Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Кары


Квартира Кары

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

Вышедшая в коридор Томми как раз спрашивала себя, кто её укусил и за какое место. Точнее, кто укусил - это ясно, Каору, но всегда ли от укусов вампира вылезают наружу все твои самые плохие стороны - это вопрос хоть на научную работу.
Слова Кары, хоть и негромкие, но вполне чёткие, догнали возле Рафаэлевской куртки. Тут Томми вообще зависла с моральной проблемой: принести ему корешок и споить самой - показать, что Кара им нафиг не нужна, принести и отдать ему - лучше, но всё равно похоже, пойти что-то там объяснять... да что за идиотизм... он же не ребёнок и не приз. Но иногда он такой беспомощный...
Нерешительно вернтя в руках корешок, она вернулась на кухню, молча покрошила сколько было надо и залила кипятком. Если б она была зверьком, уши у неё были бы прижаты.

182

- Ты думаешь, я просто так про похороны? - едва слышно хмыкнул Рафаэль, пока Томми не было в комнате. - Не обижайся, хорошо? Мы привыкли, что мы одни и рядом особо никого нет.
Когда дочь вернулась, француз предложил:
- Том, гадость можешь налить в кофе? Мы тут, Кара, оба к тебе в плане сладкоежности. Интересно, что будет, если этот корень смешать с кофе, молоком и мёдом?

183

- Как все запущено, однако… - Кара покачала головой. - На что мне обижаться-то? Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но я тоже привыкла быть одна. И тоже могу начать делать глупости по этому поводу. Со всеми бывает.
Она смешала все ингредиенты в большой миске и взбила блендером, добавив по щепотке корицы и мускатного ореха - она вообще любила специи и везде добавляла их в больших количествах. Получилось густое тесто, из которого так удобно печь оладьи.
- А что это за корень если не секрет? - она краем глаза следила за манипуляциями Томми,  и ее раздирало любопытство.
На плите тем временем зашипела разогретым маслом сковорода, и Кара поставила жариться первую порцию оладушек.

184

- Это твой сосед мистер Лэйн решил поучаствовать в судьбе британских интервентов. Обещал, что эта "хрень" чудотворная вещь обязательно выправит мне здоровье. - Рафаэль смущённо пожал плечами.
- Раз Лэйн обещал, значит выправит, - вполголоса проворчала Томми и виновато вздохнула, покосилась на Кару.
- Ка-ара, давай хоть подержу что-нибудь?

185

- Даааа, мистер Лэйн самый настоящий волшебник. Если обещал, что поможет, значит обязательно поможет, не сомневайтесь даже!
Кара зорко следила за сковородой, дабы не пропустить момент, когда будет пора снимать очередную порцию оладушек. На тарелке, стоящей рядом с плитой, уже золотилась приличная порция лакомства.
- Не переживай, деточка, я справлюсь. - В сонной тишине раннего утра было хорошо слышно, как шипит горячее масло, когда на сковороду льется тесто. - Хотя, можешь снять пробу и сказать, как оно на вкус. Может надо чего-нибудь добавить…
Женщина торжественно водрузила тарелку с готовыми оладушками на стол перед Рафаэлем и вновь вернулась к плите.
- Рафаэль, ты тоже попробуй. Вообще, можете уже приступать к завтраку. Мои оладьи лучше есть горяченькими, с пылу-жару.  Я сейчас тоже к вам присоединюсь, разберусь только с остатками теста.

186

«--- здесь всё и началось! ---»

Инола... замерзла.
Вообще замерзнуть в квартире с отличной системой климат-контроля было практически нереально, но Инола всё же сделала это. Корень зла крылся в управлении этой прекрасной штуковиной. Инола безуспешно сражалась с пультом полвечера, но так и не сумела выставить комфортную ей температуру, а посему плюнула, задраила окна, укрылась парочкой одеял и заснула.
А утром она проснулась и поняла, что ужасно замерзла. Пришлось спасаться горячим душем.
После душа же Инола решила, что так жить нельзя, и принялась строить коварные планы. Кого можно привлечь к разборкам с техникой? Как назло, в городе она не знала почти никого, люди из резервации вряд ли умели обращаться с системами климат-контроля, а мистер Лэйн не брал трубку.
Поэтому Инола нацепила на себя любимое цветастое пончо, влезла в тапочки, ослепительно улыбнулась своему отражению в зеркале, вышла на лестничную площадку и позвонила в первую же дверь.

Отредактировано Инола Смит (2010-09-15 01:01:56)

187

На сковородке как раз жарилась последняя порция сладкого лакомства, когда по квартире разнеслась резкая трель дверного звонка. От неожиданности Кара вздрогнула и выпустила лопаточку, которой как раз подцепляла чтобы перевернуть очередной оладушек.
- Вот ведь, кого там нелегкая принесла с утра пораньше?! - она выключила плиту и, озабоченно нахмурившись, повернулась к Рафаэлю с Томми. - Схожу посмотрю, кому там не спиться…
С другой стороны, если кто-то пришел, значит уже не настолько и рано. Значит, пора собираться и двигать в мэрию. Но как же не хотелось терять атмосферу чудесной, прошедшей уже к огромному ее сожалению, ночи.
Кара быстрым шагом прошла в прихожую и резко распахнула входную дверь, стараясь справиться с подступающим раздражением. Сердце на секунду сбилось с ритма и кольнуло холодной иглой страха от запоздалой мысли - а вдруг это они, ее недавние похитители. Или еще кто-то столь же добрый, белый и пушистый. Ужасающая беспечность с ее стороны.
Но на пороге стояло нечто весьма цветастое женского пола и ослепительно улыбалось. Кара подслеповато прищурилась, очки остались в кухне на столе, и попыталась натянуть на лицо наиболее вежливое из всех возможных на данный момент выражений. Получилось не очень, но она хотя бы старалась. Проглотив первые несколько слов, которые хотелось сказать в такой ситуации, она выдавила:
- Чем могу помочь?

188

Нечто весьма цветастое улыбнулось еще ослепительнее. Ну, кажется, не разбудила, уже хорошо. Хотя если бы и разбудила - тоже было бы хорошо. Такое замечательное же утро!
Только холодное. И, ах да, она же не любит утро.
- Здравствуйте! Я Ваша временная соседка, мистер Лэйн попросил меня приглядеть за его квартирой, пока его не будет, - отчиталась девушка, продолжая сиять лучезарной улыбкой. - Меня зовут Инола. И... у меня небольшие проблемы с климат-контролем, может, Вы поможете? Если Вы не заняты?
То, что соседкой оказалась женщина, да еще и не кажущаяся с виду старой, Инолу радовало невероятно. Правда, ее вообще всё радовало. И фразу последнюю она добавляла совсем уж из вежливости, которой так много внимания уделяла ее матушка: уверенность девушки в том, что все разрешится прямо сейчас и наилучшим образом, легко загоняла ее же здравый смысл куда подальше. Разочарования же редко оказывались настолько горькими, чтобы помнить о них дольше нескольких минут.

Отредактировано Инола Смит (2010-09-25 21:09:19)

189

Знакомое имя  "Лейн", проскользнувшее в журчащем потоке речи незнакомки, оккупировавшей порог квартиры Кары, заставил ее собраться с мыслями и уже более внимательно оглядеть девушку.
- Мистер Лэйн? Вы живете у Эдриана? - женщина пошире открыла входную дверь и сделала шаг вперед, выходя на ярко освещенную лестничную площадку. - Инола, да? А вы знаете куда уехал мистер Лэйн? И надолго ли? Он так внезапно пропал…
Кара проигнорировала вопрос о своей занятости, слишком беспокоило ее внезапное исчезновение Эдриана. Теперь она может получить хоть какую-то информацию о нем. Хоть и из такого… необычного источника. Девушка выглядела весьма странно, но, в какой-то степени, подходила под представления Кары о друзьях мужчины. Он и сам был очень необычным человеком.

190

Инола жизнерадостно кивнула. Производимое ее пестрым нарядом впечатление она считала исключительно положительным. Индейцем же это нравится!
- К сожалению, я не знаю. Он неожиданно мне позвонил, сказал, что ему нужно уехать довольно-таки надолго, и попросил присмотреть за его квартирой, пока его не будет, - пояснила она.
Необычный источник оправил на себе пончо, снова широко улыбнулся и ненавязчиво принялся разглядывать соседку. Соседка была... смутно знакомой. Как будто бы Инола где-то ее уже видела, а где - она никак не могла вспомнить.
А в остальном... ну, обычная канадская женщина. Наверное, она показалась бы даже строгой, если бы не белые тапочки - ужасно ушастые и очень смешные.

Отредактировано Инола Смит (2010-09-19 23:24:30)

191

Томми вынула изо рта кусок оладушки (оладушка, кстати, была вкусная, так что на просьбу снять пробу "деточка" даже не покусала, хотя за "деточку" стоило бы), отложила его в сторону, серьёзно посмотрела в глаза Рафаэлю и прислонилась к кухонному косяку, чтобы всё слышать. Там упоминали Эдриана!
Ах да, перед всем этим она аккуратно положила на место оброненную Карой лопаточку.

Полицейский грустно подумал, что вот так и уходят прекрасные моменты жизни: как хорошо было сидеть и никуда не бежать. Впрочем, еда ещё не кончилась, варенье никто не отбирал, а если разговор в прихожей серьёзный, то Кара сообщит. Так что Рафаэль поступил мудро: ахтунги ахтунгами, а завтрак по расписанию.К тому же раздающийся из прихожей девичий голос был очень жизнерадостным, таким тоном обычно не говорят: "Госпожа мэр, у нас в городе случилось ЧП!"

Тони с истеричной поспешностью материализовался прямо за плечом у Кары, даже не подумав о том, что это, мягко говоря, неумно.
- Вы живёте у Эдриана! Вы можете пригласить меня в его квартиру?!
Призрак сейчас мог думать только о том, что где-то там, возможно, шаман предупреждал своих слуг и должников, сколько его ждать и что в это время делать? В конце концов, Тони был шаману слишком многим обязан.

192

- Уехал… - задумчиво протянула Кара.
"Что за такие внезапные дела могли возникнуть у Эдриана, что он сорвался с места и исчез в неизвестном направлении?" Она так глубоко ушла в эти тяжкие размышления, что внезапное появление Тони и его голос заставили ее подпрыгнуть на месте от неожиданности.
- Тони, напугал негодник! - она перевела дух, поборов в себе желание схватиться за сердце. - Не подкрадывайся ко мне со спины.
Женщина не видела, КАК на самом деле появился призрак, поэтому не могла оценить масштаб катастрофы.
- Инола, это Тони, мой… эээ… - Кара зависла, пытаясь сформулировать, кем же ей приходится Тони на самом деле. Домашний дух? Друг? - Может нам действительно пройти в квартиру Эдриана. Возможно втроем мы сможем разобраться с  его чудо-техникой. Что там у вас сломалось?

193

Инола моргнула, уставившись на возникшее за спиной женщины... возникшего. Надо сказать, удивило ее скорее не то, что кто-то вот так запросто взял и материализовался из воздуха, а то, что это произошло в городе. В обычном канадском городе. И прямо в чьей-то квартире. И прямо на глазах у совершенно незнакомого человека! Пусть даже и шамана.
- Какой симпатичный мальчик, - выдала она.
"Интересно, это дух?"
Тони. Красивое имя. И мальчик тоже красивый! А раз красивый, значит, хороший.
- Д-да, - опомнилась Инола, когда соседка со странным мальчиком-из-воздуха вдруг напомнила ей про беду с климат-контролем. - Конечно, идемте... простите, а Вы можете еще раз сказать, как Вас зовут? Тони, Вы тоже можете пойти... если хотите.
Она почти ожидала, что мальчик всплывет над полом, но нет - шагал. Как самый обычный мальчик. Да и вообще он казался для духа удивительно материальным. Но ведь появился же он из ничего!
Инолу настолько заинтересовала эта загадка, что, когда она открыла дверь, она специально пропустила вперед обоих соседей - исключительно для того, чтобы ущипнуть Тони за руку, когда он проходил мимо нее. И, к ее немалому удивлению, рука и впрямь не прошла сквозь предполагаемого духа!
Инола растерянно посмотрела на Тони.
- Ты что, правда материальный?

---» квартира Эдриана Лэйна.

Отредактировано Инола Смит (2010-09-22 23:39:25)

194

От щипка юноша изогнулся, оскалился и зашипел, как обозлённая жёлтая кошка. Было полное ощущение, что готов цапнуть за что придётся, но длилось оно не больше мгновения. Потом зверь исчез и остался недовольный человек. Вроде как человек.
- Не надо так делать. - мрачно буркнул Тони. Немного виновато даже. - Ещё закричи на весь дом - ай, материальный призрак!

Томми, услышавшая возню, молча унеслась туда же, вслед за всеми, оказалась рядом с Инолой и Тони и буркнула:
- Привет, - с таким видом, будто всегда тут стояла и тоже записывалась на экскурсию по соседским квартирам. Нет, такое пропускать нельзя. А потом она будет рыдать в сортире, что несостоявшийся наставник уехал и только квартира от него осталась. Но это же потом.

Рафаэль возвёл глаза к потолку, с некоторым усилием поднялся и решил помыть посуду, пока молодёжь носится и кричит. Не уйдут же они стройным табором на площадь и в приключение, когда на них надеты розовые халатики?

Томми, Тони---> квартира Эдриана Лэйна

195

Томми материализовалась в прихожей практически так же быстро и незаметно, как и Тони. В этот раз Каре удалось не вздрогнуть.
"Современные дети меня пугают!" Женщина устало выдохнула. А ведь как утро хорошо начиналось…
- Извините, это я от рассеянности забыла представиться. Я Кара. Кара Кроу.
Было не заметно, что девушка ее не узнала. Что неудивительно, как поняла Кара, она только недавно приехала в город по приглашению Эдриана.
- Рафаэль, - крикнула она в сторону кухни, где слышался тихий шум воды. - Мы дойдем до квартиры Лэйна. Скоро вернемся, так что не скучай!

Квартира Эдриана Лэйна --->

196

Квартира Эдриана Лэйна --->

Время не стояло на месте, и Каре действительно стоило поспешить. Вернувшись к себе, она начала торопливо собираться, сделав только одну остановку на пороге кухни, где всеми забытый Рафаэль домывал посуду, оставшуюся от их раннего завтрака.
- Слушай, мне пора на работу. Я уже катастрофически опаздываю… Так что я побежала, пожелай мне удачи.
Мужчина на ее кухне смотрелся весьма гармонично, и Каре пришлось приложить немалое волевое усилие, чтобы не зависнуть на этой картинке, а побежать наверх в спальню одеваться и собираться. В условиях цейтнота она управилась в рекордные сроки и уже через десять минут спустилась вниз при полном параде и снова остановилась в нерешительности на пороге кухни, судорожно соображая, что же сказать Рафаэлю на прощание.
"Просто "пока"? Или "до встречи"?"
- Ну, увидимся, да? Позвони мне, пожалуйста, сегодня, когда с планами определишься. - Она подумала еще немного и добавила немного извиняющимся тоном. - И дождись, пожалуйста, Томми с Тони. А то они у этой девушки зависли. В квартире Эдриана. Дверь потом просто захлопните за собой, ладно? Я побежала короче…
Схватив в прихожей пальто и сумочку, она торопливо оделась и выскочила из квартиры, взяв с места приличный разбег. Время и правда поджимало.

---> Фонтаны (Площадь ангела)

197

Квартира Эдриана Лэйна --->

Озабоченный Томяк вломился в жилище первого человека города так привычно, что сам чуть не устыдился.
- Ты тут? - спросила она в сторону кухни, но Рафаэль появился из комнаты, затягивая свой обычный свободный хвост. - Ой. Ты куда?
- Где второй? - вместо ответа спросил Рафаэль, у которого в инсттрукции упоминалось и про Тони тоже.
- Пошёл Кару сопровождать.
- Ты сегодня идёшь в институт7
- Эй, я невинная жертва обстоятельств и имею право на свободное посещение. Я иду домой переодеваться, а дальше были планы.
- Вот как. - француз задумчиво погладил дочь по лохматой макушке. - Тебя подождать?
- А ты куда?
- Да так. - он изо всех сил гнал от себя мысли проводить Кару. чтобы с ней ничего больше не случилось. призрак - это хорошо, но ещё один человек рядом явно не повредит. говорить об .том вслух почему-то не хотелось.
- Тогда жди. Я быстро.

Ей действительно не понадобилось много времени, чтобы одеться и обуться.
Из квартиры они вышли вместе, чтобы сразу же разойтись в разные стороны.

---> Дом Дэвида Тремора, комната 0

198

---> Фонтаны (площадь Ангела)

199

Фонтаны --->

В квартире было тихо и сумрачно. Кажется, она не была здесь целую вечность, а прошел всего-навсего один день. Зато какой…
Кара пропустила Рафаэля вперед и закрыла за ним входную дверь. Нашарив на стене выключатель, она зажгла свет и кинула на пол свою сумку.
- Проходи и чувствуй себя как дома. Тапочки там, - она кивнула головой  на обувницу с пресловутыми тапками-зайцами. - Будем ужинать?
Вообще, есть хотелось, и даже очень. А еще хотелось спать. И Кара как-то не могла решить пока, чего же ей хочется больше.

Ночь на 13 октября --->

200

Фонтаны, 13 октября ------->

Тони поднялся по лестнице, как приличный и вообще человек.
За прошедшие недели он многое передумал, но как быть и что делать дальше, яснее не стало. Он оставался мёртвым, материализованным в этом мире, призраком, вытянутым на реальный план. Особенно остро своё несуществование он ощутил на останках их со Штерном дома. Нескольно дней назад. Только обгоревшие крипичи фундамента, выживший сад, ветер и он сам, от горя кажущийся тенью под звёздами.
Штерн был окончательно мёртв. А вот коту, кажется, удалось уйти - по крайней мере, его смерти там не ощущалось, а отследить путь не удалось - слишком сильная святая аура забивала органы чувств. Похоже, туда специально ходили ещё несколько раз и целенаправленно травили скверну. Поборнички света и справедливости.
В дом родителей Тони соваться побоялся - не мог  с уверенностью сказать, как поведёт себя сам и как отреагируют на него. А вдруг его там уже совсем не ждут? Ну и зачем тогда? а если ждут, наоборот - мама ведь не может не ждать, правда? - вот в этом случае как себя вести? Опять же, вдруг вдали от Ньюфорда и места индейской силы его физическая оболочка будет непрочной? Каково будет домашним увидеть его такого, неживого? Слишком много неизвестности. Ис-пу-гал-ся.
И сбежал обратно в Ньюфорд.
Чёрт с ним. Можно ещё немного подождать. Просто поболтаться.
Понадеяться, что место бабайки в шкафу для него всё ещё держат.

Он поднял руку и вдавил кнопку звонка.

201

---> утро 27 октября

Звонок в дверь разбил некрепкий утренний сон Кары.
Сначала она подумала, что это будильник и пора вставать на работу, и зашарила рукой по тумбочке у кровати, пытаясь нашарить телефон и вырубить его. Потом до нее дошло, что сегодня суббота, и ни на какую работу ей идти не надо от слова совсем. А еще через несколько секунд она поняла, что раз это звонил не будильник… Да, слишком тихо для будильника и мелодия совсем другая.  И для телефона тоже кстати. Остается только входная дверь.
Она нашарила на тумбочке очки и более осмысленно посмотрела на часы. И кого там принесла нелегкая в такую рань?
Пришлось встать и ползти вниз, душераздирающе зевая и надевая по пути халат. А вот тапочки остались валяться у кровати, но не возвращаться же за ними…
За дверью обнаружился Тони. Кара удивленно моргнула и еще раз зевнула, прикрыв рот узкой ладошкой.
- Привет, призрак-путешественник, - она посторонилась, пропуская его в квартиру. - Тебя долго не было…
Возможно это прозвучало как упрек, но она действительно успела соскучиться за эти бесконечные две недели. Безумные две недели. А она, оказывается успела привыкнуть к ощущению  присутствия Тони у себя за спиной.

202

- Привет...
Она посторонилась, значит что - можно войти? Вошёл.
Остановился на коврике, нерешительно зыркая на хозяйку квартиры из-под чёлки, а потом закрыл за собой дверь и привычно сунулся носом Каре в плечо.
- А ты правда ждала?

203

Рафаэль полупривычным жестом (этом месте полагается смущаться и мило краснеть) протянул руку обнять спящую рядом женщину. Она куда-то укатилась, причём так далеко, что он всё шарил и шарил, а до Кары дотянуться не мог.
Пришлось открыть глаза и осознать, что её нет. Сначала он панически дёрнулся сесть - куда делась?!
Потом  подумал: "Что, в туалет выйти не могла, что ли?"
Нно на всякий случай натянул джинсы, накинул рубашку и потом уже услышал звуки из прихожей.
Он стал прислушиваться.

204

Тони было удобно обнимать, они с Карой были почти одного роста, и ей не нужно было вставать на цыпочки, чтобы потрепать его по русой макушке. Вот до макушки Рафаэля, например, ей было не так-то просто дотянуться… кстати, да.
Она прижала непутевого Тони на секунду к себе ближе и отступила на шаг.
- Конечно ждала! А ты сомневался? - Кара не стала спрашивать, как он съездил и какие новости привез, главное, он все-таки вернулся обратно в Ньюфорд. - Ты как раз к завтраку. Мы с Рафаэлем только проснулись, и я лично умираю с голоду. Проходи, раздевайся, я пойду пока умоюсь и включу кофеварку…
По пути на кухню она крикнула в сторону лестницы на второй этаж:
- Рафаэль, Тони вернулся!

205

- О. Рафаэль... - озадаченно пробормотал Тони, стаскивая ботинки и плащ. Мысль о том, что у Кары что-то может быть с библиотекарем, не приходила ему в голову ни разу.
Он прошёл в комнату, постоял немного, привыкая заново. Ему было неловко, приходилось бесконечно убеждать себя, что он не мешает, ему рады, в крайнем случае всегда можно вовремя уйти...
Это даже немного помогало.

206

"Тони?"
Успев удивиться, Рафаэль осознал, что вообще-то да, Тони же вроде жил у Кары. Ему самому эти бродяжничества по городу и отсыпания в разных невероятных точках пространства напоминали хиппование, и когда только он успел в это втянуться? это скорее вотчина Томми, которую в последнее время он почти перестал видеть и начинал беспокоиться о том, сможет ли она поступить куда-то - серьёзно, стал бы Винсент ему пенять за недостаточный присмотр за ребёнком?
Ксттаи, надо бы попросить вернувшегося призрака снвоа взять Томми под опеку. Так быстрее и безопаснее.

Ланквейли застегнул на рубашке самые приличные пуговицы, асчесал волосы и спустился вниз, чтобы наткнуться на вернувшегося призрака. потерянно стоящего постеди комнаты.
- Доброе утро. Всё в порядке?

Отредактировано Рафаэль Ланквейли (2012-02-19 14:13:29)

207

В кухне Кара как и было задумано включила кофеварку и сразу прошла в ванную, нужно было умыться по быстрому, пока в гостиной не начались военные действия. Слишком тихо. Хотя, возможно, они просто не знают о чем можно говорить друг с другом.
Она внимательно рассматривала себя в зеркале, пока чистила зубы. Слишком бледная, тени под глазами - неделя выдалась не легкая, работы было по горло. И о чем-то она хотела поговорить с Тони когда он вернется… Точно!
- Слушай, Тони, твои документы готовы. Ты подумал насчет учебы? - она махнула рукой в сторону кухни, приглашая мужчин следовать за собой. - В понедельник будет открытие выставки в этнографическом музее при институте, мне все равно придется там показаться, потом я могла бы поговорить со знакомыми в ректорате насчет тебя.
В холодильнике было пусто, давно пора было сходить за продуктами, а не шляться по ресторанам и закусочным, но как-то все было не до того. Кара постаяла некоторое время, задумчиво рассматривая его пустые недра.
- Мда, мышь повесилась как говориться… Ребят, кроме кофе по ходу ничего нет съестного.

208

- Ничего страшного. можно выпить кофе с мышью, а потом пойти куда-то завтракать, можно не завтракать, а за продуктами, а можно сразу куда-то выдвинуться - без кофе. Если план плохой - то у меня с утра голова плохо работает.
Он улыбнулся Каре тёплой  очень только-для-неё улыбкой. Обниматься на глазах у Тони он смущался.

209

- Давно... - отозвался тони на вопрос библиотекаря. Правда же, с ним давно всё нормально. В порядке.
О чём говорить, он не знал, поэтому просто молчал и пырился, а карин блондин из вежливости, видимо, тоже молчал и пырился. Только ещё немного улыбался при этом.

- И я теперь твой племянник? Или просто мальчик со стороны приблудился? - вот про университет он чуть не забыл, и теперь слова Кары вызвали в нём интерес. Правда же, учиться! - Я не передумал, чего там. Только плохо себя представляю в институте культуры. Я как-то бескультурный очень, в среднем.

210

- Племянник, только двоюродный или троюродный. Я еще не определилась… Ничего, до понедельника еще есть время - почитаешь университетские программы и выберешь что-нибудь интересное. 
Кара расстроено хлопнула дверцей холодильника и повернулась к своим мальчикам с выражением всемирной скорби на лице.
- Мда, молока у меня тоже нет похоже. А я не люблю кофе без молока. И без сладких плюшек утро уже не то… Так что я голосую за кафе и полноценный завтрак! И пусть весь мир подождет.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Кары