1. На нашем форуме ведется квестовая ролевая игра по мотивам произведения Чарльза де Линта. Квесты проводятся как игровыми мастерами, так и самими игроками (если у них вдруг возникнет такое желание).  За прохождение квестов персонажам игроков даются бонусы в виде магических (или иных по желанию игрока) способностей и артефактов.
2. Мы не ставим ограничений по рейтинг, все ограничивается лишь вашей фантазией.
3. Логином для входа в игру должно быть полное имя персонажа (фамилия и имя), написанное кириллицей.
4. Начать игру вы сможете только после того, как заполните анкету, и она будет принята мастерами. Мы можем попросить вас переписать анкету, если решим, что какие-то детали из нее не вписываются в реалии нашего мира.
5. Если в течение недели после регистрации анкета не заполняется, аккаунт удаляется.
6. Если игрок пропадает больше чем на месяц без объяснения причин, анкета переноситься в архив. Большая просьба: если вам надоело играть на нашем форуме, или у вас просто нет на это времени, отпишитесь об этом в теме "Отпуск" или напишите ЛС мастерам - чтобы не задерживать игру и не заставлять других игроков бесцельно ждать ваших постов.
7. Мы оставляем за собой право играть за вашего персонажа, если вы ушли с нашего форума или пропали без вести, а он важен для дальнейшего развития сюжета игры.
8. Размер аватарок - не более 180х250 пикселей, вес до 50 кб. Убедительная просьба не ставить мигающие аватарки  - давайте беречь глаза товарищей по игре.
9. Помните, большая часть населения Ньюфорда является обычными людьми, не обладающими паранормальными способностями.
10. Если же вы всё-таки горите желанием заделаться кем-нибудь этаким и помочь мастерам в проведении квестов -  просьба направлять свою анкету в соответствующую рубрику, предварительно обговорив её с админами.
   10.1. Форум создан по мотивам книг Чарльза де Линта. Этот автор чаще всего пользуется кельтской и индейской мифологиями. Выбирая себе персонажа-нечеловека, вы также можете исходить из этих двух направлений мифологии, или же выбирать из любых других, если того требует ваша тонкая натура.
11. Отыгрыш ведется от третьего лица.
12. Флуд и оффтоп разрешаются только в специально отведённых для этого темах. И давайте в любых ситуациях оставаться цивилизованными и вежливыми людьми.
13. Игровое время суток: утро - 3 реальных дня, день - 4 реальных дня, вечер - 3 реальных дня, ночь - 4 реальных дня (но чаще всего получается гораздо больше. Ну, мы никуда не спешим...).
14. Время и место действия - город Ньюфорд, Канада, наши дни.
15.  В своем первом игровом посте укажите, что он именно первый. Например так:
Первый пост --->
16. Игровой пост не должен быть короче трёх строк - старайтесь максимально подробно описывать действия, мысли и чувства своего персонажа.
17. Пожалуйста, внимательно читайте посты других игроков и описания локаций (в первых сообщениях тем) - они пишутся не просто так.
18. В игровых сообщениях и анкетах запрещается использовать смайлики, выделение цветом и т.д. Исключением являются замечания мастеров - Шакти и Кары Кроу. Удалять такие замечания самостоятельно запрещается.
19. Произносимый текст оформляется как диалог (тире с новой строки), мысли пишутся «курсивом в кавычках», действие внутри диалога стандартно обособляется тире. Пример:
Джейн вошла в комнату и оглянулась. "Где он может быть?…"
- Киса-киса, – она заглянула под кровать, в надежде найти там котёнка. - Ну и где он может быть? – устало пробормотала девушка, направляясь в следующую комнату.
   19.1. Действия/диалоги в "волшебном мире" в обычных локациях выделяются жирным шрифтом.
20. Подпись не должна быть громоздкой – помните, что помимо «девиза», в ней должно быть описание внешнего вида вашего персонажа на данный момент и предметов, которые у него есть с собой (дабы по ходу игры различные необходимые предметы не возникали из воздуха) и ссылка на вашу анкету.
   20.1. Чтобы сделать ссылку на анкету, вернитесь к сообщению с вашей анкетой, щёлкните правой кнопкой мышки по дате в самом верху сообщения и выберите «копировать ярлык». Это будет адрес вашей анкеты. Не добавляя никаких других знаков или пробелов, вставьте его в следующий текст вместо слова «ссылка»
[url=ссылка*]анкета[*/url]
уберите звёздочки и скопируйте полученный результат в подпись.
21. Не забываем ставить перенаправления! В перенаправлении должно указываться место, откуда ушел ваш персонаж, и конечный пункт его перемещения. Если он уходит из локации, перенаправление ставится в конце вашего поста. В теме, куда он направляетесь, перенаправление ставится в начале поста. Можно оформить перенаправление в виде ссылки (на пост, который будет предшествовать вашему в теме, куда вы направляетесь, и на ваш последний пост в теме, откуда вы ушли, соответственно). Пример:
Дом ---> Улица
"пост"
Улица ---> Магазин
Соответственно в магазине:
Улица ---> Магазин
"пост"
Магазин ---> Дом
   21.1. Если локация большая (например дом где много комнат) и на ней присутствует много игроков, можно также, дабы избежать путаницы и недопонимания, ставить перенаправления внутри игровой зоны, уточняя куда именно пошел персонаж.
22. Если ваш персонаж должен произвести звонок по телефону, то вы должны написать перенаправление в тему где будет происходить разговор, и в скобках указать что это именно звонок. Описывать разговор необходимо в той локации, где находится человек которому звонят. Можете договориться с игроком, которому будете звонить, и отыграть весь разговор одним постом.
23. В Страну Духов можно попасть во сне (если там до этого не бывать, то воспринимается как необычайно яркий сон) - все синяки и царапины, полученные в таком сновидении, остаются и после пробуждения. Для такого "волшебного" сна должен быть толчок в реальном мире - какое-нибудь событие, способное вывести из равновесия (например, столкновение с чем-нибудь необычным и странным, сильные душевные переживания и тп).
   23.1.Также можно пройти через  двери между мирами - срединную страну Мидон. Надо только знать, куда смотреть и как шагать.  К этому можно или постепенно прийти самому, или этому может научить кто-то, кто уже ходил такими дорогами.
   23.2. Возможность перехода между мирами прописана в описании локации - куда именно и откуда можно попасть (список таких локаций:
Статуя Ангела <---> Старый рынок
Священная роща <---> Большой лес
Серая тропа <---> Вересковая пустошь
Заброшенный цветник <---> Гостиница «Забытых звездами»
Сквер перед мэрией <---> Курьерское агентство «Танцующие с ветром»
Кафе «Меримейд» <---> Кондитерский магазин «Лесная пекарня»
Библиотека <---> Зоомагазин «Птичий рынок»).
   23.3.Через Мидон можно также сократить путь в Мире Как Он Есть - опять-таки если знать как идти.
24. Создавать дома/квартиры/номера/прочее жильё на Свом стрит, Пустующих улицах, в Улье и «Новом веке» вы можете самостоятельно. Если вам чего-то не хватает в других локациях, обратитесь с этим к мастерам игры и предоставьте описание необходимого вам места.
   24.1. Если вы хотите создать свой  манидо-тевин - дом духа - в волшебной стране, также обратитесь к мастерам,  предоставив его описание.
25. Просьба писать грамотно, не слишком экспериментируя со стилем и придерживаясь ранее выбранной вами линии поведения. Не забывайте, что от качества ваших отыгрышей зависит общий вид форума!
26. Если игрок отсутствует более двух реальных дней без предупреждения, остальные участники игры имеют право разруливать ситуацию по своему усмотрению.
27. Если у Вас есть какие-нибудь замечания по поводу игры или устройства форума – все претензии и предложения можете скидывать в личку мастерам или размещать их в теме "Вопросы/Ответы".
28. Если Вы согласны со всеми пунктами правил - милости просим заполнять анкеты.