Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Пустующие улицы » Колизей


Колизей

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

Шакти едва не потеряла равновесие. Геммин не привык что его останавливают когда уже всё сказано, поэтому несколько секунд ему понадобилось для обычной обработки информации
- Ты очень добр ко мне - Девушка привстала на цыпочки и легко обняла Эдриана, словно укутывая его в лёгкий, но надёжно защищающий от всех невзгод, плащ.
Геммин несколько раз встряхнул коробочку. Судя по всему, это были не часы, а нечто другое. И от этого "нечтодругого" пахло любовью. Именно пахло, как от целого поля клевера - любимого цветка гемминов
Перехватив коробочку поудобней, Шакти всё-таки добралась до убежища в виде чуть прогретых солнцем стен. Здесь ей стало легче, а беспокойство так терзавшее девушку несколько часов к ряду - отступило.

62

Деллисанти безмолвно и незримо присутствовал при сцене встречи и разговоре. Незримо - потому что призрак. Безмолвно - потому что бесплотное горло сдавило судорогой. Потому что призраки не плачут. Им нечем. Но боль - что с ней делать, когда она овладевает тобой целиком? Когда ты не можешь ей противовтоять, когда ты - она?!
Когда воспоминания разума становятся мыслью тела.
Пока живые решали свои проблемы, Тони катался под их ногами в агонии. Серебряная цепь, обжигающая кожу. Кровь, заливающая глаза. Непрошеные глупые и эгоистичные мысли о шрамах на теле, которые не свести и не вылечить... и как же хочется, господи. как хочется жить!
И как когда-то - сколько времени назад это было? сколько лет прошло? что это за место  почему он здесь? - Деллисанти застыл у ног Кейна Аркхэма. Ненавидя его страшной ненавистью. Боясь его до ужаса.
Тени. Лезвия. Смерть.
Почему именно ОН? Господи? Ответь мне хоть раз.
Почему ЭТОТ может ходить по земле, дышать, носить свою катану, жить - после того, что сделал с ними?
Не-на-ви-жу.

Из воздуха, нереальный посреди этого солнечного дня, совершенно бесшумно появился юноша с распатланными волосами и перекошенным от ненависти лицом и бросился на Кейна, то ли пытаясь задушить его, то ли - просто чтобы броситься.

63

Все-таки жизнь прекрасна наличием в ней неожиданностей. И ими же ужасна....
По крайней мере, именно эта неожиданность прекрасной не была ни одним местом. Сгусток негатива, ощутимый почти физически, а потом мнговенно появляющийся из воздуха незнакомый юноша.
Автоматическое движение - Кейн отшатнулся в сторону, умело пропуская перекошенного от ярости противника мимо себя,  но тот появился уж оченьбытсро и совершенно неуместно.... В общем, он вроде как достал до Кейноского локтя. "Вроде как" - потому что незнакомец оказался бюесплотным и просто пролетел сквозь Аркхемовскую часть.
После чего последовала немая сцена - Кейн просто не знал, что в таких случаях можно сказать. Стоял и приподняв брови пялился на растрепанного мальчишку, выскочившего из ниоткуда.
Если честно, у него даже механизм масок заклинило - контролируй Аркхем обычную для него в критических ситуациях имитацию эмоций, предпочел бы удивленное лицо. А так "попал" в образ не точно, брови вместо того, чтобы ошарашенно уползти вверх, иронически изогнулись, а губы непроизвольно скривились в не самой приятной улыбке.
Увидев, КАК на него смотрет бесплотное нечто, Кейн быстренько осознал свою ошибку и поспешно провел ладонью по лицу. стирая всякое выражение.
- Гм... ЭТО моего предложения не отменяет, - на всякий случай проговорил он, покосившись на Эдриана.

64

- Предложение принято, - сказал Эдриан, внимательно глядя на худого парня. Официальные представления можно было отложить и на потом, сначала стоило заняться призраком. Вот уж действительно неупокоенная душа...
Колизей был не лучшим местом для таких вещей, но мужчина чувствовал близость тотемных камней в старом парке, и именно к ним он потянулся, призывая духов-сторожей. Выставив одну руку ладонью к Анджеле, чтобы оставалась там, где была, шаман достал из кармана связку ключей, отцепил с нее амулет, повернул и раскрыл его. От взмаха узкой ладони в воздух взвилось облако темно-золотистой пыли, словно магнитом ее притянуло к юноше и еще двум фигурам, сделав их видимыми. Два рослых индейца в ритуальной раскраске, такие же полупрозрачно-бесплотные, аккуратно, но надежно держали призрака за локти и смотрели на шамана белыми глазами.
- Кто ты? Чего ты хочешь?

Отредактировано Эдриан Лэйн (2007-12-11 08:02:11)

65

Эта проклытая улыбка. Наотмашь.
Снова.
Деллисанти замотал головой, зажмурившись, заслоняясь от улыбки Аркхэма, съёживаясь в комок в руках держащих его. Он сейчас их и не замечал даже.
С такой же улыбкой он тогда что-то говорил Штерну, лежащему в луже собственной крови и никак не могущему умереть. А что говорил? Тони не мог вспомнить. Не до того было, чтобы вслушиваться. Не до того. он тоже лежал на полу, да, и по-звериному, не разумом, одними инстинктами, голыми нервами радовался. что пытка прекратилась хоть на короткое время. И горло болело от крика.
Вскинул голову, бешено взглянул на шамана - проклятый, зачем, разве это твоё дело? - рванулся раз, два, к Кейну, несмотря на то. что первая попытка была неудачной.
Вдруг понял, что его видят. И Аркхэм - тоже. Что он на самом деле его видит и именно емутак улыбается, и это не сон. хотя какой может быть сон? "Какие сны приснятся в смертном сне?"
Ударом плети ожгла мысль, заставившая присмиреть.
Юноша опустил голову, больше не дёргаясь.
- Я..... мне нужно... - умоляюще посмотрел на шамана, сглотнул (снова проклятая человеческая мимика, моторика... отвыкай.) и перевёл взгляд на Кейна. Не смог смотреть, противно и страшно было. Поэтому снова нашёл шамана и медленно, трудно - его голос и так доносился о живых будто из-за стены или издалека, - проговорил:
- Аркхэм... ты тогда оставил его в живых?
В последний момент не вытерпел, дёрнулся в руках стражей к самому убийце:
- Оставил? Он жив?

Отредактировано Тони Деллисанти (2007-12-09 12:16:25)

66

Час от часу не легче.... Кейн озадаченно смотрел на стоящее перед ним возмущенное нечто. Чуть менее озадачено - на рослых индейцев. С этими хоть понятно что-то - вызванные духи, с кем не бывает... По крайней мере, уж они-то с ним не знакомы.
В отличие от невесть откуда взявшегося мальчика.
Кейн совершенно его не помнил и даже близко не понимал, о ком тот говорит... То есть, понятно, что приятель одного из заказанных ему типов притащился - но вот какого?...
И так выдавшая за последнее время слишком много секретов покореженная память угрюмо молчала.  На нее надеяться явно не приходилось....
Что ж, будем действовать любимым способом.
- Честно говоря я не помню, чтобы кто-то из моих клиентов выжил. - Кейн пожал плечами. - Так что... увы. А по чьему поводу вы тут проявились такой разъяренный. юноша?

67

Девушка посмотрела на небо, а потом на землю. Улыбка коснулась уголков рта. Солнце вышло из зенита и на земле стали появлятся тени, пусть еще не четкие, но все же это облегчало существование Анджеле. Она не стала отходить в тень по приказу шамана-теперь ей это было не нужно. Незаметно для всех, девушка чуть повела рукой и ближайшая тень чуть шевельнулась. Отлично, она снова могла в полной мере контролировать их.
Девушка внимательно следила за собравшимися, как вдруг что-то почувствовала, и в этот же миг на охотника напал призрак. Эдриан приказал ей оставаться на месте и она с удовольствием выполнила этот приказ. Мешать призраку она даже и не думала, во-первых, этого парня небыло в списке тех. кого она должна была защищать, а во-вторых, ей была интересна данная ситуация. За Эдриана ни капли не волновалась, как ни как он был шаманам и призраки это его специальность.
Анджела подошла ближе к мертвому юноши и внимательно его осмотрела. Он был молод, да и умер тоже недавно. Это тень тоже чувствовала, ведь мир теней и духов миры соседнии. В какой-то мере ей было жаль этого призрака.

68

Глаза призрака сверкнули красным.
- Не помнишь? - голос стал похож на шипение, красивое лицо на мгновение промелькнуло оголённым черепом. - Меня когда-то звали Антонио Деллисанти, убийца. Моего учителя звали лорд Моргенштерн. Моего кота звали Воротник. Если они остались живы - клянусь, я уйду...
Как ни удивительно, хватка индейцев причиняла неудобство, даже боль. И это было до странности приятно. Можно было подумать, что ещё жив.
Тони метнул два быстрых взгляда - на шамана и на девушку в чёрном. Кто они Аркхэму?

69

В такие моменты совесть, которая еще не совсем сдохла и обычно грызет тебя как только может, почему-то притихает. Может быть потому, что мучала она Кейна в основном за убитых людей, или за тех нелюдей, которых он вылавливал живьем-неживьем для всемозможных исследований. А заказывать кого-то, кто в общем-то ничего не сделал никто бы не стал.
- А если нет - будете продолжать истерично тут прыгать, пролетай сквозь меня и отвлекая от дел? - лениво осведомился Аркхем, сунув руки в карманы. - Какая.... впечатляющая перспектива...
Он лихорадочно вспоминал то, что знал про этот заказ. Моргенштерн... от псевдонимов этих потерявших человеческую сущеность магов хочется хвататься за голову или смеяться. Колдун, достаточно сильный. При этом не человек, какое-то специфическое проклятие... Бывет, что еще тут можно сказать. Насколько много проблем было с этим типом и что именно там произошло Кейн не помнил совершенно.
- Заказ был выполнен, - вежливо проговорил Кейн, так же лениво разглядывая призрачного подростка. - Кот в заказе не упоминался, так что об его судьбе ничего сказать не могу. Еще вопросы?

70

Заказ выполнен. Оглушило как гром в зените.
- Тогда... ты пожалеешь об этом... - тихо произнёс итальянец. Он вдруг успокоился и перестал дёргаться, на бескровные губы легчайшим пухом слетела тёплая улыбка. Жёлтые волосы взметнул потусторонний ветер. В реальном мире стояло предвечернее тёплое безветрие.
Неожиданным рывком, с силой, невозможной при таких размерах и пропорциях, мальчишка вырвался из рук стражей и одним прыжком оказался в нескольких шагах. Злая радость и ненависть сделали красивое лицо отвратительным.
- Я помогу твоим врагам!!!
Деллисанти рванулся прочь, в мёртвом сердце и истерзанном разуме колотились только боль, не находившая выхода, и желание причинить зло, отомстить, отомстить, отомстить!!!
И всё равно, что будет с городом и его людьми.

71

Девушка встала между Охотником и мертвым юношей. Ей было наплевать на живых, но вот мервые. Она не жалела его, но сострадала ему.
-Тони, - ее голос на удивление был спокойным. Даже в какой-то мере нежным. Призрак внимательно посмотрел на нее. - Я понимаю, что ты чувствуешь. Такие как он убивали мне подобных. И я сама не прочь убить его. Но я не сделаю этого. И ты не делай этого. Не мсти ему.  Зачем тебе губить целый город?... Ты думаешь, твой учитель хотел бы этого?.. Чтобы ты страдал даже после своей смерти?..Врятли. Прошу, успокойся.
Девушка протянула призраку раскрытую ладонь. Ее взгляд был добрым и нежным, и эти чувства были настоящими. Она симпатизировала призраку, а не охотнику. Но это не мешало создать вокруг призрака щит. Пока она говорила с ним, тонкая тень окружила парня и сомкнулась в круг. Теперь он не мог выйти отсюда.

Отредактировано Анджела Де Лакруа (2007-12-10 17:44:25)

72

оос: Анжела. про катану уберите. плиз) Я к ней тянусь только перед тем как ударю, писал же. А именно сейчас я совершенно не собирался за нее браться.

В первую секунду Кейн просто не поверил в то, что паренек действительно такое ляпнул. Просто-напросто для Аркхема (нормального Аркхема, естественно) сама возможность лишать проблемы своей мести за счет непричемных людей была отвратительна в принципе.
Впрочем, потом пришлось поверить.
Кейн  поднял руку. Пока еще не угрожающее, даже ленивое движение - в котором уже начинает чувствоваться опасность.  Что-то, не до конца понятное самому Кейну. но как он чувствоал всей кожей вполне возможное в этом месте.
Тень от одной из качелей внезапно изогнулась и змеей метнулась к ногам Тони, оплетая их, не давая двигаться. Тень нематериальна - как и призрак. и она сработала. Мальчишка рухнул на покореженный временем асфальт.
И одновременно перед  пытавшимся сбежать мальчишкой как-то оказалась тень. Кейн усмехнулся, опуская руку. Теневая змейка легко вернулась на прежнее метсо, словно была просто иллюзией... только вот от иллюзии не падают, словно опутанные за ноги лассо.Девочка сама решила позаботиться о косвенном родственнике... что ж, флаг в руки и барабан на шею. Он всегда может постоять и посмотреть.
Сейчас ему было даже не до того, что только что он умудрился выкинуть совершенно недоступный нормальному человеку фокус - на фоне явления призраков и сообщенного Шакти это было такой мелочью....

73

Лица Тони не было видно из-за рассыпавшихся гривой по острым плечам и узкой спине длинных волос, он приподнялся на руках лопатками вверх, как хищник на водопое. Опущенная ниже плеч голова и плечи тряслись, как от слёз, только все слышали, что он смеётся.
- Я буду страдать, пока не отомщу, мы ничего ему не делали, жертва всегда бывает невинна, иначе она не жертва, разве нет?
Полубезумные чёрные глаза, кровавые слёзы по смуглым полупрозрачным щекам. Странно, оказывается, плакать всё же можно... только кровью, Тони, кровью, всё в этом мире делается кровью..
Злая шипящая жёлтая кошка со взглядом исподлобья - вот на кого он был сейчас похож. Был бы. Всё-таки большие кошки - они живые и тёплые.
- Мне всё равно, я сделаю всё, чтобы причинить ему боль,я хочу, чтобы он страдал. Думаешь я добрый? это я при жизни был, может сказать спасибо вашему убийце, я не такой, я хочу чтобы плохо было всем!!!
На самом деле он так не считал, но за него говорили эмоции, они захватили его с головой, не давая пробиться настоящему характеру, ему хотелось, чтобы на него смотрели с ненавистью и страхом, в первый раз хотелось быть по-настоящему плохим.

74

Когда призрак вырвался из хватки стражей, шаман пошатнулся, как от толчка. Впрочем, толчок и был - ненавистью, сильнейшей эмоцией, придающей силы бесплотным существам. Движением пальцев Эдриан отпустил духов, Тень неплохо справилась с обездвиживанием буйного призрака. Мужчина обошел подернутую золотистой дымкой худую фигуру и присел так, чтобы оказаться перед взглядом мальчишки.
- Антонио, - позвал он. - Постарайся услышать меня и понять. Я знаю, что твои мысли сейчас пожирает ненависть, но ты постарайся... Я знаю, что ты чувствуешь, я пережил это сам. Мою жену убил пьяный водитель. Я хотел отомстить ему и уничтожить весь мир, который не смог защитить ее, помешать ублюдку...
На миг прикрыв глаза, ...wa'aNkatu le'c^hi u' wo*..., Эдриан протянул руку и провел по растрепанным песочным волосам, убрал прядку за нежное ушко.
- Я до сих пор благодарю духов за то, что они послали мне того, кто показал мне мир после моего желания.
Пустой, искалеченный город, хрупкие кости под ногами, черная, отравленная вода, мертвые деревья, нечеловеческие сути, свободно шагающие в мире, теперь принадлежащем им, - картинки, окрашенные тоской, ужасом осознания, ненавистью к себе, текли через холеные пальцы Лэйна в сознание Делиссанти.
- Ты не сможешь уйти из этого мира. Ты будешь вечно смотреть на него, пока не забудешь, из-за чего все произошло, пока лицо твоего врага не исчезнет за тысячами и тысячами лиц тех, кто был не при чем. Год за годом они будут приходить к тебе, чтобы спросить: "За что?" Что ты им ответишь, Антонио?..

*призыв Силы

75

Кейн незаметно прикусил губу изнутри. Как же он не любит подобные моменты... Ну да, неприятно осознавать что даже вот такой вот сбрендивший призрак. готовый на все ради невнятной мести, все равно лучше и достойнее тебя.
В первую очередь потому, что благодаря тебе он стал призраком.
- А самое главное, Антонио Деллисанти, - голос звучит холодно и отстраненно. все правильно. так и нужно. Его эмоции слишком неприятная чепрная яма. не стоит пихать в нее других людей. - Мне будет все равно. Так что того, чего ты хочешь, ты не добьешься в любом случае... Только поставишь себя на одну доску с такими, как я.
Кейн не стал ничего объяснять и уточнять. В конце концов. только его касается. что "все равно" - это потому. что когда на его совести окажется еще и Ньюфорд, он скорее всего просто снова свихнется. И не факт, что ему попадется на пути еще один фэйри-боаготворитель, желающий вернуть память. И не факт. что он успеет убить себя, когда почувствет приближения безумия... Или что у него вообще это получится. Кто знает, что тени выкинут с его разумом в момент клинической смерти?
В любом случае, Кейну-второму будет и правда все равно. Пожалуй даже он будет в восторге от Мертвого Ньюфорда, населенного тварями одна похуже другой.

Отредактировано Кейн Аркхем (2007-12-10 20:51:25)

76

Девушка следила за шаманом и за охотником. Она уже ничего не говорила. Она просто поддерживала барьер вокруг юноши. Те видения, что Эдриан показал Тони, тень тоже видела. Для кого-то они кажутся ужасными, но да нее - это привычное дело. Так выглядил ее дом, если можно такое. назвать домом. Анджела прекрасно понимала, что она сама, как и этот Охотник, была убийцей. Ее призывали всегда ради двух вещей:провести и убить. И второе было намного чаще. И если Охотник убивал только нелюдей, то она убивала и себе подобных. Конечно, ее не мучали угрызения совести, но она очень давно никого не убивала и не хотела снова этого делать. Поэтому, она была на стороне призрака. Она хотела, чтобы он осознал то, что происходит.
-Твой век бессмертен, ибо ты уже мертв. Ты сам сказал, что при жизни был добрым, так зачем после смерти становиться ублюдком? - тень на минуту замолчала и улыбнулась уголками рта. - Тем, на чьей совести, пусть даже ты уже и мертв, буду горы трупов? Зачем тебе становиться таким? Таким же, как и этот Охотник.

77

Тони попытался отстраниться,, ему не доставляло удовольствия проходить сквозь предметы мира живых, слишком он не привык к своему состоянию... а индеец взял и дотронулся до него! Это прикосновение, вновь ощущение чего-то материального на коже, к тому же ласкового, чуть не скосило весь негатив. Призрак "моргнул" - на мгновение исчез, снова появился там же, глядя на шамана глазами забитой ненавидящей всех собаки.
Когда пошла картинка, Деллисанти застыл, вытянувшись в струнку. Сел. Закрыл лицо руками.
Три голоса, убеждающих не делать того, чего он и сам не хотел делать. Трое, протягивающих руку, каждый по-своему. даже ненавистный Аркхэм, снизошедший до объяснения.
Итальянец сквозь пальцы посмотрел в глаза индейца.
- Но что мне делать с этим?
Он стремительно протянул руку и прикоснулся пальцем ко лбу Лэйна.

Мужчина с красно-рыжими волосами в луже собственной крови, алым набухла вся рубашка, белым осталась только недольшая часть жабо, невольно притягивающая взгляд. Он ещё жив. Каким-то чудом приподнялся на локте, подвашись вперёд, глядя в глаза ученика. Костяной наборный хлыст лежит рядом, сломанный и ненужный.
Горит всё тело. Цепь на шее, серебряная цепь, под ней кожа, кажется. обугливается. она впивается как пила, и нечем дышать.
- Тебе его жалко, Моргенштерн? Дети должны умирать только после родителей? Надо было тебе его отослать, я не нанимался против ДВУХ тварюшек по цене одной.
Спокойный голос. издевательски растягивающий слова, взгляд вверх - рывок цепи - улыбка Кейна Аркхэма, широкая и добродушная. заполняющая всё полезрания как наплывающий кошмар.
Хрипящий вздох, натужный глоток воздуха - как страшно, мамочка. я не хочу умирать сейчас, не надо!!! больно, больно, больно....хуже всего видеть глаза Штерна, прости меня, Штерн. мой лорд. простите, я не думал. что твою любовь ко мне он с такой лёгкостью превратит в оружие, Штерн. я же просил тебя его не трогать, мой лорд. я должен был умереть защищая Вас, или хотя бы ДО того, чтобы он не смел мучить Вас ещё сильнее..
- Мистер... Аркхэм... - едва слышно, только бы не услышал учитель, только бы не...нальзя унижать его жалостью, помощью нельзя унижать! - пожалуйста... убейте меня... не у него.. на глазах... а его... не надо... мистер Аркхэм...
Цепь заставляет подавиться словами, нельзя разжимать теперь зубы ни в коем случае, чтобы не пискнуть случайно от боли, не хочу, чтобы он слушал мои крики...
Что-то вонзается под лопатку, длинное и острое, раскалённое - серебро? горло разрывается в истошном крике, который невозможно сдержать.
Глаза Штерна.
Боль.
Боль.
Боль.
Собственные вопли рвут барабанные перепонки.
Голоса - уже не различить слов, почему же я никак не сойду с ума, Господи?
- Пожалуйста. мистер Аркхэм!!!!!
Что-то чавкает, какая-то лёгкость, странный непорядок - это что, моя рука на полу?
Или...
Крик мешает. меняется. Неужели горлом кровь? Испачкает рубашку...
Вторая? или первая ещё разделена не на достаточное количество кусочков? Вы математик, мистер Аркхэм?
Философ?
Глаза Штерна.
Темнота.

Отредактировано Тони Деллисанти (2007-12-11 02:26:10)

78

Услышав словно издали хриплый срывающийся крик, Эдриан не сразу понял, что это кричит он сам. Когда алая пелена схлынула, шаман обнаружил, что стоит на коленях, обнимая себя за плечи в попытке пропустить чужие боль и ненависть сквозь себя, не впитать их... С трудом переведя дыхание, Эдриан снова потянулся к призраку, стирая кровавые слезы со смуглой мордашки.
- Бедный мальчик... Я не могу просить тебя забыть все, что случилось, это невозможно, я понимаю... А просьба простить для тебя сейчас прозвучит жестокой насмешкой. Но допусти на миг, что ты мог задержаться здесь не затем, чтобы отомстить мечу, а чтобы найти того, кто вынул этот меч из ножен. Аркхем - наемник, исполнитель, ты можешь сломать меч, но боль ему не причинишь. Мистер Аркхем, кто дал вам этот заказ? - оставив кончики пальцев на щеке призрака, Лэйн поднял взгляд на истребителя.

79

Рано или поздно это все равно должно было случиться. Презрительные взгляды, ненавидящие взгляды, несчастные... Кто знает, когда Аркхем обрек себя на это? В тот момент, когда уничтожил Седрика.... или тогда, раньше? Или еще раньше?...
Впрочем, это не касается никого из находящихся рядом. Призрак - жертва, остальные - сочувствующие. А ему остается быть отвратительной тварю... далеко не самая худшая роль, если призадуматься.
Кейн склонил голову к плечу, словно обдумывая что ответить. На самом деле он просто вспоминал тот злосчастный договор. Да, некто Лорд Моргенштерн - удивительно правильное лицо на качественной фотографии. Даже не правильное... во всех смыслах красивое. Имя заказчика понятное дело в подобных документах не указывается, а вот что он помнит о самом заказчике... Аркхем чуть прищурился. Мелькает что-то на границе сознания... Не внешность, скорее общее ощущение от беседы.
Ой не из пустого интереса и не из пустой ненависти тот тип решил заказать красноволосого красавчика... И не потому, что не посчитал нужным пачкать свои руки его кровью. Кейн помнил только одно, но очень яркое ощущение от собеседника. Тоска, боль, и ненависть к себе, неспособному самому сделать то. что считаешь необходимым.
Глупые мысли, не к месту они в этой беседе.
- Насколько я помню, мы обсуждали, как наиболее эффективно выполнить просьбу леди Шакти. - Тихо проговорил Кейн, привычными жестами поправляя браслеты на руках. - И на мой взгляд имеет смысл обсуждать это дальше. Что касается информации о заключенных мной договорах - я не собираюсь ее выдавать.
"Я мог хоть десять раз перестать заниматься этим - но профессиональная этика не та вещь. через которую можно переступать"
Несколько секунд он пристально рассматривал призрак Антонио, без всякого выражения на лице.
- В общем, свои претензии вы мне можете предьявлять лично и после того, как удастся решить нагрянувшую в Ньюфорд проблему, мистер Деллисанти.

Отредактировано Кейн Аркхем (2007-12-11 12:07:09)

80

Когда Эдриан упал на колени, девушка хотела помочь ему. но онстановилась. Она видела тоже самое, что и он. Метка на ее теле горела. Будучи существом неживым, она ничего не чувствовала. Боль, что испытывал призрак она просто ощущала, пропукая через себя, но без вреда для собственного существования. Она очнулась от мыслей Тони тогда же. когда в себя пришел шаман. Так же как и его, из транса ее вывел его крик. Она хотела помочь и своему Мастеру и мальчику. И еще она жаждала крови Охотника. Конечно, он был наемником, так же как и она. И он выполнял приказы на убиство так же, как и она. Но она была Тенью, а он человеком. Хотя это слово трудно было отнести к нему. Но все равно. Он сам выбирал - испольнять заказ или нет. в отличие от тени. Нет, она не оправдывала свои убийства. Она их признавала всегда. Но даже будучи существом безвольным, она никогда не была так верна своим бывшим нанимателям, как Охотник. Она доже знала причину. "Закон чести" Эти слова сказал ей такой же Охотник, как и Аркхем. Такой же убийца нелюдей, но тогда они просто были на одной стороне. Их нанял один о тотже человек. Когда они вместе выслеживали жертву, она спросила у него, почему Охотники не раскрывают имен своих нанимателей. "Закон чести" Тогда она усехнулась. У убийц нет чести, и она это прекрасно знала.
-Тони, - ее голос был так же мягок. - Если хочешь, я отведу тебя в Теневой мир. Там ты сможешь все обдумать, и ничто не станет тебя там тревожить.

81

- Не... знаю...
Призрак сидел, поникнув головой, прильнув лбом к руке шамана. Тот необъяснимым образом вызывал доверие. Вохзмонжо, дело было только в том, что Лэйн воплощал собою архетип Старшего, к которому Деллисанти за посление два года жизни успел привыкнуть и привязаться.
Юноша вздохнул тихо, поводя лопатками как сердитый кузнечик.
- Не хочу знать. кто сделал заказ. Не хочу к теням. Исчезать тоже.... Тупо исчезать, если зачем-то появился.
Посмотрел на девушку-тень, извернувшись так, чтобы не переставать касаться Лэйна, перевёл взгляд на Аркхэма. Хрипло сказал:
- Не хочу я рушить ваш город.
Тоскливо взглянул куда-то в сторону. Песочные волосы снова двинулись под дуновением иного ветра и мягко блеснули.
- Какой хоть год?

82

- Мистер Аркхем, данная ситуация, на мой взгляд, вполне имеет отношение, хоть и косвенное, к проблеме леди Шакти. А теперь еще и нашей проблеме, - во взгляде серых глаз Лэйна не было ни презрения, ни осуждения, лишь ровное, какое-то сумеречное спокойствие. - И мы вернемся к обсуждению сразу после того, как мистер Делиссанти решит, что он намерен делать в ближайшее время.
Взглянув на призрака, который льнул к его руке, как побитый котенок, Эдриан ласково взлохматил шелковистые волосы мальчишки и назвал год.
- Тони, послушай. Я могу помочь тебе, если ты захочешь. Я шаман, духи и призраки моя специальность... если это можно так назвать, - Лэйн тихо усмехнулся, перебирая светлые прядки. - Что ты скажешь, если я попробую на время привязать тебя к статуэтке вроде этой? - он показал брелок, который до сих пор держал в другой руке. - Это даст тебе силы действовать в плотном мире... в обмен на два обещания: по мере возможности помочь нам в задачей, о которой ты слышал, и не вредить мистеру Аркхему, пока город не окажется в безопасности. А потом мы снова вернемся к истории твоей жизни... и смерти. Что скажешь?

83

ООС: что за хрень?! тут был мой пост!!!

Тони сидел. прикрыв глаза, и не знал, что делать. Ему. попросту говоря, рвало крышу. Его волосы так перебирали только любовники, последним из которых был... Штерн. Который был отнюдь не только любовником. Для которого это слово вообще было бы оскорбительным даже в устах или мыслях самого Тони. Отец, брат, друг, возлюбленный. Это из книги про Алека и Серегила... А волос он касался точно так же. Эти прикосновения сейчас были будто привет сквозь пропасть шириною в год и глубиной в две жизни. И Деллисанти никак не мог понять, является ли оскорблением памяти учителя то, как он сейчас реагирует на прикосновения индейского колдуна. Это ведь не Штерн. Это совершенно незнакомый...
- Не хочу быть настолько зависим от кого-то. - честно ответил он на предложение Эдриана. - Н волнуйтесь, я в любом случае не трону.... мистера Аркхэма до окончания вашего задания.

84

Кейн хмуро смотрел на всю эту идиллическую картину. Все-таки  даже в стравнительно вменяемом состоянии он чересчур циничен... должен был бы проникнуться и загрызть себя совестью еще больше - а в голове мысли совсем не об этом.
- Мистер... Простите, вы так и не представились, - кривая едва заметная улыбка. - Кого леди Шакти имела в виду, говоря о Вожаке? Может быть, мне стоит предупредить этого человека, пока вы заняты призрачной проблемой?
Он еще раз огляделся по сторонам. Вечер... Они теряют время, непозволительно много времени. Висящих на совести Кейна мальчиков можно жалеть сколько угодно, но зачем при этом затягивать с необходимым, рискуя заиметь уже на своей совести целый город?
- И нам нужно придумать, каким еще способом и можно обнаружить. Магические существа в любом случае должны... быть видны в волшебном мире.

85

- Как пожелаешь, - мягко сказал Эдриан. Лизнув кончик пальца, он потер мочку нежного ушка. - Вот, теперь ты сможешь найти меня в любой момент. Не стесняйся обращаться, если понадобится помощь... или если просто захочешь поговорить.
Убрав брелок в карман, он отряхнул с рук золотистую пыль и протянул ладонь Аркхему.
- Эдриан Лэйн. Магических существ вы способны различать ненамного хуже меня, а у Вожака есть свой способ. Это Кара Кроу, мэр города. По некоторому стечению обстоятельств она ближайшие пару дней ночует в моей квартире. Поэтому я предлагаю поехать ко мне и поговорить с ней. Тони, ты с нами?

86

Девушка отошла подальше от собравшихся. Перед ней стояли четыре сущности: шаман-новый Мастер, заботливый и дружелюбный "Хотя обычно у меня бывают злые и жестокие"; мертвый мальчик, девушка повела рукой и защитный круг тени исчез, который забрал у них время из-за своего горя, но к которому теперь она ничего не чувствовала "Возможно скоро появится жалость"; Охотник, циничный и бездушный убийца "Но мне ли думать о душе у убийц?" и Шакти, в неком смысле ее "сестра" "Правда она ближе к кузине...Очень дальней..." Тень наблюдала за ними и понимала, что ее жизнь, а точнее прибывание в этом городе будет очень странным, даже по меркам Теней... Анджела стряхнула невидимую пылинку с плеча и поправила немного съехавший чехол...

87

Забавно то, что все они говорят "да, да. нужно действовать как можно скорее!", но никто пока не сделал и шага к выходу из колизея.
Кейн тихо усмехнулся. Ну да. для людей это типично. Вполне возможно, что он успел столько сделать за эти несчастные полтора года именно потому, что делал только то, что его интересовало, не отвлекаясь на болтологию. Во всяком случае, так выходило по свидетельствам... очевидцев, скажем так.
Поэтому молодой человек просто молча направился к Эдриановой машине... Ну ведь шаман на ней приехал - значит логичнее всего предположить, что транспорт именно его.

------------> Квартира Эдриана Лэйна
оос: Возьму на себя смелость первым поставить переход.... Надеюсь, никто не будет сильно ругаццо =___=

88

- С вами. - Тони моргнул и пропал, только осталась едва заметная мерцающая дымка, обрисовывающая очертания фигуры. Дымка пропадать не спешила, ибо наступал вечер, а за ним и ночь, время нечисти и нежити, время, когда не нужно напрягать воображение, чтобы увидеть призрака в тёмной комнате, особенно если он там есть.
Связь с Эдрианом юноша чувствовал как, наверное, чувствует связь с Севером стрелка компаса. где-то внутри всегда оставалось направление и точное знание, далеко ли.
Призрак поднялся и пошёл вслед за ними. он конечно, подозревал, что, например. девушка-тень его видит по-режнему, да и шаман способен при желании взглянуть. Вот Аркхэм - вряд ли. хотя.... нет, ну он же человек? Кажется?
В мире живых Деллисанти был нематериален, и закатный ветер продувал призрака насквозь, не сталкиваясь с преградой. Так же пусто было и внутри. Он не мог понять, следствие ли это призрачного состояния или просто истерики должны кончаться рано или поздно. Впрочем, и не старался.

------------> Квартира Эдриана Лэйна

ООС: аналогично, чтобы никого не задерживать и уже не мешать никому спасать город, позволю себе поставить перенаправление.

89

Эдриан наконец выпрямился, отряхнул брюки и догнал длинноногого Аркхема. Когда Доно увидел Истребителя, на лице парня сменились удивление, цепкая оценка, хмурая настороженность, потом все эмоции сменились пустотой, не такой отточенной, как у Аркхема или, тем более, Анджелы, но вполне достойной копией.
- Это Доно, мой телохранитель, - между делом сказал Лэйн, садясь в машину. - И Анджела, моя Тень.
Истребителю негласно оставили место рядом с водителем. Если у Доно это и вызвало возражения, он мудро промолчал.
Вольво выбрался из катакомб, Эдриан позвонил в мэрию и выяснил, что Кара уже отправилась домой, потом сделал звонок в маленький ресторанчик, славный домашней итальянской кухней, и заказал ужин на пятерых с доставкой. Убрав телефон, мужчина прикрыл глаза и помассировал виски. Слишком много времени а ногах, слишком мало отдыха. Слишком много лет за плечами... Почувствовав, что Доно бросил на него тревожный взгляд в зеркало заднего вида, Эдриан открыл глаза и чуть улыбнулся юноше: "Все хорошо." Доно скептически поднял бровь, но вернул взгляд на дорогу. Вскоре впереди показался белоснежный мраморный ангел.

Колизей --)) Квартира Эдриана Лэйна

90

Девушка посмотрела на удаляющееся вольво и улыбнулась уголками рта. Ехать вместе с ними она не хотела, поэтому осталась ненадолго в колизее. Эдриану ничто не угрожало и она позволила себе немного задержаться. Тень посмотрела на свою "сестру" и хмыкнула. Никто, кроме нее не знал, что все то время, что они находмлмсь здесь, из пасяти Анджелы не исчезал танец. Тень слегка поклонилась Шакти и вошла в тень.

Колизей --)) Квартира Эдриана Лэйна


Вы здесь » Ньюфорд » Пустующие улицы » Колизей