Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Пустующие улицы » Колизей


Колизей

Сообщений 151 страница 180 из 237

151

- До свидания, Эдриан...
Кара удивленно посмотрела шаману вслед.
"Куда это он так спешит? Опять что-то стряслось? Будем надеяться, что на этот раз ничего масштабного и разрушительного. Мне и этой истории хватило за глаза и за уши. Я теперь неделю только отходить и в себя приходить буду."
- Спасибо, Доминик, так гораздо лучше.
Кара поправила сползающую с плеч куртку и опустилась на колени рядом с Сэмми, помогая ему сесть и поддерживая с другой стороны вместе с Шакти.
- Ты все пропустил. Как всегда впрочем. Но не переживай, ничего особо интересного не произошло. Я тебе потом все в деталях перескажу. - Она немного помолчала, собираясь с мыслями. - Нам надо убираться отсюда, да поскорее.
Оглядевшись, она попыталась пересчитать всех оставшихся по головам. Получилось это у нее не с первой попытки - сказывалось переутомление.
- В одну машину мы по любому не влезем, а оставлять здесь кого-нибудь не хотелось бы. Заблудиться ведь как пить дать...
Кто из присутствующих мог ориентироваться в Катакомбах кроме нее? Сандро, почти такой же бледный и замученный как и Сэмми? Вряд ли. Даже если он и помнит обратную дорогу, дойти до цивилизованных мест самостоятельно он уже похоже не сможет. Тони и странная девушка из библиотеки дома Темсонов? Тоже вряд ли.
Ладно, о том, как им уехать отсюда всем вместе можно будет подумать потом, когда в их распоряжении будет хоть одна машина. А для этого ей надо позвонить. Только вот сотовый свой она по ходу оставила дома.
- Доминик, у тебя случайно мобильного нет с собой? Мне нужно связаться с одним человеком.
- Конечно есть. Посмотри в кармане куртки...
Искомое обнаружилось довольно быстро, и Кара быстро, насколько это позволяли озябшие пальцы, набрала знакомый номер. Ответили ей почти сразу.
- Хэнк, это опять я. Прости что отрываю. Ты сейчас свободен?.. Прекрасно! Сможешь подъехать к Колизею?.. А ты знаешь еще какой-то в нашем городе, остряк? И не спрашивай, что я тут делаю, я тебе потом как-нибудь расскажу... Твой грузовичек все еще на ходу? А то нас тут много...Хорошо, мы тебя ждем, постарайся поскорее.
Вернув сотовый на место, она оглядела оставшийся народ.
- Минут через десять подъедет мой друг на машине.

152

Минами постепенно приходила в себя и даже смогла отцепиться от сестры и удержаться в вертикальном состоянии самостоятельно.
- Не знаю... Чувствую страшную усталость и легкость во всем теле одновременно. Люди всегда так странно себя чувствуют? Я уже не помню, как это было до проклятья. Я стала куда более уязвима. И уже не ощущаю магию вокруг так остро. Восприятие вообще притупилось. Так необычно... Мне тоже надо будет к этому привыкнуть.

153

Ланквейли, который медлил в нерешительности именно из-за того, что не мог оставить посреди катакомб больного, женщин и своего студента, уже не говоря о тех, кто подключился по дороге, облегчённо перевёл дух.
Он нерешительно коснулся плеча Александра.
- Сандро, в вас я здесь уверен больше всех. Меня торопят, но я не смогу спать спокойно, если вас всех тут оставлю. Но, похоже, машина всё-таки будет, а я действительно должен бежать. Это будет очень нагло с моей стороны, попросить вас позвонить мне, когда всё решится?
Мысль о том, что Эдриан мог уже уехать, заставила его
Он уже совсем развернулся было идти... обернулся, подошёл к Каре. Улыбнулся.
- Собственно... мне и сказать-то нечего. Если это не будет наглостью, я должен вам цветы и встречу. Когда это сумасшествие закончится.

--->Улицы и закоулки

154

Улицы и Закоулки -------->
Уильям совершенно растерялся. Он даже не пытался представить конечный путь своего назначения, и нужно было хотя бы спросить, когда его перестанут таскать туда-сюда..
- Что происходит? - спросил Уильям сам себя,просто для того чтобы что-то сказать. Потом неожиданно в голове появился вопрос о том, что он тут забыл и почему позволил себя увести так далеко из парка.
- Друг Кейна....Зачем он сюда меня притащил?
- Ну может он экскурсовод..
- Не говори ерунды! Станет экскурсовод таскаться с катаной..
- О! ты даже вспомнил как называется его оружие...
- Заткнись. Лучше бы подумал как выбраться отсюда,а?
- Может спросить их? - Уильям посмотрел на стоящих неподалеку людей
- Может и спросить...

Подумав еще минуту, Норрингтон подошел к оставшейся честной компании.
- Не подскажете как мне выбраться отсюда? - рукой художник словно обвел колизей.

155

Шакти помогла Сэмми встать на ноги и вопросительно посмотрела на Кару, будто спрашивая когда же они все наконец разъедутся. Не то чтобы старый геммин не любил людей, просто.... всё чаще ему, как существу из другого теста, хотелось той чистоты, которая в людях уже давным давно исчезла, покрывшись слоем грязи и копоти
Вот разве что этот странный белобрысый, которым Хоппо попиталась. Из-за тишины, полного невосприятия магии, он казался девушке очень приятным, даже на чисто физическом уровне. Но пожалуй, это всё из-за пережитого сегодня. Тишина секретаря была как спокойная бухта после бушующего моря
В этот момент к ним подкатил ещё один субъект, Шакти повернулась к нему. Фиалковые глаза пристально разглядывали человека, паутина Колизея прощупывала его.
- Дыши - Девушка весело улыбнулась. Этот был..ээ.. как у людей это называют? Немного не в себе?
Шакти никак не могла понять почему люди не любят своих волшебников, или, как они их называют, сумасшедших. На взгляд геммина - эти были самыми адекватными и милыми человеками, если, конечно, не были закоренелыми маньяками
- Отсюда сложно выбраться, так что в следующий раз лучше просто не заходить - Шакти кивнула на людей - Но вот они как раз собираются меня покинуть, так что ты можешь к ним присоединиться
Гейши пока что мирно беседовали, так что геммин на них не отвлекался, разве что время от времени поглядывал, не рухнула ли снова младшая сестричка в обморок

156

- Увы,я бы и не зашел. Так сложились обстоятельства. - нормальная личность внутри художника отпихнула ненормальную. - Покинуть? А разве вы тут постоянно? - он наклонил голову набок, рассматривая стоящую перед ним девушку. - Что это за место?

157

Похоже, никому не было до них особенного дела. Сандро тихо вздохнул, пересчитывая взглядом оставшихся. Кенни куда-то слинял - еще бы. А вот забавный паренек. которого красноглазый с собой притащил почему-то все еще оставался здесь.
Лекс склонил голову к плечу, разглядывая незнакомца... И тихо выругался. Ну Аркхем, ну сволочь... Притащил человека в катакомбы - и оставил посередке в гордом одиночестве. Даже усталость отходит на задний план от такого. Блин, что у этого красноглазого  фрика в голове, что он стал настолько непоследовательным?!
Сандро еще раз глубоко вздохнул. откинул белоснежные волосы за спину и как можно более приветливо улыбнулся. Хотя, ка кон подозревал, со стороны любая улыбка на почти прозрачной роже смотрится жутко.
- Честно говоря, я сам не знаю. но мы можем поискать дорогу вместе, мистер Ланквейли. кажется, ее знает. Кстати. я Лекс. Лекс Сеймур... А вы?
Почему-то именно этому типу хотелось представляться не тусовочным прозвищем, а тем именем. которым его обычно называл только один человек. Может потому. что именно Кейн притащил странного разговаривающего с самим собой типа сюда?...

158

Шакти чуть отступила в сторону, давая Сандро внести свою лепту в диалог
- Это Колизей, мой дом. И я тут практически постоянно. Мне не нравится там где нет трибун и отсутствуют качели. - Доходчиво пояснил геммин, продолжая улыбаться.
Сэмми, подпитанный Силой девушки, уже мог самостоятельно передвигаться, и Шакти даже рискнула его отпустить
- Ты в порядке? - Поинтересовалась она. Голос был наполнен искренней заботой. Вообще девушке хотелось бы, что бы секретарь мэра навестил её ещё раз, в более дружественных обстоятельствах, но от паренька несло центром за версту, и вряд ли он когда-то в своей жизни (за исключением сегодняшнего дня) заходил дальше Уикэндхоуп
Жаль, очень жаль. Подобная тишина среди людской суеты... это так интересно....
Но ладно, не стоит задерживать живых в мертвом районе - девушка вздохнула и отцепилась от парня, полностью передавая его в руки Кары, хотя, как уже говорилось выше, Сэмми и без посторонней помощи превосходно стоял.. и даже не пошатывался. Почти

159

Кара печально посмотрела на уходящего Рафаэля - когда еще удастся пересечься, если удастся вообще, и послушно подхватила Сэмми по руку, помогая ему устоять на ногах. Но тот уже, похоже, пришел более менее в себя и его не качало. Ну, почти.
- Спасибо, леди. Нам действительно пора. И простите за то, что решали свои проблемы на вашей территории. И еще раз спасибо за помощь...
Со стороны выхода донесся отдаленный автомобильный гудок - Хэнк был как всегда быстр.
Женщина оглянулась и снова посчитала всех про себя по головам. Должны влезть - дэлика машина вместительная.
- Народ, это за нами. Давайте скорее двигать на улицу и по домам. Нам всем просто необходим отдых.

160

Повернув голову на голос, Уил уперся взглядом в подошедшего парня с белыми волосами, и чуть нахмурился - что-то странное было в нем. Смутная догадка уже брезжила в расколовшимся сознании, однако проверять ее Норрингтон пока не торопился.С другой стороны вторая личность настойчиво требовала во что бы то ни стало убедиться в верности предположений, Уил протянул руку,убрав ее лишь в нескольких сантиметрах от плеча Лекса - так представился ему беловолосый.
- Извини, мой друг настойчиво требует проверить одну гипотезу,но думаю это будет невежливо! - с нажимом произнес последние слова Уил, словно обращаясь к ребенку внутри себя.И тут же тихим голосом ответил себе.
- Но ведь любопытно же!
- Оставь свое любопытство при себе. - и уже нармально обратился к Сеймуру.
- Очень приятно, а я Уильям. - и он широко улыбнулся, затем переведя взгляд на Шакти.
- Грустный дом..Но ты не будешь против если я как-нибудь загляну в гости? Наверное как освоюсь в городе..да... - спросил Норрингтон, краем уха слушая что говорит стоящая неподалеку женщина. В ее словах была логика, ибо дом Уильяму предстояло еще поискать.

161

Очевидным было одно - Кенни Аркхем почему-то опекает очевидного психа. Раздвоение личности? Лекс прищурился, склонив голову к плечу. Нет, скорее... расслоение. Не разговор двух разных людей. живущих в одной голове. а разговор одного и того же человека... на разных стадиях развития?
"Черт бы вас всех побрал, так и свихнуться недолго!"
- Ничего страшного, некоторую невежливость я переживу. - Откликнулся Лекс вслух. И благодарно посмотрел на Кару - если госпожа мэр действительно согласится их подвезти, это будет просто чудесно. Топать через Катакомбы в гордом одиночестве как-то совсем невесело.

162

Сэмми понял, что если будет прислушиваться ко всем разговорам вокруг, то свихнётся, не добравшись до дома. Так что он остановил своё внимание на Каре и девушке со странными фиалковыми глазами, намеренно выпуская всех остальных из поля зрения/слуха/и тд./и тп.
- Да, я думаю, что я в полном порядке, Шангри Ла - парень прилагал все усилия, дабы не упасть, и надо отдать организму должное - тот стоял как миленький, даже коленки тряслись не так заметно, как ему показалось в начале. - Немного сна, и всё будет совсем хорошо - Сэмми слабо улыбнулся - Я не знаю почему, но мне кажется что это вы меня поставили на ноги... Кстати.. А где Хоппо и Минами? Они.. - Тут секретарь заметил сестёр и хмыкнул - Значит они тоже целы. Ладно, не буду их отвлекать, а то мало ли. Одного раза мне хватило. Попрощаетесь с ними за меня?
Почему то Сэмюэлю не удавалось разглядеть окружающий его пейзаж, он плохо понимал, где находится, и только со слов Шангри начал догадываться, что находится в Колизее. Он много чего слышал про это место. Не самого приятного, прямо скажем. И тот факт, что девушка тут останется одна, его слега смущал. Кара обращалась к ней так, будто давно её знала, да ещё и прибавляла вежливое "леди"... Так что она не поможет девушке выбраться из этой дыры?!
От подобных мыслей голова у секретаря разболелась ещё сильнее, он упрямо тряхнул чёлкой, отчего та сначала полностью лишила его обзора, но затем вернулась на своё законное место, и обратился к Шангри
- Вы уверенны, что они вам ничего не сделают? Если вы не против, я заеду к вам, как только приду в норму. Всё таки эти две разбойницы, не знаю где они научились таким приёмам, но.. в общем, я загляну на днях, хорошо?

163

Шакти обезоруживающе улыбнулась
- Он не грустный, он просто в литоргическом сне. Конечно, ты можешь прийти, в любое время. Мой дом всегда открыт. И ещё я люблю подарки. Только не что-нибудь из магазина, а вещи с историей. Доброй историей
Эти слова были одновременно обращены и к Сэмюэлю и к Уильяму. Шакти надеялась, что оба молодых человека действительно до неё когда-нибудь дойдут, всё таки с такими как они, геммину было уютно.
- Не волнуйся, они не причинят мне вреда - Девушка посмотрела на гейш, всё ещё о чём-то переговаривающихся - Теперь у них всё будет хорошо. А вам и в правду пора, Катакомбы сегодня достаточно над вами пошутили.
Девушка подошла к Каре, и осторожно дотронулась до точки между бровями. Секунду кожа сохраняла серебристый след, а затем чакра исчезла. Таинственно улыбнувшись, геммин засеменил к гейшам, бросив людей на произвол их собственной судьбы
- Отдохнули? - Поинтересовалась девушка, подкатив к Хоппо - Вы уже придумали, как поступите дальше?

164

- Ладно - Хоппо попыталась ободряюще улыбнуться - Тебе надо отдохнуть. Надеюсь они все сейчас уедут и Шакти.. А вот кстати и ты - Гейша повернулась к геммину и кивнула на Минами - Ей бы поспать немного, надеюсь у тебя здесь есть нормальная кровать или что-нибудь типа этого?
Японка с неприятием посмотрела на людей. Неужели они не могут поторопиться? Из-за них есть хочется ещё больше.
Конечно - Хоппо прищурилась - можно попросить силу у Шакти, но это страшновато. Почему-то гейша сейчас ещё яснее чувствовала всю спокойную мощь девушки. Если та захочет, то сможет стереть их с сестрой с лица земли быстрее, чем они порвут последний листик. Так зачем же она позволила  людям так долго гоняться за гейшами, а потом ещё и сконцентрировать проклятье? так. Сначала дать Минами отдохнуть, потом разборки с гемминами
- И ещё было бы хорошо, если бы у тебя была еда. Хотя бы для неё.

165

Тони успел под шумок стащить из кружки ещё несколько ягодок, и вдруг почувствовал, что сверху накрапывает. нет, даже моросит...уже даже не моросит!.. и на земле мокровато.
Дождь. Настоящий дождь...
Мальчишка задрал голову в низкому серому небу и с неземным счастьем в глазах начал ловить губами холодные капли. Субъективная вечность жгучего восторга посреди мокрого стадиона в осенний вечер.
Открыв шальные глаза, Деллисанти торопливо вскочил, порадовавшись, что задница и ладошки кожаные, торопливо вытер мокрые перчатки о колени (со скрипом) и накинул свой плащик на плечи девушки с кружкой.
- Пойдём тебя сажать в машину? а то все разъезжаются, кажется.
Мягко увлёк за собой к госпоже мэру.
- Мисс Кроу, я своим ходом, если места совсем мало.
Аркхэм как всегда успел куда-то слинять. теневое монстрило. Зато его знакомый-снегурочка присутствовал. Тони мысленно вздохнул и одёрнул себя, нельзя же человека не любить из-за пары неправильных слов, сказанных в твою сторону?

Отредактировано Тони Деллисанти (2008-01-19 22:32:02)

166

- Доминик, подсоби-ка...
Кара перехватила Сэмми поудобнее так, чтобы юноша мог подхватить его под другую руку. Ее секретарь уже не дрожал так явственно и вроде бы даже держался на ногах, но лучше перестраховаться.
- Господа, вперед и с песнями. И только добровольно. Не бойтесь, молодой человек, - она весело оглянулась на Тони, - у Хэнка вместительная машина. Мы все влезем, и даже место останется. И потом. Я просто не смогу вас тут одного оставить. Катакомбы - это не место для прогулок. Заблудиться раз плюнуть, блуждать годами можно. Да и жители местные... не лучшие представители человечества, прямо скажем. Меня же совесть замучает, если я здесь кого-то брошу...
С максимальной скоростью, которую смог развить ковыляющий Сэмми, они двинулись в сторону выхода из Колизея.

---> Улицы и закоулки (Пустующие улицы)

167

Конечно, позволять хрупкой женщине и не самому сильному с виду пацану тащить пострадавшего - было не совсем вежливо. Но Доно предпочел оставить руки свободными - в этом райончике такая предосторожность была нелишней. Да и секретарь щупленький, не тяжелый... Чего ему поплохело-то, кстати?.. Сопровождая мэршу (мэрицу?) до таксиста, телохранитель даже кобуру расстегнул, холкой чуя внимательные взгляды - банда Колумбийца продолжала кружить неподалеку, а прямого приказа босс им не отдал... Впрочем, вот ведь подцепил красивое словцо, не отвязывается, за японок босс, похоже, не волновался, да и самому Доно до странности казалось, что куколки сами за себя постоять могут будь здоров как. Значит, парень, отправляешь ценный груз, а сам до приличного района ножками...

---> Улицы и закоулки (Пустующие улицы)

168

Секретарь нервно хохотнул. Дааааа, такой девчушке палец в рот не клади, откусит вместе с туловищем. Ну подарок так подарок, что он, жадный что ли...
- Подшутили? Не то слово, у меня до сих пор рёбра от смеха болят...
Парень несколько секунд следил за тем, как удаляется Шангри, а затем словил себя на мысли, что фигурка девушки кажется чуть светящейся. Прищурившись, парень понял, что это искажение... от капель воды. Посмотрев на небо, Сэмми удивился. Было такое ощущение, будто дождь льёт уже давно, но заметил он его только сейчас
"Это всё от усталости. Сейчас Кара подбросит меня домой. И спать. Интересно, она даст мне дополнительный выходной? Как пострадавшему от действий рецидивистов"
Перед аркой, ведущей за пределы поля, Сэмми ещё раз обернулся. Фигурки девушек действительно светились, вода отскакивала от них, создавая чуть звенящий ореол. Окончательно и бесповоротно решив оставить все проблемы на потом, юноша вслед за Карой вышел из Колизея

---))) Улицы и закоулки (Пустующие улицы)

169

Доминик послушно подхватил секретаря мэра под другую руку и молча повел его вместе с Карой к выходу. Хотелось как можно быстрее добраться до машины и залезть наконец в ее теплый сухой салон.

---> Улицы и закоулки (Пустующие улицы)

170

--->Улицы и закоулки

171

Не говоря ни слова больше,Уил  немного наклонил голову в прощальном жесте для Шакти и поспешил за всеми в машину.

------->Улицы и закоулки

172

------->Улицы и закоулки

173

Лин плохо отражала реальность.
Она, восхищённо задрав голову, смотрела на летящий в лицо дождь, улыбалась и моргала, когда в глаза попадали капли.
Это было почти как в книжке, когда фантастические события, которых быть не может, неожиданным образом заканчиваются хорошо...
Дождь был подобен катарсису, который положено испытывать от книг, но Лин об этом сейчас почти не думала.
Она просто смотрела на летящие навстречу капли, и, чувствуя их холодное прикосновение к лицу, и понимала, что для счастья, наверное, ничего не надо.
Слова Тони, обращённые к ней, несколько вернули Лин с небес на землю. Она кивнула и послушно направилась к машине вместе с ним.
- Спасибо, леди... - слегка неотмирно поблагодарила мэра Лин, едва не убившись головой о дверь машины, когда забиралась туда: засмотрелась на небо.
В кружке осталось две ягодки смородины.
Даже такие прекрасные вещи, как смородина, имеют свойство заканчиваться.

------->Улицы и закоулки

Отредактировано Лин Фейгель (2008-01-22 22:06:16)

174

- Не надо, - мягко сказала Минами, осторожно беря сестру за руку, - мне не надо отдыхать. Не здесь. Не сейчас. И поесть я могу потом. Это сейчас совсем не важно...
Она выпрямилась окончательно, возвращая маску настоящей гейши на лицо. Это было сложно сделать под проливным дождем, но годы выучки взяли свое. Она низко поклонилась Шакти.
- Спасибо, госпожа. За все. Но нам пора. Наши родные и близкие ждут известий... - Японка бросила быстрый взгляд в сторону Хоппо. - Наш самолет уже должен быть готов к отправке к тому моменту, когда мы приедем в аэропорт.

175

Шакти прислушалась к голосу Духа Города. Что-то продолжало происходить в мире пока она смотрела на двух гейш. Где-то зарождалась новая жизнь, а совсем неподалёку в глубине катакомб группка наркоманов потрошила украденные этим вечером сумки. На нескольких из них виднелась кровь. Кто-то признавался в любви, кто-то рвал отношения. Миллионы "да" и миллионы "нет" вспарывали воздух, всё это на секунду коснулось и геммина, но тут же пропало, растворилось в спокойствии Колизея, словно жизнь за его пределами не сумела победить смерть внутри
- Уверенна что отдых тебе не нужен? - На всякий случай уточнила Шакти, и получив отрицательный кивок, пожала плечами, - Как скажешь, нет смысла больше вас задерживать. Это...
- Это - Хоппо демонстративно сунула протянутую Шакти руку с рисунком Шакти же в карман - Оставь у себя, на пока, Хранящая Память может хранить всё что угодно и ничего с этими вещами не случится, верно?
Геммин чуть склонил голову и хитро улыбнулся. Это действительно было так, в его хранении находилась не только коллекция сломанных часов, и изображений балерин, но и многое, многое другое.
- Верно. - девушка раскрыла зонтик, хотя капли каким-то чудесным образом не затрагивали тех, кто ещё находился внутри Колизея - Я дам тебе вот это. - Она протянула Хоппо небольшой камушек, чуть больше обычного гравия, и улыбнулась - В нём много памяти тех, кто сражался, это даст тебе силы чтобы проводить сестру. А потом, надеюсь ты будешь меня проведывать время от времени. Тебе ещё предстоит познакомится с Духом Города и его детьми.

176

Хоппо чуть раздражённо поджала губы, но положилась на ощущения сестры и не стала настаивать на отдыхе. В каком-то плане она была права, ей стоило спешить, надо вернуться к уэ*, неизвестно что произошло с семьей, и возможно сейчас им всем физически необходимо быть всем вместе. Всем, без неёё.. без Хоппо
Девушка попыталась понять что чувствует, но как ни странно, не почувствовала ничего. Она стала.. самодостаточной? Кажется это называется так. Никто не нужен. Никто и ничто.. ну разве только еда. кстати о еде
- Спасибо - Девушка с благодарностью перехватила камушек, и посмотрела на него, как нормальный голодный человек посмотрел бы на целый стол вкуснейших яств
- Я обязательно воспользуюсь этим, и обязательно зайду к тебе, не сомневайся - Гейша показала геммину язык, но исключительно для того, чтобы скрыть свою растерянность
Она уже чувствовала то, что Шакти называла Духом Города. Правда пока ещё слабо, но....
Ладно, хватит сидеть, надо действовать. Хоппо набрала короткий номер, указала место, на которое должна приехать машина. Девушка знала что о самолёте догадаются, так что не стала включать его в общий список приготовлений. Минут через десять послышался тихий сигнал, возвещавший о прибытии машины.
- Нам пора. Ещё раз спасибо за то, что уберегла людей от нас.. Или нас от людей, но первый вариант больше похож на правду - Хоппо поклонилась, сдерживая смех, затем взяла сестрицу под локоток и поволокла к машине. 

Колизей (Пустующие улицы) ---))) Аэропорт (Ворота города)

уэ* - дом, семья

177

Минами еще раз глубоко поклонилась хранителю этого странного места и поспешила вслед за сестрой.

---> Аэропорт (Ворота города)

178

Глаза геммина из чёрных постепенно стали фиалковыми, а матовость, заполнявшая их последние сутки сменилась причудливым танцем маленьких молний. Девушка вздохнула и оглянулась. Комната Балерин. Интересно сколько времени прошло, и что случилось? Пока она вспоминала. Шакти встала, медленно потянулась, отражая позы фарфоровых фигурок, и направилась к центральному выходу.
Стоило прогуляться, Катакомбы давно не слышали её сказок, а без этого даже те здания, что ещё пригодны для жизни, станут заполняться тьмой и слугами Неблагословенного Двора

Она некоторое время простояла под аркой, прислушиваясь к голосам Таллулы. К шуршанию листиков и камешков, к тихому потрескиванию в небе, когда водяные кристаллики облаков сталкивались между собой, рождая дождь, к дыханию пробегающей мимо крысы - геммин улыбнулся - странно наверное видеть Дух Города в таком неприятном для людей создании, как крыса. Но что поделать, от сущности никто не убежит. А сущности сильнее Таллулы Шакти не знала.
Девушка вышла из-под арки, и медленно побрела в сторону, "жилых" домов. Зонтика она не раскрывала - мелкие капельки и так отскакивали от неё, словно тело и одежда геммина были покрыты водоотталкивающей плёнкой, и создавали вокруг Шакти чуть светящийся ореол.
- А тогда.. наверное было хорошо - Девушка посмотрела вверх, откуда накрапывал дождик, светло улыбнулась, и резко свернув скрылась в едва заметной расщелине между домами

---)))Улицы и закоулки

179

Завод ---)))

Шакти перескочила через турникеты, и направилась к полю. Геммину нравился его дом. Но больше всего он нравился после некоторого расставания. Словно тысячу лет не виделись - Шакти засмеялась. Это всё человеческие словечки. Она ведь не знает что такое тысяча лет. "Но и люди не знаю, хотя и говорят так..." Девушка задумчиво накрутила разноцветную прядь волос на палец
Сейчас ей бы очень хотелось восполнить свои силы новыми воспоминаниями. Даа... Шакти подбросила в руке кружочек часиков - ремешок куда-то делся, а сам механизм вместе с пробитым стеклом валялся в пыли между бывшими Кэмри- и Вилсон-стрит
- Скажи мне. Что было, когда ты появился - Металлическая пластинка засветилась мягким фиолетовым светом, тёплым туманом стекла с ладони девушки, и постепенно заполнила собой её сознание...
Перед глазами геммина несвязанной чередой пронеслись улыбки, смех, чьи-то шутливо протестующие восклицания. Тихое спокойствие, гармония семьи, яркая детская радость, приторная как пятая сладкая вата подряд, но способная создавать миры той силой, что её питает. Сила веры...
Шакти судорожно вздохнула - пропущенная сквозь хрупкое тельце девушки, память вплеталась в нити Дома, заполняя недавно приобретенные пустоты, восполняя потери, восстанавливая паутину....     
Зла не было. Боли не было. Страха не было, как и слёз… это всё геммином просто не воспринималось, как не воспринималась бы программа, которую невозможно установить на компьютер. Наконец геммин улыбнулся. Память всё ещё продолжала самостоятельно лечить Колизей, помощи не требовалось, можно было просто усесться на качели, и наслаждаться радужными отблесками, которыми пульсировали трибуны

180

Геммин спрыгнул со своих качелей и медленно по периметру обошёл весь стадион. Замечательно, просто великолепно. Всё как новенькое. В том плане, что руины конечно новой краской не засверкали, но тонкое тело Колизея приобрело свою прежнюю форму.
- Ох уж эти люди - Протянула Шакти, любовно гладя шероховатую поверхность каменного блока - Пришли, нашумели, намусорили. Только видится мне что не последний раз залечиваю я раны Дома.
Лицо девушки светлело по мере того, как она ещё и ещё раз обходила свои владения, наконец, словно окончательно уверившись в отсутствии каких-либо незалеченных ран, геммин прекратил вальсировать между качелями и поднялся на трибуны
- Пора встречать рассвет - опустившись на корточки и раскрыв зонтик, Шакти закрыла глаза. В отличии от людей, она умела чувствовать настоящий рассвет. Глаза здесь только мешали


Вы здесь » Ньюфорд » Пустующие улицы » Колизей