Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Множество запутанных коридоров, подъёмов, спусков, анфилад, тайных проходов и тупиков превращают Дом Тэмсонов в настоящий лабиринт, заблудиться в котором способен не только гость, но и человек, проживший в Доме несколько лет. Даже у хозяев Дома время от времени создаётся впечатление, что хорошо знакомые помещения меняются местами, а то и вовсе исчезают. Торопливым и прагматичным господам вход воспрещён: Дом запутает их так, что счастье, если удастся найти выход (и больше сюда - ни ногой!). А вот любопытным романтикам Дом со временем раскроет все свои секреты.

2

В тишине коридора звук ее шагов был отчетливым и ясно различимым, хотя Шелл двигалась очень осторожно - попасться кому-то на глаза она совершенно не хотела.
Ладно, в конце концов спрятаться на этих лесенках труда не составит, количество укромных уголков в доме Тэмсонов кукла уже заценила.
Сейчас она просто пробиралась по самым узеньким лесенкам - некоторые были такими маленькими, что если бы не расчитанная на людей высота ступеней, то можно было бы принять их за лестницы для лилипутов. или кукол.
В какой-то момент Шелл поняла, что зашла в совершенно необитаемую часть дома, и можно не опасаться быть обнаруженной, и это наполнило ее безграничным счастьем.
Пустые интересные коридорчики, паутина, висящая под потолком, так что с кукольным ростом можно воспринимать ее просто как романтичный антураж, множество закоулочков и самые неожиданные предметы - что еще надо для счастья?
От удовольствия кукла даже запела, звонким мелодичным голоском, одну из песен, которые часто слушал ее покойный создатель.

Tell me pretty girl, do you know how I am?
  Have you ever seen me as your friend?
  Anything we have is those hungry nights
  But there's so much left unsatisfied
  All those little things you told me
  Ain't good enough to show me
  That we're gonna make it through the time

Чуть слышно стукнули каблуки - Шелл легко перепрыгнула через несколько ступенек, по которым почему-то текла вода. Видимо, нечаянно она спустилась в полуподвал. А следующая лесенка вела уже вверх, и кукла с удовольствием запрыгала по ней.
 
   I found out
  In the middle of a heartbeat
  And I know that I'm doin' right
  Together we are still so far apart

Пусть полноценной левитацией она не обладает, но как же весело подпрыгивать и опускаться на следующую ступеньку намного медленнее, чем положено материальному предмету. Как будто невидимая струя пара чуть пружинит под тобой.

  I found out
  In the middle of a heartbeat
  And the more I try to be your light
  I can't get any closer to your heart

Шелл допрыгала до того места, где маленькая лесенка переходила в большой и совсем не запущенный коридор, и остановилась. Опасливо осмотрела окрестности, но никого большерослого не наблюдалось, и кукла, аккуратно переставляя ножки, отправилась дальше. Она же хотела подыскать себе еще парочку книжек - вот и надо этим заняться...
-------> Библиотека

3

Улица перед Домом Тэмсонов --->

Девушка остановилась в глубине холла, дожидаясь пока Сандро зайдет в дом и за ним закроют дверь. Юношу, похоже, что-то насторожило в ней - он явно почувствовал что-то, когда она коснулась ее руки. Что ж, это подтверждает ее догадку. Он действительно имеет како-то отношение к силе.
- А вы не знаете, здесь есть еще гости кроме вас? Я бы хотела поговорить с теми, кто забрал книгу из библиотеки института... - Она нахмурилась. Имеет ли смысл идти  с ним в библиотеку этого дома? Есть ли шанс найти книгу там?

4

Улица перед Домом Тэмсонов --->
- Если я правильно понял, гостей здесь предостаточно, потому что хозяин дома частенько оказывает покровительство людям, имеющим отношение к искусству. - Откликнулся Сандро. Спрашивать в десятый раз что за книга он не стал, видимо на эту тему девушка отвечать не желала... Что ж. все можно выяснять обходными путями.
- Честно говоря не знаю, как связан данный дом с институтской библиотекой, - юноша пожал плечами. - Но учитывая. что фамильная библиотека здесь великолепна, какая-то связь вполне может быть.... А давно из института пропала нужная вам книга?

5

- Ее забрали вчера или позавчера. Я не смогла выяснить когда именно, потому что библиотекаря не было на месте. У них там произошла какая-то авария, и читальный зал был закрыт. Так что точнее я сказать не могу.
Минами замолчала на секунду, обдумывая сложившуюся ситуацию. Имеет ли смысл идти в библиотеку дома с этим молодым человеком? Или попрощаться и попробовать продолжить поиски в другом месте. Оставался еще один вариант. Можно усыпить его и побродить по дому в одиночестве. Возможно, она сможет найти нужных ей людей. Но к крайним мерам прибегать не хотелось.
- Господин, может быть вы проводите меня в библиотеку? Возможно там я найду то, что ищу. Или к хозяевам дома... если вы знаете, где их искать.

6

Библиотекаря... Лекс удивленно приподнял брови. Насколько он помнил, женщина-главный библиотекарь появлялась на работе не слишком часто. А вот Рафаэль находился там практически постоянно. И он так и не позвонил... Даже чтобы сказать, нашлась ли Томми. хотя по этому поводу волноваться неразумно - если бы девочка НЕ нашлась, библиотекарь позвонил бы обязательно.
Почему-то Лексу хотелось помочь стоящей перед ним барышне. Безо всяких задних мыслей - просто помочь. Возможно, из-за странного, неуловимого чувства. что ей действительно очень нужна эта несчастная книжка... интересно только какая. все-таки.
- В принципе, я могу позвонить мистеру Ланквейли. - Улыбнулся он. - И выяснить точное время. А так же то, насколько университетская библиотека связана с местной, и имеет ли смысл что-то тут искать.

Отредактировано Сандро Сеймур (2007-12-15 07:47:01)

7

- О, это было бы просто чудесно!!! - Минами разве что только в ладоши не захлопала и прыгать на месте не начала от такого предложения. В этот момент, не смотря на грим и роскошный костюм, она скорее напоминала маленькую девочку, чем уверенную в себе леди, какой была всего секунду назад. - Но, конечно, если только это вас не затруднит... - Она успокоилась, загоняя эмоции в себя, и снова надевая маску гейши.

8

Сандро неожиданно тепло улыбнулся девушке, почесал кончик носа и принялся набирать на мобильнике знакомый номер. Будем надеяться. что Рафаэль еще не спит...

звонок -----> Дом Тэмсонов ---->  Библиотека ---->

9

Задыхающийся от боли голос:
-Да?!

Сандро чуть заметно прикусил губу. Похоже. у Ланквейли проблемы. и проблемы серьезные.
- М... Рафаэль? Это Сандро Сеймур... - осторожно проговорил он.

- Сандро?! что-то с Томми?!

  Лекс только удивленно хлопал глазами. Да что стряслось-то, что библиотекарь так нервничает?...
- Э.. Ну я не знаю, если честно. - И почему он чувствует себя почти виноватым?... - Вы сейчас где?

Рафаэль не смог подавить психованный смех
- Простите, Александр. Я в доме Тэмсонов, вряд ли вы можете прилетеь сюда, да и ни к чему...

Так. Час от часу не легче. Сандро закатил глаза и тихо глубоко вздохнул, чтобы не ляпнуть что-нибудь колкое и ехидное.
- Гм... Вы, наверное. будете смеяться... - пауза - Еще больше. но я тоже тут. Мистер Ланквейли. - Лекс рефлекторно  изобразил вежливый голосок примерного студента. - Вы ведь были вчера в библиотеке во время потопа, правда?

- Какое это имеет отношение к тому, что на полу в  _здешней_  библиотеке лежит окровавленная вещь моей дочери? - не менее вежливо осведомился Ланквейли.

- А она там лежит? - в Голосе Сандро послышалось искреннее удивление. - ну вот заодно и поищем Томми... Так вы в библиотеке сейчас?

- Да на оба вопроса. Каким образом вы собрались мне помогать?

Сандро устало покосился сначала на потолок. потом на девушку, стоящую рядом.
- В любом случае две головы лучше одной. верно? - поинтересовался он. - Или вы против. чтобы я попытался оказать вам какую-то помощь?

Пауза. Выдох.
- Простите. Буду благодарен. Идите.

-Пойдемте поищем местную библиотеку. - Сандро улыбнулся стоящей рядом девушке. - Это очень забавно, но мистер библиотекарь именно в ней...
Он чуть склонил голову к плечу. разглядывая японочку.
- Кстати, мы так и не познакомились. Меня зовут Сандро. Сандро Сеймур.

10

Минами внимательно слушала переговоры своего нового знакомого с таинственным библиотекарем по телефону. Пока что ясно, что ничего не ясно.  Голос в трубке был усталый и задыхающийся, как будто человеку на том конце провода физически плохо. Что могло с ним произойти. Чем скорее они попадут в местную библиотеку, тем скорее она сможет разобраться в ситуации и продолжить поиски книги.
- Приятно познакомиться. Я Минами Вару-э. - Она низко поклонилась. - Пойдемте тогда скорее, раз он там...
Девушка быстро шагала вслед за Сандро в глубину дома, чью настороженную ночную тишину нарушал  только тихий стук ее поккури.

---> Библиотека

11

Cандро решил не отвлекаться на разговоры и таким же быстрым шагом последовал за японкой.
-------> Библиотека

12

Уверенная, что никто её не видит, Лин, поедая чёрную смородину из красной в белый горошек кружки, спускалась по узкой лестнице, частично съезжая по перилам, частично подпрыгивая и заглядывая в окна на площадках.  Иногда у этих окон она проводила несколько минут.
На площадке между третьим, кажется, и четвёртым этажами Лин задержалась надолго, устроившись на подоконнике, завороженно глядя на луну и звёзды, на молчаливый город с одуванчиками фонарей и глазами окон, на редких прохожих.
Она понятия не имела, какое отношение Артюр Рембо имеет к нынешней ночи, но к чёрной смородине он имел отношение самое прямое, - и поэтому Лин читала нараспев его стихи.

Реки Черносмородинной поток
Бежит, неведом.
И вороны, как ангелы, в свой рог
Трубят и следом
За речкой мчатся... В соснах ветерок
Ныряет рядом.

Все мчится за толпою тайн дурных,
Тайн древних деревень,
Старинных замков, парков, стен глухих;
И рыцарская тень,
Блуждая, шепчет о страстях своих...
Но чист и свеж там день!

Последнее четверостишие являлось своеобразным призывом всем ныне спящим жителям дома встать и тоже приникнуть к своим окнам, или выйти в парк, или написать письмо родителям, или позвонить тем, кого они любят и сообщить им свою любовь через стихи или робкое молчание... Поэтому было бы так уместно прокричать его во весь голос!..
...Но Лин решила щадить чужой сон и, прижавшись лицом к окну и сплющив о стекло свой длинный острый нос, дочитала стихотворение шепотом.

Пусть пешеход посмотрит сквозь просвет:
Воспрянет духом он.
Солдаты леса, вороны, привет!
Вас бог послал, чтоб вон
Был изгнан вами хитрый домосед,
Крестьянин скопидом!

13

Улица перед Домом Тэмсонов --)) Холл (Коридоры и лестницы)

Итальянец вошёл и огляделся. Фееричненько.
Прислушался.
Огляделся. Принюхался.
Негромко сообщил через плечо:
- Здесь столько необычного, что у меня датчик зашкаливает.

14

Улица перед домом Тэмсонов ------->
Кейн отыскивал дорогу к комнате. куда в прошлый раз привела их Шелл, руководствуясь скорее интуицией. чем памятью. Потому что на память он не жаловался никогда - но вот некоторые места. через которые они проходили, не узнавал в принципе. Правда, Аркхем почти сразу понял, что еслди прислушиваться к каким-то чувствительным стрункам внутри, то дорога через некоторое время найдется сама... Необычное место. необычные лестницы. Что уж скажешь....
- А вы чего хотели, мистер Деллисанти? - усмехнулся он, останавливаясь рядом с итальянцем и положив ладонь между лопаток паренька.  Мягкий толчок. намекающий что нечего стоять и принюхиваться - на это нет времени.
Чекстно говоря. сейчас он как раз потерял с таким трудом найденную дорогу - коридоры вокруг былди совершенно незхнакомыми. Аркхем вздохнул, потер лдоб, и наугад отправился к первой попавшейся лестнице. А потом неожиданно остановился.
На подоконнике высоченного окна, болтая ногами. сидела какая-то барышня. Забавная. больше похожая на угловатого мальчишку-подростка... А еще она наверняка ориентируется во всей этой путанице немного получше, чем второй раз ошивающийся по дому Кейн. Или хотя бы больше привыкла улавливать направление в таинственных коридорах.
- Добрый вечер, леди. - Молодой человек улыбнулся обычной любезной, ничего не значащей улыбкой. - Прошу прощения за беспокойство, но я, кажется, заблудился. Вы не могли бы помочь разобраься в этой паутине?

Отредактировано Кейн Аркхем (2007-12-20 19:58:14)

15

- Хотел, чтоб ты сдох!!! - шёпотом выругался итальянец, из-за выходки Кейна подпрыгнувший на полметра. И не только подпрыгнувший. Обидно понимать, что твоё тело, всегда чувствительное в осязательном плане, раз за разом тебя предаёт. Нельзя реаировать на прикосновения врага положительно, дорогой организм...
Уткнувшись носом в спину впереди идущего Аркхэма, Тони притормозил, оглянулся, где там остальные, и выглянул из-за широкой спины врага поглядеть, к кому это он обращается.

16

Лин оценивающе оглядела ночных гостей. Нельзя сказать, чтоб вид их был очень обычен для гостей, являющихся посередь ночи с добрыми намерениями. Вообще нельзя сказать, чтоб вид их был обычен. Хотя за годы жизни в этом потрясающем месте она уже поняла, что обычных людей здесь ждать не приходится, а тех, кто откровенно чужд Дому и  несёт в себе опасность, Дом накажет и запутает сам. Без её помощи.
- И вам добрый вечер, - пожала плечами девушка. - Могу попытаться, хотя смотря что вы хотите здесь найти.
Она пристально посмотрела в красные глаза вопрошавшего и, непонятно зачем, протянула ему свою мухоморной расцветки кружку.
- Не хотите смородины?

17

Улица перед домом Тэмсонов --))

Дом жил, Дом дышал и настороженно приглядывался к вошедшим. Эдриана это не беспокоило, он знал, что Дом чувствует - они не со злом. Легкая усмешка от того, что шаман и призрак одинаково принюхались к Холлу, скользнула по губам мужчины и канула, когда истребитель рванул по лестнице. Это была явно не та лестница, которая была нужна, но разделяться было нельзя. Одиночки, вечные с ними проблемы! Не признают чужой опыт, никого не слушают... Мальчишка!
Через миг Лэйн подумал, что Аркхем не так уж безнадежен. Хотя, пожалуй, это все-таки Дом положил под длинные ноги лестничный пролет, который привел их к взърошенному созданию с кружкой смородины в руках. Девушка, человек, творец. Самым краем поля зрения Эдриан видел подобие движения вокруг угловатой фигурки, пляску тех, кого в античности называлось "гениями", а в одной смешной книге "гничиями" - духов творчества, способных оживить рисунок, аккорд, а в этом случае... да, Слово.
- Простите, что вмешиваюсь в разговор... - мужчина сделал шаг в сторону, чтобы встать рядом с Аркхемом. - Мисс, вы не видели, как в этот дом вошла девушка, японка в традиционном костюме? Нам очень нужно встретиться с ней.

18

Улица перед домом Тэмсонов --->

Их разношерстная компания удивительно хорошо вписывалась в атмосферу дома. В холле было сумрачно, его освещал только свет падающий из окон. Похоже, что Аркхем ориентировался здесь. И весьма неплохо, так как от входа практически сразу же куда-то рванул. Им оставалось только последовать за ним, как понимала Кара, никто кроме него, вроде, дороги не знал. А он, интересно, знал? Или просто бежал наобум?
Что являлось конечной целью их блуждания по этим запутанным коридорам она тоже, кстати, не знала. Но процесс затягивал...
Остановка оказалось очень неожиданной. Кара даже споткнулась и прошла по инерции еще пару шагов, прежде чем затормозила и развернулась в сторону остальных.
Первая обитательница этого места оказалась не менее интересной и странной чем сам дом.

19

- Хочу, - машинально откликнулся Кейн, длинными пальцами выстаскивая несколько ягод из предложенной кружки. Девушка определенно знала. чем его привлечь - смородина была едва ли не единственным из пищи. на что можно было приманить Аркхема.
Хорошо, что в  разговор вмешался Лэйн. Все-таки Кейновское воспитание привило ему свествий тон, но не дало светский образ мыслей.  Аркхем совершенно не умел знакомиться, болтать ни о чем и переводить разговор на нужную тему.
А потом на долю секунды мир перед глазами закрутился водоворотом. Ощущение. сравнимое разве что с хлесткой, злой пощечиной.

Он стоял не в коридоре - перед глазами была асфальтовая дорога посреди поля одуванчиков. Пронзительно желтые, яркие цветы - у кого угодно они ассоцииорались с позитивом, у Кейна с болью.
И в то же время лестница и стены никуда не девались - просто одно изображение накладывалось на другое.  Сознание словно раздваивалось и Кейн видел две картинки одновременно.

Он не заметил, как раздавил в кашу бусину смородины, что сжимал в пальцах. Перед глазами мелькали пятна. Серые как асфальт, голубые как летнее небо, желтые, алые...
Свежая кровь - она такого яркого цвета. что никогда не выглядит настоящей. И все заглушающий крик звучит так, что почти невозможно в него поверить

И промелькнувший наверху лестницы точеный силуэт. Белоснежные волосы, ладная фигурка, черное платьице - сейчас обладательниц такого имиджа называют готик-лолитами, а тогда она одна была такая, и похожую девочку было не встретить ни в жизни, ни на экране...

"Снова позволишь этому случиться, правда?" - Кейн не заметил, как прокусил губу до крови. Воспоминания закрутились в голове вихрем. знакомые лица мелькале в хаосе золотых и красных пятен. Личико девочки лет десяти. не больше, надменная мордашка взрослой девушки, и третье - знакомые золотистые глаза и насмешливая улыбка. И одинаковая компна белоснежных волос, и что-то неуловимо похожее в чертах...
И уж эти-то факты своей биографии Аркхем помнил прекрасно. Еще бы он не помнил.
Рита. Первое свидетельство того, насколько он отвратителен. И вечное напоминание о том, что он не должен позволять этому повториться с теми, кто напоминает о ней... и кто так же ему дорог.
А еще теперь он отлично знал, куда нужно идти - плевать на все вокруг, если ОНА появилась - пусть и так, нужно следовать за ней.
Черной молнией красноглазый метнулся вверх по лестнице - со стороны казалось, что все притаившиеся в углах тени взвились, как волны на море в шторм. Хаос внезапно оживших мечущихся темных клякс, большая часть освещающих лесенку лампочек погасло, пара со звоном разлетелась вдребезги. Кейну было все равно - сейчас он не замечал ничего, кроме мелькающей только перед его глазами фигурки.
--------> Библиотека

20

- Тони, за ним, не теряй из виду! - почти крикнул Эдриан, едва удержавшись, чтобы не подкрепить слова толчком руки и силы, но прикосновения, похоже, только дезориентировали призрака. - Еще раз простите за суматоху, мисс, - он снова взглянул на хрупкую девушку на подоконнике. - Мы с друзьями оказались посреди... сложной ситуации. Мое имя Эдриан Лэйн, обо мне знает мисс Торн, живущая в этом доме...

21

- Безмерно рада знакомству, - криво усмехнулась Лин, продолжая болтать ногами, хотя лицо её уже не было столь безмятежным. - Алин-Линор Фейгель, я здесь живу. Помощь не требуется?

Она старалась не глядеть вслед умчавшимся по лестнице с завидной и недостижимой для неё скоростью красноглазым юношей и его спутником.
- Японскую девушку я, к сожалению, не видела. Возьмите смородины, - саркастически улыбаясь, Лин протянула новому знакомому веточку с сочными ягодами. - Помогает. При стрессе.

Отредактировано Лин Фейгель (2007-12-21 03:15:07)

22

Маленькое локальное светопреставление в границах одной лестницы отвлекло Кару от разговора Эдриана и местного населения в лице девушки на подоконнике. Она нерешительно оглянулась. Не хотелось пропускать ничего интересного, но раздвоиться не получиться никак, поэтому надо решить, что же делать дальше: слушать беседу или бежать за Аркхемом.
Что ж, Эдриан разберется здесь самостоятельно, а вот за красноглазым нужен глаз да глаз. Она насколь это было в ее силах тихо и быстро последовала за убежавшим мужчиной.

---> Библиотека

23

- Простите, синьора, он всегда такой странный, я бы даже сказал "идиот"... - пробормотал Тони. удивлённо-пристально глядя вслед рванувшему с места в карьер Кейну, перед которым, вроде и не торопясь, но не давая себя достигнусь, мелькала девчоночья фигурка. Он не мог ошибиться - призрачная.
От изумления Деллисанти некоторое время просто втыкал на сцену, как приросший к месту, и только приказ шамана вырвал его из прострации. Секундное дело - поклониться девочке, сидящей на подоконнике:
- Синьора...
- и метнуться догонять убийцу. Лэйн зря волновался - аромат снежноволосой малышки был слишком свежим, кроме того она вся принадлежала Аркхэму. Или он - ей. в общем, настолько своеобразное ощущение перепутать нельзя было ни с чем.

----------)))Библиотека

24

- О, ничего страшного, в этом доме не бывает нормальных людей, - криво усмехнулась Лин, забираясь на подоконник с ногами и борясь с искушением броситься следом и выяснить, что же такое там происходит. - Захотите смородины - возвращайтесь!
"Любопытной Варваре на базаре нос оторвали, как говорят в России", - подумала она и, выудив из кружки длинными пальцами ещё одну веточку с тёмными сочными ягодами, принялась рассматривать её на просвет, внимательно вслушиваясь в доносившиеся сверху звуки. Хотя, принимая во внимание то, что в этом доме тишина крайне редка, а различные, даже самые дикие, звуки свидетельствуют лишь о том, что всё хорошо, услышать происходящее было нельзя. Ну разве что увидеть...

Отредактировано Лин Фейгель (2007-12-22 01:26:10)

25

- Благодарю, не сейчас, - вежливо улыбнулся бизнесмен, имея в виду ягоды.
Творец Слов, похоже, не спешила присоединиться к странной группе, хотя любопытство все же испытывала. Что ж, она по-крайней мере неплохо чувствовала или понимала природу Дома. Эдриан коротко оглядел лестничную площадку, запоминая скорее то, что не видно глазу, чтобы смочь найти это место позже.
- Буду рад продолжить знакомство позднее, - учтиво кивнув на прощанье, шаман устремился вверх по лестнице, следуя за Карой и Доно, который сопровождал мэра, как и было приказано.

--)) Библиотека

26

...Всё-таки любопытство одержало верх над благоразумием и тактичностью и, ругая себя в уме последними словами, Лин соскочила с подоконника.
- Подождите! А можно я с вами? Мало ли что там... - звонко воскликнула она и тоже устремилась вверх по лестнице, чудом умудряясь не рассыпать смородину из кружки.

--)) библиотека

Отредактировано Лин Фейгель (2007-12-22 03:25:07)

27

Комната Шелл-->Коридоры и лестницы

Где-то рядом кричал Моргот. Простите, Мелькор. Тем самым криком, из-за которого ущелье обрело имя.
Библиотекарь с трудом распрямил затёкшее всё и с тихим пыхтением потянулся за телефоном. с некоторой попытки вытащил его и прижал к уху.
"Ламмотом" могли звонить только с работы! Так... какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?
- Да... удивился, что вы не звоните...да, конечно...да так, гуляю...хорошо.. дочка хорошо...как вы? как там вообще? Все?! - зелёные глаза зажёг бешеный восторг. - Хвала всем богам, какие ещё там остались. Завтра? Ох. Возможно, зайду сегодня. Точнее не скажу. Поздновато? простите, спал.. ничего страшного. Но всё может быть. Конечно. Понимаю. Конечно. Безусловно. Всех благ.
Позволил себе умиротворённый стон, сменившийся коротким воем. Доподслушивался, престарелый шпион. Заснул посреди коридора... Что думают об этом кости - о, что думают об этом кости...нужно сегодня всё же добраться до дома и заварить индейский корешок.
Подняться и посмотреть на часы.
"Так. Срочно найти дочь и всучить ей этот мобильник, сколько можно?!"

28

--->Комната Шелл

29

Улица перед домом Тэмсонов--->

Прохладно. Опасно!!!
А жене, похоже. нравится.
А Сеймур ощущал пристальный взгляд. несмотря ни на что. Ну что ж...
- Эй, ты, Дом, - убийца притормозил в холле, придержав жену, уже готовую идти дальше по лабиринтам коридоров. - я тебе не нравлюсь, и ты мне не очень. Но давай хотя бы её не расстраивать? Я плохой человек, но муж, говорят, хороший.
Ощущение взгляда в спину не исчезло, ничего не произошло, а вот дышать стало ощутимо легче.
"Выжидает".

30

«--- Улица перед Домом Тэмсонов.

Юфи про шофера даже не вспомнила: Яна и строптивого Дома ей хватало с лихвой, и для мыслей о том, что кто-то мог что-то не так понять, просто не оставалось никакого места.
Она приостановилась, когда муж ее придержал, повернулась, чтобы на него смотреть. Услышав, что он сказал Дому, вдруг расчувствовалась: не заплакала, нет, хотя очень хотелось, но просто его крепко-крепко обняла и уткнулась ему в плечо.
Постояла так. Чуть-чуть отпустило.
- Глупый мой, ты хороший. Вообще хороший, - сказала она, нежно поцеловав мужа в щеку. - Понятно тебе?
Ей показалось, что Дом что-то проворчал - правда, показалось также, что не особо враждебно. Ну почему он такой глупый и не понимает, что Ян хороший? И почему...
Юфи вдруг накрыло осознание одного факта, который пытался добиться ее внимания ровно с того момента, как она вошла в Дом. Девушка удивленно моргнула, уставившись на Яна.
- Знаешь, у меня такое ощущение, что я долго-долго тащила мешки с песком, а, войдя сюда, их скинула наконец-то. Так, - она отстранилась, легонько похлопала себя по плечам, предплечьям, снова изумленно посмотрела на мужа, - легко и спокойно.


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Коридоры и лестницы