципе новые ощущения не были такими уж ужасными.. Ну да, он явно стал на метр, или около того, ниже, ну да, его стало в два раза больше. Подумаешь! Кусто закрыл все четыре глаза, и попытался представить что он кукловод, который должен играть двумя марионетками. Фараонка осторожно подняла левую лапу, стафф так же осторожно поднял правую, а затем они сделали первый шаг. Сэмми почувствовал как оба туловища теряют равновесия, но фараонка взмахнула хвостом, а стафф расставил ноги чуть пошире, и мир перестал казаться отражением пизанской башни. Мужчину не особо удивляло то, что он стал собаками. В принципе он ведь видел Доминика в виде оленя, и слышал, как его просили не брать деревяшку руками. То, что собак две его тоже не смущало, где-то на задворках подсознания это воспринималось более чем нормально. Странным было то, что а) он не потерял рассудок, б) он при известном старании легко управляет новыми телами. От мыслей о внутреннем, его отвлёк вопрос джина. Маллинатх с такой низкоты казался на удивление высоким, стафф зарычал, но скорее рефлекторно, потому как тут же облизнулся, «улыбнулся» и завилял кочерыжкой хвоста. Фараонка в это время оглянулась, навострила и без того острые уши, и направилась к зомби. Сэмми хорошо помнил, что Джозеф постарался выбить у него из рук обломок, но вместо этого сам отлетел куда подальше. Собака фыркнула в закрытое руками лицо зомби, и положила когтистую лапу ему на плечо.

141

Джозеф с трудом отклеил руки от лица. Ему в душу заглядывали два понимающих-понимающих карих глаза.
- Ну вот и какого лешего? - Поинтересовался дедок у собаки, и, протянув забинтованную ладонь, погладил животинку по узкой морде - Судя по тому, что ты не несёшься вслед за Домиником, мозги у тебя пока ещё свои... У вас.. или у тебя? - Зомби чуть отклонился вбок, чтобы разглядеть вторую собаку. Если стоящая перед ним была "гоночной", то вторая явно была ближе к бойцовским псам. - Вашуж мать жешь - Выругался полутруп, и попытался встать. - Ничё не понимаю.
Псы медленно передвигались по комнате, было видно с каким трудом им это даётся, но с каждым новым шагом походка становилась всё более лёгкой и быстрой.
- Тэк.... К палке больше никто, вообще НИКТО не притронется - Произнёс Джозеф, но скорее для того чтобы нарушить тишину, нежели в назидание кому-либо. Джин не дурак, а ему самому как-то перехотелось отправляться в мир иной. В этом мире явно интересней. В мозгу мелькнула, но тут же исчезла какая-то очень хорошая идея.
- Маллинатх, помоги мне - Зомби пару раз щёлкнул пальцами - Этот клонированый пудель наводит меня на какую-то мысль, но никак сообразить не могу на какую именно....
Если бы лицо деда не было забинтованно, то любой желающий смог бы легко увидеть на нём банальные "муки творчества", Джозеф обессиленно шлёпнул себя ладонью по лбу и с мольбой посмотрел на джина.

142

Удивительно, наконец-то хоть кто-то в этой комнате высказал здравую мысль – не прикасаться больше к обломку посоха от греха подальше.
- Да, господин, - джинн устало выдохнул. А ведь он предупреждал… Но его, как всегда впрочем, никто не послушал. Люди такие странные, в который раз пришло Маллинатху в голову, они так легко ведутся на опасные провокации, но не желают прислушиваться к предостережениям, сделанным по доброте душевной. И какой тогда в них смысл?
- Я не умею читать мысли, господин. И, осмелюсь поправить, о мудрейший и почтеннейший, это далеко не пудель. - Джинн еще раз внимательнейшим образом оглядел собак, дружелюбно вилявших хвостами. - И что значит клонированный?

143

Сэмми обиженно тяфкнул. Ничего он не пудель. Ну может немного клонированный, да, но не пудель. Он с интересом посмотрел на зомби, хвосты завиляли сильнее в предвкушении какой-нибудь интересной мысли, но.. Но мысли не последовало. Морды повернулись к джину, хвосты снова завиляли, но и Маллинатх почему-то ничего не мог придумать. И тогда Сэмми понял, что должен что-то придумать сам. Двумя своими собачьими головами и одним человеческим сознанием, которое с каждым разом становилось всё тише, но всё же пока было достаточно сильным что бы контролировать тела.. "Так, стоп!" - отдёрнул себя секретарь - "Тела, тела.... Тела.. для чего люди приручили собак?" - стаф удивлённо посмотрел на фараонку, та ответила ему не менее удивлённым взглядом - "Ну конечно! Идиот! Охота! Люди приручили собак для охоты, потому как у собак лучше нюх, быстрее лапы.. да и зубы острее. Да, вот оно!" Собаки залаяли, не в силах скрыть радость догадки, завертелись по комнате, сея панику и разрушение, а затем они синхронно вытянулись, от кончика носа до кончика хвоста, и поджали левые передние лапы, пародируя известную охотничью стойку. Фараонка повернула голову к Джозефу, надеясь что тот поймёт намёк.

144

Пройти оставалось действительно совсем чуть-чуть. Несколько поворотов по запутанным улочкам Улья и вот уже Ян нырнул в очередную подворотню и остановился у разбитого окна квартиры Доминика, внимательно разглядывая осколки стекла, рассыпанные по асфальту.
- Что же произошло? - пробормотал мужчина себе под нос и оглянулся на Хоппо. - Это здесь.
Легко и изящно он запрыгнул на подоконник и, отодвинув в сторону шторы, заглянул в комнату, внимательно изучая обстановку. В помещении было темно, и силуэт Яна четко вырисовывался на фоне светлеющего неба.
- Всем привет. Развлекаетесь?
Он уже чувствовал, что не ошибся - посох, по крайней мере одна из его частей, здесь, совсем рядом.

---> Улицы (Улей)

145

Улицы (Улей) --->

Хоппо невольно присвистнула, тыкая туфелькой осколки стекла.
- Мдэээ, кто-то оттуда очень торопился, не иначе.
Она подпрыгнула, зацепилась пальцами за дерево, и столь же легко, как и Ян, взлетела на подоконник.
- Хаюшки - Поздоровалась она, показав всем присутствующим знак "виктори", и радостно улыбнулась разглядывая существ находящихся в комнате. - Ой, смотрите, господин, зомби - Она ткнула пальцем в замотанного  по самую макушку недочеловека, и рассмеялась - Надо же, как это вас угораздило, тятенька?
Японка старательно делала вид, что концентрируется на обладателе более родной для неё, тёмной, энергии, но сама тем временем старательно сканировала второго недочеловека, обвешенного всяко-разными украшениями как ёлка в католический новый год.

146

- Да тише вы, -прикрикнул Джозеф на разбушевавшихся собак - Что за блоха ваз за пузо ца..... - Зомби запнулся, в его глазах непонимание сменилось удивлением, а затем и ликованием, он понял намёк Сэммюэля, именно это крутилось у него в голове, но никак не находило выхода - охота.
- Да, Сэмми ты прав.. Надо бы подумать.. ты сможешь унюхать запах оленя с того, что осталось на диване? - Джозеф хотел сказать что-то ещё, но его внимание привлекло шуршание шторами, и две фигуры, возникшие в оконном проёме.
- И вам утро доброе, господа хорошие, через двери заходить не обучены, форточники? - С небольшим укором поинтересовался старик. - Да вот деточка, угораздило, я тихо себе в гробу лежал, чесслово никого не трогал, ну может пара червей моим мясом траванулось, но разиж то потеря? А они вот взяли и меня обратно вытащили, ироды, теперь не впихнуть - Зомби улыбнулся на удивление хорошими зубами, и погладил стафа по напрягшейся холке - Кто вы, и что вам надо?
Джозеф, конечно, догадался, что молодой человек перед ним - хозяин обломка. Уж очень от него пёрло всё той же жизнью, словно чересчур сладкими духами, или вареньем. Но ещё ему казалось, что он уже встречал этого юношу, только когда.. когда сам ещё был живым человеком.

147

Собаки были на седьмом небе от счастья, ура-ура, их намёк поняли и теперь они смогу найти Доминика, а значит шансы того попасть в беду будут.. ну... уже не так высоки, как если бы он шлялся где-то один. Фараонка с готовностью ткнулась носом в диван, Сэмми откуда-то знал, что эта порода более чувствительна к запахам, чем стаф. Но именно Стаф первым заметил две тени возникшие на карнизе, и с готовностью закрыл собой зомби, как самого, на его взгляд, слабого из всех присутствующих.
Фараонка лениво подняла острую морду к оконному проёму. Её зрачки удивлённо расширились, а хвост неуверенно завилял. Она подошла к окну, встала на задние лапы, и лизнула щёку девушки. "Хоппо.. ты меня не узнаёшь?" растерянно подумал Сэмми, но вместо слов из его пасти раздалось лёгкое поскуливание. Стаф отряхнулся под рукой зомби и спокойно посмотрел на старика. Боятся гостей смысла не было, вреда они не причинят... По крайней мере в Хоппо собаки не сомневались. А вот второй... человек? Не важно, второй был секретарю неизвестен. Сэмми почувствовал лёгкий укол ревности, затем гнев, и удивился. Он сердится на японку за то, что она водится с кем попало? Нет-нет, поспешил успокоить себя мужчина, скорее просто волнуется. В любом случае девушке придётся очень подробно объяснить что это за хахаль, иначе секретарю придётся применить все свои две пасти для того, чтобы разобраться в чём тут дело. Фараонка глухо зарычала, поставив переднюю лапу на колено Хоппо и глядя в упор на её спутника. Пускай знает кто тут главный.

148

Маллинатх постарался слиться со стеной и не отсвечивать, когда на подоконнике появились новые действующие лица  маленькой  драмы, разыгравшейся прямо в гостиной Доминика. От обоих неслабо тянуло магией, хоть и разной немного, но вполне ощутимой. Джинн давно уже не сталкивался с магическим народцем, да еще и в таком количестве, поэтому старался не привлекать лишнего внимания. Мало ли что им взбредет в голову...

149

- А нам через окно привычнее, - весело отозвался Ян на подначку зомби. - Тем более что у вас не заперто…
Он ловко спрыгнул с подоконника, щелкнув мимоходом оскалившуюся фараонку по носу.
- Привет-привет, маленький воришка. Ничего не хочешь мне отдать? Если будешь себя хорошо вести, я, возможно, помогу тебе с твоей проблемой. Или тебе понравилась твоя новая шкурка?
Мельком глянув под диван и удовлетворенно кивнув - обломок посоха был там и пока не собирался сделать очередную гадость, Ян вновь сосредоточился на зомби, как на самом общительном существе в комнате.
- Меня обычно кличут вольным господином. И я пришел забрать то, что принадлежит мне по праву.

150

Джозеф криво улыбнулся, но сквозь бинты этого не было заметно, разве что полоски ткани немного дрогнули, намекая на смену гримасы.
- Значит твоя палочка? - Уточнил зомби, кивая на обломок - Что ж, протестовать не буду, то, что внучок мой её у кого-то попёр я не сомневался, можешь забирать. Если подскажешь как этих лопушков вернуть в исходное состояние, - На этот раз кивка удостоились собаки, - буду благодарен, если нет.. То на нет и суда нет. Правда мне ещё внука искать, - недотруп покачал головой - Но с этим я уж как-нибудь справлюсь.
Он каким-то шестым чувством понимал, что требовать помощи от "вольного господина", как назвал себя его гость, попросту не конструктивно. Тот поможет только если захочет, и только в той мере, какая ему будет удобна, любые попытки принудить бесполезны. Джозеф не знал откуда в его голове обретаются подобные знания, но с каждой секундой лицо существа перед ним становилось всё более знакомым. Это лицо начало мелькать в каких-то далёких воспоминаниях.. воспоминаниях о жизни, как понял зомби. Воспоминания проносились перед его глазами, размытые и не точные, словно сюжет фильма, просмотренного тысячу лет назад, но постепенно разбросанные кусочки собрались в одной точке, сжались до предела, и через секунду обрели чёткую форму, и звучание.
- Ян... - Послушно промолвил зомби, вслед своим мыслям, и задумчиво посмотрел на хозяина обломка


Вы здесь » Ньюфорд » Улей » Квартира Доминика