Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Пустующие улицы » Колизей


Колизей

Сообщений 31 страница 60 из 237

31

Геммин чуть склонил голову, разглядывая гостя. Этого человека она ещё не встречала. Или встречала. Или не его, а кого-то похожего. Или савсем не похожего, но с такими же глазами. Или это был не человек.
Волна воспоминаний на секунду поглотила девушку, но тут же схлынула, оставляя место для новых впечатлений
- Дыши - Шакти кивнула и мягко улыбнулась, поправила непослушную прядку - Что привело тебя в мой дом? - Девушка сделала несколько шагов, балансируя на перилах, и спрыгнула вниз - Надеюсь что не горе и не страх. - Геммин обошёл человека по небольшой дуге, внимательно разглядывая - Как я могу называть тебя? - преостановив запоминание пропела Шакти, голос был тихий и зыбкий, будто затихающее эхо многоголосья. Голос заставлял прислушиваться к себе, отвлекаться. Впрочем это не казалось принуждением

32

Кейн следил взглядом за приближающейся девушкой. Немного настороженно. но соверешнно не удивленно. И в общем достаточно дружелюбно.
Впрочем, в последнее время он отвык относиться к кому-то плохо. Когда точно знаешь. что мало кто окажется хуже, чем ты, намного труднее ненавидеть человечество.
Девушка так легко прошлась по перилам, что сразу захотелось повторить этот маленький фокус. Все-таки тренировки на ровной земле давно стали для Кейна слишком скучным занятием. С тех пор, как он пришел в себя все связанное с боем получалось у молодого человека подозрительно легко.
- Если честно, я просто искал место для тренировки. - Красноглазый чуть улыбнулся уголками губ. - Прошу прощения, если помешал вам, появившись в вашем доме, леди. Я - Кейн Аркхем. Могу я узнать ваше имя?
"То есть могу ли я узнать, кто вы такая. Но в данной ситуации этот вопрос некорректен."

33

В фиалковых глазах геммина мелькнула искорка. Непонятного содержания, но всё таки мелькнула, стоило Шакти увидеть катану
- Чувствителен - Девушка уважительно кивнула - Я Шакти, можете называть меня так, или же придумать какое-нибудь другое имя - Она чуть наклонилась, разглядывая землю - Вы не помешали мне. Мне сложно помешать, время это не времена, оно не разрывается между тогда сейчас и потом. И дел в нём тоже нет, а значит помешать невозможно
Ещё раз оглядев гостя, геммин безжизненно улыбнулся
- Оружие и подарок жнеца, я надеюсь вы искали место для тренировки а не для дуэли. Здесь - Широкий жест, призванный объединить пейзажи Колизея - Собраны самые светлые мысли и чувства. Вы можете отдохнуть.. и вспомнить что-нибудь хорошее. Тогда вы приумножите и у вас ничего не убудет. Таков закон этого места.
Девушка вытащила из под полы зонтик. Трость крутанулась в её руках, неуловимым, размытым движением обозначилось металлическое кольцо. Судя по всему, кроме памяти трибун, к девушке перешла ещё и память фехтовальщиков, проводивших бывало целые дни на поле в постоянных тренировках.

34

- Приятно познакомиться, Шакти, - вежливая фраза. чтобы скрыть азартный огонек в глазах. Ну надо же, какая прелесть... Два приятных сюрприза за раз. Информация о жнеце - нетрудно догадаться, о ком речь, у него был с собой только один подарок от необычного существа.  Интересно, почему Шакти так называет полузабытое фэйри? Жнец...
Впрочем, второй сюрприз был еще приятнее. Неожиданно проявившийся партнер по тренировке. Сейчас Кейну было уже не так важно, кто это содание - в движекниях Шакти скользило умение вести бой, и откзаться от возможности такого поединка... Нет уж.
А вот насчет светлых мыслей и чувств... Светлые - далеко не всегда значит добрые, это Кейн хорошо успел усвоить. Может быть именно поэтому Колизей выглядит таким пугающим и притягательным одновременно. А может быть и нет, и обладательница разноцветных волос и улыбочки чеширского кота имела в виду именно положительные эмоции.
- Как я вижу. разница в оружии вас не слишком смущает? - еще одна улыбка. более искренняя и широкая. - Тогда вперед. Только... Не на земле, пожалуйста.
Несколько шагов, прыжков - Кейн поднимался по полуразрушенным трибунам как по подъездной лестнице. без малейшего труда. Все-таки с чем-чем а с балансом у него проблем отродясь не было.
Остановившись на тех самых перилах, с которых спрыгнула Шакти, он сделал широкий жест рукой, словно приглашая подняться следом и атаковать.

35

Шакти улыбнулась, и взлетела на трибуны - ей подобные вещи давались легче чем любому человеку
- Зонтик сильно не рубить, он у меня последний - предупредила девушка, и, показушно балансируя на носках, начала атаковать
Трибуны взревели, разом, тысячами глоток, будто не прошло много лет с последней медали вручённой на этом поле. Объёмный, вязкий хор забивался в уши, как снег, и просачивался сквозь кожу еле заметными (но только на первый взгляд) вибрациями. Это нервировало, это выводило, это дезориентировало любую психику какой бы крепкой она не была. Просто… на некоторых необходимо воздействовать немного дольше, чем на других
"Тренировка. Это значить учиться, Правда?"
Шакти не принимала участия в бое, она не двигалась. Двигался только воздух вокруг неё, он же и манипулировал телом девушки, как манипулирует мелкой монеткой опытный шулер. Туда-сюда, вверх-вниз вниз-вверх, орёл-решка, решка... шаг вперёд, прыжок в сторону, зонтик на манер шпаги и быстрое, чёткое веденье боя, Точечные удары, ни грамма энергии на лишний выкрутас. Укол, ещё укол - Шакти успевала убирать зонтик раньше, чем Кейн закрывал новую "цель" своей катаной.
Это больше напоминало танец - никакой боли для противника, а зонтик больше напоминает указку. Вот здесь здесь и здесь недостаточно защиты. А вот тут просто великолепно, только не расслабляйся так сильно, я всё понимаю, опыт опытом но надо ж хотя бы для виду усилия прилагать! И тут вот тоже осторожней, и здесь. И главное не теряй равновесия.
На секунду Шакти замерла.
- Ещё? - Мягко поинтересовалась девушка, предварительно стукнув Аркхема по плечу

36

Ему не просто повезло, ему Повезло с партнершей. Мерцающий азартный огонек в красных глазах почти мгновенно разгорелся в бурное пламя.
Бой не с девушкой - бой с упругим сплетением порывов ветра, узкие перила под ногами и вьедающийся в кожу шум. Бесконечно трудно, но ничто не может быть лучше таких трудностей. Сколько Кейн себя помнил - препятсвия на пути всегда только заводили его, придавая сил.
Хотя здесь вначале он все-таки немного растерялся. Такое количество осложняющих бой условитй сразу словно валило с ног.  Шум дезориентировал, сводил с ума, и если его кошачье равновесие никуда не девалось, но отражать удары было все труднее и труднее. К тому же, было ясно понятно многократное превосходство противника. Шакти по сути просто указывала ему на почти незаметные бреши в защите, и никакой опасности человек с катаной для нее не предсталял...
По крайней мере пока. В какой-то момент голова у Кейна закружилась, словно стиснутая тугим кольцом. а потом все вокруг стало кристально прозрачным и чистым. Настоящий азарт приходит только когда разум ничем не замутнен. И никакого значения больше не имел досаждающий шум - его чувствует тело, его слышат уши, но главную роль сейчас играет только разум. Разум. что воспринимает звуки и сам решает - реагировать на них или нет.
Удар, блок, удар, удар, блок, скользящий блок... Причудливая мелодия движений, пресекающая все комплексы, и все попытки убежать от самого себя.
Возможно, часть сознания Кейна просто отключилась - во всяком случае, сейчас он уже ничему не удивлялся. Даже тому. что как только он мимоходом отметил, что неплохо бы вот этой тени он верхнего ряда трибун "переехать" немного, чтобы касаться его собственного темного силуэта, она тут же оказалась там, где было нужно.
А потом еще одна, и еще... Причудливое жутковатое зрелище - залитый ярким дневным светом стадион, поскрипывающие на ветру сотни детских качелей и сплетающиеся в клубок тени вокруг высокой тонкой человеческой фигуры.
Нет, если смотреть прямо и на неподвижного Кейна эффект был бы почти незаметен, но складываясь с бешеным ритмом поединка пляска теней преращала его в странный раплывчатый силуэт. 
На губах Кейна играла совершенно непохожая на его обычную искренне добрая, теплая улыбка. Сейчас он смотрелся намного моложе своего возраста - возможно из-за по-детски счастливого выражения глаз.
Всего несколько секунд теневого танца - и кончик зонтика коснулся плеча.
Почти коснулся. За неуловимое мгновение до этого Кейн оказался буквально на несколько миллиметров в стороне, а то, что только что касалось его частью, без следа исчезло. Нет, не рассеялось пафосным туманом, просто исчезло, как исчезает тень если резко сменить источник света. А почти безнадежный выпад катаной неожиданно достиг цели... нет, достать партнершу он все-таки не смог,Ю но острие зависло на том же расстоянии от шеи девушки, что и кончик ее зонтика от плеча молодого человека.
И одновременно с вопросом Шакти наваждение словно исчезло, Кейн смотрел на повисший рядом с его плечом зонтик своим обычным взглядом. Взрослым, цепким, жестким... и удивленным. Потому что такого он не ожидал никак. Секунду назад все было само собой размуеющимся, а сейчас кажется невероятным...
Равно хотелось зарычать от злости. что неведомое упоение боем исчезло невесть куда, и радоваться, что не успело захлестнуть его с головой. Хотя больше всего хотелось ошарашенно захлопать глазами и спросить у  себя самого "И КАК?", но от этого, онг к счастью, сумел удержаться.
- Еще, - коротко кивнул Кейн, незаметно прикусывая губу. Происходящшее может казаться бредом сколько угодно. но от поединка он не откажется.

37

Шакти дёрнулась, напарываясь на катану. Оружие чуть скрипнуло по коже, будто прошлось по горлу каменной статуи, на губах геммина заиграла тихая улыбка
- Ладушки - девушка отступила и переложила зонтик в левую руку. Голос Колизея постепенно затих.
Ветер остановился вслед за звуком, качели прекратили раскачиваться. Всё замерло. Стадион наполнился Тишиной, и эта тишина была ещё хуже шума который был здесь до неё. Она стремилась вдавить в землю, растереть между невидимыми ладонями, чтобы даже дыхание живого существа не тревожило её. От этой тишины нельзя было отгородиться, хотелось сделать что-нибудь - крикнуть, хлопнуть в ладоши, спихнуть что-нибудь железное по ступеням, чтобы хоть как-то её нарушить
Шакти вновь покачнулась на носках и атака пошла по второму кругу. Теперь движения были более мягкими и сонными, а лицо геммина неуловимо напоминала лица индийских Будд. Что-то странное появилось в ударах, наносимых зонтиком, который всё так же лишь указывал на небольшие пробелы в защите. Удары будто проходили сквозь Аркхема, не останавливаясь там, где по идее зонтик должен был соприкоснуться с телом человека. Тишина становилась всё более угнетающей, а движения Шакти всё более размытыми, можно было подумать что девушка вот вот заснёт
Несколько минут Шакти без усилий тянула время, а затем, незнамо как оказавшись позади Кейна, легонько шлёпнула того зонтом пониже спины, подленько нарушая равновесие юноши
- Хватит - Геммин отпустил время, и звуки вернулись на своё место, а от перенесённого "стресса" по телу человека друг за дружкой пробежались несколько игольчатых, холодных волн.
- Чудесно, просто великолепно. - Шакти всё так же улыбалась, она увидела сквозь память этого человека очень многое. Места, люди, эмоции. Это всё теперь останется с ней навсегда, а радость от поединка приумножит стены дома
Теперь дождаться шамана и день можно считать очень удачным. Даже чересчур

38

Что-то глубоко спрятанное в сознании мимоходом отметило. что раз обычным оружием девушку не пробьешь, значит придется использовать магию.
Отметило и заткнулось - вернее. Кейн заткнул это самое что-то чуть ли не пинком.
Второй этап поединка - еще тяжелее,чем предыдущий. Тишина еще переносима - после стадионного гула. а вот мучительно мечущиеся в голове мысли на тему "Как у меня ЭТО получилось?!!" - осложняют бой намного больше. До такой степени. что в какой-то момент он пропустил и перемещение Шакти,  и шлепок. Что ж, красивым девушкам многое простительно.
Так что он легко развернулся лицом к партнерше и широко улыбнулся.
- Это понимать как завершение поединка, сударыня? - Одним плавным движением Кейн вогнал катану в ножны. Кто бы знал, чего ему стоила эта плавность - игольчатые волны, пробежавшие по телу, были очень неприятны, а скрыть свою реакцию на них весьма затруднительно.

39

- Ты охотник. - Шакти не спрашивала, а утверждала. Девушка начала подниматься выше, на самый верх, чтобы со стен обозреть окраины. Она даже не оглядывалась, чувствовала что Кейн поднимается вслед за ней - Скольких ты уничтожил, пока не остановился?
В голосе не было осуждения, она просто интересовалась, во всём облике скользило такое дружелюбное безразличие, что казалось даже если человек повторно вытащит катану в святом желании "уничтожить нечисть поганую", геммин даже не моргнёт. Ну может разве что фыркнет этак саркастически. Но не более
- Я в первый раз чувствую такую явную блокировку собственных способностей. Раскажи почему ты остановился. Мне интересно
Геммин сел, свесив ноги и разглядывая крыши разрушенного района

40

Кейн иронично приподнял брови, следуя за девушкой. Какая прелесть, про него уже все знают... Хотя на самом деле тем лучше. Приятно не зранить страшного секрета и немучаться от того, что скрываешь свои недостатки от собеседника.
Он устроился на краю чаши стадиона рядом с Шакти, непринужденно закинув ногу на ногу.
-  Точно - не знаю. - Почему-то скрывать то, что собеседница не сумела выудить сама не хотелось. -Судя по записям в контрактах - около семидесяти нелюдей. Если вместе с людьми то около трехсот.
Спокойный, равнодушный голос - именно такой. за которым обычно скрывается взрослая, умело сдерживаемая тоска.
- Может кто-то еще был, я не помню. В общем-то я остановился когда пришел в себя после общения с одинм фэйри. Мне самому такие развлечениия не слишком нужны, хотя сражаться с нелюдями интереснее, да...
Отсюда открывался удивительный вид, одновременно мирный и какой-то... едва ли не постапокалиптически. Безумно прекрасное место эти Катакомбы... на специфический вкус Кейна. но с какой стати он будет интересоваться чьими-то еще вкусами?

41

Первый пост.

Если бы можно было разбить пальцы в кровь о стены этих зданий - разбил бы. И стало бы легче. Зачем? За что? Почему именно так?! Призрак? Если не жить... передёрнулся, вспомнив смерть... то зачем вообще существовать? У человека или вампира есть хотя бы тело. Оно есть, его можно чем-то занять, заглушить вопли разума.
Хотя какого разума,Тони, милый?
Господи, я в тебя не верил, за что? Что мне делать здесь?..
...вот такого, обнажённого и незащищённого, способного только умирать каждую секунду от воспоминаний. Кстати, чему и ранить призрака, как не воспоминаниям? Если сны и тени, по слухам, двоюродные, то почему мысли и памяти не быть оружиями против призраков.
Празрак - это одушевлённое или нет? Ранить призрака или призрак? а если не одушевлённое - как это возможно? Разум не может чувствовать, для этого нужна душа...
В этом пустом и страшном месте, которое казалось сейчас умершему точным отражением того, что он чувствует, не было людей. не должно было быть, насколько сообразил юноша, эти районы вообще если и обитаемы, то совсем не людьми. Не видимый в дневном свете мальчик в кружевной белой рубашке медленно шёл. старательно огибая качели, по полю стадиона.
...но стоящие здесь не были людьми. ни Он, ни Она.
Антонио остановился было, но потом решил, что, может быть, они не увидят его, или не обратят внимания. На что он кому-то, если сам себе не нужен?
И продолжил идти.

42

Шакти чуть склонила голову, разглядывая человека, взгляд бережно скользил по лицу парня, хоть это и не было заметно из-за отсутствия зрачков. С тем же успехом она могла оглядывать поле за их спинами или небо у горизонта
- Значит ты не сам так закомуфлировался что даже я не могу пробиться - Геммин философийчески поднял осколок кирпичика, полюбовался гранями, и положил на место.
Похоже что количество жертв девушку не тронуло, вообще сложно было сказать насколько её тронул рассказ Кейна. Пустая, как хрустальный графин, она создавала такое же  впечатление, готовой разбиться безделушки, вокруг себя.
Шакти тихо чихнула. На поле был кто-то ещё. Точнее не был. Или.
Она на секунду переметнулась в мир Благословенного и Неблагословенного дворов, проверить - не забрёл ли к ней на поле какой-нибудь боган или мертвяк. Но нет, здесь было чисто, и девушка вернулась к человеку
Но всё таки на поле кто-то был. Что-то было. Воспоминания.
- Стой мотылёк не лети на свет. Да, любимая, да. Нет, любимая нет - Тихо промурлыкала девушка себе под нос, и всем корпусом развернулась к качелям
- Хей! - Эхо резануло по ушам, и без того многоголосый, на этот раз голос Шакти едва ли не сравнялся по силе с тем хором который она обрушила на Кейна - Хей! - Это уже было сказано тише. Шепот геммина мягкой волной прокатился по трибунам, скатился в долину, и застелился по земле как туман
- Не обращай внимания - она обезоруживающе улыбнулась человеку – Профилактика

43

От резкого звука Тони шарахнулся прямо сквозь качели, испуганно и ошарашенно глядя на источник вопля. Короткое время спустя поймал себя на том, что неосознанно принял боевую стойку, уронил руки и горько рассмеялся. Конечно, беззвучно для них. Или нет? боже мой, конечно беззвучно. Ты же не веришь в эти домыслы о том, что мертвецы действительно могут общаться с миром живых тогда, когда им захочется? Так делают только вампиры. Ты же не вампир.
Призрак прижал к лицу невесомые ладони. Если бы можно было плакать... Лорд, мой лорд, почему мы так много не успели? Даже теперь я показываю себя негодным учеником. Лорд мой...
А солнце мешало разглядеть, кто они, почему стоят рядом, какие у них лица. Зачем она крикнула? она заметила Тони? Или ей показалось. что кто-то есть здесь?
Он опустил руки и оглянулся, запоздало подумав о том, что эти человеческие движения... просто смешны. Ты умер. тебя не существует!!!
Призраки умеют дрожать от холода собственных мыслей?
Деллисанти никак не мог завтавить себя уйти с этого поля.
проклятье, пусть будет как должно быть.
Он гордо поднял невидимую голову и приблизился к живым.

44

Естественно, не сам. Кейн был бы очень рад возможности никогда не подвергаться такому "камуфляжу". И заодно не получать всего, что этому камуфляжу предшествовало.
Он чуть прижмурился, когда Шакти крикнула - полудосадливо от того, что громко, полумечтательно от того, что это напоминало о роскошном поединке под вой трибун.
- Профилактика. - Непроизвольно повторил он вслед за геммином. - Мертвяки досаждают?
Кейн обернулся через плечо, глядя на заставленный качелями стадион. Если там и есть что - угрозы не чувствуется. нет, не правильно. Непослредственной угрозы от всего что там, безусловно, есть не чувствуется.
И он снова обернулся к залитым солнцем полуразрушенным районам. чувствуя. как это зрелище словно по волшебству восстанавливает силы. и потраченные на поединок и душеные, те что он безуспешно собирал по клочкам последние полгода.
- Можно иногда появляться здесь? - Тихо поинтересовался Аркхем. глядя на сидящую рядом девушку.

45

Девушка протянула раскрытую ладонь к полю. Там всё равно что-то было! Только вот что - она понять не могла, чувствовала только память, эмоции.. не самые приятные. Нашли где множить негатив!!! Поле священно!
Из тихой ярости её вывел голос человека
- Мой дом открыт, в нём нет замков - Шакти мягко улыбнулась - Но чтобы дом продолжал стоять надо укреплять стены. В следующий раз принеси мне что-нибудь. Что-нибудь что несёт смысл. Что-нибудь, что наполнено эмоциями. Добрыми эмоциями - Геммин насупился. - Иначе стены упадут. А я могу время от времени тебе помогать. Чтобы ты не убегал так от самого себя.
Девушка положила зонтик на колени, и стала снимать с него пылинки. Осторожненько, будто порванная ткань была сделана из пены и могла расползтись от неловкого движения
- Опаздывает - Шакти с неудовольствием посмотрела на солнце. Разве зов не дошёл? Нет, нет. Таллула не могла её бросить в такой момент.

46

Все-таки она умеет очень забавно разговаривать. Кейн и сам не заметил, как заулыбался. "Приходите и приносите позитив, я не настаиваю, но иначе на вас упадут стены!"
- Спасибо, - просто откликнулся он, все так же умиротворенно щурясь на открывающийся вид. - Я буду стараться находить  действительно подходящие подарки.
Он немного удивленно покосился на Шакти, услышав ее фразу. Интересно, о ком это она? Почему-то с шакти казалось возможным говорить на любые тамы. Почти самое страшное он ей уже выложил, и все оказалось удивительно просто...
- Вы кого-то ждете? - мягко поинтересовался Кейн. - Я не помешаю?

47

Квартира Эдриана Лэйна --)) Колизей

Остановив машину на том же месте, что и всегда, Доно открыл дверцу для босса, посмотрел, как тот подал руку Анджеле, и молча пошел открывать багажник, из которого Эдриан забрал узкую коробку около метра длиной.
- Не глуши мотор.
- Да, босс, - и Доно как всегда остался у машины, хмурый и нахохленный.
Пробираясь через завалы, Эдриан чувствовал, что Тень скользит на шаг позади и чуть слева, на привычном ей месте. Ее присутствие  действительно ощущалось привычным, и та легкость, с которой Эдриан стал распоряжаться такой силой, ему не нравилась.
Но в Колизее нужно было думать о хорошем.
- Вспомни свой танец, Анджела. Вспоминай удовольствие, которое ты получала, - в этом месте принято делиться приятными воспоминаниями.
Эдриан очень редко появлялся в Колизее днем, вид залитых солнцем качелей был непривычным. Так же, как то, что геммин была не одна.
- Полдень. Останься в тени трибун.
Приложив ладонь к глазам, Лэйн смотрел на худую фигуру рядом с геммином. Человек, мужчина, короткие черные волосы, черный плащ... катана?
- Приношу извинения за задержку, леди Шакти, - Эдриан не повышал голос, геммин и так его отлично слышала. - Ты хотела меня видеть? Чтобы познакомить с гостем или по другой причине?

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-12-08 04:34:25)

48

Квартира Эдриана Лэйна --)) Колизей

Анджела подошла к трибунам и заняла одну. находящуюся в тени. Колизей ее не впечатлил. Удивил-может быть. она не ожидала увидеть в Канаде подобные постройки, но не впечатлил. За годы суествования девушка видела множество красивых зданий и строений. Ей даже удалось наблюдать настоящий, легендарный Колизей. Так что она не  тратила времени на более тщательное иследование здание. чем просто окинуть его взглядом. Ее волновало другое. Это место было скоплением Силы. Каждый дюйм поля был наполнен это силой. Она словно дарила умиротворение. спокойствие и ...радость? Тень поморщилась. Тени никогда не являлись любителями положительных эмоций. С ними слишком тяжело выполнять самый распространный вид их дейтельности-убийства.
Девушка посмотрела на собравшихся здесь. Эдриан по всей видимости здесь уже бывал и за него тень не беспокоилась, если что, она всегда может закрыт его теневым щитом. Одно плохо. Полдень. Сейчас ее сила на минимуме. Была бы возможность, девушка ушла бы в тень и переждала там это ненавистное ею время. Но она не могла. Выйти из теней так же как и войти в полдень тяжело и это означало, что она не сможет помочь Эдриану при необходимости.
Девушка перевела взгляд на существо, по всем признаком, женского пола. То, что юная девушка была существом, тень даже и не сомневалась. Уж очень отчетлива чувствовалась ее сила. И именно она была источникам силы в колизее. Отметив про себя, что если что произойдет, девушка будет первой, на кого нападет тень, она перевела взгляд.
Парень. Весь в черном, что тени понравилось. Неплохое телосложение, движения четкие. "Воин." И катана. "Катана. Катана... Катана?..КАТАНА!" Туман в глазах тени начал быстро перетикать. Парень был человеком, как и Эдриан, но точно так же как и ее Мастер обладал силой. И эта сила могла убить ее, существо, в буквальном смысле, бессмертное. Она уже встречалась с атким видом силы. Охотники. Некоторые осознано, другие нет. Но так или иначе Охотники. Именно так их звали все иные существа. Но тени дали им другое имя-Разгоняющие Мглу. Эти люди были способны не только изгнать тень в ее мир, но и хорошо покалечить. Анджела не отрывала взгляда от парня. Она следила за каждым его движением. Он не был угрозой Лэйну. он был угрозой для нее.

49

Что-то изменилось. Даже не оборачиваясь к полю (оторваться от созерцания такого роскошного вида он просто не мог!) Кейн почувствовал присутствие. Не то Присутствие, которое было неотьемлемой частью этого места - в Колизей еще кто-то заявился.
Ну вот не было бы печали... Хотя да, Шакти кого-то ждет. И что ни говори, ужасно любопытно, кого может ожидать подобное существо - кто из людей вообще может его волновать?...
Он все-таки обернулся, просто пересел на краю огромной чаши уже лицом к приближающимся людям. В той же позе - закинув ногу на ногу. Вообще вид у Кейна был неестественно расслабленный, игравшая на тонких губах любезная улыбка больше подходила для светской беседы.
На самом деле - просто защитная реакция, потому что от появившиейся парочки ясно исходила Сила. Немолодой, но очень эффектный мужчина, похоже, индеец, и привлекательная девушка. Готичная, как принято характеризовать такой типаж.
Кейн чуть приподнял брови. То ли место такое, то ли после того, что произошло во время поединка его чувства еще больше обострились. Хотя бы потому. что  он откуда-то совершенно точно знал, что мужчина - человек. несмотря на ауру силы. А вот его спутница не человек ни одним местом. Более того... Красные глаза прищурились, взгляд стал более цепким. Ага. Таких монстриков он уже видел как-то раз, в охране одного "клиента". И не только видел. но и помнил - один из немногих эпизодов. который уже удалось восстановить в памяти.
Тень?.... Помнится, тогда у него возникла с ними очень серьезная проблема, из-за схожести применяемой Силы... Но зато пара фокусов осталась на вооружении. Кейн едва заметно поджал губы - все-таки ему до сих пор кажется дикостью размышлять об особенностях применения всяческой паранормальщины. То есть спмирился с фактом, что это есть, да, уже не так переживает иудивляется - но до сих пор не всегда получается думать об этом как о чем-то, что запросто можно использовать. Тем более, что он всме равно не может вспомнить, как это сделать.
Хотя, после поединка с Шакти.... Пусть малость, но что-то начинает проясняться.
Аркхем не произнес ни слова, внимательно наблюдая за вновьприбывшими. К тому же. ему было очень любопытно, кто это такие и зачем они понадобились хозяйке Колизея.

50

Шакти немного удивлённо воззрилась на парня. Она же уже сказала что ей невозможно помешать или отвлечь её от чего-нибудь. Впрочем - Девушка грустно улыбнулась - она слишком отличалась от людей, и на примерах знала как сложно бывает смертным (да и некоторым не из их числа) понять геммина.
- Я жду их - Шакти вновь повернулась лицом к полю. Через несколько секунд на него вышел Эдриан и Тень.
Шакти позабавило то пренебрежение во взгляде девушки. Впрочем, тени так же отличались от людей как и геммины. С уходом в негатив конечно.. но всё равно.
- По другой причине, друг мой. Я забрала у Жнеца одну вещь. Ты наверняка её видел. Я покажу тебе
Геммин спустился вниз, предварительно положив тонкую ладошку на плечо Аркхема "Не ссориться"
- Смотри - Геммин присел на корточки возле шамана и начертил небольшую решетку на песке - Вот эта - Шакти нажала на один из квадратиков, как на кнопку клавиатуры, и перед глазами всех находящихся в Колизее возникла одна и та же картина
Пожилой японец, худющий и сгорбленный как крюка, на которую он опирался. Лицо изборождено морщинами, на нём читаются следы доолгих запоев и вообще всячески бурной жизни
- Вы не понимаете, я должен найти её - голос у японца был неприятно высоким, еда ли не писклявым и совершенно не подходил его внешности
- Зачем? - Голос Шакти. Такой же благодушно-безразличный как всегда
- Я знаю что гравюры в этом городе! Вы не понимаете! Весь мой клан проклят, весь мой клан обречён на вечные страдания пока души не вернуться к нам!
- А души - в этой книге?
- Да, да - раздражение придало голосу японца ещё более неприятные нотки - И когда я найду Книгу, мы будем свободны! Мы сможем.. успокоиться
- А что будет с Ньюфордом?
Последовала секунда молчания.
- Город будет проклят
- Книги нет здесь. И никогда небыло.

- Тогда они не поверили мне, и естественно не нашли Книгу - Шакти вернула своих гостей в реальность - Но теперь книга здесь, она у меня. А мне нужна твоя помощь, Эдриан. Я слишком привязана к этому месту чтобы уходить только потому что на город обрушиться многовековое проклятье.
Геммин встал, отряхивая ладошки
- От вас требуется только остановить их. Я чувствую что они здесь. Жнец - Шакти поморщилась - Разбудил их, а я по глупости и незнанию завершила его работу, и теперь Книга завёт тех, чьи души находятся в её плену.  Скажи Вожаку чтобы она следила за событиями в городе, или же, если всё таки вы их упустите – постарайтесь куда-нибудь убрать людей. Я не хочу видеть Ньюфорд увеличенной версией Катакомб. И одного мёртвого района городу хватает  - Последняя фраза была сказана еле слышным шёпотом, но так чтобы все её расслышали

51

Тень поморщилась. Только этого ей не хватало. Она только недавно в городе, а уже неприятности. Первичной ее проблемой, как не странно, был Разгоняющий Мглу. Конечно, она должна была волноваться за Эдриана, но если с ней что произойдет, то в дальнейшей у Лэйна будет только один телохранитель. А то, что Охотник прекрасно знал кто она, Тень даже и не сомневалалсь. Он точно так же изучающе следил за ней, как и она за ним. Даже только что представленные "картинки", как про себя отметила девушка. не помешали им следить друг за другом. Изображение и просьба Шакти, для Тени были второстепенной проблемой. Даже на таком растояние она отчетливо слышала каждый звук и слово, произносимое собравшимися. Она волновалась за Эдриана. Теперь она должна была действительно охранять его.
Превозмогая неприязнь, Тень вышла из убежища. Сказать, что она ощущала слабость-ничего не сказать. Туман в ее глазах практически замер, когда она подошла к Эдриану. Она встала немного позади него, чтобы он мог чувствовать ее присутствие и ее силу. но при этом не мешать ему. Тень слегка склонила голову в знак приветствия перед Шакти, так как та была ее собратом, в каком-то смысле. Охотнику же послала холодную улыбку.

52

Естественно, Кейн не удержался и спустился вслед за Шакти.  Все-таки кошачье любопытсво было неотъемлимой частью его личности. На морозную улыбку девушки парень ответи тоже улыбкой, вежливой и самую чуточку насмешливой. Кто бы мог подумать... Кажется. его считают опасным. Как мило, и как неосторожно выходить на свет в полдень, в самое неприятное для подобных существ время.
Но слово хозяйки - закон. да и поводов сейчас делать что-то против этой барышни у него нет. Равно как и против человека. которого она охраняет.
Когда перед глазамивспыхнул картинка-сообщение,  лицо Аркхема стало задумчивым и внимательным. Он не удивился - не до того было. Он просто ловил каждую крупицу информации.
Он стоял, сунув руки в карманы, напротив мужчины, между ними на корточках сидела Шакти - внешность юной девушки и нечеловеческая сущность. Как они забавно смотрятся со стороны, наверное....
Судя по тому, что послание шакти слышно всем - она всем его и адресовала. Так что как только голос девушки смолк, Кейн поинтересовался:
- "Они" - убиваемы, или останавливать придется менее эффективным способом? - голос звучал спокойно и достаточно деловито, чем больше познаний о возможном противнике. тем лучше.
В любом случае услышанное Аркхему очень не понравилось - он не собирался ни под каким предлогом терять город, где наконец-то смог хоть-как подлечить свою голову. То есть, начать ее лечить - но в других мес тах не выходило и этого.
- И "они".... Леди Шакти, с каким типом существ придется иметь дело?
На самом деле главной неприятной неожиданностью стало то, что речь идет о книге и Жнеце. То, что под Жнецом подразумевалась полузабытая фейка Кейн уже понял.... А общались они с ней именно в библиотеке. Порлучается, сами же соорудили себе проблемы, позволив утащить книгу.

53

Остановить существ, о которых пока мало что известно, - или эвакуировать город. Прекрасный выбор.
Эдриан задумчиво провел по бровям.
- Тот учебник истории... - в душе шамана снова толкнулась злость на себя, а еще холодная и отстраненная констатация того, что он неумолимо стареет, теряет внимательность - Вожак - ты имеешь в виду Кару Кроу, мэра? Что она сможет сделать, даже если выследит их?
Ответы Шакти на вопросы парня Эдриану тоже хотелось услышать. Судя по красноватому отблеску глаз, этот субьект был в той компании, из-за которой Дэниэл лишился стола, описание совпадало. Хищные плавные движения опытного бойца, оценивающий взгляд на Анджелу, которая предпочла терпеть свет, но находится на "рабочем месте" за спиной Мастера... Истребитель. Не самое приятное знакомство, но, возможно, полезное.
- Леди Шакти, проклятие с клана обязательно перейдет на город? Нет ли иного способа решить эту проблему?

54

Шакти так же мягко кивнула Тени. Секундная заминка и её "сестре" полегчало. Ведь кроме положительных Колизей хранит и память поражений. Или - что ещё лучше - память борьбы, желания победить соперника.
- Я не знаю кто это. Мне не интересен мир за пределами города. Учебник, да - Геммин кивнул Эдриану - Всё что я знаю я вам показала, пока они рыскали здесь прошлый раз я успела понять что когда-то давно в гравюры были заключены души клана. Целого клана. А значит убить их нельзя - Шакти отрицательно покачала головой - Они восстановятся, потому что самое главное у них не здесь - Девушка прижала ладонь к сердцу, - И не здесь - Тот же самый жест по отношению к голове. - Самое главное в этой книге. И я прошу вас именно поймать их, задержать, они знают больше меня. Может быть они подскажут тот метод который поможет им и не навредит нам. Я понятно говорю? - Будто усомнившись в своей способности что либо объяснять, поинтересовалась девушка. - Так вот. А Вожак может организовать поиск. У неё больше сил чем у вас, вы же знаете - Несмотря на всю свою мягкость голос геммина пресекал всяческие возражения
- Я обращаюсь к сильным, а сильнее вас в мире человеческого Ньюфорда я никого не знаю. - Дальнейшая речь была обращена исключительно к шаману- Дворы заняты своей борьбой, они не будут помогать, и в итоге охранять книгу могу лиш я. Если они всё-таки доберутся до меня, то есть возможность что проклятье накроет только Катакомбы. Но здесь ведь тоже люди, Эдриан. Здесь память, добрая память! Пусть старая, пусть древняя, пусть... И, повторюсь, я прошу вас только задержать их и выспросить, может у них появились новые сведенья, ведь со времён прошлых поисков прошло больше пятидесяти лет.
- Хорошо? - Похоже столь долгая речь давалась геммину тяжело. А может это было из-за того что девушка стремилась облегчить жизнь Тени в не лучший для неё час.

55

Девушка наблюдала за Эдрианом, Шакти и Охотником очень внимательно. Она не задавала вопросов, ей это ни к чему. Все что нужно, она узнавала лишь наблюдая. На ее душе было относительно спокойно и она знала, что это дело рук геммин. Тень хмыкнула. Их племя, живущее в тенях и являющееся воплощением Тьмы, никогда не понимало более светлых собратьев. Тени просто не могли принять того факта. что люди достойны того добра, что делали для них геммины. Но самих "родственников" они за это не упрекали, как ни как у каждого свой выбор. А у таких как они, бесплотных существ, выбора не было-это была их сущность.
И сущностью Анджелы было служить своему Мастеру. А то, что им предстояло сделать, мягко говоря было для него не безопастно.  Девушка подалась ближе, став плечом к плечу с Эдрианом.

56

Ка-акая знакомая ситуация... Ничего неизвестно, ничего не ясно, но зато все опасно и оччень интересно.
Кейн больше не улыбался, любой, кто был бы хорошо с ним знаком, сразу бы понял, что красноглазый просто-напросто заинтересовался настолько, что не счел нужным удерживать маску на лице.
- Души вернутся к ним, а на Ньюфорд падет проклятие если книга будет уничтожена? - поинтересовался он. - Или нужно провести еще какой-нибудь ритуал?
"Потому что если нужен ритуал, то можно не возиться с задержанием, а просто уничтожить книгу. Раз уж она тут исполняет роль кощеевой смерти" - мысль была отстраненной и даже меланхоличной.  "Но почему-то подозревается мне, что все будет не так просто..."
Вообще, перспектива именно вылавливать, задерживать и договариваться в чем-то интереснее,потому как запутаннее. Но прежде чем двигаться по предложенному пути нужно узнать, нельзя ли было сразу пройти напрямик.
Разговор про "Вожака" тоже был весьма занимательным, особенно реакция пожилого мужчины на это слово. Мэр города, хех. Ну да, неудивительно, в этом милом городе и мэр должен быть соответствующий... Лично знакомый со всей возможной нечистью.
Хотя еще забавнее была тень, упорно прикрывающая индейца своим бесплотным тельцем. Они все преданные. но эта уж совсем как над любимым птенчиком... Если сказать "Бу!" и ухватиться за катану показушно - наверняка начнется цирк.
Хотя... Кейн поморщился. "хвататься" за катану - это моветон, при его стиле боя. Умелый боец достает оружие одним движением с ударом....

Отредактировано Кейн Аркхем (2007-12-08 22:16:01)

57

Если бы не его новая связь с оханзи, Эдриан вряд ли смог бы почувствовать, как геммин помогает Тени. Вот только на саму Шакти это влияло не лучшим образом.
- Анджела, в тень, сейчас же, - резко сказал он, добавив тише: - Те все равно услышишь все нужное - здесь такое место. Ступай же, сейчас мне ничего не грозит.
Отзыв геммина о его способностях был бы лестным, если бы не промах за промахом, допущенные за ничтожно короткое время с возвращения в Город. А вот укрепление знакомства с мэром пришлось как нельзя более кстати. К тому же, у Эдриана на примте был еще один человек, который, возможно, смог бы помочь...
- Сжечь гравюры, как я понимаю, даже за вариант не идет... Хорошо, леди Шакти. Ты же знаешь, я не смог бы тебе отказать, это и мой Город тоже, - прикрыв глаза, Эдриан специально для геммина вспомнил сегодняшнее утро, вихрь поющей Силы древнего капища, пляску духов вокруг пробудившего их человека...

58

- Спасибо - Как только геммин понял, что отказа не последует, он тут же окончательно и бесповоротно успокоился
- Возможно, только возможно, уничтожив книгу мы убьём двух зайцев сразу, но кто знает? У меня слишком мало информации, всё что было я отдала вам
Девушка сделала шаг в сторону Кейна и незаметно пихнула того в бок.
"А у вас, достопочтимый сэр, на лице написано желание продолжить тренировку."
Девушка мило улыбнулась всем присутствующим, будто не задала только что крайне сложную задачу, а так - рассказала какая погода будет ближайшие два дня.
- И конечно - если вы сможете выловить их раньше чем они доберутся до меня, это будет просто великолепно. А мне остаётся только ждать. Либо одно из двух, либо третьего не дано. Я буду петь вместе с Духом Города, чтобы вам сопутствовала удача
Шакти затоптала решотку, и направилась вглубь стен Дома. Оставалось надеяться только на тех у кого есть жизненная энергия. А ей - только ждать

59

- Спасибо тебе... - задумчиво отозвался шаман, уже начавший в уме прикидывать, за какие ниточки потянуть.
Осознав, что геммин удаляется, Эдриан в несколько шагов догнал ее и протянул коробку, которую до сих пор держал на сгибе локтя.
- Ты же знаешь, леди, я не люблю приходить без подарка. Мне кажется, этот получился хорошим знаком.

60

Кажется, Шакти твердо решила не дать ему устроить заваруху в ее владениях. Кейн улыбнулся уголками губ - ну неужели он выглядит таким несдержанным? Значит, работает маскировка, да....
Похоже, пожилой индеец был знаком с джевушкой намного дольше, чем остальные присутствующие... или просто быстро уяснил правило про подарки и воспоминания. Кейн грустно усмехнулся собственным мыслям - да уж, с положительными эмоциями у него... Действительно если только воспоминания остались...
- Есть предложение попытаться останавливать этих неведомых "их" вместе, - тихо проговорил он. когда церемония вручения презента закончилась.
"Хотя сначала нужно хотя бы друг другу представиться... но это как раз нетрудно".


Вы здесь » Ньюфорд » Пустующие улицы » Колизей