Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Дом Кусто


Дом Кусто

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Пока Сэмми разговаривал, он успел натянуть на себя брюки, и рубашку. Парень как раз объяснял Каре зачем они идут в "Пони", как сверху слетела гейша в своём вчерашнем наряде. Правда куда более потрёпанном - длинные полы кимоно были усеяны жженными дырочками, и кусочками засохшей грязи. Однако во всём остальном девушка была идеальна, даже прическу сделала красивую, но видимо на выбеливание кожи её не хватило.
- Ну, я готова! - Радостно доложила Хоппо
- Чудно - Сэмми кивнул, выключил телефон и пошёл в прихожую. Натягивая плащ, парень в очередной раз подумал надо ли ему это. Посмотрев на японку он всё таки решил что надо. Когда ещё удастся так повеселится

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Мгазин авторской одежды "Пони" (Система ТЦ "Скайковер")

32

Хоппо одевалась не спеша. Нет, она конечно знала что нужно поторапливаться, но так же хорошо знала что если начнёт торопиться, то всё - можно уже вообще никуда не спешить, ибо это надолго. Облачаться в многослойный ритуальный костюм было тяжело, но Сэмми вряд ли знал секреты застёгивания-завязывания, так что гейша постаралась справится самостоятельно. В итоге она добилась того, что внешне всё выглядело вполне "по канону", но на самом деле буквально держалась на... ну не на самом крепком матерьяле короче.
Когда девушка спустилась вниз, Кусто с кем-то разговаривал. Впрочем, он выключил телефон прежде чем Хоппо успела что-либо спросить. Незаметно пожав плечами (властям он её не сдаст, а остальное неважно), она выкатилась на улицу вслед за хозяином дома.
- У тебя эгоцентризм в запущенной форме - Проинформировала девушка, после того как убедилась в идентичности цвета зонтика-обуви-и глаз Сэмми
- Да, я знаю - Мягко улыбнулся парень, и раскрыл купол зонтика - Но ведь могу я иногда себе позволить мааааленькие приступы самолюбования?
- Ясен пончик - Послушно согласилась гейша. - Пройдёмся пешком? – Юноша пожал плечами и повернул к центру города

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Мгазин авторской одежды "Пони" (Система ТЦ "Скайковер")

33

Ночной клуб «Тупик» (Уотерхауз-стрит) ---))) Дом Кусто (Свом-стрит)

Домой они пришли только под утро. Странное дело - несмотря на довольно бурные выходные, несколько часов в отключке, и за исключением этих нескольких часов никакого сна, Сэмми чувствовал себя превосходно.
Хоппо немного отстала от него, любуясь красотами "тихого" района, как его про себя называли знакомые секретарю полицейские (что можно было считать правдой, так как несмотря на довольно хлипкие двери и довольно небедное население, каких-либо беспорядков здесь уже давно не было). Не желая отрывать девушку от созерцательной медитации, Кусто поднялся на крыльцо, пошарил за одной из витых колонн и достал ключики. Хмммм.....
Замок отперся сразу, а вот сама дверь открываться отказалась. Немного отстранившись, парень с любопытством оглядел дверь и ключи в своей руке. Нет, всё правильно, замок открыт, тогда что же мешает?

34

Ночной клуб «Тупик» (Уотерхауз-стрит) ---))) Дом Кусто (Свом-стрит)

- Красиво здесь. Хорошо. Не то что в катакомбах.. Брр, как вообще могло получиться что такой "положительный" город приобрёл рану в виде мёртвого района? - Девушка приостановилась, разглядывая уже чуть светлеющее небо - Надо спросить у Сэмми, он наверняка знает.
Ускорив шаг, она довольно быстро сократила расстояние между собой и домом. Вновь притормозить её заставило растерянно лицо секретаря, сжимающего в одной руке ключи, а в другой дверную ручку
- Ты чего?
- Не открывается - Парень в очередной раз подергал дверь
- Может одежда мешает? Там наверное её много должно быть. Давай вместе на раз два три - Сэмми кивнул. Видимо она его всё-таки вымотала, раз он не спорит.. или может просто не считает зазорным принимать помощь от девушки. Тоже хорошо, если задуматься, гордецы никому не нужны. - Раз.. два.. Три! - Сэмми стукнулся рыбёшкой первый, Хоппо, предпочитающая стукаться обо что-то помягче, только придала дополнительную силу, вписавшись в широкую спину юноши
Дверь покорно растворилась, и молодые люди упали на пакеты с одеждой. Видимо их оставили в прихожей "башенками", вот они и повалились, добротно заблокировав дверь.

35

Как ни странно, гейша оказалась права
- Тьфу ты чёрт - Прошипел парень, вставая с пакетов, и помогая Хоппо подняться - Они что не могли их куда-нибудь дальше отнести?
Продолжая тихо брюзжать, от кое-как собрал раскиданные свёртки в кучу и за несколько подходов сумел перенести их в гостиную.
- Тэкс... ну я думаю ложиться уже нет смысла.. Ну по крайней мере мне...
Хоппо согласно кивнула
- Я тогда пойду быстренько приведу себя в рабочий вид, ты, может, пока сделаешь что-нибудь на завтрак?
Не дожидаясь ответа, он быстренько взбежал наверх, в ванную. Прокуренная одежда была выкинута в соответствующую корзину, украшения сняты и аккуратно сложены. Тёплая вода смывала грязь и дым, и это было невообразимо приятно. Сэми казалось что этот день длился минимум неделю, так много эмоций его переполняло
- Это всё от работы - Язвительно сообщил своему отражению парень, аккуратно ведя бритвой по щеке - Надо меньше в душных офисах седеть, а то от небольших впечатлений уже крышу сносит.
Закончив в ванной, он заскочил в свою комнату, оделся в "рабочий" костюм, захватил из кабинета портфель и спустился вниз.

36

Хоппо ничего такого и не собиралась бросать вслед убегающему парню, она философически пожала плечами и направилась на кухню. В холодильнике был обнаружен крайне скромный запас продуктов, включавший в себя хлеб-масло-сыр, перепелиные яйца, уже нарезанный бекон, некоторое количество приправ, ну и всякое такое. Всё так же молча девушка вылила несколько яиц на сковородку, рядом заскворчал бекон, в другой стороне начал поспевать кофе... короче к возвращению Сэмми, пусть и слегка тривиальный, но даже несмотря на это довольно вкусный завтрак уже мирно пускал пар на столе
- Приятного аппетита
- Ооо,пасибочки.. А ты? - Подозрительно покосился на гейшу парень
- Неее - Хоппо поморщилась - Я люблю морепродукты, лучше схожу днём в ресторан, или закажу что-нибудь домой. - Сэмми молча кивнул, количество еды на его тарелке стремительно уменьшалось
- Я сегодня сама похожу по магазинам.. нет-нет, не смотри на меня так, я говорю о мебели для комнаты. Ты же сказал что я сама себе могу выбрать... Вот и...

37

- М..ммм.. - Сэмми согласно кивнул головой, промакивая губы салфеткой. Отставив пустую тарелку он занялся кофием. Странно, вообще-то он не любит кофе. Хотя сегодня без этого напитка ему не обойтись
- как хочешь, только отдохни пожалуйста хоть немного. А то так и неожиданно отключиться можно. Отдохни, поешь, там на столе в кабинете рядом с телефоном есть целая визитница всяких ресторанов, возьмёшь заказ от моего имени и тебе его привезут в пять минут. Рыбок опять же покорми, вообще их лучше оставить в покое, а то они бедные после клуба в "отходняке" теперь - Парень любовно пощёлкал пальцем по мини-аквариуму. Мог бы и не стараться, садюга, рыбкам действительно было не особо хорошо
- Если что то звони мне, номер?
Хоппо кивнула
- Номер есть, не волнуйся...  А можно я к тебе на работу приду?
- Нет!
- А почему?
- Потому что если ты всегда такая буйная, то мне тебя и вне работы хватать будет! - Встав из-за стола, Сэмми подошёл к девушке и чмокнул её в макушку - Спасибо за завтрак - На секунду парень замер, словно погрузившись в глубокую задумчивость
- Ты чего?
- Знаешь, отец так всегда делал когда уходил на работу. Мы с братьями ещё завтракали а он уже убегал, благодарил маму и убегал - Сэмми грустно улыбнулся. Идиллию разрушил гудок машины
- Это за мной - Парень подхватил портфель и помчался в прихожую - И не ищи себе приключений на последние девяносто, поняла? - Усмехнувшись, он вышел из дома и сел в машину
- Доброе утро. Всё как всегда

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

38

- Я буйная? на себя посмотри...ТРУДОГОЛИК! - Обидчиво выдала Хоппо и с силой захлопнула дверь. Чуть зажмурившись от громкого звука, она несколько минут простояла в коридоре, привыкая к наступившей тишине.
Затем девушка вернулась на кухню, уничтожила следы завтрака, затем перекочевала в гостиную. Японка в нерешительности разглядывала многочисленные свёртки, наконец, махнув рукой, она поднялась наверх
- Какая разница, вот обустрою свою комнату и тогда перенесу, а пока они никому не мешают
Приняв горячий душ и смыв с себя беготню, Хоппо последовала совету Сэмми, отрыла среди визиток телефон "Шёлка" и заказала себе несколько блюд родной кухни. Как и обещал секретарь - заказ привезли буквально за считанные минуты, девушка только-только успела разгрести завалы одежды, дабы освободить себе место на диванчике перед телевизором.
Расплатившись с курьером, девушка удобственно расположилась в гостиной. Некоторое время она тупо разглядывая картинки мелькающие на канале новостей (у Сэмми этот канал стоял по умолчанию, на какую кнопку при включении не нажимай), гейша фыркнула, нашарила пульт и после некоторых метаний настроилась на диснеевские мультики. Счастливо улыбнувшись, японка расслабилась, позволяя мозгу плавиться под белозубыми улыбками сказочных принцесс

39

Утро прошло краааайне бездарно, японка только и делала, что ничего не делала, и это время препровождение доставляло ей большое удовольствие. Однако чем ближе было к полудню, тем сильнее её подбивало сорваться с места и заняться чем-нибудь.... ну вообще, хоть чем-нибудь.
В конце концов, досидев до полпервого, девушка встала с дивана, выключила телек и убрала остатки недавнего пиршества. Поднявшись наверх, гейша приняла душ, затем спустилась и, слегка поворошив пакеты, обрядилась в новый маскарадный костюм
- Тэкс.... казалось мне где-то тут должны были быть ключи - Хоппо порылась в кладовке, и достала связку ключей, а затем начала выбирать себе комнату
Выбирала она долго и трудно, то вид плохой, то тесно, то ещё что-то. Наконец она остановилась на комнате, которая находилась напротив комнаты Сэмюэля, окна нового жилища девушки выходили на беседку и дорожку, ведущую к улице (ну и на саму улицу, соответственно тоже). Помещение было довольно просторным и светлым, благодаря заботе хозяина, ремонт здесь был не нужен, то есть можно было просто тупо начать вносить мебель, и жить.
- Вот и чудненька - Несколько раз подкинув связку ключей, девушка вышла из комнаты и спустилась вниз. Рыбки пришли в себя, так что девушка без лишнего промедления запихала в рюкзак деньги, и выбежала из дома.

Дом Кусто (Свом стрит) ---))) Мебельный магазин (Уотерхауз стрит)

40

Кафе «Летний полдень» (Площадь Ангела) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

Сэмми на последнем издыхании ввалился в собственный дом, кое-как поднявшись на верх, он стянул с себя одежду и принял долгожданный душ. О дааа, сразу стало легче, и мысли перестали бегать, они вообще перестали появляться, все кроме одной - НАДО СПАТЬ!
Умозаключив из этого что спать действительно надо, юноша прошёл в спальню (предварительно мельком заглянув во всё ещё пустующую комнату Хоппо, и удостоверившись в том что девушки нет), и завалился на кровать, уснув прежде чем его не шибко буйная головушка коснулась подушки

41

Вставать не хотелось ужжжасно, выходные, наполненные всякой белибердой и загруженный до ушей понедельник давали о себе знать. Но всё-таки секретарь справился с недостойным желанием позвонить Каре и сообщить о том что берёт выходной за свой счёт. Парень пошарил рукой по кровати, как-то так получилось что он уже привык к соседству Хоппо, и не обнаружив девушку даже немного удивился, даже (!!!) открыл глаза, чтобы убедиться в том что её действительно нет
- Ну надо же - Хрипло выдавил Сэмми, растрёпывая волосы - Интересно куда делась эта гулёна?
Проведя обычные для себя утренние ритуалы, и вызвав машину, секретарь направился в мэрию

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Приёмная мэра (Мэрия)

42

Улицы (Улей) ---))) Дом Кусто (Свом-стрит)

Хоппо кое-как дотащилась до дома Сэмми, видимо прогулки, ночи без сна, без еды, без секса и снова долгие прогулки всё-таки немного подтачивают хрупкую и нежную энергетику энергетического вампира
Гейша сплюнула - этож надо загнуть такую фразу... Так, всё, срочно спать!.. Но оказалось что показалось, погружённая в самокопание и самоанализ, японка совсем забыла что около дома Кусто её поджигает добрейшая по причине позднего времени долгого ожидания и отсутствия едя команда рабочих
- Ой, здрааствуйте - Проотянула Хоппо, прекрасно понимая что сейчас все оставшиеся силы придётся выкладывать только на то, чтобы её не убили - Давно ждёте?
- Да не то чтобы... - Было видно, как командир пытается возродить в себе ненависть, всего секунду назад бушевавшую в его груди.. Но нееет, шанс разораться и начать громить всё подряд был уже утерян
- Ну ничего, мы сейчас всё быстренько сделаем... Нам немного, только с полом повозиться, но ничего, потолки в этом доме высокие
Девушка кивнула на строение за своей спиной, рабочие оценивающе посмотрели на размер окон и так же веско кивнули
- По идее, хозяйка

43

Удивительно, но работы по деланью комнаты были закончены довольно быстро. Конечно, это всё ещё будет некоторое время сохнуть, а потом ещё надо будет со всякими мелкими интерьерными деталями повозиться, но в общем и целом... Та...
Как раз когда она любовалась на творение рук рабочих, зазвонил телефон - на экранчике высветилась фотография спящего Сэмюэля
- Милая, где ты?
- Я дома, разбираюсь со своей комнатой, а ты?
- А я занят, очень занят, если не вернусь домой, помни, это моя работа - Нарочито трагическим голосом вывел юноша
- Как скажешь, хани - гейша рассмеялась, и выключила телефон - Итаг - девушка сгребла в охапку бригадира - С вами всё, остальное я сделаю сама, сколько я вам должна?
Запаренный бригадир назвал сумму, японка расплатилась, и, помахав ручкой отъезжающим машинам, закрыла дверь.
- Фууууух - Демонстративно смахнув пот со лба, девушка поднялась на верх, приняла душ, и не мудрствуя лукаво улеглась в кровать Сэмюэля. Всё равно её комната будет готова только через несколько дней.. а пока надо выспаться. Выспаться, а потом очень сытно поесть. Но сначала выспаться.

44

Хоппо потянулась, и меээээдленно села в кровати.
- Как хорошо - Сонно пробормотала девушка, и, шлёпая босыми ступнями по холодному полу, направилась в кабинет Сэмми.
В силу своих.. э... особенности, она не чувствовала холода, точнее он ей не мешал, но за время отсутствия хозяина дом не разу не топили, и туман сумел пробраться через форточки внутрь, создав неприятную сырость в помещении
- Тааак, что это у нас тут? - Быстренько растопив камин (благо в Японии до сих пор во время холода пользуются печками), Хоппо позвонила в "Шёлк" и заказала себе блюда родной кухни.
Не успела гейша привести себя в порядок, как в дверь позвонили. Слетев в низ и взяв заказ, девушка уселась напротив телевизора с удовольствием поглощая горячую пищу. Вообще в этом плане ей европейская нравилась больше чем японская - большинство блюд Японии отличались полуготовностью и крайне низкими температурами, "горяченького" здесь было наперечёт.
Закончив с завтраком, Хоппо поднялась наверх. В доме заметно потеплело благодаря камину, поэтому зайдя в холодное помещение "своей" комнаты, девушка еле удержалась чтобы не передёрнуть плечиками. К своему удовольствию, гейша отметила что всё высохло, так что ей теперь осталось только заняться мелким интерьером

45

- Ура! - Хлопнув в ладоши, гейша с удовольствием полюбовалась на творение рук своих. Надо же, немного времени, и такая красотень
Посмотрев на сотовый, девушка с удивление обнаружила пропущенный звонок. Настрочив Сэмюэлю многостраничную смску, от том что у неё всё хорошо, что она доделала комнату, не сломала дом, и сейчас идёт погулять, Хоппо распотрошила шкафчики и спустилась вниз
В принципе у неё было несколько вариантов куда именно направиться, например «Пони», или Собор, который она видела только издалека, но так и не навестила… Но немного подумав, гейша выбрала "старых добрых знакомых", осмотреть достопримечательности она сможет и попозже.

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Колизей (Пустующие улицы)

46

Кабинет мэра (Мэрия) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

Машина мэрии плавно затормозила возле дома, и Сэмми кое как выбрался на свежий воздух. Его колотило как во время лихорадки и ключница отказывалась находиться в бездонном пространстве портфеля. Наконец отыскав заветный футляр юноша открыл двери.
В квартире чувствовался запах строительных материалов, но уже не сильный
- Аа... Хоппо хотела сделать комнату да... Надеюсь уже закончила...
Любопытство пересилило и Сэмми решил заглянуть в комнату гейши. Впрочем выпрыгнул оттуда ещё быстрее чем зашёл - от ярких красок в глазах появились разнокалиберные круги
- Кшмар, надеюсь её не будут мучить кошмары от такого оформления
Приняв душ и переодевшись в домашнюю одежду, секретарь наконец то лёг спать... О Доминике и Каре он даже не вспомнил

---))) Большой лес (Земли духов)

47

Большой лес (Земли духов) ---)))

Сэмми почувствовал дурноту и рывком сел. Они ничего не мог различить в окружающем пространстве, по памяти, путаясь в одеяле и спотыкаясь о собственные тапки, он с трудом добрался до окна и открыл его нараспашку, судрожно вдыхая прохладный воздух
Тошнота прошла только через несколько минут, и вместе с успокоившимся желудком пришла ясность ума. Он стоял перед окном своей спальни, и несмотря на то что всё вокруг него, начиная от настенных часов, заканчивая каждым камнем в саду, было ему абсолютно и полностью знакомо, парень чувствовал себя так словно оказался голым на центральной площади незнакомого ему зарубежного города
Поёжившись от крайне неприятного ощущения, он поспешил закрыть окно и вернуться в кровать
- Боги, вот что значит недосып... Всё, больше никаких, никаких.. А это что? - В полумраке комнаты он попытался рассмотреть оказавшийся у него в постели предмет
Длинная деревяшка, тёплая, словно долгое время пролежавшая возле костра, была причудливо изукрашена толи резьбой толи ещё чем, в темноте было не разлечить
- Так, пожалуй хватит. Все разборки завтра утром
Он бесцеремонно кинул находку на пол возле кровати и снова заснул, на этот раз без особых сноведений

48

Пока Сэмюэль спал, вокруг обломков посоха начали пробиваться из паркета побеги растений. Довольно быстрыми темпами они достигла приличных размеров, заполнив комнату запахом свежей зелени. Кое-где сквозь заросли травы пробивались веточки кустарника, а рядом с самим посохом выросло целое небольшое деревце - молодая яблонька. Она даже успела зацвести...

49

Кажется он спал всего несколько часов... или несколько лет... сложно понять сколько времени прошло, когда снятся настолько дурные сны... Сэмми болезненно провёл ладонью по лицу, словно снимая невидимую паутину, и открыл глаза. Пить надо меньше, однозначно решил юноша, хоть и не смог припомнить что же аткого страшного он выпил вчера вечером. А ведь выпил - не иначе, в любом другом случае не могут сниться сны в которых тебя два. Сэмми передёрнуло от нахлынувших ощущений, четыре руки, четыре ноги, две головы, два голоса, словно одновременно что-то отрезали и пришили. Почему-то вспомнились кадры из далёкой России, где учёный.. кажется его фамилия была Павлов... присоединил голову одной содаки к телу другой и получился такой двухголовый монстр.
- Так, вставать, а то с такими мыслями недалеко до дипрессии, а мисс Кроу только и ждёт что я буду ходить весь в нигативе - юноша подорвался, вскочил с кровати, потянулся и.. чуть не заорал! Что спасло соседей от душераздирающего крика сложно сказать, но вместо истерических воплей Кусто выдавил из себя только нечленораздельное мычание.. Пол комнаты был покрыт травой, а прямо у изголовья цвело и пахло деревце. Кажется это была яблоня
Осторожно, дабы не навернуться, молодой человек вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, несколько секунд он стоял, задумчиво изучая противоположенную стену и с каждым мгновением ег взгляд становился всё более и более стеклянным
- Хоппо, мне нужна Хоппо - наконец решил Сэмми, и направился вниз, заварив на кухне крепкий чай и поставив разогреваться завтрак, он набрал номер японки

Звонок ---))) Большой лес (Земли духов)

50

Звонок прошёл и Сэмми даже услышал характерный еле заметный щелчок оповещающий о том что вызываемый снял трубку, но тут связь оборвалась и мелодичный женский голос произнёс "Абонент не доступен, пожалуйста, перезвоните позже"
Парень улыбнулся, чуть нервно и затравленно, возвращаться в свою комнату не хотелось, да и незачем было, что-то подсказывало что ничего существенно нового он там не увидит. На часах была ночь, а значит ехать на работу было бы ещё рано, плюс вариант позвонить Каре, но представив себе лицо мэра, разбуженного в столь поздний час.. в общем от этой идеи Кусто тоже отказался
- Нда, вот в такие моменты начинаешь понимать, что много друзей это хорошо... Куда б пойти, кому отдаться? - Сэмми упёрся лбом в стенку, задумчиво ковыряя заднюю панель телефона.
Какая-то мысль скрипела у него в мозгах, вот только оформить её в логически правильное предложение он никак не мог, ведь наверняка есть же люди.. Да! Он вспомнил! Серьги, зомби и.. и Доминик
Еда наконец то приготовилась, уговорив её Кусто принял холодный душ, чтобы не заснуть по дороге, оделся, взял кейс и вышел из дома.

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Квартира Доминика (Улей)

51

Улицы==>

Мужчине потребовалось примерно 5 минут, чтобы преодолеть расстояние до заветной цели. Дагбёрд не хотел спешить, привлекая тем самым к себе внимание, так что старался сделать походку как можно более степенной. Наконец он добрался до домика. Именно домика. По другому это маленькое творение неизвестного строителя назвать было трудно. Навскидку два этажа могли вместить в себя либо пять помещений нормальной величины, либо до десяти очень скромных комнат.
- Ну что ж, сейчас проверим. - Задумчиво буркнул Кристоф, легко отодвигая дверь калитки.
Он никогда не понимал, зачем делать заборы, если двери в них всё равно не запираются. Традиция? Всё равно странно. Наконечник трости гулко стучал, соприкасаясь с каменными плитами, из которых была вымощена дорожка. Из-за неровности расползшихся булыжников, мужчине приходилось соблюдать осторожность - свалиться в заросли шиповника не было никакого желания. Дойдя до веранды, Дагбёрд задумался, замер, но через секунду очнулся и постучал по деревянным перилам.
- Да не ерепенься ты, нет там никого. - Неожиданно напряжённо отозвался демон.
Мужчина нахмурился.
- Ты чувствуешь опасность?
- Мы собираемся пройти к Свету, ясен пень я чувствую опасность! Ты чё! Думаешь что раз я демон, то я и жить не хочу?! Ага, щазс. Очень даже хочу, чтобы ты знал! Это тебе максимум что будет - обморок и импотенция, а я на корню могу сгинуууууууть...
- Понял, понял - Дагбёрд невольно отмахнулся от чужой тирады, словно от назойливого жужжания мухи - Зачем же сразу так орать. Сейчас ключик найдём, и посмотрим, что там за Свет.
Ключик действительно нашёлся буквально через пару минут. Вот только чтобы его достать Кристофу пришлось встать на колени, но что поделать, по-другому до запрятанного между половицами металлического кусочка было не добраться. Дагбёрд в последний раз оглянулся, убеждаясь в том, что никто не заметил его телодвижений, и осторожно повернул ключ несколько раз, дожидаясь победного "Щёлк!"

Отредактировано Кристоф Дагбёрд (2010-10-25 18:31:56)

52

Дверь открылась, и ещё несколько секунд мужчина простоял на пороге, прислушиваясь к ощущениям. Старая память домушника, коим он был в далёкой молодости, услужливо всплыла в голове хозяина, подсказывая, где могут находится скрытые камеры, сенсорные паутины, и прочие приятные неожиданности.
Наконец Кристоф шагнул за порог, прикрыв за собой дверь. В коридоре повисла мягкая полутьма.
- Куда нам? - Едва слышно спросил Дагбёрд. Он всё ещё не был уверен на счёт камер, но если те не инфракрасные, то различить его лицо будет невозможно, а вот голос.. голос это слишком яркий след, чтобы отмечаться им где ни попадя.
- Дальше пройди, там лесенка, нам на второй этаж. - Так же тихо отозвался демон.
Пробираясь к лестнице, Кристоф мельком заглянул в гостиную и кухню Одобрительно хмыкнул. Хозяин дома явно потратил много времени, на то, чтобы сделать свой дом максимально функциональным, делая ставку на необходимых в первую очередь вещах, а не на уюте. Такая же логика была свойственна и самому Дагбёрду, потому мужчина почувствовал невольное расположение к человеку, которого намеревался обокрасть.
- Хватит сопли жевать - неожиданно грубо пронеслось в сознании. - Мы здесь по делу. Чаи с владельцем дома гонять потом будешь, сейчас не до этого.
- Да, ты прав. Прости, люди с возрастом становятся падки на всякую сентиментальную чушь. - Кристоф поднялся на второй этаж и огляделся.
- То, что нам нужно, где-то здесь. Но точно сказать не могу - так что проверяй каждую комнату.
Мужчина кивнул, и принялся за обследование второго этажа. Самой близкой к лестнице комнатой оказался кабинет. Оглядев помещение, Дагбёрд прошёл внутрь, изучил камин, кресло-качалку (кто его знает, чем именно окажется тот Свет, о котором говорит демон?), добрался до письменного стола. На деревянной поверхности лежало несколько документов, видимо специально разложенных хозяином дома, дабы потом не забыть. Мужчина склонился над столом, вглядываясь в мелкие буковки, неожиданно глаза его расширились.
- Однако... - осипшим голосом выдавил Кристоф.
- Что там? - с любопытством поинтересовался демон.
- Знаешь, оказывается мы с тобой забрели в дом секретаря мэра.
- Да ты чё?? Секретаря той самой чувихи до которой ты никак не можешь докопаться?!
- Да. - Пальцы Дагбёрда легко пробежались по бумагам, обводя линии росписи мисс Кроу и господина Кусто. - Мальчику стоило бы внимательней относиться к защите своего дома. В конце концов он не последняя личность в городе, он единственный кого к себе подпускает Кара, и от него зависят слишком многие вещи.. Ладно, потом. - мужчина направился к выходу из кабинета.
- А чё ты, а чё ты, даже ничего с собой не захватишь? Вон смотри у него там за картинкой сейф весит, если постараться то даже вскрыть можно, неужели так и уйдёшь ничего не прихватив??
- Делая дело, делай одно дело. - Отстранёно заметил Кристоф. - Нет смысла сейчас ввязываться во что-то кроме запланированного. Он не был здесь уже давно, воздух слишком спёртый, а это значит что в любой момент он может вернуться... Мне кажется сейчас важнее найти Свет, чем бы он ни был, и разъединить нас, с остальными своими делами я справлюсь самостоятельно. тем более, раз я знаю где он жи..
- НЕ ТРОГАЙ ЭТУ ДВЕРЬ!!!!! - Дагбёрд послушно отдёрнул руку. Степенная беседа привела его к следующей комнате, и он уже готов был в неё войти, если бы не истошный вопль демона. Нервно сглотнув, и проведя ладонью по лбу, мужчина поинтересовался.
- Почему?
- Я не знаю. Но там какая-то сила. Тёмная. Размажет по стенке любого, кроме хозяина дома и комнаты. Туда нам лучше точно не соваться, Иди к следующей двери.
- В следующий раз, пожалуйста, предупреждай меня о таких мелочах заранее - сквозь зубы попросил Кристоф.
- Мээн, ну ежелиб я почувствовал заранее, я бы тебе сразу сказал! Мне ведь умирать не охота, а ловушки типа этих унюхать вообще пипец как сложно. Скажи спасибо что я уловил когда ты тянулся к ручке, а то осталась бы от тебя только запонка, и то одна. А от меня так вообще... Слушай, какой опасный у твоей мэрши секретарь! Терь понятно чё ты с джином рамсил, если у ней секретуха такая, то видать сама тётка вообще жесть.
Дагбёрд поморщился.
- Я не очень понял, что ты сейчас сказал, но.. да...
- Мдээээ, вот это джунгли Катманду. - присвистнул демон.
До джунглей Катманду, комнате, представшей перед глазами Кристофа, было конечно далеко, но обилие растительности впечатляло. От разномастных травинок и кустиков веяло первородной свежестью, на секунду мужчине показалось что комната, это лишь дверь в иной, чистый мир, не загаженный человеческими отходами и абмициями, что в сути своей есть одно и тоже.
- Эвон, эвон, погляди.
Но Дагбёрд и сам уже видел цель их взлома. Небольшой кусок светящегося... посоха? Да, кажется посоха, лежащего под раскидистой, плодоносящей яблоней. Мужчина осторожно пробрался к деревцу. Стоило ему коснуться веток, как спелые яблоки попадали на пол, а одно услужливо кинулось в раскрытую ладонь. Яблочко было красивым, ровным, румяным с одного боку, а кожица оказалась столь тонкой, что было видно, как под ней движутся соки. Пробовать данный фрукт Кристоф не стал, но, немного подумав, сунул его во внутренний карман пиджака. Чем чёрт не шутит.
- Значит... Это?
- Это, это. В этом посохе много сил природы. Вы, человеки, называете их добрыми, потому как они дают жизнь, но забываете, что они же дают и смерть. Потому в какой-то мере в посохе столько же добра, сколько и зла.. от того лучше называть подобные вещи просто светлыми.
- А в чём тогда разница между светом и тьмой? - Поинтересовался Дагбёрд, усаживаясь на корточки, чтобы получше изучить деревяшку.
- Сложно сказать. Деление на чёрное и белое пришло не сразу, изначально весь мир был слит воедино.. Но этот период я ещё не застал, так что давай поднимай свою человеческую задницу и берись за посох. По идее одного касания может хватить чтобы меня из тебя вышибло. Давай, давай, поторопись, забадался я уже тут с тобой рамсить, не пьёшь, не куришь, с бабами не тусишь, скукотааааа.
- Ну прости, прости. Тебе надо было приходить на двадцать лет раньше тогда бы получил и наркоту и девочек. - Пробурчал мужчина, осторожно смыкая пальцы на шероховатой поверхности посоха. Обломок радостно засветился, заискрился, несколько раз пустил в потолок разряды молний, и... всё.
- Мм... я что-то делаю не так?
-... Кажется он не хочет с нами конектиться. Падла.
Такого варианта Дагбёрд немного не предусмотрел.
- И что нам теперь делать?
Демон молчал минут пять, а затем бодро ответил.
- Ну, если я правильно помню школьную программу, то нужно что-то, что сможет поглотить в себя посох, забрав его очистительную силу. Тобишь какой-то водоём со стоячей водой. И если мы там окунёмся то нас разъединит.
- Или убьёт? - уточнил мужчина, вспоминая фразу демона об обмороке. Обморок во время купания, о да, не хватало закончить свою жизнь утопленником.
- Или убьёт. - подтвердил гость.
Ещё несколько минут прошло в молчании, а затем Кристоф поднялся, сильнее сжав в руке обломок посоха, и направился к выходу из дома.
- Эй, ты куда?
- На поиски водоёма. Я знаю два, и оба они находятся в парке.
Демон ничего не ответил. То ли просто нечего было сказать, то ли не решился влезать в размышления Дагбёрда. А размышления были, и отнюдь не радужные.

==>Вход в парк (Парк)

Отредактировано Кристоф Дагбёрд (2010-10-28 12:49:47)

53

Квартира Доминика (Улей) --->

До нужного им дома Ян с Хоппо добрались быстро. Ян спешил и постоянно прибавлял шагу, периодически срываясь на бег, что было весьма затруднительно из-за народа, которого было уже довольно много на утренних улицах. Он тащил девушку за собой за руку, периодически следуя ее указания, куда свернуть и в какую сторону идти дальше.
В спешке они чуть не пролетели мимо нужной калитки, которая оказалась приоткрыта.
- Это здесь? - Ян медленно двинулся к дому по вымощенной камнями дорожке, прислушиваясь и принюхиваясь. - Я ничего не чувствую…

54

Квартира Доминика (Улей) --->

Хоппо немного запыхалась, потому не смогла сразу ответить Яну, а только утвердительно кивнула. Через несколько секунд, придя в себя, девушка прислушалась, а затем тихо выругалась.
- Господин, здесь кто-то был. Не могу понять кто, но подозреваю, что приходили они за второй частью.
Девушка взбежала на веранду, и открыла дверь. Судя по всему, незваные гости не вынесли за порог ничего, что принадлежало бы ей или Сэмми. Это и радовало и огорчало, так как скорей всего значило, что её предположение оказалось правдой.
- Хм... если Сэмюэль спал дома, то, думаю, последствия пребывания посоха следует искать в его спальне, - Обратилась девушка к Яну. - Не беспокойтесь, если вы не сможете поймать нить ведущую к посоху, то я, по крайней мере, смогу найти тех кто нарушал границу Дома.
Тем временем они поднялись на второй этаж. Хоппо остановилась перед дверью в спальню Кусто.
- Эммм... как-то мне боязно, давайте лучше вы.- обезоруживающе улыбнулась японка.

55

Ян молча следовал за Хоппо, мрачнее все больше с каждым шагом. У спальни он остановился рядом с девушкой и, взявшись за ручку двери, прислушался к своим ощущениям.
- Да, похоже, мы действительно нашли место, где обломок попал в этот мир из мира духов. Но сейчас его нет здесь, и я не чувствую его вообще…
Он открыл, наконец, дверь, зашел в комнату и огляделся.
- Магия жизни во всей своей красе. Твоему другу повезло,  - пройдя в глубь спальни, он остановился у яблоньки и рассеяно провел кончиками пальцев по ее шершавой коре. - Или не повезло. Все зависит от того, насколько он любит живую природу… Нет, ничего не чувствую. Так что вся надежда на тебя. Ты сможешь найти человека, который здесь побывал недавно?

56

- Уууу... - Хоппо задумчиво оглядела растительность - Ну, он пару дней назад заикался о том, что хочет освежить свою спальню... Правда не думаю, что он имел ввиду именно это.
Японка осторожно наступила на зелёный ковёр, трава послушно запружинила и девушка улыбнулась.
- Приятное чувство. - пояснила она. - Да, конечно я смогу отследить, только мне нужно кое-что сделать, я быстро.
Гейша выбежала из комнаты Сэмюэля, взмахом руки открыла дверь в свою собственную спальню, и тут же заперлась с обратной стороны. Минуты две из комнаты доносился тихий шорох, а когда Хоппо наконец вышла, на ней была уже другая одежда, и в правой руке она победоносно держала какой-то свиток.
- Нашла! Итак... - японка остановилась посреди коридора, и сурово посмотрела на свиток - Кто сидел на моём стуле, кто ел из моей тарелки, кто спал на моей кровати? - Секунда прошла в молчании - Ой, простите, - спохватилась гейша - Не та формула... переиграем... Кто был под моей Крышей, кто дышал на мои Стены, кто ходил по моему Полу? - Грозно спросила девушка, для бОльшего эффекта нахмуривая идеальные бровки.
Выглядело немного комично, но, как ни странно - подействовало, свиток засветился, печать, сдерживающая его, лопнула, и на небольшом куске желтоватой рисовой бумаги едва заметными росчерками туши нарисовался простенький план дома, затем он стал уменьшаться, вокруг него появились примерные очертания окружающих улиц, и уводящая куда-то за пределы рисунка, непрерывная линия густых, синих чернил.
- Не бог весть какой GPRS, иногда заводит в тупики, но путь "гостя" указывает точно. - Хоппо протянула свиток Яну. - Предлагаю больше не задерживаться.

===>Улицы

57

- Да, радикальное освежение… - Ян еще раз оглядел помещение, наполненное зеленым светом и тишиной. - А мне нравиться. Напоминает дом… Только вереска не хватает.
Пока Хоппо не было, он еще раз обошел спальню по кругу, чтобы убедиться, что ничего не пропустил.  Девушку он встретил уже у двери, готовый двинуться в путь, на поиски обломка посоха и его таинственного похитителя. Магия японки оказалась весьма забавной, так что Ян даже заулыбался, несмотря на серьезность ситуации. Но потом, когда на протянутом ему листке тонкой бумаги стала проявляться вязь чернильных росчерков, складывающихся в карту,  вновь упрямо свел брови на переносице.
- Не знаю что такое гэ-пэ-рэ-эс, - он по слогам произнес незнакомое слово. - Главное чтобы не потерял след. Так что поспешим!

---> Улицы (Свом-стрит)

Отредактировано Ян Пеналюрик (2010-11-28 20:48:50)

58

Пруд (Парк) --->

- Дом, милый дом. - Кусто повернул ключь в замке, и с удовольствием вошёл в родное гнездо. - Хоппо, как думаешь, может мне стоит поменять замок? Здесь, судя по твоим словам, было слишком много нзнакомых мне людей. Как-то неуютно прямо скажем.
Скинув туфли, и переодевшись в мягкие тапки , парень поднялся наверх в свою комнату. Открыв дверь он задумчиво облокатился на косяк, разглядывая импровезированный дендарий.
- И придётся менять пол. Чёрт, зима ведь на носу, надо поторопиться. Ты кстати подумай, - обратился он к проходящей мимо японке, - может тебе варенья наварить из яблочек этих, прежде чем рабочие пустят деревце врасход?

59

Пруд (Парк) --->

Девушка зашла в дом вслед за Сэмюэлем, и, предварительно оглядев улицу, закрыла за собой дверь, разувшись, она прошла на кухню и достала из холодильника пакетик какой-то бурды под названием "питьевой йогурт". Поднявшись на второй этаж она заглянула в комнату секретаря, меланхолично оторвала уголок пластиковой упаковки, и сделала несколько глотков.
- У тебя и так стоят неплохие замки, поверь, первый встречный их не взломает. Если хочешь, можешь поменять, конечно, но на мой взгляд, тот, кто смог вскрыть твой нынешний замок, при желании сможет вскрыть и любой другой. Лучше я, после того как отосплюсь, поработаю над защиткой. Не ожидала что к тебе кто-то вломится, потому поставила её только на свою комнату, и, как видишь - Хоппо отклонилась назад, демонстративно разглядывая дверь в свою комнату, - в неё они даже не попытались зайти... Пол да, лучше поменять, а то ещё чуть-чуть и в траве поселяться духи, будут ночью над тобой как светлячки мигать, - девушка засмеялась. - Что такое варенье?

60

Сэмми задумался, пытаясь припомнить все тонкости вареньеваренья.
- Фрукты или ягоды засыпаются сахаром, ставятся на плиту и..ээ.. варятся. По-моему сами в себе, без воды и прочего. В итоге несколько баночек сладкой штуки, которую хорошо есть при простуде, ну или просто в особо холодные дни. Витамины остаются при фруктах, хотя, возможно и не все. Не знаю сохраниться ли в яблочках энергия. Или чем ты там питаешься, - Мужчина прикрыл глаза, всем своим видом показывая что он не желает знать подробностей меню буйной японки. - Но попытка не пытка.
Отклеившись от дверного проёма, Сэмми вошёл в свою комнату, прошуршал травой до того места где в углу громоздилась груда свечек, и привычным движением запалил несколько фитилей. Помещение наполнилось тихим золотистым мерцанием и причудливыми тенями на потолке и стенах.
- Хорошо что в моём доме ещё много свободных комнат.. и чердак... Не говоря уже о гостиной. Будет куда перебраться на время ремонта, хотя я надеюсь что с переукладкой полов рабочие справятся быстро. Главное придумать как им объяснить такое обилие растительности.
Секретарь засмеялся. Почему-то сейчас ему было очень легко, хоть тело и устало безумно от всей этой беготни, а сознание всё ещё порывалось управлять двумя телами. Единственное что мешало ему расслабиться, так это отсутсвие известий о Доминике. Но за ним отправился Ян, так что скорее всего с этой трепетной лань... то есть  с этим северным оленем всё будет хорошо. Доставая из шкафа домашнюю одежду, мужчина почувствовал как глаза его слипаются.
- Брр.. так, я в душ, и до звонка будильника меня не кантовать.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Дом Кусто