Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Шкатулка для шитья » Кафе «Булавка»


Кафе «Булавка»

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Томми Сикскиллер
Давай-давай, 0,000000000000000000000000000000000000000000000000001 это все-таки не ноль, и шанс стоит того, чтобы за него цепляться)

872

Кейн Аркхем
Ну да.

873

Томми Сикскиллер
Не "ну да", а в срочном порядке строчить и трясти. пока не согласятся))))

874

А вообще - есть такая типаидея, пока очень расплывчатая. Мякну про нее еще и здесь.
Вам не кажется. что форуму нужны... ну, по факту отрицательные персонажи? То есть всяческие криминальные элементы, проживающие где ни попадя монстрюки и тому подобные прелести жизни?

Просто пока подобное проявляется достатчоно редко. и только в течении квестов, увы. А между экшеновыми событиями в квестах остается. увы. пить чай....

Плюс теневая сторона жизни Ньюфорда (как мистическая, так и совсем не мистическая) по идее подразумевается, даже упоминается в некоторых анкетах... А ни одного представителя пока нету....

Кто что скажет на эту тему?)

875

Кейн Аркхем
согласна с тобой...Многие когда заходят сюда, ждут действия. а его нет....Ввести хотя бы парочку отрицательных ботов, напрмер..

876

Анджела Де Лакруа
Ну да. причем не крутых-стращных, с которыми разбираться - это целый большой квест, а эпизодических персонажей. В чем-то жалких, в чем-то гнусных. Я бы даже взядся такого отыгрывать, только вот не с кем. =Р Опять же прыступные элементы нужны =Р

Или наоборот - персонаж отрицательный. твой герой его не переносит, но он тоже игрок и убить нельзя по факту. Приходится устраивать долгие разборки...
Еслди это именно игра. а не на жизнь переносится - можно создать множество великолепных сюжетных ходов.

877

Кейн Аркхем
Кстати, наши персонажи могут так себя вести...Обоюдная неприязнь, но поделать ничего не могут...Тебе-незачем ее убивать, ей-впринципе тоже..
А мелких негодяев нужно...Немного и не мало...На худой конц хоть варишку какого...

878

Анджела Де Лакруа
Я тоже об этом подумал)))) давайте друг на друга злобно шипеть))) Я буду искать повод на Вас поохотиться, ибо оччень интересно подраться с Тенью - а Вы, естественно, против)
Повод совсем не обязательно находить - зато сколько развлекухи)

879

ПОЕДИНОК КАНОНИСТА С АПОКРИФИСТОМ

Канонист:
Как посмел нарушить ты предел чужих границ,
Если здесь любой передо мной склонится ниц?
Ты плохой писатель и бездарный менестрель,
Назовись хоть эльфом, да из западных земель.
Истинно, что в фэндоме порядка не видать -
Толкина пытаются, как могут, извращать.
Видно, зря старались мы на совесть, не на страх,
В мир вошло проклятие, чье имя – Ниэннах!

Апокрифист:
Не все допето,
Хоть и много было мнений,
Оставь советы,
в них слишком много слов...
Но я не стану
У тебя просить прощенья
за подрыв основ.
Ведь мир суров,
и столько есть сомнений
в правоте тех слов,
Что столько лет твердили вновь и вновь,
что есть любовь,
но только тем, кто верит,
что прекрасен Свет,
А Тьмы там нет,
И сгинули потери
В пышности даров.

Иных миров увидим след,
И не во сне, а наяву.
Сойдутся вместе Тьма и Свет,
Молчанье сменит песни звук.

Канонист:
Жалкое подобье первых фэндомских творцов –
Что ты можешь нового сказать в конце концов?
Облик мироздания уже не изменить:
Лучше, чем Профессор все равно не сочинить.
Вижу, потеряете вы все, что вам дано.
А слова о памяти – ну даже не смешно!

Апокрифист:
Где нет забвенья,
там по камню вьются руны,
И струны лиры
молчат о власти лет.
Я помню юность
незапятнанного мира,
где родился свет.
Забвенья нет,
А память стала силой,
что хранит от бед.
Есть мир иной,
Со мною рядом он,
А морок и наветы
сгинули, как сон.
Таков закон,
пока нездешним светом
полон небосклон.

По зову памяти былой
о тех мирах, что нам ясны
Я подымаю голос мой,
чтоб силы сделались равны.

Канонист:
Силой в этом мире обладает только тот,
Тот, кто оппонента больше грязью обольет.
Знаю – глюкоманство не доводит до добра,
Это не прозрение, а форменный изврат.
Игры в свет и тьму таким, как ты, не по плечу.
Вы должны писать лишь только то, что я хочу.

Апокрифист:
Мой выбор сделан
и пускай не верю в Эру,
но свет, и тени
я выбираю сам.
И я не верю
в бесконечность совпадений...

Канонист:
Позор тебе и срам!
Как же ты осмелился противоречить нам!
Истине суровой вы не смотрите в лицо.
Истина же в том, что ты не можешь быть творцом.

Апокрифист:
Пусть!
Hо разве нет вины на том,
кто каждый раз,
не пряча глаз,
швырялся грязью в нас!

Канонист:
То было сделано, чтоб вас остановить.
Критикой своею я могу вас изменить...

Апокрифист:
...Лишь талант убить!

Канонист:
Тобою сказаны напрасные слова!
Все, что было сказано, порвется, – но сперва...

Апокрифист:
Сперва ответь:
Зачем же ты так нетерпим,
Кичишься знанием своим,
Как будто сотня умных книг
спасет того, кто не привык...

Канонист:
Кто в этом мире жить привык!
А не в плену небытия.
И я отвечу напрямик –
Пусть ты умен, но прав лишь я!
(С)

880

Должна заметить, что я тоже не люблю фанатское творчество,  нарушающее установленный  автором канон, и если кто-либо не хочет писать придерживась его, то он(а) имеет полную свободу действия в создании собственных оригинальных произведений.

881

Рианна О'Брайан
Фанфики по ГОСТу?)))))

На самом деле я тоже не люблю, до определенной степени. Но мне немного проще. я художничаю, а в фанарте "оос" создать сложнее... Потому что не рисовал Толкиен эльфов, и пусть все канонисты убъются тапком. доказывая. что я их рисую не так. ^___^

Хотя некоторые явления, типа категоричного слэша отвратительны по сути, но здесь речь все-таки не о них.

Имхо отходить от оригинала можно настолько, чтобы это не меняло принципов оригинального произведения.
Ну и самый простой вариант действительно писать-рисовать ориджинал....

С другой стороны - стоит и про разный взгля на героев не забывать. Когда вот такой вот "канонист" считает ударившее ему в головенку истиной в последней инстанции - это исключительно его проблемы.

882

Да какая разница - что думает "канонист"?  Текст автора, созданные им мир и харктеры первичны. И любые, пусть даже самые  (психо)логические обоснования того, как  Сэм  заколол Фродо, перегрыз горло Горлуму и  объявил себя Властелином Мира ( это я утрирую) никакой  разницей взглядов не оправдаешь.
А что касатся "апокрифистов", то им не менее часто "ударяет в голову"  каноничность выдуманной ими отсебятины, которую они  начинают считать более правильной, чем  оригинал.

P.S. И-ещё одно. Этим сообщением я вовсе не пытаюсь "раздуть" спор  или обсуждение. Это просто сложившаяся у мекня за годы точка зрения  и  я не вижу причин менять её без по настоящему Веских Оснований.

Отредактировано Рианна О'Брайан (2007-12-08 21:03:51)

883

Рианна О'Брайан
Вы слышали про Арагорновы Штаны?

884

Шелл , не приходилось.  Если это, конечно, не перепевка "архимедовых".

885

Рианна О'Брайан
Нет, это о другом.
Это на тему того, как бывает расплывчато определение "канон", то есть то, что создал непосредственно автор. И как можно прикопаться к любой мелочи и обвинить в ООС кого угодно.
Сама фишка про штаны:
Допустим, во Властелине Колец не написано прямым текстом, что Арагорн носил штаны. Следовательно, по канону он их не носил, и особо ретивый канонист имеет полное право придираться к автору фанфика или фанарта. на которых оные штаны наличествуют.

886

Шелл, ох, знаю я эту любимую отмазку фанфикеров " Раз это твёрдо не запрещено - можем делать что хотим", просто в ином фандоме.

887

Рианна О'Брайан
С тем же успехом можно сказать, что любимая отмазка канонистов - то, что вы сейчас написали.
Я не пытаюсь кого-то обидеть, и не претендую на роль Веского Основания) Не нужно так на меня рычать.

Я всего лишь говорю, что очень многое не однозначно в вопросах творчества по мотивом чего-либо)

888

Шелл, искренне извниюсь, если это прозвучало как рычание. Я тоже ничуть не ищу ссоры.

889

Господа и дамы, находящиеся в Колизее, - пишите пока. Шаман несколько "стабилизировал" призрака и наблюдает за ситуацией, временно больше не вмешиваясь. ))
Это не значит, что я пропадаю из игры. )

890

Эдриан Лэйн
ладно, за сегодня попробуем отыграть наши малоконструктивные разборки)

891

Вешайте-вешайте, всё равно всех не перестреляете!!! (с)Арагорн. поднимаясь к гильотине.

:)

Отредактировано Тони Деллисанти (2007-12-10 16:35:36)

892

Тони Деллисанти
Гм.... Мистер приведенчик. это вы кому?

893

И еще у знакомых потыренное из забавного^^

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.

(с)

Отредактировано Шелл (2007-12-12 02:11:40)

894

Шелл, какая прелесть! ^_____________^

895

Господа или дамы, играющие сестер-японок, перевод реплик будет прилагаться? Не все же смотрят аниме в количестве достаточном для понимания разговорного японского... ))))

896

Эдриан Лэйн, о, пока ничего важного сказано не было. Но в дальнейшем перевод будет, чтобы все понятно было.

897

Кара Кроу
Спасибо.

У форума опять проблемы. Девять из десяти обновлений страницы выдают все то же 504, мой пост в Колизее не виден с главной страницы.

898

Присоединяюсь к жалобам на злобный форум. вчера час пытался отправить сообщение. в результате смог его отправить только вечером после работы. С которой возвращаюсь в девять вечера.

899

Кейн Аркхем
Пардон, сначала не заметил. Мистер Аркхэм, привЕденичик - это тот, кто что-то или кого-то куда-то, к кому-то или к чему-то приводит.
И я в крайнем случае ПривИденчик. От фразы "Привидится же такое..."
Не будем тревожить приве/идение дробей :))

900

Да, товарищи. С форумом опять какие-то траблы. Пожалуйста, сохраняйте свои посты у себя во избежание. Скорее всего опять сервис глючит. о_О


Вы здесь » Ньюфорд » Шкатулка для шитья » Кафе «Булавка»