Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»


Кафе «Летний полдень»

Сообщений 61 страница 90 из 287

61

С тихим смешком Эдриан шевельнул пальцами, словно стряхивая что-то, одним из своих специфических, столь узнаваемых жестов, и пригубил чай.
- Вашей репутации ничего не грозит - чай великолепен. Как всегда. Равно как и сэндвич, - добавил он после первого прожеванного кусочка.
На несколько минут воцарилось молчание. Мужчина ел, Рианна рассеянно отпивала по глоточку из своей кружки, рассеянно глядя на стартую посреди полщади. Тихий звяк ножа об тарелку вырвал ее из этого состояния, девушка сморгнула и посмотрела на Лэйна.
Тяжелый сумрачный взгляд серых глаз был устремлен на фонтаны. Проследив его, Рианна поняла, что Эдриан смотрит точно на место трагедии.
- Подобное не прошло бы мимо вас... - голос Лэйна был медленным и хрипловато-низким. - А что вы могли сделать, милая Рианна? Кроме как вызвать скорую и полицию...

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-10-15 13:31:03)

62

- В своё время, - Рианна не мгновение замолчала, решая, стоит ли  приоткрывать то, что она обычно так тщательно скрывала. Холодная логика  оперативника требовала молчать, но интуиция ничего не имела против,  -  В своё время вызывали бы меня.  Точнее - нас.
Ри сделала ещё один глоток. Чай. Одна из немногих вещей, от которых она не жалала отказываться даже ради конспирации.

Отредактировано Рианна О'Брайан (2007-10-15 13:41:38)

63

Эдриан отправил в рот воздушный завиток пирожного и искоса взглянул на ирландку.
- В качестве полиции или скорой? - повернув голову, он посмотрел на Рианну прямо и пристально, словно пронизывающе. - Я бы поставил на полицию.
Еще на миг задержав эту связь глаз, Лэйн снова взглянул на фонтаны и сделал глоток из своей чашки.
- И что вы могли бы сделать? По словам Доно в газетах писали, что на человека напала большая собака. В Катакомбах их множество, одичавших, одна могда добраться и до Площади... Отстрел бродячих животных - забота не полиции...

64

- Между прочим, униформа медиков на мне смотрится ничуть не хуже полицейской, - Рианна  на мгновение приняла преувеличенно-наигранный вид оскорблённой кинозвезды, но тут же вернулась к теме происшествия, - Знаете, Эдриан, я изучила сегодняшние криминальные и медицинские сводки. Те, что были в открытом доступе, разумеется. И слухи со сплетнями - куда же без них. Если присмотреться ко всему этому повнимательнее - то вокруг обычной бродячей собаки вырисовывается интересная картина...

65

- Лучшей "униформой" на вас смотрелось бы платье зеленого, в тон глазам, бархата с вышитыми красной медью шемроками, - сказал Эдриан с рассеянной полуулыбкой, не коснувшейся глаз. Поставив чашку на блюдце, он взглянул на Рианну, уже не тяжело, но внимательно. - И что же необычного было в обычной бродячей собаке?

66

Решив не задаваться  вопросом - где именно такое платье могло бы сойти за униформу Рианна перешла к изложению своих ( и не только) выводов.
- Если изучить информацию о происшествиях, то можно заметить, что собака или похожий на неё зверь фигурирует в двух из них. Произошедшее у фонтана можно списать на бешенную собаку, но убийство группы подростков на  Уикэндхоуп стрит одной собаке. пусть даже бешенной не по силам - слишком уж их было много.  Ещё собаке упоминает некий водитель, рассказывающий, что этот зверь толкнул девочку-велосипедистку прямо под колёса машины. Поскольку  в данном случае никаких явных следов не осталось, трудно судить насколько эта информация правдива и не пытается ли водитель просто оправдать себя - слухи об убийстве у фонтана разошлись довольно быстро.  Есть и другие происшествия,  в которых  упоминаются собаки, но и они ничем конкретным не подтверждены.
Рианна замолчала. То что она излагало до сих пор основывалось на  очевидных фактах. А вот дальше предстояло высказывать предположения,  от которых, к тому же, на милю несло потусторонним. Саму то доппельгангера удивить подобным было невозможно, но вот как на такое отреагирует Эдриан?

67

Пока что все, что перечислила ирландка, Эдриан слышал от Доно. Судя по тому, как она колебалась, дальше должны пойти ее выводы, и девушка замолчала потому, что была не уверена в его реакции. Если его предчувствие оправдаются, Рианна заговорит чем-то из Тонкого Мира. До сих пор ни между ними двумя, ни вокруг них не происходило ничего, что дало бы Эдриану повод дать девушке о его Силе... Лэйну вспомнился тяжелый душный запах иллюзии на железнодорожном перегоне, и мужчина сделал глоток чая, чтобы смыть призрак кислого вкуса. Похоже, Духи нарочно подтолкнули его к запертой двери кафе и сказали его языком почти ложь, ведь его холодильник был неизменно полон свежих продуктов... Значит, время?..
Время - уже рассветает, а в воздухе свиваются осторожные фразы, умолчания, недосказанные слова... Сейчас мог бы пригодиться один из тех фокусов белых людей, например, прикурить от искры с пальца и как ни в чем не бывало поинтересоваться, так что же такого необычного было в несуществующей, но злобной собаке. Или хотя бы послать девушке очень мягкую, подбадривающую улыбку из тех, что так любят психиатры... Но он слишком устал за эту дорогу.
- Девушка у фонтана видела тень, похожую на собаку. Водитель видел собаку, появившуюся из ниоткуда за секунду до столкновения с велосипедом. На телах подростков найдены достаточно характерные рваные и кусаные раны. Одной собаки хватило бы, чтобы справится со всеми ними, при двух условиях - если жертвы ее не видели и если собака двигалась между секундами...
Камень брошен. Какие круги он породит?..

68

На долю секунды губы Рианны тронула ироничная улыбка. Впрочем - смеялась она над собою.
- Именно так, - она продолжила обсуждение,  как -будто  прозвучавшее в нём предположение, способное глубоко озадачить многих физиков, было само-собою разумеющимся, - И ещё один интересный момент.  Судя по свидетельствам очевидцев, в тот же день, чуть раньше первого нападения некий непонятный инцидент произошёл в музее университета, где как раз проходила  выставка картин-иллюстраций к книгам ужасов. Более того, узнав о нападении зверя на человека  у фонтана один из моих постоянных клиентов припомнил, что видел  подобное существо на картинах и специально повторно посетил музей. Так вот, ему так и не удалось найти нужного полотна, хотя  он очень внимательно всё проверил и готов поклясться, что эта картина никак не плод воображения. Как вам нравится такой нюансик?

69

Эдриан кончиками пальцев провел по скуле, кожа отозвалась ощущением сухости почти болезненной.
- Не нравится. Поскольку слишком умножает число вопросов. Вырвалось ли существо с картины само или было выпущено кем-то? Случайно или намеренно? Если случайно, то что послужило толчком? Если намеренно, то кем? Знал ли художник, что он вкладывает в картину? Куда исчезла картина? Тот ваш клиент, он не говорил, что еще было там изображено?
Что-то определенно начиналось, Эдриан чувствовал это по потоку времени. Так это бывало: дни летели, а минуты тянулись медленно, как патока из сладкого корня. Сейчас главным было снова, в который раз, перешагнуть "наследство" белой матери -ощущение, что теряешь драгоценное время.

70

- Что ещё? - Рианна задумалась, - Кажется, он что-то говорил о том, что на этой картине изображалось противостояние двух зверей, но, боюсь более подробно  я ничего не смогу сказать .
- И, ещё один интересный момент - за последние сутки ни одного зафиксированного нападения собаки не было. Это тоже заставляет задуматься - куда пропал зверь? Он  спит, выжидает или же  уничтожен? И если да - то кто это сделал, как и когда? - Рианна бросила задумчивый взгляд в окно. Там хотя и рассвело было пасмурно и ветрено. Самая та погода,  при которой мысли о сверхъестественном кажутся куда более уместными.

71

- Одним зверем была собака. Хорошо бы знать, какое изображение было вторым. Волк? Ворон? - Эдриан устало коснулся глаз. - Рианна, можно попросить кофе? Как всегда, много сливок, много сахара, - он чуть улыбнулся девушке и сказал ей вслед, когда ирландка отошла к кофеварке, - А что до случаев - в Катакомбах полицию видят нечасто. А зверь, если еще в городе, наверняка ушел туда. Я бы на его месте так и сделал, - негромко добавил Лэйн, глядя на малиновые зернышки на дне чашки.

72

- Очень может быть, - согласилась Рианна, продолжая "колдовать" у кофеварки, - Если я правильно помню - в Катакомбах можно спрятать дюжине две таих зверей, причём они и знать не будут один о о другом.  Это, конечно,  придаёт городу определённый шарм, но не способствует безопасности. Впрочем - сейчас речь не об этом...
Когда всё было готово Рианна вернулась к  столику,  поставила  чашку с кофе перед Эдрианом и коротко улыбнулась.
- А что касается второго зверя на картине... - Ри вновь задумалась - Нет, не могу сказать ничего  определённого, увы...

Отредактировано Рианна О'Брайан (2007-10-17 15:09:14)

73

- Благодарю, - Эдриан сделал глоток кофе и на секунду прикрыл глаза, наслаждаясь мягким вкусом. - Я постараюсь поговорить с куратором этой выставки. И еще кое с кем...
Поставив  чашку, он протянул руку и снова положил пальцы поверх руки Рианны.
- Пожалуйста, пообещайте мне, что, если вознамеритесь отправиться в Катакомбы, вы позовете меня с собой.

74

Просьба Эдриана застала Рианну врасплох. Не то, что бы она действительно планировала визит в катакомбы, но - мало ли как повернётся Судьба. К тому же, Эдрина начинал открываться перед женщиной с новой стороны, как человек, вполне понимающий  и признающий существование "иного". И всё же - в Катакомбах вполне возможны ситуации. при которых Рианне пришлось бы  воспользоваться своими способностями. Не говоря уж о том, что на подобные вылазки она вообще предпочитала не выбираться  в своём собственном облике.
Тех, кто способен менять свой облик не любят. Их могут уважать внешне, могут прибегать к из помощи, могут привечать. Но большинство, почти подсознательно ждут от них подлости и обмана.  Что да, то да  - зачастую заслуженно.
- Хорошо, - Рианна тщательно подбирала слова, -  Если я решу сделать это и у меня будет такая возможность - я обязательно сообщу вам, Эдриан.

75

Мужчина поднял руку.
- "Возможность". Мы, бизнесмены, знаете ли, придирчивы к выбору формулировок. Ваша - весьма гибка. Слишком гибка для занесения в контракт. К счастью, мы с вами не контракт подписываем.
"Нет, этот фокус с прикуриванием от пальца все-таки надо будет освоить." В несколько глотков допив кофе, он откинулся на спинку кресла и слегка склонил голову к плечу, удерживая взгляд девушки.
- Милая Рианна, я, может быть, моложе вас, но поверьте: вы можете удивить меня. В это я охотно верю. Но испугать или... оттолкнуть... Нет, я так не думаю.

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-10-17 21:23:12)

76

"Ещё бы не "гибка" - я ведь очень старалась, "  - мысленно улыбнулась Рианна. Впрочем, сказанное Эдрианом позже занимало её  больше.
"Я, может быть, моложе вас" - интересно, он просто оговорился или это был намёк. Намёк на то, что Эдриану известно больше, чем кажется на первый взгляд. Привычно всколыхнулись подозрения - пусть и прошёл уже почти век, но британская разведка славилась долгой памятью, занятной связью консерватизма и широты взглядов, и отчаянно не любила быть обманутой собственными сотрудниками. Не то, что бы Ри всерьёз подозревала Эдриана, но как вариант, пусть и маловероятный такая теория имела право на  жизнь.
Впрочем - вполне можно ответить, не отвечая  напрямую.
-  Не обижайтесь, Эдриан, но вы и сами знаете, что для каждой тайны есть своё время, - губы Рианны  тронула лёгкая, извиняющаяся, улыбка.

77

- Да-да-да, конечно, - он улыбнулся в ответ. Белые люди! Почему они никогда не задают те вопросы, что горят у них в глазах и вертятся на кончике языка? Однако, уважаешь человека - уважай и его желания. - Я понимаю. И сейчас, пожалуй, моим тайнам время покинуть это заведение вместе со мной.
Достав бумажник, Эдриан отсчитал купюр примерно на треть больше, чем стоил его поздний ужин\ранний завтрак, поднялся из кресла и слегка склонил голову.
- Хорошего дня, Рианна. Мне всегда очень приятно с вами беседовать.

Кафе ""Летний полдень" --)) Площадь Ангела (Фонтаны)

78

- Хорошего дня и вам, Эдриан, - Рианна проводила мужчину взглядом. Интересно -  для чего Судьба организовала эту сегодняшнюю встречу. Уж конечно не для того, что бы избавить её от последствий кошмара. Впрочем - только что безусловно произошло что-то важное, окружающий мир и его обитатели немного изменились. По крайней мере так показалось Ри.
Женщина встряхнулась и принялась наводить  порядок. До официального открытия кафе оставалось не так уж много времени и если она сегодня всё ещё хочет выбраться на  прогулку стоит приниматься за работу немедленно.

79

Работники "Летнего полдня" давно усвоили тот факт, что их работодательница практически никогда не спешит и не торопится.  Как ни удивлялись они, но любыми делами Рианна занималась неспешно и при этом успевала всё сделать вовремя.  "Торопиться надо медленно" говаривала она иногда и раз за разом доказавыала истинность сего утверждения.
Хотя бывали и  исключения. Иногда у Рианны случались повышенные всплески активности - в такие моменты она умудрялась оказываться везде и всюду как небольшой рыжий метеор,  занимаясь тремя -четырьмя делами одновременно.
Вот и в этот раз получилось так же - твёрдо решив сегодня прогуляться и  возместить недостаток кислорода Рианна развела деятельность настолько бурную, что все дела, требующие её непосредственного участия были завершены за несколько часов. Теперь можно было и выйти на улицу. И пусть подобная  погода, как считало большинство, не располагала к прогулкам Ри не видела причин отказываться от своих планов.
Заскочив  в подсобное помещение Ри прихватила сумку  и на несколько мгновений колебалась, раздумывая не взять ли ей с собою пистолет, но всё же отказалась от этой мысли - с документами на это оружие у неё были определённые затруднения. А вот несколько тонких дротиков, так называемых "метательных игл"  в боковой карман сумки всё-таки воткнула.  На кухне в сумку добавились так же пакет со свежей  булочкой и пластиковая бутылочка с чистой водой.
Наконец, собрав всё необходимое  и уточнив с персоналом  пару спорных вопросов Рианна впервые за двое суток вышла на  улицу.

Кафе "Летний Полдень" ---))) Фонтаны

Отредактировано Рианна О'Брайан (2007-10-20 01:34:51)

80

Квартира Доминика (Улей) --->

К кафе Доминик подъехал на всех парах, резко затормозив уже у самого стекла витрины.  Отдышавшись немного он слез наконец с велосипеда  и, прислонив его к стене и пристегнув цепочкой к водосточной трубе, осторожно вынул из корзины коробку. Посетителей в кафе было немного, и своего заказчика он среди них не увидел – до назначенного им времени оставалось еще несколько минут.
«Значит можно успеть что-нибудь съесть по быстрому, а то ведь проспал благополучно и завтрак и обед…»
Усевшись за одним из свободных столиков и аккуратно поставив рядом с собой свою драгоценную коробку, он заказал большой капучино и пару сэндвичей. И, конечно, большую порцию мороженого. Посетить это кафе и не съесть местного мороженного Доминик считал почти преступлением. Устроившись таким образом с максимальным комфортом, он  расслабился  наконец и начал получать удовольствие от жизни.

81

Ждать пришлось долго. Доминик успел съесть все, что принесла вежливая официантка, упиться кофе, повторить свой заказ и уполовинить его, когда наконец в дверях кафе появился его заказчик. Парень поспешно отставил чашку ароматного чая, которую как раз подносил ко рту в этот момент, вскочил со своего места и усиленно замахал рукой, стараясь нарисовать на своем лице наиболее радостное и приветливое выражение и не показать, как он хочет в этот момент придушить своего визави, который заставил его столько ждать.
- Мистер Грин! Я тут!..
Мужчина, наконец, заметил юношу и, радостно и немного виновато улыбнувшись, пролавировал среди столиков, занятых посетителями, к нему.
- Доминик! Прошу покорнейше меня извинить! Такое досадное недоразумение в офисе произошло сегодня. Пришлось задержаться… - Он пожал протянутую парнем  руку и сел напротив. - Что ж, времени уже много, перейдем сразу к делу. Вы принесли мой заказ?
- Да, конечно…
Доминик придвинул коробку к мужчине, открыл ее, осторожно вытащил куклу и передал ее ему.
- О, как всегда великолепно! - Грин бережно принял игрушку и внимательно и восхищенно ее осмотрел. - И как всегда безукоризненно выполнено… Доминик, ваши творения раз от раза становятся все лучше и лучше. Боюсь, в скором времени ваши творения будут мне не по карману. - Осторожно упаковав куклу обратно, он достал из дипломата плотный белый конверт и протянул юноше. - Как мы с вами и договаривались. Я добавил немного сверху за срочность. Как хорошо, что вы успели к сроку - я успею сделать подарок дочери на день рождения.
Взяв конверт Доминик смущенно улыбнулся.
- Я старался… Спасибо, мистер Грин. Обращайтесь если что.
Мужчина встал, осторожно подхватил коробку и, попрощавшись, ушел, медленно и аккуратно обходя все препятствия, чтобы ненароком не споткнуться и не выронить свой драгоценный груз.
После его ухода Доминик наконец окончательно расслабился и, спрятав конверт с деньгами во внутренний карман ветровки, задумался, куда же двинуться дальше.

82

Фонтаны --->

Входная дверь тихонько звякнула, впуская Кару в теплое и уютное помещение кафе. Она огляделась. Посетителей практически не было. Только столик у окна был занят - там сидел и, судя по всему, медитировал над чашкой остывающего чая молодой человек. Это его велосипед видимо Кара заметила на привязи у входа.
"Как любопытно… Сто лет не ездила на велике. Хммм… Представляю, как будут шокированы сотруднички мэрии, если я в одно прекрасное утро прикачу туда на велосипеде. Сэмми порадуется от души."
Она прошла в глубь кафе и села за столик, заказав глинтвейн и кусочек аппетитного тортика. Не смотря на довольно позднее время заказ принесли очень оперативно. На какое-то время Кара была полностью поглощена процессом поедания сладкого. Наконец с десертом и вином было покончено, и она откинулась на спинку диванчика, сыто щурясь и задумчиво обозревая зал. Взгляд ее снова споткнулся об одинокого юношу у окна.
Повинуясь внезапному порыву она встала и подошла к нему, деликатно кашлянув, стараясь привлечь его внимание.
- Кхм… Привет! Прости что беспокою. Это случайно не твой велосипед стоит там у входа? Слушай, только не подумай, что я ненормальная или украсть его хочу. Может дашь покататься немного? Я только сделаю круг по площади и сразу вернусь?..
Это было совершенно не в характере Кары, вот так вот приставать к совершенно незнакомому человеку, но отчего-то она не смогла удержаться от этого провокационного вопроса. Она даже затаила дыхание, ожидая резкого отрицательного ответа и взглядов типа "у кого тут не все дома".

83

Из приятных раздумий о том, какие материалы можно купить на вновь полученные деньги и что из всего это можно будет сделать, Доминика вырвал незнакомый женский голос, раздавшийся прямо над ухом. Он удивленно заморгал и сфокусировал взгляд на особе, стоящей у его столика. Ее лицо показалось ему смутно знакомым, но кого именно она ему напоминала он пока сообразить не смог.
- Умм… - выдавил он наконец высокоинтеллектуальное мычание и нерешительно улыбнулся, судорожно пытаясь решить, что же можно ответить в такой ситуации совершенно незнакомому человеку. - Доброй ночи! Да это мой велосипед там у входа… - Женщина выглядела вполне прилично, в своих очках она напоминала школьную учительницу. Ничего подозрительно в ней не было, и Доминик решил положиться на удачу и поверить в ее доброту и честность. Презумпция невиновности так сказать. - Меня Доминик зовут. Что ж, я не могу отказать даме в такой пустяковой просьбе. А вы уверены, что не упадете в процессе? Может вас подстраховать для надежности?

84

Ллеу медленно брёл по улицам этого странного города. Голова расскалывалась.. Может он всё таки зря отдал свою удачу этим людям?.. Фу, что за недостойные мысли - фейка поморщился. Не зря, если бы он этого не сделал, люди могли бы погибнуть. Пчему бы? Точно.
Парень осмотрелся, пытаясь определить, бывал ли он тут раньше. Всё таки его память была странной. Он знал и не знал этот город. Помнил и не помнил его.. как и себя.
Пройдя ещё немножко, он различил двери какого-то кафе, всё ещё работающего даже в такой поздний час. И велосипед.
Велосипед фейке понравился, хоть он и не представлял как им пользоваться. Просто было чтото интересное в этой тонкой машине. "Почти как стрекоза" он обошёл транспортное средство несколько раз и оглянулся в поисках хозяев. То что ЭТО кому-то пренадлежало, парень почему то не сомневался

85

- А я Кара. Приятно познакомиться! - Она весело улыбнулась и протянула руку для пожатия. – И давай все-таки на ты. А то я чувствую себя старухой… Я, конечно, каталась когда-то. Но это когда-то было очень давно. Так что может быть ты подстрахуешь меня для начала? Дашь пару ценных руководящих указаний?..

86

Доминик смущенно улыбнулся и осторожно пожал протянутую руку.
- Хорошо, договорились. Если что, я постараюсь вас… то есть тебя поймать. Только тогда не разгоняйся слишком быстро. 
Он расплатился с оперативно подошедшей официанткой и, поманив за собой Кару, двинулся к выходу. На улице у своего велосипеда он заметил кого-то - в ночной темноте было видна только светлая одежда. Сердце Доминика испуганно екнуло. Мало ли кто может бродить по улицам  в это время суток. Он подошел чуть ближе и присмотрелся повнимательнее. И облегченно выдохнул. Судя по всему, это был подросток - мальчик или девочка было абсолютно не понятно. Что-то немного нереальное и не от мира сего было в его облике.  Тут оно обернулось, и Доминик встретился с ним глазами. И невольно вздрогнул опять, а сердце его забилось быстрее.
"Странный взгляд. И что ЭТО делает здесь так поздно? А может быть это и не человек вовсе, и мы повстречали кого-то из маленького народца?"
Он, наконец,  нашел в себе силы отвести взгляд, разрывая зрительный контакт, и выдавил немного нервную улыбку.
- Привет… Тебе понравился мой велосипед?..

87

- Есть, сэр! – Кара шутливо отсалютовала юноше и рассмеялась. – Не буду сильно разгоняться. Всего лишь прокачусь тихонечко вокруг площади и все.
Она пошла к выходу вслед за Домиником и уже на улице почти уткнулась тому в спину, когда он резко затормозил. Выглянув из-за его плеча, она увидела у велосипеда странную долговязую фигуру в белом. В темноте деталей было не разобрать, и Кара встала рядом с Домиником, удивленно рассматривая лохматое нечто.

88

Ллеу обернулся на звук шагов. Судя по всему это и были "хозяева".. По крайней мере парень смотрел на велосипед хозяйским взглядом, и явно недоу евал чего это фейке приспичило ходить вокруг механизма.
- Привеееет - Существо легонько махнуло лапкой, так что даже не понять, толи оно приветствует незнакомых людей, толи просит их отойти подальше - Я за любовалась твоим ве-ло-си-пе-дом - девушка выговаривала слово по слогам, так как думать его было легче, чем произносить в слух - Он похож на стрекозу.... - фейка ещё раз посмотрела на транспортное средство, а затем сделала пару шагов назад
Ллеу подошёл к людям и легонько кивнула
- Простите, я наверное вас напугала немножко, я только недавно в городе, и вот, похоже потерялась
Молодая женщина показалась фейке знакомой. Она точно где-то видела её лицо. Где-то... Этот спокойный и взгляд, еле заметный наклон головы... Вспомнить бы - девушка от досады закусила нижнюю губу, продолжая рассматривать Кару

89

- На стрекозу?… - Доминик весело рассмеялся. Остатки настороженности испарились как последний снег под весенним солнцем. - С чем только не сравнивали мой велик, но вот со стрекозой в первый раз! Может и есть у них что-то общее, но вот летать он точно не умеет.  А жаль…
Девушка - а исходя из ее слов она была все-таки именно девушкой, подошла немного ближе и кивнула. Видимо в знак приветствия. Почему-то она очень внимательно разглядывала новую знакомую парня.
- Я Доминик. А это Кара.  Ты нас не напугала. Мы просто очень удивились, увидев тебя здесь одну в такое позднее время. А где ты живешь? Может быть проводить тебя до дома? Если ты плохо ориентируешься в городе…

90

Кара предпочла молчать, предоставив Доминику вести переговоры с их новой ночной знакомой. Что-то настораживало ее в облике девушки. А может и мальчика. То, что она говорила о себе в женском роде, еще ничего не значило. 
- Привет…
Когда Доминик представил ее, Кара решила поздороваться – правила приличия и все такое. Тем более что их ночная гостья не казалась женщине опасной. Но было в ней все-таки что-то странное. Что именно она пока определить не смогла. И почему эта девушка так внимательно ее рассматривает? Как будто мучительно пытается вспомнить что-то. Даже губу закусила от усердия.  Кара нахмурилась. Ей девушка была абсолютно не знакома. Совершенно точно.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»