Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Комната Шелл


Комната Шелл

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

- Прости, я не хотел тебя обидеть, - подойдя к камину, он присел рядом с Каору и провел по плечику куклы. - Я надеялся, что вы нашли что-нибудь вроде дневника этого мага, а наше появление не дало вам его дочитать. Нет, Томми, в сумке просто собрано то, что может поддержать силы, - ответил он девочке, едва касаясь лба японца.
Мальчику надо отдохнуть.
Тебе тоже, сказал старый женский голос в его мыслях.
Если я сейчас усну, он не проснется.
Можно было еще раз просить Тень о "поцелуе", но интуиция подсказывала шаману, что такая поддержка сил еще пригодится ему позже. Выпрямившись, Эдриан скользнул взглядом по вещам некроманта, которые Каору собрал, но не успел отправить в огонь, и достал телефон. Номер мэра у него был давно, но пригодился только сейчас. Слушая долгие гудки, он жестом указал оханзи на рубашки и украшения.
- Анджела, брось это в камин, пожалуйста, - сказал Лэйн, решив, что из присутствующих именно Тени прикосновение к зачарованным предметам принесет наименьший вред, а если повезет, еще и даст информацию.

62

Ну вот, опять она зря обиделась. Кукла виновато вздохнула.
- Извините... - Шелл повернула пластиковое личико к индейцу и улыбнулась. - Наверное, я просто перенервничала. Нет, его дневника мы не нашли. Судя по всему, он хранил свои личные вещи где-то в другом месте.... Мы же обыскали комнату.
Кукла устроилась подобнее на руках у Каору, обвивая юношу пластиковыми лапками за шею. К счастью, никто не смог бы заглянуть в пластиковую голову. По идее у БЖД там пусто... но кто знает, что можно увидеть в черепушке сосредоточенно над чем-то размышляющей куклы?....
Кстати о черепушках - Шелл так давно не меняла костюмчик....
Куколка помотала головой. Не время думать о тряпках, переодеться она еще успеет! Хотя в том. что на ней сейчас, она бегала по свалке.... А еще старое платье стирать... А еще...
- В общем. давайте все-таки навестим библиотеку. Там должна быть неплохая подборка всяких легенд... ну и всего в таком духе. Вот.
И кукла просительно воззрилась на Каору. "Утащи меня отсюда в место. где я не буду отвлекаться на глупости!" - молил ее взгляд.

63

Чем сейчас занимался рыжий? Он пытался дышать глубоко, что бы хоть как-то отогнать ненужные мысли и прочую шелуху, что с появлением некроманта захламила его черепушку. Легкое касание пальцев Эдриана успокаивало. Словно Каору был дан глоток свежего воздуха. Шелл трогательно обнимала юношу за шею, а вот на Томми рыжий предпочитал сейчас не смотреть. Уж больно велик соблазн. Так… поступим по прежней схеме. Может, это и самовнушение, но оно немного работает. Клыки прокусили тонкую кожу губы, и Каору почувствовал ставший уже таким привычным железный вкус крови. Глубоко вздохнув, парень поднялся и убедился, что еще держится на ногах. Ладно. Раз девушка просит… значит идем.
- Ну что… Крестовый поход в библиотеку объявляю открытым. Попытался пошутить рыжий открывая дверь.

--->Библиотека

64

Кукла облегченно вздохнула и выразительно сверкнула через плечо Каору глазами, глядя на остальных, находящихся в комнате. Весь вид куклы говорил о том. что вещи некроманта нужно сжечь и последовать за ними - вдвоем с Каору всю библиотеку они не перекопают, как бы не старались.
------> Библиотека

65

Томми торопливо выбежала вслед за друзьями, ей очень нужно было догнать их, когда никого другого рядом не будет.

Комната Шелл-->Библиотека (дом Тэмсонов)

66

Ответа на свой вопрос Тень не получила, что было вполне ожидаемо. Но спрашивать второй раз она не будет, тем более, что у нее появилось новое задание, пусть и не столь впечатляющее – сжечь кучу тряпок и побрякушек.
Анджела встала на одно колено и стала собирать с пола одежду, но тут же, от первого прикосновения, по кончикам пальцев прошлось странное покалывание, чужая Сила, уже не столь мощная, как была, возможно, прежде, неизвестная, но этим и интригующая. Интересно, а кто сильнее, некромант или шаман? Девушка через плечо посмотрела  в сторону Эдриана, и не смогла не почувствовать его усталость, не смогла не уловить ее в голосе мужчины. Он был слишком занят, чтобы заметить ее секундное замешательство, тем более, что она быстро взяла себя в руки и, поборов желание сохранить одно из украшений – не потому, что она любила подобные безделушки, а потому, что хотелось познакомиться поближе с энергией такого рода – бросила вещи в огонь.
Поднявшись на ноги, Тень повернулась к шаману.

67

После нескольких гудков мэр наконец отозвалась.
- Кара, это Эдриан, - судя по шелесту дождя по зонту, девушка была на улице. - Прости, если помешал. Тот беловолосый молодой человек, Лекс, - у тебя есть его координаты? Его помощь нам бы сейчас очень пригодилась, - Лэйн устало потер глаза, вспоминая белый свет, лившийся с пальцев юноши. - Ты знаешь, как его можно найти?
Томми подхватилась за японцем и куклой, и шаман не стал ее догонять - девочке явно нужно было поговорить с друзьями без посторонних.
- Аааа. Ты имеешь в виду Сандро скорее всего, - тем временем отозвалась Кара. - Сандро Сеймур. Других беловолосых молодых людей я не припоминаю... Нет, к сожалению, я вряд ли смогу тебе помочь. Я его едва знаю, и координатами мы с ним не обменивались...
- Жаль, - негромко сказал Эдриан, слушая, как мэр сорвалась за неугомонным призраком. - Как ты думаешь, Анджела, сколько в Ньюфорде может быть молодых людей по имени Александр Сеймур?.. - вопрос был задан риторическим тоном, пока мужчина набирал новый номер. - Элисон, здравствуй. это Эдриан. Ты сможешь помочь мне с поиском?.. Александр Сеймур. Нет, не знаю. Ни адреса, ни номера страховки, ни прав. Чуть за двадцать, белые волосы, если тебе это поможет. Нужен номер мобильного.
- Поиск ветра в поле! - донеслось из трубки так, что услышала Анджела. - Если найду в течении часа - перезвоню, если нет - пойду домой с чистой совестью!
- Элисон, ты ангел, - с улыбкой сказал Лэйн.
Убрав телефон, он взглянул на Тень.
Только Томми, - скользнуло по тонкой связи безмолвное. - В списке - только девочка. Она важна.
- Что ты почувствовала? - спросил шаман вслух.
Пламя в камине имело отчетливый зеленоватый цвет и источало запах тления.

68

Ланквейли проводил дочь взглядом и нахмурился. Не рано бегать за парнями? Ладно бы за нормальными.
"А ведь это просто страх, что она напорется на такого как некто Теодор. Иногда так хорошо. что девочка не христианка и вовсе не доверчивая."
Ненароком услышав разговор Лэйна по телефону, припозднившийся выходить из комнаты Ланквейли сначала сделал большие глаза, а потом приблизился и мягко сказал:
- Эдриан, вынужден сообщить, что вы зря потеряли деньги. Дело в том, что Александр Сеймур - мой бывший ученик. Как и Кейн Аркхэм. Причём в первом случае мы снимаем комнаты в одном и том же доме и ходим по утрам в один и тот же Институт Культуры. Досье, простите, не предоставлю, противозаконно, да и осталось в Лондоне. Но, может, дать вам его телефон, чтобы зря не утруждать девушку?

69

Анджела кивнула – раз только Томми, то только Томми. Шаману, отпустившему ее следом за юношей, одержимым некромантом, лучше знать.
И, поскольку ответ об Александре был дан, Тень отреагировала на второй вопрос:
-Я почувствовала его Силу, которая сильно отличается от твоей, и от всего того, с чем я сталкивалась раньше. Его Силу и свой интерес, - что-либо скрывать не было смысла, ведь любопытство – не сомнение, правильную ли она сторону выбрала, и желания, да и возможности, переметнуться к некроманту у нее не было. Но девушка все же добавила после короткой паузы: - Это ничего не меняет.
Она сама уже почти избавилась от неприятных ощущений после встречи с «недовольным» домом, и хотелось бы помочь Эдриану справиться с тем, что свалилось на его плечи, но он не просил, и единственное, что позволила себе Анджела, подойти на пару шагов ближе к мужчине.

70

- Буду вам очень благодарен, - медленно сказал Лэйн бывшему полицейскому. Как мал наш Город.
Быстро отправив Элисон сообщение с коротким "Отбой, но я все равно должен тебе ужин", он набрал новый номер, столь любезно предоставленный Рафаэлем, но не спешил нажимать "вызов", пристально глядя на Тень.
- Теперь, когда мы остались одни... Что с тобой случилось в этом Доме? Ты изменилась, я это чувствую.

71

Ланквейли решил не мешать этим двоим общаться. Когда мешаешь - никогда не узнаешь ничего интересного.
Он вышел за дверь, оставив её приоткрытой, и начал медленный скорбный путь по коридору, навострив уши.
Союзников, в первую очередь настолько экзотических, нужно изучить со всех сторон.

Комната Шелл-->Коридоры и лестницы

Отредактировано Рафаэль Ланквейли (2008-03-07 22:29:07)

72

Анджела ответила не сразу, сначала дождавшись, пока Рафаэль выйдет из комнаты. Не то чтобы она не хотела говорить при нем, но о своих ошибках лучше не распространяться даже в присутствии тех, кто не является твоим врагом – кто знает, что будет дальше, и вдруг пути разойдутся в итоге.
-Я проявила неосторожность, - девушка подошла еще ближе к шаману, понизив голос почти до шепота. – Попыталась проникнуть сюда сквозь тень. И в итоге была наказана. Это похоже на падение вниз и вверх одновременно. Полное замешательство, но это послужит мне уроком. А как я изменилась, Мастер?
Сама она даже не заметила, что в ней что-то не так, как раньше, но того, кто смотрит со стороны и умеет видеть обмануть невозможно, тем более, если ты с ним связан. И Анджела хотела знать, нет ли в словах шамана недовольства, которое он скрыл от нее, не разочарован ли он. Если бы она услышала такое заявление от другого человека, то не придала бы ему значения, людям свойственно ошибаться. Но это был совсем иной случай.

73

- Дом едва не растворил тебя среди собственных теней, - медленно кивнул шаман, трогая нежную линию девичьей шеи. - Ты стала холоднее. Потеряла что-то... человеческое, что-то из эмоций, которые набрала за время жизни среди людей, сама того не замечая. Мне это не слишком нравится, - добавил Эдриан откровенно. - Но в наших отношениях это не имеет значения - менять твою суть под свои прихоти я не хочу. 
Сев на край кровати, он потянул Анджелу за руку, чтобы Тень опустилась рядом, и нажал на телефоне кнопку "вызов".

Отредактировано Эдриан Лэйн (2008-02-15 03:03:09)

74

Тень не отдернула руку и позволила шаману усадить себя рядом, но лишь потому, что ему это было нужно, и потому, что ее мысли были заняты его словами. Человеческое? А в ней было что-то человеческое? А ты хотел видеть меня человеком? Последний вопрос против воли был адресован мужчине, и Анджела не сомневалась, что он скользнул по задворкам его сознания. А он был прав – в их отношениях это не играло никакой роли, она была исполнителем, и она сама пожелала этого, а для исполнителя главное уметь слушать, понимать и делать так, как требуется, думая в первую очередь о результате, не отвлекаясь на лишние эмоции.
Если бы Эдриан заглянул девушке в глаза, то мог бы заметить, как тени сгустились вокруг зрачков, окрашивая радужку в темно-серый, почти черный цвет, цвет возникшего внезапно замешательства. Но и пол минуты не понадобилось на то, чтобы все снова вернулось в норму, хотя внешнее спокойствие не отменяло наличия не самых приятных мыслей, от которых хотелось бы быстрее отделаться. Вот так бывает - задал вопрос, уверенный в том, что угадаешь любой ответ, а в итоге получается иначе.

75

Сандро не брал трубку довольно долго, а когда ответил, голос был тихим, словно он не хотел тревожить кого-то рядом.
- Слушаю.
- Добрый вечер, Сандро, это Эдриан Лэйн, - сказал Лэйн так же негромко. Получилось несколько сухо, по-деловому. - Прошу прощения, если помешал, - фигура речи, но вежливость была оружием. - Мне бы пригодилась ваша помощь. Как скоро вы могли бы подъехать к Дому Тэмсонов? Если угодно, я пришлю за вами машину.
- Мистер Лэйн, в данный момент я занят достаточно, чтобы не ехать никуда, если не узнаю, что стряслось... - голос юноши прозвучал тоже сухо.
Не то, чтобы Эдриан его не понимал, но спрашивать "что вы знаете о некромантии?" по сотовой связи...
- Сандро, я не хотел бы говорить об этом по телефону. Дело касается ваших способностей, столь блестяще проявленных недавно в библиотеке... Вы оказали бы мне услугу, если бы согласились воспользоваться вашим даром еще раз.
- Утром, - это было сказано тихо, очень вежливо и совершенно безапеляционно. - Утром я приеду в Дом Тэмсонов... Вы все еще будете там?
Утром ты можешь застать тут девчонку с разорванным горлом и убитого недовампира!!! Не крикнуть это в телефон стоило шаману большего усилия, чем он бы хотел.
- Да, думаю, я еще буду здесь, - сказал он медленно, тщательно контролируя тон. - Комната Шелл или библиотека. Всего хорошего, Сандро, увидимся утром.
Убрав телефон в сумку, Эдриан прижал прохладные пальцы Анджелы к своим глазам.
- Человеком? Нет. Но человечной... Пожалуй. Так было бы легче. Но могло бы привести к ошибкам.
Усталость давила на плечи и стягивала голову обручем. Выпустив руку оханзи, Лэйн снял с плеча лямку сумки и достал портсигар и зажигалку.
- Мне нужно отдохнуть. А заодно посмотреть на это... создание. Будь добра, спустись к машине и проводи Доно сюда, пусть присмотрит за моим телом.
Закурив темную сигариллу, он повел рукой, струйкой дыма рисуя причудливые завитки плавных узоров.

76

-Доно? – Тень вопросительно приподняла бровь. – Ты не доверяешь мне охрану своего тела?
Она спросила не из ревности, а потому что это правда был вопрос доверия. Не смотря на то, что она работала на шамана пару дней, он мог не раз убедиться в том, что Анджела умеет выполнять приказы беспрекословно, а уж защитить его смогла бы лучше человека.
И все равно девушка поднялась с кровати, готовая спуститься вниз за помощником Эдриана. Но неожиданно она наклонилась к мужчине, взяла у него портсигар и, выудив оттуда одну сигариллу, зажала ее в руке.
-Я говорила не о том, что бы ты хотел во мне видеть. Это же скорее вопрос отношения, Мастер.
Остановившись на пороге, она отвесила полушутливый поклон и вышла из комнаты, надеясь не заблудиться в бесконечных коридорах дома.

-----) Улица перед домом Тэмсонов

77

- Для тебя будет задание поважнее, - придержав тонкое запястье, шаман выдохнул в лицо оханзи горьковатый дым. В том, что индейские травы ей не повредят, он был уверен. - Я отправлюсь навестить этого мертвого, но активного товарища, а ты будешь охранять мой дух. Сны и тени - они ведь двоюродные, так, кажется, говорил классик? Жди внизу.
Забрав у Анджелы портсигар, Лэйн опустил его в сумку, проводил взглядом ушедшую Тень и затянулся сигариллой, аккуратно сдвигая в стороны игрушки и книги, что были разложены по кровати. Когда места освободилось достаточно, Эдриан парой витков намотал лямку сумки на запястье, зажал в пальцах метелочку из перьев и прилег на покрывало. К тому времени, как в комнате появился Доно, пелена между мирами истончилась до легкой дымки, ритмичный гул барабанов стал громче пульсации крови в ушах, Таку Уакхан отправил окурок в камин и закрыл глаза, уходя в пространство духов.

--)) Улица перед домом Тэмсонов

Отредактировано Эдриан Лэйн (2008-02-16 03:47:39)

78

Улица перед Домом Тэмсонов --)) Комната Шелл

Комната была... жутковато уютной. Игрушки, книги, камин - все создавало атмосферу если не фильма ужасов, то мрачной сказки уж точно. И босс, погруженный в транс (Доно уже умел отличать это состояние от обычного сна), выглядел в этом антураже уместно до неприятности. Телохранитель сдвинул игрушки еще немного в сторону, стараясь прикасаться к ним как можно меньше, и устроился в изголовье кровати, так, чтобы видеть и дверь, и окно, и камин. Немного подумав, Доно сбросил куртку на пол у кровати и расстегнул кобуру на том пистолете, где были серебряные патроны. Мало ли что...

Отредактировано Доно (2008-02-17 19:06:40)

79

Улица перед Домом Тэмсонов ------)

Анджела остановилась в дверях комнаты, прислонившись к косяку и внимательно наблюдая за Доно. Следовало признать, что в нем шаман не ошибся – даже в такой, казалось бы, спокойной обстановке, как эта, среди игрушек и книг со сказками, мужчина был готов встретиться с любой опасностью, хотя Тень с трудом могла представить, кто же мог совершить покушение на Эдриана здесь.
Ладно, времени на лишние размышления не было, Хозяин обещал ждать ее внизу, и поэтому, кивнув телохранителю в качестве прощания, девушка отправилась в обратную дорогу по запутанным коридорам дома.

------) Улица перед Домом Тэмсонов

80

Библиотека -------->
Первым делом Шелл направилась к своему любимому шкафу, распахнула дверцу и уставилась на наряды. Кукла не любила в этом признаваться, но без частой смены имиджа она чувствовала себя... некомфортно. В конце концов, Шелл не какая-нибудь Барби или другая кукла, которую любят только за "созданный образ". Шарнирка - она на то и шарнирка, чтобы уметь быть какой угодно!
И сейчас Шелл уже порядочно надоел "темный" образ. Поэтому кукла решительно принялась стаскивать поднадоевшие одежки. А потом по своей привычке полезла на табуретку перед зеркалом. Несколько секунд вглядывалась в свое лицо, а потом. отгородившись от зрителей, принялась кардинально менять имидж.
Парик - светлый шелловский парик, только лолитовские хвостики кукла распустила. позволяя бледно-золотым волосам свободно рассыпаться по плечам. Им придется много гулять по городу, а Шелл хотела быть похожей на живую девочку. Живые девочки редко бродят по мегаполису в готичных платьицах, тем более поздней осенью. Поэтому кукла решительно принялась рыться в одежде и наконец вытащила оттуда удобные замшевые брючки. В целом пошитые как джинсы, но с декоративной бахромой и этническими узорами. Вслед за брючками с полки был вызволен тонкий темный свитер с абстрактным геометрическим узором, И, конечно, высокие ботинки со шнуровкой.
Тихонько напевая что-то мелодичное. Шелл принялась облачаться в выбранные шмотки. Сейчас ей почему-то не хотелось, чтобы люди видели процесс. Иногда интересно уйти в одном виде. а вернуться совсем в другом.
Еще пара минут - и кукла спрыгнула с табуретки, а потом неторопливо вышла на середину комнаты. Сейчас было особенно хорошо видно. что создававший личико Шелл скульптор сделал куклу очень печальной, но в то же время очень светлой девушкой. А бледно-золотые волосы дополняли образ чахоточного осеннего ангела.
- Каин, не поможешь мнре сделать хвостик? - робко спросила кукла. И смущенно добавила: - просто у Каору... ладонь... тебя ведь не очень затруднит, правда?

81

Библиотека 

Когда вся процессия вползла в комнату Шелл, то кукла уже начала свое преображение. Нет не вся. Каин с книгами затерялся где-то сзади. "Ну елки палки мотылялки… Этому типу даже если дорогу показывать будешь… все равно умудрится заблудится. Просто клинический случай." Каору вздохнул и, обернувшись, позвал:
- Каин, мать твою… Ты опять потерялся? Давай на голос топай. Будь хорошим песиком. Парень понадеялся, что уж после "песика" мистер Фиори точно объявится. И надо сказать не зря. Появился. Правда, совершенно с другого конца коридора. Вынырнул из тьмы и, оприходовав рыжего по макушке томиком, что был сверху стопки книг, которую он нес, протопал в комнату. Где уселся в кресло и стал методично перелистывать страницы книги, которую он только что использовал как ударный инструмент.
Каору ухмыльнулся. Похоже, дела у мистера Фиори пошли на поправку. Ведь раньше мужчина вполне мог и голову оторвать за такие дела, а не легонько стукнуть книжкой по макушке. Бросив думать о душевном состоянии друга, рыжий прошествовал к кровати, на которую аккуратно положил Томми, а после уселся рядом. Девушка была бледной и ее черные волосы еще больше подчеркивали это. Совесть снова стала прогрызать в Каору новые дырочки, мол, совсем замучил бедняжку. Поэтому рыжий грустно улыбнулся, стараясь не зубоскалить клыками, и нежно потрепал Томми по макушке. В сторону Шелл он сейчас старался не смотреть. Все же переодевается девушка. Может зря он так… Ведь, когда кукла закончила одеваться она подошла к Каину и попросила сделать хвостик. Мол, рука у Каору того… Сначала юноша не придал этому значения, но когда он повернул свою голову, то первое, что захотелось сделать Каору, это броситься к Каину и закрыть его глаза руками. Это все что он мог, но было уже поздно. Все что успел сделать парень, это крикнуть:
- ЧЕРТ! КАИН! Не….. Но было уже слишком поздно.

82

Призраки прошлого не покидают никого…(Библиотека) 

Прятки продолжились, как только мужчина вышел из библиотеки. Дом снова затеял свою игру, маня приоткрытыми дверями, сквозняками и полосками света. И Каин даже не заметил, как упустил из виду рыжего с дамой на руках. Но только стоило потеряться, как раздался гневный возглас Каору, на что мужчина подумал, как мама ей богу. Даже "песик" сейчас почему-то вызвал легкую улыбку вместо бури эмоций. Возможно…
Фиори оказавшись рядом с рыжей сволочью, решил все же его покарать за все хорошее и недолго думая, ухнул по его макушке книгой. Но так что бы та ненароком не превратилась в тыкву. Мало ли что. После возмездия Каин так же молча уселся в кресло и углубился в изучение книгопечатной продукции, что была ему вверена. Пусть Каору что хочет, то и думает.
Но как всегда… Как всегда обязательно что-то случится. Что-то что снова перевернет душу Каина. Что снова разметает осколки. Что столкнет в пропасть. Что-то…
"- Каин, не поможешь мне сделать хвостик? Просто у Каору... ладонь... тебя ведь не очень затруднит, правда?" Раздался мелодичный голосок совсем рядом. Совсем близко. Мужчина оторвался от книги и… Теперь Каин не слышал что кричал рыжий. Весь мир сосредоточился на золотистых локонах и зеленых глазах. И пусть они были разными. Ведь не бывает абсолютно идентичных людей. Не бывает, но это было уже не важно. Совсем.
Фиори отложил в сторону книги и, поднявшись с кресла, присел. Нет. Упал на колени перед Шелл и протянул руку к светлым локонам, провел пальцами, запутался в паутине волос. Он касался ее осторожно, словно одно неловкое движение могло разбить это хрупкое тело. Глаза Каина снова стали пустыми и безжизненными. Если бы он мог умереть от душевной боли, он бы умер в тот самый момент, когда протянул руку. Но беда в том, что душевные раны куда страшнее. От них не так уж просто умереть.
Каин плакал. Где-то внутри. Каин кричал где-то внутри. Каин истекал кровью где-то внутри. Его глаза выдавали это лишь бледным отражением безысходности. Спокоен. Абсолютно спокоен. Это пугало.
Если тебе больно кричи. Если тебе грустно плачь. Если радостно смейся. Не держи в себе… Но он не хотел. Не хотел делиться ни с кем своей болью. Глупо. Очень глупо… и смертельно.

83

Кукла поняла. что что-то не так, когда увидела панику на лице Каору. А затем - страшно-пустые глаза Каина.
- Что...? - Пролепетала Шелл, не решаясь даже отступить на шажок назад. Какой у Каина сейчас взгляд, словно он увидел что-то очень-очень важное и очень-очень... болезненное?
Нужно было спросить, договорить фразу "Что случилось?", но почему-то не получалось. У пластикового существа не может перехватить дыхание, и комок в горле встать не может... а все равно не получалось.
А еще было очень страшно. потому что Каин казался почти безумцем. Если бы Шелл могла, она бы просто сбежала...
Но как сбежать, когда на тебя смотрят такими глазами?!
Убежать - нельзя, отступить - нельзя, и так жутко, и так непонятно что делать...
Несколько долгих секунд кукла просто стояла молча и смотрела на почти незнакомого человека. А потом, подчиняясь какому-то ей самой непонятному внутреннему порыву, сделала шаг вперед  и неожиданно простым, домашним движением обняла Каина за шею, спрятав лицо у него в волосах.

84

Что-то до боли знакомое. Что-то такое… Была бы луна. Повыл бы на луну. Было бы сердце, то непременно бы сжалось. А так… Осколков перезвон, да предательски выступившие слезы, что прозрачными каплями срывались с ресниц. Ведь невозможно плакать кровью. Руки, застывшие в оцепенении и раскинутые словно крылья. Тело и разум прекрасно знали, что прохладный пластик не может согреть, но душа чувствовала тепло от рук, что обнимали шею, от щеки, что соприкасалась со щекой Каина, от…
Все же похожи. Что-то неуловимое. Что-то теплое. Что-то.
Фиори знал. Это не она. Но руки осторожно обняли куклу, словно она была эфемерной. Словно она была соткана из света. Словно.
Каин забыл, как дышать. А может, его организм просто перестал нуждаться в кислороде. Нет. Он просто боялся спугнуть. Боялся разрушить. Боялся спугнуть бабочку, что так неосторожно. Так неожиданно села ему на протянутую ладонь. Если накрыть второй ладонью, то хрупкие крылышки сломаются, оставив на коже яркие разводы из пыльцы, и бабочка умрет. Если дернутся, то она упорхнет, танцуя в воздухе, и растворится среди трав и цветов. Остается только ждать. Остается только чувствовать. Не остается ничего.
Мужчина закрыл глаза и глубоко вздохнул. Осень. Осень с ее ни с чем несравнимым запахом палой листвы и меда. Странное сочетание.

85

Каору неотрывно следил за безмолвной сценой и в его душе кипели самые противоречивые чувства. Например, сострадание и ярость нашедшая себя в желании еще раз ударить Каина. Сильно. "Что же ты ее никак не отпустишь… Идиот… Ну, сколько можно закукливаться в паутине воспоминаний. Идиот. Такое, блин, счастье быть несчастным. Ну не идиот ли…" Шелестело в рыжей голове. Каин, кажется, плакал. Каору ничего не мог с этим поделать. Он не знал, что ВООБЩЕ можно сделать в такой ситуации кроме, как дать мужчине соприкоснутся с призраком облик которого сейчас приняла Шелл. Кору отвернулся, не желая больше смотреть на вновь убитого друга, который вот уже который раз переживает две смерти сразу.
Парень сгреб холодными ладонями одну из лапок Томми и принялся сосредоточенно ее разглядывать, водил подушечкой указательного пальца по теплой ладошке, словно вдруг решил заняться хиромантией. Но будущее Каору так и не предсказал, вместо этого он сплел свои ледяные бледные пальцы с теплыми смуглыми, а второй рукой просто накрыл получившуюся композицию и в завершение спрятал лицо за руками, своими и Томми. Словно боялся чего-то, а, может, просто пытался согреться.
- Теперь Каина от Шелл не оторвать, а она, наверное, разобьет его сердце, когда снова переоденется. Тихо сказал рыжий после долгой паузы.
- И что прикажете теперь делать? Спросил Каору то ли у осени за окном, то ли у неба, то ли просто у себя самого.
- Зато… теперь ему хоть есть кого защищать…

86

Слишком много эмоций одновременно для ее пустой пластиковой головенки... Испуг. Сострадание. Шок. Смущение. Все вместе образовало такой сумасшедший коктейль, что кукла просто оказалась на грани "зависания". Все-таки оживляющая ее магическая печать была расчитана на мирную, спокойную жизнь... а не на такое вот.
Шелл уже мысленно десять раз обругала себя за то, что переоделась именно в такую одежду. На кого же она такого похожа, что Каин ТАК на это среагировал! А еще... А еще кукла страшно испугалась, что Каору обидится. что она так много внимания уделяет его другу.
Хотя Каору очень разумный, он наверняка поймет...
Но ведь нужно что-то делать, не стоять же вот так вот вечно....
- Ка-ин, - Прошептала кукла на ушко парню. - Мне и правда хочется хвостик... Ну... - Шелл окончательно смутилась, - Прическу... А сама я не дотянусь.
То есть дотянется, но вообще-то ее шарниры на такое не расчитаны. А при каине отклеивать парик, надевать на болванку и возиться с волосами таким образом как-то... Неромантично.

87

Мелодичные колокольчики над самым ухом заставили мужчину очнуться, и сделать глубокий вдох. Сколько времени? Сколько прошло времени? Сколько… Так долго или всего ничего. Так.
- Да.  Конечно. Конечно. Я сделаю. Тихо. Очень тихо сказал Каин и больно улыбнулся. Улыбнулся печально и счастливо, красиво и страшно, уголками губ и от всей раненой души. Фиори отстранился от Шелл и поискал глазами, чем можно расчесать золото волос. Расческа обнаружилась на прикроватной тумбочке и резинка для волос обнаружилась там же, да и возможность дотянуться до них у Каина была. Что он и сделал. Зубья гребешка ходили по парче волос, заставляя их переливаться и водопадом падать на плечи куклы. Вскоре и пальцы Фиори заскользили по волосам и стали собирать хвост из всего этого богатства. Болезненная улыбка не сходила с лица мужчины все это время ни на минуту. Может, Каин был в какой-то мере счастлив? Он… он… он даже отколол одну из своих драгоценных заколок и убрал ею одну из строптивых прядок. Невозможно. Невозможно. Нереально. Но так и есть.
Снова перезвон. Снова треск. Снова мертвые бабочки. Те, что погребены под разбитым сердцем.

88

Рыжий все же оторвался от своего медитативного занятия, когда услышал, что Каин и Шелл, кажется, разговаривают. "Хорошо. Это хорошо." Решил для себя Каору и стал наблюдать сквозь пальцы за парикмахерским искусством мужчины. Когда тот закончил и принялся оглядывать результат своих трудов, то юноша замер и непроизвольно сжал руку девушки. Поскольку Каин. Каин расстался с одной из своих заколок!
- Тааак… Мне нужно успокоиться. Мне, действительно нужно успокоиться… Что твориться, в самом деле… Мистика, кошмары, ужасы… Прошептал себе под нос рыжий и решил восстановить свое утраченное душевное равновесие. Решил, значит сделал. Парень позаимствовал из рук Фиори расческу и, потянув Томми на себя, так что бы она оказалась в сидячем положении, принялся заниматься ее смоляными волосами, что-то напевая себе под нос.
- Far away
The ship is taking me far away
Far away from the memories
Of the people who care if I live or die

Starlight
I will be chasing the starlight
Until the end of my life
I don't know if it's worth it anymore

Hold you in my arms
I just wanted to hold
You in my arms

My life
You electrify my life
Let's conspire to ignite
All the souls that would die just to feel alive

But I'll never let you go
If you promised not to fade away
Never fade away

Our hopes and expectations
Black holes and revelations
Our hopes and expectations
Black holes and revelations

Hold you in my arms
I just wanted to hold
You in my arms
I just wanted to hold.

Отредактировано Каору Хидака (2008-03-07 12:55:01)

89

Ситуация понемногу становилась все жутковатее и жутковатее. Вроде бы все так мило и достаточно мирно, но Шелл не покидало ощущение, что Каину очень и очень плохо. А Шелл страшно не любила, когда кому-то было плохо из-за нее.
- Спасибо, - но все. что ей остается - это стараться казаться доброжелательной живой девочкой. - А теперь давайте искать зонтик.
И Шелл с самым позитивным видом направилась в коридор, к неприметной дверке в чулан. Сюда годами складывали всякие ненужные или временно ненужные вещи... А зонтики - такая штука, что могут обнаружиться в самых неожиданных местах.
Каин сейчас похож на зомбаря, а и Каору явно не в себе. И у одного ранено плечо, а у другого рука, а Томми устала... Так что придется ворошить хлам самостоятельно.
Пластиковые пальчики вцепились в дверную ручку, и после некоторых усилий Шелл открыла дверцу и проскользнула внутрь.
Чтобы нашарить выключатель пришлось забраться на кучу хлама - ох и трудно это было. Но вот свет включился, и кукла принялась исследовать сваленные или разложенные по полкам вещи. Искомое скоро обнаружилось, да не один, а целых три варианта. Старый зонтик с изломанными спицами, странного вида родич китайских зонтичков и почтенный зонт-тросточка с целым каркасомЮ но порваной в лохмоться тканью.
Прижимая к себе эти "сокровища" Шелл выпрыгнула из чулана и направилась обратно в комнату.
- Вот. - Кукла положила найденное на тумбочку. - А теперь нужно дать кому-то из них вторую жизнь... Каору. что скажешь?

90

Каин кивнул. Каин сложил руки на коленях. Каин уронил на них голову. Каин застыл. Каин следил глазами за каждым движением куклы.
Она скрылась за дверью комнаты, затерявшись где-то. Что оставалось мужчине? Только смотреть на темные доски, что спрятали от него лучик солнца. Надо ждать. И он ждал. Он ждал, отмеряя секунды стуком собственного сердца. Ох уж эта трижды проклятая мышца.
Она вернулась. Она вернулась и он, спрятавшись ото всех за своими руками, улыбнулся дрожащей улыбкой. Уголки его губ все норовили опуститься, но он все равно поднимал их вверх. Так надо.
Только…
- Зачем все эти зонты? *Спросил Каин.* Каору…?


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Комната Шелл