Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Эдриана Лэйна


Квартира Эдриана Лэйна

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Двухуровневая квартира, оформленная преимущественно в бежевых тонах.
Просторная прихожая, стены на метр от пола отделаны темным шпоном, выше структурные обои цвета "кофе с молоком", Слева от входа на стене зеркало в рост, за ним вешалка цвета бронзы. По левую стену большой шкаф-купе с дверцами в цвет шпона. Небольшой коридорчик ведет к кухне, ванной и туалету, одна дверь - в гостиную, вторая - в гостевую спальню. Двери деревянные, того же темно-коричневого цвета, что и шпон, с геометрической резьбой, над проемами полуарки, забранные темным рельефным стеклом (по четыре сегментика).
Большая гостиная с камином зрительно поделена на две зоны. В одной доминирует овальный стол красного дерева с шестью стульями. На столе лежит овальная же салфетка ручной работы, на ней стоят три вызы: высокая со свежими цветами и две низкие, одна с фруктами, другая с конфетами. Другая часть гостиной отгорожена тяжелым диваном с чехлами из структурного гобелена цвета кофе и двумя такими же креслами. Ближе к одному из кресел стоит низкий столик - овальная столешница из темного стекла, гнутые ножки из бронзы. Между диваном и камином на полу лежит большая "шкура" из искусственного меха, по расцветке ближе всего к оцелоту. Шторы в комнате двуслойные, один слой сделан из золотистой органзы, солнце, проходя сквозь него, делает комнату медово-янтарной. Второй слой - тяжелая плотная ткань, способная отсечь внешний свет совсем. Вдоль противоположной камину стены лестница на второй этаж, под ней - дверь на кухню.
Кухня производит впечатление помещения, которым пользуются не слишком часто. Вся бытовая техника, вкуючая сложного устройства кофеварку, блещет чистотой, две табуретки и складной столик у окна - из всетлой березы. Дверцы большого холодильника расписаны бежево-коричневыми орхидеями, сдержанно и изящно.
В гостевой комнате стоит широкая кровать, светлое велюровое кресло и маленький столик у окна. Комната словно бы нарочито "ничья", в ней любой оставшийся на ночь чувствует себя вполне уютно, но все же не дома.
На втором этаже расположены кабинет и спальня. В кабинете стоит массивный стол из красного дерева, столешница полированная, а ее торец шероховатый. Между столом и окном тяжелое кожаное кресло, справа от двери кожаный диванчик, над ним картина в светлой раме - пейзаж, графика. Вдоль левой стены стеллаж до потолка, полный книг, в узком простенке между стеллажом и стеной лестница-стремянка. На столе телефонный аппарат, ноутбук, органайзер, бумаги.
В спальне основное место занимает широкая кровать. Простое светлое изголовье примыкает к стене, изножие едва поднимается над довольно жестким матрасом. По обе стороны кровати - тумбочки с тремя ящичками. Окно так же оформлено двумя слоями ткани, плотной и легкой, но легкая здесь непрозрачная и жемчужно-серая, свет сквозь нее получается рассеянным и холодноватым. У окна стоит светлое кожаное кресло. В комнате три двери: в коридор, в ванную и в гардеробную, где на вешалках ровными рядами висят костюмы, на полках разложено белье, рубашки и свитера, а на специальных стойках расставлена обувь. В одной из стен - зеркало в рост, рядом с ним два квадратных велюровых сиденья-тумбочки. Ванная оформлена в бежево-черно-золотой гамме и разделена на две неровных части: небольшой простенок отгораживает унитаз и маленькую раковину, в большей части стоят душевая кабина со сложной системой форсунок для подачи воды и большая джакузи с множеством режимов гидромассажа. На широких бортиках джакузи стоит десятка два разноцветных емкостей. В одну из стен, выложенных кафелем с ирисами, вмонтировано зеркало в рост.
Общее впечатление от квартиры - неброский дорогой европейский шик, и только приглядевшись внимательнее, можно обнаружить этно-элементы: вазы для фруктов в гостиной сплетены из игл дикобраза, на каминной полке в танце выстроились индейские фигурки, на окне в гостевой комнате висит "ловец снов", полка в кухне сожержит странноватый набор специй,  картина в кабинете изображает поселение в резервации.

2

Площадь Ангела (Фонтаны) -)) Квартира Эдриана Лэйна

Нахмурившись, Эдриан поднялся к себе в квартиру, снял пиджак и галстук и достал телефон.
- Доно, извини, что разбудил. Поднимись ко мне, пожалуйста, - переждав сонный удивленный вопрос, он улыбнулся в трубку. - Разговор получился интереснее, чем я ожидал, но не осталось времени на сон. Придется отдыхать другим способом.
Сняв остальную одежду, мужчина вошел в ванную, мгновенье выбирал между душем и джакузи, потом шагнул в кабинку и сделал напор струй хлестким почти до боли.
Когда Эдриан вернулся в спальню, Доно уже стоял посреди комнаты, стягивая рубашку с оторванными рукавами с мускулистого торса. Его "беретта" в кобуре для щиколотки лежала на кресле. Эдриан улыбнулся, подходя к кровати.
- Сегодня пожестче, Доно.

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-10-17 18:45:11)

3

Некоторое время спустя.

Эдриан стоял перед зеркалом в гардеробной, внимательно рассматривая свое лицо. Удовлетворившись осмотром, он поправил галстук, вышел в спальню и чуть улыбнулся - совешенно измотанный Доно полулежал в кресле, не замечая, что шероховатая рукоять его любимой игрушки впивается ему в бедро.
- Ступай в душ. Я пока сделаю кофе.
Когда парень спустился на кухню, Эдриан поставил перед ним кружку с горячим напитком и тарелку с тостами с яйцом и беконом. Доно нахмурился, у него был пунктик на то, кто о ком тут должен заботится, но Эдриан оборвал все его попытки возражения одним тяжелым взглядом.
- После такого, - он повел рукой в сторону спальни, - я должен тебе хотя бы завтрак.
Доно коротко глянул на него исподлобья, слегка вспыхнул на полуусмешку и принялся за еду. Пока он расправлялся с завтраком, Эдриан успел подняться за пиджаком и вернуться на кухню. Тарелку и кружку Доно дисциплинированно поставил в мойку, и Эдриан знал, что, когда вернется, найдет их чистыми в сушилке. При этом пропажа полпинты молока из холодильника его совсем не беспокоила.
Дав Доно время забежать к себе за остальным арсеналом и курткой, Эдриан спустился к машине.

Квартира Эдриана Лэйна --))   (ТЦ "Скайковер") "Клуб Goro-Goro"

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-10-17 19:11:24)

4

Кафе-клуб "Твой второй дом" --)) Квартира Эдриана Лэйна

Он поднимался по лестнице неторопливо, пока Доно сновал мимо него вверх-вниз, перетаскивая индейские гостинцы. Когда остался последний пролет, парень остановился и отдышался.
- Босс, я все на столе сложил, вам виднее, в каком порядке в холодильник совать... или куда там.
- Все правильно, Доно, спасибо. Ступай к себе, отдохни.
Если телохранитель и хотел что-нибудь сказать, он этого не сделал, только посмотрел на Эдриана долгим взглядом и расслабленно спустился на свой этаж.
Поднявшись на свою лестничную площадку, мужчина достал ключи, но до скважины не донес, остановил движение на середине. Что-то... было не так. В воздухе витало ощущение... запах... смутная тень... Раньше ее здесь не было, тем не менее, Эдриану она была знакома. Он сделал несколько шагов от своей двери, запах усилился. Тень практически видимым шлейфом утекала в дверь мэра. "Совпадение" - слово из языка белых.
Эдриан Лэйн нажал звонок у двери Кары Кроу.

Квартира Эдриана Лэйна --)) Квартира Кары Кроу

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-11-08 20:51:08)

5

Квартира Кары Кроу --)) Квартира Эдриана Лэйна

Не забыв забрать второй пакет, Эдриан открыл дверь в свою квартиру, вошел, включил свет в прихожей и закрыл дверь за вошедшей Карой.
- Добро пожаловать.
Оставив пакеты у вешалки, он жестом пригласил Кару в гостевую комнату.
- Постельное белье и полотенца в шкафу, остальными полками распоряжайся на свое усмотрение. Не оставляй ничего драгоценного на полу - может пропасть при уборке. Телевизора у меня нет, извини, - они прошли сквозь гостиную. - Если захочешь разжечь камин - не стесняйся. Кухня, - вид пакетов из резервации, оставленных Доно на столе, заставил Эдриана устало приподнять и опустить плечи. - Это я уберу. По большей части тут индейские лакомства, странные для непривычного человека. Наугад лучше не пробовать. Продуктами пользуйся без стеснения, я редко ем дома, но запас держу. Посуду мыть не надо, только ставь в мойку, так заведено.
Повернувшись к Каре, Эдриан снял со связки ключ от внешней двери и протянул девушке.
- Весь первый этаж в твоем распоряжении.

6

Квартира Кары Кроу --->

Кара восхищенно рассматривала интерьеры квартиры Эдриана. Ей всегда нравились помещения, выдержанные в таком стиле - приятная для глаза цветовая гамма, не перегруженные мебелью и предметами декора. В таком окружении очень комфортно жить.
- Спасибо за гостеприимство. Но не думаю, что мне понадобиться занимать весь первый этаж твоей квартиры. - Она взяла у Эдриана ключ. - Мне всего и надо-то - перекантоваться где-то пару ночей. В конце концов, у меня же не все в квартире порушено, а окно всего одно разбито. Думаю что ремонт займет дня два-три. Поставят пока временное окно, поскольку изготовление нового витража может потребовать значительного количество времени.

7

- В любом случае, не стесняйся просить, если что-нибудь понадобится. А я, с твоего позволения, все же лягу спать, - с легкой улыбкой он провел по плечам девушки и проводил ее в коридор.

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-11-13 00:03:39)

8

- Конечно-конечно! Не смею тебя больше задерживать. И так пользуюсь тобой на полную катушку... - Кара развела руками, обводя гостевую комнату. - А я пойду тогда заниматься своими делами. Да и до мэрии надо доехать. И желательно до конца рабочего дня...
Она вежливо пожелала Эдриану спокойного отдыха и вернулась к себе.

---> Квартира Кары Кроу

9

Когда Кара удалилась за вещами, которые ей понадобятся в ближайшие пару дней, Эдриан вошел в гостевую комнату и встал на колено у дверного проема. Уложив на порог только что снятый со свитера Кары волосок, он прикрыл глаза и вытянул руку большим пальцем вниз. Собранная кровь из прокушенной губы девушки густой тяжелой каплей упала на темный паркет и бесследно впиталась под хриплый шепот на гортанном наречии.
Встал Эдриан с заметным усилием, на несколько секунд прислонившись к притолоке, чтобы переждать головокружение. Подъем по лестнице дался легче, в ванной мужчина встал под ласкающий теплый душ, чтобы вода хоть немного выгладила усталость, потом не вытираясь вышел в спальню и достал из пиджака портсигар. Окно тихо скрипнуло открывшейся створкой, Эдриан сел на широкий подоконник, прислонившись к проему и поставив ступню на теплое дерево. Горьковатый дым индейских трав окутывал мысли, перекликаясь со скрипичными нотами и птичьими трелями. Эдриан стряхнул пепел за окно и посмотрел вниз - на постаменте статуи Ангела играла скрипачка. Под взглядом мужчины ее силуэт размывался призрачными тенями.
"Спать."
Оставив сигариллу на подоконнике, Эдриан отправился в постель. Мир духов и грез принял его как в омут.

10

Эдриан "всплывал" из сновидений нарочно медленно, продлевая те неуловимые мгновения, когда сознание еще не вступило в свои права, и события прошедшего дня отражаются в зеркале интуиции. Лица людей и... существа, неловкие гибкие жесты, слова, смысл которых причудливо ускользнул от должного понимания...
Открыв глаза, Эдриан медленно потянулся, с удовольствием ощутив, как послушно тело, неторопливо встал и пошел в ванную. Как он и ожидал, после отдыха к волосам вернулся теплый медовый цвет, а резкие морщины у глаз разгладились. С тенью улыбки Эдриан снял колпачок с флакона, выдавил на ладонь немного пены и начал бриться. Прохладный бальзам освежил тонкую кожу, Эдриан медленно провел по скуле, чуть улыбнулся отражению, накинул шелковое кимоно, затканное танцующими журавлями (подарок давнего далекого друга), и вернулся в спальню, снова перебрав случившееся в памяти, как бусины четок между пальцами.
Кстати, о бусинах. Подняв небрежно сброшенный утром пиджак, Эдриан вынул из внутреннего кармана бусину, оставленную Ллеу, несколько секунд покатал ее в пальцах, потом положил на прикроватную тумбочку, достал из пиджака маленький бархатный мешочек, взял ключи и пошел в кабинет.   
Подойдя к картине, мужчина нажал на край рамы, с тихим щелчком картина отошла от стены, открыв дверцу сейфа. Эдриан набрал комбинацию, потянул стальную ручку и достал маленькую, меньше ладони, эмалевую шкатулку. Искусно расписанная ирисами, внутри она была отделана темным бархатом, и на нем словно бы внутренним светом сиял заводной винт от наручных часов. Достав из мешочка две ажурные золотые стрелки длиной в полпальца, Эдриан положил их в шкатулку, вернул ее на верхнюю полку сейфа и закрыл дверцу. Возможно, бусину стоило бы положить сюда же, что чутье подсказывало Эдриану, что "подарок" будет лучше держать поближе.
Лэйн вернулся в спальню, бросил ключи на тумбочку, а мешочек - в один из ее ящиков, закрыл окно (сигарилла с подоконника, разумеется, давно исчезла) и спустился в кухню. Пока кофеварка шипела и журчала первым утренним кофе, мужчина перебрал часть гостинцев, некоторые убрав в холодильник, другие в шкаф, третьи оставив на столе. Горячее темное стекло приятно согрело кончики пальцев, Эдриан прислонился бедром к шкафчику и сделал первый долгий глоток.

11

Квартира Доно --)) Квартира Лэйна

Доно открыл дверь своим ключом, уловил звуки на кухне, сделал пару шагов в сторону гостиной и замер: в коридоре витал незнакомый запах. Втянув его, парень слегка расслабился, но не до конца: женщины-убийцы духами обычно не пользуются, но мало ли... Доно бесшумно пересек гостиную, прижался к стене у дверного проема, коротко глянул в кухню и вернул нож в ножны.
- Если бы здесь была гостья, ты бы ее перепугал, - сказал Эдриан, стоявший спиной к двери с очередными пакетами в руках. - Впрочем, это моя вина, я вчера настолько устал, что забыл тебя предупредить.
- О чем, босс? - спросил Доно, доставая свою кружку и нажимая кнопку на кофеварке.
- Несколько дней в гостевой комнате поживет Кара Кроу.
- Та Кара Кроу? - удивленный телохранитель через плечо ткнул пальцем с сторону соседской квартиры. - Мэр?
- Другой молодой женщины с таким именем я в нашем городе не знаю, - в уголках губ Лэйна мелькнула и исчезла тень улыбки. - Ночью... практически утром в ее квартире произошли некоторые события, и теперь гостиной Кары требуется ремонт. Поскольку я считаю себя в некотором роде ответственным за это, я пригласил Кару располагать гостевой, сколько ей потребуется, и оплачу работы по восстановлению витража.
- Это то окно с жар-птицей? - весь вид Доно выразил искреннее расстройство. - А как красиво было...
Лэйн снова чуть заметно улыбнулся и бросил парню один из пакетов.
- Это явно тебе прислали.
Заглянув в пакет, Доно довольно хмыкнул, достал полоску высушенной на солнце ягодной пасты с дроблеными орехами и крепкими зубами впился в лакомство.
- А что случилось с витражом?
Перемежая слова глотками кофе, Эдриан рассказал о встрече с Ллеу. Как всегда в случаях общения босса со сверхестественным, телохранитель от комментариев воздержался. К тому же, он видел, что Эдриан по-прежнему зол на себя. Самого  Доно больше интересовал практический аспект.
- Босс, если я увижу это... существо...
- Звони мне, - которко и резко ответил Лэйн. Пользуясь тем, что кофе в его кружке кончился, он повернулся спиной к Доно, чтобы скрыть ощутимую свинцовую тяжесть во взгляде, и поставил кружку в мойку. - Сам не приближайся и не заговаривай, не пытайся задержать. Если наги сам подойдет и заговорит, слушай внимательно и очень хорошо подумай, прежде чем отвечать.
- Да, босс.
Эдриан обошел телохранителя и поднялся наверх. Хлебнув кофе, Доно оторвал еще кусочек лакомства и с удовольствием стал жевать.

Отредактировано Доно (2007-11-17 17:12:27)

12

Выбирая костюм на сегодня, Эдриан думал, отчего ему так не понравилась мысль о встрече Дона с Ллеу. Дух, насколько понял Лэйн, причиняет вред только вещам, но не людям. У Доно есть чутье на истинную опасность, а превентивную агрессию он научился сдерживать. И все-таки...
Лэйн оделся, бросил беглый взгляд в зеркало, провел расческой по волосам, скользящим жестом коснулся виска и вышел в спальню. Брошенная на кресло одежда исчезла, кровать была застелена. Эдриан вернул на места привычное содержимое карманов, и, поколебавшись секунду, опустил белую бусину в правый внутренний карман пиджака.
Когда он спустился в кухню, Доно как раз дожевал любимое лакомство, а остальной пакет, плотно свернув, сунул в курткую
- В "Летний полдень", потом в клуб.
- Да, босс.

Квартира Эдриана Лэйна --)) Кафе «Летний полдень»

13

Квартира Кары --->

Бродить по чужой квартире в отсутствии хозяина явно не входило в список любимых занятий Кары. Ей было слегка не по себе, хотя Эдриан сам пригласил ее утром к себе и дал ключи. Она проскользнула через пустые помещения в гостевую комнату, умылась и легла, положив очки на тумбочку, где их легче всего будет найти утром. И сразу же провалилась в сон. Как отключилась.

14

Фонтаны --)) Квартира

Открыв дверь ключом, Эдриан вошел и прислушался.
- Шш, - тихо сказал он Анджеле, коснувшись губ жестом молчание. - Моя гостья, мисс Кроу, еще не встала.
Поманив Тень за собой, мужчина прошел на кухню и включил чайник. Вода вскипела почти мгновенно, Эдриан достал из шкафа темную керамическую чашечку, заварил в ней какие-то травы из сумки, прикрыл крышкой, чтобы настоялось.
- Еще вина? - из холодильника появилась бутылка, с полки - изящный бокал.

15

Фонтаны --)) Квартира

Когда Анджела вошла в квартиру, контур ее тела дрогнул. Квартира ей понравилась, но было в ней что-то... По контуру квартиры Анджела почувствовала такую же защиту, какая была в кабинете Эдриана. Дверь гостевой комнаты, которую было видно из коридора, защищена как-то иначе. Защита чувствовалась по всей квартире. Анджела прошла на кухну и села за столик. Девушка повела рукой и тени нерво дернулись. В кухне чувствовалось присутствие кого-то из Малого Народца, но Анджеле этот вид не был знаком.
-Я не откажусь, - Анджела улыбнулась уголками рта. От Метки Сил шло легкое тепло. - У тебя красивая квартира. И возможно была бы уютной, если бы не такое количество защиты.

Отредактировано Анджела Де Лакруа (2007-12-03 02:24:18)

16

Эдриан усмехнулся, налил Анджеле вина и прислонился бедром к столику, неторопливо размешивая свой отвар.
- Большая часть этой защиты предназначена не для того, чтобы что-то не пускать сюда, а для того, чтобы кое-что не выпустить отсюда. Неудивительно, что ты чувствуешь себя неуютно, - отпив из чашечки, он поморщился от горечи трав, снял с языка разлапистый листочек. - Честно говоря, я не планировал, что ты поселишься здесь.
- Босс?!
Да, Доно выбрал исключительно удачный момент для появления.
Лэйн не смог сдержать усмешки, глядя на своего телохранителя, пребывающего во взъерошенных чувствах.
- Доброе утро, Доно. Познакомься с Анджелой. Как я тебе уже сказал в клубе, Анджела не человек, она оханзи, Тень. Помимо работы в клубе Анджела будет служить мне.
- Как служить? - подозрительно спросил Доно, впившись взглядом в девушку.
- Как понадобится, - голос Эдриана неуловимо налился опасной тяжестью. - Во всем, что касается Тонкого мира, из тебя плохой помощник, ты сам об этом знаешь. Так что изволь смириться с тем, что теперь рядом со мной будет кто-то, кто, если будет нужно, прикроет задницу и тебе.
С силой выдохнув через нос, Доно взглянул на Лэйна исподлобья.
- Да, босс.
- Хорошо. Анджела, - Эдриан отставил чашку и повернулся к Тени, - будь добра, покажи Доно, что ты такое.
Очень, очень легко и тихо, - скользнуло от шамана через Метку.

17

Анджела посмотрела на Доно. Со стороны парень напоминал обиженного ребенка, смирившегося с несправедливым наказанием. Девушка улыбнулась ему. Осушив бокал вина одним глотком, тень едва заметно кивнула Эдриану и встала. Она начала медленно приближаться к телохранителю. Тень чувствовала, что парню становилось не уютно. Его не пугала девушка, его пугал тот факт, что она не человек и сейчас должна была это показать. Анджела встала напротив парня всего в нескольких сантиметрах. Он попытался отойти, но не смог. Сзади него появилась стена. Она была словно соткана из черного тумана, но при этом была очень даже осезаемой. Парень нервно сглотнул. Анджела чувствовала на себе взгяд шамана.
"Легко...Тихо...Острожно..."
Анджела улыбнулась. Ее тело начало медленно растворяться. Контуры тела размывались, кожа приобретала темно серый. практически черный, но прозрачный оттенок. Через несколько секунд. Доно смотрел на Эдриана сквозь пелену черного тумана, с размытым силуэтом девушки и серыми глазами. Решив не травмировать психику юноши, Тень скользнула на свое место и приняла прежний облик. Теневая стена за парнем исчезла.
Анджела поправила очки и улыбнулась уголками рта.

18

Разбудили Кару тихие голоса и шаги где-то за стеной. Она удивленно заморгала и села в постели, пытаясь нашарить на тумбочке очки. Тумбочка оказалась с другой стороны кровати, чем она предполагала.
"Точно! Я же не у себя... так, что там у нас... Хозяин пришел?"
Она встала, быстро умывшись и заправив за собой кровать, вышла  в коридор, мягко ступая в своих мохнатых тапочках. Голоса слышались со стороны кухни. Судя по всему Эдриан был не один, и женщина на секунду затормозила, пытаясь решить, стоит ли сейчас вмешиваться в его разговор с гостями, чтобы просто поздороваться, или отложить это благое дело на потом и удалиться по-английски.  Решив все-таки следовать правилам приличия - как-никак человек пустил ее переночевать в свой дом, она сделала последние несколько шагов в сторону кухни и остановилась в дверях. Картина открывалась крайне любопытная. Нельзя сказать, чтобы Кара сильно удивилась. После вчерашнего ее вообще  пока мало что могло удивить. Обзор частично закрывала широкая спина высокого мужчины, телохранителя Эдриана насколько она знала. Но и так она увидала достаточно.
"У шамана еще весьма необычная гостья. Даже Ллеу, пожалуй, переплюнула..."
Кара тихонько кашлянула, чтобы дать знать о своем присутствии.
- Всем доброе утро...

19

Анджела обернулась на голос. В дверях стояла женщина лет тридцати. Ее голос и манера держаться говорили о ее высоком статусе, но все это снижалось к нулю, из-за ее одежды. Ну вот совсем не пугала девушку властная женщина в тапках ввиде зайца. Анджела ей улыбнулась уголками рта и встала со стула, предлагая сесть. Когда она вставала, за ней тянулся щлейф и теней, а контуры тела немного расплылись. Эдриан не говорил, что ей не следует смущать гостью своим обликом. Мисс Кроу, если тень правильно помнила ее имя, хоть и была удивлена присутствием странного существа, вида не показывала. Тень подошла к Эриану в стала рядом с ним. Как ни как она являлась его "душехранителем", ведь тело Эдриана охранял Доно. Серый туман игриво перетекал в глазах Анджелы.

20

Да уж, Кара выбрала исключительно удачный момент для появления. Впрочем, недавние совместно пережитые моменты очень сильно упрощали Эдриану задачу по объяснению происходящего.
- Доброе утро, Кара. Позволь тебе представить - мои телохранители: Доно, человек, и Анджела, Тень. Анджела, это Кара Кроу, мэр Ньюфорда. Мы соседи, в ее квартире сейчас вынужденный ремонт, так что Кара несколько дней гостит здесь. Кофе, Кара? - потянувшись, Эдриан нажал кнопку включения кофеварки. - Эспрессо, каппучино, латте? Здесь свежие круассаны, а в холодильнике, уверен, найдутся фрукты или йогурт тебе по вкусу.
Краем глаза Эдриан наблюдал за Доно. У парня, выходца из трущоб, вообще лучше получалось соображать и принимать меняющиеся условия жизни, будучи в условиях стресса. То, что он не отследил появление Кары, стресса только добавило. Предоставленный на пару минут сам себе, Доно успел справиться с эмоциями и теперь смотрел на стоящую рядом с боссом Тень, как на само собой разумеющееся явление. Что касается Эдриана, то он ощущал оханзи как продолжение своей силы, очень естественное, наделенное собственными разумом и волей, но подвластное ему. И это чувство Лэйну нравилось.

21

Анджела наблюдала за Доно и Карой. Она намерено не принимала четких очертаний. Контуры ее тела медлено трепыхались, словно тонкие струйки дыма на ветру. Она улыбалась, но про себя. Для окружающих, она казалось существом без капли эмоций. Даже, наверно, пустой. Да, именно так можно сказать о существе, которое по всем законам природы не должно существовать. Сейчас Анджела должна была быть "пустотой". Но она была. В это нельзя было поверить, но и не верить тоже было трудно. Анджела незаметно сделала жест и тонкая полоска тени протянулась от нее к бокалу и бутылке вина. Когда тень коснулась их, то они просто исчезли и тень следом за ними. Казалось, предметы просто растворились. Но через секунду Анджела держала в руках бутылку и бокал наполненный вином. Ей очень нравилось так забовляться. Она часто это делала, когда жила с "отцом". Так она напоминала ему о своей истинной сущности.
Отпив из бокала и поставиа бутылку на столик.

22

- Тень?
Женщина удивленно приподняла бровь, но больше никак это определение не прокомментировала. Оно этому существу очень подходило, если учитывать то, что Кара видела всего минуту назад. Она прошла в глубь кухни и присела на освободившийся стул.
- Приятно познакомиться... Мне эспрессо, пожалуйста. И больше ничего не надо. Я и так проспала дольше, чем могла себе позволить. Мне надо спешить. - Она расстроено вздохнула и покачала головой. - Что-то я в последнее время расслабилась совсем. Опаздываю постоянно... Надо с этим завязывать!

23

- Смею предположить, что последнее время с тобой происходят не слишком обычные события, так что опоздания вполне понятны и простительны, - Эдриан наполнил чашку крепким кофе и поставил перед Карой, легко коснувшись руки молодой женщины, влив капельку сил и бодрости. - Для того, чтобы привыкнуть к новым граням мира, требуется время.

24

- Да, ты абсолютно прав. И не слишком обычные - это еще слабо сказано. - Кара удивленно вздрогнула, когда от прикосновения Эдриана по ее руке побежала теплая волна бодрости, как новую батарейку вставили, и благодарно кивнула. - Спасибо... Ничего, я привыкну. Где наша не пропадала.
Она взяла кофе и сделала осторожной глоток ароматной горячей жидкости.
- Божественно! Именно то, без чего я не могу жить по утрам.
Она позволила себе пять минут посидеть, наслаждаясь процессом, потом с сожалением отставила пустую чашку и поднялась со своего места.
- Как это не печально, но мне пора. Еще раз спасибо за гостеприимство.
Попрощавшись со всеми, она поспешила к себе в квартиру - скоро должен был прийти Джон с ребятами и новым окном.

---> Квартира Кары Кроу

25

- Хорошего дня, - сказал Эдриан вслед мэру.
Поставив ее чашку в мойку, он налил Доно каппучино, переложил на тарелку круассаны и пирожное и кивком указал парню на свободный табурет.
- Завтракай. Анджела, - допив отвар, он повернулся к тени, - Как я понимаю, тебе сон не нужен?

26

На холодильнике что-то дёрнулось. Яркий магнитик зашевелился и пополз вниз, отчаянно цепляясь за скользкую поверхность. Впрочем, приглядевшись, можно было понять, что это не магнитик, а гусеница. Большая и пушистая. И яркая. И наверняка ядовитая, но всё равно крайне очаровательная. До нервной дрожи
Гусеница сделала последнюю попытку удержаться, но, словно бы смерившись со своей судьбой, громко шмякнулась об пол. Глубокий аристократический обморок не удался, и гусенка собрав все силы, двинулась к Эдриану. Подозрительно бодро так двинулась. Будто только он ей и был нужен

27

В течении всего разговора мэра и Эдриана, Тень не вмешивалась. Она уже показала, кем, а точнее чем она является. Она просто смотрела на них и пила вино. Когда Кара ушла, Анджела наконец вернула себе четкие очертания. Сполоснув бокал под водой, она убрала его.
Когда Эдриан спосил ее про сон, она хотела ответить, но ее что-то отвлекло. В комнате был кто-то или что-то еще. Тень огляделась. Она чувствовала чужеродную силу, но не могла определить ее источник. Но так же она чувствовала. что источник силы перемещался. по направлению...к Эдриану. Туман в глазах вспыхнул, словно был огнем. Анджела сделала легкий жест и от ближайшей тени к шаману протянулась тонкая серая полоска. Тень скользула по полу, чертя вокруг ног Эдриана круг. Защита была создана. Если требовалось, Эдриан мог выйти из круга, но вот зайти в него не мог никто, ни живой, ни бесплотный дух.

Отредактировано Анджела Де Лакруа (2007-12-05 08:11:12)

28

Тени в комнате пришли в движение, Эдриан теперь скорее чувствовал, чем видел это. Но Доно совершенно спокойно поглощал эклер... Зашумела вода, шаман стремительно-резким движением повернулся к Анджеле, но та уже убирала бокал в шкаф.
- Больше никогда так не делай. Следующий раз просто ставь посуду в мойку, в моем доме так заведено, - лизнув кончик пальца, он провел по окружности мойки и стряхнул влагу вместе с каплей Силы, в извинение. - И еще, когда будешь появляться со мной рядом на людях, не показывай свою природу. Очень мало кто знает, кто я, так, как Кара.
Круг защиты распался с неслышным звуком разорванной паутины, когда Эдриан перешагнул его.
- Спасибо за беспокойство, - без тени насмешки кивнул он Анджеле и присел, подбирая столь спешившее к нему насекомое.

29

Гусенка любопытственно приподнялась, её передние лапки потянулись к лицу шамана. Насекомое походило на маленького беззащитного ребёнка, требующего внимания и заботы. Шёрстка на пухленьком тельце колыхалась, отражая свет светло-зелёными и голубыми тонами.
Сделав небольшой кружок по ладони, гусеница развернулась в сторону Катакомб и так же жалостливо потянулась к пустующим улицам, хоть и немогла их видеть.
Судя по всему на насекомое была возложенна вполне определённая задача, и справившись с ней, гусеница благополучно заспешила вниз, вниз, вниз. Ей ещё надо заснуть в каком-нибудь хорошо защищённом месте.. Например сзади той гладкой штуки, там вполне темно

30

Посмотрев, куда показывала раскрашенным тельцем гусеничка, Эдриан прикрыл глаза и потянулся в том направлении. Завитки ветра и времени, скрип качелей... Мужчина чуть улыбнулся - геммин нашла изящный способ передать приглашение.
- Доно, допивай кофе, я пока переоденусь. Мы едем в Колизей. Анджела, ты уже бывала там?


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Эдриана Лэйна