Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Улей » Квартира Доминика


Квартира Доминика

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

Проснулся Доминик уже почти под вечер, чувствуя себя просто отлично. Он давненько так не отсыпался, так что сил было просто через край. Хотелось обойти пешком пол города, проехаться по всем дорожкам парка на роликах. Или пойти в мастерскую и сотворить что-нибудь. Не важно что. А больше всего хотелось нашарить на полу у дивана сотовый и набрать номер Сэмюэля, чтобы услышать его голос. Но нужно учиться держать себя в руках и вырабатывать твердость характера. Поэтому сначала поесть, а потом уже все остальное.
Встав на конец и убрав постельное белье с дивана, юноша не спеша умылся и приготовил себе обильный завтрак. То есть это для него это был завтрак, а все нормальные люди в это время суток обычно ужинают. Так что это был своеобразный завтроко-ужин.
Когда с едой было покончено, он вернулся в гостиную и, упав на диван, стал гипнотизировать взглядом телефон.
"Звонить или не звонить - вот в чем вопрос?.."
С одной стороны не хотелось показаться слишком навязчивым. С другой - они же ведь договорились встретиться сегодня вечером. Так вот он, вечер. Чего же ждать еще спрашивается? Придушив свою нерешительность на корню, Доминик решительно набрал заветный номер.

32

Завершив разговор, Доминик еще некоторое время поглазел рассеянно на экран мобильного.
"И чтобы  ЭТО могло значить спрашивается?"
Вопрос был риторическим. Точнее, ответа не него юноша не знал.
"Сердится он на меня за что-то что ли?.."
Некоторое время он на полном серьезе пытался вспомнить, что же такого он мог сделать Сэмюэлю, за что на него можно было обидеться.  Умных мыслей в пустой голове не наблюдалось.
"Или действительно работает. Так ведь вечер на дворе. Ночь практически..."
Доминик приподнялся на диване и выглянул в окно. Кусочек неба, в оправе крыш домов, стремительно темнел, и на нем зажглись первые звезды. Сразу неудержимо захотелось пойти куда-нибудь прошвырнуться, проветриться... Залить горе ударной дозой алкоголя. Или не ударной. Короче, дома сидеть категорически не хотелось. И плохое настроение надо было как-то исправлять. Так что юноша решительно оторвал пятую точку от мягких диванных подушек и пошел одеваться.
Кружка горячего глинтвейна из кафе на площади наверняка сможет хоть немного, самую капельку, поднять ему настроение.

---> Статуя Ангела (Площадь ангела)

33

Кафе-клуб «Твой второй дом» (Уотерхауз-стрит) --->

Шел Доминик нога за ногу - торопиться все равно было некуда. На подходе к дому он поймал себя на мысли, что уже который день подряд является домой под утро. Ничего страшного и криминального в этом не было. Когда он учился в институте, это вообще было в порядке вещей, особенно перед сдачей экзаменов и зачетов.
Основательно поплутав по улочкам Ньюфорда, укрытых утренним молочным туманом, пронизанным теплым светом фонарей, - он не заблудился, эти закоулки города были знакомы ему с детства, просто захотелось погулять подольше, юноша наконец добрел до родных пенатов.  Дома было тихо и сумрачно, и Доминик в который раз подумал, что неплохо было бы кого-нибудь себе завести. Кошку например. Которая будет гулять сама по себе, но изредка приходить и делиться своим телом. Раз уж у него с людьми отношения складываются с таким скрипом...
Спать не хотелось, есть тоже, особенно после плотного ночного перекуса в обществе Сэмюэля, зато вдруг резко накатил прилив вдохновения. Поэтому Доминик быстро переоделся в рабочую одежду и плотно засел в мастерской. Идеи для набросков и эскизов рождались пачками, так что даже пальцы с кусочком угля или палочкой пастели не поспевали за полетом мысли...

34

Потолок дрогнул и покрылся мелкой рябью, словно поверхность небольшого озерца, в которое кто-то бросил камень. Впрочем Доминик этого не заметил, зато не заметить порыв горячего ветра, наполненного удушливыми запахами тропических цветов, он не мог. Как и не мог не заметить нечто звонко стукнувшее его по макушке и отлетевшее в дальний угол комнаты
"Ааааа..... ну и куда это меня занеслоооо? Фу, как пахнет красками. Неужели очередной художник? Чтоб их.. эти творческие натуры всегда загадывают самые предсказуемые желания" Маллибхаи передёрнула плечиками, и приготовилась. Если новый хозяин не дурак, то в скором времени её отсюда выпустят. кстати кто это? Парень? Тьфу.. вот если в чём-то не повезло, то не везёт до самого конца

35

- Оуч!
Легкий удар по голове не мог пройти незамеченным. Особенно в комплекте с горячим сладким ветром, взъерошившим шевелюру Доминика.
"Откуда дует? Окно же закрыто..."
Первым инстинктивным движением было посмотреть наверх, откуда что-то упало. Потом юноша обернулся на звук, когда это что-то, отлетевшее от его головы, звонко брякнула в одном из углов мастерской. Отложив пастель и начатый рисунок в ворох бумаг на рабочем столе, Доминик подошел к месту падения и присел на корточки. На полу, поблескивая в лучах утреннего солнца, лежала изящная сережка с кроваво-красным камнем в прихотливом переплетении тонких проволочек. Он поднес ее к глазам, осторожно взяв перепачканными в цветной пастели пальцами. Откуда она могла взяться в мастерской? Самое странное было то что видел он это украшение в первый раз в жизни.

36

Серёжка весело поблёскивала в руках парня, будто стремясь донести что-то до его сознания
"Ну одень же меняяяяяаааааааааа!.. ну хотя бы примерь!! Поднеси к уху, сделай вид, и я выбирусь из этой чёртовой ловушки хотя бы на пару минут! Бесновалась Маллибхаи. На её счастье, джина в серёжке человеческий глаз различить не мог. А то испугался бы, тааа
Хотя вообще, по жизнидевушка была очень спокойной. Просто сами понимаете. Тесное помещение, духота, ну и всё такое прочие

Отредактировано Маллибхаи (2008-06-11 17:16:14)

37

Доминик встал с корточек, все так же держа в руке загадочную сережку. И что теперь с ней делать спрашивается? Кто мог ее оставить в квартире? На том, что она возможно свалилась ему на голову из ниоткуда, юноша предпочитал не задумываться. Слишком много странных вопросов возникало сразу по этому поводу.  Легче было закрыть пока на это глаза. До тех пор пока не возникнет новых таинственных обстоятельств с ней связанных.. А пока таковых не возникло, надо умудриться не посеять ее где-нибудь по рассеянности.
Оглядевшись вокруг, Доминик понял, что в мастерской ее оставлять точно не стоит - обязательно затеряется в творческом хаосе. Задумчиво почесав голову, он решил отнести ее в прихожую. Там на полочке у зеркала было относительно чисто и вечно валялись всякие страшно нужные когда-нибудь в гипотетическом будущем, но пока в хозяйстве бесполезные, вещи.
В прихожей было сумрачно. Остановившись у зеркала Доминик еще раз внимательно оглядел  свою странную находку. Откуда она все-таки взялась в его квартире? Особо не задумываясь о своих действиях, как будто кто-то шепнул ему на ухо что так надо, он поднес сережку к своему уху словно примеряя…

38

- ДАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Приветствую вас, хозяин - Мягко пропел тоненький голосочек прямо над ухом Доминика, словно серёжка на несколько секунд превратилась в мини-радио
Красный камень заметно потеплел, засветился, и будто бы даже увеличился в размерах, марая всё вокруг алыми отблесками... Ещё раз волос Доминика коснулся дурманящий южный ветер, и перед юношей в коленопреклоненной позе возникла девушка. Пэри, по другому её назвать было бы трудно. Даже в сидячем положении её стройная фигурка излучала гармонию, изящество, и благородство.
Бордовые полы искусно расшитого халата красивыми складками заняли практически всё пространство пола, а на левом ушке поблёскивала злополучная серёжка
- Приветствую вас, хозяин - Еще раз повторила Маллибхаи. На этот раз её голос не был таким тонким, но всё равно немного резал человеческий слух

39

Доминик аж подпрыгнул на месте когда у него в ухе раздался странный голосок. Прилагая титанические усилия чтобы не начать паниковать, он осторожно, словно боясь спугнуть таинственно нечто обратившееся к нему, он отвернулся от зеркала и мужественно уставился в глубину коридора. Еще мгновение назад там никого не было, юноша был абсолютно в этом уверен, теперь же… Он сначала даже и не заметил девушку, застывшую у его ног на одном колене, все его внимание было занято узорами на бесконечном халате. В себя его привел тоненький голосок. Он, правда, не совсем въехал в смысл фразы, поэтому переспросил:
- Хозяин?!! - Выражение лица у Доминика была самое дурацкое - он мог только растеряно хлопать ресницами. - Ты кто такая? И  откуда взялась в мое квартире?..

40

- О, мой благородный хозяин - завела прежнюю песню девушка - Могу ли я узнать твоё всеобъемлющее имя, дабы никогда не осквернить его своими устами?
Встав с одного колена, джин чуть удивлённо воззрился на человека "Сказок не читаем, милейший?"
- Я Маллибхаи, о повелитель. Но прошу тебя, не запоминай моего имени, ибо нет нужды махарадже знать имена рабов своих.
Сложив ладони в молитвенном жесте девушка чуть склонила голову на бок и тепло улыбнулась
- Я джин, о повелитель. Тебе нечего бояться

41

- Ты сама-то поняла что сказала? - Доминик продолжал не въезжать в смысл слов своей таинственной гостьи. - Слушай, а попроще ты объясняться не умеешь?
Юноша все еще надеялся, что это очередная шутка его непутевых институтский товарищей. А то что-то зачастили к нему странные существа - сначала то компьютерное чудо, если оно ему не приглючилось конечно, теперь вот эта…
- Малли…бхаи? - Незнакомое имя он выговорил с небольшой запинкой. - Джин? А ты не шутишь случайно? - Впрочем, в том, что она не человек, он уже практически не сомневался. Слишком по-иному она выглядела. - Откуда ты взялась? Не с потолка же свалилась…
Осторожно обойдя девушку по кривой, стараясь не наступить ненароком на полы ее халата, Доминик отступил в кухню. Там было светлее, и он надеялся, что там сможет рассмотреть ее получше.
- И надолго ты ко мне?..

42

- Умею, повелитель. - С улыбкой ответила Маллибхаи - Я знаю и умею всё, тебе стоит только попросить.
Девушка прошла за Домиником в кухню, позволяя человеку изучить её внешность на свету
- Не шучу, повелитель. Судьба, рок, стечение обстоятельств - вот то что привело меня к тебе. Не больше и не меньше. Я могу исполнить одно твоё желание. Одно, какое угодно - ограничений не существует. Но будь осторожен, дать обратный ход событиям, что раз запущенны мною в извечном механизме сущего, я не в силах... В общем бойтесь своих желаний, времени думать - хоть вечность, я готова подождать, учитывая как мне надоело сидеть в серёжке... Ах, нет ничего лучше хотя бы капельки свободного пространства - Мурлыкала джинни, чуть ли не вальсируя по квартире. Видимо пристукнутое состояние нового "повелителя" её мало интересовала, ну или она просто предпочитала не лезть, давая Доминику время подумать

43

В ярком солнечных лучах, заливавших кухню, странное свечение исходившее от девушки было уже не заметно. Зато проявились слабые узоры на ее коже - затейливые татуировки, шедшие, видимо, по всему телу. Она выглядела вполне дружелюбно и мило, но кто их знает, джинов этих… Особенно настораживала угроза , проскользнувшая в ее предупреждении о необратимости желаний.
Доминик попытался собраться с мыслями и придумать, что можно  ответить на такое заманчивое предложение.
- А что будет если я так и не загадаю ничего? Ты так и будешь болтаться поблизости? Или станешь свободной?

44

"Нда.... интересно, он ещё долго будет приходить в себя? Нет, я конечно не против, пускай любуется на мой светлый образ, но вот это странное выражение лица нервирует." Бурчала про себя Маллибхаи, не позволяя ни одной из своих мыслей хоть как-то отразиться на лице или в глазах. Сохраняя мягкую, дружелюбную улыбку, девушка согласно кивнула
- Человеческая жизнь для меня подобна свече при свете дня. Бесполезна и краткосрочна. Я не знаю тяготы лет, бремени жизни… Если мой господин откажется загадывать желание то я пробуду с ним до самой его смерти, а потом перейду к следующему господину. Именно так я попала к вам, о раджа.... - Девушка склонилась в поклоне, и вопросительно посмотрела на парня, желая услышать его имя, и завершить начатую фразу

45

- До самой смерти?!! - Доминик был в ужасе. - Боже, если это шутка, то мне почему-то не смешно… - Юноша устало выдохнул. - Пожалуйста, не называй меня больше господином. Это меня несколько нервирует. Я Доминик…
Несмотря на всю абсурдность происходящего, девушка, скорее всего, говорила правду. Особенно легко было поверить в ее слова в свете последних событий. Еще неделю назад он, пожалуй, сомневался бы в своем здравом уме, решил бы что спятил. Теперь же… Если правдой было все произошедшее в Колизее, то почему бы и джинам не существовать на самом деле.
- Ладно, и что мне с тобой теперь делать-то?..
Что он мог загадать? Какое у него было самое заветное желание? В голове был туман и полное отсутствие хороших идей на этот счет.

46

- Это не шутка, Доминик. Я редко шучу, но если пожелаешь, я буду делать это чаще - Чуть склонив голову в знак покорности, ответила Маллибхаи. - Всё что хочешь, можешь приказать мне удалиться, можешь приказать остаться здесь. Пока ты не загадаешь желания я буду слышать твой зов где бы не находилась, и что бы я не делала.
Джинни мирно перекатывалась с носка на пятки, толи разминаясь, толи намекая на то, что желание всё-таки загадывать придется, и чем быстрее тем лучше. Для Доминика разумеется. Ну а пока хозяин молчал, судорожно перебирая в голове все свои наперёд известные девушке желания, Маллибхаи начала оглядываться.
"Хмммм.... Какое странное место. Странные приборы. Сколько же я проспала? Последнее что было в её памяти, это разрушенный Берлин середины сороковых. Но похоже с тех времён многое успело измениться. Может и желания тоже немного поменялись? В глазах джина мелькнула лёгкая заинтересованность. Возможно ли, что люди этого века немного более оригинальны чем их предшественники?

47

- Ээээ…
Доминк в растерянности схватился за голову, ероша волосы в попытке привести мысли в порядок. Его беспорядочные размышления прервало громкое урчание у в животе. Он смущенно улыбнулся и из-под ресниц взглянул на джина.
- Прости, кажется мой организм требует подзарядки и отказывается вырабатывать без этого гениальные идеи. Ты напротив перекусить немного? А то я с самого утра работал как проклятый и не позавтракал еще. - Он мельком глянул на старинные резные часы, висящие на стене на кухне. - Время-то уже обеденное… кстати, а ты чем питаешься? Может быть тебе надо что-то особенное? Что вообще едят джины? И едят ли они вообще?..

48

Маллибхаи неуловимо пожала плечиками
- Джины питаются всем, или ничем, всё зависит от пожелания хозяина.
Немного подумав джинни сообщила
- Если хочешь, я могу устроить тебе пир, какого не устраивал ни один махараджа... Это будет великолепный пир, могу тебе обещать
Сделав подобное предложение девушка встала у стеночки, чуть на неё облокотившись. Она не надеялась что парень так сразу согласиться, просто по правилам ей было необходимо встревать при каждом удобном случае, чтобы он наконец не выдержал и загадал желание. Хоть какое-нибудь

49

От предложения джинни устроить пир Доминика аж передернуло всего. Он почему-то сразу вспомнил один из фильм про Индиану Джонса, где его с подружкой занесло в индию и они попали на пир  к местному магарадже. Ничего особенного, но этот момент, не самый приятный на его взгляд, запомнился ему надолго.
- Нет, спасибо! - вышло немного нервно. - Я уж как-нибудь сам…
Порывшись в холодильнике, он вытащил на свет божий упаковку яиц, пакет молока и свежие овощи.
- Омлет будешь? С салатом…
Поставив сковороду  на огонь, он разбил яйца в миску и налил туда молока.
- Готовлю я не очень, если  честно, но омлет у меня получается неплохо.
Добавив в получившуюся смесь немного приправ и, взбив хорошенько, он вылил ее на сковороду и прикрыл крышкой. Пока омлет доходил на медленном огне, он быстро  нарезал салат.
- Вот и все. Кофе будешь? Или тебе чаю сделать? У меня, правда, только в пакетиках, так что… - он развел руками, - Могу еще соку предложить. Есть апельсиновый и яблочный…

50

Маллибхаи принюхалась к шедевру нового хозяина "Хмм... ну не так плохо как бывало раньше"
- Благодарю тебя, Доминик - Девушка провела по столу ладонью и перед ней возникла тарелочка с чёрными продолговатыми, плоскими семенами, и несколько плошек разнообразных приправ. Справа возвышался узкий стакан, в котором несмотря на всю его высоту, врятли могло поместиться больше трёх глотков воды - Джины не питаються человеческой едой. Только особыми зёрнами. Так легче помнить кто ты
Мягко улыбнушись, Маллибхаи начала скатывать шарики из семян, и макать их в специи
- Если ты намереваешься оставить меня у себя надолго, то поведай мне историю своей жизни. Я хочу знать в чьи руки попала по воле судьбы

51

«Странная она какая-то. То все есть, то только зернышки свои…»
Доминик озадаченно наблюдал за действиями Маллибхаи.
«И куда я дену теперь всю эту еду?..»
Юноша тяжело вздохнул и положил себе весь омлет. Его лучше съесть сразу, салат же можно поставить в холодильник. Налив себе апельсинового соку, он, наконец, уселся за стол напротив джинни.
- Не то чтобы я намереваюсь оставлять тебя надолго… Просто пока не могу сообразить, что же можно тебе загадать такого. На глупости всякие желание тратить жаль. А стоящего пока ничего в голову не приходит.
На несколько минут он уткнулся в свою тарелку, активно пережевывая пищу.
- Тебе прямо всю историю? Или избранные и самые интересные фрагменты? Просто в моей жизни было не так уж много интересного…

52

Девушка ненавязчиво следила за своим новым хозяином. Она ожидала какого-нибудь подкола на худой конец, не говоря уже о возмущении, ведь по её согласию готовили а она отказалась. Но нет, пронесло..... Маллибхаи это очень многое говорило о Доминике
- Расскажи мне о своём роде, я люблю слушать семейные истории - Кожа девушки словно засветилась сильнее, но видение тут же испарилось, а джинни спокойно продолжала скатывать свои шарики
- Кем были твои предки? Отец и мать? Есть ли у тебя братья и сёстры? Где они сейчас и кто из них тебе наиболее дорог? Расскажи мне об этом.

53

- Моя семья?..
Доминик нахмурился. Отставив пустую тарелку в раковину, он задумчиво уставился на джинни.
- Я родился в небогатой семье. Мы жили в пригороде Ньюфорда. Братьев и сестер у меня не было. Родители были постоянно заняты и отправляли меня к дедушке. Он-то и воспитал меня. Научил всему, что знал сам. Он был мне самым близким человеком на этом свете… - Он грустно вздохнул. - Именно он помог мне поступить в институт культуры, когда заметил что я неплохо рисую. Родители были категорически против. И когда он все-таки настоял на своем, перестали с нами общаться. Во время учебы я увлекся изготовлением кукол. Оказалось это довольно прибыльное занятие. Так что дела идут совсем неплохо. Если бы не… - юноша запнулся, как будто ему было трудно выговорить следующую фразу. - Если бы дедушка не умер в прошлом году, все было бы совсем хорошо… - закончил он совсем тихо.

54

Джинни внимательно слушала хозяина, всё уменьшая и уменьшая количество чёрных зёрнышек
- Прости, я вижу моя просьба расстроила тебя. Но если всё твоё несчастье заключается в уходе прародителя, то это не несчастье вовсе - Губы девушки дрогнули в подбадривающей улыбке - Вернуть душу из глубин морока не такая уж сложная задача, тебе стоит только пожелать, и дедушка вернется к тебе, вы снова будете рядом, как и прежде
Маллибхаи щёлкнула пальцами и её часть стола опустела, словно ничего и не было. А вместо запаха пищи в воздухе поплыл тонкий аромат цветов и моря

55

На последних словах девушки Доминик побледнел, резко вскинул голову и пораженно уставился на ждинни.
«Неужели такое возможно?!!»
Он попытался что-то произнести, но голос изменил ему и получился лишь хриплый выдох. Откашлявшись, он попытался еще раз.
- Ты не шутишь?!!
Не в силах спокойно сидеть на месте, юноша вскочил и почти забегал по кухне, в растерянности ероша свою шевелюру.
- Если… если это действительно возможно… Ты ведь сделаешь это для меня?
Он почти упал на колени перед Маллибхаи и с отчаянной надеждой заглянул ей снизу вверх в глаза.

56

Джинни с некоторым снисхождением наблюдала за реакцией хозяина. О, Ганеш, как всё предсказуемо, думала Маллибхаи
- Конечно, Доминик. По моей воле всё случиться так как ты хочешь. Тебе надо только сказать "Я желаю..... "
Девушка сложила ладони в молитвенном жесте и ласковым взглядом ответила на молящий взгляд Доминика. Она уже поняла что именно это будет его желание, и начала мысленно прокручивать возможные варианты развития событий. Нет-нет, вернуть дедушку она вернёт, но вот что сможет натворить помимо этого - зависит только от её изобретательности
- Ты можешь подумать ещё немного, если не уверен в своём желании.... - По опыту джинни знала что на заказчика лучше не давить, рыбка хоть и на крючке но может сорваться

57

- Подумать?!!
Доминик снова вскочил на ноги.
«Чего тут думать? Прыгать надо…» некстати всплыла в голове юноши фраза из какого-то полузабытого анекдота.
- Послушай, если я в чем и уверен в этой жизни, так в этом своем желании. На все сто процентов. Это единственное, что я в своей жизни не могу изменить, как бы ни старался, что не подвластно мне… Зато это можешь сделать ты! Если… Если ты действительно можешь, то сделай!!! - Он втянул несколько раз воздух сквозь стиснутые зубы, пытаясь справиться с дыханием и побороть волнение. Сердце рвалось из груди, переполненное отчаянной надеждой и страхом неудачи. - Я желаю вновь встретиться со своим дедушкой.

58

Маллибхаи рассмеялась, легко и свободно, словно не на ней лежит проклятье джинов. Длинные полы халата словно увеличились в размере, заполнив собой едва ли не всю квартиру, и окутав парня душным коконом
- Слушаю и повинуюсь, Доминик
Что-то звякнуло, щёлкнуло, бухнуло, Доминика обдало раскалённым воздухом, вслед за ним почувствовалася ледяной ветерок, голова парня закружилась, как от потери крови и в этот момент... всё кончилось.
Маллибхаи небыло и в помине, серёжки также нигде не наблюдалось, но из коридора, там, где джина выпустили на свободу, слышалась возня, и чуть сдавленный злой шёпот

59

Доминик зажмурился, ухватившись за край стола, чтобы не упасть. Головокружение наконец прошло. В ушах слабо звенело от наступившей вдруг тишины. Юноша осторожно приоткрыл глаза, не отцепляя побелевшие от напряжения пальцы от твердого дерева, дававшего хоть какую-то уверенность в реальности происходящего.
Пустую кухню заливали косые лучи заходящего солнца. В них танцевали пылинки, поднятые вихрями воздуха, бушевавшими всего несколько секунд назад. Маллибхаи не наблюдалось. Зато из коридора доносились какие-то подозрительные звуки.
Юноша сделал два тихих шага к дверному проему и осторожно выглянул в коридор, пытаясь хоть что-то рассмотреть в царящей там полутьме.

60

Постепенно ругательства доносившиеся из глубины коридора стали более чёткими, не говоря уже о витьеватости. В тени поднялось что-то человеческого роста, от этого чего-то неприятно несло деревом и землёй... И ещё чем-то.. чем-то сладким
- Внучекх-кх-кх - Похрипело нечто, и закашлялось, а из темноты к Доминику потянулись руки, не узнать которые он никак не мог - Что же ты не встречаешь? Сам ведь в гости позвал...
Дедушка (а в том что это был дедушка сомневаться уже небыло смысла) замолчал, видимо дожидаясь хоть какого-нибудь ответа. Из его груди воздух вырывался тяжело, с хрипами и свистами, будто в грудной клетке образовалось несколько отверстий


Вы здесь » Ньюфорд » Улей » Квартира Доминика