Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Кабинет мэра


Кабинет мэра

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Относительно небольшое помещение, значительная часть которого занята рабочим столом, на котором стоит компьютер и лежит куча важных бумаг. Напротив имитация камина из серого мрамора, в котором безостановочно горит электрическое пламя. Вместо окна стеклянные двери на балкон, полускрытые пепельно-розовыми с тускло-золотыми лилиями портьерами. Над камином лесной пейзаж в тяжелой золотой раме – сосновый лес в солнечный полдень. У стола два удобных глубоких кожаных кресла. Такой же диванчик спрятался в темном углу кабинета рядом с дверью в туалет.

2

Приёмная мэра ---))) Кабинет Мэра

Первым делом Кусто отключил сигнализацию, на которую был поставлен кабинет, и открыл двери на балкон, пуская в помещение свежий воздух.
- Чудненька! – Безапелляционно заявил парень,  любуясь открывающимися видами. Простояв так ещё несколько минут, Сэмми занялся цветами, несчастные растения срочно нуждались в том чтобы их поставили в воду!
Ваза с водой стояла на его собственном столе в приёмной «Всё-таки уборщики – люди обязательные» уважительно подумал юноша, перетаскивая сосуд на стол начальницы. Немного помаявшись с их месторасположением, Сэмюэль добился того что цветы стояли никому не мешая, да ещё и прекрасно вписываясь в общую атмосферу кабинета. Следующими по списку были вчерашние номера газет и журналов, всё ещё мирно лежащие на столе Кары. Положив эту прессу на пол, дабы в последствии не перепутать её с другими бумагами, юноша аккуратно разложил свеженькие номера в понятной только ему последовательности. Полюбовавшись на дело рук своих, и не тронув более ни одного листика на рабочем месте мэра Ньюфорда, Кусто набрал номер столовой, и несколько секунд поворковав со снявшим трубку поваром, попросил принести кофе. Никаких уточнений – работники столовой прекрасно изучили вкусы главы города, так что приготовленный по специальному рецепту напиток мирно задымился в руках у парня уже через пять минут.
Составив с подноса кофе и горячие французские булочки, Сэмми огляделся и пожал плечами. Вроде всё как заказывали, осталось только дождаться начальницу.. а если верить часам, она должна открыть двери кабинета буквально через минуту… иначе ему придется заказывать новый утренний кофе
- Ах да, забыл.. - парень нагнулся за старыми номерами прессы, и, осторожно прижимая рассыпающиеся листки бумаги к груди, направился к выходу

3

Приемная мэра--->

Кара решительно распахнула дверь своего кабинета… И дверь с громким треском встретилась со лбом бедняги Сэмюэля. Женщина от неожиданности чуть не подпрыгнула и автоматически сделала шаг назад от дверного проема.
- Сэмми! Убью когда-нибудь! И закопаю в катакомбах. Чтобы не нашел никто…
Она наконец прошла в кабинет, аккуратно притворив дверь и обойдя по плавной дуге своего незадачливого секретаря и выпавшие из его рук газеты, и величественно опустилась в свое кресло.
- Так, давай, соскребай свои мозги с моей двери и найди список дел на сегодня. Есть что-нибудь интересное? Или опять только бумаги-бумаги-бумаги?
Тут Кара унюхала аппетитный запах свежей выпечки и придвинула к себе кофе и тарелочку с булочками. При этом взгляд ее упал на букет. Она обожала ирисы. Взгляд ее потеплел на несколько градусов, и она посмотрела на своего секретаря уже более снисходительно.

4

- Спасите! – тихо пискнул Сэмюэль за секунду до того как его голова поздоровалась с тяжёлой дверью
- Д.. добро утро, чудесно выглядите. – Даже будучи опрокинутым и ушибленным, парень продолжал лучезарно улыбаться своей начальнице, рассыпаясь в комплиментах. На угрозу физической расправы он не ответил, хотя достойная реплика вертелась на кончике языка.
Сморгнув звёздочки, и с трудом приняв вертикально положение, Сэмми собрал выпавшие из его рук газеты и отнёс их в приёмную, успев между делом позвонить вниз, отменить повтор утреннего кофе и попросить кого-нибудь заскочить за макулатурой. Взяв из портфеля ежедневник, парень вернулся в кабинет Кары
- Значит так у нас сегодня…- Кусто задумчиво убрал ручку за ухо, и полистал книжечку, в поисках нужной страницы – Ага! Через несколько часов вы открываете выставку в одном из залов музея Института Культуры, затем к вам выстроится длинная очередь из директоров и советников директоров «Скайковер»а, а также прочих жаждующих получить ваш величественный пинок.. в смысле насладиться беседой с вами.. Потом необходимо решить некоторые вопросы связанные с Катакомбами – Сэмюэль старательно скривился, будто ему наступили на больную мозоль. Он работал у Кары уже месяц, и всё бы ничего, если бы только не каждодневное решение судьбы старого города и территории вокруг него. – И конечно на вас висят бумаги – Молодой человек кивнул на стол, хотя и без того понятно какие именно документы он имеет ввиду – И ежевечерняя беседа с главным репортёром «Дейли» по телефону.. ну это конечно, если в городе случиться что-нибудь, что может потребовать ваших комментариев
Захлопнув ежедневник и приколов к нему ручку, парень мило улыбнулся своей начальнице
- Пока всё – Сделав акцент на слове «пока», Сэмюэль замолк, ожидая реакции госпожи Кроу

5

- Чу-дес-нень-ко! – по слогам протянула Кара, удобно устроив локти на столе и уложив подбородок на переплетенные пальцы и задумчиво глядя на Сэмюэля. – Так. Закажи служебную машину на… Сколько нам добираться до музея? Ну, сам сообразишь на сколько заказывать. Бумаги я сейчас просмотрю.
Она подвинула к себе стопку документов.
- Катакомбы… - женщина недовольно поморщилась и передернула плечами. – Вечно с ними что-то решать приходится. И что самое печальное, совершенно бесполезное занятие.  Мне иногда кажется, что ничего и никогда мы с ними сделать не сможем. Они нам не подчиняются и живут по своим законам… Ладно, постараемся разобраться. Сэмми, отвлеки меня на обед перед отъездом в музей. А то я опять заработаюсь и останусь без обеда. Все, можешь идти…
Кара кивком указала парню на выход и углубилась в дебри бюрократической писанины.

6

Быстро чиркнув несколько строк в ежедневнике, Сэмюэль кивнул,  на секунду открыл рот, будто желая что-то уточнить, но тут же благоразумно захлопнул его и, захватив с собой опустевшую посуду, вышел из кабинета, осторожно закрыв дверь.

Кабинет мэра ---))) Приёмная мэра

7

Некоторое время после уходу Сэмюэля Кара сосредоточенно шелестела бумажками. Наконец документы закончились, и она откинулась на спинку кресла, закинув руки за голову и, по возможности, вытянув ноги. Уже ощутимо хотелось есть – значит скоро обед и придет Сэмми с пищей.  Осталось подождать совсем чуть-чуть. А потом они поедут в музей, что очень радовало Кару – она нежно любила эти старинные здания института еще со времен своей учебы.
Несмотря на то, что она училась на юридическом факультете, вся атмосфера этого заведения была пропитана духом искусства и мистики. И центром этого необычного мира был именно музей. В нем жило ощущение тайны.

8

Приёмная мэра---))) Кабинет мэра

- Как продвигается бумажная работа? – Миролюбиво поинтересовался парень, боком протискиваясь в двери. Почему протискиваясь? Потому что их ширина не облегчала задачи – пройти определённое расстояние, удержав тяжёлый поднос в руках и такой же тяжёлый портфель подмышкой, практически нереально.
Но таки справившись с этой, воистину, титанической задачей, Кусто поставил поднос перед своей начальницей, и выжидательно скрестил руки на груди. Он прекрасно знал, на какой скорости может существовать эта потрясающая женщина, но скорость эта его отнюдь не устраивала.
- Приятного аппетита. Не поперхнитесь! – Юноша очаровательно улыбнулся, призывая всю имеющуюся в его запасе силу воли, дабы не рассыпаться в прах под испепеляющим взглядом госпожи Кроу

9

Совсем расслабившись и задумавшись о смысле жизни, Кара чуть не пропустила момент появления Сэмюэля, еле пролезшего в дверь с подносом. Успев в последнюю секунду усесться в кресле более-менее ровно и принять наиболее деловой и суровый вид, она величественно кивнула на аккуратную стопку документов, с которыми успела поработать с утра – эта рутинная работа была ей уже привычна и выполнялась почти на автомате. Если только не встречалось что-то совсем экстраординарное.
- Можешь забрать. Надеюсь на сегодня с писаниной покончено. Ммммм… - она придвинула к себе поднос и внимательно рассмотрела предложенную пищу. - Вроде съедобно… Сэмми, я быстро.
К уничтожению продуктов питания она всегда подходила основательно и любила подолгу наслаждаться хорошим обедом, но сегодня времени было мало, и она справилась в рекордные сроки.
- Ну вот и все. Можем ехать? - Кара поднялась со своего места и, прихватив сумочку, двинулась к выходу.

---> Музей (Институт культуры)

10

- Это потянет на личный рекорд.. – Бесцветным голосом доложил юноша и при этом скорчил настолько задумчивую физиономию, что чуть не вывернул челюсть, зевая.
Тонкие пальцы быстро пробежались по заполненным листкам бумаги Дабы не отвлекаться на вываливающийся из рук портфель, Сэмюэль поставил его на рабочий стол начальницы, не очень заботясь о том, насколько бирюзовый цвет кожи сочетается с интерьером комнаты. Закончив просматривать документацию, он улыбнулся и подмигнул Каре
- Я в восхищении, даже ни одного листика не пропустили! Можем ехать, служебная машина уже ждёт, как и начальство института
Спускаясь вниз по лестнице, парень успел перехватить какого-то клерка, и вручить ему стопочку с документам, строго-настрого наказав разнести их по ведомствам
Сев в машину Кусто передёрнул плечами, и подумал, что он зря оставил пальто в приёмной… хотя, они ведь не собирались задерживаться надолго, верно?..

Кабинет мэра (Мэрия) ---))) Музей (Институт Культуры)

11

Музей (Институт культуры) --->

От музея до мэрии ехать было совсем недолго, и Кара успела немного прийти в себя после нервной встряски.
«Что же это все-таки было за чувство? Что-то странное произошло с той картиной. И отчего могло треснуть стекло колонны? Зданию музея уже довольно много лет, но его интерьеры недавно реставрировались. Странное совпадение? Или это все как-то связано между собой… »
Эти мысли вертелись у нее в голове и не давали покоя. Но в приемной ее уже ждали посетители, и надо было срочно заниматься делами. Постепенно Кара погрузилась в работу с головой, но чувство тревоги так и не улеглось в ее душе до конца и периодически вспыхивало с новой силой.

12

Уже в самом конце рабочего дня, когда поток посетителей иссяк, и Кара уже собиралась начать собираться домой, на ее столе требовательно и пронзительно, так что она невольно вздрогнула, зазвонил телефон. Женщина сняла трубку и некоторое время внимательно слушала своего собеседника на том конце провода, время от времени, видимо в самых неприятных моментах повествования, хмуря брови.
- Ладно, я все поняла. Попробуйте узнать, не сбегало ли откуда-нибудь опасных животных.  Надо найти его как можно скорее. И держите меня в курсе дела. Если что - немедленно звоните. Возможно потребуется дать официальное предостережение через средства массовой информации…
Она, попрощавшись и повесив трубку, устало откинулась на спинку кресла.
«Так. Доигрались. Хотя, может  быть, это и не связано с происшествием в музее. Надо надеяться на лучшее….» Но в глубине души она уже знала, что это не совпадение, и страшное убийство, и нападение на девочку каким-то странным образом связаны с чувством страха, посетившим ее у той странной картины.
Кара решительно поднялась, накинула пиджак и взяла свою сумочку. Чтобы там не происходила, рабочий день окончен.

---> Приёмная мэра (Мэрия)

13

Квартира Кары (Площадь ангела) --->

До работы Кара добралась быстро. Медленной прогулки не получилось, слишком холодно и неуютно было на улице. В холле мэрии ее проводил удивленным взглядом охранник - она очень редко приходила сюда до начала рабочего дня. А сегодня она пришла даже раньше Сэмюэля. Вот он удивится, когда увидит ее в кабинете занятую делами.
Аккуратно повесив свое пальто на плечики и пристроив его на вешалке за дверью, она сосредоточилась на работе. Нужно было разобрать скопившиеся за день ее отсутствия документы, хотя бы пробежать по ним взглядом и что-то подписать, что-то отправить на доработку.

14

Видимо в Каре заиграла совесть, потому что она просидел над документами все утро, пропустила обед и захватила еще пару часов после него. Зато с бумажками было покончено, и можно было расслабиться немного.
Кара сняла очки, отложила их в сторону  и устало повела плечами – от долгого сидения за столом все затекло, и нещадно болела шея. Не помешал бы хороший массаж. И отдых на месяц другой. Желательно в каких-нибудь теплых странах. В приятной компании. Ну, если отпуск еще предвиделся хоть какой-то в отдаленном будущем, то с последним всегда была напряженка. Сэмюэль был, конечно, милым, вежливым и незаменимым. Но, в конце концов, он был всего лишь ее секретарем. Может быть другом – Кара иногда не могла понять, как он к ней относится на самом деле. Единственное что она знала, что он первый за дооолгое время воспринимал ее не только как винтик госмашины, но и как человека. И женщина очень это ценила, хоть и старалась особо этого не показывать.
Что ж, во многом она сама была в этом виновата. Довольно сложный характер, необщительность и замкнутость сделали свое дело. Она до сих пор очень удивлялась, как при всем этом ей удалось все-таки получить свою должность.
Кара набрала номер приемной.
- Сэмми, чего притих? Там народу много сидит? Мы сможем по быстрому всех отоварить и пойти перекусить?

15

Договорившись с Сэмюэлем о совместном обеде в столовой, Кара повесила трубку и удовлетворенно улыбнулась. Очень хорошо, на сегодня с работой практически покончено, и можно снова наслаждаться жизнью. Даже как-то дышать стало легче!
Она легко вскочила на ноги - можно подумать и не сидела сегодня целый день над бумагами,  и, прихватив с собой сумочку, вышла в приемную.

---> Приёмная мэра (Мэрия)

16

Столовая (Мэрия) --->

Работы у Кары на самом деле осталось совсем немного, поэтому, вернувшись из столовой, она быстро со всем справилась. Рабочий день тоже подошел к своему логическому завершению – пора было собираться домой. Женщина вышла на балкон и, оперевшись на перила, задумчиво посмотрела на закат. Вид был просто великолепный: старый центр города, шпиль собора вдалеке, и все залито теплым вечерним светом.
"Может быть пойти погулять немного?.. Раз уж погода дарит такой подарок этой осенью. Можно сходить в парк…"

17

Закат был действительно потрясающий, и Кара простояла некоторое время у перил балкона, задумчиво глядя вдаль, полностью погрузившись в созерцание прекрасного. Наконец решительно тряхнув головой, пытаясь прогнать это странное задумчиво-сонное состояние, она вернулась в кабинет и, прибравшись немного на столе, собрав свои вещи, вышла в приемную, набросив на ходу на плечи пальто.

---> Приёмная мэра (Мэрия)

18

Приёмная мэра (Мэрия) --->

Зайдя в кабинет Кара оставила дверь приоткрытой, чтобы Сэмюэлю было легче просочиться с подносом с едой. Она смотала с шеи шарф, сняла сюртук и уселась за стол, решив разобрать документы пока его ждет, подготовленные юношей. Она внимательно просматривала бумаги, кое-что подписывала сразу, что-то откладывала для дополнительной проверки.

19

Приёмная мэра ---)))

Сэмми вкатил тележку, и прикрыл дверь. Немного подумав, он потрогал ключ в кармане, но дверь закрывать не стал - табличка на столе секретаря была достаточно пугающей, чтобы отвадить всех желающих помешать мирному обеду.. то есть весьма важному заседанию.
- Нааадеюсь, вам понравится то что я заказал, вроде бы мяса в свинине под кисло-сладким соусом и во всяких остальных штуках должно быть нормально. Ещё там чай зелёный и торт - Парень педантично выставлял, накрытые куполообразными крышечками, тарелки перед Карой, а затем и около себя. Отдельное место посреди стола занял чайничек, и несколько небольших графинчиков с соками
- Итак! - Закончив с этикетом, парень уселся напротив своей начальницы, и вооружившись столовыми приборами вопросительно кивнул - таки что же вы мне хотели рассказать? Я весь в ожидании

20

При виде Сэмюэля, везущего за собой столик с едой, Кара в предвкушении потерла руки. Трудно сказать, что радовало ее больше - радостный вид секретаря, или появление в пределах досягаемости вожделенной пищи. Она отложила документы в сторону и помогла юноше расчистить место на своем столе под их импровизированный обед.
- Просто замечательно! Сэмми, ты превзошел сам себя. Ты мне просто этот мир вернул!!! Ты не представляешь, какая я голодная. Могу слона съесть и попросить добавки.
Она придвинула к себе ближайшее блюдо с мясом и положила добрую половину порции к себе на тарелку, добавив после короткого размышления еще и баклажанов.
- Сначала еда. Потом байки... - Строго произнесла она, с хищным видом глядя на пищу. - Приятного аппетита нам.
Некоторое время она была целиком и полностью сосредоточена на этом нехитром процессе. Когда еды на столе заметно убавилось, Кара с довольным вздохом откинулась на спинку стула, отставив пустую тарелку в сторону, чтобы не мешалась, и придвинув к себе чашку с чаем. Не забывая при этом плотоядно посматривать на тортик, прикидывая съесть ли его сейчас, или подождать немного, пока не уляжется в желудке все остальное.
- Слушай, вот ты мне можешь объяснить, и чего мне так в последнее время на очевидно-невероятное везет? - вернулась она к вопросу о том, что же у нее стряслось. - Представляешь, в кой-то веки выбралась в кафе на площади выпить кофе. Там познакомилась с прикольным мальчиком - хотела на его велике прокатиться. Что в этом такого? Я этого уже сто лет не делала. Только мы вышли из кафе, как нам буквально на руки свалилась какая-то странная девчонка. Ну, не оставлю же я ее на улице. Пришлось нести ко мне. Она в отключке валяется на моем диване. И тут же в дверь квартиры звониться мой сосед, которого раньше я видела раз в год по большим праздникам и жаждет знать, вся ли у меня в порядке. Я совершенно случайно смотрю на него сквозь мое волшебное стеклышко и вижу натурального шамана. В процессе выясняется что он колдун и есть. А девчонка это вовсе не девчонка, а дух какой-то заблудившийся. Причем  в процессе этого выяснения у меня бьется окно в гостиной, пол стены в трещинах, а диван придется менять теперь. И вот как все это называется, а? - Она перевела дух и требовательно уставилась на Сэмми, то ли требуя дать оценку произошедшему, то ли еще какой реакции от него ожидая.

21

Сэмми медленно проглотил последний кусочек рыбы. Следя за всеми перипетиями в жизни своей начальницы он как то незаметно для себя прикончил всё то что для себя же и заказал!
- Подстааава - грустно выдохнул парень, и отодвинул пустые тарелки - Значит вы говорите, что вас преследуют всяческие суперские вещи? И опять всё без меня. Ну вот, вы совсем меня не цените. -Губы юноши растянулись в привычной мягкой и безмятежной улыбке - Вы же знаете как я к этому отношусь - оно всё явно где-то есть. И шаманы живущие по соседству с мэром, и заблудившиеся духи рушащие витражные стёкла и крошащие стены одним мановением пальчика
Кусто задумчиво откинулся в кресле
- А что вы хотите, после Самхейна всегда какая-нибудь гадость твориться ещё несколько недель.. то там то сям - Парень неопределённо взмахнул рукой, очерчивая в воздухе чуть кривоватую дугу - Просто на этот раз вы попали... Что планируете делать? Вам есть де жить? И где ваша гостья, вы так и не сказали что с ней сделали... И она ли разрушила вашу квартиру, а то я тут со своими версиями сейчас такого наговорю - Сэмми не удержался от смеха

22

- Мммм... Сэмми, ты немного запутался. - Кара отставила пустую чашку и удобно откинулась на спинку стула. - До Самхейна еще дожить надо. Сейчас только начало октября. Так что это если только подготовка к нему потусторонними силами проводиться. Хотя... почему бы и нет. Только я то здесь причем?!! И я бы не назвала все эти события суперскими. Пес так вообще был страшен как смертный грех. Я бы с превеликим удовольствием предоставила тебе право на встречу с ним вместо меня. Поверь мне, пока ты ничего особо интересного не пропустил. А гостья моя испарилась. Как будто и не было ее. Только пару трещин на стене да разбитый витраж после себя и оставила. Да еще диван менять придется - обивка на нем истрепалась, как будто ему не пару лет всего, а второй десяток пошел. Кстати, надо не забыть найти номер фирмы, где я его заказывала, и попросить заменить на новый.
Она помогла Сэмюэлю собрать посуду и снова уселась за свое рабочее место, придвинув к себе стопку оставшихся не разобранными документов.
- Я пока переночую у Эдриана. А Джон обещал мне по быстрому отремонтировать стену и вставить временное окно. Так что не пропаду скорее всего. Меня правда теперь беспокоит мысль о бродящей где-то по городу Ллеу - так зовут мою странную гостью. Что еще может случиться в ее присутствии? Как бы не вышло чего-нибудь пострашнее разрухи у меня в квартире...

23

Сэмми только нервно дёрнул бровью, когда его поправили. Он ведь и сам знал что ошибся.. вот только почему древнее слово вертелось на языке именно в прошедшем времени? Мысленно обозначив сей момент густыыым слоем красной краски, парень собрал со стола посуду и задумчиво посмотрел на свою начальницу
- Эдриан это тот, который шаман, да?.. Ладно, надеюсь в доме колдуна вы не схлопочете каким-нибудь тотемом по ауре.... хотя.. кто из вас двоих больше пострадает, это ещё вопрос. - Секретарь осторожно подтолкнул тележку к двери - Да  и не переживайте вы так, меня терзают смутные предчувствия что всё будет ладушки, а вы ведь знаете что мои предчувствия это... ааай! - Тележка ударилась в дверной косяк, посуда жалобно звякнула, один из фужеров опасно накренился. но Сэмми отважно перехватил его за секунду до падения
- Упс - Парень пожал плечами, мол - а чего вы хотели, раз клоуна в секретари взяли то вот и кушайте нездоровье, и выкатил таки тележку в приёмную
- Нам осталось ещё кое какие бумаги заполнить, и можем идтить домой, день приёмов у нас завтра, так что всё в наших руках и перьях. Удачи.

---))) Приёмная

24

Кара проводила своего секретаря насмешливым взглядом и, легонько улыбаясь, покачала головой. Зачастую он вызывал у нее умиление - она не прогадала, когда решила несмотря ни на что взять его на эту должность, хотя это было чисто импульсивное решение. Но она пока ни разу о нем не пожалела. По крайней мере с ним не соскучишься. Умеет жизнь разнообразить.
Разбор оставшихся документов занял у нее гораздо больше времени, чем она надеялась. Видимо сказывалась усталость. За окнами уже почти совсем стемнело, когда она наконец отложила в сторону последнюю бумажку и с хрустом потянулась.
"Хочу домой..."
На душе стало совсем тоскливо. Дом был пока недоступен - еще на пару дней точно. Кара не любила спать в незнакомых местах, где ей зачастую было неуютно. Но выхода не было. Она встала со своего места, схватившись за край стола, чтобы переждать пару секунд темноты перед глазами и головокружения. Все-таки усталость сказывалась. Собрав свои вещи и прихватив документы, чтобы оставить их Сэмми, она вышла из кабинета, закрыв за собой дверь на ключ.

---> Приёмная мэра

25

Приёмная мэра --->

Кара влетела в кабинет и схватила трубку, призывно мигавшую красным огоньком входящего вызова.
- Да, Кара Кроу у телефона. Я вас слушаю...
Несколько минут она нахмурившись слушала взволнованный мужской голос на другом конце линии, потом решительно оборвала собеседника, вклинившись в беспрерывный словесный поток.
- Нет. Сколько можно повторять. Я не изменю своего решения. Этот проект требует слишком больших денежных затрат. Он не окупится. Это слишком рискованно по целому ряду причин, я вам уже не в первый раз говорю об этом...
Закончив разговор, Кара с громким стуком раздраженно положила трубку и отошла к окну. Опять они ее достают с этим. Отодвинув занавеску, женщина печально посмотрела в даль, где за жилыми кварталами прятались лабиринты катакомб.
"И что им всем неймется? Как будто кроме колизея  и старого города у города других проблем нет! Строительство можно вести и в других направлениях..."
Она не была уверена, что именно в колизее обитает ее странная знакомая. Но все слухи указывали именно на это. Конечно, такое предположение не являлось основной преградой на пути к сносу этого старого здания. Но его тоже стоило иметь в виду.

26

Работа заняла гораздо больше времени, чем Кара рассчитывала. Нужно было успеть закончить все неотложные дела, чтобы ее не вызывали на выходных. Она даже не успела пообедать, только выглянула в приемную, чтобы убедиться, что Сэмми исчез с горизонта, и снова занялась бумагами и телефонными разговорами.
Наконец со всеми важными делами было покончено. Она отдала последнюю пачку документов курьеру, чтобы он разнес ее по отделам, и, собрав свои вещи, заперла кабинет и пошла в сторону лифта, напоминая себе на ходу не забыть отдать ключи на вахту, а то придется возвращаться.

---> Квартира Кары (Площадь ангела)

27

Приемная мэра --->

- Садитесь, чувствуйте себя как дома...
Кара указала Кристофу на кресло стоящее напротив ее стола, а сама, сняв пальто и смотав с шеи шарф и пристроив все это  барахло на вешалке за дверью, упала на свое законное место, удобно откинувшись на спинку и скрестив руки на груди.
- Я вас внимательно слушаю, мистер Дагбёрд, - она чуть не назвала его "дядюшка Дагоберг", Сэмми, мелкая зараза, дал ему очень подходящее прозвище. - По-моему в нашу прошлую встречу, дай бог памяти - недели две назад, я весьма ясно выразила свою точку зрения в нашем небольшом споре. С тех пор мое мнение ни на грамм не изменилось...

28

Приемная мэра --->

Он никогда не заставлял просить себя дважды, этот раз не стал исключением. Кристоф мирно сел на предложенное ему место, подождал пока госпожа мэр устроится на своём, и начал монотонную речь, молитвенно прижав руки к груди
- Мисс Кроу, я всё понимаю, пожалуйста не делайте из меня этого изверга который только и жаждет потрепать ваши нервишки и стереть с лица земли часть столь любимого вами города. Вы выросли здесь, вы здесь прожили всю жизнь, вы прекрасно разбираетесь в том что нужно вашим горожанам и что нет. И именно поэтому вы мэр! Но. Трезвый взгляд со стороны никогда не помешает. Так позвольте же мне быть этим самым "трезвым взглядом" - вы не видите, как Катакомбы поглощают важные районы, потому что вы к этому привыкли, для всех коренных Ньюфордцев нет большой беды в том, что за несколько десятилетий одна или две улицы пополнят список мёртвых! Но когда-нибудь Катакомбы подберутся слишком близко, и тогда вы меня вспомните - Чуть обиженно закончил Кристоф. В этот момент принесли чай-кофе. Пока приборы расставлялись на столе, мужчина разглядывал мисс Кроу, думая о том, произвела ли на неё хоть какое-нибудь впечатление сия пафосная речь. В любом случае, это было только начало

29

Кара внимательно слушала Кристофа, пытаясь думать. Получалась плохо - мешала зарождающаяся где-то в висках боль, как будто тупой гвоздь загнали под кожу, а достать забыли. Надо было попросить Сэмми принести  таблеток каких-нибудь, но сделать это лучше после ухода неприятного посетителя. Не следует показывать ему свою слабость.
Она поблагодарила посыльного, принесшего кофе, и сделала большой глоток горячей темной жидкости. Вроде полегчало.
- Мы уже говорили на эту тему в прошлый ваш визит. И я предельно ясно выразила свою позицию по этому вопросу. Несколько лет назад уже поднималась эта тема. Были приглашены специалисты, чтобы оценить фронт работ и их целесообразность и безопасность. Не следует забывать, что под кварталами катакомб находятся обширные подземелья старого города. Если в том районе начать какие-либо масштабные работы по сносу старых зданий, велика вероятность провалов под землю новых участков. Комиссия всесторонне обсудила этот вопрос и вынесла решение о закрытии этого проекта как нерентабельного, дорогостоящего и небезопасного.
Кара отставила чашку и, поставив локти на стол, устроила подбородок на переплетенных пальцах, задумчиво глядя на мужчину в кресле напротив. Несмотря на общее приятное впечатление, его взгляд пугал - толи из-за глаз разного цвета, толи из-за тяжелого характера, который он успешно скрывал за маской обходительности и вежливости.
- И потом, не следует забывать, что в катакомбах живет довольно много народу. Если лишить их привычной среды обитания, они будут вынуждены перебраться в жилые кварталы, что, скорее всего, резко поднимет уровень преступности в городе.

30

"Сцена вторая, акт первый"
- Я не прошу вас дать мне разрешение на сиюсекундный снос всех Катакомб под корень. После прошлой нашей беседы я поднял все материалы расследования, так как в прошлый раз у меня не было данных о том что вопрос уже когда-то поднимался. - Мужчина мягко улыбнулся, словно извиняясь за собственную нерасторопность - Так вот, я не прошу от вас "всего и сразу", для начала можно и нужно, подчёркиваю, нужно заняться теми улицами, что всего десятилетие назад являлись частью делового центра. Руины старого города находятся в глубине Катакомб, их трогать пока не имеет смысла. А что касается жителей - они не будут брошены на произвол судьбы, мы создадим центры помощи, ведь сейчас работает только один, да, он работает давно, и хорошо зарекомендовал себя, но он один и там плохо с финансированием, не посчитайте это камнем в свой огород - Кристоф чуть поморщился, и сокрушённо покачал головой.
Его доводы были вполне логичными, но он знал что все эти доводы только ширма, ширма для Цели. Он это знал, и сопротивление Кары наводило мужчину на мысль что и она об этом знает. Ах, как нехорошо...


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Кабинет мэра